Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 05:03

Спасибо всем за ответы. Мы долго не давали сладости, он ел хотя бы кашу с бутылки, молоко с манкой с бутылки итп, я думала скоро начнем другое, ну и хотя бы смесь убрали. Сейчас проснулись, навела ему кашу и даже не стал, тоесть он теперь вообще не берет бутылку, просто носит её и все. Пипец. Просто вроде уже все налаживаться началось так, и тут резко и от бутылки отказывается и всё. Не знаю теперь что давать, голодать что ли ходить будет(((( если еду не ест.
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sabirat » 10 дек 2020, 05:10

Тань, ну сладости ведь это не еда. Даже если бы ел еду, сладости же вред вообще-то, а он их вместо еды ест. Думаешь он стоит на этих сладостчх? Ничего не случится с ним.
Смотри, а если сделать разноцветные пельмешки/ вареники. Так же макарошки бывают разноцветные. Ну вот как-то интересно украсть еду, ушками, носиками, солнышком . Готовим с бубой смотреоа вместе с Хабибом, вот вы тоже посмотрите вместе и скажи ему, давай вместе приготовим. Там бывают интресные вещи. Может ему захочется есть то, что он сам приготовил
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 05:53

Sabirat писал(а):Тань, ну сладости ведь это не еда. Даже если бы ел еду, сладости же вред вообще-то, а он их вместо еды ест. Думаешь он стоит на этих сладостчх? Ничего не случится с ним.
Смотри, а если сделать разноцветные пельмешки/ вареники. Так же макарошки бывают разноцветные. Ну вот как-то интересно украсть еду, ушками, носиками, солнышком . Готовим с бубой смотреоа вместе с Хабибом, вот вы тоже посмотрите вместе и скажи ему, давай вместе приготовим. Там бывают интресные вещи. Может ему захочется есть то, что он сам приготовил

Спасибо большое🤭 посмотрим)) я думаю каши ему пробывать давать, или молоко может с бананом сделать или творожком... ну что то молочеое, к чему боле менее привык...
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 06:44

А пельмени итп он вообще не понимает что это такое. Макароны тоже потыкает пальцом и бризгливым лицом и всё. Капец, катастрофа какая-то. Уже пробывали тогда просто не кормить его, мол, захочет поест всё что угодно, так он ревел и даже просто не смотрел что перед ним глаза слезами залил и просто плакал истерил... и ведь не стал пробывать всё равно. Жесть какая то блин, так печалит когда ребенок не ест(
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Чиполинка » 10 дек 2020, 06:57

А вы обращались к врачам по этому вопросу?
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Delis » 10 дек 2020, 07:05

Тани К писал(а):А пельмени итп он вообще не понимает что это такое. Макароны тоже потыкает пальцом и бризгливым лицом и всё. Капец, катастрофа какая-то. Уже пробывали тогда просто не кормить его, мол, захочет поест всё что угодно, так он ревел и даже просто не смотрел что перед ним глаза слезами залил и просто плакал истерил... и ведь не стал пробывать всё равно. Жесть какая то блин, так печалит когда ребенок не ест(

Заодно сдайте кровь дитёнка на сахар. Иногда бывает физиологическая причина отсутствия аппетита. Что с весом? Какой имт? Никаких сладостей в дом не должно покупаться, тогда и соблазна дать не будет.
Необходимо вызвать пищевой интерес у ребёнка. Какой возраст? Можно вместе что-то приготовить. Есть садиться всем вместе за стол, садить ребёнка, с аппетитом есть и проговаривать для папы, например, как это вкусно. Чтобы деть косвенно наблюдал за реакцией.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 07:18

Delis писал(а):
Тани К писал(а):А пельмени итп он вообще не понимает что это такое. Макароны тоже потыкает пальцом и бризгливым лицом и всё. Капец, катастрофа какая-то. Уже пробывали тогда просто не кормить его, мол, захочет поест всё что угодно, так он ревел и даже просто не смотрел что перед ним глаза слезами залил и просто плакал истерил... и ведь не стал пробывать всё равно. Жесть какая то блин, так печалит когда ребенок не ест(

Заодно сдайте кровь дитёнка на сахар. Иногда бывает физиологическая причина отсутствия аппетита. Что с весом? Какой имт? Никаких сладостей в дом не должно покупаться, тогда и соблазна дать не будет.
Необходимо вызвать пищевой интерес у ребёнка. Какой возраст? Можно вместе что-то приготовить. Есть садиться всем вместе за стол, садить ребёнка, с аппетитом есть и проговаривать для папы, например, как это вкусно. Чтобы деть косвенно наблюдал за реакцией.

Нам год и 9 мес. Вес 13.800, на той неделе были на приёме. За стол берем, иногда сам залазит на колени и я кушаю он смотрит. Не предлагаю
Иногда предлагаю он сразу откидывает ложку. Самому тоже давала волю пусть руками вилками ложками итп ест бесполезно
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 07:19

Чиполинка писал(а):А вы обращались к врачам по этому вопросу?

Да😁🤔 "не кормите, захочет-поест хоть что"
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лёлик1 » 10 дек 2020, 07:50

Таня, ты говорила он раньше ел супы, мясо? Это какой возраст был?
А из баночек овощное и мясо не ест?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 10 дек 2020, 08:09

Тани К писал(а):
Чиполинка писал(а):А вы обращались к врачам по этому вопросу?

Да😁🤔 "не кормите, захочет-поест хоть что"

Вот, кстати, это правильно. Еда это инстинкт самосохранения и ребенок всё равно рано или поздно начнёт есть. Просто он постоянно вас переламывает морально и он это знает. Походит, поноет и добьется сладкого. С весом у вас всё в порядке. Тут проблема больше не в ребенке, а в вас с папой. Вам нужно пересилить себя и перестать вестись на выпендривания ребёнка.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 08:26

Лёлик1 писал(а):Таня, ты говорила он раньше ел супы, мясо? Это какой возраст был?
А из баночек овощное и мясо не ест?

Из баночек он никогда не ел мясо. Из баночек только фруктовые пюре ел, от других его тошнило сразу все выходило обратно... ну еще морковь, тыкву ел в пюре из магазина баночках. До года примерно он ел и супчики, которые себе варили, толькл вилкой разминала, а мясо на волокна щипала)) и он очень супы любил. Каши ел все, сама варила на воде и потом на блендере. Вообще кушал у меня хорошо, и бананы так откусывал и яблочки квадратиками ел, а потом заболел и от всего отказывался, только бутылочку со смесью сосал... и потом после болезни стал откидывать ложку с какой либо едой(( пробывали не кормить с утра и на ночь ложили голодным потом через час просыпался и орал даже глаза не открывал просто плакал плакал. Ужас. У меня просто опускаются руки и хочетсч самой реветь
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 08:28

Юлия-С писал(а):
Тани К писал(а):
Чиполинка писал(а):А вы обращались к врачам по этому вопросу?

Да😁🤔 "не кормите, захочет-поест хоть что"

Вот, кстати, это правильно. Еда это инстинкт самосохранения и ребенок всё равно рано или поздно начнёт есть. Просто он постоянно вас переламывает морально и он это знает. Походит, поноет и добьется сладкого. С весом у вас всё в порядке. Тут проблема больше не в ребенке, а в вас с папой. Вам нужно пересилить себя и перестать вестись на выпендривания ребёнка.

Думаете вообще не кормить, предлагать еду обычную, фрукты пробывать и тп.? И несколькотдней пересиливать его плачи и предлагать ложки с едой всякой? И он поест? Мне кажется он будет на своем стоять. Я как то читала, что они несмотря на голод стоят на своем...

Мы сегодня встали в 12, потому что поздно легли. В 3 уснул на 20 минут. И режим сбиваем уже. Фиг пойми что твориться...
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Асютка » 10 дек 2020, 08:40

Тань, а нет у вас знакомых с детками вашего +- возраста? Может в гости сходить или к себе позвать. Чтоб несколько деток, может быть за компанию то начнет что-нибудь есть, может заинтересуется.
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sabirat » 10 дек 2020, 08:43

Это очень хорошая идея. У меня Хабибтв садике ест всё, что дают и даже добавки, прост, а дома, я просто с ума схожу в выходные, потому что он не хочет есть
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 08:44

Неа, у нас почти нет знакомых малышей, либо совсем еще крохи...
Сейчас мандарин при нкм чистила и ела, он прям с рук выхватил дольку запихал в рот и держит, не жует 🙈🤔
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sabirat » 10 дек 2020, 08:45

Блин, кислое на пустой желудок.
Банан есть?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 10 дек 2020, 08:46

Таня, я вот скажу как вижу проблему я. Вы всей семьей очень переживаете о том, что ребёнок не ест. Что он этим доведёт себя до чего-то страшного. И все крутится вокруг этой проблемы.
На самом деле ребёнок ест, но ест только сладости и перекусы, что нравится ему, Потому что знает, что вы ему дадите все «лишь бы хоть что то покушал», это калорийно, поэтому он не голодает И ему хватает, но абсолютно бесполезно, пустые калориии, а на одних сладостях только пищеварение испортить можно ну и авитаминоз получить так как ничего полезного в такой еле нет, а дальше как снежный ком. Вы сами создаёте эту проблему своими переживаниями и фразами «пусть хоть что то покушает, не голодным же ходить» , и врач на самом деле прав, не будет ребёнок морить себя голодом, день два поистерит конечно, потому что он знает, что этим можно добиться всего, а когда поймёт, что сладости не дают, а кушать хочется, начнёт кушать то, что есть.
На самом деле обо всем этот уже не первый раз говорится от всех девочек и ничего загадочного в этой ситуации не вижу, просто скорее вам самим проще делать так, как делаете, но при этом ждать, что ребёнок однажды захочет сам суп, например, а не взять себя в руки, перестать вестись на поводу ребёнка, отстать от него и дать ему возможность выбрать еду самому, но только из полезной, нормальной, правильной еды.
У нас недавно была вынужденная строгая диета, где нельзя было почти ничего, я думала это будет ад, ничего, дочь на 3 день сама суп за обе щеки уплетала и добавку просила и гречку просто отварную тарелками ела. Просто я убрала все перекусы и вкусняшки, осталось, и после пары дней истерик елось абсолютно все. Я просто поняла в чем фишка и поняла, что часто сама иду на поводу, потому что мне проще дать ей печеньку, чтоб она несколько минут помолчала и посидела ела его.Не обижайся, но я это не чтобы поругать тебя пишу, а чтобы ты все же посмотрела на это с другого ракурса, не нужно искать проблему в ребёнке, а сначала пересмотрите правильно ли вы делаете
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 08:47

Неа, ждем вечером папу, привезет каши, фрукты, овощи. Пыталась суп дать, бесполезно было. Я даже не думала что он возьмет мандарин. Все равно не ест его, просто держит во рту.
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 08:53

[quote="Nurkaaa2"]
Я не обижаюсь, я рада всем ответам. Я реально ооочень загоняюсь и делаю проблему, у меня "как так, ребенок голодный ходит, как так то ужас морю ребенка голодом"... для меня просто непонятно как ребенок будет 2 3 дня голодным и просто воду пить? Я боюсь а вдруг в обморок и скажут я его не кормлю там итп, это все для меня пипец проблема... надо как то брать себя в руки((( и просто терпеть истерики и предлагать((просто даже предлагаю кушать когда он истерит, начинает всё летать и ложка с едой в том числе. Морить голодом и есть при нем? 🙈
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение katerina17 » 10 дек 2020, 09:00

Поддержу девочек, здесь виноваты вы сами. Уберите на время,пока все не наладится,все сладости,фрукты,творожки,молоко с бананом и т.д.,предлагайте обычную еду,каши обычные,не детские,супы, картофельное пюре,омлет,паровые котлеты,рыбу на пару. Не заставляйте,не паникуйте,не показывайте свои переживания ребенку. Просто ставьте спокойно себе и ему завтрак,не поел,дождитесь обеда и повторите. Не показывайте ему что вы волнуетесь за эту ситуацию.гуляйте побольше на свежем воздухе.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 10 дек 2020, 09:02

Два дня на одной воде не будет, это я по опыту говорю, моя в больнице с голода на второй день даже кашу овсяную ела(От которой дома вообще бэкает) и суп на обед, потому что голод не тетка. Тогда я поняла, что вот эти все её кривляния и нехочухи только от того, что она знает, что получит свои вкусности, истерика и слёзы в любом случае будут первое время это как инструмент подчинения родителей. Ну согласись , мы же взрослые такие же, нам бы тортик какой или стейки вкусный, а не эту тарелку супа, но единственное отличие, мы понимаем, что нормальную еду есть надо, ну и приучили себя уже к ней, а детям то это непонятно.
Так что я сейчас не парюсь, если начинаются катания по полу, что нормальную еду есть не хочет и просит палочки кукурузные, например, то все палочки иЛи все другие сладости И перекусы убираются и к вечеру ребёнок готов есть все, что я дам
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sabirat » 10 дек 2020, 09:03

[Не показывайте ему что вы волнуетесь за эту ситуацию.гуляйте побольше на свежем воздухе.[/quote]
Поддержу.
Потому что он видит ваше состояние, поэтому даже сегодня он дердит мандаринку во рту, а не жует и не глотает
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 10 дек 2020, 09:05

Мы тут на прошлой неделе купили пармезан, так он ей понравился, весь день его таскала, ничего не ела, потом истерика, что я перестала давать, а теперь попробовав его обычным любым сыром плюётся и требует пармезан. Они ж хитрые жопы, когда понимают, что можно вкуснее, то только этого и требуют. Я своей конфеты даже пробовать давать боюсь, потому что знаю уже какие истерики и выкидоны будут, когда захочет есть одни конфетки, ну их
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 09:06

katerina17 писал(а):Поддержу девочек, здесь виноваты вы сами. Уберите на время,пока все не наладится,все сладости,фрукты,творожки,молоко с бананом и т.д.,предлагайте обычную еду,каши обычные,не детские,супы, картофельное пюре,омлет,паровые котлеты,рыбу на пару. Не заставляйте,не паникуйте,не показывайте свои переживания ребенку. Просто ставьте спокойно себе и ему завтрак,не поел,дождитесь обеда и повторите. Не показывайте ему что вы волнуетесь за эту ситуацию.гуляйте побольше на свежем воздухе.

Так мы еще не давали фрукты, тоесть и не давать? Вообще просто предлагать обычную еду и если не ест, то просто хоть воду давать или компот? И все, получается
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 10 дек 2020, 09:07

Ему не то, что не нравится что то, он даже не пробует(
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sabirat » 10 дек 2020, 09:09

Nurkaaa2 писал(а):Мы тут на прошлой неделе купили пармезан, так он ей понравился, весь день его таскала, ничего не ела, потом истерика, что я перестала давать, а теперь попробовав его обычным любым сыром плюётся и требует пармезан. Они ж хитрые жопы, когда понимают, что можно вкуснее, то только этого и требуют. Я своей конфеты даже пробовать давать боюсь, потому что знаю уже какие истерики и выкидоны будут, когда захочет есть одни конфетки, ну их

Ань, Ульяна не знает что такое конфеты? 😱
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение katerina17 » 10 дек 2020, 09:17

Тани К писал(а):
katerina17 писал(а):Поддержу девочек, здесь виноваты вы сами. Уберите на время,пока все не наладится,все сладости,фрукты,творожки,молоко с бананом и т.д.,предлагайте обычную еду,каши обычные,не детские,супы, картофельное пюре,омлет,паровые котлеты,рыбу на пару. Не заставляйте,не паникуйте,не показывайте свои переживания ребенку. Просто ставьте спокойно себе и ему завтрак,не поел,дождитесь обеда и повторите. Не показывайте ему что вы волнуетесь за эту ситуацию.гуляйте побольше на свежем воздухе.

Так мы еще не давали фрукты, тоесть и не давать? Вообще просто предлагать обычную еду и если не ест, то просто хоть воду давать или компот? И все, получается

Да, воду и все. Компот сладкий,я бы не давала. Он вами просто манипулирует.не поест даже если и день и будет видеть ваше спокойствие,на второй начнет есть.
Он маленький,ему для насыщения много не надо,ему хватает и ваших перекусив,зачем ему еда.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение katerina17 » 10 дек 2020, 09:23

По своему опыту скажу, что никогда перед едой не даю перекусов,после еды просит вкусное даю,но ограничено. И все нормально, получает и еду и вкусное в течение дня. Но если попадает к бабушкам... Как свекровь говорит,все хорошо,но она не ест у меня.а как она будет есть,пришли с прогулки, по дороге купили Киндер, мороженое,Киндер съели перед обедом,потом пол пропорции супа с боем,потому что знает что ждёт мороженое,а бабушка то не откажет. Так и у моей мамы,там всегда в свободном доступе печенья и т.д. и конечно может за день поесть нормальную еду 1-2 раза,с уговорами.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Gotessa » 10 дек 2020, 09:26

Тани К писал(а):Ему не то, что не нравится что то, он даже не пробует(

Как вы питаетесь семьёй сами? Насколько регулярно и полноценно.
Если в семье принято есть все вместе за столом, то ребёнок будет вести себя также. А если все живут на перекуса как ждать порядка у малыша. Не вижу описания мяса, рыбы, овощей, одни каши, компот и сладкое. Это одни угливоды, ни к чему хорошему это не приведёт.
Расчёт КБЖУ есть и для детей, не поленитесь и посчитайте все, что ребёнок съел и выпил за день и сравните входит ли это в норму. И перестаньте пихать еду и всякие компоты,какая от них польза.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 10 дек 2020, 09:30

Sabirat писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Мы тут на прошлой неделе купили пармезан, так он ей понравился, весь день его таскала, ничего не ела, потом истерика, что я перестала давать, а теперь попробовав его обычным любым сыром плюётся и требует пармезан. Они ж хитрые жопы, когда понимают, что можно вкуснее, то только этого и требуют. Я своей конфеты даже пробовать давать боюсь, потому что знаю уже какие истерики и выкидоны будут, когда захочет есть одни конфетки, ну их

Ань, Ульяна не знает что такое конфеты? 😱

Нет, из сладостей только детское печенье, кукурузные палочки(с ними у нас беда, пока не съест все если знает не успокоится, поэтому ругаю когда кто то покупает), подушечки для завтрака и соломку с бубликами мы знаем. Ещё халву пробовала, но её вообще редко покупаем и на каком то празднике мамин рыжик, во слез то было, я думаю ей бы если его весь дали, она бы весь и съела, поэтому конфеты не даю, знаю, что тогда есть перестанет . А ещё как то купили коробку фруктовой пастилы, тоже только ей и питалась пока всю не съела мозг мне делала с едой, больше не покупаю такое
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1