Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 20:51

Люди хотят быть жертвами, а иногда совершенно не довольны жизнью, ничего не понимают, не чувствуют, что им это вообще надо. Они могут в лицо всем улыбаться, а внутри у них ад. А потом в один день хоп, и повесился, спрыгнул с вышки, наглотался таблеток или еще чего. Выходов из надоевшей жизни много. Жизнь не ловушка) а есть такие, которые не хотят жить, но не могут взять на себя ответственность в этом, тогда им на помощь приходит маньяк. На каждую жертву, есть свой преступник. На каждого преступника найдётся своя жертва. Их пазлы желаний совпадают, хоть на наш взгляд со стороны они совсем не очевидны. Но это ведь и не мы, не можем знать, что у них внутри. Мы не жертвы этого, значит у нас нет таких загонов в голове.
По поводу свидетелей....это может быть какой-то внутренний конфликт, но опять же молча терпишь, являясь свидетелем своего внутреннего страдания, а ничего с этим не делаешь.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 21:04

Юль,спасибо за пояснения.Интересно было тебя и на эту тему послушать,ну то есть то как ты смотришь на нетипичные ситуации.Мне очень нравятся твои суждения,то как ты принимаешь и воспринимаешь Некоторые ситуации.Но в чём-то я с тобой расхожусь во мнениях.Например я верю в судьбу,что все предопределено Всевышним,что вне зависимости от наших желаний и действий нас постигают определенные случаи.И не всегда мы причина всего что творится в нашей жизни.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 21:20

Так ты и не должна думать, как я))) представляешь, все ходили бы как клоны?😅
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 21:24

Мир многогранный, люди моногогранны и в этом прелесть))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 12 дек 2020, 21:25

Sia2266 писал(а):И не всегда мы причина всего что творится в нашей жизни.

Так удобнее. В случае чего найти виновного. Оправдать себя. Или найти объяснение. Судьба такая (с).
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 21:27

Мне больше подходит позиция, что я Творец своей реальности)) и когда я слышу себя, нет расхождения с мысли, души и тела, тогда происходят чудеса и желания реально исполняются))
В тот день, когда я поделилась тут своей не простой историей, у меня раза 4 точно исполнились мои разные желания минут через 5-10 после того, как только подумала об этом
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 21:31

А еще как говориться "по вере вашей, да будет вам"))) мы такие творцы, что если верим во всякие порчи, то это будет в нашей жизни, если верим, что ничего не решаем, все события будут случаться, мы не будем в силах, что-то поменять, смирившись. И так много всего))) ну какой-то творец искусная жертва)) замечали людей, которые очень любят жаловаться на жизнь и им не нужны ваши советы или реальная помощь? Им нужно только подтвердить перед вами свою жертвенность, максимум чтоб их пожалели, но только попробуй влезть, что-то для них менять! Такое не примется)))) нафеячим всё, что захотим короче))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 21:35

Delis писал(а):
Sia2266 писал(а):И не всегда мы причина всего что творится в нашей жизни.

Так удобнее. В случае чего найти виновного. Оправдать себя. Или найти объяснение. Судьба такая (с).

Нет,я так думаю не для того чтобы в случае чего вину скинуть на кого-то или на что-то.Как раз таки каждый человек же сам выбирает как ему поступить в определенной ситуации.Я верю что с нами происходит то что должно случится в нашей жизни,а вот поступает каждый по своему.Я например столкнувшись с проблемами,не сижу и не жду у моря погоды,причитая вот какая у меня невезучая судьба.Произошла проблема ищу выход,решение.Если уж не получается,стараюсь быстрее все отпустить,потому что думаю,зачем мне переживать или страдать из-за того что я уже не изменю,этим приношу вред себе.А если что-то хочу,то стараюсь приложить к этому свои усилия,поработать,потрудится.Но опять же не сижу ожидая у моря погоды,исполнения своих желаний.Иногда конечно бывает,когда случается что-то неприятное,я думаю,почему же вот тогда я поступила не так а так,сейчас было бы все намного лучше или по-другому.А потом вспоминаю выражение «пилить опилки» и это тоже отпускает.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 21:39

Сиана, тогда твои рассуждения не совсем сходятся с верой в судьбу. Если верить в судьбу, какая разница тогда, как ты себя поведешь, если все предрешено Всевышним?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 21:41

Или это получается вера в то, что по судьбе так положено, что ты найдёшь правильное решение и выйдешь из любой ситуации, но это тоже заранее продуманно?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 21:52

Ну вот объясню.Я смотрю на жизнь с точки зрения религии,верю что все предрешено,что Всевышний уготовил для каждого свою судьбу.Но каждый человек решает как он поступит,плохо или хорошо,правильно или неправильно.И исходя из таких поступков каждый человек и выбирает путь.Ну то есть,вот у меня есть соблазн,поступить плохо.Есть выбор сдержать себя или поддаться своим слабостям.И исходя из поступок человека,все его благие деяния или плохие к нему же и возвращаются.То есть если случается что-то плохое я принимаю это как испытание,проверку ну или как бумеранг за мой плохой поступок в прошлом.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 дек 2020, 22:21

Yulia Maka писал(а): а есть такие, которые не хотят жить, но не могут взять на себя ответственность в этом, тогда им на помощь приходит маньяк. На каждую жертву, есть свой преступник. На каждого преступника найдётся своя жертва. Их пазлы желаний совпадают, хоть на наш взгляд со стороны они совсем не очевидны. Но это ведь и не мы

Я после этого, засомневалась в адекватности пищущего. Как по мне это просто дичь, которую на голову не наденешь.

У коллеги племянника дядька один выкрал, удерживал силой, изнасиловал ни раз и всячески издевался. Мальчику на тот момент было 12 лет. Конечно да, пазлы желаний этих людей сложились. Жаль даже, что мама мальчика этого не настолько просветленная и пошла в полицию.

Юля, если тебя насильно удерживают в какой то секте, напиши SOS.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 22:26

Очень жалко мальчика(( все что происходит с детьми, на ответственности родителей.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 12 дек 2020, 22:31

Юля, по-моему ты уже заигралась и несёшь откровенный бред.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 22:38

Хорошо, пусть для вас это бред. Я ж не заставляю вас слепо верить.
Пусть я неадекватная, зато на фоне меня можете почувствовать, что у вас все в порядке с головой))

Я не состою ни в какой секте😅
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 22:49

Мне тоже очень больно от того, что такие вещи происходят в жизни, они не подвластны никакой логике и объяснениям, кроме того, что вот и ужастики нам какого-то хрена тоже нужны. Я раньше каждый такой услышанный случай пропускала через себя будто это мое личное горе. Могла ходить потом целый день потерянная, плакать. И не хочу, чтоб так было. Но я творю только свою жизнь, не чужие.
Можно сказать родители никогда не хотят своим детям горя??? А вы не читали про случаи, когда новоиспечённые мамашки детей в мусорные баки кидали? У нас тут были случаи когда мама перерезала троих своих детей и сама зарезалась. Когда папа убил своего маленького сына, приревновав жену и сам под поезд кинулся. Это дикость! Это жесть! Но это происходит Если вы внутри во всем святые (слабо верю, что прям во всем), другие люди могут быть такими, какие в ваш ум не укладываются.
Не говорю, что родители того мальчика хотели ему такой участи. Не воспринимайте так буквально. Но какие-то проблемы явно были
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 22:52

А то что происходит с детьми, это действительно на ответственности родителей. Они еще в этой жизни ни за что не отвечают, ничего не творят, только учатся. Но не стоят на ногах. Полностью зависимы от родителей и под их опекой, как физически, так и духовно и вот на них вся родительская хрень проецируется к сожалению
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 дек 2020, 22:56

Скажи это родителям у которых умер ребёнок. Не важно по какой причине: врачебная халатность, тяжёлая болезнь, случай. Покапайтесь в себе, проблема в вас и только в вас. Расширьте рамки, почистите голову, просветлитесь в конце концов.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 23:00

Ну не только хрень конечно, так же и все хорошее.
Так же и все вопросы связанные с психосоматикой, если кто изучал и верит. Так вот там тоже, если есть болезни у ребёнка, родитель через себя их может разобрать и пройдет всё. Не говорю о сильно тяжёлых заболеваниях, а то чувствую за это тоже зацепитесь. Но даже и с ДЦП проявлялись улучшения у детей.
Или вот бывают случаи, когда дети после 3-4 лет и все не начинают говорить, молчат или мычат. Мама начинает прорабатывать свои проблемы, а может она сама свое мнение высказать не может, вечно как язык проглотит, не умеет выражать свои мысли и отстаивать свои позиции, чаще молчит. Но это не ее черта характера, а вот такой зажим. Прорабатывает, меняет это и ребенок в один день резко начинает разговаривать. (Этот случай не из первых уст, но от человека, которому доверяю)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 23:09

_Лю писал(а):Скажи это родителям у которых умер ребёнок. Не важно по какой причине: врачебная халатность, тяжёлая болезнь, случай. Покапайтесь в себе, проблема в вас и только в вас. Расширьте рамки, почистите голову, просветлитесь в конце концов.

Я знаю, что это тяжело воспринять и идет отторжение. И часто да, никому не хочется видеть причину в себе. И тут речь не о явных желаниях, мыслях и планах, которые ты можешь четко отследить и заметить, а про подсознание. Которое совсем не явное. Мы его вообще не замечаем.
Иногда родители очень сильно хотят иметь детей, у них куча всяких причин и подтверждений, и дети смысл их жизни, но они не учитывают, что у них одновременно внутри есть противоречивые страхи, а вдруг не потянем, а вдруг я не справлюсь и буду плохой мамой/папой, вдруг ребенок будет болеть, вдруг не хватит денег и влезем в долги. Ну или еще какие причины. Это в расчёт при поставлении цели никто не берёт. Есть ведь желание. А внутри вот эта борьба, оттуда возможны и всякие выкидиши. Уже представляю, как женщины через это прошедшие на меня сейчас разозлятся. Но я общалась так же с людьми, которые смогли себе смело в этом признаться. Да хотела, но боялась, была не готова, а может сейчас не время и т.д. Повторюсь, не цепляйтесь за слова, ловите суть, а не мелкие детали. Это всего лишь примеры, может быть миллионы вариантов
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 12 дек 2020, 23:22

Юля остановись...ты рассуждаешь но это уже реально идет в психические проблемы,причем твои же.если ребенок молчит это индивидуальная проблема.если произошло убийство,насилие,преступление-это не выбор жертвы,это выбор преступника.всегда.человек не решает что к нему домой придут и убьют его и ограбят.изнасилуют ребенка,или на улице ограбят.я сталкивалась с подобным в жизни лично или косвенно.не говори таких вешей.просто если тебя читать то человек в суде должен говорить,нууу я вот покапалась у себя в голове и поняла что подсознательно боялась этого и поэтому это ко мне пришло.а кто этого не боится?Это нормальная реакция здорового человека.и не нормальная когда есть попытка обьяснить насилие человека с точки зрения притягивания жертвы и провокации этого насилия.оделась как шл..а значит я имею право тебя насиловать.не имеет право,даже если она и есть шл..а.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 23:30

Как по логике вещей такая индивидуальная проблема ребёнка решается буквально за 1 день? Не иначе, как чудо)
Я не оправдываю преступников и не обвиняю жерт, что они ими стали. Просто принимаю мир со всем его содержимым, какой он есть.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 12 дек 2020, 23:34

Ну не у всех же она решается за один день.Юля некоторые ходят к логопедам ходят к педиатрам.принимают лекарства.Как было лично у моей сестры.Мой сын и ее сын росли и жили почти год бок о бок в одном доме и несмотря на то что мой сын на 6 месяцев младше он говорить начал в полтора года хорошо,а ее в три с половиной.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 23:44

Я не говорю, что преступники молодцы, отлично сделали свою работу, угодили жертве. А жертве, ну поделом тебе, сама напросилась.
Мы не хотим принимать преступный мир, а он ссска есть в нашей жизни...что-то тут не так.
Ну проще всего раскрасить людей в чёрных и белых. Одни плохие, гореть им в аду, другие жертвы обстоятельств. Ну тут тогда только на судьбу и остаётся уповать...оказался в ненужное время, в ненужном месте.

На самом деле я вообще в это стараюсь не лезть, во всякие вот эти преступления, читать о них, рассуждать, осуждать, сопереживать и т.д.
Меня это никак не интересует и не влечёт, другие занятия в жизни.
Любые рассуждения мне больше нравится производить с точки своего обзора, опираясь на свою жизнь.
Последний раз редактировалось Yulia Maka 12 дек 2020, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 23:47

МилаМи писал(а):Ну не у всех же она решается за один день.Юля некоторые ходят к логопедам ходят к педиатрам.принимают лекарства.Как было лично у моей сестры.Мой сын и ее сын росли и жили почти год бок о бок в одном доме и несмотря на то что мой сын на 6 месяцев младше он говорить начал в полтора года хорошо,а ее в три с половиной.

Да конечно не у всех, я просто привела конкретный пример, что вот так было у определённых людей.
У меня у самой старшая только в 3 начала говорить, младшая значительно раньше. Но и у них не было так, что совсем молчали.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 12 дек 2020, 23:58

А я вот волею судьбы была вовлечена в проблему когда сожитель женшины изнасиловал ее 4 летнюю внучку.и помогала семье зашищаться от попыток давления на них.Еще когда 2 взрослых парня насиловали 10 летнего племянника мужа моей сестры.просто исходя из твоих слов я должна была им сказать "покапайтесь в своих страхах возможно вы этого тайно желали или боялись и по этому все так и случилось"Ты говоришь нельзя делить на черное и белое но сама не заметила как сделала это.Ты ошушая себя виноватой в чем то,начала относиться с понимание к другим.искать какой то скрытый матив или посыл или что то еще.но не всегда он есть,да если так говорить и у тебя его не было.Ты просто пошла в новые эмоции что тебя изменило,но ты приняла это слишком психологически чтобы не чувствовать себя пострадавшей в этой ситуации.Каждый сам решает как ему относится к каким то событиям в своей жизни.но говорить о таких вешах в которых вы не смыслите глубоко не рассуждайте лучше.Это как молчать там где нечего сказать.и сказать там где ты можешь сказать что то ценное.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 00:20

Какой из семей ты помогала в защите от нападок? Как много насилия в жизни 🤦‍♀️ жесть, сочувствую, что стала вовлечена в подобные истории. Ничего ты не должна была им говорить. А сделала как раз то, что должна была. Мы не можем поменять уже случившееся никак и конечно всем подряд ходить и говорить "причина в тебе" это не вариант".
Про страх я сказала больше для того, что может у вас получится найти в этом для себя пользу и решать какие-то вопросы в вашей личной жизни. У меня работает. А вы теперь любую трагедию к этому сводите🤦‍♀️ вопрос ЗАЧЕМ? И при чем даже не вашу и не нынешнюю, или вообще глобальные вопросы вселенской несправедливости, преступности. Все под одну гребёнку.
Все что я скажу, это определённая концепция, взгляд на возможный вариант устройства жизни. Не догма!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 13 дек 2020, 01:17

Шта? Жертва насилия виновата? Дети виноваты? Эм. Я не разделяю мир на белое и черное, но это край, товарищи. Я без понятия кто тебя так просветлил, но у меня чет слов нет. Выкидыш-результат здоровья мамы, патологий плода, но никак не ее страхов, будет ли она хорошей мамой, к примеру.
Женщина, которую изнасиловали, сама этого хотела получается? Ты когда-нибудь разговаривала с жертвой такого насилия? Ты хоть понимаешь что такая женщина чувствует? Детей я даже касаться не хочу. Ты как там вообще? Ты прости за резкость, но меня прям очень задело. Я в глубоком @хуе. По другому сказать даже не могу.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 13 дек 2020, 03:16

Семья где было изнасилование ребенка.им угрожали расправой родственники насильника и заставляли отказаться от обвинений,сослать все на фантазии ребенка.Хотя мы на тот момент уже добились официальной экспертизы что факт насилия был и самое ужасное что факт насилия был не однократным,но ребенок в силу своего возраста даже не понимал что с ним происходит и почему.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 06:40

Реально видите в тексте только то, что хотите, задевает, обижает, пугает. Наверно нужно еще раз пояснить. Я не говорю о сознательных желаниях. В здравом уме никто не пожелает себе говна, страданий и боли. Но это вот мы своим умом, через ощущения наделяем разные эмоции и чувства определёнными качествами, разделяя, что хорошо и плохо. И конечно всем людям в уме хочется испытывать эмоции и чувства только из колонки "хорошо". Но "назовём это душой", у нее нет этого разделения и ей для своего опыта нужно испытывать совершенно разные чувства во всей ширине его диапазона. Почему так легко поверить в судьбу, но так сложно, что вот душа пришла в эту жизнь, чтоб испытать такой опыт тоже и как-то из этого расти и развиваться? И да, ей это для чего-то нужно! Если бы все происходило только из нашего прямого мировосприятия и от ума, не было бы вообще всего вот этого "плохо" в жизни! Все бы были супер положительными, испытывали бы только супер положительные эмоции и тем же делились бы с окружающими. Но это не так.
Меня не насиловали, я не знаю, что испытывала женщина при этом, могу только гадать. И явно она бы себе этого никогда не пожелала на прямую. Но это для чего-то ей нужно. Многие грандиозные дела делались после испытания чего-то такого плохого.
Я лично не общалась с жертвами насилия (кроме физического, когда бьёт муж), но опять же вот в том марафоне , где я писала про травмы из жизни, участвовало 700 человек и каждая вторая блин через это пережила. Меня в шок повергло читать их истории. И там одно из заданий было написать что-то вроде биографии, отвечая на вопросы, а вторая часть сделать "перевод", как раз таки что для чего мне это было нужно. И вот это делали все, включая и жертв насилия и они находили для себя ответы, не обвиняя весь мир (утрированно) в несправедливости, а определяя для себя подсказки для чего этот было и что с этим делать.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2