Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 16:21

обезьяна писал(а):Юль, мне кажется, твой настоящий посыл тяжело понимать, потому что ты пишешь в формате потока мыслей) Без структуры, и это усложняет понимание.

Скорее всего именно так... у меня в голове все сложилось, какие-то моменты подтвердились опытом, практикой и мне такое восприятие мира очень заходит, а именно для решения каких-то сложностей, проблем.
И когда пишу, действительно, как в потоке🤯
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 13 дек 2020, 16:30

Я вообще не догоняю, муж её вообще причем?!
Муж её действует только в теме измена 🤷‍♀️счего вы взяли, что всё, что в её голове-это ей муж вбил?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 16:37

Муж мой меня вчера тоже не понял 😅 я дала ему прочитать часть переписки, он больше разделил мнение, что так как я рассуждаю это нездорово🤣
Меня это почему-то улыбнуло, не знаю почему🤣 прям чет на ха-ха пробило...
О чем мне это?! Я получается так сильно считаю, что воспринимаю мир правильно, что хоть и говорю, что другие правы по-своему, внутри чувство, что они заблуждаются и есть желание вот рассказать, поделиться, хотя это не надо другим. Так он мне через себя показывает несогласие с моим мнением, а на деле я другие не принимаю. Тоже включаю всезнайку.
Надо больше принятия впускать🙈
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 13 дек 2020, 16:53

Дада, ты пишешь, что если тебя это не задевает, то ты и доказывать ничего не будешь. Но приэтом уже который день подряд пытается донести свои мысли. Для тебя важно, чтобы тебя поняли? То есть, то что многие уже на форуме решили, что ты неадекватная/сектантка и тд - тебя не трогает,но объяснить свой поток неосознанного нужно обязательно. Логики не понимаю) но ты сама уже к этому пришла)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 17:01

Я ж не просто так пишу, меня спрашивают😅 в ответах я конечно опять говорю о своих мыслях и поэтому есть повторение
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 17:03

Но я вроде не доказываю, излагаю))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 17:08

Пишу не из того, что меня что-то задело)) а из интереса, мне и вас послушать тоже интересно))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 13 дек 2020, 17:26

Моя мама работала в почте когда я училась в 9 классе.и вот в ее участок входил Психоневрологический женский интернат который находится у нас в селе.и он находится совсем не близко.почты туда было много,а каждый день ходить пеше далеко.и я относила эту почту раз в неделю по субботам или средам.когда как накапливалось.т.е я помогала в этом маме.и вот территория этого интерната огромна.два входа один дальний и главный,другой черный(его в последствии закрыли)для сотрудников живуших недалеко.и приходилось обходить большое расстояние чтобы зайти через главный вход.там на охране стоял совсем молодой лет 20 перень.и всегда вызывался меня сопровождать до офиса и потом выпускал через этот черный ход.в очередной раз когда мы шли к выходу,со мной заговорила одна из больных.просто начала идти рядом и говорить.ну я поддержала с ней разговор(разговаривала она вполне адекватно)он был ошаломлен что меня не испугала она.ведь они бывают и агресивными,даже очень.когда уже дошли до двери я спросила,а может ли сюда попасть здоровый человек к примеру.по ошибке.он сказал.конечко может!тут все такие!они искринне считают что они абсолютно здоровы.Потом в последствии я поступила на юр фак и там было пару случаев когда человек признавал свою вину.т.е раскаивался искренне.Бывали случаи когда я спрашивала.зачем ты ударил эту девушку(стояла возле магазина,просто подошел и начал быть)на что был ответ."а какого х+я она там стоит и бесит меня.еще и взгляд у нее тупой" на что мой ответ был.что это не дает тебе право ее бить.тебя могут раздрожать много людей,но это не дает тебе право причинять им физические и моральные увечия.На что он сказал удивительную на тот момент для меня вешь."да она сама этого хотела,я ей просто помог"
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 13 дек 2020, 17:32

Я настояла на психиатрической экспертизе.ее делать никто не хотел(это дело лишней мароки.так как решь о большом преступлении не шла)и он оказался болен Шизофренией.поставили на учет у потом благодаря тому самому учету на котором он состоял предотвратили 5 нападений на несовершеннолетних девочек,которые он пытался совершить.и всегда говорил что это его миссия.они тайно хотят этого.они не довольны своей жизнью,значит я должен их наказать.или наоборот помочь им.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 17:48

Спасибо, что поделилась историей.
Хорошо, что все так сложилось и он не осуществил задуманное. Я не за насилие, и вот такие высказывания из уст людей, которые хотят совершить подобное, оправдывая свои действия, у меня вызывают негативную реакцию. Но это опять же, перенося на себя. Что им двигало мы уже поняла, психическая болезнь.
Я больше говорила к тому, что менять свою жизнь к лучшему, но не вершить своё какое-то надуманное правосудие, мнить себя миссией и вершить судьбы других людей. Только как инструмент умственного анализа своей жизни, происшествий, причин и следствий.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 17:51

Чувствую, что ты проводишь параллели между этими двумя историями, двумя людьми и их высказываниями, но это разное
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 13 дек 2020, 18:10

Я к этому все это и написала.когда то проведя те самые парралели мне удалось предупредить обшество о возможном появлении маньяка.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 18:15

👍
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 13 дек 2020, 18:42

Какие у вас тут рассуждения активные...
Юль, а как, если брать по твоей теории, что притягиваем то что якобы хотим и т д, происходит этот процесс? Имею ввиду сам механизм, как притягивается то, ,,оно самое,,?
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 20:16

Я не знаю, как именно происходит этот процесс.
Я просто анализировала, что мои даже какие-то тайные желания, которые от себя отгоняла, могли исполняться через время. Негативные мысли, страхи почему-то реализовывались быстрее. Т.е. грубо говоря, наши мысли материальны. Но это те мысли, которые мы понимаем, можем пощупать и даже испытать ряд ощущений представляя себе их реализацию. А есть подсознание, которое вообще не такое явное и не такое понятное. Как вот и пример с ребёнком. Я об этом узнала уже после того, как всё давно прошло. Но вспомнила, перебрала в голове и нашла этому подтверждение. Для меня это было как палочка выручалочка выбраться из ловушки таких вот страхов-"желаний", поэтому и поделилась.
Но страхи-то разные бывают. Страхи смерти (своей или близких, или просто быть свидетелем), потери это то, что мы мозгами не хотим пережить уж точно, а вот душе может быть нужен и такой опыт, для какой-то цели. Тогда этого лучше избежать, как писала выше. А такие страхи, как: уволиться, полететь в другую страну (со страхом заблудиться), одеть смелый наряд, поменять внешность, говорить то, что думаешь, а не то, что по твоему мнению люди хотят слышать и т.д. вот в такие страхи может быть очень полезно идти, преодолевать проживая, жизнь приобретает невероятные обороты, благоприятные)
Главное во всем этом быть честным с собой, не лукавить.
Всех очень сильно задела тема именно жертва-приступник, ну объясните тогда по-своему зачем и почему это существует? Все рождаются изначально милыми малышами, пустыми сосудами сознания без личности, потом в процессе жизни набираются всего и идут играть свои роли. Мир и его составляющие взаимодействуют разными способами и происходит так, как происходит. Если бы осуществлялись только хорошие мысли и намерения, преступлений бы не происходило.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 20:19

А что рождает плохие намерения, откуда это берётся и зачем?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 13 дек 2020, 20:20

Юля а ты читаешь сама что пишешь?? Несколько сообшений назад ты писала"Вибрации на это настраиваются, а мысли имеют свойство материализовываться. Особенно плохие, т.к. на них и на их подавление мы затрачиваем много энергии, много с этим возимся уделяем свое внимание повторно. Не понимая откуда этот что с этим делать. "
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 20:31

И что не так с этим сообщением?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 13 дек 2020, 20:40

Я считаю мы все рождаемся личностями, именно поэтому все дети разные, даже воспитываясь в одной семье могут вырасти совсем противоположные люди. Но изначально у нас есть свои предпочтения в еде, привычках.
У каждого преступления тоже есть свой мотив. Одни крадут чтобы выжить, другие из-за остроты ощущений. Также и у маньяков есть свой фетиш. Как у наркоманов с каждым разом кайф слабее, а хочется почувствовать то самое первое ощущение.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 20:49

И зачем такие мотивы у этих людей рождаются? Ошибка природы?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 21:01

На мой взгляд мы не рождаемся личностями, но очень быстро учимся. И основу личности человека все же больше будет составлять среда воспитания и жизненного опыта (но и не исключаю особенности черт характера).
Говоришь в одной семье разные дети, да люди вообще все разные и жизнь у всех до секунды разная, как и способность её воспринимать, вбирать в себя что-то. Одни и те же родители все равно немного по-разному воспитывают детей. У них не те же в точности дни и события, поочередность. Подумай об этом. Я лично у себя могу это очень заметить. Я стараюсь им вроде бы рассказать о том же самом, но выходит все равно по-разному. А ведь даже наше настроение в ту или иную секунду влияет на то, как мы воспримем, и воспримем ли вовсе. Ко второй дочери заранее было более спокойное отношение, с каким-то своим опытом, меньше страха. Было легче. Я могу с ней меньше сюсюкаться вроде бы. Со старшей почему-то больше спрос, она пример, она уже больше знает и т.д., малая за ней повторяет. Если надо убрать игрушки, спрос тоже больше со старшей, но младшая уже все понимает и по своему впитывает, то как она видит воспитание старшей сестры, и что ей можно филонить. У старшей же такого опыта не было, она первая, но видит как относятся к младшей. У нее на какие-то моменты копится обида. Ну и вообще у них так же свой круг общения, свои друзья, няни, воспитатели и еще множество источников информации
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 13 дек 2020, 21:08

Жизнь сложная штука...
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 21:11

Но очень интересная)) я люблю жизнь
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 13 дек 2020, 21:19

Да, интересная удивительная непредсказуемая.
Очень хочется хорошо воспитать детей, вырастить из них достойных людей, чтобы они прожили хорошую жизнь. И чтобы в нашей жизни было много хорошего и светлого.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 13 дек 2020, 21:25

Yulia Maka писал(а):И зачем такие мотивы у этих людей рождаются? Ошибка природы?

Вот есть же дети, которые мучают животных, это им в удовольствие, причём когда это действительно жестокое обращение, а не просто в годик за хвост ухватил. Потом пакости начинают быть более жестокими, переключается на людей. Возможно ребёнок хотел показать себя сильнее остальных и под руку попалось именно то самое животное, это чувство власти закрепилось и хочется повторения, опять почувствовать себя королём ситуации.
В каких то случаях это работает в положительную сторону, выучил урок, получил 5,похвалу от учителя, родителей и гордость за себя, хочется ещё стараться чтобы похвалили. А иногда вот плохими поступками пытаются вывести на эмоции, чтобы на этого человека обратили внимание
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 21:42

Я понимаю твою логическую цепочку и это все так, вот есть у них желания этих ощущений. Может тоже не сознательно, как я говорила, у нашей души есть потребность во всём спектре эмоций, в полноценном и разнообразном. От самых низких частот до высоких, на том уровне нет понятия нравственности, морали, чести.
Мы своим умом даём этому все равно оценку, для нас это неприемлемо по разным причинам.
У этих же людей, кто идёт на такие действия другие понятия плохого. Им вот то, что для других плохо, считается хорошим и важным, они хотят это испытывать.Кто-то не хочет. Кто-то хочет, но подавляет, ведь это плохо.
Кто-то хочет и может испытывать это через другие действия, менее порицаемые обществом.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 21:45

Пари* писал(а):Да, интересная удивительная непредсказуемая.
Очень хочется хорошо воспитать детей, вырастить из них достойных людей, чтобы они прожили хорошую жизнь. И чтобы в нашей жизни было много хорошего и светлого.

Так все и есть🙏
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 21:47

В любом случае нам как-то легче даётся рассуждать на темы преступности, что, зачем и почему, а тема жертвенности резко отрицается.
Но одно с другим так или иначе переплетается
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 22:17

Хотела поделиться своим исполнением желаний и материализацией мыслей, когда тут начала писать правду про мои непростые отношения.
Удивительным образом, когда происходит вот эта внутренняя сонастройка с мыслью, словами и действиями, тогда как-то мир начинаешь чувствовать иначе, реагировать, замечать и вокруг события складываются из твоих осознанных желаний.
Предыстория. Про работу я не совсем так сказала, я не написала увольнительную. Меня уволили. Я уже месяца 2 решила, что работать там не хочу точно, но оставалась там, т.к. вроде и удобно с другой стороны. Я опаздывала каждый день минимум на пол часа, чаще на час. Делала 2-3 перерыва от полу часа до часа во время рабочего времени. Хотя положено 20 минут. Короче занималась там херней, тянула время, зависала в интернете, ну и немного да, работала. И внутри у меня было чёткое ощущение, я так хочу, я так творю, так и будет. Мне ни разу слова никто не сказал за это. Потом внутри я почему-то начала чувствовать, что все же наглею. К чему этот цирк, если можно просто уйти с того места, где не хочу быть. Как я начала об этом думать, через 2 дня меня вызывает к себе директриса и говорит, что с тобой происходит? Услышала от работников, что тебе скучно, проверили камеры, а ты вообще и не работаешь! Что за дела? На что я ей ответила, что правда поднадоело, на этом месте себя уже не вижу, скучно и наверно нам всё же пора распрощаться. На этом и сошлись.
Последний раз редактировалось Yulia Maka 13 дек 2020, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 13 дек 2020, 22:17

Ну положенное я дорабатывала.
И вот короче, возвращаясь в тот день. У меня появилась мысль, что меня попросят остаться на этом рабочем месте. Через 5 минут мне об этом говорят 2 человека с разницей в пару минут. Просят остаться, не уходить. Но решение принято. Потом я иду на автобусную остановку, что бы поехать домой. В голове мысль-желание, что сейчас будет проезжать знакомый дедуличка, который живёт вообще в другом городе (по местным меркам, как в другом районе), и вероятность, что в ту минуту он там будет проезжать, довольно низкая. Но он будет проезжать и подбросит меня домой. Подхожу к остановке, сама даже не смотрю по сторонам, втыкаю в телефон. ОН останавливается, выходит из машины, т.к. я его не замечаю, и зовет меня, предлагает подвезти. Довёз))
В тот же день у меня резко возникает мысль, что сегодня я получу результаты экзаменов в министерстве здравоохранения. Нам сказали, что они будут примерно через 2 недели, но точно неизвестно. А за днями я вообще не следила. Тут приходит эта мысль. Я захожу на мейл, чтоб проверить ссылку на их сайт, где мой личный кабинет. Не могу найти. Тут же начинают переписываться девчонки в учебной группе и кидают ссылку. И в ту же секунду я замечаю, что поступило смс-сообщение о готовности результатов.
Зашла после на сайт и результат, что прошла) Мой мозг тут уже реально охренел.
Вам это может показаться стечением обстоятельств, но когда такое происходит подряд, чётко, как ты представил, это шокирует. И если это заметить, это офигеть как круто осозновать
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1