Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elenochka81 » 15 дек 2020, 08:48

SvetaLight писал(а):Девочки, что на 2м триместре можно от запоров пропить? 😢

Киви натощак с кожурой! Отличное средство
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение SvetaLight » 15 дек 2020, 13:52

Черносливы, киви мне как мертвому припарка(
Микролакс не на весь кишечник работает, а на малую его часть.
С двигательной активностью у меня зимой вообще никак.
Раньше листья сенны заваривала себе, но сейчас не знаю, можно ли его снова пропить?
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 15 дек 2020, 15:36

Мне нормазе помогал и пучило от него меньше, чем от дюфалака, хотя та же лактулоза.
Главное, воды больше пить при его приёме.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zzzznata » 15 дек 2020, 16:24

Девочки привет! Есть те, у кого молочница? Как боритесь? Г назначила пимафуцин, после курса эффекта хватило на 2 дня и все заново. Беременность вторая, в первую было тоже самое, чем только не лечились прошло все само, как только родила. Сейчас ситуация осложняется тем, что анализы плохие, каждый раз заставляют пересдавать. В этот раз типа даже хламидии 🤦‍♀️ Муж чист, друг у друга единственные партнеры. Молочница не беспокоит, нет ни зуда, ни непрятного запаха. Беспокоит только гинеколог. В этот раз даже на консультацию венеролога направила😳
Zzzznata
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2020, 13:36
Возраст: 34
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sashalap » 15 дек 2020, 18:15

Все привет девочки 🌸 у кого низкое давление и при этом высокий пульс как боретесь ?
Sashalap
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:29
Возраст: 28
Дата рождения: 15.11.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elenochka81 » 15 дек 2020, 19:06

Zzzznata писал(а):Девочки привет! Есть те, у кого молочница? Как боритесь? Г назначила пимафуцин, после курса эффекта хватило на 2 дня и все заново. Беременность вторая, в первую было тоже самое, чем только не лечились прошло все само, как только родила. Сейчас ситуация осложняется тем, что анализы плохие, каждый раз заставляют пересдавать. В этот раз типа даже хламидии 🤦‍♀️ Муж чист, друг у друга единственные партнеры. Молочница не беспокоит, нет ни зуда, ни непрятного запаха. Беспокоит только гинеколог. В этот раз даже на консультацию венеролога направила😳

У меня была молочница, но сопровождалась зудом, поэтому пролечила 5 дней на ночь Ливарол, врач прописала! А если никаких симптомов, то советуют перед родами пролечить, потому что молочница это риск разрывов!
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сафина » 15 дек 2020, 19:57

Zzzznata писал(а):Девочки привет! Есть те, у кого молочница? Как боритесь? Г назначила пимафуцин, после курса эффекта хватило на 2 дня и все заново. Беременность вторая, в первую было тоже самое, чем только не лечились прошло все само, как только родила. Сейчас ситуация осложняется тем, что анализы плохие, каждый раз заставляют пересдавать. В этот раз типа даже хламидии 🤦‍♀️ Муж чист, друг у друга единственные партнеры. Молочница не беспокоит, нет ни зуда, ни непрятного запаха. Беспокоит только гинеколог. В этот раз даже на консультацию венеролога направила😳

Клотримазол, Нео-Пенотран, Тержинан попробуйте их можно 2,3 триместре только. А врач больше ничего не назначает ? Вообще питание надо пересмотреть,ограничить сладости,если злоупотребляете
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение xTaTix » 15 дек 2020, 20:32

Девочки а у тех у кого от пимафкцина молочница не прошла, вас Г не послала сдавать бак посев на флору что бы узнать на какие свечи она будет чувствительна? В 25 недель так не хочется туда лазать(( а то после прошлых взятий по два дня кровит🥴
xTaTix
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 21:27
Возраст: 28
Дата рождения: 24.09.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анастасия_86 » 15 дек 2020, 21:25

SvetaLight писал(а):Черносливы, киви мне как мертвому припарка(
Микролакс не на весь кишечник работает, а на малую его часть.
С двигательной активностью у меня зимой вообще никак.
Раньше листья сенны заваривала себе, но сейчас не знаю, можно ли его снова пропить?

Нельзя сену
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olenka09 » 15 дек 2020, 22:16

xTaTix писал(а):Девочки а у тех у кого от пимафкцина молочница не прошла, вас Г не послала сдавать бак посев на флору что бы узнать на какие свечи она будет чувствительна? В 25 недель так не хочется туда лазать(( а то после прошлых взятий по два дня кровит🥴

У меня тоже самое, молочница не прошла и врач направила на бак посев с антибиотикограммой. Но взяла очень аккуратно, ничего не беспокоило и не кровило. Пришёл результат что ничего такого не найдено из инфекций. Чуть лактобактерии завышены и кишечная палочка. Но врач сказала что раз ничего такого не нашли, то молочницу пока оставим в покое и ничего лечить тоже не будем. Что значит ничего страшного нет. И на этом все. Но у меня нет зуда, из неприятных симптомов- сильные выделения.
Olenka09
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 10:13
Возраст: 32
Дата рождения: 09.02.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olli_555 » 15 дек 2020, 22:35

Анастасия_86 писал(а):
SvetaLight писал(а):Черносливы, киви мне как мертвому припарка(
Микролакс не на весь кишечник работает, а на малую его часть.
С двигательной активностью у меня зимой вообще никак.
Раньше листья сенны заваривала себе, но сейчас не знаю, можно ли его снова пропить?

Нельзя сену


Тоже появилась проблема такая( каждый поход в туалет причиняет сильную боль, ещё и кровит. Написала своему гинекологу, ответила, что можно для нормализации стула дюфалак по 15 мл или нормазе. Не пробовала ещё...
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Minstrel » 15 дек 2020, 23:31

Olli_555 писал(а):
Анастасия_86 писал(а):
SvetaLight писал(а):Черносливы, киви мне как мертвому припарка(
Микролакс не на весь кишечник работает, а на малую его часть.
С двигательной активностью у меня зимой вообще никак.
Раньше листья сенны заваривала себе, но сейчас не знаю, можно ли его снова пропить?

Нельзя сену


Тоже появилась проблема такая( каждый поход в туалет причиняет сильную боль, ещё и кровит. Написала своему гинекологу, ответила, что можно для нормализации стула дюфалак по 15 мл или нормазе. Не пробовала ещё...


Я иногда прибегаю к помощи нормазе. Для меня хорошая вещь. Нет ни вздутия, ни болей, ни резей, как от дюфалака.
Minstrel
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:19
Возраст: 26
Дата рождения: 15.02.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анастасия_86 » 16 дек 2020, 06:00

Olli_555 писал(а):
Анастасия_86 писал(а):
SvetaLight писал(а):Черносливы, киви мне как мертвому припарка(
Микролакс не на весь кишечник работает, а на малую его часть.
С двигательной активностью у меня зимой вообще никак.
Раньше листья сенны заваривала себе, но сейчас не знаю, можно ли его снова пропить?

Нельзя сену


Тоже появилась проблема такая( каждый поход в туалет причиняет сильную боль, ещё и кровит. Написала своему гинекологу, ответила, что можно для нормализации стула дюфалак по 15 мл или нормазе. Не пробовала ещё...

У меня Дюфалак только брожение вызывал. Ещё больше кишки дуло, такой живот был - думала лопнет. Очень многим такой же эффект был. Во втором триместре всё наладилось, а в первом мучалась. Ну это действие прогестерона, чтобы кишечник не будоражил матку, тут только искать под себя способы из еды,воды,активности и того , что разрешено в беременность
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сафина » 16 дек 2020, 06:29

Сегодня иду к проктологу. Может чего посоветует хорошего, с вами обязательно поделюсь. А так обычно больше пить воды, соблюдать диету, употреблять клетчатку у них это стандартное.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zzzznata » 16 дек 2020, 07:05

Сафина писал(а):
Zzzznata писал(а):Девочки привет! Есть те, у кого молочница? Как боритесь? Г назначила пимафуцин, после курса эффекта хватило на 2 дня и все заново. Беременность вторая, в первую было тоже самое, чем только не лечились прошло все само, как только родила. Сейчас ситуация осложняется тем, что анализы плохие, каждый раз заставляют пересдавать. В этот раз
Клотримазол, Нео-Пенотран, Тержинан попробуйте их можно 2,3 триместре только. А врач больше ничего не назначает ? Вообще питание надо пересмотреть,ограничить сладости,если злоупотребляете


В том то дело, что к сладостям вообще равнодушна, только свежие фрукты умеренно. Не подскажите, что из продуктов может еще ее вызывать?
Zzzznata
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2020, 13:36
Возраст: 34
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zzzznata » 16 дек 2020, 07:14

xTaTix писал(а):Девочки а у тех у кого от пимафкцина молочница не прошла, вас Г не послала сдавать бак посев на флору что бы узнать на какие свечи она будет чувствительна? В 25 недель так не хочется туда лазать(( а то после прошлых взятий по два дня кровит🥴


Меня направляли на бак посев дважды, потом назначила еще гексиконовые свечи, но они мне мертвому припарка-вытекли и все. Пимафуцин Хоршо очищает, но молочница возвращается. Я их уже делаю для профилактики, чтоб не запускать. И перед каждым осмотром. Выделения умеренные, совершенно не беспокоят, даже в ежедневках не нуждаюсь. Беспокоит только гинеколог своими бесконечными назначениями анализов. А лишний раз в поликлинику не очень хочется ходить. Мужу лечение тоже прописала, но все без толку. Да и не в муже дело думаю, у меня молочница второй раз за жизнь и только в беременность
Zzzznata
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2020, 13:36
Возраст: 34
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kyzbmina » 16 дек 2020, 07:20

Анастасия_86 писал(а):У меня Дюфалак только брожение вызывал. Ещё больше кишки дуло, такой живот был - думала лопнет. Очень многим такой же эффект был. Во втором триместре всё наладилось, а в первом мучалась. Ну это действие прогестерона, чтобы кишечник не будоражил матку, тут только искать под себя способы из еды,воды,активности и того , что разрешено в беременность

Во и у меня один в один. А купила сразу огромную бутыль.
Ставила Микролакс, но не постоянно, а для того чтобы как бы помочь. Сейчас ем хурму
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сафина » 16 дек 2020, 09:48

Zzzznata, я конечно не врач. Не думаю,что именно какой-то продукт в целом может вызывать молочницу. Тут скорее в комплексе, например, надо и белье заменить на хлопковое и ежедневки не носить. В рацион пробиотики включить , больше витаминов из овощей и фруктов. Ещё это часто у беременных ведь,если в обычной жизни молочница не беспокоила, то скорее всего после родов все будет хорошо.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анастасия_86 » 16 дек 2020, 20:33

Zzzznata писал(а):
Сафина писал(а):
Zzzznata писал(а):Девочки привет! Есть те, у кого молочница? Как боритесь? Г назначила пимафуцин, после курса эффекта хватило на 2 дня и все заново. Беременность вторая, в первую было тоже самое, чем только не лечились прошло все само, как только родила. Сейчас ситуация осложняется тем, что анализы плохие, каждый раз заставляют пересдавать. В этот раз
Клотримазол, Нео-Пенотран, Тержинан попробуйте их можно 2,3 триместре только. А врач больше ничего не назначает ? Вообще питание надо пересмотреть,ограничить сладости,если злоупотребляете


В том то дело, что к сладостям вообще равнодушна, только свежие фрукты умеренно. Не подскажите, что из продуктов может еще ее вызывать?

Сладкое,мучное,соленое и острое может вызывать.
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение timoshka » 16 дек 2020, 23:04

xTaTix писал(а):Девочки а у тех у кого от пимафкцина молочница не прошла, вас Г не послала сдавать бак посев на флору что бы узнать на какие свечи она будет чувствительна? В 25 недель так не хочется туда лазать(( а то после прошлых взятий по два дня кровит🥴

Мне помог только ливалор, я не хотела его принимать, потому что там противопоказания есть, но когда перепробовала все, и ничего не помогло, пришлось им спасаться.
timoshka
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 14:03
Возраст: 22
Дата рождения: 13.08.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение xTaTix » 16 дек 2020, 23:15

Спасибо, наверно тоже попробую а то уже 2 раза пимафццин вставляла и таблетки в комплексе и крем и ничего не помогло(
xTaTix
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 21:27
Возраст: 28
Дата рождения: 24.09.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elenochka81 » 17 дек 2020, 05:59

timoshka писал(а):
xTaTix писал(а):Девочки а у тех у кого от пимафкцина молочница не прошла, вас Г не послала сдавать бак посев на флору что бы узнать на какие свечи она будет чувствительна? В 25 недель так не хочется туда лазать(( а то после прошлых взятий по два дня кровит🥴

Мне помог только ливалор, я не хотела его принимать, потому что там противопоказания есть, но когда перепробовала все, и ничего не помогло, пришлось им спасаться.

И мне Ливарол помог, 5 Свечек и всё прошло
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zzzznata » 17 дек 2020, 06:58

Сладкое,мучное,соленое и острое может вызывать.[/quote]

Я посмотрела в интернете диету для страдающих молочницей, увы, она не совместима с беременностью. Это борьба с ветряными мельницами, потому что слишком многое нужно исключить, если не знаешь, что именно вызывает ее. А беременным все-таки следует питаться разнообразно.
Попробую вот еще Ливалор, который девочки советуют, если не поможет потерплю до родов. Благо почти половина пути позади😊 Всем спасибо за советы.
Zzzznata
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2020, 13:36
Возраст: 34
Дата рождения: 14.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение SvetaLight » 17 дек 2020, 09:23

Девочки, проблема с запорами решилась. Начала пить минеральные воды лечебно-столовые. На удивление, помогло решить проблему с кишечником.
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Liana10+ » 17 дек 2020, 09:42

Девочки ,началась 17 неделя бер.что то я переживаю ,сегодня никаких симптомов и ощущений нет ,что я беременна ,до этого каждый день тошнило ,на плановый приём иду только в понедельник, что посоветуете ?(((или я просто переживаю зря...
Liana10+
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 07:23
Возраст: 27
Дата рождения: 28.04.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kyzbmina » 17 дек 2020, 10:08

Liana10+ писал(а):Девочки ,началась 17 неделя бер.что то я переживаю ,сегодня никаких симптомов и ощущений нет ,что я беременна ,до этого каждый день тошнило ,на плановый приём иду только в понедельник, что посоветуете ?(((или я просто переживаю зря...

Вот всегда у нас так: тошнит-плохо, перестало тошнить-опять плохо😁 ну токсикоз когда то проходит))) 2 триместр золотой период беременности, в основном в это время все хорошо, не болит ещё спина, одышка не сильная, изжоги пока нет сильной, отеков и тд. Наслаждайтесь)))
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 17 дек 2020, 10:28

Liana10+ писал(а):Девочки ,началась 17 неделя бер.что то я переживаю ,сегодня никаких симптомов и ощущений нет ,что я беременна ,до этого каждый день тошнило ,на плановый приём иду только в понедельник, что посоветуете ?(((или я просто переживаю зря...

Радуйтесь, что токсикоз отступил) обычно начиная со второго триместра он уходит.
Но, бывают исключения. У моей подруги токсикоз всю беременность (тошнота сильная, рвота). Из дома никуда не сходить особо, постоянно такое состояние.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Loko_Alina » 17 дек 2020, 18:35

Девочки, SOS!
37 неделя, со вчера болит задний проход, прям давит, сидеть долго не могу, когда лежу прям чувствую как сдавливает там. Геморрой есть после первых родов, но никогда не беспокоил, не кровил, только шишечки. Пробовала как-то релиф-не помогло, так и оставила. Говорят шишки только вправляют,я к проктологу никогда не обращалась. Посоветуйте пожалуйста что предпринять или только к врачу?? Может у кого-то так предвесники проявлялись, давит как на потуги, запор присутствует.
Loko_Alina
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 06:37
Возраст: 23
Дата рождения: 22.06.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elenochka81 » 17 дек 2020, 20:54

Loko_Alina писал(а):Девочки, SOS!
37 неделя, со вчера болит задний проход, прям давит, сидеть долго не могу, когда лежу прям чувствую как сдавливает там. Геморрой есть после первых родов, но никогда не беспокоил, не кровил, только шишечки. Пробовала как-то релиф-не помогло, так и оставила. Говорят шишки только вправляют,я к проктологу никогда не обращалась. Посоветуйте пожалуйста что предпринять или только к врачу?? Может у кого-то так предвесники проявлялись, давит как на потуги, запор присутствует.

Это может быть начало родовой деятельности, у меня в первые роды так начиналось, как будто в туалет по большому хочешь, а сходить не можешь
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Loko_Alina » 17 дек 2020, 21:16

Elenochka81 писал(а):Это может быть начало родовой деятельности, у меня в первые роды так начиналось, как будто в туалет по большому хочешь, а сходить не можешь

Проявляется в течении дня очень часто, когда сижу,встаю,хожу,нагибаюсь,лежу (особенно переворачиваясь с боку на бок), т.е. боль не постоянная но частая.
У вас за какое время до самих родов проявилось? Просто с первым не было такого)
Loko_Alina
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 06:37
Возраст: 23
Дата рождения: 22.06.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron