Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 дек 2020, 00:45

Delis писал(а):Дети? Или дочь, к примеру?

Не совсем поняла
Delis писал(а):По поводу независимости от семьи. Еще недавно ты тайно встречалась со своим молодым человеком, боясь что его не одобрят. Пока это мечты. Жизнь часто преподносит нам сюрпризы. Как приятные, так и не очень.

Да,было такое😹Но я имею ввиду независимость не в плане одобрения или порицания моих поступков,а больше материальную.К примеру,не дай Бог конечно,с моим мужем что-то случится,смерть,тюрьма,болезнь,развод всякое же может быть.И тогда я не буду вынуждена быть с его родными,чтобы быть обеспеченой.Также не побегу к своим родным за помощью.Я про это.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 дек 2020, 01:46

И ты думаешь, что твое дело, которым ты будешь заниматься время от времени в качестве хобби будет успешным? Без подпитки? Без постоянных нововведений, разработок, финансовых влияний и кучи времени? Конечно же это так, да. Все это рухнет уже на первом ребёнке. Любая деятельность не прощает когда ее оставляют без внимания. На двух стульях невозможно усидеть. Каждый сам выбирает. Золотую клетку и сытую жизнь, зависящую от хозяина (доброго или злого) или волю. Выпусти канарейку из клетки, не проживёт больше суток.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 03:00

Sia2266 писал(а):На счёт того что,меня ведь никто не просит быть хорошей мамой,я не соглашусь.Ведь я через своего ребёнка влияю на то самое общество,да и планету в целом.

Но ты ж сама его родила))) Тебя никто не просил. Захотела и родила, и теперь уж да, это твой долг перед обществом - вырастить неманьяка. А с таким же успехом могла не рожать и тем самым стопроцентно защитить окружающих от дополнительного, образно, социопата.

Я надеюсь понятна мысль моя. Я не принижаю роль матерей и сама надеюсь однажды стать мамой. Тогда, конечно, выпаду из общества на несколько лет. Надеюсь только, что гормоны не захлестнут меня настолько, что я начну считать, что мне за материнство должны медаль дать, и вообще моих детей государство обязано кормить, я ж им прилежных граждан ращу 😂 А там уж время покажет. Может, я передумаю.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 03:04

Delis писал(а):
обезьяна писал(а):То есть - если муж козёл неблагодарный, это не культура/воспитание/родители виноваты. Он просто козёл, точка.

Тут немного порассуждаю.

Насчёт меня ты права.

Насчёт гипотетического Дагестана - ну не всё же так безвыходно. Люди идут по дороге с наименьшим сопротивлением, поэтому и выходит то, что выходит.
Мне так много что есть об этом сказать, но не вижу смысла тратить силы на формулирование)) Твою точку зрения поняла и не спорю.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 дек 2020, 04:47

Delis писал(а):Золотую клетку и сытую жизнь, зависящую от хозяина (доброго или злого) или волю. Выпусти канарейку из клетки, не проживёт больше суток.

Лесь,для меня «Муж»не значит хозяин,да и я не канарейка в клетке.У тебя одни крайности,то клетка-то воля.Мой мч в курсе расклада и вполне с этим согласен,не устраивало,нашёл бы себе «канарейку».Под делом,думаю открыть ту же аптеку,стать юридическим владельцем.Конечно будет занимать время и требовать ответсвенности,но не чтобы я с 8до 8 была за прилавком.И мч в этом деле не останется в стороне.Это дело не подразумевается как основной доход семьи.Ну и этим всем я буду заниматься не на второй день после родов.Плюс своё личное жильё.Тут многим девочкам советовали во время подумать о «подушке безопасности»,чтобы в случае чего было куда и на какие.Вот речь об этом.
Я понимаю тебя,ты человек который сам поднялся по карьерной лестнице и прекрасно понимаешь какой ценой все это получено.Но мы говорим о разных сферах «дел».
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 дек 2020, 05:10

Алина,если бы не второй абзац,я бы подумала что ты чайлдфри😹Как меня никто не просил?)))а как же основные инстинкты?а как же Всемирная агитация здорового поколения?а как же стимулирование рождаемости во всех странах?а как же приоритет которым общество наделяет семью?Ну конечно,я не из тех людей,что считают,вот я рожу и мне пожалуйста,звание героя,посмертно😹и детей я буду заводить не чтобы правительство обеспечивало,а только для себя.Но все равно,согласись,нет такого устоя,что ты завела ребёнка,а тебя никто не заставлял.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 07:31

Ну не))) Ты хочешь сказать, что каждая убеждённая «любимая жена своего мужа и лучшая мать своего сына» действует в интересах страны и под влиянием политических агитаций?)
Про инстинкты - так это вообще не аргумент, по-моему. Инстинкты и общество - это взаимоисключающие понятия)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 20 дек 2020, 08:08

Марусь, может мы правда, наработались уже? Полностью согласна с твоим мнением!👌🏻
Я с 19 лет полностью независима ни от кого. Всегда зп или на равне или даже больше, чем у мужа. Считаю, что карьера у меня отличная, но и есть еще куда стремиться, конечно. И работа у меня до 2016 года была СОВСЕМ не женская и приносила пользу большую обществу, так сказать. Но от нее я устала морально. Пропала романтика и пришло осознание((

Для меня приоритет - семья и ее интересы. Моя семья. И да, согласна с Сияной, рожать нас как раз таки просят - общество то складывается из людей) если не рожать, то и общества не станет.

Я понимаю твою мысль. Но впервые, по моему, чувствуется юношеский максимализм в твоих рассуждениях, чего раньше не замечала.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 08:32

Динь-динь писал(а):Я понимаю твою мысль. Но впервые, по моему, чувствуется юношеский максимализм в твоих рассуждениях, чего раньше не замечала.

Что в 20 я здесь писала, мне говорили про юношеский максимализм, что 7 лет спустя, когда я совсем другой человек - опять он :D

Не, Ань, это просто мировоззрение другое. Да и я ж не уговариваю. Ты говоришь «обидно» на моё мнение, которое я ни к кому лично не относила. А, по-моему, такие комментарии сверху-вниз (про максимализм - мол, ты ещё зелёная, мало что понимаешь), вот это действительно обидно))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 дек 2020, 08:49

Алина,конечно мало кто рожает в интересах страны😹Но я к тому что везде считается нормой 1 или более ребёнка.Например сколько вопросов бывает к женщинам ближе к 30 или уже за,почему они до сих пор не родили,время ведь уходит,когда видишь семейную пару которые женаты +-10 лет без детей,невольно появляется вопрос,а почему нету детей?даже отношение людей к паре без детей и с детьми,разное.Пара с ребёнком всегда в приоритете.Интересно,как ты пришла к такому мнению?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 20 дек 2020, 08:50

Мне кажется это не максимализм, просто четко слышится « западное» обучение . США, Европа с детства проходят о пользе обществу, сохранение природных ресурсов планеты , очень развито волонтёрская работа и т. Д. В России это вскользь на уроках географии.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 08:59

Сиян, конечно же, дети, сколько бы их ни было, это нормально, и даже прекрасно))

Разговор же как шёл - я сказала, что за границей хорошо женщинам, за которых мужья работают, а они просто существуют. Мне ответили, что и в России так же живут. Оттуда пошла дискуссия, без меня. Я пришла и сказала, что воспитание не главное, главное - мышление самого человека, и как пример привела себя и своего молодого мч, упомянув, что не смою в унитаз свои способности ради домохозяйства. Потом я просто отвечала на ремарки других девочек)
Сейчас может показаться, что я с кем-то спорю и что-то доказываю, но вообще - нет 😁
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 20 дек 2020, 09:01

Алина, я не помню твоих рассуждений семь лет назад. Я про те, что ты пишешь после возвращения на форум.

Я не говорила, что ты зеленая))) и про то, что ты ничего не понимаешь. Просто ты пишешь, что про пользу обществу, про то, что родить ребенка это личный выбор... но ведь и стать врачом это личный выбор, и теперь твой долг учиться хорошо чтоб стать отличным врачем, а ведь могла не идти в эту профессию, чтоб стопроцентно оградить общество от врачебной ошибки, которая может стоить чьей-то жизни и разбитой судьбы.

Может предназначение отдельно взятой семьи, конкретно женщины, родить и воспитать замечательного человека - в будущем выдающегося врача, который спасет немало человеческих жизней, проводя уникальные операции. Это ли не польза обществу?

Почему сразу все воспринимается как спор? Мы же просто общаемся)) из одного вытекает другое
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 09:03

Маруся, не, я приехала сюда уже не маленькая и на ‘западе’ изучала только точные науки, физиологию и здравоохранение.

Как я пришла к такому мнению? Хрен его знает. Наблюдала за людьми, думала, и пришла))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 09:13

Аня, прекрасно понимаю, что ты пишешь. Но вот этот путь - ходить беременной, родить ребёнка, воспитать из него хорошего человека, чтобы тот потом потенциально принёс пользу - как-то слишком мутно и сложно, не?) Мне кажется, проще самой встать и пойти что-то делать. Заодно в старости будет, что вспомнить) кроме детских утренников, выпускных и профессиональных успехов детей, которые могут даже потом «спасибо» не сказать.

А про спор кстати, если ты мне, то я это так не вижу)) У меня с сегодняшнего дня 3 недели каникул! Я на супер релаксе)) От нечего делать захожу, читаю, пишу что-то, если появились мысли. Вообще не спорю ни с кем)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 09:19

Динь-динь писал(а): но ведь и стать врачом это личный выбор, и теперь твой долг учиться хорошо чтоб стать отличным врачем, а ведь могла не идти в эту профессию, чтоб стопроцентно оградить общество от врачебной ошибки, которая может стоить чьей-то жизни и разбитой судьбы.

Забыла, что хотела на это ответить - абсолютно верно, но по крайней мере в этом случае я сама за себя буду отвечать )
А вообще, работница любой сферы может уволиться и уйти в домохозяйство 😁 А профессиональной домохозяйке / «маме по призванию» от своей работы никуда не деться. Плюс вознаграждение за труд очень далёкое и ооочень призрачное))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 09:21

обезьяна писал(а): молодого мч

😂🤦🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 20 дек 2020, 09:24

Про спор это всем)

Ну не знаю, что уж проще. Идти по карьерной лестнице тоже очень сложно, особенно в мужских профессиях.
Для меня детские утренники это воспоминания не менее приятные, чем воспоминания о работе. Я бы сказала, они не сравнимые. Разные.

У тебя какое то мнение о матерях, как о людях второго сорта. Домохозяйки тоже могут найти себя вне семьи. Было бы желание. Примеров уйма. Тебе так важна награда за деяния? Почему их просто не делать от души, а не для награды.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 09:26

Не, у меня мнение о матерях*, как об инопланетянах.

*женщины, которые считают материнство своей судьбой и видят смысл жизни только в детях
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 09:30

Динь-динь писал(а):Тебе так важна награда за деяния?

Мне важен смысл, ясность, польза. Чтобы можно было подойти к человеку, спросить «ты кто по жизни?» или «ты о чём, человек?» и получить внятный ответ.
«Я мама по жизни» для меня невнятно))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 дек 2020, 09:33

У нас даже награда государственная есть "мать-героиня". Это ли не признание государством заслуг перед обществом. Или она теперь называется " за верность материнскому долгу"?
Последний раз редактировалось Натулечка 20 дек 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 09:33

Причём няни, например, мне невнятными не кажутся. Они занимаются с чужими детьми, пока их родители работают и приносят пользу. Реальную пользу, сегодня, а не через 40 лет.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 дек 2020, 09:58

Большинство людей работают ради зарплаты, не ради того чтоб приносить пользу обществу)
Я не работала только пока с ребёнком сидела до 3 лет её. Сейчас вот какой смысл сидеть дома, когда нет маленького ребёнка... Хотя моя мечта что нибудь купить, сдавать в аренду, получать деньги не работать 😂 но я даже не знаю надолго бы меня хватило на такой образ жизни.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 10:20

Лёлик1 писал(а):Большинство людей работают ради зарплаты, не ради того чтоб приносить пользу обществу)

Конечно) но пользу-то всё равно приносят
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 дек 2020, 11:09

Алина, мое сообщение прокомментируй) оно выше
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 дек 2020, 11:14

А когда звание "мать-героиня" было учреждено? И по каким причинам?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 20 дек 2020, 11:15

Польза человечеству это тоже такое размытое понятие. Вот, Алина, будешь ты работать в сфере поддержки жизни в человеке, а может он не хотел бы жить, возможно жить овощем хуже, чем умереть, но в нем будут до последнего поддерживать жизнь. Так польза или нет от такой работы?
Или мама твоя, она же воспитала 3 детей, которые стремятся принести пользу человечеству, разве не выполнила она свой долг?
Мы не можем просить или нет нас родить или не рожать. Может тот самый ребёнок от аборта стал бы великим человеком, кто знает.
Но родились, это совершившийся факт и вот здесь уже нужно быть благодарным за то что нас воспитывали, кормили, любили, направляли по жизни иногда и наказывали, а не просто выкинули через час после рождения в мусорный бак, как мусор.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 дек 2020, 11:19

В середине 20 века статус мать героиня присваивался тем, кто воспитал 10 и более детей. С 2008 года "орден родительской славы", тем кто воспитывает от 7 детей, пропагандирует правильный образ жизни, активно развивает и социализирует детей
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 дек 2020, 11:23

Я сама мама. У меня есть ребенок и она для меня очень важна. Я вовсе не уничтожаю заслуг матерей перед обществом. Но что мы будем делать с матерями, дети которых маньяки, убийцы, создатели атомной бомбы, идей нацизма? М? Они тоже принесли пользу обществу?) Суть в том, что родив ребёнка, ты пытаешься сделать из него человека. Но как сложится жизнь никто не знает.
Ну и мамочки, Натулечка, зачем ты хочешь, чтобы твоя дочь получила образование? Почему не продвинуть ей идею, что рожать 10 детей очень почётно и главное в жизни? М?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 дек 2020, 11:25

Не, я про то, что мать не приносит пользу обществу, хотела уточнить у Алины.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron