Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 21 дек 2020, 00:01

Да да))) надо почаще смайлы эмоций добавлять, чтоб чувства в писанину включить))
Хотя и улыбку могут понять по-разному, искренне, с юмором, с сарказмом и т.д.😅
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 21 дек 2020, 00:05

Алина убила фразой когда я красивая мне тут строчить некогда😂реально когда ругаются думают сидит там мадам нога на ногу в деловом костюме с приспушенными очками.а там за экраном два опухших,еле приоткрытых глаза😂
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 21 дек 2020, 00:06

МилаМи писал(а):реально когда ругаются думают сидит там мадам нога на ногу в деловом костюме с приспушенными очками.а там за экраном два опухших,еле приоткрытых глаза😂

Именно!! 😂 💯
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 дек 2020, 00:55

Nurkaaa2 писал(а):Так что я за то, чтоб чайлдфри было больше. Ну а те, кто не хочет быть чайлдфри, а хочет семьи и детей пусть не отказывают себе. Все таки род человеческий должен и продолжаться

Соль в том, что часто кто может дать десятерым, рожают одного, а кто не может дать и одному, рожают десять. У меня на работе коллектив. 2 женщины возраста 35+, обе без детей. 5 мужчин возраста 25+ до 50+. Ребенок только у одного (один взрослый сын). С ребенком я маленьким и еще один новенький пришел (у него сын родился пару месяцев назад). Все очень прилично зарабатывающие люди. И это только мой отдел. Шеф бездетный, баснословные суммы переводит каждый месяц на благотворительность. На работу приезжает на велосипеде. Шеф, с зарплатой более 10 тыс.€ брутто ежемесячно, на велике приезжает на работу. Жена у него хоть на показ мод сейчас. А детей не хотели. Соседи социальщики. Четверо детей. Он с банкой пива родился, походу. Не могу назвать их прям алкашами, но словарный запас у них "глаз дёргается". И я сейчас не про маты совсем.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 дек 2020, 01:06

Я не знаю как родить даже троих и остаться в профессии. Мужчинам в этом плане легче все же.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 дек 2020, 09:02

В Европе нормально относятся к бездетным женщинам? Нет этих вопросов Ну когда? А почему? Как так можно? и т.д.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 дек 2020, 09:04

Олесь, ну про таких я писала чуть выше, что таких в расчёт Не беру. Ну это больше про осознанность, а не про пользу , если человек за себя, свою жизнь и своё будушее ответственности не несет, то какая там ответственность ещё и за детей. Плодятся себе как кролики и не думают о завтрашнем дне, привыкли на дне жить, оттуда падать ниже особо некуда.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 21 дек 2020, 09:46

У нас каждый считает своим долгом спросить почему нет детей, а что вы тянете, про врачей вообще молчу, уже глядя на меня в мои 28 закатывают глаза, типо поздно уже.
У кого один ребёнок начинают спрашивать, а почему один, вам же комплект нужен.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 21 дек 2020, 09:55

Оль, оо дааа. Мало знакомых или вообще незнакомых всё время интересует этот вопрос. Когда, а почему ещё нет. Уже пора. Уже возраст 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Хотя врачи про мой возраст ни разу не сказали что поздно и т.д. Наоборот подбадривают, что времени ещё есть. И возраст мой хорош 🙈
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мадя В » 21 дек 2020, 10:32

Gotessa писал(а):У нас каждый считает своим долгом спросить почему нет детей, а что вы тянете, про врачей вообще молчу, уже глядя на меня в мои 28 закатывают глаза, типо поздно уже.
У кого один ребёнок начинают спрашивать, а почему один, вам же комплект нужен.

Ну,бестактность большинства "врачей" просто зашкаливает порой(А с детьми так вообще никому не угодишь(естесственно и не нужно),нет пока ребенка,запарят,один-когда за вторым,третьего(да сколько можно),ну вариаций масса😂Мне когда Мирке два годика было пора родственников умудрились задать вопрос"А у вас может после выкидыша нет больше детей,почему не получается"🙊На что я честно заявила,что мы и не планируем и вообще решили иметь одного ребенка!ну а потом все изменилось😂Поэтому ни на кого вообще не надо внимания обращать!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 дек 2020, 10:39

Гнусик писал(а):В Европе нормально относятся к бездетным женщинам? Нет этих вопросов Ну когда? А почему? Как так можно? и т.д.

Не принято спрашивать. Это моветон. Этим страдают только наши.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 дек 2020, 13:07

Это влияние социума на бездетных женщин особенно у нас распространено🤦🏻‍♀️Но когда я вижу рано родивших,например до 20,вопрос а зачем так рано?🤔Конечно не осуждаю,но просто в голове не укладывается,все равно ведь человек не созрел к этому возрасту.Наверное сужу по себе🤔
А зарубежная медицина и наша как небо и земля.У нас врачи до сих пор держатся на принципах авторитарности🤦🏻‍♀️А зарубежом доказательная медицина.Поэтому возраст беременной например в 35-37 лет для них норм.Хотя понятно почему у нас запугивают поздней беременностью,не потому что женщина физически выносить не сможет или родить(хотя иногда бывает)Некоторые женщины лучше выглядят и чувствуют себя после 30-35,нежели в 20.Со временем увеличивается риск развития генетических аномалий у плода,в результате частые выкидыши.Да и состояние и количество яйцеклеток ухудшается.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение fialka » 21 дек 2020, 13:41

А что плохого родить до 20?) У наших друзей первый ребёнок появился, когда им было по 19 лет, через 2 года родился второй ребёнок. И при этом все бабушки и родственники в другой стране. Сейчас дети уже взрослые, друзьям 35 лет. Замечательный возраст. Ты уже чего-то добился в жизни, хорошо стоИшь на ногах, дети взрослые, ещё много сил и желаний. Это так круто)) Я не говорю о том, что всем срочно рожать до 20)), да, и не очень счастливых случаев много. Но это реально сделать, когда люди понимают ценность семьи, детей и самого себя.
И поверьте, к рождению ребёнка невозможно подготовиться заранее морально, эмоционально, физически. Разве что финансово. Здесь соглашусь, зп в 20 и зп в 30 может существенно отличаться.
По поводу должна ли работать женщина. Моё глубокое убеждение, что обязательно должна. Но не для общества или ещё кого-то там, исключительно для себя. Да, в наших реалиях, очень тяжело совмещать дом, семью и высокооплачиваемую работу. Здесь уже, конечно, хороший муж в помощь и расставление приоритетов.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 21 дек 2020, 13:54

Я дважды была свидетельницей ситуации, когда женщина была замужем как говорится за мужем. Муж полностью оградил её от многих житейских проблем,ситуаций и знаний: вплоть до того, что женщины не знали где брать квитанции на оплату коммуналки, не разбирались в ценах на продукты. Муж все достал, привез, оплатил, решил. У обеих женщин была работа для души: общение с коллегами и выгуливание новых нарядов, так сказать, она не была денежная, а была именно в радость. И вот в сравнительно молодом возрасте мужчины скоропостижно скончались. Они были молоды, до 45 лет, не болели, вот так сложились обстоятельства, никто не мог этого предположить. И женщинам пришлось ужасно. В одном случае сыну помогли оплатить обучение бабушка с дедушкой, потому что сама женщина зарабатывала так мало, что едва хватало на еду. В другом случае женщина отошла от трагедии только спустя где то год. Реально были опасения за ее психическое состояние. И хорошо, что дети в обеих семьях уже были взрослые, и в чем то этим детям пришлось взять на себя роль отца, потому что мамы были просто не в себе.
И вот эти ситуации (одна произошла мне лет 20 было), показали, что хорошо конечно быть за мужем, но нужно все равно уметь обеспечить себя, а иногда и родных.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение fialka » 21 дек 2020, 14:06

Да, Люба, я согласна полностью. Никогда не знаешь, что случится в жизни. И когда женщина финансово независима, умеет зарабатывать, это огромный плюс и в таких печальных ситуациях.
Написав работать для себя, я не столько имела в виду работу-хобби, хотя и это круто, сколько внутреннее ощущение самой себя, когда женщина работает. Я в очередной раз в этом убедилась сейчас, в декрете. Может и есть женщины, которые реально кайфуют от декрета, я таких не знаю, в моем окружении таких нет))
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 дек 2020, 14:13

У меня на работе в Москве такая есть, она вслед за мной пошла за третьим, причём с мужем первых двоих развелась, а это от её нового мужа. Старшей 6 на тот момент было, но она давно говорила как кайфует в декрете и любит детей и хочет ещё хотя бы одного ребёнка, такая, вся в детях, но и про себя не забывает, я даже думала ведьма что ли, что ей так материнство легко даётся, с 3 мелкими вечно везде таскается, гуляет, ездит, при этом так лёгкому всем подход находит и её это все не напрягает. Вот работа её вечно напрягала. У каждого своё звание по жизни, главное найти его и правильно выбрать.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 21 дек 2020, 15:08

Вот Люба рассказали ситуацию и я вспомнила подобную.только муж не умер а посадили.(не из за денег грабежей разбоев и увийства)и она мне пишет"как на счет деньги поставить через банкомат,я неумею.все время муж это делал"я выпала в осадок.34 года женшина.4 детей на счет не может себе поставить.это ужасно.это уже человек сам о себе не может позаботиться не то что о ком то.ее муж был худоооой как дошечка а она в весе 110 кг.потому что дома даже не убирала нормально.готовила ито сидя.а муж похал сутками.к слову о детях его был только 1 младший.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 дек 2020, 15:25

Вот я такой клушей становлюсь рядом с мужем. Не знаю как платить за что и сколько. Но я точно знаю, что если что, могу взять себя в руки. Потому что на работе приходится решать сложные задачи. Даже пример с машиной. Давно решила купить себе машину, муж не одобрял 😂 но я сделала по своему. Сама ей занималась, нашла одноклассника, который работает в Сто, приезжала, он меня масло, фильтры и тд. Нашла же выход. Хотя скажи мне такое раньше, не поверила бы. Зато сейчас, когда муж меня возит, я опять расслабилась, я даже не знаю с какой стороны бензобак😂 и если он говорит, будешь ехать заправь машину, меня это прям приводит в шок. Особенно если заправка самообслуживания 🤦‍♀️ я так ни разу сама там и не заправилась.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 21 дек 2020, 15:25

МилаМи писал(а):ее муж был худоооой как дошечка а она в весе 110 кг.потому что дома даже не убирала нормально.готовила ито сидя.а муж похал сутками.к слову о детях его был только 1 младший.


причем здесь внешний вид людей, то как они жили к их самоорганизации и тд?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 21 дек 2020, 15:29

Мила, у меня подруга весит под сотку и дома все блестит и сверкает как операционной, а муж худышка и живут счастливо, никто по поводу разницы веса не страдает.
мне кажется некорректна твоя вставка про вес и внешний вид
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 дек 2020, 15:31

Лена, ты мне прям напомнила одну девушку на заправке, заправщика почему-то не было в тот день, все сами, приезжает на ренджике красотка, выходит, крутится по сторонам, подходит в кассу и спрашивает а кто же её заправит, ей объясняют, что сейчас никого нет, сами, она такая «сама???!?», махает рукой, садится в машину и уезжает прочь 😁
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 21 дек 2020, 15:33

Лен, я так же)))
я как сама жила - могла и прокладку в кране поменять, и гибкий шланг, и ремонт сама делала - шпаклевала стены, клеила обои.. Помню времена, когда даже телик паяла. А тут как то звук пропал на компе, я его тупо выключила и все..

В последний раз, когда осталась одна - муж на заработках, батенька еще у себя жил, а у меня двери захлопнулись, а ключа нет. Позвонила по друзьям, мужья подруг как назло - кто к родителям уехал, кто на рыбалку.. Нашла ж выход - выбила двери. А тут брат звонит, вообщем он съездил, выбрал мне двери, по инету нашла мастера, и на след день у меня уже стояла новенькая дверь. Возможно, если дверь уже была бы новая, то проблему решала бы по другому. Но мы планировали ее менять, по возвращению мужа. Тогда я поняла, что я смогу собраться в нужный момент. Но наличие мужа меня расслабило прям очень
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 21 дек 2020, 15:42

За все время водительского стажа заправлялась сама один раз и то там, где заправщики есть. Но тогда пришлось резину ехать покупать в другой город, хорошо папа помог. На шиномонтаж приехала, показала где колеса лежат и как летние мне упаковать и сложить😁.
Когда не на кого положиться выход можно найти всегда
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 дек 2020, 15:43

Nurkaaa2 писал(а):Лена, ты мне прям напомнила одну девушку на заправке, заправщика почему-то не было в тот день, все сами, приезжает на ренджике красотка, выходит, крутится по сторонам, подходит в кассу и спрашивает а кто же её заправит, ей объясняют, что сейчас никого нет, сами, она такая «сама???!?», махает рукой, садится в машину и уезжает прочь 😁

😂 Поэтому я и не заезжаю на такую) чтоб не позориться. Но на обычной то я смогу открыть бензобак и вставить. Меня смущают там где нет кассира, как там оплачивать не представляю. На кассе то сказал полный бак, оплатил и всё.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 21 дек 2020, 15:46

Люб, вот представила как ты дверь выбивала , до слез 🤣🤣🤣 прости.
У меня перманентное состояние замужества, не за одним мужем, так за другим. Да, я тот человек который ни разу не заплатил за телефон И коммуналку, когда я замужем, это делает муж, в перерывах между замужествами я просто отдавала сотрудникам деньги и квитанции. При этом я человек с профессией, неплохой до рождения ребёнка карьерой и з/ п на момент моего последнего замужества была немного выше, чем у мужа.
Да, я привыкла, что всякую бытовую дребедень за меня решает мужчина, если надо будет самой мобилизоваться, ну буду решать какие- то вопросы сама.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 21 дек 2020, 16:06

Девочки, про заправку ржу😂 я умею на любой.
А когда была беременна Максом свою машину на самомое мыла сама. Мне очень надо было чтоб чистая была😌 и когда я хочу, а не когда муж соберётся.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 дек 2020, 16:16

А что за заправки без кассира? 🤔 я что-то не припомню, чтоб встречала такие
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 дек 2020, 16:17

Фиалка(не знаю имени) ничего против ранних детей не имею.Скорее всего сужу по себе.Мне 23 и может сейчас бы я уже смогла за детьми смотреть,но года 3-4 назад я сама как дитё была.Хотя я в семье поздний ребёнок,у моих братьев и сестер дети уже подростки.Поэтому я видела как ухаживать за детьми,что и как делать.Но вот за своим я не смогла бы смотреть.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 21 дек 2020, 16:19

Nurkaaa2 писал(а):А что за заправки без кассира? 🤔 я что-то не припомню, чтоб встречала такие

Нюр, у нас тут рядом лукойловская без кассира.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 дек 2020, 16:26

А как оплачивать, через терминал? Я если с навигатором еду и заезжаю на заправку, он мне всегда предлагает оплатить с Apple Pay не выходя из машины, но ни разу так не делала, но при этом везде обычные стандартные заправки с кассой и заправщиками, я тоже на Лукойл заправляюсь
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0