Выбор имени для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 30 дек 2020, 18:03

У сына в классе девочка Ульяша, они с сада вместе в первый класс пошли, такая активная 🤪 все сидят на фото нормально, а она ноги задрала 😂 так быстро говорит, смешная, активная, умная девочка 👍
Думается, что они большинство такие 😁
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение НастёнаЯ » 30 дек 2020, 18:49

Мы назовём сына Святослав. Точнее это я решила🙈😂 Муж вроде свыкся. Мне очень нравится это имя особенно коротко Свят. Когда я это имя услышала, так ухо резало😂😂😂 а сейчас прям влюбилась. Может это просто беременный мозг 🤭🤔🤣🤣
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение iriha » 30 дек 2020, 21:52

ElenaKis писал(а):Я вам всем завидую прям, у всех хоть варианты есть как назвать малышей, а у кого то твёрдое решение есть , ну у нас же 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вообще ни чего не нравится. Так наверное и будем звать сынок или просто мальчик 😭😭😭😭

Я всем своим трём детям имя придумала уже после родов, всю беременность первый сын был Димой, в итоге родился вот совсем не Дима, а Кирилл, дочь была Дианой, но решила родиться 09.05, поэтому стала Викторией, а третьему сыну я даже придумывать ничего не стала, родила Артема, но муж решил, что он будет Ромой😂 вот и все
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение KsushaKisa » 30 дек 2020, 23:54

ElenaKis писал(а):Я вам всем завидую прям, у всех хоть варианты есть как назвать малышей, а у кого то твёрдое решение есть , ну у нас же 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вообще ни чего не нравится. Так наверное и будем звать сынок или просто мальчик 😭😭😭😭

Ещё когда дочь родила первую и решила назвать Юлианой, точно знала, что вторая будет Полианна
Но эту беременность, как то по началу раздумала, да и дочень не одобряла
Поэтому решила Ульяна, а потом дочь свыклась с Полей, и я поняла что быть Полианне

А так я каждую беременность уверенна в имени для мальчика 😁
Первую беременность должен был быть Александр, сейчас Мирослав 😁
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Алиса » 31 дек 2020, 01:35

Всем привет. У меня кстати Ульяна.
И я знаю теперь наверняка, что наши малыши сами "выбирают" себе имя. Ну или просто нужно присмотреться...
Алиса
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:02
Возраст: 34
Дата рождения: 02.08.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Алиса » 31 дек 2020, 02:07

ElenaKis писал(а):Я вам всем завидую прям, у всех хоть варианты есть как назвать малышей, а у кого то твёрдое решение есть , ну у нас же 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вообще ни чего не нравится. Так наверное и будем звать сынок или просто мальчик 😭😭😭😭


А мы называли своих дочек, сходив в храм. Ну это конечно подойдёт не для каждого, но как вариант, имеет место быть.
Первая дочка родилась восьми месячной. Мама пошла в храм, тогда посмотреть в интернете не было возможности. И ей сказали, что на следующий день после рождения нашей малышки, именины отмечают Анастасии. Уже потом я узнала, что Анастасия это значит воскресенье. И обычно слабых, больных девочек так называют.
Вторая долго была без имени, почти месяц. Роды тяжёлые, ребёночек с серьёзными пороками развития. А имя хотели выбрать дома, вместе с мужем и дочкой. На этот раз я поехала в храм, отпросившись на часик с больницы. Даже молится ребёнок, пусть и не крещенный, но без имени.
Мне дали книжку предложив что-нибудь выбрать. Также девочка родилась 9 числа, а 15 именины у Ульяны. Зацепилась за это имя. Незнаю почему. Ехала в больницу, позвонила мужу, ему тоже понравилось.
Через 2 дня случайно узнала, что Ульяна значит счастье. И тут всплыли в памяти слова врачей, что она у нас счастливая, Девочка-счастье.
Теперь у нас растёт Счастье, белокурое, стеснительное, застенчивое, очень своенравное и упрямо...
Алиса
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:02
Возраст: 34
Дата рождения: 02.08.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тусяныч » 31 дек 2020, 12:50

Алиса так все описала трогательно♥️, я аж слезу пустила. Здоровья твоим девочкам!

Ну а мы теперь в раздумьях мужских имён. И как обычно что нравится мне-не нравится мужу) я хочу Алексея)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Софико734 » 31 дек 2020, 13:23

ElenaKis писал(а):Я вам всем завидую прям, у всех хоть варианты есть как назвать малышей, а у кого то твёрдое решение есть , ну у нас же 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Вообще ни чего не нравится. Так наверное и будем звать сынок или просто мальчик 😭😭😭😭


Лена ты не одна такая 😅😅мы тоже не можем имя сыну придумать 😅🤦🏻‍♀️
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Лёлик1 » 31 дек 2020, 14:45

Тусяныч писал(а):
Ну а мы теперь в раздумьях мужских имён. И как обычно что нравится мне-не нравится мужу) я хочу Алексея)

Наташ, а муж какие предлагает имена?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тусяныч » 31 дек 2020, 14:58

Нет Лен) он просто все мои бракует 😂
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Лёлик1 » 31 дек 2020, 15:01

Тусяныч писал(а):Нет Лен) он просто все мои бракует 😂

Ну время ещё есть 😁 Помнится ваша Манюня стала в итоге Ульяной😂 поэтому не заморачивайся, придёт ваше имя позже)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тусяныч » 31 дек 2020, 16:23

Было дело было)))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Оля или Яло » 03 янв 2021, 01:47

Алексей имя класс.
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Kroft » 04 янв 2021, 01:10

Добрый вечер! 😂 А у меня муж сказал, что решил, будет Оскар.

На мои предложения не реагирует, не нравится. Не хочу русское имя 🤦‍♀️

Ещё очень раздражает, что родственники спрашивают как назовёте. Вы им рассказываете?
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение NushaBibi » 04 янв 2021, 02:24

Мы рассказали. Не понимаю интригу вокруг имени. Это же для нас. Мне вот всё равно как назовут например племянника. Так и им,спросили я рассказала. Не понимаю когда не говорят. Не понимаю в чем интрига не говорить. Ну это сейчас мой беременный мозг так рассуждает😂😂😂
Ну,кстати особо с этим вопросом родственники и не донимали. Я крестной будущей говорю. Будет Алена,а крестить будем как тебя Леной(т.к. нет такого православного имени) она мне говорит да хоть как назовёте,я и без того так счастлива)) а сейчас на Новый год звонила говорит иди уже рожай,я для Алёны всё приготовила)) и так все. Привыкли к имени.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 04 янв 2021, 05:02

А мне нравится имя Оскар 👍
Вот прочитала и думаю "хорошее же имя для мальчика" 🤔 громкое, звучное 👌
Подруге посоветую, она 3го мальчика ждёт с именем у них вообще запара 🙈 первые Макар и Захар) а вот Оскар бы им влился..
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Jul_ka » 04 янв 2021, 05:28

Kroft писал(а):Добрый вечер! 😂 А у меня муж сказал, что решил, будет Оскар.
а отчество какое у вас будет?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Masynymama » 04 янв 2021, 10:32

Kroft писал(а):Добрый вечер! 😂 А у меня муж сказал, что решил, будет Оскар.

На мои предложения не реагирует, не нравится. Не хочу русское имя 🤦‍♀️

Ещё очень раздражает, что родственники спрашивают как назовёте. Вы им рассказываете?


Рассказали, но лучше бы не говорили((( высказались, что дело ваше, но имя им не нравится, только настроение испортили.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение NushaBibi » 04 янв 2021, 10:47

Masynymama писал(а):
Kroft писал(а):Добрый вечер! 😂 А у меня муж сказал, что решил, будет Оскар.

На мои предложения не реагирует, не нравится. Не хочу русское имя 🤦‍♀️

Ещё очень раздражает, что родственники спрашивают как назовёте. Вы им рассказываете?


Рассказали, но лучше бы не говорили((( высказались, что дело ваше, но имя им не нравится, только настроение испортили.

Капец🤦‍♀️ Никого не слушайте!
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Masynymama » 04 янв 2021, 11:34

NushaBibi писал(а):
Masynymama писал(а):
Kroft писал(а):Добрый вечер! 😂 А у меня муж сказал, что решил, будет Оскар.

На мои предложения не реагирует, не нравится. Не хочу русское имя 🤦‍♀️


Ещё очень раздражает, что родственники спрашивают как назовёте. Вы им рассказываете?


Рассказали, но лучше бы не говорили((( высказались, что дело ваше, но имя им не нравится, только настроение испортили.

Капец🤦‍♀️ Никого не слушайте!


Это мама моя так чудит🤦🏼‍♀️ Сыну 11 лет уже, а она до сих пор время от времени говорит, что ей имя его не нравится... да, что уж тут, она говорит, что ей и мое имя не нравится🤦🏼‍♀️😁 вообщем ничего нового! Я бы не сказала, сын проболтался бабушке)
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Kroft » 04 янв 2021, 11:45

Jul_ka писал(а):
Kroft писал(а):Добрый вечер! 😂 А у меня муж сказал, что решил, будет Оскар.
а отчество какое у вас будет?

А у нас очество не используют. Только фамилию - Васильев
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Kroft » 04 янв 2021, 11:47

Masynymama писал(а):
Kroft писал(а):Добрый вечер! 😂 А у меня муж сказал, что решил, будет Оскар.

На мои предложения не реагирует, не нравится. Не хочу русское имя 🤦‍♀️

Ещё очень раздражает, что родственники спрашивают как назовёте. Вы им рассказываете?


Рассказали, но лучше бы не говорили((( высказались, что дело ваше, но имя им не нравится, только настроение испортили.


Не расстраивайтесь, это ваш ребенок и вам решать какое имя.

Ну вот поэтому не хочу говорить 😂 родиться узнают. А пока достали этим вопросом каждый раз
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 04 янв 2021, 13:33

Ну так родится ребёночек, узнают имя и всё равно выскажут своё мнение. Разве потом не будет не приятно? Разницы то особо нет. Если вас окружают такие люди, то это не избежно. Здесь ведь тоже полно таких.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ruslana17 » 04 янв 2021, 13:46

Kroft писал(а):Добрый вечер! 😂 А у меня муж сказал, что решил, будет Оскар.

На мои предложения не реагирует, не нравится. Не хочу русское имя 🤦‍♀️

Ещё очень раздражает, что родственники спрашивают как назовёте. Вы им рассказываете?

Очень нравиться это имя 😍 Мы говорим только близким, родители, сестра, и лучшие друзья, остальным говорим что думаем ещё)) Но мы реально ещё думаем между 2 именами 😂
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Julia$ » 04 янв 2021, 18:32

У меня свекровь каждую беременность предлагает как назвать! Поэтому мы и не говорим заранее как хотим назвать. Я когда была беременна второй дочкой (для родителей мужа это была первая внучка), так свекровь и мне и мужу советовала как назвать! Мы тогда говорили, что ещё думаем, хотя сами давно уже определились с именем. Назвали Вероника! Свекровь потом спрашивала, а почему мы не назвали так, как она предлагала? А свекр спрашивал у моей мамы не она ли придумала так назвать внучку!!! 😫😫😫😫 Ой, как меня это бесило!!! Я высказалась тогда прямо, что зачали ребенка мы с мужем, рожали мы и воспитывать также будем мы, поэтому мы сами решаем как назвать СВОЕГО ребенка!!!
Когда была беременна уже третий раз, тогда конечно они по-скромнее навязывали свое решение. Но свекровь опять предлагала как назвать. И уговаривала ещё.
Сейчас пока что молчат. Видать поняли, что нет смысла предлагать 😁
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение KsushaKisa » 04 янв 2021, 19:42

Бабушке сказала при беременности, когда точно решили что будет Юлиана, она сказала ей не нравится и она не примите правнучку с таким именем (мной никогда не занималась и не интересовалась, поэтому я не особо обратила внимание на это высказывание)
Сейчас малой уже 3.7 она её очень любит, но постоянно говорит что мы её ужасно назвали, и по имени не называет никогда, даже сокращённо ( в семье дочь Люлю зовём)
Про вторую беременность бабушка не знает вообще, на данный момент, но думаю, что от Полианны ещё больше в шоке будет 😁😁
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение KsushaKisa » 04 янв 2021, 19:45

Julia$ писал(а):У меня свекровь каждую беременность предлагает как назвать! Поэтому мы и не говорим заранее как хотим назвать. Я когда была беременна второй дочкой (для родителей мужа это была первая внучка), так свекровь и мне и мужу советовала как назвать! Мы тогда говорили, что ещё думаем, хотя сами давно уже определились с именем. Назвали Вероника! Свекровь потом спрашивала, а почему мы не назвали так, как она предлагала? А свекр спрашивал у моей мамы не она ли придумала так назвать внучку!!! 😫😫😫😫 Ой, как меня это бесило!!! Я высказалась тогда прямо, что зачали ребенка мы с мужем, рожали мы и воспитывать также будем мы, поэтому мы сами решаем как назвать СВОЕГО ребенка!!!
Когда была беременна уже третий раз, тогда конечно они по-скромнее навязывали свое решение. Но свекровь опять предлагала как назвать. И уговаривала ещё.
Сейчас пока что молчат. Видать поняли, что нет смысла предлагать 😁

С дочкой не знаю, предлагали свекры имя или нет, а сейчас, когда нам подтвердили девочку, муж позвонил свекрам, они сидели свекр, свекровь и мужа брат, обсуждали как мы назовём Нашу Дочку, короче выбрали какие-то два имени их бабушек, и сказали ну типо как Женя(муж) назовет пусть так и будет, я чуть не подавилась, они решили типо я вообще не должна к имени иметь отношение? 🤔 Хотелось с ними поругаться, промолчала, но муж сказал, что Ксюша уже выбрала Имя Полианна, они повозникали, обиделись, и неделю с мужем не разговаривали, со мной до сих пор, только на Нг поздравились и все 🤔🤭🤭🤭
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Софико734 » 04 янв 2021, 19:50

Девочки да уж ... читаю и диву даюсь , какие же бывают иногда люди , причём близкие нам !! Я вот лично приверженец того что твой ребёнок ты и давай имя, могут какие то варианты тебе предлогать папы, мамы , бабушки и тд. Но не навязывать же ! Зачем ?🤦🏻‍♀️ К слову у меня ещё имя не придумано, с мужем путаемся незнаем че хотим ребёнок первый 🤗свекровка и свекр слова не говорят , отец мой говорит мол доча времени куча думай хоть до самого рождения , но мама ! Это что то пытается навязать какое либо имя , типо можно я буду думать имя с вами говорит , ну как ?!!🤦🏻‍♀️Как такое можно сказать , даже поругались из за этого
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение МилаМи » 04 янв 2021, 19:56

Моя мама тоже не в восторге была от имени младшего сына,я не поняла почему и с чем связанно это.был и второй вариант который нравился мужу больше,но назвали как нравится больше мне.и мама не особо в восторге была но потом сказала что сейчас уже нравится имя))она не предлагала варианты,а просто имя ей не по душе было.щас сказала всем как хотим назвать и все вроде одобрили.хотя уже по опыту думаю знают что мне до фени.лиж бы с мужем договориться и все.Мужа вообше бесит привычка называть в честь родственников.типо бабушек дедушек.😁
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тусяныч » 04 янв 2021, 20:28

Мои родители тоже когда первый раз услышали не особо были в восторге от имени мне кажется) зато сейчас говорят что и не представляют что ее звали б иначе🙃
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3