Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ninelichka » 05 янв 2021, 04:15

Сыночек у меня спокойный был, с 7 месяцев сам себе игрался и легко засыпал. А вот Милана даёт нам🔥 колики у нас может с полтора месяца были, носила днями на руках. К рукам не привыкла, а так как маловесная то моя спина не уставала. Стала по старше требует внимания: будет играться если кто то рядом сидит, можно заниматься своим делом но только рядом. Но стоит выйти хоть на минуту всё включает свои артистические таланты: крики, слёзы.... Любит последнее время на руках виснуть, днём на сон качаю и спит только на руках. На ночь засыпает под грудь.
Я не устаю особо, привыкла к такому её режиму. Детки маленькие бывают раз и я готова её носить и носить🤗
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Осм » 05 янв 2021, 04:26

Кстати, вот Сашка тоже спокойно сидит играет, но если я вышла из комнаты так, что она не заметила, то главное мне не разговаривать. Если услышит мой голос и поймёт, что меня нет рядом, то всё бросает и с криком "мама", а также соплями и слезами очень бвмро ползёт в мою сторону. Как только увидит меня, то силы тут же покидают эту засранку. Она больше ползти резко не может, а количество криков и соплёй, ращмазаных по лицу увеличивается. Воспитывает меня эта девочка
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 05 янв 2021, 06:41

Правильно, надо держать этих мам в ежевых рукавичках! 💪 А то ишь придумали уходить в другие комнаты, на руках не носить, мир не показывать 😂😂😂
Шучу 🙈
Кому тяжело, держитесь 💪 кто болеет, не болейте, выздоравливайте 🍋
И правда, детки только раз бывают маленькие, старайтесь наслаждаться ❤️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 05 янв 2021, 06:42

Они ещё и пахнут вкусно 😻
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 05 янв 2021, 07:54

А как обратно отучить от рук? Я вот не могу. Он когда только родился наш папа был в отпуске и только я отойду от кроватки тут же брал сына на руки. Видити ли малыш кряхтел и ему жалко его было, как не взять на ручки, а у меня оказывается каменное сердце раз не качаю на руках. Отпуск прошёл, муж благополучно вернулся на работу, а сын привык к рукам и я вот уже больше двух месяцев даже в туалет спокойно пойти не могу. Еле успеваю покушать и то через его слезы потому что если не поем понятно молока не будет. И как его безболезненно отучить? И днем получается он спит только на руках, если уложить в кпова8через 5 минут проснётся. Ночью слава богу спит сам в кроватке, но часов с 6 капризничает и опять до 8 спит на моих руках. Моя спина давно помахала мне ручкой
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 05 янв 2021, 10:18

А сколько вам?
Этот процесс отлучения от ручек долгий, по моему мнению..
Я вот бы потихоньку приучала на коврике, шезлонге развлекаться.. Или делала бы по началу всё на виду у ребёнка.
Честно не знаю как отлучать от ручек)
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Milky_way2 » 05 янв 2021, 11:59

Через ор. К сожалению только так выходит! Не беру! Вот после больничка тяжело было, тк он неделю с рук не слезал там! После гостей проще, Но там и другой крик, недовольный - да, слёзы -да, но не истерика как последние два дня, такая что дыхание перехватывает. отвлекаю как могу, шезлонг, коврик развивашка, мобиль, водный коврик, игрухи (нам зашёл сейчас «умный зайка Алило») , и конечно сон на улице, тк он долгий и после него мы в хорошем настроении и мама какое то время вообще не нужна! Обычно на следующий день на руки он просится меньше, а ещё через день вообще нафиг они не нужны. И так до следующих гостей... правда гости часто у нас, и мы часто выезжаем, все тискают, так что эти стадии я прохожу регулярно! Кстати именно после больницы я научилась не реагировать на плачь - в плане бежать по первому недовольному писку, тк там 24/7 в педиатрии кто то плакал...
Про сон на руках - это я сама себе жизнь усложнила, уснул на руках, а я такая ой как мило! Какой он сладкий! Ну пусть так поспит! А он смекнул и в следущий раз так же захотел... тут тоже только через крик и повторные попытки уложить! Иначе не как, моему нравится мягкое, я клала его на пушистый плед на нашей кровати, и так он спал, сначала по 5 минут, а потом и по 40. На руках я больше не оставляю спать, дети манипуляторы конечно ещё те!
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sestraezhika » 05 янв 2021, 12:29

Дети не умеют манипулировать. Они слишком маленькие для этого. У них есть только естественные потребности в еде, тепле и защите. И все это - мама.

Не понимаю, как можно оставить ребёнка плакать. Он перестаёт плакать не потому что ему больше не нужна мама, а потому что знает, что мама не подойдёт.

Беру на руки всегда, когда я ему нужна. И спит часто на мне,и мне это никак не не мешает. Когда он перерастет эту потребность, он сам откажется (так же как старший, хотя он был больше "ручной",его сейчас вообще на руки не взять, сбегает).
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 05 янв 2021, 12:46

Milky_way2, ваш малыш слишком маленький ещё, чтобы манипулировать. Он просто ещё не адаптировался в окружающий мир и всего боится, а мама это защита. Малыш знает,что у мамы на ручках ничего не страшно, поэтому и плачет. И после гостей вы пишете, что тяжело потом. А всё потому, что мама самая родная, а все остальные чужие пока ещё. Он же чаще всего вас видит и чувствует. Естественно, когда его в гостях тискают, он пугается и потом долго не может успокоиться. Конечно есть и такие, которые спокойно после чужих себя ведут. Все же по-разному привыкают к окружению.
Берите малыша на ручки почаще🤗
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Марусясочи » 05 янв 2021, 12:49

Я отучала когда мы на пол спустились, просто целыми днями тусила с ним на полу, сначала на руках постоянно, потом держал меня в поле видимости, а потом начал заниматься своими делами .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение МилаМи » 05 янв 2021, 12:53

Я тоже не отказывпла детям в этом.если ребенок хочет на руки я брала.плакать не оставляла.я не могу так.но и дети у меня как бы много много не плакпли.но когда плакал старший много то муж подменял.я отношусь к категории людей которые "приучили к рукам"относится скептически.ребенок один больше хочет на руки.другой меньше.и это не зависит от того что его часто носят.а потому что ребенок чувствует запах мамин и успокаевается.даже неврологи говорят что у детей есть потребность в тактильном отношении с мамой. И контакт кожа к коже при рождении.У меня родился старший в 34 недели и как перевели с реанимации я выкладывала его на грудь голого.неонатолог когда увидела так обрадовалась.говорит многим говорю и никто не слушал,а тут решила что не тоже не послушаешь,а ты сама начала практиковать.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sestraezhika » 05 янв 2021, 13:02

МилаМи писал(а):я отношусь к категории людей которые "приучили к рукам"относится скептически.ребенок один больше хочет на руки.другой меньше.и это не зависит от того что его часто носят.


И я.

У Меня старший даже в роддоме не спал в люльке, ему нужно было только рядом со мной. А он на лампе лежал двое суток и я его не могла часто брать..

А Кирилл в роддоме спал в люльке спокойно, и ночь сейчас спит в кровати (старший не спал почти).

Но как же я в роддоме могла старшего к рукам приучить, если на руки то толком не брала?) просто я ему больше нужна была, Кириллу меньше. Хотя у него просто по другому выражается потребность во мне.

Сейчас Илюха эту потребность, кончено, перерос. Наоборот хочу взять, обнять, а он брыкается)

От качаний он кстати тоже сам отказался в 1,5 года.

Кирилла почти не качаю, ему это не нужно (пока что), только иногда. Детки разные, но всем нужна мама и защита в той или иной степени.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение hasanowa_90 » 05 янв 2021, 13:28

Ооо ... интересная тема . Я тоже приучила к рукам теперь мучаюсь . До этого в кроватке ночью спал , а сейчас папу выселила на диван , так как не высыпаюсь вообще, за это спим вместе , ночью покормила и спать . А до этого , вставай качай пол ночи , укладывай . Вот думаю надо папу назад возвращать а сына на своё место 😃отдохнули и хватит )) Колики сейчас нас не сильно беспокоят как в первый месяц .
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Осм » 05 янв 2021, 13:50

Тут, конечно, сколько людей, столько и мнений. Я вот просто не понимаю, зачем брать на руки, потом жаловаться на больную спину (ребёнок будет расти и его вес уже будет не 5 кг), если можно по-другому эту потребность в маме восполнить? Например, лечь рядом с ним, обнять, погладить его. Я так делала и делаю.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Milky_way2 » 05 янв 2021, 14:43

Не стану ни с кем спорить и что то доказывать, каждому своё . Возможно я так написала, что сложилась картинка «мать изверг»😂. Пусть плачет, но не возьму на руки. Конечно это не так) Но и ручные дети меня тоже не впечатляют, когда кроме как на маминых руках он не может ни как. При этом когда ребёнку 2,3,6 месяцев эта одна картина, а когда 2,3,6 лет - уже другая, для меня такие дети диковаты (извините заранее у кого так ✋🤚)
Про манипулирование , тоже не согласна... ну да бог с ним... сколько людей, столько и мнений...
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 05 янв 2021, 15:50

Правильного ответа нет, потому каждый решает сам))

Девочки, что-то я взволнована, у Матвея с утра глазки плачут, немного накисло, совсем немного. Температура 36,9. Весь день обычный ребёнок.
Но вот я читала, что бывает коньюктивит перед короной.. Меня это не покидает..
Скажите мне, что я загоняюсь!?
Мы все нормально себя чувствуем.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sestraezhika » 05 янв 2021, 15:51

Ирина Мёд писал(а):Правильного ответа нет, потому каждый решает сам))

Девочки, что-то я взволнована, у Матвея с утра глазки плачут, немного накисло, совсем немного. Температура 36,9. Весь день обычный ребёнок.
Но вот я читала, что бывает коньюктивит перед короной.. Меня это не покидает..
Скажите мне, что я загоняюсь!?
Мы все нормально себя чувствуем.


Ты загоняешься)

Не разболеться вам.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sestraezhika » 05 янв 2021, 15:53

Лен, ну в 3,4,6 лет и далее это уже человек мыслящий и говорящий, это совсем другое дело. И там совсем другие зависимости и привязанности.

Мы то говорим о маленьких детях до года. Новорожденные даже не в курсе, что у них руки есть, о каком манипулировании может идти речь)
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ninelichka » 05 янв 2021, 15:57

У меня старший пока маленький был то ручным не был, а наоборот с возрастом ставал ручным. Сейчас 9 лет, любит обнимашки и иногда просится поспать со мной, а я и не против. Но тут ещё ревность 9 лет он был центром вселенной в семье, а тут Миланка появилась. Но конкретно он не показывает что ревнует. Пойдет подростковый возраст точно перестанет и обниматься и спать просится ещё и скучать за этим я буду.
Каждая мама сама решает как ей удобно и как хорошо 🤗.Но делиться опытом всегда можно😉
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sestraezhika » 05 янв 2021, 16:09

Чем можно почистить носик малышу? Закапать аквамарис или что нибудь подобное?
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Мурина » 05 янв 2021, 16:39

мы капали аквамарис, теплые ванны. после ванны у нас прям ручьем сопли были, вот после того как после ванны пролились, закапывала аквамарис, включала увлажнитель, под голову ложила маленькую подушку, чтоб дышалось легче.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 05 янв 2021, 16:53

Sestraezhika писал(а):Чем можно почистить носик малышу? Закапать аквамарис или что нибудь подобное?

Аквамарис=Аквалор=физ раствор
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 05 янв 2021, 17:32

Ну а что еще делать, если не жаловаться тут друг другу. Меня тоже не напрягало бы то, что малыш постоянно на руках, если не приходилось бы что-то готовить, есть, ходить в туалет. Хотя уже почти все эти вещи я научилась делать одной рукой. Моему 2,5 месяца только. В течении дня я ложу его рядом с собой на кровать, болтаю с ним и так он может пролежать часик, но потом опять просится на ручках. Но а вообще, конечно, может это не манипуляция со стороны детей, но дело привычки, я так думаю. Они привыкают быстро к рукам и просятся.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Milky_way2 » 05 янв 2021, 17:43

Sestraezhika писал(а):Лен, ну в 3,4,6 лет и далее это уже человек мыслящий и говорящий, это совсем другое дело. И там совсем другие зависимости и привязанности.


Насть, ну то есть первый год ребёнка с рук не спускать, и ждать что в три он от тебя оторвётся сам ну такое себе... А потом читаешь в темах типо «послеродовая депрессия» как девчонки пишут, что не то что на маникюр (образно), а на горшок и тот, без ребёнка сходить не могут! И плачутся как им плохо и тяжело от этого.
Но мы как то ушли от данной темы форума....

Я нос аквалором промывала когда сопли были, выздоравливайте 😉
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Vera Z. » 05 янв 2021, 22:57

На горшок без ребёнка не сходить толком вне зависимости от приучения к рукам и прочего)
Моему ношение на руках столбиком приносило облегчение от коликов. И спал, бывало, на руках только из-за этого. Но, не ручной был. Хотя не отказывала себе носить его на руках в свое же удовольствие
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AlexAlex » 05 янв 2021, 23:42

По поводу "на ручки". Конечно надо брать что б успокоить, но однозначно не сутками на пролёт таскать при малейшем недовольстве. У меня у подруги не жизнь , а жепонька теперь. И это при том что у неё трое детей. Девочке 15, мальчику 11 и Санечка(м) ему 2,5. Вот с рождением Санечки, у неё где-то в мозгах щёлкнуло, что это последняя её беременность и прелести материнства🤷‍♀️. Она прям трусится над ним, заплакал сразу на ручки. Сейчас ему 2,5 это маленький тиран просто и он диктует правила((( Маму нельзя трогать, ни старшим детям ни мужу, целовать тем более. Сколько мы созванивались по видеосвязи он всегда сидит у неё на руках. В туалет ,в ванну, в магазин, в больницу только с ним.О салонах красоты и кафешках я лучше промолчу. Он не отходит ни на шаг от неё. Как итог старшие дети обижены,злятся,обделены вниманием, стали замкнутые. С мужем тоже полная опа, ибо мамочка спит с Сашенькой, который к слову до сих пор на сисе. А начиналось всё с ручек. Посмотрела я на такой пример , та ну на...Мне такой вариант не подходит, да и после аварии моё плечо и спина мне спасибо не скажут.И Милана🙏 у меня никогда ручной не была. Каждому своё короче)
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 06 янв 2021, 03:25

Мой Матюша тоже не ручной, просто немного мамсик 😁
И хоть и не ручной, но когда я в туалете, он тут как тут 😂 открывает дверь и смеётся 🤭
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 06 янв 2021, 03:35

Ирина Мёд писал(а):Правильного ответа нет, потому каждый решает сам))

Девочки, что-то я взволнована, у Матвея с утра глазки плачут, немного накисло, совсем немного. Температура 36,9. Весь день обычный ребёнок.
Но вот я читала, что бывает коньюктивит перед короной.. Меня это не покидает..
Скажите мне, что я загоняюсь!?
Мы все нормально себя чувствуем.


Короче, не пронесло!
Ночью вообще плохо спал, часов с 4х, спал то на руках, то под боком и так крутился. Носик плохо дышал, даже капнула по капельке в носик, а то дышит и носом и ртом то вместе, то по очереди, то не дышит 🙀 несколько раз так было, моё сердце чуть не остановилось. Я 2 раза вдохну/выдохну, а он ни разу, толкну чуть и задышит, но такой первый вдох как из под воды выныриваешь, как взахлёб.
Я и зуб помазала, который никак не проклюнется, тк лежит, спит, как резко заплачет громко..
А утром смотрю, а глазик один вообще закис, аж ресницы склеились, ели раскрыли, а в уголке глаза чуть больше спичечной головки комок зелёного гноя.
Ну и утром кашлять стал. Но тоже будто захлебывается, может сопли собираются и раздражают...
Приёма сегодня нет, вчера оказалось был и теперь 8го.
Температуры нет. Встал и ушёл играть, нормально ведёт себя пока.
Подышали физраствором. Замочила ромашковые пакетики и так глаз немного промыла, реснички.
Чем можно глаз полечить?
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ninelichka » 06 янв 2021, 04:43

Ира, у моего старшего конъюнктивит раза 5-6 за год, если дома нет капель я первое время протираю ромашкой. Капельками вот такими пользуемся (но правда не знаю с какого возраста можно) сульфацил, Левомицетин, Ципрофарм. И обезательно лечить оба глаза, и протират отдельной ваткой (не знаю знаешь ты об этом или нет😉)
Скорейшего выздоровления Матвею🤗
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 06 янв 2021, 04:47

Сульфацил щипучий вроде?
Про остальные не знаю.
Но самой как-то страшно назначать. Посмотрим пока.
Спасибо 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0