Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение МилаМи » 02 окт 2020, 16:54

У всех бывают разные жизненные ситуации и решать их надо.просто мы же не видим ваших ссор из за чего они происходят.если бы вы описали то было бы понятно к чему она придирается.может и муж не хочет и мать обижать и вас но он должен поставить Вас обеих на место откровенно говоря если вы обе ругаетесь.но если она устала от вас это не решить так просто.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Развод

Сообщение rittamargarita » 08 окт 2020, 23:30

Рина9994 писал(а):Мы разговаривали со свекровью по поводу переезда и всей этой ситуации. Где-то я не права, где-то она преувеличивает. Муж придерживается нейтралитета, когда мы ругаемся. Она влазиет в наши отношения и это напрягает. Может она устала от нас, я спросила её напрямую, что нам переехать, мы мешаем. Говорит нет, но ситуация натянутая получается. Чем больше и чаще она меня затрагивает, тем сильнее с каждым разом я начинаю это воспринимать. Иногда кажется что ей просто придраться не к чему, и она находит повод любой.

Говорит "нет" насчёт переезда, но внутренне кричит "Живи по моим правилам", ибо две хозяйки никогда не уживутся. И тем более, скажи она "Да", и тем самым станет вам врагом, она не хочет, чтобы вы решили, что она вас выгоняет. Лучший выход избавить её от этих слов и сохранить с ней отношения - это съехать и сказать, что именно вы так хотите и так решили. А не это ваше "Если вы хотите, мы уедем"
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Развод

Сообщение quara » 24 ноя 2020, 21:47

Девочки, всем добрый вечер. Хотелось бы тоже поделиться.
Мы с парнем так и не расписались, хотя успели ребёнка родить. Вместе были 2 года. Всю беременность изводил меня, постоянные конфликты и максимально старался до истерик доводить. + его мать, которая приезжала к нам (жили на съемной квартире) и начинала верещать о том, какая я плохая и не хочу с ней общаться. Собственно потому и не хочу, что это непредсказуемый человек. Сейчас она может сказать, что любит, через 10 минут уже стоять орать непонятно из-за чего. Однажды так ей и сказала, что она не имеет права на меня голос повышать и как-либо грубить, так сыну своему преподнесла это так, будто я её послала на те самые буквы.
Окей. Зачем-то терпела это всё, наверное ради сына. Очень я хотела семью крепкую, которой не было у меня. Выросла без папы и хотелось, чтобы у моего сына был отец, ведь это так прекрасно.
Но вот преждевременные роды и мы с сыном лежим месяц в роддоме. За это время наш папаша успел с одними девочками покататься, с другими кофе попить и тд. Когда я спросила, какого ж хера, был получен ответ ‘сама виновата, месяц в разлуке слишком долго’. Сделала вывод, но ещё осталась с ним; лапшу красиво на уши вешал, извинялся, каялся, бес попутал)
Точкой невозврата стало то, что ужасы день он упрекал меня тем, что я сижу на его шее и даже не работаю (ребёнку, к слову, 3 месяца было на тот момент). Вот моя мама, говорит, уже в 2 месяца оставила ребёнка няне и пошла работать! А ты сидишь дома целыми днями!
Далее снова скандалы, выяснение отношений. Я честно пыталась спокойно обговорить то, что хочу уйти. Хотела обсудить то, как будет видеться с сыном, как помогать (ведь делали же вместе его) и тд. Но слушать он ничего не хотел. Снова обвинения меня во всех смертных грехах, что я во всех проблемах нашей ‘семьи’ виновата.
quara
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:14
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Развод

Сообщение quara » 24 ноя 2020, 21:48

К слову скажу, что я сама с другого города (я с Кирова, а жила тогда в Краснодаре) и прописка у меня только на родине. Он же сам с Краснодара и я миллион раз пыталась вытащить его или отцовство установить, или прописать ребёнка куда-нибудь, чтобы начать пособия получать, чтобы его в финансовом плане разгрузить. Но всё тщетно.
Не работал, спал целыми днями до 15-16ч дня. А после вставал и палец о палец даже не ударял по дому. ‘А вот моя мама сама со всем справлялась...’. В итоге всё надоело. Просто настолько достало, что я просто в один прекрасный день взяла билет на самолёт и улетела домой. Заранее отправила вещи свои транспортной компанией, чтоб с сыном налегке лететь. А он даже не заметил, что вещей нет) ведь я за неделю до вылета отправила и все шкафы пустые почти были)
Сейчас жалею только о том, почему раньше этого не сделала. Наладилось гв (было смешанное из-за нервов постоянных), появилось настроение, появилось желание что-то делать. Я безумно рада.
Никогда не терпите плохого отношения к себе. Вы у себя одни и надо это ценить 👑
quara
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:14
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 24 ноя 2020, 22:42

Не жалей, что раньше не ушла) для чего-то тебе это было нужно. Главное, что сейчас всем довольна, будь счастлива🌞🌞🌞
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 25 ноя 2020, 09:08

А нужен ли ребёнку такой отец? Алиментов платить не будет, встречи ему тоже не нужно, но потом весь мозг вынесет как расти сына, а тот не благодарный спасибо ему не сказал,в случае чего от такого папаши разрешения брать придётся и бегать его искать, а он ещё носом крутить будет.
Так что скажите спасибо за сына и наслаждайтесь материнство, надеюсь вам есть кому поддержать
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Delis » 25 ноя 2020, 11:35

Ушла и ушла. Не жалейте ни о чем. Слава Богу. Знатный м@@@звон.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение quara » 25 ноя 2020, 22:25

Спасибо вам за поддержку❤️
Мне тоже кажется, что нет смысла подавать на алименты, тк проблем потом будет немерено
quara
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:14
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Развод

Сообщение Delis » 26 ноя 2020, 07:07

quara писал(а):Спасибо вам за поддержку❤️
Мне тоже кажется, что нет смысла подавать на алименты, тк проблем потом будет немерено

Он записан как отец ребенка?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Юлия-С » 26 ноя 2020, 07:35

quara писал(а):Спасибо вам за поддержку❤️
Мне тоже кажется, что нет смысла подавать на алименты, тк проблем потом будет немерено

На алименты подавать обязательно нужно! Вы же не обманным путем забеременели, всё было по согласию.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 26 ноя 2020, 08:56

quara писал(а): Он же сам с Краснодара и я миллион раз пыталась вытащить его или отцовство установить, или прописать ребёнка куда-нибудь, чтобы начать пособия получать, чтобы его в финансовом плане разгрузить.
Не работал, спал целыми днями до 15-16ч дня. А после вставал и палец о палец даже не ударял по дому.

Он ребёнку не отец по документам, не работает, какие алименты?
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Delis » 26 ноя 2020, 13:36

Я пропустила это предложение. Как мать-одиночка получите больше. Если он не отец, то и связывайтесь. В будущем меньше проблем с тем же выездом.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Алексанa » 05 янв 2021, 19:27

Доброй ночи всем. Хотела поделится своей жизнью немного. Мне 24 замужем уже 3 года есть дочь. С мужем отношения просто начали угасать не знаю почему но он начал меня очень оскорблять мне так обидно что слезы наворачиваются. К примеру я ему говорю что мы уже давно не гуляли как родилась дочька ей 3 года мы выходим иногда гуляем вместе втроём живём с свекровью свекор и мужа сестрёнка можно было хоть раз ведь предложить погулять мне развеется наедине так хочется ( в ответ я слышу лишь то что я не заслужила спрашиваю почему? В ответ ой все иди нафиг... Или при ребенке меня обзывать то что мама дура такая безмозглая на что ребёнок как губка впитывает все и повторяет за ним. Я говорила ни раз на эту тему когда меня уже переклинивает и уезжаю до мамы, он начинает люблю не могу приедь я изменюсь. Приехала я и все только хуже и хуже😪 при родителях своих тоже меня оскорбляет очень. Я не знаю как быть что делать...
Алексанa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 12:20
Возраст: 0
Дата рождения: 05.08.1995

Re: Развод

Сообщение Лю » 05 янв 2021, 19:40

Девочки, милые, что ж вы так себя не цените и не любите. Ну как можно это все терпеть? Жизнь же одна, молодость одна, зачем её тратить на такое г?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение МилаМи » 05 янв 2021, 19:41

Если его родители не воспитали то вы врядли что то измените.И нафиг вы приезжаете сами раз уехали? Он кроме слов ничего не делал в ваш адрес чтоб заслужить прошение и т.д.знает что вы сами как ушли так и вернетесь.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Развод

Сообщение Алексанa » 05 янв 2021, 20:08

Просто моя ошибка в том что я приезжаю назад чтоб ребёнок не рос без отца. Я сама росла без папы и знаю как это тяжело... Но и жить так больше не могу поговорить с ним просто не получается. На новый он хотел остаться на работе у него свой магазин продуктовый думал будет торговля хорошая я ему сказала давай домой вместе встретить новый год или я к тебе приеду на работу на что ответ был ты сё е@..утая че тут делать на работе как два дебила на матах меня просто и заблокировал меня ВЦ. Потом в течение дня мама его видит что я без настроения и говорит щас я его потихоньку уговор и уговорила тот приехал но у меня в душе уже было не то что хотелось.. В итоге он сказал что сама виновата. Собраться и сказать что развод каждый день это в голове приходит он поздно кушает и спать а в воскресенье не могу поговорить все дома если начну он начнёт кричать и прибежит его мама как всегда... На улицу выйти говорила ему пошли поговорим говорит отстать от него...
Алексанa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 12:20
Возраст: 0
Дата рождения: 05.08.1995

Re: Развод

Сообщение Лю » 05 янв 2021, 20:12

То, что ребёнок растёт в такой обстановке тебя не расстраивает? Все ок?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение МилаМи » 05 янв 2021, 20:24

Вот не хочется лишний раз советовать уходить.но Как тут сказать останься?ваш ребенок каждый день видит как отец унижает мать.умаляет ее личное достоинство.Если единственное что вас останавливает то что ребенок будет рости без отца,подумайте какой ребенок вырастит с таким отцом.чуть подрастет и тоже вас слать начнет.если уже не начала.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Развод

Сообщение МилаМи » 05 янв 2021, 20:30

А если откровенно то у мужика вашего скорее всего левак на стороне.потому что такое желание встретить новый год в одиночку в магазине.🙄сомнительное.да и зачем блокировать?ну это мое предположение.Просто представила эту картину.и ошушение что он хотел вас обидеть чтоб вам и мысли в голову не пришло к нему идти.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 05 янв 2021, 20:37

Расти без отца не самое страшное в данном случае. А что он как отец из себя представляет? Гуляет с ребёнком, купает, кормит, играет? Ну чего лишится ребёнок? Мне почему то кажется, что он и как отец полный ноль, судя по отношению к жене.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Юлия-С » 05 янв 2021, 20:52

Алексанa писал(а):Просто моя ошибка в том что я приезжаю назад чтоб ребёнок не рос без отца. Я сама росла без папы и знаю как это тяжело... Но и жить так больше не могу поговорить с ним просто не получается. На новый он хотел остаться на работе у него свой магазин продуктовый думал будет торговля хорошая я ему сказала давай домой вместе встретить новый год или я к тебе приеду на работу на что ответ был ты сё е@..утая че тут делать на работе как два дебила на матах меня просто и заблокировал меня ВЦ. Потом в течение дня мама его видит что я без настроения и говорит щас я его потихоньку уговор и уговорила тот приехал но у меня в душе уже было не то что хотелось.. В итоге он сказал что сама виновата. Собраться и сказать что развод каждый день это в голове приходит он поздно кушает и спать а в воскресенье не могу поговорить все дома если начну он начнёт кричать и прибежит его мама как всегда... На улицу выйти говорила ему пошли поговорим говорит отстать от него...

А что ваш ребенок от отца видит? Маты, обзывательства? В чем конкретно тяжесть расти без отца? Я тоже без отца росла, родители разошлись когда мне было 11 лет. И я особо ничего не потеряла. Трагедии в моей жизни не случилось никакой. Поэтому не нужно драматизировать, ваша дочь через какое-то время даже и вспоминать папу не будет. Так что если вам плохо в этих отношениях, то уйдите из них. Не ломайте себе жизнь из-за каких-то фантазий по поводу нужности ребёнку отца.
P.s. абсолютно согласна с Милой, что у вашего мужа кто-то есть. Из вашего описания можно сделать вывод, что муж относится к вам с пренебрежением. А это говорит о связи на стороне.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Развод

Сообщение Delis » 05 янв 2021, 21:09

_Лю писал(а):То, что ребёнок растёт в такой обстановке тебя не расстраивает? Все ок?

РадидИтей! Ты чоу. Тяжело расти без отца. Расти без изверга-папашки намного лучше. Не заслужила...типичное высказывание. 24 года, молода, вся жизнь впереди. Ребенок есть, есть ради кого жить.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Алексанa » 05 янв 2021, 22:08

Спасибо за ваши советы. Искренне благодарна.буду действовать и уходить. Другого выхода просто нету... Жалко очень
Алексанa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 12:20
Возраст: 0
Дата рождения: 05.08.1995

Re: Развод

Сообщение Лю » 05 янв 2021, 22:21

Алексанa писал(а):Спасибо за ваши советы. Искренне благодарна.буду действовать и уходить. Другого выхода просто нету... Жалко очень

У тебя все будет хорошо!
Поверь в себя, ты заслуживаешь быть счастливой.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение Ирина Мёд » 06 янв 2021, 03:55

Лучше на расстоянии ребёнок будет от такого отца.
Многие мамы говорят, что не хотят лишать ребёнка отца, а если призадуматься, то и отец никакой и не проводит время с ребёнком, не занимается... А нафиг такой отец?!
Или лучше чтоб дочь видела, слышала, брала пример с отца по отношению к маме?
От такого отношения не с вашей стороны, так с его стороны может последовать заявление на развод.. Так чего ждать!?
Я так понимаю, что вы можете к маме уехать. Можно в сад ребёнка отдать, раз 3 года уже, и можно на работу выйти и самостоятельно обеспечить себя и дочь.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Развод

Сообщение Алексанa » 06 янв 2021, 06:41

Да могу до мамы поехать, просто самое обидное я была там когда дикрет мой закончился и меня вызывали на работу назад по профессии ж/д и из за мужа пришлось уволиться и ехать к нему( конечно найду работу но уже по профессии без денег на сегодняшний день не перебраться.
Алексанa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 12:20
Возраст: 0
Дата рождения: 05.08.1995

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 06 янв 2021, 07:06

Почему сейчас туда же не попробовать устроиться? Тогда была уважительная причина отказа - переезд.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Алексанa » 06 янв 2021, 08:09

Ну будем стараться. А пока бы поговорить нормально о разводе без скандалов и уехать скорее от всего этого 😪
Алексанa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 12:20
Возраст: 0
Дата рождения: 05.08.1995

Re: Развод

Сообщение Ирина Мёд » 06 янв 2021, 14:08

Можно ведь уехать и с другого города подать заявление на развод.
Если на прошлую работу звали, я тогда думаю вы на хорошем счету были, можно поговорить с руководством на чистоту, если можно так сказать по душам, я думаю, что скорее всего пойдут на встречу.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Развод

Сообщение Алексанa » 06 янв 2021, 15:03

Спасибо всем. Сегодня уже буду говорить с мужем жду его с работы волнуюсь очень и понимаю что правильное это решение будет((( потом отпишусь что и как обстоят дела
Алексанa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 12:20
Возраст: 0
Дата рождения: 05.08.1995

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1