Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ксюша(ксю45) » 24 сен 2020, 03:54

Оля или Яло писал(а):Можно и выпить чуток. Чтоб не догадались

В первом триместре я думаю пить вообще не стоит, даже глотка, там закладка всех органов, очень важный период.
Ксюша(ксю45)
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:41
Возраст: 22
Дата рождения: 04.09.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Zara93 » 24 сен 2020, 12:53

Ксюша(ксю45) писал(а):
Оля или Яло писал(а):Можно и выпить чуток. Чтоб не догадались

В первом триместре я думаю пить вообще не стоит, даже глотка, там закладка всех органов, очень важный период.

Тем более нет безопасных доз алкоголя и табака.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение SvetaLight » 24 сен 2020, 18:50

Ксюша(ксю45) писал(а):
Оля или Яло писал(а):Можно и выпить чуток. Чтоб не догадались

В первом триместре я думаю пить вообще не стоит, даже глотка, там закладка всех органов, очень важный период.

Вот именно. Я когда-то к той же подруге в гости пришла, а у нее там ее знакомые были, общались и немного выпивали. Мне тоже предложили, но я отказалась т.к лекарства принимала. И что вы думаете? Они мне стали втихаря в сок алкоголь подливать, хорошо что я тогда это заметила. Но было очень неприятно, что люди так поступают.
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Oksi30gut » 24 окт 2020, 16:39

Всем привет ))
Очень хочется с кем-то Посоветоваться 🙈🙈🙈
У меня такая ситуация, встречаюсь с парнем всего три месяца разница в 11 лет мне 24 , ему 35 он очень хочет детей семью. Он военный из другого города , познакомились когда он приехал в мой город на учебу ..Мы планировали , что я переду в декабре перед Новым годом к нему . Вчера он улетел к себе ,а сегодня я сделала тест и сразу две полоски , вторая бледная правда , но есть ... Он должен прилететь за мной 5 декабря. Я очень боюсь ему сказать, подожду конечно ещё пару дней , так как задержки пока нет ... вдруг ложный тест )))знаю , что он будет счастлив , но боюсь , вдруг он за этот месяц что-то изменил бы по отношению ко мне , и не захотел бы быть со мной , а если я скажу что беременна , он возьмёт отпуск и прилетит сразу же ..
И у меня в голове мысль , вдруг он только ради ребёнка и может не стоит ему говорить , пока не прилетит ... но кажется , что это будет не честно по отношению к нему ..
Я сама безумно счастлива))
Oksi30gut
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 16:25
Возраст: 24
Дата рождения: 30.07.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение NushaBibi » 24 окт 2020, 17:38

Такая волнительная ситуация)) даже не знаю как бы поступила) пусть всё в любом случае сложится хорошо! Удачи вам!
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение МилаМи » 24 окт 2020, 17:51

То что он бы вас бросил это лишь ваши предположения.по этому не стоит думать о плохом.скажите и пусть сложится у вас семья♥️
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 24 окт 2020, 18:12

Конечно говорить.
Посмотрите на его реакцию, поведение его. Если что-то и изменится в дальнейшем то уже от него будет зависеть захочет ли он помогать и воспитывать ребёнка, или нет
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Oksi30gut » 25 окт 2020, 05:35

Девочки , Спасибо большое ☺️
Меня прям трясёт от всей этой ситуации , страшно сказать ))
Хотя он сам у меня спрашивает , ну что там делала или не делала тест 🙈
Ну подожду теперь чтобы точно все подтвердилось и скажу ему ))
Oksi30gut
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 16:25
Возраст: 24
Дата рождения: 30.07.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение lory » 27 окт 2020, 10:55

Сегодня узнала что беременна вторым, временно живем со свекровью и свекром , примерно до нового года , что делать ? Как сказать не сказать (наверное все равно узнают если токсикоз накроет ) сегодня наверное скажу мужу а остальным как то не хочется
lory
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:56
Возраст: 22
Дата рождения: 19.06.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ЗемфираZemfira » 27 окт 2020, 14:15

Oksi30gut писал(а):Всем привет ))
Очень хочется с кем-то Посоветоваться 🙈🙈🙈
У меня такая ситуация, встречаюсь с парнем всего три месяца разница в 11 лет мне 24 , ему 35 он очень хочет детей семью. Он военный из другого города , познакомились когда он приехал в мой город на учебу ..Мы планировали , что я переду в декабре перед Новым годом к нему . Вчера он улетел к себе ,а сегодня я сделала тест и сразу две полоски , вторая бледная правда , но есть ... Он должен прилететь за мной 5 декабря. Я очень боюсь ему сказать, подожду конечно ещё пару дней , так как задержки пока нет ... вдруг ложный тест )))знаю , что он будет счастлив , но боюсь , вдруг он за этот месяц что-то изменил бы по отношению ко мне , и не захотел бы быть со мной , а если я скажу что беременна , он возьмёт отпуск и прилетит сразу же ..
И у меня в голове мысль , вдруг он только ради ребёнка и может не стоит ему говорить , пока не прилетит ... но кажется , что это будет не честно по отношению к нему ..
Я сама безумно счастлива))

Какое продолжение у истории?)
ЗемфираZemfira
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:31
Возраст: 36
Дата рождения: 01.09.1981

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение SvetaLight » 18 ноя 2020, 19:45

Привет. У меня наверное глупая ситуация, но я не знаю как буду сообщать о беременности своей подруге. Боюсь, что может негативно эту информацию воспринять по ряду причин. 😕
Еще не знаю когда скажу тете т.к у жены моего двоюродного брата глаз завидущий. Ну их нафиг.
Единственная, кто обрадуется новости, так это свекровь. Она очень внуков хотела.
Больше не знаю кто еще бы мог порадоваться за меня.
Муж тоже вообще никому ничего не говорит т.к. придерживается мнения «счастье любит тишину», я с ним в этом согласна.
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 18 ноя 2020, 20:08

SvetaLight писал(а):Привет. У меня наверное глупая ситуация, но я не знаю как буду сообщать о беременности своей подруге. Боюсь, что может негативно эту информацию воспринять по ряду причин. 😕
Еще не знаю когда скажу тете т.к у жены моего двоюродного брата глаз завидущий. Ну их нафиг.
Единственная, кто обрадуется новости, так это свекровь. Она очень внуков хотела.
Больше не знаю кто еще бы мог порадоваться за меня.
Муж тоже вообще никому ничего не говорит т.к. придерживается мнения «счастье любит тишину», я с ним в этом согласна.

Полностью согласна с мужем!!!
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение natatana » 18 ноя 2020, 20:41

SvetaLight писал(а):Привет. У меня наверное глупая ситуация, но я не знаю как буду сообщать о беременности своей подруге. Боюсь, что может негативно эту информацию воспринять по ряду причин. 😕
Еще не знаю когда скажу тете т.к у жены моего двоюродного брата глаз завидущий. Ну их нафиг.
Единственная, кто обрадуется новости, так это свекровь. Она очень внуков хотела.
Больше не знаю кто еще бы мог порадоваться за меня.
Муж тоже вообще никому ничего не говорит т.к. придерживается мнения «счастье любит тишину», я с ним в этом согласна.
и не говорите никому. Мои родственники: мама, брат, сестра, тёти, свекровь и свекр узнали только в 30 недель 🤷‍♀️
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Юлия-С » 18 ноя 2020, 20:57

SvetaLight писал(а):Привет. У меня наверное глупая ситуация, но я не знаю как буду сообщать о беременности своей подруге. Боюсь, что может негативно эту информацию воспринять по ряду причин. 😕
Еще не знаю когда скажу тете т.к у жены моего двоюродного брата глаз завидущий. Ну их нафиг.
Единственная, кто обрадуется новости, так это свекровь. Она очень внуков хотела.
Больше не знаю кто еще бы мог порадоваться за меня.
Муж тоже вообще никому ничего не говорит т.к. придерживается мнения «счастье любит тишину», я с ним в этом согласна.

А какая прям такая необходимость сообщать подруге? Тем более если она может негативно отреагировать. Сейчас каждая вторая друзьям и не близким родственникам рассказывает будучи уже глубоко беременной, так как правильно было подмечено, что счастье любит тишину. Мы даже родителям с обеих сторон сообщили в 20 недель и ничего. А уж остальным родным и друзьям почти перед родами. Это ваше личное дело когда и кому рассказывать о таких вещах.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 18 ноя 2020, 21:24

Где вы были с этими советами 4 года назад, мне бы так он пригодился, кроме родных никому ничего не говорить, пока сами не заметят 🤭эту беременность, сказали родителям, свекрам (за то что им сообщили вообще не рада) и молчком сидим 🤭меньше знают-крепче спят
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение SvetaLight » 19 ноя 2020, 03:28

Юлия-С писал(а):А какая прям такая необходимость сообщать подруге? Тем более если она может негативно отреагировать. Сейчас каждая вторая друзьям и не близким родственникам рассказывает будучи уже глубоко беременной, так как правильно было подмечено, что счастье любит тишину. Мы даже родителям с обеих сторон сообщили в 20 недель и ничего. А уж остальным родным и друзьям почти перед родами. Это ваше личное дело когда и кому рассказывать о таких вещах.

Мне кажется обидится, что ничего не сказала ей. Но у меня вообще нет желания сообщать. Не хочу обсуждений меня и моей личной жизни от кого бы то ни было. Да и зачем говорить, если вместо радости мне скорее мозг вынесут.
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Katianat » 19 ноя 2020, 07:11

SvetaLight писал(а):
Юлия-С писал(а):А какая прям такая необходимость сообщать подруге? Тем более если она может негативно отреагировать. Сейчас каждая вторая друзьям и не близким родственникам рассказывает будучи уже глубоко беременной, так как правильно было подмечено, что счастье любит тишину. Мы даже родителям с обеих сторон сообщили в 20 недель и ничего. А уж остальным родным и друзьям почти перед родами. Это ваше личное дело когда и кому рассказывать о таких вещах.

Мне кажется обидится, что ничего не сказала ей. Но у меня вообще нет желания сообщать. Не хочу обсуждений меня и моей личной жизни от кого бы то ни было. Да и зачем говорить, если вместо радости мне скорее мозг вынесут.

И не говорите тогда. Свое здоровье дороже) я 10 раз пожалела когда свекрови сказала ... как раз только карантин начинался, и вместо радости слушали речи про то, как не во время( а то, что до этого у нас не получилось и уже на эко собирались... короче, сейчас то вроде и отошла уже и свекровь норм реагирует, но начальный осадок хороший сидит... так что счастье любит тишину очень актуально) наслаждайтесь своим положением с мужем)) этого достаточно) а остальные узнают когда время придет)
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Саприша » 19 ноя 2020, 07:12

SvetaLight писал(а):
Юлия-С писал(а):А какая прям такая необходимость сообщать подруге? Тем более если она может негативно отреагировать. Сейчас каждая вторая друзьям и не близким родственникам рассказывает будучи уже глубоко беременной, так как правильно было подмечено, что счастье любит тишину. Мы даже родителям с обеих сторон сообщили в 20 недель и ничего. А уж остальным родным и друзьям почти перед родами. Это ваше личное дело когда и кому рассказывать о таких вещах.

Мне кажется обидится, что ничего не сказала ей. Но у меня вообще нет желания сообщать. Не хочу обсуждений меня и моей личной жизни от кого бы то ни было. Да и зачем говорить, если вместо радости мне скорее мозг вынесут.

С такими подругами и врагов не надо.Странно как то такого человека называть «подруга»
Саприша
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 07:27
Возраст: 26
Дата рождения: 15.11.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Анастасия_86 » 19 ноя 2020, 07:14

SvetaLight писал(а):
Юлия-С писал(а):А какая прям такая необходимость сообщать подруге? Тем более если она может негативно отреагировать. Сейчас каждая вторая друзьям и не близким родственникам рассказывает будучи уже глубоко беременной, так как правильно было подмечено, что счастье любит тишину. Мы даже родителям с обеих сторон сообщили в 20 недель и ничего. А уж остальным родным и друзьям почти перед родами. Это ваше личное дело когда и кому рассказывать о таких вещах.

Мне кажется обидится, что ничего не сказала ей. Но у меня вообще нет желания сообщать. Не хочу обсуждений меня и моей личной жизни от кого бы то ни было. Да и зачем говорить, если вместо радости мне скорее мозг вынесут.

Я своей подруге сказала в 26 недель, она была рада. Если ваша не так будет себя вести, то задумайтесь над тем светлый ли это человек и зачем он вам в вашем окружении)))
Анастасия_86
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2020, 03:47
Возраст: 0
Дата рождения: 03.09.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Юлия-С » 19 ноя 2020, 09:16

SvetaLight писал(а):
Юлия-С писал(а):А какая прям такая необходимость сообщать подруге? Тем более если она может негативно отреагировать. Сейчас каждая вторая друзьям и не близким родственникам рассказывает будучи уже глубоко беременной, так как правильно было подмечено, что счастье любит тишину. Мы даже родителям с обеих сторон сообщили в 20 недель и ничего. А уж остальным родным и друзьям почти перед родами. Это ваше личное дело когда и кому рассказывать о таких вещах.

Мне кажется обидится, что ничего не сказала ей. Но у меня вообще нет желания сообщать. Не хочу обсуждений меня и моей личной жизни от кого бы то ни было. Да и зачем говорить, если вместо радости мне скорее мозг вынесут.

Если она адекватна и действительно хорошо к вам относится, то поверьте, она поймет ваши страхи. Моя подруга узнала, когда я уже в декрет ушла и очень обрадовалась. А на вашем месте я бы не сообщала подруге как можно дольше. Если у вас появляются подозрения о её негативной реакции, значит для этого есть предпосылки. Вот и проверите лишний раз подруга она вам или нет).
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение S0nya » 19 ноя 2020, 09:21

Друг познается не только в беде, но и в радости - не говорите подруге. Потом сама заметит и поймет. Увидите реакцию ее. Если будет искренне рада, хорошо. А если нет - не держите токсичных людей рядом с собой ни сейчас, ни потом
S0nya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 05:14
Возраст: 35
Дата рождения: 11.09.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ольга Осм » 19 ноя 2020, 09:54

Подруга вас и вашу личную жизнь будет обсуждать? У меня, видимо, не такое понимание понятия "подруга".
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение мама Дани и Феди » 19 ноя 2020, 12:50

Девочки, когда мы планировали малыша, я как то сказала своей подруге об этом. Она ответила,что я с ума сошла, в наше то ,и в нашем то возрасте третьего ребенка ....зачем?? вот она ни за что не пойдет за третьим.
Я забеременела и ничего ей не говорила, видимся мы правда не часто, только созваниваемся постоянно. И вот она решила приехать ко мне в гости, приехала и обалдела. У меня почти 30 недель. Живот уже приличный)))) Зато я увидела настоящую реакцию,не наигранную . По телефону бы я не смогла понять радуется она за меня, или осуждает. И я увидела,что она реально за меня обрадовалась, не смотря на то что говорила раньше. Даже задумалась сама, а не решится ли ей тоже за третьим малышом))))
Кстати, я тоже думала ,что она обидится на меня, что я раньше ей об этом не рассказала. Но нет! Просто спросила, а я ответила,что я вообще никому не рассказываю, даже родственника .....увидят,так увидят, врать не стану.
И да, еще до нашей встречи с ней, я для себя решила,что если она начнет меня осуждать и обижаться, то я для себя сделаю соответствующие выводы, и нам с ней больше будет не по пути. Хотя мы с ней дружим со школы. А школу закончили 20 лет назад уже .
))) вот так😊😊
мама Дани и Феди
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 13:08
Возраст: 38
Дата рождения: 20.07.1982

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Kyzbmina » 19 ноя 2020, 13:52

Я не понимаю как от подруги можно скрыть беременность. Если конечно в разных городах проживать. Мне от своей не удалось скрыть, после того как она была свидетелем моих частых побегов в туалет, она меня сдонжила вопросами.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Юлия-С » 19 ноя 2020, 15:45

Kyzbmina писал(а):Я не понимаю как от подруги можно скрыть беременность. Если конечно в разных городах проживать. Мне от своей не удалось скрыть, после того как она была свидетелем моих частых побегов в туалет, она меня сдонжила вопросами.

Спокойно можно скрыть. Ваша подруга наверное с вами работает? Иначе как бы она высчитала ваши побеги в туалет)). А моя подруга живёт на другом конце города, у нас практически нет общих знакомых, которые могли бы увидеть меня и передать ей, мы не работаем вместе, у каждой своя семья и заботы. Живот у меня был маленький, мы с ней ходили в кафе в 18 недель, ничего не было видно и она естественно даже не поняла). Тот кто хочет, скроет))
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Kyzbmina » 19 ноя 2020, 16:19

С подругой работаем не вместе))) просто совпало наверное так, отдыхали выходные вместе. Мы довольно часто встречаемся, поэтому мне бы не скрыть это, если бы не походы в туалет, то во время токсикоза, если не в это время, то после по животу и потому что я не пью например) и вообще когда я забеременела, то изменилась и многи мне об этом говорили:"ты кака то странная"))
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Юлия-С » 19 ноя 2020, 17:32

Kyzbmina писал(а):С подругой работаем не вместе))) просто совпало наверное так, отдыхали выходные вместе. Мы довольно часто встречаемся, поэтому мне бы не скрыть это, если бы не походы в туалет, то во время токсикоза, если не в это время, то после по животу и потому что я не пью например) и вообще когда я забеременела, то изменилась и многи мне об этом говорили:"ты кака то странная"))

Нюансов на самом деле много. Я в принципе не пью, поэтому спокойно к этому отнеслись все. Мы тоже на маленьком сроке часто встречались, так как лето было, постоянно на улице. Токсикоз у меня был до 39 недель). А слова окружающих о том, что какая-то не такая, всегда можно списать на их бурные фантазии)). Просто я очень хотела скрыть, вот и скрыла. На работе пару человек догадались, но свои предположения не рискнули озвучить. А ещё я отбила у окружающих мысли о моей беременности тем, что мы полетели в отпуск).
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение SvetaLight » 29 дек 2020, 19:25

У меня просто подруга к моему мужу очень плохо относится из-за наших с ним проблем и расставаний в прошлом, поэтому может и негативно отнестись к этой беременности. Она его считает ненадежным и т.п. Рассказать ей планирую уже после нг, но пока не знаю как сообщить.
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Наталья 81 » 06 янв 2021, 23:15

мама Дани и Феди писал(а):Девочки, когда мы планировали малыша, я как то сказала своей подруге об этом. Она ответила,что я с ума сошла, в наше то ,и в нашем то возрасте третьего ребенка ....зачем?? вот она ни за что не пойдет за третьим.
Я забеременела и ничего ей не говорила, видимся мы правда не часто, только созваниваемся постоянно. И вот она решила приехать ко мне в гости, приехала и обалдела. У меня почти 30 недель. Живот уже приличный)))) Зато я увидела настоящую реакцию,не наигранную . По телефону бы я не смогла понять радуется она за меня, или осуждает. И я увидела,что она реально за меня обрадовалась, не смотря на то что говорила раньше. Даже задумалась сама, а не решится ли ей тоже за третьим малышом))))
Кстати, я тоже думала ,что она обидится на меня, что я раньше ей об этом не рассказала. Но нет! Просто спросила, а я ответила,что я вообще никому не рассказываю, даже родственника .....увидят,так увидят, врать не стану.
И да, еще до нашей встречи с ней, я для себя решила,что если она начнет меня осуждать и обижаться, то я для себя сделаю соответствующие выводы, и нам с ней больше будет не по пути. Хотя мы с ней дружим со школы. А школу закончили 20 лет назад уже .
))) вот так😊😊


Замечательный возраст у нас для Рождения детей!!!
Мне через пол Года исполнится 40 🙈, у меня тоже есть желание родить третьего малыша 😁😁😁
Мне кажется это очень хороший зрелый, осознанный возраст, когда все есть, и хочется ещё пополнения в семье 😁

А по поводу говорить о своей беременности, это уже каждого человека личное, я например вообще никому не говорила что мы ждём второго малыша, случайно родная сестра увидела меня на улице за две недели до родов, она была в шоке когда увидела меня, даже не позвонила не поинтересовалась 😁😁😁, и даже когда я родила 😁😁😁, а вы говорите о подругах 🤷‍♀️
Рожайте детишек, и будьте счастливы!!! 😘😘😘
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение мама Дани и Феди » 07 янв 2021, 21:37

Наталья 81 писал(а):
мама Дани и Феди писал(а):Девочки, когда мы планировали малыша, я как то сказала своей подруге об этом. Она ответила,что я с ума сошла, в наше то ,и в нашем то возрасте третьего ребенка ....зачем?? вот она ни за что не пойдет за третьим.
Я забеременела и ничего ей не говорила, видимся мы правда не часто, только созваниваемся постоянно. И вот она решила приехать ко мне в гости, приехала и обалдела. У меня почти 30 недель. Живот уже приличный)))) Зато я увидела настоящую реакцию,не наигранную . По телефону бы я не смогла понять радуется она за меня, или осуждает. И я увидела,что она реально за меня обрадовалась, не смотря на то что говорила раньше. Даже задумалась сама, а не решится ли ей тоже за третьим малышом))))
Кстати, я тоже думала ,что она обидится на меня, что я раньше ей об этом не рассказала. Но нет! Просто спросила, а я ответила,что я вообще никому не рассказываю, даже родственника .....увидят,так увидят, врать не стану.
И да, еще до нашей встречи с ней, я для себя решила,что если она начнет меня осуждать и обижаться, то я для себя сделаю соответствующие выводы, и нам с ней больше будет не по пути. Хотя мы с ней дружим со школы. А школу закончили 20 лет назад уже .
))) вот так😊😊


Замечательный возраст у нас для Рождения детей!!!
Мне через пол Года исполнится 40 🙈, у меня тоже есть желание родить третьего малыша 😁😁😁
Мне кажется это очень хороший зрелый, осознанный возраст, когда все есть, и хочется ещё пополнения в семье 😁

А по поводу говорить о своей беременности, это уже каждого человека личное, я например вообще никому не говорила что мы ждём второго малыша, случайно родная сестра увидела меня на улице за две недели до родов, она была в шоке когда увидела меня, даже не позвонила не поинтересовалась 😁😁😁, и даже когда я родила 😁😁😁, а вы говорите о подругах 🤷‍♀️
Рожайте детишек, и будьте счастливы!!! 😘😘😘


Ну и правильно, если есть желание и позволяет здоровье, то не раздумывайте. Мы может тоже через пару лет еще раз соберёмся, если Бог даст🙏
мама Дани и Феди
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 13:08
Возраст: 38
Дата рождения: 20.07.1982

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4