Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 08 янв 2021, 16:43

Lenok 2020 писал(а):Срок 30 недель. Болит внизу слева, как будто режет. То сильно, то утихает. Что может быть? Спасибо)

Похоже на кишечник.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irina3004 » 08 янв 2021, 17:05

ОльгаНеруш писал(а):И что делали? Б сохранилась?

Выписали дюфастон пить от гематомы и покой .сказали если закровит - скорую вызывать. это в платной клинике , но я знаю что обращаясь в ЖК много девочек на сохранение с гематомами клали .
У меня рассосалась к скринингу - 12,2 недели уже не было . Пока рассасывалась переодически были бежевые выделения
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irina3004 » 08 янв 2021, 17:16

Выписали дюфастон пить от гематомы и покой .сказали если закровит - скорую вызывать. это в платной клинике , но я знаю что обращаясь в ЖК много девочек на сохранение с гематомами клали .
У меня рассосалась к скринингу - 12,2 недели уже не было . Пока рассасывалась переодически были бежевые выделения[/quote]

Просто я на учет встала в 9,2 недель в ЖК. До этого платно наблюдалась и до сих пор паралельно. Возможно если бы гематому обнаружили в ЖК то тоже на сохранение положили . На сохранение по сути тоже дают дюфастон и лежишь а тебя наблюдают) ( по отзывам слышала)
По сути гематомы - часто у кого на малых сроках. Я конечно панику навела, тоже от не знания тут писала -спрашивала , потом экстренно на узи пошла что бы разобраться .
В моей жизни покой только снится , по этому я не лежала сутками), работала , просто следила за выделениями и более аккуратно к себе относилась - ттт обошлось все , но каждый организм индивидуален
А вообще - надо Вам на узи для конкретики - у меня гематома была не большая
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annet_ka » 08 янв 2021, 18:37

У меня тоже коричневые выделения начались в 6 недель, пошла на первое УЗИ, все хорошо ни гематом не было, ничего не увидела, сердечко уже прослушивалось, пошла к гинекологу с результатом УЗИ, она выписала дюфастон и транексамовую куслоту в таблетках пока кровить не перестанет, перестало быстро, не знаю что помогло. Но на учёт поставили только в 10 недель
Annet_ka
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 14:13
Возраст: 28
Дата рождения: 18.07.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ОльгаНеруш » 08 янв 2021, 20:22

Лучше сходить на узи платно или подождать 18ое по записи? Понаблюдаю сегодня еще
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irina3004 » 08 янв 2021, 21:55

ОльгаНеруш писал(а):Лучше сходить на узи платно или подождать 18ое по записи? Понаблюдаю сегодня еще

Я бы не выдержала и сразу побежала ) так собственно как и было. Лучше чем 10 дней изводить себя мыслями
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Екатерина333 » 09 янв 2021, 16:10

Всем привет, срок 17 недель 4 дня, болит живот как при м, м всегда были очень болезненные, вот и сейчас так болит
Боль отдаёт в ногу
Выделения как всегда в норме
Крови нет
У кого так было,
До приёма ещё 3 дня
Екатерина333
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 19:22
Возраст: 20
Дата рождения: 28.01.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 09 янв 2021, 16:17

Екатерина333 писал(а):Всем привет, срок 17 недель 4 дня, болит живот как при м, м всегда были очень болезненные, вот и сейчас так болит
Боль отдаёт в ногу
Выделения как всегда в норме
Крови нет
У кого так было,
До приёма ещё 3 дня


Если так сильно болит не ждите приема, имеете полное право обратиться до приёма по жалобам!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 09 янв 2021, 16:22

Болезненные ощущения трудно сравнивать, и причины у всех разные, у меня как-то тоже сильно заболел живот, побежала на приём, оказалось кишечник. Попробуйте сделать папаверин, если не поможет, то лучше в больницу.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марина 26 » 09 янв 2021, 19:43

Добрый вечер, девочки подскажите может такое было у кого, беременность 35 недель, три дня к вечеру поднималась температура 38,2, вчера уже была 37,2, сегодня родители привезли с деревни меня в город домой опять вечером 37,7, а педиатр только в понедельник приедет , вкусы запахи чувствую, чуть нос течёт . Принимала только парацетамол для снижения температуры .
Марина 26
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2020, 14:44
Возраст: 21
Дата рождения: 26.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ОльгаНеруш » 09 янв 2021, 20:04

Irina3004 писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Лучше сходить на узи платно или подождать 18ое по записи? Понаблюдаю сегодня еще

Я бы не выдержала и сразу побежала ) так собственно как и было. Лучше чем 10 дней изводить себя мыслями


Съездили с мужем все-таки в приемное отделение, сделали узи, плодное яйцо соответствует 4 неделям, посмотрели ничего критично. Выделения очень скудные, почти нет. Но все равно выписали транексам и дюфастон. В понедельник на приём сходить к своей гинеколог. Может хгч сдать?
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 09 янв 2021, 21:07

Екатерина333 писал(а):Всем привет, срок 17 недель 4 дня, болит живот как при м, м всегда были очень болезненные, вот и сейчас так болит
Боль отдаёт в ногу
Выделения как всегда в норме
Крови нет
У кого так было,
До приёма ещё 3 дня

У меня такая же ситуация ,болел низ живота сильно 3 дня ,срок 18 недель .пошла на узи тонус по двум стенкам,выписали дюфастон ставить и магний б6.сейчас вроде полегче
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение xTaTix » 09 янв 2021, 22:35

Марина 26 писал(а):Добрый вечер, девочки подскажите может такое было у кого, беременность 35 недель, три дня к вечеру поднималась температура 38,2, вчера уже была 37,2, сегодня родители привезли с деревни меня в город домой опять вечером 37,7, а педиатр только в понедельник приедет , вкусы запахи чувствую, чуть нос течёт . Принимала только парацетамол для снижения температуры .


Похоже на каронавирус точно так же было, только вот запах пропал после того как температура в норму вошла и насморк прошёл😩, но я надеюсь что это не он, больше витаминок и берегите себя😷
xTaTix
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 21:27
Возраст: 28
Дата рождения: 24.09.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irina3004 » 09 янв 2021, 22:58

[/quote]
Съездили с мужем все-таки в приемное отделение, сделали узи, плодное яйцо соответствует 4 неделям, посмотрели ничего критично. Выделения очень скудные, почти нет. Но все равно выписали транексам и дюфастон. В понедельник на приём сходить к своей гинеколог. Может хгч сдать?[/quote]

ХГЧ не информативен в данной ситуации. Ну если ничего критичного значит просто отдохните с дюфастоном .
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Вероника2007 » 10 янв 2021, 11:26

Девочки привет 🌸 помогите разобраться🙏🏻 На приёме на днях моя г поставила пессарий. 25 недель шейка 29мм . И сказала что у меня шейка отёкшая огромная рыхлая и в крапинку с прожилками. Что это такое она не знает . Может у кого-то было такое . Может ли быть такая реакция на утрожестан 400 и полижинакс по 2 капсулы
Вероника2007
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 16:39

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 10 янв 2021, 11:43

Вероника2007 писал(а):Девочки привет 🌸 помогите разобраться🙏🏻 На приёме на днях моя г поставила пессарий. 25 недель шейка 29мм . И сказала что у меня шейка отёкшая огромная рыхлая и в крапинку с прожилками. Что это такое она не знает . Может у кого-то было такое . Может ли быть такая реакция на утрожестан 400 и полижинакс по 2 капсулы

После осмотра вам не назначили узи, мазок на флору не взяли? Если есть вопросы какие то к шейке, обычная практика взять мазок, назначить узи (лучше вагинально).
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Вероника2007 » 10 янв 2021, 11:59

Vera Z. писал(а):
Вероника2007 писал(а):Девочки привет 🌸 помогите разобраться🙏🏻 На приёме на днях моя г поставила пессарий. 25 недель шейка 29мм . И сказала что у меня шейка отёкшая огромная рыхлая и в крапинку с прожилками. Что это такое она не знает . Может у кого-то было такое . Может ли быть такая реакция на утрожестан 400 и полижинакс по 2 капсулы

После осмотра вам не назначили узи, мазок на флору не взяли? Если есть вопросы какие то к шейке, обычная практика взять мазок, назначить узи (лучше вагинально).

Все мазки хорошие . До этого лежала неделю в стационаре там брали мазок и посев. Там тоже смотрели , ничего про шейку не сказали кроме того что она короткая.Узи делала в этот же день перед приёмом .
Вероника2007
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 16:39

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Вероника2007 » 10 янв 2021, 12:01

Vera Z. писал(а):
Вероника2007 писал(а):Девочки привет 🌸 помогите разобраться🙏🏻 На приёме на днях моя г поставила пессарий. 25 недель шейка 29мм . И сказала что у меня шейка отёкшая огромная рыхлая и в крапинку с прожилками. Что это такое она не знает . Может у кого-то было такое . Может ли быть такая реакция на утрожестан 400 и полижинакс по 2 капсулы

После осмотра вам не назначили узи, мазок на флору не взяли? Если есть вопросы какие то к шейке, обычная практика взять мазок, назначить узи (лучше вагинально).

Я даже нашла онкоцитология с мая 2020 там все чисто . Причём эти изменения произошли буквально за 2 недели
Вероника2007
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 16:39

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera Z. » 10 янв 2021, 15:37

Вероника2007 писал(а):
Vera Z. писал(а):
Вероника2007 писал(а):Девочки привет 🌸 помогите разобраться🙏🏻 На приёме на днях моя г поставила пессарий. 25 недель шейка 29мм . И сказала что у меня шейка отёкшая огромная рыхлая и в крапинку с прожилками. Что это такое она не знает . Может у кого-то было такое . Может ли быть такая реакция на утрожестан 400 и полижинакс по 2 капсулы

После осмотра вам не назначили узи, мазок на флору не взяли? Если есть вопросы какие то к шейке, обычная практика взять мазок, назначить узи (лучше вагинально).

Я даже нашла онкоцитология с мая 2020 там все чисто . Причём эти изменения произошли буквально за 2 недели

Если нет дискомфорта, то и лезть туда не надо тогда лишний раз. Вообще беременная шейка всегда синюшного оттенка и идёт ей показалось что там прожилки какие то. Утрожестан вагинально ставите? Может лучше пить тогда. Мне сказали разницы нет особой.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 10 янв 2021, 15:41

Limpo-po писал(а):Добрый день.. Посоветуйте пожалуйста..
Пошла 9 я неделя. На учет в жк пока не ставят, сказали после праздников приходи.
Токсикоз мучает, рвет. Всю ночь и утро не спала сегодня, рвало. На работу не вышла. (Уже брала за свой счет)
Пошла в жк, а мне говорят, что амбулаторно больничный лист не дают. Ложитесь в больницу на системы. Либо на работу иди.
Неужели не положен больничный??

Странно 🤔Меня на учёт в 6 недель поставили ,тоже с Токсом мучилась отправили в дневной стационар ,дали больничный на 2 недели
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olenka1689 » 10 янв 2021, 17:27

Ольга Г писал(а):
Limpo-po писал(а):Добрый день.. Посоветуйте пожалуйста..
Пошла 9 я неделя. На учет в жк пока не ставят, сказали после праздников приходи.
Токсикоз мучает, рвет. Всю ночь и утро не спала сегодня, рвало. На работу не вышла. (Уже брала за свой счет)
Пошла в жк, а мне говорят, что амбулаторно больничный лист не дают. Ложитесь в больницу на системы. Либо на работу иди.
Неужели не положен больничный??

Странно 🤔Меня на учёт в 6 недель поставили ,тоже с Токсом мучилась отправили в дневной стационар ,дали больничный на 2 недели

Аналогично, врач идёт на встречу, если невозможно работать в таком состоянии. Требуйте больничный , если Г не даёт, идите к главврачу с жалобами, вообще Здоровье превыше всего. Что теперь до обморочного состояния и со слабостью высиживать на работе..
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Limpo-po » 10 янв 2021, 17:57

Спасибо. Так и сделала. Пошла к заведующей - открыла сразу. Так хоть поспать могу, есть часто и лучше себя чувствую.
Каждое утро просыпаюсь в 4-4:30 и не могу потом уснуть. Может от голода, не знаю...
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 10 янв 2021, 19:03

Девочки, вообще по закону обязаны ставить на учёт с момента подтверждения беременности, и не обязательно ждать сердцебиения! Это они уже сами придумали, чтоб убедиться, что Б будет развиваться, так как очень много бумажной работы! Есть случаи, когда беременность нужно сохранять в 5 недель, и что теперь ждать 6-7 недель, чтоб Узи сделать? Надо настаивать и на больничных и на госпитализации если нужно, и больничный они всегда могут открыть, все в их компетенции. Я с первым сыном стала на учёт когда ещё и 5 недель не было, моя самая первый Б была неудачной, поэтому побежала к врачу как только две полоски увидела, мне сразу гиня предложила лечь на дневной стационар, после стационара ещё больничный на 2 недели продлевала, берегла меня, чтоб я не заболела)) и токс у меня был! Все, наверно, от врача зависит!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 10 янв 2021, 19:04

Девочки, вообще по закону обязаны ставить на учёт с момента подтверждения беременности, и не обязательно ждать сердцебиения! Это они уже сами придумали, чтоб убедиться, что Б будет развиваться, так как очень много бумажной работы! Есть случаи, когда беременность нужно сохранять в 5 недель, и что теперь ждать 6-7 недель, чтоб Узи сделать? Надо настаивать и на больничных и на госпитализации если нужно, и больничный они всегда могут открыть, все в их компетенции. Я с первым сыном стала на учёт когда ещё и 5 недель не было, моя самая первый Б была неудачной, поэтому побежала к врачу как только две полоски увидела, мне сразу гиня предложила лечь на дневной стационар, после стационара ещё больничный на 2 недели продлевала, берегла меня, чтоб я не заболела)) и токс у меня был! Все, наверно, от врача зависит!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Еживичка94 » 10 янв 2021, 19:39

Masynymama писал(а):Девочки, вообще по закону обязаны ставить на учёт с момента подтверждения беременности, и не обязательно ждать сердцебиения! Это они уже сами придумали, чтоб убедиться, что Б будет развиваться, так как очень много бумажной работы! Есть случаи, когда беременность нужно сохранять в 5 недель, и что теперь ждать 6-7 недель, чтоб Узи сделать? Надо настаивать и на больничных и на госпитализации если нужно, и больничный они всегда могут открыть, все в их компетенции. Я с первым сыном стала на учёт когда ещё и 5 недель не было, моя самая первый Б была неудачной, поэтому побежала к врачу как только две полоски увидела, мне сразу гиня предложила лечь на дневной стационар, после стационара ещё больничный на 2 недели продлевала, берегла меня, чтоб я не заболела)) и токс у меня был! Все, наверно, от врача зависит!


Это точно очень многое зависит от врачей!
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olenka09 » 10 янв 2021, 19:41

Девочки привет) такой вопрос- было ли у кого-то тромбоз геморроидальных узлов при беременности? Мне до беременности проктолог говорил что это отличается от обычного геморроя. Просто огромная, твёрдая шишка вылезла, как слива по размеру((()У меня вот 26 неделя и третий день как жуткая боль круглыми сутками. Я просто в шоке. Приходится на ночь пить парацетамол что бы поспать. Наконец-то завтра выходные заканчиваются и я попаду хотя бы на осмотр к хирургу. Проктолог ближайший в 250 км(( может кто-то сталкивался, напишите пожалуйста чем лечили и как обезболивали. Я так переживаю что такая боль может и на малыше отразиться. Мне проктолог раньше выписывал Детралекс и Проктозан-нео. Но сейчас пишут это нельзя все.
Olenka09
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 10:13
Возраст: 32
Дата рождения: 09.02.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Natik80N » 10 янв 2021, 20:16

Добрый вечер всем. Я тут новенькая... Подскажите пожалуйста, может у кого было такое.
Мне с 2009 года ставили Спкя и непроходимость... И возможность беременности только с ЭКО.
Врач посоветовала знакомая Актиферт, пила пол года,овулчция была по тестам. Итог:Задержка 2 дня, 3 теста +... Узи ходила делать сегодня, плод. Яйца не обнаружено, эндометрия толщина говорит очень похоже на б.., жёлтое тело есть. По калькулятору должно быть 4 недели, по тесту показывает 2-3.из признаков только грудь.
Очень переживаю какова вероятность внематочной(сдам конечно хгч, но врач сказала сдавать через 5-7 дней с перерывом,а это ещё неделю ждать (
Natik80N
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 20:09
Возраст: 31
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 10 янв 2021, 21:12

Natik80N писал(а):Добрый вечер всем. Я тут новенькая... Подскажите пожалуйста, может у кого было такое.
Мне с 2009 года ставили Спкя и непроходимость... И возможность беременности только с ЭКО.
Врач посоветовала знакомая Актиферт, пила пол года,овулчция была по тестам. Итог:Задержка 2 дня, 3 теста +... Узи ходила делать сегодня, плод. Яйца не обнаружено, эндометрия толщина говорит очень похоже на б.., жёлтое тело есть. По калькулятору должно быть 4 недели, по тесту показывает 2-3.из признаков только грудь.
Очень переживаю какова вероятность внематочной(сдам конечно хгч, но врач сказала сдавать через 5-7 дней с перерывом,а это ещё неделю ждать (


Не думайте о внематочной, верьте в своего малыша! Я тоже ходила в 4 недели на Узи, сказали так же как и вам, эндометрий похож на беременный, жёлтое тело есть, и все.., в 6 недель уже сердечко услышали! Я сдавала хгч на таком сроке с периодичностью в 2 дня.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Masynymama » 10 янв 2021, 21:18

Olenka09 писал(а):Девочки привет) такой вопрос- было ли у кого-то тромбоз геморроидальных узлов при беременности? Мне до беременности проктолог говорил что это отличается от обычного геморроя. Просто огромная, твёрдая шишка вылезла, как слива по размеру((()У меня вот 26 неделя и третий день как жуткая боль круглыми сутками. Я просто в шоке. Приходится на ночь пить парацетамол что бы поспать. Наконец-то завтра выходные заканчиваются и я попаду хотя бы на осмотр к хирургу. Проктолог ближайший в 250 км(( может кто-то сталкивался, напишите пожалуйста чем лечили и как обезболивали. Я так переживаю что такая боль может и на малыше отразиться. Мне проктолог раньше выписывал Детралекс и Проктозан-нео. Но сейчас пишут это нельзя все.


У подруги было так... промучилась всю беременность, после родом все усугубилось, сказали убирать с помощью операции. самое простое назначают гепариновую мазь. Более серьезное лечение только хирург уже.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Yuliya » 10 янв 2021, 22:15

Может кто сталкивался..20 неделя беременности, сильная боль в правом боку внутри под ребром..была однажды,болел бок около суток и прошло, сейчас снова заболел.боль ноющая,тупая..ношпа не помогла,завтра на приём
Думаю как дотерпеть до утра
Yuliya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 22:09
Возраст: 28
Дата рождения: 26.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2