Выбор имени для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Minstrel » 04 янв 2021, 20:32

Да, у каждого человека свои тараканы... Мы с мужем сразу имя для мальчика выбирать стали почему-то. Останавливались на Илье. Потом моя мама и я увидели сон с девочкой, поэтому решили перестраховаться и выбрать для девочки (с этим было сложнее). Пришлось выбирать из трёх вариантов. Но в итоге совместно с мужем остановились на Анастасии, но никому имена не озвучивали до точного определения пола. Вчера узнали пол малыша и родным сказали, что будет Настеной) Никто даже слово против не произнёс. Только все порадовались дочурке и внучке) Думаю, что все-таки это решение должно быть только родителей малыша. В конце-концов им воспитывать и ставить на ноги ребёнка. Родным можно просто озвучить варианты, а уж окончательно имя могут выбрать только будущие мама и папа.
Minstrel
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:19
Возраст: 26
Дата рождения: 15.02.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Julia$ » 04 янв 2021, 20:45

Вот и я считаю, что имя должны выбирать родители!!! А бабушки-дедушки только радоваться будущим внукам-внучкам 😁
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Софико734 » 04 янв 2021, 22:25

Как говорится слюбится , стерпится )))))))😅
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение KsushaKisa » 04 янв 2021, 22:32

Я Дочу первую мечтала назвать Сашей, но брат сказал, что ему не особо имя по душе, ну я сказала привыкнешь, в итоге уже на 8м месяце, я передумала, Сашей называть и решила что будет Ульяна, а если я когда нибудь решусь на вторую, то будет Полианна
Эту беременность, я сказала будет Полианна и Мирослав 😁 никому имя для девочки не понравилось, я так подумала, ну думаю ладно там родители, но доче хочу предоставить выбор имени, и вот с дочей договарились на Ульяну, но как узнали, что это считаются одинаковыми именами, я Дочу переубедила все же на Полю, ну и остальные уже ходят, одобряют это имя 😁🤭
Ну конечно, свекры меня поразили, выбирая сами имя и говоря что окончательное решение примет муж 😁 ага счас 😁
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Софико734 » 04 янв 2021, 22:37

KsushaKisa писал(а):Я Дочу первую мечтала назвать Сашей, но брат сказал, что ему не особо имя по душе, ну я сказала привыкнешь, в итоге уже на 8м месяце, я передумала, Сашей называть и решила что будет Ульяна, а если я когда нибудь решусь на вторую, то будет Полианна
Эту беременность, я сказала будет Полианна и Мирослав 😁 никому имя для девочки не понравилось, я так подумала, ну думаю ладно там родители, но доче хочу предоставить выбор имени, и вот с дочей договарились на Ульяну, но как узнали, что это считаются одинаковыми именами, я Дочу переубедила все же на Полю, ну и остальные уже ходят, одобряют это имя 😁🤭
Ну конечно, свекры меня поразили, выбирая сами имя и говоря что окончательное решение примет муж 😁 ага счас 😁


Тоже интересные😅ты типо так не при делах да 😅ох уж эти родители )))))
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Софико734 » 04 янв 2021, 22:38

KsushaKisa писал(а):Я Дочу первую мечтала назвать Сашей, но брат сказал, что ему не особо имя по душе, ну я сказала привыкнешь, в итоге уже на 8м месяце, я передумала, Сашей называть и решила что будет Ульяна, а если я когда нибудь решусь на вторую, то будет Полианна
Эту беременность, я сказала будет Полианна и Мирослав 😁 никому имя для девочки не понравилось, я так подумала, ну думаю ладно там родители, но доче хочу предоставить выбор имени, и вот с дочей договарились на Ульяну, но как узнали, что это считаются одинаковыми именами, я Дочу переубедила все же на Полю, ну и остальные уже ходят, одобряют это имя 😁🤭
Ну конечно, свекры меня поразили, выбирая сами имя и говоря что окончательное решение примет муж 😁 ага счас 😁


Пусть думают так если хотят что окончательное решение за мужем 😂😂😂 мы то все знаем что это не так )))))
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение AyaanastasiyA » 04 янв 2021, 22:52

Мы кстати с мужем ещё до беременности договорились как назовём ребёнка, если мальчик будет, мои родители любое имя сказали поддержат,поэтому даже свои варианты не предлагали, зато свекры с сестрой мужа недавно начали доставать его,мол не красивое имя,смени на другое,и давай навязывать что так лучше будет,причём это было в моем присутствии, и у меня не спросили,чего я хочу,потом ещё и обиделись когда я сказала что предложенное ими имя я не хочу
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение KsushaKisa » 04 янв 2021, 23:00

Ну родственникам всем виднее, чем родителям 🤭🤭
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение AyaanastasiyA » 05 янв 2021, 00:09

KsushaKisa писал(а):Ну родственникам всем виднее, чем родителям 🤭🤭

Ну да... причем это не только в вопросе имени
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Elizavveett » 05 янв 2021, 00:11

У меня папа был против имени,которое мы обсуждали ещё в начале беременности,я даже сюда как то писала))
Все предлагал свои имена,а я не знала,как тактично ему намекнуть,что бабуля с дедулей не выбирают имена внукам))
В итоге щас уже 35 недель,решение окончательное,когда узнал что точно будем так называть девочку-промолчал,прошла неделя и уже обращается к ней в уменьшительно -ласкательном))ждёт встречи ))так что привыкнут))
Elizavveett
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 19:25
Возраст: 26
Дата рождения: 13.02.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Vera Z. » 05 янв 2021, 11:55

Я стараюсь сразу пресекать бестактные вопросы, типа, "а почему так решили назвать? Может другое выберете имя?" и т.п.
У моих родителей трое детей, пятеро внуков застали, ни одному не предлагали имя какое-либо. Со свекрами не знаю как у нас, с сыном он два варианта свекрови сказал, а уж что она ему ответила - тайна) но, после этого он вернулся с вариантами Прохор и Павел (муж тоже Павел). Думаю там свекровь подсказала, она такая 😀
Но, назвали все равно, как я и думала, муж сам сказал, что только я имею право дать имя ребёнку, после того, что он видел (на родах был) 😀.
В этот раз свекры сразу спросили, если будет девочка, как назовём. Ответила, что не скажу. Хотя имя давно есть в голове. Так они начали предлагать тоже варианты по поавославному календарю. Зная, что я не верующая и мне это не нужно. А так же предложили Елену, т.к. Пдр стоит примерно на 1 июня, а у свекрови др 28 мая. Она надеется, что в её др родимся (сын родился в др моей мамы, может ей тоже хочется подарок 😁).
В общем, я к такому давлению не привыкла и реагирую прямо))
И говорить не хочу, чтобы пока беременная хожу, мне нервы не трепали со своим "мне не нравится, что за имя?" и т.п.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ruslana17 » 05 янв 2021, 14:36

Просто ненавижу людей, которые высказывают своё мнение, особенно когда его не спрашивали🤦🏼‍♀️ Это как минимум нету чувства такта и уважения к другим людям, особенно беременной женщине😕 Если не нравиться, тогда промолчи и всё... Моя Мама тоже любит всунуть своих 5 копеек по поводу того как мы хотим назвать дочь, а больше всего бесит когда начинает залазить в календарь и читать какие там имена девочек в марте-апреле, и говорит мне каким назвать!! Я в такие моменты готова разнести всё, хотя сама я спокойная.
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anutk-a » 05 янв 2021, 16:16

Руслана, во-во. У меня свекруха по календарям все смотрела и решила , что для июня подходит Мария или Калерия. Клин блинтон, но мне не то, ни другое не нравится. Но все равно назвали по-своему дочку. А тут спустя три года, свекруха выдала, что как же внучке ее имя подходит🤬. Надо было мне нервы вдоволь потрепать, чтоб согласиться...(((. Хорошо, что мама сразу приняла наш вариант, хоть и предложила сначала Катюшу. Но я сказала, что ни Катюши, ни Маруси у нас не будет. И она просто согласилась.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Оля или Яло » 05 янв 2021, 21:05

Хотела Юлей назвать. Мама не одобрила. Я и не стала так называть. Подумаешь проблема. Другое подумаем 😀
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Olenka1689 » 05 янв 2021, 22:42

Ой, девочки, а мне так греческое имя мужское нравится😁 только с фамилией мужа вообще сумбур получится!!
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Оля или Яло » 07 янв 2021, 14:19

Какое? Лучше конечно чтоб сочеталось
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ilnara1002 » 12 янв 2021, 20:15

Как быть в ситуации, когда муж настаивает на одном имени? Мужу сон приснился, что дочь будут звать Алёна Артёмовна. Он сказал это, когда познакомились. Прошло уже 4 года, и вот мы ждём девочку, и он упёрся со своей Алёной. Так сложилось, что мой опыт знакомств с Алёнами не очень хороший и у меня подсознательно неприязнь к имени. (Хотя недавно познакомилась с маленькой милой Аленой, и она мне очень понравилась). Но не хочу я так называть свою дочку. Перебираю кучу вариантов. Ничего мужу не нравится. Сказала, что все равно назову как решу сама. Ведь никому в семье не нравится имя. Но он сказал АЛЁНА и точка. Даже слушать не хочет. Как быть в такой ситуации? Принять мне это имя или же бороться за другое?) Уже сама себе стараюсь внушить, что имя хорошее, доброе. Но я Ильнара и хотела бы что-то ближе к татарскому имени. Ломаю голову себе, дайте совет 😄
Ilnara1002
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 20:04
Возраст: 21
Дата рождения: 10.02.1999

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Masynymama » 12 янв 2021, 21:50

Ilnara1002 писал(а):Как быть в ситуации, когда муж настаивает на одном имени? Мужу сон приснился, что дочь будут звать Алёна Артёмовна. Он сказал это, когда познакомились. Прошло уже 4 года, и вот мы ждём девочку, и он упёрся со своей Алёной. Так сложилось, что мой опыт знакомств с Алёнами не очень хороший и у меня подсознательно неприязнь к имени. (Хотя недавно познакомилась с маленькой милой Аленой, и она мне очень понравилась). Но не хочу я так называть свою дочку. Перебираю кучу вариантов. Ничего мужу не нравится. Сказала, что все равно назову как решу сама. Ведь никому в семье не нравится имя. Но он сказал АЛЁНА и точка. Даже слушать не хочет. Как быть в такой ситуации? Принять мне это имя или же бороться за другое?) Уже сама себе стараюсь внушить, что имя хорошее, доброе. Но я Ильнара и хотела бы что-то ближе к татарскому имени. Ломаю голову себе, дайте совет 😄


Имя однозначно, должно нравится обоим родителям! Нужно искать компромис! Мой папа настоял в своё время, чтоб меня назвали Тоня! Мама сопротивлялась как могла, не хотела так меня назвать, но в итоге сдалась, имя так и не смогла принять, когда я выросла предлагала мне даже сменить имя))) Как вариант можно Алина вам рассмотреть)) почти Алёна, и татарское!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение NushaBibi » 12 янв 2021, 22:47

Я тоже думаю,что имя должно обоим нравиться. У нас наоборот у всех Алена)) и других даже не рассматриваем) у вас наверное ещё есть время подумать и может на самом деле понравится вам. Или мужу перелагайте другие имена. Алина как вариант в вашем случае мне понравилось👍🏻
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Оля или Яло » 12 янв 2021, 23:15

Ilnara1002 писал(а):Как быть в ситуации, когда муж настаивает на одном имени? Мужу сон приснился, что дочь будут звать Алёна Артёмовна. Он сказал это, когда познакомились. Прошло уже 4 года, и вот мы ждём девочку, и он упёрся со своей Алёной. Так сложилось, что мой опыт знакомств с Алёнами не очень хороший и у меня подсознательно неприязнь к имени. (Хотя недавно познакомилась с маленькой милой Аленой, и она мне очень понравилась). Но не хочу я так называть свою дочку. Перебираю кучу вариантов. Ничего мужу не нравится. Сказала, что все равно назову как решу сама. Ведь никому в семье не нравится имя. Но он сказал АЛЁНА и точка. Даже слушать не хочет. Как быть в такой ситуации? Принять мне это имя или же бороться за другое?) Уже сама себе стараюсь внушить, что имя хорошее, доброе. Но я Ильнара и хотела бы что-то ближе к татарскому имени. Ломаю голову себе, дайте совет 😄

У меня сноха тоже татарка Динара а дочка Алёна у неё. Почитайте характеристику имени. Присмотритесь. Алёнка Алёнушка звучит приятно.
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Алиса » 12 янв 2021, 23:24

Оооо.
У моей знакомой дочку хотела мама очень сильно назвать Алиной. Папа особо не спорил.
Пошёл и зарегистрировал дочку Алёной. 😂
Алиса
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:02
Возраст: 34
Дата рождения: 02.08.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Esenia2209 » 13 янв 2021, 00:07

Ilnara1002 писал(а):Как быть в ситуации, когда муж настаивает на одном имени? Мужу сон приснился, что дочь будут звать Алёна Артёмовна. Он сказал это, когда познакомились. Прошло уже 4 года, и вот мы ждём девочку, и он упёрся со своей Алёной. Так сложилось, что мой опыт знакомств с Алёнами не очень хороший и у меня подсознательно неприязнь к имени. (Хотя недавно познакомилась с маленькой милой Аленой, и она мне очень понравилась). Но не хочу я так называть свою дочку. Перебираю кучу вариантов. Ничего мужу не нравится. Сказала, что все равно назову как решу сама. Ведь никому в семье не нравится имя. Но он сказал АЛЁНА и точка. Даже слушать не хочет. Как быть в такой ситуации? Принять мне это имя или же бороться за другое?) Уже сама себе стараюсь внушить, что имя хорошее, доброе. Но я Ильнара и хотела бы что-то ближе к татарскому имени. Ломаю голову себе, дайте совет 😄


Ильнара, Вы знаете, у меня получилось также, разница лишь в том, что сон приснился мне. За пару месяцев до Б снится, что родила девочку, плачу от радости и называю по имени. Поделилась сном с будущим мужем, он сразу согласился с именем. Когда узнали пол, вопрос выбора даже не возник. Думаю, дочка сама "подсказала", как будут её звать))
Кстати, много раз слышала подобные истории. В любом случае, надеюсь, Вы с мужем найдёте компромисс 🤗
Esenia2209
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 15:03
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Осм » 13 янв 2021, 00:40

Ищите компромисс - Алина, Амина, Антонина, Анита. Многих Елен Алёнами зовут и наоборот.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ashly90 » 13 янв 2021, 06:00

Девочки привет !
Как вам имя Эйприл ?
Мы живем в США но все родственники тут. Мама как услышала это имя так в хлам разнесла:( вот я и думаю будет ли тяжело малышке с этим именем .
Ashly90
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 05:58
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Лёлик1 » 13 янв 2021, 07:11

В США наверно это распространенное имя, часто в фильмах встречается. А в России будет Апрель. Ну есть же имя Марта, Майя. А у вас Апрель. Оно же так и пишется?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Gotessa » 13 янв 2021, 09:54

Ilnara1002 писал(а):Как быть в ситуации, когда муж настаивает на одном имени? Мужу сон приснился, что дочь будут звать Алёна Артёмовна. Он сказал это, когда познакомились. Прошло уже 4 года, и вот мы ждём девочку, и он упёрся со своей Алёной. Так сложилось, что мой опыт знакомств с Алёнами не очень хороший и у меня подсознательно неприязнь к имени. (Хотя недавно познакомилась с маленькой милой Аленой, и она мне очень понравилась). Но не хочу я так называть свою дочку. Перебираю кучу вариантов. Ничего мужу не нравится. Сказала, что все равно назову как решу сама. Ведь никому в семье не нравится имя. Но он сказал АЛЁНА и точка. Даже слушать не хочет. Как быть в такой ситуации? Принять мне это имя или же бороться за другое?) Уже сама себе стараюсь внушить, что имя хорошее, доброе. Но я Ильнара и хотела бы что-то ближе к татарскому имени. Ломаю голову себе, дайте совет 😄

Просыпаетесь с утра, говорить такой сон чудесный приснился, такая девочка красавица у нас родилась, весь сон её например Настей называла, так имя ей шло, хорошо с отечеством сочеталось. И все в этом духе.
И чем потом его сон важнее будет)
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Lelka771 » 13 янв 2021, 10:41

Masynymama писал(а):
Ilnara1002 писал(а):Как быть в ситуации, когда муж настаивает на одном имени? Мужу сон приснился, что дочь будут звать Алёна Артёмовна. Он сказал это, когда познакомились. Прошло уже 4 года, и вот мы ждём девочку, и он упёрся со своей Алёной. Так сложилось, что мой опыт знакомств с Алёнами не очень хороший и у меня подсознательно неприязнь к имени. (Хотя недавно познакомилась с маленькой милой Аленой, и она мне очень понравилась). Но не хочу я так называть свою дочку. Перебираю кучу вариантов. Ничего мужу не нравится. Сказала, что все равно назову как решу сама. Ведь никому в семье не нравится имя. Но он сказал АЛЁНА и точка. Даже слушать не хочет. Как быть в такой ситуации? Принять мне это имя или же бороться за другое?) Уже сама себе стараюсь внушить, что имя хорошее, доброе. Но я Ильнара и хотела бы что-то ближе к татарскому имени. Ломаю голову себе, дайте совет 😄


Имя однозначно, должно нравится обоим родителям! Нужно искать компромис! Мой папа настоял в своё время, чтоб меня назвали Тоня! Мама сопротивлялась как могла, не хотела так меня назвать, но в итоге сдалась, имя так и не смогла принять, когда я выросла предлагала мне даже сменить имя))) Как вариант можно Алина вам рассмотреть)) почти Алёна, и татарское!


Алина, это вроде русское имя. Но мне нравится, одно из двух имён, которое мы выбрали для дочки)
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Lelka771 » 13 янв 2021, 10:45

Алиса писал(а):Оооо.
У моей знакомой дочку хотела мама очень сильно назвать Алиной. Папа особо не спорил.
Пошёл и зарегистрировал дочку Алёной. 😂


🤣🤣🤣
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение iriha » 13 янв 2021, 11:23

Gotessa писал(а):[
Просыпаетесь с утра, говорить такой сон чудесный приснился, такая девочка красавица у нас родилась, весь сон её например Настей называла, так имя ей шло, хорошо с отечеством сочеталось. И все в этом духе.
И чем потом его сон важнее будет)


😂😂😂смеюсь. А ещё можно дополнить, что девочка умоляла не называть ее Аленой, мол обижать все будут... главное сильно фантазию не разогнать свою😂😂😂
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Gotessa » 13 янв 2021, 12:09

iriha писал(а):
Gotessa писал(а):[
Просыпаетесь с утра, говорить такой сон чудесный приснился, такая девочка красавица у нас родилась, весь сон её например Настей называла, так имя ей шло, хорошо с отечеством сочеталось. И все в этом духе.
И чем потом его сон важнее будет)


😂😂😂смеюсь. А ещё можно дополнить, что девочка умоляла не называть ее Аленой, мол обижать все будут... главное сильно фантазию не разогнать свою😂😂😂

Ну что ж поделаешь, мало ли что присниться может, тем более беременной. Главное да, сильно не фантазировать
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина_90 и гости: 5