Первый раз

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первый раз

Сообщение Lunina » 26 дек 2020, 21:04

Мне было 15, ему 20. Встречались чуть больше 2-Х месяцев. Произошло все у меня дома. В январе будет 7 лет как вместе, а в сентябре года будет 4 года в браке
Lunina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 20:59
Возраст: 22
Дата рождения: 23.04.1998

Re: Первый раз

Сообщение Вита » 27 дек 2020, 09:10

У нас с парнем разница 8 лет)) страшно было конечно😄 да и старше меня он намного. Но,скоро у нас уже год и в отношениях все гуд
А так,банально-первый раз дома
Вита
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 06:47
Возраст: 16
Дата рождения: 27.07.2004

Re: Первый раз

Сообщение Мадина » 05 янв 2021, 07:10

В 21 год с мужем ))), ему было 24) женаты уже 15 лет , 4 детей)
Мадина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 07:06
Возраст: 36
Дата рождения: 24.05.1984

Re: девственность

Сообщение Мадина » 05 янв 2021, 07:12

Oduvanchik писал(а):Мой первый мужчина-мой муж,после венчания и росписи,конечно,может в наше время дико,но я так решила,не хотела себя растрачивать.В 25 лет


Мой первый тоже был моим мужем ))
Мадина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 07:06
Возраст: 36
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 13 янв 2021, 18:46

Мне 24, и я ужасно боюсь, все время думаю, что на всю жизнь останусь одна потому что спать ни с кем не хочу. Как то меня никто никогда не принуждал, да и предлагала расстаться обычно я сама. Но теперь думаю, что замуж то хочется,но там же эти супружеские обязанности и страшно убивают из за этого
Меня никто не понимает, да и объяснить близким я не могу, потому что слишком стесняюсь этой темы, а с кем могу разговориться,те говорят, что не правильно это. С парнем встречаюся 8 месяцев, и вроде он самый замечательный, всю жизнь именно такого искала , да и просто золото,и добрый и работящий, умный, заботливый ,всегда поможет, руки золотые и красивый и нравится мне очень. И как то мне так хорошо с ним, что могу сутками напролет с ним проводить ,и чувствую себя счастливой. Но все время думаю, что мужчины же только секса хотят,а когда им не дают, они изменяют,а мне это не нужно и меня обязательно бросит. Когда начинаем обсуждать тему секса,то он говорит ,что в браке он важен,а я говорю,что это мое здоровье и представляла всегда секс в браке,как если меня изнасилуют, другого не будет. Мы все время из за этого ссоримся,как эту тему обсуждаем,мне все представляется грязным , отвратительным, а он говорит,что не доросла я ещё. Что мне со всем этим делать((
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Натулечка » 13 янв 2021, 19:19

Попахивает детской травмой на эту тему. Кто то же вам внушил, что это грязно и мерзко.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Первый раз

Сообщение МилаМи » 13 янв 2021, 19:29

Грязно заниматься сексом в браке?или я что то не правильно поняла.по чему у вас страх секса?вы не чувствовали никогда ни к кому(с кем к примеру были отношения)влечения?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 13 янв 2021, 20:15

Откуда я знаю откуда страх?) Он всегда был и все) Да,я не испытывала влечения,меня даже целуют всегда парни, а мне не хочется, долгое время было просто противно,а теперь ну как то,целуют и все... Я не говорила,что секс в браке это грязно. Он мне просто представляется так, сам по себе,где бы ни был. Мне не хочется,чтоб до меня дотрагивались , просто трясет, плакать хочется, особенно когда говорят,это же супружеский долг. Почему я что то должна, я просто хочу замуж как другие. Почему я обречена на одиночество только из за этого...
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Натулечка » 13 янв 2021, 20:28

Сходите к психологу или сексологу. Вам надо разобраться в себе. Такая реакция может идти от психологической травмы, которую вы не помните или "не хотите помнить".
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Первый раз

Сообщение Alex03 » 13 янв 2021, 20:29

Начаталась тоже решила поделиться вдруг кому поможет. Лишилась ( у меня дома тогда жила не долгое время одна) в 16 лет сейчас мне 17 (ему 18 было сейчас 19), на тот момент мы встречались с моим молодым человеком 20 дней, да не много знаю, но я доверилась этому человеку (перед тем как заняться сексом несколько раз спрашивал точно ли я готова, у него был опыт до меня) и не сожалею об этом, сейчас мы до сех пор вместе, он мой первый во всём(первый парень и половой партнёр, с ним первый поцелуй) за все отношение ругались если модно это так нащвать 1 раз. Вообщем что хочу сказать в итоге если и лишаться то с любимым человеком которому ты можешь довериться и если сама готова и не кто не давит. Надеюсь кому то будет полезно)))
Alex03
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 12:30
Возраст: 17
Дата рождения: 05.12.2003

Re: Первый раз

Сообщение МилаМи » 13 янв 2021, 21:31

Просто непонятно для чего вам нужен брак тогда?все хотят и вы хотите?секса тоже многие хотят но вы же не хотите.Я согласна с Натулей что у вас травма есть.и стоит сходить к психологу.иначе это тупик.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первый раз

Сообщение Юлия-С » 13 янв 2021, 21:33

Ines155 писал(а):Откуда я знаю откуда страх?) Он всегда был и все) Да,я не испытывала влечения,меня даже целуют всегда парни, а мне не хочется, долгое время было просто противно,а теперь ну как то,целуют и все... Я не говорила,что секс в браке это грязно. Он мне просто представляется так, сам по себе,где бы ни был. Мне не хочется,чтоб до меня дотрагивались , просто трясет, плакать хочется, особенно когда говорят,это же супружеский долг. Почему я что то должна, я просто хочу замуж как другие. Почему я обречена на одиночество только из за этого...

Ваша реакция схожа на реакцию человека, над которым в детстве(скорее всего) совершили насилие, или вы были свидетелем насилия. Вы могли быть ещё малышкой и не понять всего, но у вас отложилось, что это плохо, грязно и неправильно. Вам нужно не идти, а бежать к психологу. С этим жить нельзя, вас это постепенно будет разрушать.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 06:55

Замуж хочется,чтоб человек был рядом,не просто где то, какой то посторонний знакомый,которых множество и которым на тебя все равно... А знать, что дома кто то ждёт кроме кошки, и что любит, и что вообще тебя кто то ждёт на земле и у тебя тоже есть место. Хочется делать все вместе и в любой ситуации не быть одной, ведь это так здорово, когда есть о ком заботиться и кто то о тебе подумает тоже...
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Лёлик1 » 14 янв 2021, 07:11

То, что ты описываешь, так можно жить с братом, подругой или просто компаньоном. Семья всё таки подразумевает стремление увеличить семью, чтоб вместе воспитывать детей. Да и просто проявлять нежность, обниматься.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 07:12

Нет, меня точно не насиловали в детстве) Я помню себя очень рано,но как то не помню никаких сцен насилия совсем ... Почему это будет меня постепенно разъедать? Я ходила уже к психологу, в 21 год, тогда спрашивала,почему у меня не складываются отношения, я стала из за этого загоняться лет с 14, что других вот любят,а меня нет, и что я наверное хуже других поэтому и не нужна. Мне тогда объяснили,что у меня другие цели и приоритеты, не те,что нужны в браке, и что как только как бы я закончу институт, найду работу, съезжу куда хочу, "нагуляюсь", повзрослею, тут же все сложится. И как то, тогда даже вопросов никаких на эту тему не задали и ничего не выявили как бы. Я успокоилась, а теперь,когда встретила человека,в которого влюбилась, расстройства начались снова, потому что я стала понимать,что мы не просто гуляем, а я бы не хотела его потерять.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 07:20

Я со многими подругами жила и все ещё продолжаю жить) Подруги в первую очередь думают о своих проблемах, а когда к ним приходит их парень и ты постоянно вечерами либо одна,либо со своим парнем, одиночество все равно чувствуется. Именно ,что хотелось бы жить со своим парнем) Чтоб как все делаем вместе, чтоб так же и жить. Но без розписи в ЗАГСе я жить с мужчиной не хочу.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Ирина Мёд » 14 янв 2021, 07:43

А детей вы хотите?
Вы хотите воспитывать своего родного ребёнка?
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6968
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 07:52

Если честно, то как то совсем не хочу, мне кажется это так ужасно рожать, мне часто в страшном сне снится, что я беременна. Так лет с 16. Я так сильно этого боюсь, мне кажется это так страшно больно, ребенок пинается,повреждает внутренние органы , больно все 9 месяцев , я потеряю свою красоту и буду все время плакать... Потому что мне страшно. А роды это страшные муки... Я столько смотрела и читала, что во время родов все равно есть шанс умереть даже в наше время, и столько болезней можно заиметь. Я совсем не хочу чтоб мне сделали больно... Как только я узнаю,что беременна, начну убиваться ,плакать , будет выкидыш из за того, что я мало вешу -43 кг. И это тоже страшные муки и удар по здоровью
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Юлия-С » 14 янв 2021, 08:26

Ines155 писал(а):Нет, меня точно не насиловали в детстве) Я помню себя очень рано,но как то не помню никаких сцен насилия совсем ...

Я в студенчестве писала курсовую по теме насилия и из изученного материала я узнала, что большинство людей, над которыми насилие совершали в возрасте до 5 лет, его не помнят. У них остаётся в памяти просто необъяснимое негативное ощущение, мрачный отпечаток и любая физическая близость вызывает у них отторжение, неприязнь.
А как вы себе вообще представляете совместную жизнь с парнем своим? Можете поконкретнее описать?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 08:31

Наверное это тема не из этой статьи) поэтому мой ответ не стали опубликовывать) нет,я не хочу детей,я не знаю,что буду с ними делать... Как то с детьми я не общаюсь, у меня не получается с ними играть,я не знаю как их заинтересовать... Пять лет назад я пробовалась на должность вожатой в пионер лагерь,так хотела на море... Но не прошла , мне сказали,я и играть не умею, придумывать что то интересное, и меня слушаться не будут. Сейчас детей я не потяну, если меня бросит муж допустим, мне никто не поможет, может лет через 15, возможно.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Натулечка » 14 янв 2021, 08:32

Мозг себя может оберегать от страшных воспоминаний и поэтому "не помнит".
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Первый раз

Сообщение Лю » 14 янв 2021, 08:49

необязательно это было насилие, которое мозг не помнит. Это могло быть воспитание,или обрывок беседы, случайно услышанной - может кто то из родных обмолвился, а детский мозг воспринял информацию по своему.

меня когда то подсунули студентам-медикам, они должны были самостоятельно обследовать меня, поставить диагноз, назначить лечение. Но видно мне попали самые настоящие балбесы. Один рассказывал профессору, что то про мои слезные каналы. А я накануне читала про каналы, которые пересыхают и как потом плохо без воды приходится людям.. Вообщем мой мозг решил, что вдруг мои слезные каналы пересохнут и если вдруг мне понадобится поплакать, то я не смогу. Бред конечно, но все, я перестала плакать вообще. За лет 15 слезы у меня были буквально пару раз. Потом я много читала и копалась в себе, поняла откуда растут ноги и меня уже было не сдержать - сейчас я рыдаю по поводу и без.
Возможно так и у Инесс было, она могла в очень юном возрасте стать свидетелем разговора и интерпретировать услышанное по своему. Тут действительно нужен специалист, т.к. страх уже начал переходить, а возможно перешел, в фобию. Самостоятельно вряд ли возможно выкарабкаться из этого. И чем дальше, тем будет только сложнее, поэтому лучше не откладывать.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 08:58

Может быть вы правы, у меня родители разводились,когда мне было 7 лет. И очень часто взрослые между собой говорили, что если не родишь детей, то муж от тебя к другой уйдет ,и кому ты такая нужна. Отец все равно ушел,хоть у меня и родился брат,которого он так хотел. И как то я с детства все про беременность думала,как это ужасно, и это из из мужчин приходится страдать, потому что они так хотят. К слову сейчас,когда я стала общаться с отцом, которого толком не видела лет 15, и не представляла, что он за человек. И оказался кстати совершенно другим. Теперь я вижу все происходящее в детстве совсем другим, тогда все воспринимала по другому, там происходили какие то ужасы, а сейчас я понимаю,что просто так бывает,расстаются со скандалами и это нормально.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 янв 2021, 10:40

Инеса,в первые минуты я даже подумала что вы троль)У вас представление о браке,о детях,как у ребёнка)Вообще,женщины детей рожают не ради мужчин,конечно нет,они рожают потому что это физиологически заложенный процесс,что женщина продолжательница рода,ещё они рожают детей,чтобы у них была полноценная семья,чтобы иметь продолжение,как вы и говорили выше,чтобы знать что на свете у вас есть кто-то родной,который тебя беззаветно любит,и точно также его любишь ты.Когда женщина беременна ее внутренние органы никак из-за плода не деформируются,пинки не такой силы бывают чтобы приносить боль,это не возможно просто.У ребёнка даже не развита мышечная и скелетная система,чтобы даже пнуть нормально,не говоря уже о боли.Так что многие женщины очень рады что они испытали это на себе.
Возможно,в детстве,из-за того что вы росли с мамой,она вас пыталась воспитывать в строгости.Возможно она вас стращала,рассказывала всякие жуткие истории чтобы вас не влекло к мальчикам,или ну другие поступки.Скорее всего по рассказам вашим,вы перенесли травму в момент когда ваши родители разводились,а как я поняла это была со скандалами и слезами.Может ваша травмированная психика,после всех увиденных моментов,придумала себе мир,в котором все хотят вас обидеть,сделать больно.А вы стараетесь этим всем защитить себя,ограничивая себя во всем.
Вам точно нужно к психотерапевту и очень грамотному.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Первый раз

Сообщение Sabirat » 14 янв 2021, 10:46

Сиян, поверь мне, иногда так пнет, что искры из глаз и больно бывает, и злишься даже иногда))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Первый раз

Сообщение Delis » 14 янв 2021, 11:28

Так может девушка асексуал. Не обязательно у нее была какая-либо травма. Там много подвидов. И не все женщины хотят стать матерью. И слава Богу, потому как вынужденная беременность и рождение ребёнка, самого дитя счастливым не делает. Там психотравма на психотравме. Рабочие фразы "ты мне всю жизнь испортил" и многому другое. В современном мире цель женщины не заключается лишь в продолжении рода.
Но к психотерапевту сходить не помешает. Истоки могут быть различными, как выше уже советовали.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Первый раз

Сообщение Лю » 14 янв 2021, 11:43

Sal_Sabil_ писал(а): ещё они рожают детей,чтобы у них была полноценная семья

ой, ну не надо такими фразами раскидываться. именно они и могут формировать кучу комплексов.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Первый раз

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 янв 2021, 12:09

Я хотела донести до автора,что материнство и брак это не такие страшные, ужасные вещи.И если бы она осознанно выбрала бы позицию например чайлдфри или не выходить вообще замуж,рассуждая здраво,то вопросов нет.А тут она вроде бы и хочет семью,хочет быть как все,потому что не хочет быть одинокой,но боится этого всего потому что для неё кажется ужасным,больным,угрожающим жизни.
А на счёт психотравмы я подумала,потому что она описала своё детство словами «там происходили какие-то ужасы»,ещё писала что не хочет чтобы ей делали больно.Рассказала что после развода родителей она почувствовала что она не заслуживает любви,потому что она плохая.Это разве не повод задуматься о травме?Конечно чине специалист в этом плане,но кажется,проблема на лицо.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Первый раз

Сообщение Лю » 14 янв 2021, 12:11

ты даже не поняла о чем я)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Первый раз

Сообщение Gotessa » 14 янв 2021, 12:13

Так девушка и хочет семью, но нет представления какая она эта правильная семья.
И супружеский долг это просто фраза, не обязывающая ни к чему, но семья без секса не бывает, это физиологическая потребность
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Для подростков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0