Первый раз

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первый раз

Сообщение Лёлик1 » 14 янв 2021, 12:16

Sal_Sabil_ писал(а):Когда женщина беременна ее внутренние органы никак из-за плода не деформируются,пинки не такой силы бывают чтобы приносить боль,это не возможно просто.У ребёнка даже не развита мышечная и скелетная система,чтобы даже пнуть нормально,не говоря уже о боли.Так что многие женщины очень рады что они испытали это на себе.

😂 Почитай хотя бы в пузатиках, как дети колошматят по ребрам и даваят на внутренние органы. Реально надо смотреть на вещи и быть готовым. И что то расходится, что ходить не могут. И токс может быть страшный. Если девочка не готова ко всем этим испытаниям, то и не надо ей рожать, её право. И риски есть. Желание родить ребёнка просто должно быть больше, чем эти страхи, тогда полегче это всё перенести будет. И то, что начинается после родов, тоже надо быть готовым, а то некоторые представляют, что ребёнок как в рекламе красивый и улыбается. Потом разочарование, депрессии начинаются от всех сложностей.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Первый раз

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 янв 2021, 12:28

Лен,я ведь ей не навязываю что обязательно нужно рожать,а иначе никак,неа)Она ведь сама описывает своё отношение к этому,хотелось донести,что все не так уж и плохо и ужасно,конечно много неудобств и дискомфорта,да и риски есть,но надо ведь здраво относится и разобраться во всем.А так к осознанному решению вопросов у меня лично нет,выбрал бы человек такую жизнь для себя,его выбор.Но тут ведь дело не в этом)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Первый раз

Сообщение Лёлик1 » 14 янв 2021, 12:44

К психологу надо однозначно обращаться. До детей далеко, конечно. Почему она боится от парня нежности, прикосновений, ласки. Пока надо над этим работать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Первый раз

Сообщение Zara93 » 14 янв 2021, 14:52

Согласна с Delis, что девушка может быть просто асексуал и такое тоже бывает, а вообще из ее описаний я подумала, что она боится не секса, а боли, а что может быть больнее, чем роды? Ничего. А что приводит к родам и беременности? Секс. Я думаю, у не выстроилась такая цепочка. Может, она боится и первого опыта тоже, потому что наслышась, что в первый раз очень больно. Тут однозначно надо с психологом или с сексологом работать
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Первый раз

Сообщение 3д мама » 14 янв 2021, 15:33

Ну, девочки, представление автора о беременности и родах скорее смахивает на ФОБИЮ, чем на какую-то гражданскую позицию. Извините, умереть можно и от того что в туалете потужился, или едой поперхнуться. ( у меня слава богу нет ни одной истории, чтоб мама в родах умерла, а вот умерший от попадания пищи в "не то горло" увы есть - но это не значит, что есть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО).

Здесь однозначно надо к специалисту идти, просто чтоб в себе разобраться. Ну и мужа себе найти подходящего, который искренне примет автора, такой какая она есть.
Именно примет, а не притвориться в надежде, что сможет переделать, иначе счастья не будет не тому не другому.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Первый раз

Сообщение Алиса » 14 янв 2021, 16:06

[quote="Ines155"]Если честно, то как то совсем не хочу, мне кажется это так ужасно рожать, мне часто в страшном сне снится, что я беременна. Так лет с 16.

Заранее извеняюсь за свои комментарии, понимаю что вас скарее всего они растроят. Но как вариант, вам будет о чем подумать, если уж вы написали о своей проблеме в чате...
1) вам уже далеко не 16 лет. И то что при первом обращении к психологу казалось надуманным, сейчас становится проблемой. Тем более сейчас появились более серьёзные "проблемы".
2)Вы получите, то к чему стремитесь. Вас будет встречать дома кошка.
Потомучто ребёнка рожать вы не хотите, значит его у вас не будет. Имеете право, это ваша жизнь.
Но проблема в том, что большинство мужчин в разном возрасте приходят к тому, что хотят малыша, наследника, продолжение(как кому больше нравится), и вряд ли мужчина готов принять информацию, что здоровая женщина не хочет ему рожать. А тем более принять этот факт. Здесь есть о чем подумать!!!
3) Ваш молодой человек в чем-то прав, вы не доросли, не созрели. Только не созрели к любви и заботе о ком-то. В ваших словах читается, ожидание заботы о вас. Вы не хотите подрывать свое здоровье беременностью, родами. Портить свою фигуру. Не хотите чтобы к вам прикасались, целовали.
А как-же желание вашего мужчины?
Вам нужно не идти, а бежать к психологу...
4) У вас полная семья?
Какие у вас отношения с отцом?
Какие отношения у ваших родителей?
Алиса
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:02
Возраст: 34
Дата рождения: 02.08.1986

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 16:31

Ответ Алисе.
Другими словами нужно сознательно идти на боль и порчу своего здоровья и совершенно этого не бояться? Ну как бы совершенно нормально,что учитываю я свои желания, молодому человеку то боль это все не принесет, и портить свое здоровье он не будет. К сожалению очень многие и с детьми остаются одиноки на всю жизнь, иных же и дети бросают. Так что не думаю,что можно судить и заглядывать настолько в будущее)
Последний раз редактировалось Ines155 14 янв 2021, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 16:44

Это ответ Алисии.
Вот это я и называю насилием в браке, про которое постоянно говорят, ты должна давать себя насиловать,хоть тебе этого и не хочется и рожать ребенка, просто потому что должна, и он нужен мужчине, хоть он точно так же может уйти, если и родишь ему.
Последний раз редактировалось Ines155 14 янв 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 янв 2021, 16:49

Инеса,на самом деле,вам бы к грамотному специалисту бы сходить.То что вы кушаете нездоровую еду,тот же фастфуд,это тоже портит вашу красоту и здоровье.Как я поняла,вы не ребёнка боитесь и не близости с кем-то,а того что вы пострадаете от этого,станете слабее,а потом вас могут оставить или бросить.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Первый раз

Сообщение Натулечка » 14 янв 2021, 16:58

Жить вообще вредно.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:01

Я поняла уже,что нужно сходить к психологу и спасибо,что написали так много. Может просто мне и впрямь рано и не стоит думать про детей пока я ещё не доросла до этого. К тому же,я выгляжу на 16 лет,может и здоровья на дольше хватит) я не ем фастфуд) Я на самом деле понимаю,что постесняюсь у психолога об этом говорить,а в письменном виде как то легче... Да и честно говоря,после первого раза я решила,что психолог на самом деле ничем не помогает.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:02

Не спорю,жизнь это затяжной прыжок в могилу)
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Лёлик1 » 14 янв 2021, 17:04

Ines155 писал(а):Вот это я и называю насилием в браке, про которое постоянно говорят, ты должна давать себя насиловать,хоть тебе этого и не хочется и рожать ребенка, просто потому что должна, и он нужен мужчине, хоть он точно так же может уйти, если и родишь ему.

Какое насилие, о чем бы? Почитай тему в планировании, как девушки хотят детей, льют слезы, что не получается. Почитай тему "отказы в сексе", где женщины страдают, что муж не хочет секса. Все должно быть по обоюдному желанию - рождение детей в том числе. Ты можешь найти такого же чайлфри, который не хочет детей. Но плюсом надо искать, чтоб он оказался импатентом. Тогда будет всё у вас идеально.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:06

Там девушка перед моим комментарием писала,что мужчина уйдет,если ты не станешь ему рожать,поэтому я и написала, что так все мне и говорят, несмотря на то,что тебе не хочется ты должна дать себя изнасиловать,ну то есть как сказать дать ему секс без моего участия.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:10

Лёлик1 писал(а):
Ines155 писал(а):Вот это я и называю насилием в браке, про которое постоянно говорят, ты должна давать себя насиловать,хоть тебе этого и не хочется и рожать ребенка, просто потому что должна, и он нужен мужчине, хоть он точно так же может уйти, если и родишь ему.

Какое насилие, о чем бы? Почитай тему в планировании, как девушки хотят детей, льют слезы, что не получается. Почитай тему "отказы в сексе", где женщины страдают, что муж не хочет секса. Все должно быть по обоюдному желанию - рождение детей в том числе. Ты можешь найти такого же чайлфри, который не хочет детей. Но плюсом надо искать, чтоб он оказался импатентом. Тогда будет всё у вас идеально.

Я только про себя писала здесь, о других ни разу.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение 3д мама » 14 янв 2021, 17:12

Садясь в самолёт, каждый понимает, что если в полете произойдёт что то , то при падении выжить практически не реально. Только один без проблем летает в самолёте, а другой ни за что не сядет в него, даже если от этого будет зависит чья-то жизнь, даже если это значительно ухудшит качество его жизни.
А автомобили - прочитайте смертность от автомобиля... Однако большинство не отказывается от использования автотранспорта...

Это я не к тому, что кто то обязан рожать, или все обязательно должны иметь и хотеть детей.
Это к тому что ваше отношение к этой теме "не совсем здоровое", или правильнее "искаженное" восприятие
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Первый раз

Сообщение Натулечка » 14 янв 2021, 17:16

Да причем тут нежелание иметь детей. Это я как раз понимаю. А вот секс с любимым человеком называть изнасилованием это вот по меньшей мере странно.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Первый раз

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 янв 2021, 17:18

Инес,а вы из близких или родных с кем-то делились своими мыслями?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:22

Нет, в моей семье никогда ни о чем подобном не говорили и я слишком стесняюсь. Я рассказала старшей двоюродной сестре,что я ещё девушка, из за того,что у гинеколога не смогла делать УЗИ. Если честно я не знала,как это произнести, мне было стыдно,такие темы слишком тяжело обсуждать. Она тоже сказала,после моего боюсь, маленькая ты ещё для этого что ли.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение МилаМи » 14 янв 2021, 17:26

Понимаете.не хотеть или не любить детей или секс это одно.но то как вы описываете это совсем другое.дать себя изнасиловать для того чтобы мучаться девять месяцев,терпеть боль.рожать терпя еще большую боль.потом няньчить и кормить этого ребенка.слышать как он плачет.учить его чему то.а в итоге отец этого ребенка бросит вас несмотря на то что вы родили ему и дали себя изнасиловать.а ребенок выростет и уйдет от вас и вообше забудет что вы были в его жизни..
..Вы не решите эту проблему в форуме.вам нужен специалист.для самой себя.для того чтобы вы могли ЖИТЬ!Жить спокойно не боясь что кто то хочет и может использовать вас в своих целях и бросить как ненужную вешь.идите к другому психологу.идите к сексологу. Вы раз попали к специалисту который вам не помог и решили что все!психолог тут не поможет!тот психолог не поможет,но поможет другой.более грамотны.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:27

Натулечка писал(а):Да причем тут нежелание иметь детей. Это я как раз понимаю. А вот секс с любимым человеком называть изнасилованием это вот по меньшей мере странно.

Но я не знаю,как это все будет,ему прийдется самому меня раздевать и все делать,а я буду просто лежать ,трястись и рыдать,на что это ещё будет похоже тогда? Мне это сексом называть?Поэтому я и думаю, изнасилование наверное
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:30

МилаМи писал(а):Понимаете.не хотеть или не любить детей или секс это одно.но то как вы описываете это совсем другое.дать себя изнасиловать для того чтобы мучаться девять месяцев,терпеть боль.рожать терпя еще большую боль.потом няньчить и кормить этого ребенка.слышать как он плачет.учить его чему то.а в итоге отец этого ребенка бросит вас несмотря на то что вы родили ему и дали себя изнасиловать.а ребенок выростет и уйдет от вас и вообше забудет что вы были в его жизни..
..Вы не решите эту проблему в форуме.вам нужен специалист.для самой себя.для того чтобы вы могли ЖИТЬ!Жить спокойно не боясь что кто то хочет и может использовать вас в своих целях и бросить как ненужную вешь.идите к другому психологу.идите к сексологу. Вы раз попали к специалисту который вам не помог и решили что все!психолог тут не поможет!тот психолог не поможет,но поможет другой.более грамотны.


Я не знала,что то,как я себе это представляю как то странно, и что у других как то по другому в представлении. Не знаю, я так все вижу, и думала, что я нормальный человек,такая же как все, и не думала,что что то настолько мешает мне жить
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:33

Я понимаю,что не решу эти вопросы в форуме, и все поняла ещё утром по первым комментариям. Всем большое спасибо. Просто я прочитала дальше сейчас, когда зашла ,и стала отвечать. Тогда нужно как то закончить обсуждение?
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Delis » 14 янв 2021, 17:42

Ines155 писал(а):Я поняла уже,что нужно сходить к психологу и спасибо,что написали так много. Может просто мне и впрямь рано и не стоит думать про детей пока я ещё не доросла до этого. К тому же,я выгляжу на 16 лет,может и здоровья на дольше хватит) я не ем фастфуд) Я на самом деле понимаю,что постесняюсь у психолога об этом говорить,а в письменном виде как то легче... Да и честно говоря,после первого раза я решила,что психолог на самом деле ничем не помогает.

Психологи разные бывают. И да, ни один не поможет, если ты считаешь, что все бесполезно. В детстве диагнозов тебе не ставили? Я сейчас не с целью оскорбить, я правда интересуюсь. При некоторых синдромах бывает такая реакция на прикосновения. Как ты вообще относишься к объятьям. Не мужчины, а людей в целом?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Первый раз

Сообщение Delis » 14 янв 2021, 17:47

Ines155 писал(а): Но я не знаю,как это все будет,ему прийдется самому меня раздевать и все делать,а я буду просто лежать ,трястись и рыдать,на что это ещё будет похоже тогда? Мне это сексом называть?Поэтому я и думаю, изнасилование наверное

Так не будет. Ни один здравый нормальный мужчина не будет начинать секс при наличии такой реакции у женщины.
У тебя два выхода. Найти нормального специалиста (бывает и с 10 раза своего не можешь найти) или найти асексуала/импотента. Это в том случае, если ты хочешь отношений. Если нет, тогда у тебя вообще нет проблемы. Живи дальше счастливо одна и все.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:52

Скажем так, лет в 20 я поняла,что обниматься для меня слишком тяжело,так как в моей семье даже прикоснуться к другому человеку было странно, к маме и брату. Последние два года когда общаюсь с отцом ,я заметила,что ему обнять при встречах и прощаниях тоже очень тяжело. Я и начала активно стараться обнимать подруг, других родственников. С парнями гуляла при встречах прощаниях старалась. Последние 1.5 года хожу на латиноамериканские танцы, сперва меня всю трясло,что до меня дотрагиваются посторонние незнакомые мужчины. Потом все более менее стало проходить, когда я стала лучше танцевать и не обращать на прикосновения внимание. Думала кстати, что все окончательно прошло, только вот перед НГ мне преподаватель сказала,что многое у меня не получается,потому что я боюсь парней, подсознательно,и я не расслабляюсь, я удивилась,что у меня по прежнему что то осталось, думала,что все и прошло и я просто здорово танцую. Последний вот этот мой парень и больше других меня обнимает,почти постоянно, и на руках носит все время и мне это очень нравится,потому что делает этовнезапно, неожиданно,потому что другим нужно было делать вместе со мной, с моего согласия или подсказки, и это сильно напрягало.
Последний раз редактировалось Ines155 14 янв 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение 3д мама » 14 янв 2021, 17:53

А сами себе не пробовали доставить удовольствие?
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 17:57

Delis писал(а):
Ines155 писал(а):Я поняла уже,что нужно сходить к психологу и спасибо,что написали так много. Может просто мне и впрямь рано и не стоит думать про детей пока я ещё не доросла до этого. К тому же,я выгляжу на 16 лет,может и здоровья на дольше хватит) я не ем фастфуд) Я на самом деле понимаю,что постесняюсь у психолога об этом говорить,а в письменном виде как то легче... Да и честно говоря,после первого раза я решила,что психолог на самом деле ничем не помогает.

Психологи разные бывают. И да, ни один не поможет, если ты считаешь, что все бесполезно. В детстве диагнозов тебе не ставили? Я сейчас не с целью оскорбить, я правда интересуюсь. При некоторых синдромах бывает такая реакция на прикосновения. Как ты вообще относишься к объятьям. Не мужчины, а людей в целом?


Нет,не ставили, как то я всегда не отличалась в поведении,всегда была умницей,отличницей,милой и воспитанной, поэтому по психологам как то меня ни в школе не отправляли ,ни в посторонних местах не замечали.
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Re: Первый раз

Сообщение Лёлик1 » 14 янв 2021, 18:16

Однозначно эта проблема из детства. Просто или ты не помнишь или не придала значения случаю, но это отпечалось у тебя в голове. Расскажу про бывшую подругу. Думаю у неё такое же отношение к этому случилось.
Было нам лет 11-13. Дружили мы втроем. Она на год нас младше. Ну как в этом возрасте бывет, начались шуточки всякие, разговорчики на эту тему, секретики. И вот какой то анекдот кто то из нас рассказал, там что то было про секс. Она рассказала маме, мама ей прочитала лекцию какая это грязь, какие мы плохие и что с нами дружить ей нельзя. Нам тоже что то сказала её мама. Она строгая была. Ещё помню мама ей рассказала откуда берутся дети. Что то типа того, что вот мама и папа лежат в кровати и какие то клетки переходят куда то и потом ребёнок получается. Ну хорошо, хоть про капусту не сказала 🤦‍♀️ естественно мы посмеялись. Ну да, мы перестали после всего этого с ней общаться. Вот сейчас ей 42 года, никогда не жила с мужчиной, так с мамой и живёт до сих пор. Я думаю в её случае мама повлияла на это всё.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Первый раз

Сообщение Ines155 » 14 янв 2021, 18:24

Если честно, в 11-13 лет я ещё совсем не знала откуда берутся дети,помню на уроке биологии зубрила и не понимала о чем там, но про клетки понимала,что это такой процесс. Шуток никогда не понимала,помню даже некоторые,так простодушно отвечала... По телевизору всегда смотрела,думала,они просто обнимаются,целуются. О том,как кошмарно все происходит я узнала из порнофильма лет в 16-17, мне тогда показалось все таким, что даже не передать словами... А потом через года все более менее в норму приходила. Я похожа на героиню из фильма Поющие в терновнике, если кто читал книгу,меня поймет,она про все узнала в свою брачную ночь...
Ines155
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 18:38
Возраст: 24
Дата рождения: 05.10.1996

Пред.След.

Вернуться в Для подростков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1