Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 17:41

Алекс а что с Анечкой не так?что ее нельзя хотеть пригласить в куда то😏
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 17:47

Я не собираюсь пояснять тут какие мысли у кого были и тд.кто что там хотел.я Не живу в Чечне Я не перегорождаю кому то путь.я не Называю кого то шлюхами и тд.Я вам говорю лишь то что я предпологаю.а предпологаю я это из того что там парни в принцини не так реагируют на девушек как привыкли мы живя в других регионах.Я привела пример как бы вы отнеслись к стериотипному мышлению.вас это не задело бы?задевает ведь.что предвзятое отношение.почему других не может такое же предвзятое отношение задевать?имеет место быть не так ли???
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 янв 2021, 17:53

есть такое мнение, что девы со светлыми волосами дуры. Так вот, я частенько про себя говорю, что блондинка - это не про цвет волос, а про состояние души) вот в душе я блондинка)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение AlexAlex » 20 янв 2021, 18:05

МилаМи писал(а):Алекс а что с Анечкой не так?что ее нельзя хотеть пригласить в куда то😏


С Аней то как раз всё норм👌. Не перекручивай,ок? Если я напишу то что думаю, по поводу всей этой ситуации,опять будет спор. Я думаю 99% и так поняли меня! А 1% процент пусть думает как хочет😘
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 18:13

Меня поражает ваша неуловимая позиция.это не мы кричим что нормально относится к кому то предъвзято!это не мы говорим что такие ричи это норма,потому что чей то менталитет это диктует.Не Забывайте этого пожалуйста.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 янв 2021, 18:17

_Лю писал(а):есть такое мнение, что девы со светлыми волосами дуры. Так вот, я частенько про себя говорю, что блондинка - это не про цвет волос, а про состояние души) вот в душе я блондинка)

Немногие способны на самоиронию. А многим она вообще не доступна ни под каким соусом.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 янв 2021, 18:19

Люба, как раз хочу перекраситься в блонд, чтобы соответствовать своей жизненной позиции 😁
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 янв 2021, 18:21

Zara93 писал(а):А мне будет обидно, если скажут, что все русские девушки шлюхи. Мом самые близкие, родные подруги русские.

Но ты же знаешь что это не так, почему тебя должно обижать. Мало ли какие там придурки это будут говорить, что теперь ходить каждому доказывать с пеной у рта? 🤦‍♀️ пусть думают что хотят, мне лично пофиг на их мнение.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 янв 2021, 20:29

МилаМи писал(а):Меня поражает ваша неуловимая позиция.это не мы кричим что нормально относится к кому то предъвзято!это не мы говорим что такие ричи это норма,потому что чей то менталитет это диктует.Не Забывайте этого пожалуйста.

https://youtu.be/HewNwUYWAa0

https://youtu.be/JP1kidiIvhI
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 20:34

Лесь,к чему это сейчас?🤦🏻‍♀️Ты что хочешь доказать,я уже совсем не пойму.Хочешь сейчас я форум закидаю такими же роликами только в другую сторону.Извини конечно,но тут уж явно попахивает какой-то личной обидой или психологической травмой
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 янв 2021, 20:37

Sal_Sabil_ писал(а):Лесь,к чему это сейчас?🤦🏻‍♀️Ты что хочешь доказать,я уже совсем не пойму.Хочешь сейчас я форум закидаю такими же роликами только в другую сторону.Извини конечно,но тут уж явно попахивает какой-то личной обидой или психологической травмой

Психиатрической, Сиян) первый ролик напомнил сегодняшнюю дискуссию в целом.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 20:50

Вот честно,сложилось уже мнение,что ты споришь ради спора🤦🏻‍♀️.Чтобы ты сейчас кидала какие-то ролики подобного типа сюда,здесь ни один человек не говорил что на Кавказе,у мусульман все просто идеально,люди супер идеальные,а мужики все просто мечта,что нет таких проблем все выдумано.Если я не права процитируй обратное сообщение.Мы ведь с тобой согласились и сами знаем что есть проблемы,насилие и много чего ещё,надо с ними бороться.Но все это не проблемы присущи только нашим народам,они существуют во всем мире.А ты опять втираешь что у вас все вот так,у вас все вот такие.Ты вообще в Германии живешь,значит что получается по твоей логике,среди нацистов?Они же столько лет устраивали геноцид разных народов,столько воин и невинных жизней забрали.И что теперь,ты сама нацистка,муж нацист раз там живете?ну или в окружении много нацистов?Конечно ведь нет,хотя до сих пор там остались такие люди,ведь так.Но они же не характеризуют всю страну.Давай опять по кругу прогонем вчерашнюю тему,в миллионный раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 20:51

Олеся.у меня нет вопросов к тебе по повода сексизма и тд.у меня был вопрос лично к тебе.считаешь ли ты что этот сексизм наложила непосредственно религия.а ты все избегаешь прямого и четкого ответа!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 20:53

Кстати,не по теме конечно,а как правильно Леся или Олеся?А то каждый по разному обращаемся,может и неправильно🙈
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 20:56

Олеся это полное имя.а Леся сокрашенное.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 янв 2021, 20:57

МилаМи писал(а):Олеся.у меня нет вопросов к тебе по повода сексизма и тд.у меня был вопрос лично к тебе.считаешь ли ты что этот сексизм наложила непосредственно религия.а ты все избегаешь прямого и четкого ответа!

Мила, посмотри первый ролик, у меня схожее мнение с Касё. 36 минут времени разложит тебе по полочкам то что я пыталась донести, но по не смогла. Возможно у меня косноязычие.
Сиян, как тебе удобно, хоть горшком, только в печь не ставь.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 21:23

Особенно понравилось как попрошался...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 21:40

Меня сейчас просто бомбонет,люди находящиеся в радиусе 1 км,прикройтесь😹
Леся,вот ты сказала что полностью этого пацана поняла и думаешь как он,НО ТОГДА ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОЙМЁШЬ ЧТО Я ТУТ ПИШУ ВТОРОЙ ДЕНЬ УЖЕ?вот он сказал почти все то,о чем я лично тебе и пишу здесь.Он РАЗБИРАЕТ проблемы,но ни разу не сказал или не употребил контекст что ВЕСЬ КАВКАЗ ТАКОЙ,ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ такие,он миллион раз повторил слова ЧТО ВСЕ РАЗНЫЕ,бывает ПО РАЗНОМУ,НЕ У ВСЕХ ТАК.Так почему ты этого чувака понимаешь,а тут на форуме строчишь сообщения,Аля коменты с ролика?🤦🏻‍♀️Вот он же призывает к уважению,толерантности,говорит что каждый в праве выбирать.Говорит что не надо судить людей по таким предрассудкам,что вообще не надо осуждать никого.Так почему если ты такого же мнения,пишешь тут сообщения по типу «да они зашиваются,потому что ценность женщины в пленке между ног»,похоже на ком с ролика🤦🏻‍♀️
Если тебя бомбит от проблем на Кавказе,в России,во всем мире,давай поговорим до бесконечности.Но наверное стоит выбирать правильную позицию,не такую как «да вы живете так для вас это НОРМА,ВСЕ мужики Тираны мудаки,жён бьют и дочерей насилуют,ВСЕ женщины тряпки,ВСЕХ затыкают и дубасят,ВЕРА у вас плохая,Да и вообще я всех знаю там,у ВСЕХ ТАК"🤦🏻‍♀️Вот он,молодец,раскрывает проблемы,говорит о них,но при этом не ровняет всех под одну гребёнку.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 янв 2021, 21:46

Сиян, ты правда опять поняла только это сейчас? И опять не поняла о чем я говорила все время? Сдохла последняя надежда Бобика (с) 🤧☠
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 21:59

Сказать что я понимаю не зависимо от этих дискуссий,что на Кавказе и вообще много где есть проблемы женского насилия,ущемления прав,травли и осуждения.Опять таки,Кавказ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.И я ни разу не говорила,что о чем это вы,у нас такого не бывает.Я уже устала даже писать,что у нас есть проблемы,у нас есть такие люди,мы не идеальные,но это проблема общества а не ОПРДЕЛЕННОЙ НАЦИИ ИЛИ КОНФЕССИИ.Я готова говорить об этих проблемах,потому что они ВСЕМИРНЫЕ,скрывать или убегать глупо,каждый день с ними сталкиваемся.Но опять таки прилетает твоё сообщение на это,типо «да да,у вас все хорошо,у вас идеальные мужики и все в шоколаде,у вас все довольны»🤦🏻‍♀️Раз ты считаешь себя настолько сильной,свободной от предрассудков,независимой женщиной,пора научится смотреть на вещи здраво,а не через призму «я все знаю,мои знакомые были такие,я там жила,ВСЕ ТАКИЕ».
Вот ты бы привела эту ситуация,к примеру «что вот в детстве я сталкивалась с такой проблемой,много видела таких примеров.К сожалению эта глобальная проблема,и Кавказ,восток не исключение».Таки и все,я бы тебя поняла с полу слова.Но нет,ты строчишь тут «Это проблема восточных народов,потому что европейки такое отношение к себе не терпят,сразу разводятся.Только на Кавказе я видела что девушку за космы тягают»🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 22:18

Вот тут многие девочки удивляются,а что это меня так задевает.Так вся эта суета с этого и пошла,что принижают права женщин.Вот мне не нравится такое сравнение,не нравится что всех ровняют под одну гребёнку,это задевает мои чувства,мои морали и ценности.Я горда своим народом,я горда своим вероисповеданием,для меня это слова означающие моих родных,родителей,мои народ и традиции.Не просто пустой звук.Я уважаю и люблю страну где живу.Вот я и выражаю своё недовольство,я современная девушка,иду в ногу со временем,хочу отстаивать свои права,хочу чтобы меня и мою конфессию и народ также уважали,как и другие.Хочу чтобы помогали бороться с проблемами моего народа,а не ставили из-за них клеймо «дикарей». Как давайте если уж топит за права женщин,будем сами же их уважать
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 янв 2021, 22:19

Сиян, а не пойму твоего прикола переубедить. Ну думает она допустим так и что с того. Твоя жизнь как от этого изменится? Ты же знаешь что это не так, живёшь в прекрасных условиях, всё хорошо. Что тебе даст это переубеждение Леси, напимер? Ты её и знать не знаешь, живёт от в другой стране. Вот америкосы думают, что в России медведи гуляют и тд. Мне пофигу что они так думают я никого из них не буду переубеждать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 янв 2021, 22:20

Sal_Sabil_ писал(а):«я все знаю,мои знакомые были такие,я там жила,ВСЕ ТАКИЕ».

Додуманная тобой ложь.

«Это проблема восточных народов,потому что европейки такое отношение к себе не терпят,сразу разводятся.Только на Кавказе я видела что девушку за космы тягают»🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Додуманная тобой ложь два.
Даже Мила поняла, но не ты.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 22:23

Лёлик1 писал(а):Сиян, а не пойму твоего прикола переубедить. Ну думает она допустим так и что с того. Твоя жизнь как от этого изменится? Ты же знаешь что это не так, живёшь в прекрасных условиях, всё хорошо. Что тебе даст это переубеждение Леси, напимер? Ты её и знать не знаешь, живёт от в другой стране. Вот америкосы думают, что в России медведи гуляют и тд. Мне пофигу что они так думают я никого из них не буду переубеждать.

Просто странно и непонятно за что человек все же топит,столько раз переобуться и поменять мнение,странновато.А так ты права Лен,разговор давно себя исчерпал,даже больше того.Кто понял тот понял)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 22:34

Лесь?😹
Delis писал(а):С тем что я выходец из восточной страны. Я там родилась. Знаю эту кухню изнутри. И знаю что происходило дома у некотрых моих одноклассниц и подруг (среди них были и кыргызы, таджички, узбечки, ингушки, даргинцы, балкары) много чего. Заодно знаю достаточно девочек-сириек уже здесь.


Delis писал(а):Я не видала ни в одной европейской стране что "бабу" за космы перед гостями оттаскали да развелись в тот же день, даже если она не девственница)))


Delis писал(а):Но у восточных народов (не только народов Кавказа) не принято разводиться и выносить сор из избы. Живут и терпят да сопли на кулак мотают.
И европеек и русских бьют. Но чаще всего они все же уходят от такого.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 янв 2021, 22:42

1. Некотрые, не ВСЕ, как ты написала. У меня уже просто бомбит. Я второй раз повторяю тебе это. Ты издеваешься что ли?
2. Не на Кавказе оттаскали, а не оттаскали в ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЕ по причине НЕДЕВСТВЕННСТИ НА СВАДЬБЕ!!! И суть там вообще была в КОММЕНТАРИЯХ под видео.
3. Уходят ЧАЩЕ ВСЕГО, а не сразу разводятся все.
Так что да, все что ты написала-додуманная тобой ложь. Повторю в третий и последний раз.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 20 янв 2021, 22:56

Мне понравился этот Касё) приятно слушать, даже появилось желание подписаться в инстаграме)
Насилие, кстати, многие терпят везде, по разным причинам и очень часто это даже не мысли о том, что сама не справлюсь,с детьми и т.д.... а вот этот Стокгольмский синдром и "да я вообще сама виновата, напросилась". Грубо говоря потом его оправдывают и видят причину в себе. Ну это реально психологическая проблема. Ну и незащишенность на законодательном уровне тоже даёт о себе знать к сожалению(( помню маме сожитель угрожал, пил, забирал её деньги, сам не работал, а заявление от неё никто принимать не хотел, мол семейные дела, сами решайте.
Еще, девочки, что думаете по поводу того, что в русских семьях насилие чаще совершается под алкоголем, когда человек явно неадекват, что конечно не даёт поблажек на само действие и не освобождает от ответственности....но все же когда это по трезвости, в здравом уме и осознанно, то как-то еще больше оскорбляет что ли, что человек сознательно и отдавая себе полный отчет, делает больно. Еще вопрос, за что блин можно дома дойти до рукоприкладства, когда в принципе традиционно на том же Кавказе воспитанные, семейные, верные женщины. В чем там причина? За что блин наказывать?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 20 янв 2021, 22:57

Ого девочки🤤 Вы спать ложились?
У каждого своя правда.
Недавно в одном сообществе, девушка поросила помощи, ей не помогли родители и родня, уйти от мужа. Так и пояснила, что не принятт
Она болела, ей собирали на лечение, анализы.
Ей было уже так плохо, что собирали в кулинарном обществе. Имя её Гульмира, интересно, кто она по национальности?
Знаю, что снимает квартиру, и зарабатывает на тортиках. Получила хорошую популярность у себя, своими тортика и десертами. Многие блогеры, её продвигают, помогают.
Ушла с двумя детками, и нашла чем заработать.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 янв 2021, 01:31

Сиян, зря сообщение свое удалила про то, что умолчала бы про насилие, случись такая ситуация с тобой, боясь осуждения по типу "сама виновата, у вас так принято". Осуждения не было бы, жертву не судят. В теме развода много девочек (из, как ты написала конфессий) и всех поддерживали. А вот замалчивание проблемы как раз и несет в себе основную проблему.
Я поняла в чем наше с тобой расхождение. Я пытаюсь доказать что % домашнего насилия большой и на это влияют устои и еще много чего, а ты пытаешься доказать что это единичные случаи, которые очень редки, и вообще, у других то не лучше. Вот и камень преткновения.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 21 янв 2021, 06:36

Yulia Maka писал(а):А давайте, как балаган весь с короной утихнет, в Турцию вместе полетим?)) Устроим шабаш ведьм😅Никогда там не была, говорят клёвый отдых

Слёт Наташ устроим
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0