Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Диана 99 » 22 янв 2021, 14:31

обезьяна писал(а):Я не пойму, как можно беситься на проявления проблем со здоровьем у родного человека. И зачем спрашивать «что это???», если и так ясно, что дёрнулся непроизвольно. Чёт мне обидно стало. Плохо слышишь, а на тебя за это психуют.


Меня саму раздражает моя реакция .
Хотела и хочу ему помочь, и всегда говорила с любовью, по доброму. Узнавала, с чего началось, помнит ли он.. Может были какие травмы, испуги, что нибудь.
Ему стыдно,понятное дело.
И он слышит всë прекрасно, просто делает вид. Улыбается потом
Бесит то, что он говорит : в, клянусь, больше не буду, последний раз.. А сам понимает, что это не последний раз.
И честно говоря, это можно контролировать.
Приехали с дороги дальней, А он перед этим нервничал сильно.
Опять засыпал и дергался как током ушыбленный. Когда маленький ребенок, и так не высыпаюсь, ещё и он не даëт.
поговорила с ним, обняла, погладила. Уснул.
23 года. Молодой. В такие моменты чувствую, что он ребенок.
Жаль его.
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Диана 99 » 22 янв 2021, 14:38

Gotessa писал(а):Это же явно болезнь, возможно у воача он с этим был, не могут вылечить и пытается косить, что не понимает о чем разговор, потому что ему стыдно. Он не может не замечать, что он не такой как остальные

Не был у врача.
я с родителями его аккуратно говорила.
Не замечали ли они никогда... Нет.
Был момент летом, ехали поздно домой.
Он первый, я минут через 15 следом за ним на своей машине выехала.
До дома немного и вижу его машину на встречной обочине. Остановилась, подхожу. А он будто спит.
Честно, в одну секунду подумала, что он не живой. Не откликался. Трясла его, не сразу глаза открыл. И будто неадекватный.
" Где я? Что случилось? "
Не пьет, не курит, никогда не пробовал даже.
Доехали домой, и он сразу уснул, вырубился в одежде.
я беременная была, испугалась. На утро он мало что помнил, сказал просто устал.
Не нормально же.
Я не пилю его за это, потому что он не виноват.
Но и слушать меня не хочет, чтоб к врачу сходить.
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Yulia Maka » 22 янв 2021, 15:00

Диана 99 писал(а):
обезьяна писал(а):Я не пойму, как можно беситься на проявления проблем со здоровьем у родного человека. И зачем спрашивать «что это???», если и так ясно, что дёрнулся непроизвольно. Чёт мне обидно стало. Плохо слышишь, а на тебя за это психуют.


Меня саму раздражает моя реакция .
Хотела и хочу ему помочь, и всегда говорила с любовью, по доброму. Узнавала, с чего началось, помнит ли он.. Может были какие травмы, испуги, что нибудь.
Ему стыдно,понятное дело.
И он слышит всë прекрасно, просто делает вид. Улыбается потом
Бесит то, что он говорит : в, клянусь, больше не буду, последний раз.. А сам понимает, что это не последний раз.
И честно говоря, это можно контролировать.
Приехали с дороги дальней, А он перед этим нервничал сильно.
Опять засыпал и дергался как током ушыбленный. Когда маленький ребенок, и так не высыпаюсь, ещё и он не даëт.
поговорила с ним, обняла, погладила. Уснул.
23 года. Молодой. В такие моменты чувствую, что он ребенок.
Жаль его.
про плохо слышит, это не тебе написали. Мой муж иногда плохо слышит и вот могу в ответ начать нервничать. Но это реакция несознательная.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Ольга Осм » 22 янв 2021, 15:10

Диана, мужу бы у неврологу и ээг сделать. Тем более, если это его родителям не надо было.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение обезьяна » 22 янв 2021, 15:14

Диана, я думаю, усиление его тиков можно трактовать как особо напряжённые дни для него, и лучше относиться к нему с особой поддержкой в такие периоды. Лишний раз предложить чаю со вкусняшкой, обнять, выслушать. А уговаривать идти к врачу смысла нет, если сам не хочет. Это его личное дело по сути. Может, в один день сам решится.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение обезьяна » 22 янв 2021, 15:22

А про слух - мой родной брат, один из двоих самых любимых мной людей, периодами плохо слышит на оба уха. После процедур всё становится хорошо, а через время снова плохо, и качество слуха у него в итоге цикличное. У него всю жизнь так, и когда бывают периоды плохого слуха, надо говорить внятно и повернувшись лицом к нему. И тут я представила, что он женится, а его жена, которая предполагается главной опорой и поддержкой, раздражается, когда он её не слышит, и у меня сразу реакция на эту воображаемую жену «а не пошла бы ты на хрен!?») Поэтому мне обидно.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Олик80 » 22 янв 2021, 15:52

На эпилепсию вообще похоже. Пока без припадков
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Юлия-С » 22 янв 2021, 16:31

Диана, вот я тоже бы заподозрила начальную стадию эпилепсии. Вашему мужу нужно срочно делать ЭЭГ. То, что вы описываете, очень опасно. А вдруг непроизвольные подёргивания возникнут в то время когда муж будет держать ребенка на руках? Или он вас с ребенком повезёт на машине и отключится, как вы рассказали было уже? Заставляйте его идти в больницу. Если ради себя не хочет, то пусть хотя бы о ребенке подумает.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Annemy » 22 янв 2021, 18:00

По поводу эпилепсии, у нас знакомые та всей семьёй погибли, 3 человека..у мужа была эпилепсия, тоже отнекивался, типа всё хорошо, жена этому верила...в итоге на дороге случился приступ и скорость 100км/ч и все....с этим лучше не шутить (((
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение МилаМи » 22 янв 2021, 18:03

😲кошмар какой.да с таким не постоянным состоянием конечно рисковать не стоит.это же реально опасно для жизни.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Диана 99 » 22 янв 2021, 18:30

Родители якобы не замечали.
Не хочу осуждать, очень люблю папу и маму (мужа)... У них 18 детей в семье. совершеннолетние самодостаточные и отличные люди, но есть еще 5 несовершеннолетних, и двое из них тоже с тиками небольшими.
Сестра моргает очень часто (тоже периодами)
ну а брат самый младший иногда наоборот их выпячивает. Шалость, или правда проблема- не знаю..
В роду не было эпилепсиков (узнавала)..
Но тоже думала на этот счет.
Спасибо Вам, девочки. Какие же на этом формуле классные люди.
Буду в первую очередь работать над собой и помогать мужу .
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Yulia Maka » 22 янв 2021, 18:57

обезьяна писал(а):А про слух - мой родной брат, один из двоих самых любимых мной людей, периодами плохо слышит на оба уха. После процедур всё становится хорошо, а через время снова плохо, и качество слуха у него в итоге цикличное. У него всю жизнь так, и когда бывают периоды плохого слуха, надо говорить внятно и повернувшись лицом к нему. И тут я представила, что он женится, а его жена, которая предполагается главной опорой и поддержкой, раздражается, когда он её не слышит, и у меня сразу реакция на эту воображаемую жену «а не пошла бы ты на хрен!?») Поэтому мне обидно.

Я понимаю твои чувства! И если брату будет плохо, не переживай, в какой-то момент воображаемая жена действительно пойдёт на хрен. Но в любом случае, даже вроде бы похожие ситуации индивидуальны, каждая по своему. Ты в голове нарисовала определённую картину и стало обидно, но она вообще не является действительностью в отношении меня или моего мужа и твоей семьи . Здоровью твоему брату и понимающую жену!🙏❤
В плане раздражения, согласна, что это в целом неприятная реакция, а когда речь идёт о здоровьи - тем более. Но я честно сказала, что да, такое бывало и да по отношению к родному и любимому человеку. И не с целью обидеть или как-то сделать больно, съязвить или вообще наплевать на его проблемы, недуги.
Это реакция машинальная, не сознательная. Но мне не нравится, когда вот такие бессознательные вещи со мной случаются, поэтому интересно работать над собой в этом направлении, что бы не было подобного.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Zara93 » 22 янв 2021, 19:34

Я плохо знаю, но эпилепсия на обязательно может быть наследственным заболеванием. Любая травма головы может в будущем к ней привести. А стресс, усталость могут спровоцировать приступы. У нас у учительницы была эпилепсия. Конечно, как любая болезнь она портит качество жизни, но человек умственно дееспособный, надо прости найти грамотного врача и пить таблетки
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Натулечка » 22 янв 2021, 19:41

С эпилепсией водить нельзя. Права ликвидируют.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение МилаМи » 22 янв 2021, 19:45

У нас в селе один с "желтой катрочкой"ездил пока аварию с летальным исходом не устроил.и только тогда спустя 7 лет они узнали что ему водить в принципи нельзы было.ну т.е права выдавать.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Натулечка » 22 янв 2021, 19:48

Каждые 10 лет нужно обновлять справку медицинскую и права менять. Вот тут то все и всплывёт
А так, конечно, если человеку плевать на свою жизнь и жизни других людей....🤷
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Лёлик1 » 22 янв 2021, 19:52

На права справка не особо то и обследуют. Жалобы есть нет здоров. Ээг же не делают? Или уже есть такое обследование?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Диана 99 » 22 янв 2021, 20:11

Мой проходил мед комиссию, когда права получал.
И проходил мед комиссию, когда службу проходил. Ему 23 будет.
Уж не знаю, как он еë проходил
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Натулечка » 22 янв 2021, 20:19

Лёлик1 писал(а):На права справка не особо то и обследуют. Жалобы есть нет здоров. Ээг же не делают? Или уже есть такое обследование?

Лен, а как же справка из психдиспансера? Эпилептики там на учёте состоят
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Лёлик1 » 22 янв 2021, 20:23

Натулечка писал(а):
Лёлик1 писал(а):На права справка не особо то и обследуют. Жалобы есть нет здоров. Ээг же не делают? Или уже есть такое обследование?

Лен, а как же справка из психдиспансера? Эпилептики там на учёте состоят

Если он не стоит на учёте откуда им знать что жалобы какие то. Тем более он же не эпилептик
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Annemy » 22 янв 2021, 20:24

Натулечка писал(а):С эпилепсией водить нельзя. Права ликвидируют.

Нельзя, если справка есть и в ней стоит наличие этого заболевания, а если нет, человек считает себя здоровым....то и права получить ему проблемы не будет, и на тот момент когда знакомый на права сдал все было хорошо у него...вот лет после 30ти все и началось
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Натулечка » 22 янв 2021, 20:24

Я про то, что если поставят диагноз эпилепсия.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Лёлик1 » 22 янв 2021, 20:27

Диана 99 писал(а):Мой проходил мед комиссию, когда права получал.
И проходил мед комиссию, когда службу проходил. Ему 23 будет.
Уж не знаю, как он еë проходил

На медкомиссии это невозможно выявить. Надо чтоб он пожаловался и назначили доп обследование. Если он не считает, что есть проблема у него, то никто и не выявит.
Такой молодой парень, надо помочь ему. Без раздражения. Поговорить, объяснить, что на ранних стадиях многие болезни можно вылечить. Может и ничего серьёзного. Но обследовать надо. Ему самому же лучше станет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Лёлик1 » 22 янв 2021, 20:28

Натулечка писал(а):Я про то, что если поставят диагноз эпилепсия.

Ну когда поставят. А могут и не узнать и будет человек продолжать ездить.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение МилаМи » 22 янв 2021, 20:34

Не обязательно эпилепсия у него.может просто нервное.я незнаю как это точно называется по медицински ну когда в следствии травмы какой то нерв зашемлен.у моего мужа вот так после падения в детстве спина до сих пор покоя не дает.и толком понять болезнь невозможно потому что врачи друг от друга направляют и руками разводят.типо проблема есть,а как ее решить незнаем.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Юлия-С » 22 янв 2021, 20:56

МилаМи писал(а):Не обязательно эпилепсия у него.может просто нервное.я незнаю как это точно называется по медицински ну когда в следствии травмы какой то нерв зашемлен.у моего мужа вот так после падения в детстве спина до сих пор покоя не дает.и толком понять болезнь невозможно потому что врачи друг от друга направляют и руками разводят.типо проблема есть,а как ее решить незнаем.

Мила, когда человек внезапно отключается, находится в ступоре какое-то время, а потом даже не может вспомнить что с ним это происходило( так Диана рассказала про один случай) и в довесок к этому подёргивания, то это гораздо серьезнее, чем просто что-то нервное.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение МилаМи » 22 янв 2021, 21:53

Возможно.по этому нужно к врачу обязательно.ведь там как говорится что угодно может быть.обязательно надо не откладывать такое,чтоб потом себя не корить мыслями "если бы раньше пришли и тд"
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Ольга Осм » 23 янв 2021, 02:44

Zara93 писал(а):Я плохо знаю, но эпилепсия на обязательно может быть наследственным заболеванием. Любая травма головы может в будущем к ней привести. А стресс, усталость могут спровоцировать приступы. У нас у учительницы была эпилепсия. Конечно, как любая болезнь она портит качество жизни, но человек умственно дееспособный, надо прости найти грамотного врача и пить таблетки

Может и наследственной. Мы не знаем просто своей наследственности.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение Ольга Осм » 23 янв 2021, 02:48

Диана, я тоже про эпилепсию подумала, хотя мы же не врачи. По крайней мере нужно первым делом именно её исключить. А припадки бывают и практически не заметны - посто человек сидел или шёл, резко замер, не моргает. Потом как будто пришёл в себя: "Что случилось?" - это и был припадок.
И не нужно борются этого диагноза. Хотя держу кулачки, пусть это просто психоз у него. Лучше врач назначить корректирующее лечение и он будет жить обычной жизнью, хоть и без водительских прав. Будете вы его возить.
Про то, что не надо заставлять идти к врачу, не согласна. Это не шутки. При каждом припадке отмирант часть клеток головного мозга. А если в сл раз этот припадок будет истинным, а в этот момент он будет ща рулём, например?
Ещё раз повторюсь, никто ему диагнозы не ставит, мы не врачи. Но заподозрить можно, дальше уже врач. И пусть это будет не так.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Что Вас раздражает в муже/парне и что раздражает его в Вас

Сообщение обезьяна » 23 янв 2021, 03:29

Yulia Maka писал(а): Ты в голове нарисовала определённую картину и стало обидно, но она вообще не является действительностью в отношении меня или моего мужа и твоей семьи .

Конечно! Я просто объяснила, с чего мне вдруг стало обидно от истории о незнакомом мужике))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6