БОЛТАЛКА

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение МилаМи » 24 янв 2021, 17:03

Вера и не зря думаешь.потому что мне лично заведенное на отца дело(которого уже нет в живых)помешало выступать в зашите на одном деле.которое было ооочень важно именно для нашей семьи.т.е для других я могла что то сделать, но для своих ничего.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 17:04

Анечка_89 писал(а):Думаю, что отравиться самому можно едой, таблетками, наркотиками, но не как говорят боевым химическим оружием типа новичок, которое запрещено везде и не должно было бы существовать. Поэтому и считается отравлением.
да, я тоже именно об этом говорю. Что вещество было установлено и принять его самостоятельно не представляется возможным
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 17:07

Гнусик писал(а):Даша, а ты ходишь на митинги? Каким образом протестуешь? Я без сарказма.

В этот раз лично я не ходила из-за мороза и той же боязни. Но муж ходит и в следующий раз и я пойду, ибо хочу выразить свою точку зрения.
Гнусик писал(а):Я вот честно сказу, я диванный критик. Ни разу не была нвмитинге, и не пошла бы. С моей боязнью людных мест, это точно не моё. Ну и к тому же (может это покажется вам смешным), вдруг меня арестуют, заведут дело и этот факт испортит карьеру моего сына, он например в органах не сможет работать или что-то подобное.
Так что я трусишка, но поговорить о политике люблю. Мы даже с мужем можем поссориться из - за разницы в политических взглядах. Я даже 6летнему ребёнку говорю все честно на его вопросы о нашей жизни. Почему подорожали продукты, не убран снег, развалился завод, с кем будет воевать наша армия и т.д.

А что ты рассказываешь? Почему все это происходит?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 17:11

обезьяна писал(а):Даша, это бесполезно, я сама до недавнего времени закатывала глаза, пока в один день не «психанула» и не стала разбираться. Потом у меня пару дней был экзистенциальный кризис)) По итогу - вышла бы я на митинг? Нет. Хочу я Навального в президенты? Нет. Но, если продолжать жить в России и хотеть изменений, надо что-то делать, и меня берёт по-человечески гордость за тех, кто вчера не побоялся и вышел. Самое важное - это то, что за мероприятиями следил и комментировал весь мир, и действия нынешних властей никто не поддерживает, поэтому, надеюсь, меры какие-то будут предприняты. Как минимум, что Навальных отпустят живыми и здоровыми.
да, я за справедливость. И тоже горжусь тем, что люди могут не боясь выйти и высказать свое мнение. Даже и таким способом, раз других больше не осталось
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 17:39

Ну если словами, которые понятны для 6 лет, то "все магазины и фирмы, которые производят продукты принадлежат чиновникам, и они набиваю карманы за счёт этой наценки" закрылся завод - чиновнику выгодней, чтобы на этом месте было несколько новых производств или арендаторов, которые дадут денег в его карман. Наша огромная армия не против внешнего врага, а против внутреннего. Вообще у меня Димка смотрит новости, не по первой программе, и статьи я ему разные читаю, с его пытливым умом вопросов много.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 17:51

У меня уже Дима подрался с мальчиком в саду, потому что они хотят оба президентами стать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Nata Altai » 24 янв 2021, 17:55

Всем привет. Я знаю что детей призывали идти на митинг, мне дочь показывала сообщения и спрашивала:"мама кто такой Навальный?"
Лично меня почти все устраивает, кроме пенсий наших родителей, а так различных государственных программ очень много, тебе помогут и дело свое открыть и детей поднять,а если кто-то хочет чтобы ему денег дали только за то, что он живёт в этой стране, увы такого нигде нет, нужно работать.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 18:11

Не у всех есть работа, а где-то зарплата равна пенсии или с небольшой разницей. Конкретные примеры, пожалуйста, леснадзор секретарь - 12500, детский сад кухонный рабочий 14000, уборщица на завод 9700. Это работа, не подработка, с 8 до 17.00.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Пари* » 24 янв 2021, 18:15

Наташ, и денег даже просто так давали, летом на каждого ребёнка по 10 тыс, чтобы помочь людям во время карантина. Но, видимо, это не деньги.
Вера, нашла чему 6ти летнего мальчика учить 🤦‍♀️ армия была бы не против внешних врагов, так ты что думаешь, осталось бы что то от России? Желающих ее стереть с лица земли очень много было и раньше, а сейчас ещё больше.
Но это я пишу не с целью что то кому то доказать или вступать в споры, просто, иногда имея что то человек просто не ценит.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Пари* » 24 янв 2021, 18:21

Вер, вот ты смогла бы купить квартиру, если бы все было так плохо, скажи, положа руку на сердце. Хоть сиди на одной воде, человек не сможет столько наэкономить за всю жизнь, если все так ужасно, как ты описываешь.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Gotessa » 24 янв 2021, 18:26

Вера, интересная у тебя подача информации))
Завод закрыли может потому что он не рентабелен, не продаётся его продукция, дорого его содержать, модернизировать, соблюдать все меры охраны труда.
Цены тоже зависят не от чиновника, а потому что многое растёт у нас в крае, а несколько лет у нас засуха, люди поливают огороды ежедневно, а урожай сгорает на солнце, что уж о полях говорить. Этим летом у нас даже самолёты заказывали для полива. Реки тоже обмелели, в горах нет зимой снега,несему таять летом.
Так что факторов очень много, а не только чья то жадность
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Nata Altai » 24 янв 2021, 18:30

Вера, значит их все устраивает, в основном с такой зарплатой люди не перерабатываются, им так удобно. А сейчас ещё добавили социальный контракт, так можно вообще год не работать и получать деньги, и все равно ведь мало). Читала комментарии по этому контракту, вот дали 90тыс на курей и инкубатор, а у неё курятника нет, и пишет, "а на что же я курятник буду строить?" Людям, чем больше даёшь, тем больше надо.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Динь-динь » 24 янв 2021, 18:33

У меня есть интересный пример - семья с тремя детьми - получили мат капитал, 1800 000 по программе малоимущие многодетные, получают пособия, даже ранцы к 1 сентября для детей. Она не работает, он в магазине и по шабашах, доход левый, соответственно налогов мизер. И все равно жизнь говно, власть говно, и тд и тп. Люди вечно чем то недовольны.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 18:37

Мне бы не пришлось ничего экономить, будь все хорошо. Я бы стояла на очереди и получила хотя бы комнату в коммуналке, когда училась жила бы в общежитии, например. Даже при тогдашней реальности, я же не сразу начала копить, 2008 год, я вполне себе официально работала, получала 9800, среднюю по нашему городу зп, ближе к нижней планке конечно, но это было вполне нормально там. Тогда ипотеку там где я жила давали 2 банка, мне отказали в обоих, хотя у меня был первый взнос 10%, но платёж даже на 25 лет был больше 40% от зарплаты, и мне отказали. Хотела я купить однокомнатную квартиру в доме коридорного типа за 1 млн рублей, всего-то. И мне пришлось, как многим в том городе уехать в Москву на работу, а потом купить жилье примерно в таком же городке из которого я уехала, но ближе к Москве. Цена была чуть больше 1 млн, и я ещё брала кредит, и ездила также на работу в Москву, чтобы его платить. Но хоть кредит дали, зарплата была человеческая.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Пари* » 24 янв 2021, 18:48

То-есть, хорошо - это когда ты можешь, просто даже не экономя ни на чем, без лишних усилий, купить квартиру. Или постояв в очереди на жильё, просто ее получить. Так было в СССР, но было много недовольных им не хватало (джинсов, колбасы, косметики и т д), и так же мазолились глаза у запада. Вот теперь чтобы купить кв нужно ужаться.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 18:48

Конечно не все заводы рентабельны, на хлебе много не заработаешь.
Больницы и школы тоже не рентабельны.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лёлик1 » 24 янв 2021, 18:49

За границей они вообще не покупают квартиры. Всю жизнь снимают. В основном
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 18:56

Пари* писал(а):То-есть, хорошо - это когда ты можешь, просто даже не экономя ни на чем, без лишних усилий, купить квартиру. Или постояв в очереди на жильё, просто ее получить. Так было в СССР, но было много недовольных им не хватало (джинсов, колбасы, косметики и т д), и так же мазолились глаза у запада. Вот теперь чтобы купить кв нужно ужаться.

Ты прочти ещё раз первую часть, я скопила первый взнос, значит экономила. Чем я не заработала право на кредит! не на саму квартиру на своей малой Родине. И так почти весь мой город просто вымер, все на заработках в Москве, на Севере. Потому что с теми зарплатами что там не то что не накопить, даже ипотеку не дадут. Там два способа-заработки в Москве или разменивать жил площадь родителей на меньшую, разницу оформлять как очень большой первый взнос, тогда есть шанс на ипотеку, которую ещё платить.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 19:05

Лёлик1 писал(а):За границей они вообще не покупают квартиры. Всю жизнь снимают. В основном

У нас рынок аренды жилья в полулегальном состоянии находится, наверное поэтому люди стремятся скорее выбраться из съёмной квартиры в свою. Хотя я читала статьи принципиальных арендаторов из России, правда только в Москве, доля правды в их рассуждениях есть. У этих авторов правда было свое собственное жилье.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение МилаМи » 24 янв 2021, 19:09

Если речь о квартирах то во многих странах нормально что человек может зарегистрироваться по месту съемного жилья.у нас же ха это надо отвалить как за пол года жизни в квартире если не больше.еще и квар плата зависит не от тебя а от того сколько у хозяина прописанно чел в кв. По этому тут такой себе вопрос
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 19:11

Nata Altai писал(а):Всем привет. Я знаю что детей призывали идти на митинг, мне дочь показывала сообщения и спрашивала:"мама кто такой Навальный?"
Лично меня почти все устраивает, кроме пенсий наших родителей, а так различных государственных программ очень много, тебе помогут и дело свое открыть и детей поднять,а если кто-то хочет чтобы ему денег дали только за то, что он живёт в этой стране, увы такого нигде нет, нужно работать.
про пенсии интересно, вот они маленькие. Крайне! И еще ро 3 года пенсионного возраста недавно отняли. А вечер растущие цены на бензин, ставки по кредитам, продукты...отсутствие бесплатных или хотя бы доступных по цене кружков и секций для детей, образование дорогущее!
Много чего
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 19:13

Гнусик писал(а):
Лёлик1 писал(а):За границей они вообще не покупают квартиры. Всю жизнь снимают. В основном

У нас рынок аренды жилья в полулегальном состоянии находится, наверное поэтому люди стремятся скорее выбраться из съёмной квартиры в свою. Хотя я читала статьи принципиальных арендаторов из России, правда только в Москве, доля правды в их рассуждениях есть. У этих авторов правда было свое собственное жилье.
и сколько же стоит аренда жилья за границей? У нам например за однушку с мебелью, чтоб можно было заехать и жить 16-20 тыс в мес выходит на окраине города при средней зп 40. Вот интересно, а там сколько квартир на месячную зп снять можно?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 19:15

Я никогда не писала о малости российских пособий и льгот, поскольку их не получаю. Наоборот даже 10000 давали в мае-июнн на детей, а где-то это зарплата.
Без переработок, такая вот убогая работа для тех кто не сумел лучше устроиться. Но это тоже люди, и такого никто не заслуживает, ни рабочий, ни пенсионер.
Хочешь жить умеей вертеться, такая у нас политика государства.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 19:15

Пари* писал(а):Наташ, и денег даже просто так давали, летом на каждого ребёнка по 10 тыс, чтобы помочь людям во время карантина. Но, видимо, это не деньги.
Вера, нашла чему 6ти летнего мальчика учить 🤦‍♀️ армия была бы не против внешних врагов, так ты что думаешь, осталось бы что то от России? Желающих ее стереть с лица земли очень много было и раньше, а сейчас ещё больше.
Но это я пишу не с целью что то кому то доказать или вступать в споры, просто, иногда имея что то человек просто не ценит.
такое ощущение что единоразовые 10 тыс закрыли ваши глаза на все проблемы разом.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 19:19

Гнусик писал(а):Я никогда не писала о малости российских пособий и льгот, поскольку их не получаю. Наоборот даже 10000 давали в мае-июнн на детей, а где-то это зарплата.
Без переработок, такая вот убогая работа для тех кто не сумел лучше устроиться. Но это тоже люди, и такого никто не заслуживает, ни рабочий, ни пенсионер.
Хочешь жить умеей вертеться, такая у нас политика государства.
согласна, но проблема в том, что примерно в 80 км от каждого более или менее крупного города шибко не повертишься. Да и все не могут переехать в МСК на заработки, ктото должен работать и в садиках и медсестрами и дворниками, им как на квартиру зарабатывать? Вон далеко ходит не надо, у Юли в школе ктото же должен их несчастную котельную обслуживать? Не думаю, что там даже до 20 тыс зп дотягивает
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лёлик1 » 24 янв 2021, 19:25

Что то я не пойму, вы хотите, чтоб было как при коммунизме- бесплатные квартиры по очереди, бесплатные кружки? Или всё таки как на западе и в Америке? Так там сколько платят налоги, сколько стоит детский садик, сколько стоит медицинская страховка? Бензин там дешёвый, квартиры дешёвые? Может такие "демократические" выборы? Почему тогда там люди недовольные выходят на улицы если там всё так прекрасно? Там нет бедных районов, нет малоимущих? Там дают мат капитал и тд?
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Gotessa » 24 янв 2021, 19:38

Вот я работаю как раз там, где раньше людям жилье давали, но далеко не всем и далеко не сразу. В основном кто хотели заработать ехали строить БАМ, на всякие крупные объекты или искали тяжёлую работу с бОльшим заработком.
Простым работягам нелегко было всегда
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Gotessa » 24 янв 2021, 19:41

Про хлеб.
У нас есть свой городской хлебозавод, но именно хлеб там не вкусный, разве что торты дешевле остальных, но и на вкус соответствующие. Выбор хлеба очень большой, конкуренция со всех сторон, от маленьких городских ИП, до других городов, ещё и пекарни на каждом шагу открываться стали. Так что как долго будет работать хлебозавод не ясно, скорее всего пока их остальная продукция будет вывозить, но ничего менять они не планируют, перепродают вечно этот завод
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 19:42

Лёлик1 писал(а):Что то я не пойму, вы хотите, чтоб было как при коммунизме- бесплатные квартиры по очереди, бесплатные кружки? Или всё таки как на западе и в Америке? Так там сколько платят налоги, сколько стоит детский садик, сколько стоит медицинская страховка? Бензин там дешёвый, квартиры дешёвые? Может такие "демократические" выборы? Почему тогда там люди недовольные выходят на улицы если там всё так прекрасно? Там нет бедных районов, нет малоимущих? Там дают мат капитал и тд?

Мне два билета в коммунизм пожалуйста)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 19:43

Лёлик1 писал(а):Что то я не пойму, вы хотите, чтоб было как при коммунизме- бесплатные квартиры по очереди, бесплатные кружки? Или всё таки как на западе и в Америке? Так там сколько платят налоги, сколько стоит детский садик, сколько стоит медицинская страховка? Бензин там дешёвый, квартиры дешёвые? Может такие "демократические" выборы? Почему тогда там люди недовольные выходят на улицы если там всё так прекрасно? Там нет бедных районов, нет малоимущих? Там дают мат капитал и тд?

Ну почему же, Лена. Лично я хочу, чтоб было как в России. Мне все равно, что происходит в других странах. Но я плачу налоги и не маленькие, и хочу чтобы мне было кое-что доступно, это не равно бесплатно. А по факту наоборот. Я живу не так уж и плохо, но знаю, что ктото живет крайне плохо. Кстати есть очень интересный проект неизвестная Россия, на ютубе можно посмотреть. Вот там полное погружение как раз.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1