БОЛТАЛКА

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 24 янв 2021, 19:46

Лёлик1 писал(а):Что то я не пойму, вы хотите, чтоб было как при коммунизме- бесплатные квартиры по очереди, бесплатные кружки? Или всё таки как на западе и в Америке? Так там сколько платят налоги, сколько стоит детский садик, сколько стоит медицинская страховка? Бензин там дешёвый, квартиры дешёвые? Может такие "демократические" выборы? Почему тогда там люди недовольные выходят на улицы если там всё так прекрасно? Там нет бедных районов, нет малоимущих? Там дают мат капитал и тд?
и кстати, я вообще не отсылала ни к Америке, ни к другой стране. Недовольные будут всегда, однако если из становится много, стоит задуматься, а не замалчивать проблему и называть их идиотами
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лю » 24 янв 2021, 19:58

У меня есть сестра, троюродная, которая не хотела учиться, совершенно не прикладывала ни усилий, ни усердия, ровным счётом ничего к тому, что бы жить лучше. Мы с ней погодки. И вот сейчас - у неё нет средств, чтобы купить дрова, у неё нет средств ровным счётом ни на что. В этом кто виноват, что она живёт так убого? Правительство, родители, общество?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Nata Altai » 24 янв 2021, 20:07

А мне вот стало интересно, кто живёт крайне плохо, в чем причины их бедности, в государстве?
И кстати, у меня сын ходит на волейбол БЕСПЛАТНО, дочь на лёгкую атлетику БЕСПЛАТНО. В садике логопед вёл занятие БЕСПЛАТНО,малая заболела, ей лекарства выписали БЕСПЛАТНО. Что ещё нужно?
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение ЮлЯХ92 » 24 янв 2021, 20:12

Если человек работает дворником- это его выбор, его никто не заставляет. Возможно он не может устроиться на другую работу-у него нет необходимых навыков и знаний, состояние здоровья, а может просто болезнь-алкоголизм. И любой другой человек, который работает на том или ином месте работы, выбирает его сам, и держится на нем сам. Что мешает ему устроиться на другую? Страх , потерять стабильность, уйти в неизвестность, а тут вроде платят и хорошо.
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение ЮлЯХ92 » 24 янв 2021, 20:15

Я собственно про что. Про зарплаты. Митинги тогда надо устраивать на тех местах где вы работаете, зп вам платит не Путин, а ваш работодатель, если они вконец обнаглели, то Путин в этом не виноват.
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 20:24

ЮлЯХ92 писал(а):Если человек работает дворником- это его выбор, его никто не заставляет. Возможно он не может устроиться на другую работу-у него нет необходимых навыков и знаний, состояние здоровья, а может просто болезнь-алкоголизм. И любой другой человек, который работает на том или ином месте работы, выбирает его сам, и держится на нем сам. Что мешает ему устроиться на другую? Страх , потерять стабильность, уйти в неизвестность, а тут вроде платят и хорошо.

Ну вот такой человек, умеет аккуратно мести двор, где вы проходите мимо и ваш дети играют. Пусть идёт ищет работу, куда его возьмут с записью в трудовой дворник? Разнорабочим, сторожем, или его менеджером в офис возьмут? Прям карьерный рост во всей красе.
Вот я и говорю, раз сами люди так рассуждают, плохо живёшь, сам виноват, то что говорить о правительстве.
Как раз таки дворник работает в муниципальной службе, его работодатель государство.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лю » 24 янв 2021, 20:28

Для того, чтобы работать дворником не нужно дополнительных знаний и навыков, соответственно, не может этот труд оплачиваться выше или на равне с профессией, где необходимо иметь тоже образования, знания и тд.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 20:29

Тогда как быть с деревнями, где нет работы, наверное как нерентабильные сравнять с землёй вместе с людьми.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Натулечка » 24 янв 2021, 20:32

Nata Altai писал(а):А мне вот стало интересно, кто живёт крайне плохо, в чем причины их бедности, в государстве?
И кстати, у меня сын ходит на волейбол БЕСПЛАТНО, дочь на лёгкую атлетику БЕСПЛАТНО. В садике логопед вёл занятие БЕСПЛАТНО,малая заболела, ей лекарства выписали БЕСПЛАТНО. Что ещё нужно?

Наташ, вот полностью с тобой согласна. Я работаю в дополнительном образовании. У нас все кружки бесплатные (рисование, подготовка к школе, английский, мягкая игрушка, эколого-биологическая направленность). Родители сильно удивляются когда об этом слышат.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 20:36

_Лю писал(а):Для того, чтобы работать дворником не нужно дополнительных знаний и навыков, соответственно, не может этот труд оплачиваться выше или на равне с профессией, где необходимо иметь тоже образования, знания и тд.

Так то и понятно, но сделайте тогда с такими низкими доходами льготу на квартплату или обеспечение жильём, пока он на этом месте устроен. А то получается и дворник иди в банк подавай заявку на ипотеку и менеджер. А где работать в городе, где коммерческих предприятий почти нет, одни государственные учреждения и магазины?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 20:39

Натулечка писал(а):
Nata Altai писал(а):А мне вот стало интересно, кто живёт крайне плохо, в чем причины их бедности, в государстве?
И кстати, у меня сын ходит на волейбол БЕСПЛАТНО, дочь на лёгкую атлетику БЕСПЛАТНО. В садике логопед вёл занятие БЕСПЛАТНО,малая заболела, ей лекарства выписали БЕСПЛАТНО. Что ещё нужно?

Наташ, вот полностью с тобой согласна. Я работаю в дополнительном образовании. У нас все кружки бесплатные (рисование, подготовка к школе, английский, мягкая игрушка, эколого-биологическая направленность). Родители сильно удивляются когда об этом слышат.

У нас все платное, хотя недорого, это в муниципальном ДК. Спорт очень дорого, не сколько сами занятия, сколько форма, инвентарь, это за счёт родителей и поездки. Но тем не менее, почему не сделать бесплатно для всех регионов и областей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Натулечка » 24 янв 2021, 20:42

Вера, в ДК и у нас, я уверена, будет платно. Попробуй найти муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования. Прямо вбей в поисковик. И посмотри там. Мне даже интересно сравнить города.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Пари* » 24 янв 2021, 20:53

Вер, так вы же сами пишите что им плохо, а теперь вот метут они хорошо... Каждая профессия важна, но не может же дворник получать ту же зп, что и бухгалтер и т д, который учился долго и старался занять данную должность. У всех одинаковых зп быть не может. Ты за то чтобы все жили как в СССР, но его уже развалили, поздно.

Даша, ко мне эти 10 тыс вообще никаким боком не относятся, ты же сама раньше писала, ,, вооот дали бы всем денег,, - дали, и эти денежные выплаты были не разово, а несколько раз точно! А теперь вы выходите на митинг несанкционированный, чтобы защитить права тех кто живёт в глубинках... ) ты хоть видела, что творилось на этом мирном митинге, дети кторые сами не знают вообще зачем они туда пошли, и взрослые которые как раз имели четкий план, провоцировали полицейских, стараясь раздуть, но к счастью особо ничего не вышло у них.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Анечка_89 » 24 янв 2021, 21:35

Гнусик писал(а):Тогда как быть с деревнями, где нет работы, наверное как нерентабильные сравнять с землёй вместе с людьми.

Вот как раз примерно про это и хотела тоже написать.
Почему из ближайших городов (не Подмосковье) люди едут на заработки в Москву? Взять например Калуга, Брянск, Тверь, Тула и пр. Цены там такие же как в Москве, а зарплаты намного меньше или нет работы вообще. В этом тоже сами люди виноваты?
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 24 янв 2021, 22:37

Пари* писал(а):Вер, так вы же сами пишите что им плохо, а теперь вот метут они хорошо... Каждая профессия важна, но не может же дворник получать ту же зп, что и бухгалтер и т д, который учился долго и старался занять данную должность. У всех одинаковых зп быть не может. Ты за то чтобы все жили как в СССР, но его уже развалили, поздно.

Даша, ко мне эти 10 тыс вообще никаким боком не относятся, ты же сама раньше писала, ,, вооот дали бы всем денег,, - дали, и эти денежные выплаты были не разово, а несколько раз точно! А теперь вы выходите на митинг несанкционированный, чтобы защитить права тех кто живёт в глубинках... ) ты хоть видела, что творилось на этом мирном митинге, дети кторые сами не знают вообще зачем они туда пошли, и взрослые которые как раз имели четкий план, провоцировали полицейских, стараясь раздуть, но к счастью особо ничего не вышло у них.

Я же написала, коли такая маленькая зп дайте ему жилье, дьготу на коммуналку, если жилье уже есть. Чтобы так не было, что бухгалтер человек, а дворник оьслуга, который должен возле помойки спать на картонке. Вот и получается, кто как заработал, так и имеет. Я не ратую за пособие всем и каждому, но тогда пусть устраняют этот перекос в зарплатах между центром и регионами. Цены то везде одинаковые, коммуналка, продукты. Только на жилье разные и на проезд в транспорте.
Тот же бухгалтер в Москве получает одну зарплату, в Иваново другую, а где-то девочка отучилась, приехала в родной городок, а там вообще не нужны бухгалтера. Их них первый умный, второй и третий дураки, если судить по доходам и что они себе могут каждый позволить на зарплату, а последняя на пособие по безработице.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Delis » 24 янв 2021, 22:52

Лёлик1 писал(а):За границей они вообще не покупают квартиры. Всю жизнь снимают. В основном

Потому-что сегодня работа здесь, а завтра там. Но жилье таки у каждого есть почти, у кого есть хоть капля мозгов и кто покупает его не в центре большого города. Там да, купить нереально, даже с аховыми зарплатами.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Пари* » 24 янв 2021, 23:06

Вер, так и понятно что есть такого рода проблемы, а данный митинг как на это все может повлиять? Или навальный который сам нигде не проработал (вроде) как-то это может исправить?
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лю » 24 янв 2021, 23:21

Есть субсидии на оплату коммунальных. У нас коммунальные платежи не должны превышать 30% от дохода. У вас такого нет?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение ТашаЦ » 24 янв 2021, 23:27

Натулечка писал(а):
Nata Altai писал(а):А мне вот стало интересно, кто живёт крайне плохо, в чем причины их бедности, в государстве?
И кстати, у меня сын ходит на волейбол БЕСПЛАТНО, дочь на лёгкую атлетику БЕСПЛАТНО. В садике логопед вёл занятие БЕСПЛАТНО,малая заболела, ей лекарства выписали БЕСПЛАТНО. Что ещё нужно?

Наташ, вот полностью с тобой согласна. Я работаю в дополнительном образовании. У нас все кружки бесплатные (рисование, подготовка к школе, английский, мягкая игрушка, эколого-биологическая направленность). Родители сильно удивляются когда об этом слышат.


Наташ, у вас хорошо. У нас, например, подготовка к школе(при той самой же школе) стоит 4000р/мес. В д саду доп кружки (рисование, музыкально-театральное) по 2400р/мес. Худ гимнастика 5600р/мес. Это только что я знаю лично.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лёлик1 » 24 янв 2021, 23:30

Люб, тоже есть и льготы и супсидии.
"Материальная поддержка назначается, если у человека уходит более 22% от зарплаты на квартплату.
В ряде субъектов РФ эта допустимая норма трат меньше: в столице – 10%, в Кемерово – 17%, Санкт-Петербурге – 14%."
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Пари* » 24 янв 2021, 23:40

Люба, много льгот малоимущим и многодетным. За коммуналку возвраты, проезд, питание в школе, при чем если пропустили школу, выдают продуктами. Еще лялям смеси и каши, плюс молочная продукция.. Еще что то было но уже не вспомню. Не знаю правла везде ли, это по Белгородской области так.
Последний раз редактировалось Пари* 24 янв 2021, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Пари* » 24 янв 2021, 23:44

Правда, кружки и дополнительные занятия у них тоже очень дорого. Надо как Наташа предложила поискать, может и там найдутся бесплатные.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Гнусик » 25 янв 2021, 00:03

Да Лена уже ответила, есть льготы. Но это льготы, не 100% оплата, и там ещё от площади зависит и сколько прописано, можно и половину получить, можно и 200 рублей этих льгот. Механизм расчёта не такой простой, и тоже разный в каждом регионе. Я не льготы хочу, а чтобы мне и без льгот было не дорого платить за коммунальные услуги, что мне эти льготы, питание и кружки, ребенок вырастет и куда работать пойдет? Вон уже вышло на улицы поколение материнского капитала.
Я против Навального, не надо меня в эту партию. И против нынешней власти тоже. Я за коммунизм, там если почитать, каким он именно должен был быть, очень мне близки эти идеи. При СССР не все было реализовано.
На счёт митингов, ну вышли и вышли, я не видела ни у кого камней или железных прутков в руках. У мужа один родственник ходил, возраста как раз 18+-.А полиции нагнали, где-то и военных, словно революция началась.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 25 янв 2021, 03:34

Гнусик писал(а):Да Лена уже ответила, есть льготы. Но это льготы, не 100% оплата, и там ещё от площади зависит и сколько прописано, можно и половину получить, можно и 200 рублей этих льгот. Механизм расчёта не такой простой, и тоже разный в каждом регионе. Я не льготы хочу, а чтобы мне и без льгот было не дорого платить за коммунальные услуги, что мне эти льготы, питание и кружки, ребенок вырастет и куда работать пойдет? Вон уже вышло на улицы поколение материнского капитала.
Я против Навального, не надо меня в эту партию. И против нынешней власти тоже. Я за коммунизм, там если почитать, каким он именно должен был быть, очень мне близки эти идеи. При СССР не все было реализовано.
На счёт митингов, ну вышли и вышли, я не видела ни у кого камней или железных прутков в руках. У мужа один родственник ходил, возраста как раз 18+-.А полиции нагнали, где-то и военных, словно революция началась.

Да уж, полиции была тьма. А те кто говорят, что там были одни малолетки- ну неправда это. Ну посмотрите в инете хоть какой то другой канал кроме первого, врут они. Да, конечно дети были, ну есть такие, которые в любую "тусовку" как говорили. Но видно же, что это вме постановочное. Было очень много взрослых людей.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 25 янв 2021, 03:39

_Лю писал(а):Для того, чтобы работать дворником не нужно дополнительных знаний и навыков, соответственно, не может этот труд оплачиваться выше или на равне с профессией, где необходимо иметь тоже образования, знания и тд.

Ну дворник это утрированный пример. Учителя, врачи, все они работают в муниципалитете. Но что у нас сейчас слово учитель? Учитель уже стало каким то ругательством, он должен то, се, пятое, десятое т еще кучу всего за кадром. А уважения т материального поощрения 0. Я знаю, о чем говорю, у меня бабушка всю жизнь отработала воспитателем в детском саду. Так тот сад был при заводе, а потом его отдали в муниципалитет, как вы говорите, стал нерентабелен. И там стало только хуже, по 3 а то и по 2 воспитателя на 2 группы, а это занчит переработки , а оплата не за 2 ставки и много чего еще.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 25 янв 2021, 04:00

Гнусик писал(а):Тогда как быть с деревнями, где нет работы, наверное как нерентабильные сравнять с землёй вместе с людьми.

Эти вопросы почему-то все игнорируют. Я сказала что в крупных городах ещё хоть как то можно жить. Но отъедь на 80 км и все. А к вопросу беспопиных кружков, я искала у нас. Есть парочка бесплатных шахмат и чего-то подобного, но одна секция на город в отдалённом районе. Весь спорт платный, в садике лопы толе платные. За один кружок в месяц 3+ тыс. Многие мои коллеги переехали в Мск по работе, там, говорят, для детей все бесплатно...
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 25 янв 2021, 04:08

_Лю писал(а):Есть субсидии на оплату коммунальных. У нас коммунальные платежи не должны превышать 30% от дохода. У вас такого нет?

Про субсидии не в курсе, но представьте ситуацию, зп 12 тыс, коммуналка из них 3500 (не превышает). Много можно себе позволить на оставшиеся деньги? Даже при наличии субсидии, хотя я не думаю, что она полностью покрывает все. А на вопрос постоянно расикщмх цен тоже никто не ответил. Всех все устраивает, никто не возмущается. Вон президент обещал заморозить цены на масло и заморозил! Сначала подняли рублей на 30, а потом заморозили. И так со всеми продуктами. А бензин? Я не успеваю заправляться, цена растет и растет, никто не жалуется вопросом, почему цена на нефть то падает то расиеи, а бензин все равно растет? У меня вообще масса примеров, где государство обещало и не слелало, но они никому не интересны. Я к тому, что моя позиция не складывается из желания повоевать, а из конкретных примеров и убеждений.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение подарочек » 25 янв 2021, 04:10

При этом все чинуши на каждом мероприятии то в новых часах, то на новой машине, то при новой жене. А все предыдущее добро надо содержать...
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение 3д мама » 25 янв 2021, 06:29

По мне Навальный преступник, и не потому что он кого-то там разоблачал, а потому что призывал ДЕТЕЙ.
Если бы это звучало - выйди на митинг ( который будет Официально), где вас будут охранять, объясни родителям свою гражданскую позицию, поставь в известность, что и где ты будешь делать...
А то прикольный призыв :
Оставь дома документы (с14 лет)
Не говори родителям куда ты идёшь
Или скажи что в магазин или гулять
Отключи телефон

Это Подстрекательство на преступление

что мешает организовать митинг по ЗАКОНУ? Хотя у нас прошёл, колонна прошла по центру голоса, под охраной полиции, никто никого не трогал. Хотя, где же социальная дистанция??
На счет отравления, если это правда (хотя вериться с трудом) , то только один вывод : ПЛОХО РАБОТАЮТ НАШИ СПЕЦСЛУЖБЫ.
На счет митингов, НУЖНЫ митинги, чтоб растормошить действующую власть.
Последний раз редактировалось 3д мама 25 янв 2021, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение 3д мама » 25 янв 2021, 06:33

подарочек писал(а):При этом все чинуши на каждом мероприятии то в новых часах, то на новой машине, то при новой жене. А все предыдущее добро надо содержать...

А где гарантия что тот же Навальный не будет таким. По сути все когда стремятся к власти лозунгами то
"раскидываться" мама не горюй.все обящают светлое будущее - а в итоге "имеете, что заслужили"
3д мама
 
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1