Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 23 янв 2021, 17:58

Вера, я тоже пользуюсь только влажнымм салфетками 🤣 мама говорит - а подмывать не пробовала ? 😬 нет,блин. Не пробовала. Шиложопа не удержать,ещё кипяток на себя откроет. Ну нафиг.
P.S. С рождения люблю салфетки влажные. Удобно. Очень.
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лёлик1 » 23 янв 2021, 20:06

katena_Stasa писал(а):Моя подружка сейчас тоже в положении и уверена она, что будет подгузы использовать только на прогулку. Ну-ну, посмотрим 😄
Вредно, говорит. Мы же без них выросли. Я за подгузники, особенно в первые месяцы.

Интересно, когда то женщины без прокладок жили. Марли резали, стирали, кипятили, гладили🤦‍♀️ от прокладок она тоже готова отказаться, ведь тоже сколько поколений без них выросло.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сафина » 23 янв 2021, 20:33

Я еле от тампонов отказалась, а вы тут про отказ от прокладок )). Вот ежедневки это зло конечно, гиня тоже заставила от них отказаться
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сладик2 » 23 янв 2021, 20:45

А мне вот режет слух: сколько ж денег на подгузники надо??? А о чем думали,когда за ребенком шли,тем более когда ребенок 2-3-4, на него ж вообще деньги нужны...так зачем аждому обувь покупать,можно этого не водить на улицу сейчас,а в следующем году от старшего достанутся...или потом кружки оплачивать дорого....зачем тогда рожать???на прокладках то не экономят???

Хотя в целях экономии,я тоже второй раз экономила на ребенке...грудью кормила...это ж на смесь тратится не надо)))
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 23 янв 2021, 20:48

Сладик ну ты экономистка😀между прочим я где то уже писала у меня на первого сына в один мес 10 тыс на питание ушло(на смесь)вот так до 6мес на смесях были потом уже по 1600 в неделю. По этому если так считать то на втором я не хило съэкономила выходит😁
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Zara93 » 23 янв 2021, 21:18

Мы тоже постоянно были в подгузниках и в один прекрасный день меня замучила совесть, что бедного ребенка сутками держу в них и решила устроить день без подгузников. Поменяв за 2 часа 5 комплектов одежды, я решила, что и этого малышу за день достаточно. Ведь еще же надо не только малыша поменять, но и себя тоже, он же куда-то писает и чаще всего это мама. А так да, в среднем где-то тысячи 2 уходит в месяц на подгузники
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Masynymama » 23 янв 2021, 21:33

Сафина писал(а):Я еле от тампонов отказалась, а вы тут про отказ от прокладок )). Вот ежедневки это зло конечно, гиня тоже заставила от них отказаться


По поводу ежедневок согласна, одна моя знакомая не могла вылечить годами молочницу, пока один гинеколог ей не посоветовал отказаться от ежедневок, которыми она постоянно пользовалась постоянно много лет!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 23 янв 2021, 21:40

И постоянно влажность поддерживалась🤦‍♀️мне кажется ежедневки они хороши в период каких то выделений активных.или когда кд мажутся.но каждый день я лучше белье сменю лишний раз
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сладик2 » 23 янв 2021, 21:53

МилаМи писал(а):Сладик ну ты экономистка😀между прочим я где то уже писала у меня на первого сына в один мес 10 тыс на питание ушло(на смесь)вот так до 6мес на смесях были потом уже по 1600 в неделю. По этому если так считать то на втором я не хило съэкономила выходит😁

Больше скажу)) я и на смеси экономила🤣. Сына начало подсыпать на Нутрилон,и мы перешли на белорусскую Беллакт. Попробовали ее когда нам посоветовали на НАН перейти, а сын кроме него и есть отказался остальное. Так вот Нутрилон стоил 400р тогда,а Беллакт в РБ 40р(у нас 180р))))) и у меня муж 2 раза съездил "за границу" и купил на 9 месяцев вперёд. До сих пор ржем,когда вспоминаем как съэкономили)
Сын в 11 месяцев отказался от смеси,а дочь на ГВ до 1.8 так что экономия отличная с ГВ.чего не скажешь о экономии на памперсах
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 23 янв 2021, 22:30

Сладик ну мы не смогли бы так провернуть с Нутрилон.мы ели антирефлюкс он 800 за банку стоил,эта банка на 3 дня.кроме него ничего не подошло.потом в 6 мес перешли на антирефлюкс нутрилак.у них загуститель один.вот он стоил 400 р за пачку.но с этими бутылочками я заманалась будь они не ладны.они какого то фига ломались.причем любые.я не знаю как это выходило.но они лопались где держатель для соски.🤷‍♀️мож сын чет втихаря их ломал.после начал соски грызть.потом намеренно кидал их об пол и они ломались.бутылка на день была.еще любил с балкона выкинуть🤦‍♀️зачем я это вспомнила
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Оля или Яло » 23 янв 2021, 22:49

Нам 2,5 месяца. Без подгузов никак. И салфетками пользуюсь влажными тоже. Днем могу снять подгуз ненадолго погулять голой попе. Или просто ползунки одеваю. Конечно подстилаю одноразовую пеленку. И не выбрасываю её сразу. Высохнет я опять её подстелю. Лужа маленькая а пеленка большая. Другой стороной и все норм.
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катерина1133 » 23 янв 2021, 23:45

Расскажите, кто уже опытным, не первая беремкннность, или может кто уже закупился, есть может быть какие-то списки сколько чего нужно покупать малышу в первые месяцы жизни, от “а» до «я», скажем так) и список покупок в роддом для мамы и малыша, может быть видели такие списки/чек-листы, поделитесь пожалуйста ☺️
Катерина1133
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 11:42
Возраст: 25
Дата рождения: 27.07.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 24 янв 2021, 01:37

Катерина1133 писал(а):Расскажите, кто уже опытным, не первая беремкннность, или может кто уже закупился, есть может быть какие-то списки сколько чего нужно покупать малышу в первые месяцы жизни, от “а» до «я», скажем так) и список покупок в роддом для мамы и малыша, может быть видели такие списки/чек-листы, поделитесь пожалуйста ☺️


Когда-то уже сюда кидала)

💙КРУПНЫЕ ПОКУПКИ💙

Коляска 2 в 1
Автолюлька 0+

Кроватка + матрасик
Набор постельного в кроватку с бортиками и балдахином (это не является обязательным, можно вообще купить только простынь и одеялко с пододеяльником. Вчя атрибутика в кроватку больше для красоты)
Сменный комплект постельного (простынь, пододеяльник)
Плед/одеяло

Конверт-плед на выписку (по сезону любой конверт, у меня деми, утеплитель 200гр)
Комод (у меня с пеленатором)

Так же не обязательно, но возможно -
Шезлонг-качалка
Кокон-гнездышко
Развивающий коврик

💙ОДЕЖДА💙

Боди с длинным рукавом - 56, 62, 68 - по 3-5шт каждого размера

Боди с коротким рукавом - 56, 62, 68 - по сезону, по 3-5шт каждого размера. Лично я эти размеры совсем не беру, только 74+, потому что ребь осенний и дома прохладно.

Человечек - 56, 62, 68 - по 5-6шт каждого размера, самая удобная одежда для новорожденных.

Тёплый человечек (флис) - 56, 62, 68 - по 1-3 каждого размера. Как поддева, пижамка и тд.

Ползуны/штаны - 56, 62, 68 - по 3-5шт каждого размера

Шапочка/Чепчик - 38, 40, 42 - по 2-3 каждого размера. По ситуации и сезону, кто-то ими не пользуется совсем. У нас в доме прохладно, поэтому первые месяцы дома надевали + после ванны на ночь.

Антицарапки - 3-4шт

Носочки - 0-3 мес - 5-6шт, обычные и тёплые,
3-6 мес - 5-6шт, обычные и тёплые.

Пинетки - по желанию, тут скорее для красоты и маминых умилений

Слюнявчики - у меня много разных, лишними никогда не бывают 👌

Велюровый комбинезон для осенних прогулок - 62
Демисезонный комбинезон - 62-68 (осень, теплая зима)
Зимний комбез-трансформер
Демисезонная шапочка 38-40р
Зимняя шапочка 40-42р
(вся тёплая одежда подбирается по сезону и климату, у меня ребёнок осенний, холодных зим в последние года у нас не было)

Можно сказать, это на первые полгода. Лично я закупилась и дальше этого, на 74, 80, немного 86. У меня так же есть и шорты, толстовки, футболки, штанишки, пинетки (кросовки, кеды, мышки и тд), человечки на НГ, комбинезон штанишками, колготки и тд и тп. Все по желанию и хотелкам. Боитесь ошибиться с размерами - лучше возьмёте позже.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 24 янв 2021, 01:37

💙ГИГИЕНА💙

Пелёнка непромокаемая
Тёплые пелёнки
Хлопковые пелёнки (количество пелёнок по ситуации, хотите пеленать или нет. Если нет, то штук по 5 тёплых и простых. В обиходе всегда пригодятся)

Крем под подгузник с цинком
Присыпка (тальк, чтоб подсушить кожу, когда нужно)
Масло для малышей (для обработки складочек, мазать головку чтоб вычесывать корочки, у меня бюбхен)
Молочко (для тех же целей, тоже бюбхен)
Средство для купания (тоже взяла бюбхен)

Детский маникюрный набор (можно просто ножницы, кому как удобно)
Расчёска и/или щеточка (так же для вычесывания корочек)

Наматрасник непромокаемый в кроватку 120х60
Ванночка
Горка/гамак в ванночку

Пелёнки 60х60 одноразовые
Пелёнки 90х60 одноразовые (для того чтоб голопопить, переодевать, взять в больницу на приём)

Влажные салфетки
Подгузники
Ватные пафы размером 5х5,5 см и 10х10см (вместо ватных дисков)
Ватные палочки
Детский порошок
Детский кондиционер
- это все расходники, количество не ограничено. Можно покупать по мере необходимости. Лично мне удобнее сделать небольшой запас.


💙КОРМЛЕНИЕ💙

Молокоотсос (по желанию, с первым не покупала, но потом докупали после родов. Гв все равно не заладилось. Но для кого то очень нужная покупка)

Бутылочка 125 мл
Бутылочка 250 мл
У меня авент обе.
Можно так же взять сменные соски с разным потоком, но если настроены на гв - может не пригодиться. Лично я на долгое гв (и вообще гв) не слишком надеюсь, тк скорее всего сразу сяду на таблы, поэтому взяла и бутылки и сменные соски. Докупать по необходимости.

Ершик для мытья бутылочек

Пустышки 0-6м (много лучше не брать, тк малыш может не взять, или предпочесть какую то одну форму. Старший сын скошенные не брал совсем. В этот раз взяла авент классик и авент ултра эйр)
Держатель для соски
Контейнер для соски (брать с собой на прогулку и тд)

Полотенца, тряпочки и тд, размером примерно 20х20, 30х30 или около того - например марлевые тряпочки или мягкие полотенца. Это для того чтоб вытереть слюни, подтереть когда срыгнул, да и вообще нужная вещь в обиходе, когда дома есть ребёнок. Именно маленькими это делать очень удобно. С сыном прям много их было, и часто улетали в стирку. Мама помню нашивала с остатков ткани.

Так же у меня есть ниблер, ложки для прикорма, набор ложка +вилочка, поильник с мягким носиком, поильник с трубочкой и некоторые другие покупки. Это не относится к покупкам на первое время, но точно пригодится позже. Можно пока не брать.

💙ИГРУШКИ💙

Тут скорее по желаниям и хотелкам мамы. Но по моему мнению из самых популярных и часто исполтзуемых:

Ночник
Набор погремушек разных цветов (шуршат, гремят, звенят, лучше контрастные. Первые цвета которые воспринимает ребёнок - чб, красный, желтый)
Прорезыватели
Игрушка/дуга в коляску
Мобиль в кроватку (лучше, если цвета будут контрастные, или чернобелые, так больше вероятность, что ребёнок обратит на него внимание)


💙АПТЕЧКА💙

Аспиратор
Бепантен мазь (подойдёт и маме и малышу, я больше люблю мазь, чем крем, беру только ее)

Вата
Бинт
Ватные палочки
Ватные пафы (вместо ватных дисков) 10х10см и 5х5,5см
Цветки календулы и ромашки (для купания)
Перекись
Зеленка
Пара пипеток

Коликид (от колик, на основе симетикона)
Хеппи беби (беби калм, укропная вода)
Глицериновые свечи
Свечи парацетамол
Свечи нурофен

Ничего из этого, по сути, не является прям обязательным (кроме может быть ватных палочек и пафов/дисков), можно покупать по необходимости. Я с первым так и делала, и честно сказать, это было не слишком удобно (особенно когда под боком нет круглосуточных аптек), поэтому как "прошаренная" мамка аптечку собрала сразу с запасом 😂
Срок годности этих средств немаленький, поэтому точно используется все👌(что подойдёт малышу)



💙 ДРУГОЕ💙

Совсем не обязательно, но лично я люблю всякие приколюшки, органайзеры, штуки на память.
Поэтому я так же имею :

Альбом первого года малыша
Карточки для фото 1-12мес
Фотопелёнка

Органайзер икеа для комода (ну прям очень зацепило, так хотела)
Комфортер
Милый коврик с зайцем для фото
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 24 янв 2021, 01:42

В аптечку я бы ещё добавила аквамарис (капли, промывать носик), у детей часто бывают сопельки.

А так мне уже пригодилось всё (ребёнку 4 месяца), кроме жаропонижающих (ттт, ещё не болел) и тех покупок, что на постарше (поильник, ложки).

Катерина1133 писал(а): и список покупок в роддом для мамы и малыша, может быть видели такие списки/чек-листы, поделитесь пожалуйста ☺️


Списки в роддом есть в соответствующей темке "с собой в роддом". У меня, наверное, был самый внушительный список (кто с Украины, тот поймет). Мое сообщение в теме 4 июля, можно полистать. Я брала по максимуму и использовала практически все. Кроме еды мне муж ничего не довозил (и я не планировала его гонять).
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Еживичка94 » 24 янв 2021, 08:16

Ой спасибо 😊. Сохраню будущем тоже понадобиться ) мы летом в жару родимся) в начале июля)
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катерина1133 » 24 янв 2021, 10:43

Спасибо большущее! 😍
Катерина1133
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 11:42
Возраст: 25
Дата рождения: 27.07.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение AyaanastasiyA » 24 янв 2021, 10:47

Я тоже как раз потихоньку начинаю список составлять,что и для чего а тут так выручили))спасибо за подсказку!как раз времени ещё хватает на подготовку)
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 24 янв 2021, 12:01

Рада помочь 🤗😘
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Minstrel » 24 янв 2021, 14:11

Девочки, у нас с мужем дилемма.. Срок 23 недельки, но мы уже определились с коляской, вчера нашли) не рано ли покупать, просто сказали повышение цен будет.. кто в какой срок покупал главный транспорт малышу?)
Minstrel
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:19
Возраст: 26
Дата рождения: 15.02.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nadюшka » 24 янв 2021, 14:12

Minstrel писал(а):Девочки, у нас с мужем дилемма.. Срок 23 недельки, но мы уже определились с коляской, вчера нашли) не рано ли покупать, просто сказали повышение цен будет.. кто в какой срок покупал главный транспорт малышу?)

Когда считаете нужным, тогда и берите! Тем более,если выгодная цена и вариант нравится))) Можно не говорить никому,если кто-то уж сильно против🤭хотя, по сути,это чисто ваше право))
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Elizavveett » 24 янв 2021, 14:16

Minstrel писал(а):Девочки, у нас с мужем дилемма.. Срок 23 недельки, но мы уже определились с коляской, вчера нашли) не рано ли покупать, просто сказали повышение цен будет.. кто в какой срок покупал главный транспорт малышу?)


Тут,я заметила,часто покупают на половине срока коляску))и мы в их числе!
Наткнулась случайно на 22 неделе,не планировали брать,просто решила что то зайти)увидела и влюбилась,на сл день поехали за ней)
Так что если уверены,берите и не верьте во все эти приметы!
Elizavveett
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 19:25
Возраст: 26
Дата рождения: 13.02.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Elizavveett » 24 янв 2021, 14:17

Nadюшka писал(а):
Minstrel писал(а):Девочки, у нас с мужем дилемма.. Срок 23 недельки, но мы уже определились с коляской, вчера нашли) не рано ли покупать, просто сказали повышение цен будет.. кто в какой срок покупал главный транспорт малышу?)

Когда считаете нужным, тогда и берите! Тем более,если выгодная цена и вариант нравится))) Можно не говорить никому,если кто-то уж сильно против🤭хотя, по сути,это чисто ваше право))


Кстати да,мы родителям не сказали что так рано купили коляску 😅😊)))
Elizavveett
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 19:25
Возраст: 26
Дата рождения: 13.02.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Minstrel » 24 янв 2021, 14:27

Elizavveett писал(а):
Nadюшka писал(а):
Minstrel писал(а):Девочки, у нас с мужем дилемма.. Срок 23 недельки, но мы уже определились с коляской, вчера нашли) не рано ли покупать, просто сказали повышение цен будет.. кто в какой срок покупал главный транспорт малышу?)

Когда считаете нужным, тогда и берите! Тем более,если выгодная цена и вариант нравится))) Можно не говорить никому,если кто-то уж сильно против🤭хотя, по сути,это чисто ваше право))


Кстати да,мы родителям не сказали что так рано купили коляску 😅😊)))


Да и мы вчера поехали просто цены посмотреть, да пощупать, ну вот и наткнулись, которая нам понравилась) поэтому и думаем не рановато ли дергаемся к покупке))
Minstrel
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:19
Возраст: 26
Дата рождения: 15.02.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Иринka95 » 24 янв 2021, 16:29

Девочки, всем привет! Я очень люблю заниматься рукоделием, и мне пришла идея шить из фетра мобили. Хочу предложить вам, может кому нужен? Я только начинаю, по стоимости будет 1000-1500 в зависимости от сложности) так средняя цена на них 3-3.5тыс. Дизайн и цвет обговариваем(может быть абсолютно любой) и я начинаю шить, предоплата не нужна) дополнительно можно приобрести кронштейн и муз.блок (у меня в городе средняя цена ни нах по 750р) можете у себя в городе купить или заказать с али) я проживаю в Алтайском крае, г.Барнаул, доставка оплачивается вами) отправить фото к сожалению не знаю как🤦‍♀️ если кому интересно, могу отправить в ватсап) также может у вас есть какие предложения, к примеру бортики, постельное белье и т.д. Сделаю без накрутки, т.к. Только хочу этим заняться и нужны фото работ) качество гарантирую!)
Иринka95
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 08:32
Возраст: 24
Дата рождения: 07.12.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Masynymama » 24 янв 2021, 19:37

Minstrel писал(а):Девочки, у нас с мужем дилемма.. Срок 23 недельки, но мы уже определились с коляской, вчера нашли) не рано ли покупать, просто сказали повышение цен будет.. кто в какой срок покупал главный транспорт малышу?)


Покупайте когда вам удобно, нет такого понятия рано или нет, я лично не вижу разницы в 23 недели купить или в 30... мы кроватку купили примерно на вашем сроке, тоже было выгодное предложение!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ruslana17 » 24 янв 2021, 23:28

Minstrel писал(а):Девочки, у нас с мужем дилемма.. Срок 23 недельки, но мы уже определились с коляской, вчера нашли) не рано ли покупать, просто сказали повышение цен будет.. кто в какой срок покупал главный транспорт малышу?)

Тоже месяц-полтора назад писала по этому поводу)) купили в 26 недель, и не жалею) Тоже должна была цена подниматься.. Так купили, и теперь не переживаю ещё за коляску)) А то и так ещё столько покупок предстоит, а так минус одна проблема😉
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Masynymama » 25 янв 2021, 08:09

Девочки, которые уже купили коляски, у меня к вам вопрос! Есть ли запах от колёс?! У нас резиновые, надувные, запах сильный, пришлось снять и убрать на балкон. Может кто знает как избавиться от запаха? И кошка достала просто лезть в коляску, целыми днями гоняю ее, вот почему собаке сказал, что нельзя и она поняла, а эта назло все делает.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лана1992 » 25 янв 2021, 08:14

Masynymama писал(а):Девочки, которые уже купили коляски, у меня к вам вопрос! Есть ли запах от колёс?! У нас резиновые, надувные, запах сильный, пришлось снять и убрать на балкон. Может кто знает как избавиться от запаха? И кошка достала просто лезть в коляску, целыми днями гоняю ее, вот почему собаке сказал, что нельзя и она поняла, а эта назло все делает.


У меня был, я мыла хорошо и потом протирала с уксусом. Запах ушёл.
Насчёт кошки посоветую только застрелить чем нибудь. У меня тоже лазила и в коляску и в кроватку, но как стали ребёнка ложить, то перестала так делать.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Masynymama » 25 янв 2021, 09:02

Лана1992 писал(а):
Masynymama писал(а):Девочки, которые уже купили коляски, у меня к вам вопрос! Есть ли запах от колёс?! У нас резиновые, надувные, запах сильный, пришлось снять и убрать на балкон. Может кто знает как избавиться от запаха? И кошка достала просто лезть в коляску, целыми днями гоняю ее, вот почему собаке сказал, что нельзя и она поняла, а эта назло все делает.


У меня был, я мыла хорошо и потом протирала с уксусом. Запах ушёл.
Насчёт кошки посоветую только застрелить чем нибудь. У меня тоже лазила и в коляску и в кроватку, но как стали ребёнка ложить, то перестала так делать.


Спасибо! Тоже слышала про уксус, буду обрабатывать! По поводу «застрелить» хорошая идея!🤣🤣🤣🤭
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina_1990 и гости: 5