Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Irma92 » 14 янв 2021, 12:54

Девочки, всем привет, я новенькая)) сегодня врач подтвердила Б. Вот думаю как молодому человеку преподнести, хотя кажется он уже раньше меня догадался, по моему состоянию.
Irma92
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:50
Возраст: 28
Дата рождения: 08.08.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ruslana17 » 14 янв 2021, 16:04

Irma92 писал(а):Девочки, всем привет, я новенькая)) сегодня врач подтвердила Б. Вот думаю как молодому человеку преподнести, хотя кажется он уже раньше меня догадался, по моему состоянию.

Привет, поздравляю))🥳 Придумайте что-то интересное, и ещё на камеру записать, это же такие воспоминания потом) Я до сих пор смотрю видео и плачу🙈
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Irma92 » 15 янв 2021, 03:17

Ruslana17 писал(а):
Irma92 писал(а):Девочки, всем привет, я новенькая)) сегодня врач подтвердила Б. Вот думаю как молодому человеку преподнести, хотя кажется он уже раньше меня догадался, по моему состоянию.

Привет, поздравляю))🥳 Придумайте что-то интересное, и ещё на камеру записать, это же такие воспоминания потом) Я до сих пор смотрю видео и плачу🙈


Пока мой не видел, взяла тематические киндеры, для мальчиков, девочек и универсальные и запихала тесты по цветам, а в универсальный 2 теста положила(типо двойная). И из подарочного пакета предложила вытянуть не глядя- вытянул двойню😂. Успела снять на видео.
Очень обрадовался, поддержал меня, всю ночь не спал🙈
Irma92
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:50
Возраст: 28
Дата рождения: 08.08.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ИринкаМ » 15 янв 2021, 18:07

Irma92, класс!!! Поздравляю Вас!!!
Это так трогательно 🥰
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Irma92 » 15 янв 2021, 18:49

ИринкаМ писал(а):Irma92, класс!!! Поздравляю Вас!!!
Это так трогательно 🥰


Да, спасибо, надеюсь останется на долгие годы)
Irma92
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:50
Возраст: 28
Дата рождения: 08.08.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ботик » 18 янв 2021, 05:06

Я только вчера узнала что жду ещё одно чудо. 😍 мужу вечером рассказала ,в прошлом месяце я убрала спираль и ничего ему не сказала. Поэтому он был в шоке. Планированная беременность
Ботик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 05:03
Возраст: 31
Дата рождения: 17.03.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение МилаМи » 18 янв 2021, 07:26

Ботик писал(а):Я только вчера узнала что жду ещё одно чудо. 😍 мужу вечером рассказала ,в прошлом месяце я убрала спираль и ничего ему не сказала. Поэтому он был в шоке. Планированная беременность

Поздравляю вас от души🌹легкой вам беременности
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Holli » 01 фев 2021, 13:40

Всем привет!) я тут новенькая, второй день не могу выбрать в какую тему писать 🤦🏻‍♀️
Забеременела незапланированно на противозачаточных. Сейчас уже 8 недель. Муж не хочет, говорит не готов. А я очень боюсь аборт делать (на таком сроке сказали МА уже нельзя), плохие воспоминания. Первую беременность прерывали медикаментозно, но неудачно, повторно пришлось делать, лечиться долго и восстанавливаться, но мы тогда не в браке были, я категорически не хотела рожать. А теперь вот не знаю как быть.
С мужем хорошие отношения, всегда все вместе решаем, но тут не можем договориться никак. У него от первой жены 2 детей, без его согласия рожала, манипулировала детьми - видимо у него и сложился негативный опыт.
Подскажите, девочки, может у кого-то была похожая ситуация, как решили? Не хочется отношения с мужем портить, но и аборт делать не хочу 😭
Holli
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 12:34
Возраст: 26
Дата рождения: 10.05.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Kyzbmina » 01 фев 2021, 15:35

Holli писал(а):Всем привет!) я тут новенькая, второй день не могу выбрать в какую тему писать 🤦🏻‍♀️
Забеременела незапланированно на противозачаточных. Сейчас уже 8 недель. Муж не хочет, говорит не готов. А я очень боюсь аборт делать (на таком сроке сказали МА уже нельзя), плохие воспоминания. Первую беременность прерывали медикаментозно, но неудачно, повторно пришлось делать, лечиться долго и восстанавливаться, но мы тогда не в браке были, я категорически не хотела рожать. А теперь вот не знаю как быть.
С мужем хорошие отношения, всегда все вместе решаем, но тут не можем договориться никак. У него от первой жены 2 детей, без его согласия рожала, манипулировала детьми - видимо у него и сложился негативный опыт.
Подскажите, девочки, может у кого-то была похожая ситуация, как решили? Не хочется отношения с мужем портить, но и аборт делать не хочу 😭

Ох, тут вам будут давать советы разношерстные!
Все зависит от возраста, есть ли у вас общие дети, хотите ли детей в будущем.
Я думаю тут только вам принимать решение.
В другой теме очень много девочек, которые очень хотят, но не получается и они все бы отдали за ребёночка.
Кто то религиозен.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Holli » 01 фев 2021, 16:21

Ему 32, мне 26. Детей общих нет, но хотим, думали позже.
Holli
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 12:34
Возраст: 26
Дата рождения: 10.05.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nastya » 01 фев 2021, 16:32

Holli писал(а):Всем привет!) я тут новенькая, второй день не могу выбрать в какую тему писать 🤦🏻‍♀️
Забеременела незапланированно на противозачаточных. Сейчас уже 8 недель. Муж не хочет, говорит не готов. А я очень боюсь аборт делать (на таком сроке сказали МА уже нельзя), плохие воспоминания. Первую беременность прерывали медикаментозно, но неудачно, повторно пришлось делать, лечиться долго и восстанавливаться, но мы тогда не в браке были, я категорически не хотела рожать. А теперь вот не знаю как быть.
С мужем хорошие отношения, всегда все вместе решаем, но тут не можем договориться никак. У него от первой жены 2 детей, без его согласия рожала, манипулировала детьми - видимо у него и сложился негативный опыт.
Подскажите, девочки, может у кого-то была похожая ситуация, как решили? Не хочется отношения с мужем портить, но и аборт делать не хочу 😭

А если с психологом пообщаться? с мужем вдвоем? если он вас любит, то должен учитывать ваши желания. тем более аборт - это здоровье. Мне кажется, тут жесткую позицию надо принимать и думать о себе больше..
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Лёлик1 » 01 фев 2021, 17:15

Holli писал(а):Ему 32, мне 26. Детей общих нет, но хотим, думали позже.

Тогда лучше рожать ребёнка. Не исключена ситуация, что когда захотите не получится. Тем более уже был аборт.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Загишка___ » 01 фев 2021, 18:11

Лёлик1 писал(а):
Holli писал(а):Ему 32, мне 26. Детей общих нет, но хотим, думали позже.

Тогда лучше рожать ребёнка. Не исключена ситуация, что когда захотите не получится. Тем более уже был аборт.


Согласна с вами.
Загишка___
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 12:52
Возраст: 19
Дата рождения: 11.12.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение iriha » 01 фев 2021, 18:13

Лёлик1 писал(а):
Holli писал(а):Ему 32, мне 26. Детей общих нет, но хотим, думали позже.

Тогда лучше рожать ребёнка. Не исключена ситуация, что когда захотите не получится. Тем более уже был аборт.

Поддерживаю
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ТашаЦ » 01 фев 2021, 19:45

Позже может же не наступить(
У него уже есть дети, а у вас могут быть, а могут и нет.
Согласна с девочками, что нужно рожать. Лучше быть молодой(пусть даже одинокой) мамой, чем потом до 40 лет лечиться и пытаться забеременеть. Но решать конечно вам🤷‍♀️
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение МилаМи » 01 фев 2021, 20:43

Я думаю тут важны приорететы автора.т.е если ей важно иметь ребенка то нужно оставлять.а если ей важно иметь ребенка и мужа.то как бы без компромиса тут никак.если важено наличие рядом мужа то выбор очевиден.нужно прежде всего понять что для вас важно.на что и ради чего готовы пойти.(не касаясь моральной составляюшей данногого вопроса)стоит задуматься и на что готовы пойти ради вас.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Kyzbmina » 01 фев 2021, 21:20

МилаМи писал(а):Я думаю тут важны приорететы автора.т.е если ей важно иметь ребенка то нужно оставлять.а если ей важно иметь ребенка и мужа.то как бы без компромиса тут никак.если важено наличие рядом мужа то выбор очевиден.нужно прежде всего понять что для вас важно.на что и ради чего готовы пойти.(не касаясь моральной составляюшей данногого вопроса)стоит задуматься и на что готовы пойти ради вас.

Согласна
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Jul_ka » 02 фев 2021, 06:05

Если вы решите оставить малыша, а муж решит с вами развестись из за этого, то знайте, вы сделали правильный выбор!
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Kitkat3 » 02 фев 2021, 10:08

Всем привет 🌷
Моя маленькая история, как рассказать любимому.
Я долго думала как подарить тест ну как-то по-своему необычно, не так как все 😆, уже остановилась на том, что положу в сковородку закрою крышкой, мол вот блюдо то какое приготовила. Но потом подумала, что это странно, хотя и забавно. А потом вспомнила, что у меня дома цветной принтер, и можно напечатать фотки. Я сделала серию обычных фотографий селфи (без палива), потом с серьезным лицом, потом палец в сторону, мол давай давай переворачивай, и дальше фоточки с тестом, а в конце фото мол "совсем не знаю как так получилось" 😆 и короче оставила фотки около компьютера. Приходит мой с работы, садится играть за комп, такой "оооой, фотки себя? Типа так себя любишь?" Смеется, думает я совсем тютю селфи печатать. И при этом листает дальше..а потом тотальная тишина, и листает туда сюда туда сюда. Понимание не сразу пришло. 🤣🤣 а потом улыбка расплылась 🥰 обнимашки и все дела. правда потом начались приколы мол полоска не такая яркая как контрольная значит одна, а не 2 🤣 мне кажется у многих так говорят. Такие дела 😁
Kitkat3
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 03.05.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Holli » 02 фев 2021, 11:45

Nastya писал(а):
Holli писал(а):Всем привет!) я тут новенькая, второй день не могу выбрать в какую тему писать 🤦🏻‍♀️
Забеременела незапланированно на противозачаточных. Сейчас уже 8 недель. Муж не хочет, говорит не готов. А я очень боюсь аборт делать (на таком сроке сказали МА уже нельзя), плохие воспоминания. Первую беременность прерывали медикаментозно, но неудачно, повторно пришлось делать, лечиться долго и восстанавливаться, но мы тогда не в браке были, я категорически не хотела рожать. А теперь вот не знаю как быть.
С мужем хорошие отношения, всегда все вместе решаем, но тут не можем договориться никак. У него от первой жены 2 детей, без его согласия рожала, манипулировала детьми - видимо у него и сложился негативный опыт.
Подскажите, девочки, может у кого-то была похожая ситуация, как решили? Не хочется отношения с мужем портить, но и аборт делать не хочу 😭

А если с психологом пообщаться? с мужем вдвоем? если он вас любит, то должен учитывать ваши желания. тем более аборт - это здоровье. Мне кажется, тут жесткую позицию надо принимать и думать о себе больше..


К психологу без мужа ходила, сказал - решение должно быть только мое, а муж если любит, то его примет. Говорит, муж скорее всего просто не хочет меня ни с кем делить
Holli
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 12:34
Возраст: 26
Дата рождения: 10.05.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Holli » 02 фев 2021, 11:51

Лёлик1 писал(а):
Holli писал(а):Ему 32, мне 26. Детей общих нет, но хотим, думали позже.

Тогда лучше рожать ребёнка. Не исключена ситуация, что когда захотите не получится. Тем более уже был аборт.


Мама давно на эту тему переживает (что первую беременность нельзя было прерывать, и теперь из-за этого проблемы), но мы правда пока просто не хотели. А сейчас и я стала думать, неспроста же даже через противозачаточные забеременела, может это знак какой
Holli
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 12:34
Возраст: 26
Дата рождения: 10.05.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Holli » 02 фев 2021, 11:54

МилаМи писал(а):Я думаю тут важны приорететы автора.т.е если ей важно иметь ребенка то нужно оставлять.а если ей важно иметь ребенка и мужа.то как бы без компромиса тут никак.если важено наличие рядом мужа то выбор очевиден.нужно прежде всего понять что для вас важно.на что и ради чего готовы пойти.(не касаясь моральной составляюшей данногого вопроса)стоит задуматься и на что готовы пойти ради вас.


Тут самое дурацкое, что компромисса нет - либо аборт, либо рожать, третьего не дано. Я с удовольствием на компромисс пошла бы
Holli
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 12:34
Возраст: 26
Дата рождения: 10.05.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Holli » 02 фев 2021, 12:01

Jul_ka писал(а):Если вы решите оставить малыша, а муж решит с вами развестись из за этого, то знайте, вы сделали правильный выбор!


Спасибо огромное за поддержку!))

Очень страшно, что ребенку будет плохо в неполной семье, что вырастет с травмой.
Holli
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 12:34
Возраст: 26
Дата рождения: 10.05.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Kyzbmina » 02 фев 2021, 13:00

Holli писал(а):
Jul_ka писал(а):Если вы решите оставить малыша, а муж решит с вами развестись из за этого, то знайте, вы сделали правильный выбор!


Спасибо огромное за поддержку!))

Очень страшно, что ребенку будет плохо в неполной семье, что вырастет с травмой.

Это уже бред конкретный!!! Многое будет зависеть от вас, воспитания и отношения к ребенку!
Меня мама растила одна, дедушка за отца был, и я думаю, что многие дети в полноценной семье, могут мне позавидовать!
А во вторых, может у вас все образуется!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение МилаМи » 02 фев 2021, 13:06

Никакой травмы не будет у ребенка если вы ему ее не привьете сами.ребенок и мама это семья уже.меня бесит то что говорят"полная"не полная семья"Семья она у всех своя.у кого то бабушка и дедушка,у кого то мама и собака.у кого то только папа.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Kyzbmina » 02 фев 2021, 13:08

МилаМи писал(а):Никакой травмы не будет у ребенка если вы ему ее не привьете сами.ребенок и мама это семья уже.меня бесит то что говорят"полная"не полная семья"Семья она у всех своя.у кого то бабушка и дедушка,у кого то мама и собака.у кого то только папа.

Я думаю это из за привитых стериотипов.
Мила, подписываюсь под каждым твоим словом!!!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ruslana17 » 02 фев 2021, 16:11

Holli писал(а):
Лёлик1 писал(а):
Holli писал(а):Ему 32, мне 26. Детей общих нет, но хотим, думали позже.

Тогда лучше рожать ребёнка. Не исключена ситуация, что когда захотите не получится. Тем более уже был аборт.



Мама давно на эту тему переживает (что первую беременность нельзя было прерывать, и теперь из-за этого проблемы), но мы правда пока просто не хотели. А сейчас и я стала думать, неспроста же даже через противозачаточные забеременела, может это знак какой

Это же такое счастье, и конечно это знак, что ребёночек должен появиться именно сейчас🙏🏻 Он выбрал именно вас🥰 Дело конечно ваше, но возраст как раз хороший для рождения малыша, а потом вдруг захотите и будет поздно, всякое бывает((
Поговорите ещё с мужем, я считаю что он должен принять ваш выбор.. Детки это счастье, и внутри вас есть ангелочек, в которого стучит сердечко))
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Лёлик1 » 02 фев 2021, 16:34

С его стороны очень эгоистично звучит, что у меня есть двое детей и что теперь?! Вы же не специально забеременели втайне от него. Предозранялись, никакого обмана. Но так получилось...Почему теперь вам в угоду его страхам надо вредить своему здоровью. Один раз уже так сделали. Пора и ему пойти на уступки. Конечно, хорошо, когда желанный ребёнок. Но иногда так получается и что теперь. Надо разговаривать с мужем. Обозначить свою твёрдую позицию, должен понять)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Lelka771 » 02 фев 2021, 17:04

Holli писал(а):
Jul_ka писал(а):Если вы решите оставить малыша, а муж решит с вами развестись из за этого, то знайте, вы сделали правильный выбор!


Спасибо огромное за поддержку!))

Очень страшно, что ребенку будет плохо в неполной семье, что вырастет с травмой.


А почему вы думаете, что в неполной? Это он сейчас так говорит, что не готов, но он же хочет! И вы хотите! Однозначно оставлять лялю, он потом вам ещё спасибо скажет, что вы решили оставить ребёночка! И не думайте, что он от вас уйдёт. Никуда он не уйдёт, если любит вас. Не совершай те ошибку ради мужского эгоизма. Не просто так вам Бог подарил карапузика👼
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Holli » 02 фев 2021, 17:27

Лёлик1 писал(а):С его стороны очень эгоистично звучит, что у меня есть двое детей и что теперь?! Вы же не специально забеременели втайне от него. Предозранялись, никакого обмана. Но так получилось...Почему теперь вам в угоду его страхам надо вредить своему здоровью. Один раз уже так сделали. Пора и ему пойти на уступки. Конечно, хорошо, когда желанный ребёнок. Но иногда так получается и что теперь. Надо разговаривать с мужем. Обозначить свою твёрдую позицию, должен понять)


Я тоже об этом думала (про эгоизм). Он говорит, придется отложить переезд, путешествия - планы все. Но ведь на самом деле никогда не наступит момент, что надоест путешествовать и захочется посидеть дома годик-два.
Holli
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 12:34
Возраст: 26
Дата рождения: 10.05.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6