Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение ИринкаМ » 17 янв 2021, 01:42

Ирина, Вы молодец!!! Поздравляю!!
А зачем уколы кололи? Просто чтоб быстрее прошло все?
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Роды

Сообщение Irina_ks2 » 17 янв 2021, 02:39

ИринкаМ писал(а):Ирина, Вы молодец!!! Поздравляю!!
А зачем уколы кололи? Просто чтоб быстрее прошло все?


Спасибо)Да,для раскрытия)
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 01 фев 2021, 11:41

Привет девочки. Расскажу про свои четвертые роды. Пока есть немного свободного времени. За полторы недели до родов были две ложные схватки. Причем вторые были больнее. Они происходили именно ночью и к утру пропадали. Но уверена была, что это ни те схватки. И вот на сроке 39.6 недель 25 января под утро примерно в 4:30 времени начались долгожданные схватки. Появилась резкая боль, которая шла, как будто волной от поясницы и до самого низа. Понимаю, что вот они настоящие схватки. Разбудила мужа. Говорю ему наступил долгожданный день. И мы начали потихонечку собираться в роддом. Посуду, документы доложила в сумку. К семи часам утра приехали в роддом. Схватки были приличные уже к тому времени, но терпимые. По вашим же рекомендациям девочки заранее просмотрела видео Кобаса "дыхание в схватках" по youtube. Это помогало смягчать боль во время схваток и шейка быстрее расширялась. Пока осмотрели меня и оформляли. При осмотре сказали, что шейка на половину открыта , но надо ещё походить, чтобы до 9-10 см открыта была. Вообщем терпела и дышала. Ближе к 8 утра перевели в родзал. Уже сложнее было терпеть боль. Воды никогда самостоятельно не отходили у меня. Если бы воды отошли может и больнее было бы схватки переживать. А тут пересменка. Пришла новая смена новый акушер и другой врач. Пока пересменка шла, находилась все это время в роддзале минут тридцать уже наверное. Пришла врач посмотрела и говорит, мы пузырь проколим и минут через 10 будем рожать, шейка готова. Если честно удивилась, думала ещё час, полтора буду ходить. Как прокололи пузырь, почувствовала, что малыш пошел к "выходу" и говорю врачу. Меня перевели на кресло и говорят будем рожать. И вот с третьей потуги и без разрывов родился сынок в 8:45 утра. Родился с двойным обвитием. Но все обошлось хорошо. Для меня это были лёгкие роды. Слава Богу за всё. Что все прошло хорошо. Назвали сына Савва. Девочки рекомендую просмотреть видео дыхание по Кобасу. Действительно помогает во время схваток. Кому предстоит рожать. Желаю вам лёгких родов.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 01 фев 2021, 12:09

gentel-flower писал(а):Привет девочки. Расскажу про свои четвертые роды. Желаю вам лёгких родов.

Молодец какая и здорово, что всё прошло так быстро и легко для вас обоих 😁😉😘💐. Скорее восстанавливайтесь после родов и наедайте толстые щёчки 😁😉. Я сама пятого рожая, настроила себя заранее на дыхание, кстати, само так получилось, что я дышала по совету Кобаса, хотя его тогда не видела и очень быстро у меня пошло раскрытие и роды. В 23.00 часа начались резко схватки, быстро сократился интервал, а в 2.50 я уже родила. С дыханием согласна, очень помогает. Меня там акушерка хвалила тогда, что схватки были сразу поясничные и живота. А я спокойна на сколько это было возможно, дышу. Ещё и соседку рядом научила, напрягала меня криками, научилась дышать она правильно и ушла вперёд меня, внеочереди. Так бы я ещё раньше родила. Врач ночью был один. А девушка ещё около часу ночи не готова была совершенно, как говорили акушеры, что утром, после завтрака примерно родит, в итоге она в 2.25 родила на моих глазах 😁
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Julia$ » 01 фев 2021, 12:48

gentel-flower писал(а):Привет девочки. Расскажу про свои четвертые роды.

Роды хорошие!!! Ты умничка!!! Надеюсь, что и у меня четвертые пройдут так же легко и быстро!!!
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Роды

Сообщение Кно » 03 фев 2021, 13:53

Итак, по горячим следам) наступает 02.02. Время час ночи. Просыпаюсь от того, что тянет поясницу и живот. Треники, думаю я, вставляю папаверин и дальше спать. Через 2 часа встаю в туалет и не успеваю встать, как с меня что то вытекает, не много. Я подумала, что это реакция организма на папаверин, ну должен же он куда то выйти и ложусь обратно. Встаю утром, часов так в 9,иду в туалет, и там обнаруживаю кровавую слизь, прям кровавую, кроваю, естественно я пугаюсь. Пишу Дениске, он говорит езжай, вызывай скорую мало ли что. Пошла, бошку помыла, позавтракала, вызвала.Поехали. Приехала, там девчонка молодая меня встречает, мед сестра наверно, говорит, рассказывай, ну я так и таккраснющая хрень вышла, она посмеялась, говорит пробка. Иди на кресло. На кресле, спустя три теста обнаружили, что у меня ещё и воды пропускает где то, + открытие 2 пальца. Стали оформлять в род зал. По самочувствию на тот момент была одна схватка и тянуло живот и поясницу. Оформляли около часа, но я особо никуда и не спешила.
Кно
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 05:46
Возраст: 33
Дата рождения: 28.01.1987

Re: Роды

Сообщение Кно » 03 фев 2021, 13:53

Подняли в род зал. Опять стали смотреть на кресле и приспустили воды. Поставили ктг на час. Лежала, пошли схватки, но лайтовые. После ктг, походила мин 20,поставили ещё на час, но уже стоя, т. к. лёжа было уже больновато. Вытерпела. В 3 часа открытие 5 пальцев. Ещё час ктг, лёжа, уже болючие схватки, я прям в кровать вцеплялась, отелось плакать, но слез не было. В 16-00 поставили капельницу с ношпой и вкололи какой то обезболивающие укол(не помню какой). Стало легче, но минут на 40 всего лишь. Открытие 7. Потом опять болючие схватки. Пытаюсь держаться, продыхиваю. Время 6 час, открытие почти полное, боль жестокая. Дают дышать кислородом, маску, от неё вообще жесть, открытие полным ходом, в голове туман. Время 6,говорит,ну, будем рожать. А я то читала, что потуги легче, чем схватки, ну думаю, щас попроще пойдёт. АГА, КУДА ТАМ!!! Они меня эти 40 минут и кнутом и пряником, у меня ничего не получается, ощущение, как будто всё везде рвётся, а попа вообще сейчас на две половинки разрйдется. Я на них кричу, уберите руки от туда, мне больно, она говорит, какие руки, там голова уже лезет. Одна говорит, может ей эпизио(разрез) врач говорит нет, ещё подождём, сама должна. Ну и в 18-42 без эпизио я наконец то это сделала!!! Облегчение пришло быстро. Прям камень с души. Максиму тут же на меня уложили, 2 часа с ними лежали или даже больше. Послед вывалился как то сам по себе, я даж не делала ничего. В последе увидели 2 перегородки, спросили про двойную, говорю, нет не ставили никогда, либо был, либо просто особенность плаценты такая. Разрыв внутренний, зашили быстро, безболезненно, плюс разрыв где попа, вот он то сейчас больше всего болит.
Кно
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 05:46
Возраст: 33
Дата рождения: 28.01.1987

Re: Роды

Сообщение ИринкаМ » 03 фев 2021, 15:53

Кно, ты молодец!!! Ещё раз поздравляю!!!
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Роды

Сообщение Сафина » 03 фев 2021, 19:43

Умничка! Молодец! Скоро восстановишься и будешь бегать 😊
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 03 фев 2021, 19:55

Кно, ты умница!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Julia$ » 03 фев 2021, 21:16

Кно, ты умница!!! Скорейшего тебе восстановления)))
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Роды

Сообщение мама Дани и Феди » 03 фев 2021, 21:45

Кно, все чудесно,ты молодец❤
мама Дани и Феди
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 13:08
Возраст: 38
Дата рождения: 20.07.1982

Re: Роды

Сообщение мама Дани и Феди » 03 фев 2021, 21:51

Ну и наша история появления:
1 февраля день ПДР, малыш не собирается появляться на свет. На этот день была назначена госпитализация в РД. Я подумала, что с утра много народа и решила поехать сдаваться вечером, в 17 ч.я была в приёмном отделении, передо мной в очереди сидели две беременяшки. Меня сразу предупредили, что оформляют очень медленно, примерно час одного человека. В итоге я просидела 4 часа в очереди, так как еще два раза поступили по скорой и две беременяшки пришли с плохими результатами ктг( они тоже были без очереди). В итоге в 21 ч меня начали оформлять. Заполнили данные, записали ктг ( примерно 50 мин), сделали узи. На УЗИ подвердили срок по 1 скринингу, он получался 40,6 недель, малыш согласно узи должен был родиться 4100- 4200 гр., что для меня естественно очень много..... Далее меня посмотрели на кресле, смотрела врач очень аккуратно, вообще без болезненно. Параллельно оформляли еще двоих человек и приехала еще одна по скорой ... врач одна и две медсестры, поэтому на всех не разорваться.... оформление заняло примерно 2 часа. Около 23 ч меня все таки подняли в патологию, там не провожая в палату, сразу посадили опять на ктг( так положено мне сказали). На ктг в этот раз я сидела не так долго, около 20 мин, но аппарат засекал тонус и спазмы матки...я почувствовала, что то из меня вытекло...не много... После проводили меня в палату и я обнаружила на прокладке кровянистые выделения. Медсестра на посту сказала,что ничего страшного, что это после осмотра шеечные выделения, что аппарат ктг зафиксировал возбудимость матки, что это все в совокупности нормально.
В 12 ночи я включила счетчик схваток, так как стала наблюдать периодические спазмы живота.
Времени пол первого ночи, наступило 02.02.21. У меня подтекают кровянистые выделения. Я подошла к медсестре попросила пелёнку,что бы понаблюдать за выделениями. Счетчик схваток выдает периодичность схваток примерно 7 минут. В 2.30 ночи медсестра пришла ко мне в палату сама, посмотрела характер выделений и я ей сказала что интервал между схватками 3-5 мин...
Позвали дежурного доктора , осмотр на кресле показал, что это естественно не шеейчные выделения, а идет раскрытие полным ходом. Начали переводить в родовое отделение. Но прежде взяли кровь из вены и опять нужно записать ктг ( третий раз,Карл, за 5 часов!!!🤦‍♀️). Ктг писали минут 10-15, схватки начали набирать обороты. Около 3 ч.ночи я была в родовом отделении. В роддблоке по одному человеку , у каждого своя акушерка. Сразу поставили опять ктг. Сказали опишем не много, нужно полежать, а потом можно будет походить. В 3.30 пришла врач, посмотрела раскрытие 6 см. Проколола пузырь и минут через 15 начались лёгкие потуги. Все это время я с ктг и снимать его уже никто не собирается,естественно.....
Но малыш еще высоко и не опустился как надо. В потугах я провела больше часа, они по не многу набирали силу, схватки тоже набирали силу и темпы, уже не получалось легко продыхивать схватки, приходилось дышать чаще и глубже. Малыш опускался,но медленно. На схватках во время потуг дышала и тужила со специальной трубочкой. С ней было легче вытуживать ребёночка, тем более что по весу он все таки не маленький. И последние три потуги самые сильные оказались, малыш хорошо продвинулся и появилась головка. В какую то из потуг акушерка сказала не дуть в трубочку, а продышать эту схватку дыханием как будто задуваю тысячу свечей, при этом очень тороплюсь их задуть все быстрее. В это время малыш разворачивался и проходили плечики. Было очень сложно не тужится, но я справилась....иначе бы я разорвалась однозначно, так как на следующей потуге малыш родился. Время 5 утра ровно.
Мне его положили на живот, подождали несколько минут и перевязать пуповину. И наконец-то с меня сняли аппарат ктг🙈
Ну , а дальше все стандартно...родила плаценту и мы с малышом два часа лежали отдыхали. Он такой голосистый,такой звонкий и громкий. Такой нежный маленький комочек счастья ❤❤❤.
мама Дани и Феди
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 13:08
Возраст: 38
Дата рождения: 20.07.1982

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 03 фев 2021, 22:43

Олечка прекрасные роды))мне кажется у тебя все сложилось прекрассно👍.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 03 фев 2021, 22:57

Читаю про роды и прямо трясёт меня от каждой. Какие все молодцы. Как это все не просто даётся и какое это счастье все-таки быть женщиной. И я до сих пор не могу поверить, что такая трусиха как я смогла пройти весь этот путь
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение AnnaGolub » 03 фев 2021, 23:24

Девочки у кого было Кесерово при спинальной анастезии?расскажите пожалуйста о своих впечатлениях и больно ли?
AnnaGolub
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:53
Возраст: 22
Дата рождения: 16.12.1998

Re: Роды

Сообщение мама Дани и Феди » 04 фев 2021, 04:48

МилаМи писал(а):Олечка прекрасные роды))мне кажется у тебя все сложилось прекрассно👍.

Да,Мила, я очень довольна,что все прошло хорошо. Пусть не легко, но хорошо для нас обоих.
мама Дани и Феди
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 13:08
Возраст: 38
Дата рождения: 20.07.1982

Re: Роды

Сообщение Асенька 1982 » 04 фев 2021, 05:59

Оля, ты молодец👍
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Роды

Сообщение Ольга Мурина » 04 фев 2021, 06:38

AnnaGolub писал(а):Девочки у кого было Кесерово при спинальной анастезии?расскажите пожалуйста о своих впечатлениях и больно ли?

не больно вообще, лежишь балдеешь. в 6 вечера было кс, в 6 утра сказали расхаживаться, вот тогда наступил звиздец. повернуться на бок, а уж тем более встать, дикая боль. мне сказали что чем раньше расхожусь, тем быстрее принесут малыша и это была самая лучшая мотивация. я с 6 до 10 не присела почти, расхаживалась и ныла мужу в телефон как же это больно. к 10 почти прямоходящая была, в 12 принесли сына и о том что мне неудобно и больно сразу забылось)
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Роды

Сообщение iriha » 04 фев 2021, 06:47

Девочки, Кно, Оля, читаю ваши истории и слёзы счастья наворачиваются 😍
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение Irina3004 » 04 фев 2021, 06:53

AnnaGolub писал(а):Девочки у кого было Кесерово при спинальной анастезии?расскажите пожалуйста о своих впечатлениях и больно ли?

У меня ! 1 роды. Но у всех все по разному ... я например после уже нормально восстановилась ,не воспринимала свою боль сильно тяжело. Но вот мне вкололи 2 укола из за того что 1 ( по мнению врачей🤦🏻‍♀️) не подействовал в нужный срок. И вот самая жесть моя - это отходоз от этой 2-й анестезии - я вообще не могла контролировать свое тело- его видимо колбасило и я сходила с ума от этого ...
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 04 фев 2021, 07:46

Кно писал(а):Подняли в род зал.


Молодец! Справилась, умничка! Поздравляю!!💐💐💐
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 04 фев 2021, 07:52

мама Дани и Феди писал(а):Ну и наша история появления:
Такой нежный маленький комочек счастья ❤❤❤.


Поздравляю Оля!! Молодец справилась!!😊💐💐💐 Желаю хорошо восстановится.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 04 фев 2021, 08:03

Девчонки, умнички!!!👍💪Все в скором времени быстро забудется)) а маленький комок счастья с каждым днем будет радовать своими умелками😍😍😍
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 04 фев 2021, 08:10

Насчёт кс и анестезии. У меня была эпидуралка. Потом когда на экс повезли добавили видимо спинальной. Сын родился в 18-19. В 22-00 я уже ходила,держала его на руках итд и была с ним в палате. То есть 2-3 часа на все провсе) я думаю от организма зависит многое. Но кому бы я не рассказала что за три часа уже почти бегала,мне никто не верит. Хотя по фоткам блин могу показать,там время есть 😂😭 у меня был афигительный стимул,ради сына встать и быть с ним быстрее,чтобы не лежал без меня.

Эпидуралку боьновато ставили,на схватках ещё. Последствий нет ттт🙏🏻 Но наркоз слишком быстро отошёл почему то. Чему я безумно рада,что в реанимации не лежала сутки. Все девочки по стенке ходили,а я летала по роддому и даже ногу в раковину закидывала чтоб чулки на себе помыть😂 через 2 дня выписали домой
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 04 фев 2021, 09:24

Девочки, милые, вы все большие умницы, все справились и получили свою награду в виде маленького комочка счастья. Скорее восстанавливайтесь и езжайте домой к своим родным и близким. Наедайте сладкие щёчки и мягкие попки малышам 😍😍😍😉😁✊💐
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 04 фев 2021, 09:33

Боже,какие же вы все умницы.... так сложно все,но вы справились,и итог этого-маленький комочек счастья который теперь с вами🤗🤗
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение Ольга Мурина » 04 фев 2021, 10:21

Лизаветка2607 писал(а):Насчёт кс и анестезии. У меня была эпидуралка. Потом когда на экс повезли добавили видимо спинальной. Сын родился в 18-19. В 22-00 я уже ходила,держала его на руках итд и была с ним в палате. То есть 2-3 часа на все провсе) я думаю от организма зависит многое. Но кому бы я не рассказала что за три часа уже почти бегала,мне никто не верит. Хотя по фоткам блин могу показать,там время есть 😂😭 у меня был афигительный стимул,ради сына встать и быть с ним быстрее,чтобы не лежал без меня.

Эпидуралку боьновато ставили,на схватках ещё. Последствий нет ттт🙏🏻 Но наркоз слишком быстро отошёл почему то. Чему я безумно рада,что в реанимации не лежала сутки. Все девочки по стенке ходили,а я летала по роддому и даже ногу в раковину закидывала чтоб чулки на себе помыть😂 через 2 дня выписали домой

нифига ты😀, у меня наркоз только часов в 10 до конца отошел😁. дали ночь поспать и восстановиться. но у меня болевой порог низкий, я на лайтовых схватках без раскрытия загибалась от боли и изстоналась вся, а на осмотрах с пристрастием уползала от врача, как бы я сама родила, не представляю😁
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Роды

Сообщение katerina17 » 04 фев 2021, 10:33

У меня было КС и спин. анастезия. Операция длилась с 9 до 10 утра. Ещё несколько часов ниже груди ничего не чувствовалось,ноги не шевелились. Вставать заставили в 8 вечера,это было ужасно трудно. Минут 5 меня хватило. Потом сняли катетер и 11 отправили в туалет,уже было легче. Наутро из реанимации своими ногами спускались в отделение. Медленно но терпимо.ребенка отдали на третьи сутки, на вторые была температура,дали отдохнуть. Расходилась, что бы не по стенке к 5 дню)
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 04 фев 2021, 10:37

[quote="Ольга Мурина]



Я тоже без раскрытия на лайтовых схватках думала орать начинать, не могла терпеть вобще (ктг причём схватки не фиксировал вобще,страшно подумать что тогда схватки настоящие 😭😂) и когда врач лез внутрь я прям лежала и слёзы сами лились от боли.
КС оказалось легче родов обычных 😁 но 2 раз я снова попробую сама, и врачи сказали первое кс не показатель снова его делать. мб воды не отойдут сначала, и все начнётся тихонько со схваток и без стимуляции. Хотя разрывов я боюсь больше чем снова кс делать😑
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2