Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Agent » 04 фев 2021, 19:28

А что за группа?
Agent
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:16
Возраст: 32
Дата рождения: 16.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Agent » 04 фев 2021, 19:30

Тусяша, мы уже 8 мес делаем детей и не получается. И анализы хорошие. И вполне здоровы. Ни в коем случае никакого дюфастона! Ты зайди в инста на страницу Ольга Белоконь и Илья Магеря, почитай посты про этот дюфастон! Надо терпеливо ждать и молится)! Так и мы делаем.
Agent
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:16
Возраст: 32
Дата рождения: 16.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 04 фев 2021, 19:36

Дюфастон только при действительно необходимости нужен.
Первая беременность наступила сама и сразу, вся беременность была без поддержки гормонов.
Вторая беременность наступила спустя 11 месяцев и все эти месяцы я была на Дюфастоне. И потом 18 недель беременности я так же была на нем. И он помог мне сохранить и выносить малышку.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Svetik84 » 04 фев 2021, 20:33

Agent писал(а):А что за группа?


Здравствуйте!

Приглашаю вас к нам в дружную группу "Планюшки"

Мы все ждём заветные// , делимся тестиками, обсуждаем всё и просто поддерживаем друг друга.

Если хотите к нам напишите мне в WhatsApp 89112061562 я вас добавлю.

Или переходите по ссылочки https://chat.whatsapp.com/ER9cQToIlGa1Yhb9zHIqoT
Svetik84
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 11:17
Возраст: 35
Дата рождения: 27.10.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяша » 05 фев 2021, 07:02

Спасибо девочки. Пока наверное повременю с этим гормоном. Будем пробовать дальше. Да и муж против. Я в первом браке год не смогла забеременеть, но там обследования не было. А тут все в норме и никак, вот и переживаю.
Тусяша
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 08:20
Возраст: 28
Дата рождения: 11.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sasha A81 » 05 фев 2021, 07:43

Тусяша писал(а):Спасибо девочки. Пока наверное повременю с этим гормоном. Будем пробовать дальше. Да и муж против. Я в первом браке год не смогла забеременеть, но там обследования не было. А тут все в норме и никак, вот и переживаю.

Год не могла забеременеть,на дюфастоне забеременела на четвёртый цикл....но,у каждого разные проблемы и причины.Нужно сдать анализы необходимые и принимать строго по рекомендации врача.Многие принимают данный препарат начитавшись статей в интернете,и затем неправильной дозировкой и несоблюдая режим приёма ,наносят вред организму.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 05 фев 2021, 21:49

Тусяша писал(а):Спасибо девочки. Пока наверное повременю с этим гормоном. Будем пробовать дальше. Да и муж против. Я в первом браке год не смогла забеременеть, но там обследования не было. А тут все в норме и никак, вот и переживаю.


Лично мне дюф вообще не помог. Помог сбить цикл, увеличилась киста в добавок. Надо каждый раз бежать на узи подтверждать овуляцию , ибо у меня он глушил её. Короче пробуйте сами , дюф это не волшебная таблетка которая вам сразу подарит ребёнка, но вред может нанести) поэтому повремените лучше с этим)
2-3дня в неделю Па и я уверена скоро чудо случится ☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 05 фев 2021, 21:52

Тем более 5 месяцев это совсем ничего по времени)
Мы пробуем 6 , но из этих 6, 3 цикла без овуляции ) поэтому не думайте, что каждый цикл сопровождается с овуляцией) не ищите проблемы в себе, 5 месяцев ещё рано о чем то думать)))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Виктори96 » 05 фев 2021, 22:28

Я на дюфастоне и прогинове забеременела в первый цикл
Виктори96
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:47
Возраст: 24
Дата рождения: 08.01.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алеся_ » 06 фев 2021, 07:10

Девочки всем привет, я новенькая) принимайте в ряды планюшек)
Хотела спросить незнаю правильно ли выбрала раздел для вопроса.
Я пью метипред, но тут Я подумала влияет ли время суток его приёма, просто прочитала много инфы и всем по разному назначают кто-то утром пьет кто-то вечером, кто принимал метипред при повышеном тестостероне, в какое время суток вы его принимали? Буду благодарна за ответы)
Алеся_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aná » 06 фев 2021, 09:37

Здравствуйте девочки! До последнего не думала что напишу сюда. Ситуации такова - начиная с 15 лет, мне почти на каждом узи говорили что у меня есть спайки. Знакомые, друзья и т.д. всегда говорили мне типо не бери в голову, что с ними все беременеют. И так и было, 2 девочки уже родили и всё у них прошло ОК. На последнем моём визите моя новая Г ни слова о них не сказала, а знала что мы с мужем хотим начать планировать. Назначила витамины и сказала все ОК, удачи вам. Вот спустя 3 месяца безуспешных попыток я забила тревогу. Не знаю о чем и думать. В понедельник пойду записываться на приём к врачу. Одна мысль не покидает - почему все меня успокаивали, говорили что ничего страшного, а вчера зашла в интернет почитать так там мраки! Испугалась очень сильно.
Aná
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 10:00
Возраст: 27
Дата рождения: 16.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 06 фев 2021, 10:36

[quote="Aná"][/quote]

Через три месяца рано паниковать ) но врачу надо было все же сказать, о проблеме которой вас ставили всегда. И ещё такой вопрос у вас спайки в матке?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aná » 06 фев 2021, 11:10

[Маруся] писал(а):
Aná писал(а):


Через три месяца рано паниковать ) но врачу надо было все же сказать, о проблеме которой вас ставили всегда. И ещё такой вопрос у вас спайки в матке?

Честно не знаю даже.. сразу после месячных пойду смотреть. Никогда не задавалась этим вопросом. До планирования всегда с мужем предохранялись, так как работа у нас была на 1-ом месте, да и поверила знакомым что это не страшно. Даже знать не хотела в каком они месте. Всё мимо ушей пропускала. Слов к себе прям не подберу!!!
Aná
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 10:00
Возраст: 27
Дата рождения: 16.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 06 фев 2021, 11:21

Смотря где и смотря насколько запущен спаечный процесс. Вообще в них ничего хорошего нет
Kettt
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aná » 06 фев 2021, 11:41

Обыскала весь интернет в надежде найти записи о том что и с ними всё будет хорошо, но не нашла. Ощущение утерянного времени. Хочется уже чем по скорее пообщаться с врачами. И сюда написала в надежде успокоиться немного. Но видимо пока не услышу хоть что-то уже от врачей, покоя мне не видать. Спасибо вам за ответы и за то что этот форум существует 🤍
Aná
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 10:00
Возраст: 27
Дата рождения: 16.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sasha A81 » 06 фев 2021, 12:25

Алеся_ писал(а):Девочки всем привет, я новенькая) принимайте в ряды планюшек)
Хотела спросить незнаю правильно ли выбрала раздел для вопроса.
Я пью метипред, но тут Я подумала влияет ли время суток его приёма, просто прочитала много инфы и всем по разному назначают кто-то утром пьет кто-то вечером, кто принимал метипред при повышеном тестостероне, в какое время суток вы его принимали? Буду благодарна за ответы)

Алеся,мне назначали метипред ,месяц пила с утра ,через час после завтрака,в одно и то же время
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 06 фев 2021, 13:49

Aná писал(а):Обыскала весь интернет в надежде найти записи о том что и с ними всё будет хорошо, но не нашла. Ощущение утерянного времени. Хочется уже чем по скорее пообщаться с врачами. И сюда написала в надежде успокоиться немного. Но видимо пока не услышу хоть что-то уже от врачей, покоя мне не видать. Спасибо вам за ответы и за то что этот форум существует 🤍


Просто если это спайки в трубах , то это по узи не ставится и вам попался неопытный врач.
Посмотрите в ютубе может будет видео про это у Березовской Е.П. Вдруг что то найдёте, просто очень многое говорит , про то стоит ли паниковать и как лучше лечить , чтобы Случайно не получить не качественное лечение и все такое. А то наши врачи любят чуть что сразу на гормоны сажать или веяно все удалять любят. Но для этого нужно где спайки.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aná » 06 фев 2021, 14:37

Просто если это спайки в трубах , то это по узи не ставится и вам попался неопытный врач.
Посмотрите в ютубе может будет видео про это у Березовской Е.П. Вдруг что то найдёте, просто очень многое говорит , про то стоит ли паниковать и как лучше лечить , чтобы Случайно не получить не качественное лечение и все такое. А то наши врачи любят чуть что сразу на гормоны сажать или веяно все удалять любят. Но для этого нужно где спайки.[/quote]
Спасибо Вам большое 🤍 от части даже успокоилась и обязательно посмотрю видео!
Aná
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 10:00
Возраст: 27
Дата рождения: 16.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Victoria » 06 фев 2021, 19:52

Aná писал(а):Обыскала весь интернет в надежде найти записи о том что и с ними всё будет хорошо, но не нашла. Ощущение утерянного времени. Хочется уже чем по скорее пообщаться с врачами. И сюда написала в надежде успокоиться немного. Но видимо пока не услышу хоть что-то уже от врачей, покоя мне не видать. Спасибо вам за ответы и за то что этот форум существует 🤍


Диагноз «Спайки» по узи не ставят. Их можно увидеть только во время операции. И удалить тоже только операцией, никакие препараты не рассасывают спайки. Если у вас нет жалоб, вас никто резать не будет, чтобы проверить наличие спаек.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Aná » 06 фев 2021, 21:21

Смотрю видео Е. Березовской, дело вроде говорит, классная. Я прям уже не уверенна что к врачу хочу бежать...Может подождать? Мне эту фигню про спайки сказали на Украине, живу сейчас в Италии, оно и хорошо услышать мнение итальянцев, но боюсь что эти тоже фигни наговорят. Наконец-то кажется начинаю понимать что к чему.. просто сначала шок, стресс, слёзы горохом, голова не соображала, себя винила. Муж успокоить не мог. Спасибо всем, девочки. Всем крепкого здоровья 🙏🤍
Aná
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 10:00
Возраст: 27
Дата рождения: 16.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria » 06 фев 2021, 22:30

Agent писал(а):Тусяша, мы уже 8 мес делаем детей и не получается. И анализы хорошие. И вполне здоровы. Ни в коем случае никакого дюфастона! Ты зайди в инста на страницу Ольга Белоконь и Илья Магеря, почитай посты про этот дюфастон! Надо терпеливо ждать и молится)! Так и мы делаем.

Не вводите в заблуждение. Я тоже подписана на Белоконь. Она не против этих таблеток, но!!! конечно это не волшебная таблетка и не витаминка, и принимается строго по показаниям.
У меня вот как получилось. Вылезло в яичниках 3 кисты по 30-40 мм, месячные не приходили. Врач мне назначила Дюф. После него ушли все кисты за один цикл. И она мне назначила его ещё на 3 месяца. И сказала планировать на нем. Хотя с прогестероном у меня всегда было все норм. Возможно врач назначила, это сейчас часто бывает, как способ «попробовать волшебную таблетку», но именно на этих таблетках у меня больше не вылазили кисты, был хороший пышный эндометрий с отличным кровотоком, и самое главное наступила беременность.
Здесь ещё написали, что Дюф подавляет овуляцию. Я тоже так думала))) и в один из циклов случайно тупанула, в календарь неправильно посмотрела, и начала пить его с 11 дц, а не как положено с 16. Думаю ну все, овуляцию в этом цикле подавлю, ведь их уже нельзя бросить пить. Консультировалась с тремя врачами, они в один голос мне: в дозе 2 т в день Дюф не подавит овуляцию. В итоге в конце цикла овуляция была подтверждена узи, не подавил)
Опять же, я не навязываю эти таблетки, просто рассказала свою историю.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alinka023 » 06 фев 2021, 22:48

Aná писал(а):Смотрю видео Е. Березовской, дело вроде говорит, классная. Я прям уже не уверенна что к врачу хочу бежать...Может подождать? Мне эту фигню про спайки сказали на Украине, живу сейчас в Италии, оно и хорошо услышать мнение итальянцев, но боюсь что эти тоже фигни наговорят. Наконец-то кажется начинаю понимать что к чему.. просто сначала шок, стресс, слёзы горохом, голова не соображала, себя винила. Муж успокоить не мог. Спасибо всем, девочки. Всем крепкого здоровья 🙏🤍

Успокойтесь и не мучайте себя догадками. Мне врачи в Украине с 18 лет эрозию собирались прижигать каких то невиданно огромных размеров, я так рыдала,но не пошла. Переехала в Израиль, сразу записалась к гинекологу, там мне объяснили что эрозии у меня нет и не было и что такие диагнозы без симптомов не проходят. Любят там девочек диагнозами пугать. Настраивайтесь на хорошее, меньше нервничайте и все у вас получится🌷
Alinka023
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 01.02.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Vera Z. » 06 фев 2021, 23:12

Aná писал(а):Здравствуйте девочки! До последнего не думала что напишу сюда. Ситуации такова - начиная с 15 лет, мне почти на каждом узи говорили что у меня есть спайки. Знакомые, друзья и т.д. всегда говорили мне типо не бери в голову, что с ними все беременеют. И так и было, 2 девочки уже родили и всё у них прошло ОК. На последнем моём визите моя новая Г ни слова о них не сказала, а знала что мы с мужем хотим начать планировать. Назначила витамины и сказала все ОК, удачи вам. Вот спустя 3 месяца безуспешных попыток я забила тревогу. Не знаю о чем и думать. В понедельник пойду записываться на приём к врачу. Одна мысль не покидает - почему все меня успокаивали, говорили что ничего страшного, а вчера зашла в интернет почитать так там мраки! Испугалась очень сильно.

У меня был спаечный процесс долгие годы, после аппендицита (лет в 10 делали). Смотреть меня никто не хотел, когда были нулевые попытки беременности, только таблеточки гормональные прописывали.
Пока я к одному грамотному дяде не попала в бильничку, там он сразу обратил внимание на шрам. В итоге назначил лапароскопию, только так можно увидеть спайки и их запущенность. Спаено было всё - трубы, матка... После их рассечения он дал время на восстановление, но трубы так и остались непроходимые. Позже гсг подтвердило.
Так что первая беременность эко. А вторая естественная. Видимо первая беременность повлияли роды, т.к. в этот период с организмом грандиозные изменения происходят.
Вам лучше сделать гсг для начала, если есть подозрения.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 07 фев 2021, 00:12

Я тоже спрашивала врачей подавляет или нет этот дюф. В итоге когда я их пила, овуляции не было вообще, подтверждала на узи 🤷🏻‍♀️
После дюфа сразу первый цикл и вуаля овуляция.
Прописали от кист, в итоге она выросла и стала больше +ещё и двухкамерная. И сбой цикла.
Поэтому каждому своё. Но это явно не лекарство которое сразу же обеспечит вас беременностью.
Не нужно думать , что это лёгкий путь.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 07 фев 2021, 06:22

11 месяцев принимала Дюфастон строго по схеме (с 14 по 26дц) и все 11 циклов были с подтверждённой овуляцией на фолликулометрии!
Ни одного раза Дюфастон ничего не подавил, хотя овуляция была и позже 14дц, и иногда раньше, а иногда день в день.
Не считаю это везением.
И все мои гинекологи (была на консультациях у четырёх) говорили, что ничего он не подавляет.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алеся_ » 07 фев 2021, 07:43

Sasha A81 писал(а):
Алеся_ писал(а):Девочки всем привет, я новенькая) принимайте в ряды планюшек)
Хотела спросить незнаю правильно ли выбрала раздел для вопроса.
Я пью метипред, но тут Я подумала влияет ли время суток его приёма, просто прочитала много инфы и всем по разному назначают кто-то утром пьет кто-то вечером, кто принимал метипред при повышеном тестостероне, в какое время суток вы его принимали? Буду благодарна за ответы)

Алеся,мне назначали метипред ,месяц пила с утра ,через час после завтрака,в одно и то же время


Спасибо большое) тоже уже прочитала и ответы врачей на сайте посмотрела) не правильно я его пила... Начну с утра пить, опять убеждаюсь о грамотности врачей в жк... Пока сама случайно не увидела где-то то так бы и принимала
Алеся_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяша » 07 фев 2021, 08:50

[Маруся] писал(а):Тем более 5 месяцев это совсем ничего по времени)
Мы пробуем 6 , но из этих 6, 3 цикла без овуляции ) поэтому не думайте, что каждый цикл сопровождается с овуляцией) не ищите проблемы в себе, 5 месяцев ещё рано о чем то думать)))




Спасибо большое🥰🥰🥰
Тусяша
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 08:20
Возраст: 28
Дата рождения: 11.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sonik34 » 07 фев 2021, 21:25

Я готовлюсь к криопереносу 19.02.21. Это вторая попытка. Первый перенос был 29.12.20 переносили один эмбрион из-за гиперстимуляции яичников. Сейчас волнуюсь очень сильно. Попросила врачвперенести мне две шт в этот раз. Моя подготовка состоит из приёма прогиновы и витаминов.
Sonik34
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 21:17
Возраст: 34
Дата рождения: 18.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nobody » 08 фев 2021, 03:48

Aná писал(а):
[Маруся] писал(а):
Aná писал(а):


Через три месяца рано паниковать ) но врачу надо было все же сказать, о проблеме которой вас ставили всегда. И ещё такой вопрос у вас спайки в матке?

Честно не знаю даже.. сразу после месячных пойду смотреть. Никогда не задавалась этим вопросом. До планирования всегда с мужем предохранялись, так как работа у нас была на 1-ом месте, да и поверила знакомым что это не страшно. Даже знать не хотела в каком они месте. Всё мимо ушей пропускала. Слов к себе прям не подберу!!!

По УЗИ спайки не видно. Только косвенные признаки.
До 1 года планирования - нормальный процесс
Nobody
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 16:25
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ket _raufi » 08 фев 2021, 04:11

Здравствуйте, почти 2 года попыток неудачных, есть 1 ребенок. На днях сделали гсг, врач дала пару месяцев на попытки, а потом на лапару или сразу эко. Может есть девочки с похожим диагнозом. Описание:полость матки располрженна по средней линии ~3*3см с четким ровным контуром, константированна неоднородно, со следами воздуха.
Маточные трубы константированны полностью с выходом контрасного вещества в брюшную , расправленны, подвижны. Слева отмечается небольшая задержка КВ в ампуле , с расширением до 5-6 мм.
После доведения, растеканин КВ более свободное справа. слева с тенденцией к осумкованию, преимущественно в левых отделах, периампулярно. Заключение:признаки неярко выраженного сальпингита, спаечного процесса слева
Ket _raufi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 18:58
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1