Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Алеся_ » 07 фев 2021, 08:27

Виктория_1621 писал(а):Добрый вечер
В этом цикле было //, но эндометрий тонкий, беременности не было
Сдала анализ флороценоз из-за постоянно плохого мазка на флору (4 степень) и спермограмма
Посмотрите, пожалуйста, вроде пересчитала все показатели во флороценозе и всё нормально. Но из-за чего тогда такой плохой мазок?
https://ibb.co/Fn0P2Z0
https://ibb.co/h104TWs
https://ibb.co/dDWVFVT

У вас отличные анализы, и скорее была у вас бхб, после неё как правило и большенства, наступает нормальная беременность)
Алеся_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Виктория_1621 » 07 фев 2021, 10:07

Алеся_ писал(а):
Виктория_1621 писал(а):Добрый вечер
В этом цикле было //, но эндометрий тонкий, беременности не было
Сдала анализ флороценоз из-за постоянно плохого мазка на флору (4 степень) и спермограмма
Посмотрите, пожалуйста, вроде пересчитала все показатели во флороценозе и всё нормально. Но из-за чего тогда такой плохой мазок?
https://ibb.co/Fn0P2Z0
https://ibb.co/h104TWs
https://ibb.co/dDWVFVT

У вас отличные анализы, и скорее была у вас бхб, после неё как правило и большенства, наступает нормальная беременность)

Просто такое не в первый раз. И постоянно плохой анализ на флору. Вот врач сказала сдать флороценоз. Провставляю свечи, анализ хороший (партнёр тоже пьёт таблетки, трихопол). А потом через какое-то время опять 4 степень мазка. Уже и не знаю что это за болячка такая
Виктория_1621
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 18:13
Возраст: 22
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Алеся_ » 07 фев 2021, 13:23

Девочки моя пред история и есть пару вопросов) планирую уже лет 6 получается, с бывшим мужем 4 года, и с нынишним особо не планировали живем в своё удовольствие, но анализы сдаю и очень хотим пополнения. За эти 6 лет планирования 2 ИИ, 1эко , и 5 бхб
Сдала уже все что только можно и нельзя, посоветуйте пожалуйста что еще проверить покидайте списком, уже голова кругом, мой хгч больше 360 ни разу не выростал. Что сдавала : гормоны ( по ним у меня эстродиол на нижней границе, фсг чуть повышен не кретично, очень повышены андрогены) пью в данный момент метипред и витамины естественно, по УЗИ есть овуляция но маленький эндометрий, при последней бхб был за день до положительного теста 7,3 мм, было сделано лапара+гистера, все анализы на инфекции. Что еще проверить? Я последний раз очень болезненно перенисла бхб, сейчас отошла, назначили доп БАДы, и фолликула метрия в этом цикле и сразу после О дюф ( не люблю его, и не хочу пить) но нужно . Подскажите что еще сдать?
Алеся_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Olya R » 07 фев 2021, 14:25

Алеся, эндометрий предлагали наращивали вам? А кровь на густоту проверяли? Д димер, коагулограмма?
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Алеся_ » 07 фев 2021, 14:27

Olya R писал(а):Алеся, эндометрий предлагали наращивали вам? А кровь на густоту проверяли? Д димер, коагулограмма?

Да дидимер норма, коагулограмма тоже) забыла про них совсем) наращивать эстрогенами? Вы имеете в виду?
Алеся_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Olya R » 07 фев 2021, 17:26

Да, насколько я знаю гель втирают в живот , возможно ещё есть способы. Прогестероном поддержку не назначали?
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Olya R » 07 фев 2021, 17:27

Увидела, что дюф назначили. Думаю вам стоит его принимать при вашем анамнезе. Недостаток прогестерона часто приводит к бхб.
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение DariaDaria » 07 фев 2021, 19:43

Алеся_ писал(а):Девочки моя пред история и есть пару вопросов) планирую уже лет 6 получается, с бывшим мужем 4 года, и с нынишним особо не планировали живем в своё удовольствие, но анализы сдаю и очень хотим пополнения. За эти 6 лет планирования 2 ИИ, 1эко , и 5 бхб
Сдала уже все что только можно и нельзя, посоветуйте пожалуйста что еще проверить покидайте списком, уже голова кругом, мой хгч больше 360 ни разу не выростал. Что сдавала : гормоны ( по ним у меня эстродиол на нижней границе, фсг чуть повышен не кретично, очень повышены андрогены) пью в данный момент метипред и витамины естественно, по УЗИ есть овуляция но маленький эндометрий, при последней бхб был за день до положительного теста 7,3 мм, было сделано лапара+гистера, все анализы на инфекции. Что еще проверить? Я последний раз очень болезненно перенисла бхб, сейчас отошла, назначили доп БАДы, и фолликула метрия в этом цикле и сразу после О дюф ( не люблю его, и не хочу пить) но нужно . Подскажите что еще сдать?

Если делали эко, то вы проверены скорее всего вдоль и поперёк.
Остаётся проверить эмбрионы на генетические отклонения. Удовольствие не из дешевых конечно. Но при 5 б/б стоит. У знакомой похожая история. Их уже на эко не берут, говорят смысла нет, надо генетику проверять, это последнее что они могут предложить.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение DariaDaria » 07 фев 2021, 19:46

Хотя это все было с бывшим, а с нынешнем это Новая история. А он сдавал анализы?
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Алеся_ » 07 фев 2021, 19:57

DariaDaria писал(а):Хотя это все было с бывшим, а с нынешнем это Новая история. А он сдавал анализы?

Генетику сдавала) кариотип норма, у нынешнего мужа нормаспермия, при эко нормальные эмбрионы были, на заморозку правда не осталось подсаживали двих и 3 не дожили до 5 дня, посадили 3-х дневок, по эмбрионам говорят если до 3-х дней дожили значит это от женщины норм эмбрионы если до 5 то и у мужчины, все ок, если не дожили то от мужчин уже зависит... Ну я грешу что у меня скорее с эстрогенами проблема, Из-за этого эндометрий маленький на подсадку шла, с 1,0 см то есть Нор, в цикле был и дивигель и прогинова. Я вот не разу не сдавала на антитела к хгч , почитала пишут что безполезный, ну уже и не знаю может все таки стоит его сдать...
Алеся_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 17:07
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение DariaDaria » 08 фев 2021, 06:36

Алеся_ писал(а):
DariaDaria писал(а):Хотя это все было с бывшим, а с нынешнем это Новая история. А он сдавал анализы?

Генетику сдавала) кариотип норма, у нынешнего мужа нормаспермия, при эко нормальные эмбрионы были, на заморозку правда не осталось подсаживали двих и 3 не дожили до 5 дня, посадили 3-х дневок, по эмбрионам говорят если до 3-х дней дожили значит это от женщины норм эмбрионы если до 5 то и у мужчины, все ок, если не дожили то от мужчин уже зависит... Ну я грешу что у меня скорее с эстрогенами проблема, Из-за этого эндометрий маленький на подсадку шла, с 1,0 см то есть Нор, в цикле был и дивигель и прогинова. Я вот не разу не сдавала на антитела к хгч , почитала пишут что безполезный, ну уже и не знаю может все таки стоит его сдать...

Нееет, вы неправильно поняли. Проверить генетические отклонения самого эмбриона. Это другое. Я вам в личку кину ссылку, почитайте.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Аста » 08 фев 2021, 11:49

Девчонки, скажите пожалуйста, как мне быть. С мужем планируем ребёночка, в доме с нами живёт любимая кошечка вот уже два года. Все кругом кричат, что кошка и беременность вещи несовместимые. Пугают токсоплазмозом, аллергией, агрессией ПРИМЕТАМИ. у меня уже голова кругом, и не знаю за что хваться. Ну не выгнать же кошку на улицу. Я так ни за что не поступлю с живым существом. Тем более любимым. Но и подвергать опасности будущего ребёнка как?
Аста
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 11:44
Возраст: 24
Дата рождения: 28.09.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Тани К » 08 фев 2021, 12:16

Аста писал(а):Девчонки, скажите пожалуйста, как мне быть. С мужем планируем ребёночка, в доме с нами живёт любимая кошечка вот уже два года. Все кругом кричат, что кошка и беременность вещи несовместимые. Пугают токсоплазмозом, аллергией, агрессией ПРИМЕТАМИ. у меня уже голова кругом, и не знаю за что хваться. Ну не выгнать же кошку на улицу. Я так ни за что не поступлю с живым существом. Тем более любимым. Но и подвергать опасности будущего ребёнка как?

Люди, собственно, могут что угодно кричать! Ваше дело слушать или нет, но мне кажется это бред) мне б такие проблемы😀😏
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Тани К » 08 фев 2021, 12:17

По сути приметы - это народное наблюдение, после которых они делают такие выводы и называют приметами. Почитайте вообще приметы беременности, так вообще ничего нельзя делать, только лежать и то, вредно
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Аста » 08 фев 2021, 12:36

Так-то головой я понимаю, что если ко всем "можно нельзя" прислушиваться, то легче сразу повеситься. Но понимаете, я уже была свидетелем,когда ребёнку ни врачи, ни большие деньги помочь не смогли. Даже не хочется углубляться в эту историю на данном форуме, на данной ветке. Пусть все малыши растут здоровыми на радость родителям. Просто вся эта ситуация оставила отпечаток на моей душе. Да и по натуре я тревожный человек
Аста
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 11:44
Возраст: 24
Дата рождения: 28.09.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Gotessa » 08 фев 2021, 12:40

Аста писал(а):Девчонки, скажите пожалуйста, как мне быть. С мужем планируем ребёночка, в доме с нами живёт любимая кошечка вот уже два года. Все кругом кричат, что кошка и беременность вещи несовместимые. Пугают токсоплазмозом, аллергией, агрессией ПРИМЕТАМИ. у меня уже голова кругом, и не знаю за что хваться. Ну не выгнать же кошку на улицу. Я так ни за что не поступлю с живым существом. Тем более любимым. Но и подвергать опасности будущего ребёнка как?

У нас всю жизнь жили кошки, причём уличные т. к свой дом, прекрасно все рожали детей, так что в животных нет ничего страшного.
А когда ребёнок облизывает бордюры или детскую площадку, а они так делают часто, где гарантия что там не было кошек
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Аста » 08 фев 2021, 12:41

Так-то головой я понимаю что если прислушиваться ко всем "можно нельзя" никаких нервов не хватит. Просто я была свидетелем того, что ни врачи, ни большие деньги не смогли помочь ребёнку. Вся эта ситуация оставила тяжёлый отпечаток на моей душе. Я просто очень боюсь.
Аста
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 11:44
Возраст: 24
Дата рождения: 28.09.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение МилаМи » 08 фев 2021, 12:45

А может просто сдать анализ на таксоплазмоз?и не париться.Но обычно таксоплазмоз может вызвать невынашиваемость,но не отсутствие беременности.если бы у вас были выкидыши,то еще понятно было бы почему это советуют.а так бред.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Аста » 08 фев 2021, 12:49

Нет, у меня не было даже попытки забеременеть. Сейчас вот занимаюсь планированием, собираюсь с мыслями вот
Аста
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 11:44
Возраст: 24
Дата рождения: 28.09.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение tanusha1506 » 08 фев 2021, 13:06

Аста писал(а):Девчонки, скажите пожалуйста, как мне быть. С мужем планируем ребёночка, в доме с нами живёт любимая кошечка вот уже два год

Я забеременела и всю беременность отходила с 3 кошками, тогда ещё у свекрови жили в частном доме, всё было хорошо, один котик вообще записался в няньки и очень переживал, когда мы переехали)))Никакой аллергии и прочего у ребенка нет. Единственное, что от глистов нужно профилактику обязательно делать всем да и всё)) Так что гоните прочь этих советников, а не кошечку)))
tanusha1506
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:18
Возраст: 27
Дата рождения: 15.06.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Юлия-С » 08 фев 2021, 13:41

Аста, мы взяли котенка, когда у меня было 1-1,5 мес беременности.Взяли у знакомых из частного дома(т.е. не прям домашний был). Так как всю жизнь были кошки у нас, даже мысли не возникло, что у меня нет антител к токсоплазмозу. Потом выяснилось, что у меня нет их). Сказать, что я была в ужасе-не сказать ничего. Поехала к инфекционисту, там мне объяснили, что от кошек заразиться практически невозможно. Основной источник заражения это недостаточная термическая обработка мяса/рыбы/субпродуктов и занос на обуви с улицы. Я расслабилась)))... и просто соблюдала осторожность: не целовалась с котом)) и лоток мыл муж(а если я, то в перчатках).
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Gotessa » 08 фев 2021, 13:42

Аста писал(а):Нет, у меня не было даже попытки забеременеть. Сейчас вот занимаюсь планированием, собираюсь с мыслями вот

Присутствие токсоплазмы в организме домашней кошки можно считать доказанным, если в ее рационе хотя бы эпизодически случается сырое мясо, если она имеет возможность охотиться на мышей и если бывает на улице. Любая песочница, к которой имеют доступ коты, – инфицирована. Человек заражается через мясо, недостаточно обработанное термически; в некоторых странах (например, во Франции), где в блюдах национальной кухни присутствует «мясо с кровью», частота выявляемости антител к токсоплазме значительно выше. Возможно заражение через немытые овощи и фрукты, грязные руки, а также, в единичных случаях, через поврежденную кожу (раньше это представлялось сомнительным, в настоящее время сомнений не вызывает).
Так что кошки далеко не единственные возбудители
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Аста » 08 фев 2021, 14:24

Мы свою кошку тоже с рук взяли. В предыдущей семье ей нет-нет давали сырое мясо. Я так думаю, что в ветеринарной клинике её можно будет проверить на токсплазму. Надеюсь, что пронесёт.
Аста
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 11:44
Возраст: 24
Дата рождения: 28.09.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Аста » 08 фев 2021, 14:30

Ну спасибо, девчонки. Успокоили меня чуть.
Аста
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 11:44
Возраст: 24
Дата рождения: 28.09.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение [Маруся] » 08 фев 2021, 15:40

Девочки чтобы у кошки был тасопазмос это тоже большая редкость. А чтобы уж человеку заразить, нужно есть ее фикалии , я думаю этим мало кто страдает 😂
Это я вам как Человек кто живет с ветеринаром говорю) не слушайте никого. Это начинают в основном кричать кто на голову повернутые люди. Будьте проще, к беременности не как к болезни нужно готовится ) всю жизнь наши родственники жили с животными, и даже с теми (Кошки) кто мышей ест и ничего) а если ваша кошка домашняя, то тут даже вообще сомнений не должна быть)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение [Маруся] » 08 фев 2021, 15:42

[Маруся] писал(а):Девочки чтобы у кошки был тасопазмос это тоже большая редкость. А чтобы уж человеку заразить, нужно есть ее фикалии , я думаю этим мало кто страдает 😂
Это я вам как Человек кто живет с ветеринаром говорю) не слушайте никого. Это начинают в основном кричать кто на голову повернутые люди. Будьте проще, к беременности не как к болезни нужно готовится ) всю жизнь наши родственники жили с животными, и даже с теми (Кошки) кто мышей ест и ничего) а если ваша кошка домашняя, то тут даже вообще сомнений не должна быть)



Токсоплазмоз (Простите т9)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Софико734 » 08 фев 2021, 16:20

У меня кот любимый 🧡и при планировании , и при беременности абсолютно не мешает уже почти 30 недель 😅я его и тискаю и со мной он везде по дому , попроще к этому отнеситесь )
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Ksyni4ka » 08 фев 2021, 17:18

Аста писал(а):Девчонки, скажите пожалуйста, как мне быть. С мужем планируем ребёночка, в доме с нами живёт любимая кошечка вот уже два года. Все кругом кричат, что кошка и беременность вещи несовместимые. Пугают токсоплазмозом, аллергией, агрессией ПРИМЕТАМИ. у меня уже голова кругом, и не знаю за что хваться. Ну не выгнать же кошку на улицу. Я так ни за что не поступлю с живым существом. Тем более любимым. Но и подвергать опасности будущего ребёнка как?


У нас на время планирования, родов, и последующие года, дома были всегда собака, кот, и крыса.
Единственное что после родов, не разрешала крысаку лазить по кровати.
А так очень даже мило, когда кот и собака, защищали карапуза и считали своим дитем. Все фото с детства сына, рядом с ними. Не выкидывайте кошку,они же как дети.
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение Аста » 09 фев 2021, 00:34

Нет, конечно я не буду выкидывать кошку. Это же полноценный члены семьи. А стоит только в растроенных чувствах прилечь на кровать лампками так жмяк-жмяк массаж делает. Лучший антидепрессант
Аста
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 11:44
Возраст: 24
Дата рождения: 28.09.1996

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жизни)

Сообщение malisch » 09 фев 2021, 08:13

Аста у меня кошке уже 11 лет, и когда я беременная была, если уставала всегда ложилась рядом и мурлыкала. Сразу легче. Мне тоже говорили, что ее отдать надо. Да как отдать-тоже самое что мужа отдать другой или руку свою отдать. Она мне родная, как ребенок. Потом с маленьким сыном всегда рядом лежала, мурлыкала ему сказки.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленаждучуда, Zulya91 и гости: 2