Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sashalap » 09 фев 2021, 17:07

Sestraezhika писал(а):
Sashalap писал(а):Девочки всем привет! У меня вопрос по поводу глюкозоталератного теста. Я сдала на тощак 4.3, через 60 минут 7.0, через 120 минут 9.2.
Судя по показателям показатель через 120 минут превышает норму, которая должна быть судя по выдержкам из интернета меньше 8.5. Зашла к эндокринологу она говорит беременным не должны брать третий показатель он не информативен при беременности, первые два показателя в норме и все хорошо.
К гинекологу иду только через неделю будет уже срок 28 недель. Если она вдруг скажет пересдать уже будет поздно тк исследование делается до 28 недель. Кто сталкивался с таким вопросом? Подскажите стоит ли беспокоится или доверится эндокринологу. Зачем тогда брали кровь третий раз через 120 минут если он не информативен?


У меня были точно такие же показатели практически. Натощак 4,2, через 2 часа - 9,06 (норма по моей лаборатории через 2 часа меньше 7,8).

Это означает, что нарушена толерантность к глюкозе. Весь остальной срок беременности я измеряла сахар глюкометром 3-5 раз в день и держала диету. Эндокринолог не права. Как это не информативен показатель? Этот показатель через 2 часа наоборот ещё более информативен, потому что после глюкозы сахар в крови резко поднимается, а потом начинает падать.. И если организм не может понизить его в течении 2 часов до нормального значения, значит есть проблема..

Это очень серьёзно и важно, советую купить глюкометр и поизмерять несколько дней сахар через час после еды (должен был меньше 7),особенно после углевододной еды. Сразу после результатов я так и сделала, надеялась на ошибку лаборатории, но гсд подтвердился. После хлеба, каш, сладостей и тд сахар скакал до 10 (при норме до 7, повторюсь).
Поэтому держала диету.

Спасибо очень развёрнуто 🌸
Sashalap
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:29
Возраст: 28
Дата рождения: 15.11.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sashalap » 09 фев 2021, 17:11

DariaDaria писал(а):
Ольга Г писал(а):Девочки !кто чем гемоглобин повышал ?вчера анализ показал 89,закупила печень ,гранатовый сок .а что из препаратов самое действенное ?врач несколько перечислила сказала сама выбирай 🤷‍♀️Вот думаю что лучше купить

Печени много нельзя! В ней большое содержание витамина А, он вреден для плода. Я пила месяц Феррум Лек по 1 т, прекрасно поднял мне гемоглобин.

А я наоборот печенку ем с удовольствием, думала полезно да и вместо мяса при проблемах со стулом как выход думала. А то врач говорит, надо мясо есть, тк у меня низкое давление, а у меня из-за элевит очень сильные запоры.
Люблю и печень и сердца куриные.
Sashalap
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:29
Возраст: 28
Дата рождения: 15.11.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение katerina17 » 09 фев 2021, 17:17

Так замените Элевит на другой комплекс. У меня тоже такая реакция на него была,а на алфавит мамино здоровье нормально.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 09 фев 2021, 17:21

Sashalap писал(а):А я наоборот печенку ем с удовольствием, думала полезно да и вместо мяса при проблемах со стулом как выход думала. А то врач говорит, надо мясо есть, тк у меня низкое давление, а у меня из-за элевит очень сильные запоры.
Люблю и печень и сердца куриные.

Любить мы можем что угодно, но в беременность приходится отказываться от многого. Я объяснила почему нельзя много печенки в бер, если не верите почитайте в интернете или спросите у врача. Про вред витамина А для плода - общеизвестный факт.
Я например очень люблю сырые морепродукты, но сейчас отказалась полностью. В них тоже много полезного для организма. Но есть такое понятие, что вред который они могут нанести гораздо превышает пользу 🤷🏻‍♀️
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настя_96 » 09 фев 2021, 22:33

Девочки привет ✋👋 У меня беременность первая, срок 12,1 недель. Вчера ближе к вечеру начало болеть (извените за подробности) прямо над лобковой костью, и болела именно когда нахожусь в покое, т.е если лежу или сижу, начинаю двигаться все хорошо. Это так связки тянутся, или надо было бегом бежать в больницу? Просто на УЗИ 12 числа, эта боль к утру прошла , я и успокоилась. Выделений никаких нет, и больше ничего не беспокоило.
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sashalap » 09 фев 2021, 22:56

DariaDaria писал(а):
Sashalap писал(а):А я наоборот печенку ем с удовольствием, думала полезно да и вместо мяса при проблемах со стулом как выход думала. А то врач говорит, надо мясо есть, тк у меня низкое давление, а у меня из-за элевит очень сильные запоры.
Люблю и печень и сердца куриные.

Любить мы можем что угодно, но в беременность приходится отказываться от многого. Я объяснила почему нельзя много печенки в бер, если не верите почитайте в интернете или спросите у врача. Про вред витамина А для плода - общеизвестный факт.
Я например очень люблю сырые морепродукты, но сейчас отказалась полностью. В них тоже много полезного для организма. Но есть такое понятие, что вред который они могут нанести гораздо превышает пользу 🤷🏻‍♀️

Так я пишу к тому, что мне надо задуматься и есть меньше её. 🙂
Sashalap
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:29
Возраст: 28
Дата рождения: 15.11.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Олик80 » 10 фев 2021, 00:01

Что за глупости про печенку?)))) Ешьте на здоровье. Уже обсуждался этот вопрос здесь. Нет в продуктах питания превышающих значения витаминов. А витамин А, кстати, в том же Элевите есть. Хоть и говорили, что в комплексах для беременных его нет.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Осм » 10 фев 2021, 04:06

Вы не съедите столько печени, чтоб так повысить содержание витамина А. Это надо тоннами его поедать. Девочки, вы беременны, а не больны. Наслаждайтесь положением и не делайте из этого подвиг - есть всё можно, но в меру, собственно как и вне беременности.

Кстати, ни один продукт не поднимет гемоглобин, это лишь профилактика. Лечение - препараты железосодержащие.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 10 фев 2021, 05:22

Олик80 писал(а):Что за глупости про печенку?)))) Ешьте на здоровье. Уже обсуждался этот вопрос здесь. Нет в продуктах питания превышающих значения витаминов. А витамин А, кстати, в том же Элевите есть. Хоть и говорили, что в комплексах для беременных его нет.

А в Фемибионе отсутствует витамин А. Странно, почему бы?))
Конечно ешьте все, ни в чем не ограничивайте себя!!! Ведь каждый несёт ответственность за свою беременность сам, и у каждого своя голова!!!
Про печень я не сама придумала, был разговор с врачом, т к у меня гемоглобин всегда понижен, сразу на первом приеме она подробно рассказала про питание. А это врач не просто из жк, она и в международных конференциях участвует. Знает о чем говорит.
Наверное, мы все по разному относимся к своей беременности. Я, например, если могу снизить какие-то риски для здоровья РЕБЁНКА, я все для этого сделаю.
Не понимаю, если честно, как можно на такое количество людей (беременных) так утверждать «Ешьте!!! Ничего не будет!!!». Вы же не проводили исследования, у вас нет доказательной базы.
Мой совет, отказаться от печенки, как минимум не навредит! А в вашем случае, пронесёт - хорошо, не пронесёт - серьезные необратимые последствия.
Это одни девочки прочитают, и пойдут с врачом проконсультируются, а вторые пойдут и начнут дополнительно принимать ретинол «т к на форуме написали что он не вреден беременным».
Выбор конечно каждый делает сам. Не хочу навязывать кому-то своё мнение.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 10 фев 2021, 05:55

DariaDaria писал(а): Не хочу навязывать кому-то своё мнение.

Именно этим вы и занимаетесь). Вам навязали мнение, а вы навязываете это мнение другим)
Ваша супер-врач забыла добавить слово "регулярно".)
И исследований как за, так и против печени предостаточно. Правильно выше написали, что нужно кушать в меру, а не обжираться. От 100 граммового кусочка печёнки в неделю ничего ни с кем не будет.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 10 фев 2021, 06:28

Юлия-С писал(а):
DariaDaria писал(а): Не хочу навязывать кому-то своё мнение.

Именно этим вы и занимаетесь). Вам навязали мнение, а вы навязываете это мнение другим)
Ваша супер-врач забыла добавить слово "регулярно".)
И исследований как за, так и против печени предостаточно. Правильно выше написали, что нужно кушать в меру, а не обжираться. От 100 граммового кусочка печёнки в неделю ничего ни с кем не будет.

Ну если вы внимательно прочитаете мое первое сообщение по этому поводу, то я как раз и написала «нельзя МНОГО»! Прочитайте ещё раз! Смысл в большом количестве! А от 100 гр в неделю конечно ничего не случится, очевидно же.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 10 фев 2021, 06:39

Юлия-С писал(а):
DariaDaria писал(а): Не хочу навязывать кому-то своё мнение.

Именно этим вы и занимаетесь). Вам навязали мнение, а вы навязываете это мнение другим)

А вы называете рекомендации врачей «навязыванием мнения»?))) зачем тогда вообще в больницу ходить?) там вам много чего «навяжут». Давайте лечиться и вести Беременности по форуму! Это точно эффективнее, здесь много «супер-врачей» 😂
И опять же повторюсь! Никому ничего не навязываю, это лишь одна из рекомендаций врачей, к которой можете абсолютно не прислушиваться. Только вы несёте ответственность за своего ребёнка! Поэтому решать вам!
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 10 фев 2021, 06:46

Sashalap писал(а):Так я пишу к тому, что мне надо задуматься и есть меньше её. 🙂

Хорошо, что девушка, к которой я обращалась, поняла что речь идёт о количестве) 👌
Надеюсь многие также поняли меня правильно)
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тусяныч » 10 фев 2021, 07:19

Девочки остыньте!

От небольшого количества печени ничего не будет точно.
И врачей сколько- столько и мнений.
Но то что такой гемоглобин не поднять продуктами питания - это факт, нужно препараты подключать, так как это и для плода и для мамы вредно
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МилаМи » 10 фев 2021, 07:27

Туся сначала прочла девочки отстаньте😀думаю кто то в личке докапывается уже.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kyzbmina » 10 фев 2021, 07:43

DariaDaria писал(а):
Юлия-С писал(а):
DariaDaria писал(а): Не хочу навязывать кому-то своё мнение.

Именно этим вы и занимаетесь). Вам навязали мнение, а вы навязываете это мнение другим)

А вы называете рекомендации врачей «навязыванием мнения»?))) зачем тогда вообще в больницу ходить?) там вам много чего «навяжут». Давайте лечиться и вести Беременности по форуму! Это точно эффективнее, здесь много «супер-врачей» 😂
И опять же повторюсь! Никому ничего не навязываю, это лишь одна из рекомендаций врачей, к которой можете абсолютно не прислушиваться. Только вы несёте ответственность за своего ребёнка! Поэтому решать вам!

Так в планирующей теме всем поголовно нужно пить прогестерон, как только увидели две полоски. Хотя многи врачи, которые участвуют в международных конференциях твердят о том, что только в России его все жрут по делу и без!
По поводу наличия витамина а в элевите...в нем так же присутствует железо, а в фемибионе отсутствует. Это не показатель того, что сразу элевит становится отравой или супер пупер витамином.
Правильно сказано, что не нужно навязывать то или иное, вы озвучте свое мнение, а человек уже сделает выводы.
Меня вот иногда прям раздражает, когда кто то совет спросит, ему озвучивают разные варианты и примеры из своей жизни, а оказывается что советы не пришлись по нраву и девушка в ответ нагрубила из разряда "я же написала вот так то, а вот это даже не спрашивала"...
Надо запомнить раз и навсегда, вы можете спросить мнение, совет тут, вам его дадут, НО мы не врачи и слушать на 100% не стоит.
Поэтому давайте будем добрее друг к другу и понимать, что мы всего лишь даём совет!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastena83 » 10 фев 2021, 07:55

[/quote]
Так в планирующей теме всем поголовно нужно пить прогестерон, как только увидели две полоски. Хотя многи врачи, которые участвуют в международных конференциях твердят о том, что только в России его все жрут по делу и без!
По поводу наличия витамина а в элевите...в нем так же присутствует железо, а в фемибионе отсутствует. Это не показатель того, что сразу элевит становится отравой или супер пупер витамином.
Правильно сказано, что не нужно навязывать то или иное, вы озвучте свое мнение, а человек уже сделает выводы.
Меня вот иногда прям раздражает, когда кто то совет спросит, ему озвучивают разные варианты и примеры из своей жизни, а оказывается что советы не пришлись по нраву и девушка в ответ нагрубила из разряда "я же написала вот так то, а вот это даже не спрашивала"...
Надо запомнить раз и навсегда, вы можете спросить мнение, совет тут, вам его дадут, НО мы не врачи и слушать на 100% не стоит.
Поэтому давайте будем добрее друг к другу и понимать, что мы всего лишь даём совет![/quote]
Согласна с вами. У меня обычно на этот счёт свое мнение и даже иногда могу поспорить с врачом, они тоже разные. Мне, как только пришла в жк и показала результаты хгч, врач сразу стала мне советовать прогестерон, я офигела, я принесла помимо хгч и результаты прога, где он выше нормы по триместрам, а мне его ещё навязывает врач... Я отказалась, так как угрозы не было, тонуса нет, шейка по УЗИ норма, так спрашивается зачем. Убил её ответ, когда я ей сказала, что не хочу так просто пичкать себя гормонами, на что она сказала, а чего от прога ведь вреда нет... Я в шоке, в смысле нет, это гормон, даже от переизбытка витамин ничего хорошего не будет, а тут гормональные средства. После она меня очень грубо посмотрела на кресле. После чего я сменила врача вообще.
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 10 фев 2021, 08:06

Девочки я за печень не переживаю )ем в меру ,приготовила и 2 дня ела.через неделю повторю ,буду стараться раз в неделю ее готовить .а по поводу витамина А я не переживаю я не пью Элевит ,я пью витамины для беременных фирмы Солгар ,там витамин А в виде натурального бета -Каротина )а он не представляет опасности для плода.я вообще предпочитаю не синтетические витамины а органические .
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 10 фев 2021, 08:10

Да и конечно параллельно пью ферлатум ,планирую через неделю сдать платно кровь чтоб проверить что там с гемоглобином.как сдам отпишусь )надеюсь что он начнёт подниматься а то очень переживаю как бы кислородного голодания не было на фоне анемии
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nata0052 » 10 фев 2021, 08:51

Marilyn писал(а):
Nata0052 писал(а):Девченки подскажите у кого была молочница на первой неделе беременности. Что пили? Это нормально? Подскажите

Свечи Пимифуцин

Спасибо большое, вроде лучше уже.
Nata0052
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 11:55
Возраст: 28
Дата рождения: 03.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nurkaaa2 » 10 фев 2021, 11:30

А чем вреден то витамин А при беременности?
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 10 фев 2021, 11:48

Nurkaaa2 писал(а):А чем вреден то витамин А при беременности?

Вызывает нарушения развития плода, следствием чего может стать возникновение различных патологий у ребенка. Это если коротко. Подробнее описывать не буду, сейчас опять камнями закидают)
И как здесь ранее написали что «исследования не проводились на эту тему». Вы серьезно? Конечно же это не просто так кто-то ляпнул, и все поверили. Исследования проводились в большом количестве. Кому интересно, легко могут найти информацию в интернете со ссылками на официальные источники.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МилаМи » 10 фев 2021, 11:59

В норме потребности взрослого человека в витамине А (ретинол) обеспечиваются обычной пищей. Так как ретинол является жирорастворимым витамином, он накапливается в организме. Даже при прекращении поступления его или его предшественников с пищей сывороточная концентрация ретинола долгое время поддерживается за счет его запасов в печени. Во время беременности витамин А и бета-каротин (предшественник витамина А) необходимы для развития плаценты и роста мягких тканей плода. Они также участвуют в образовании костей и зубов, производстве эритроцитов. Но стоит так же помнить, что потребление витаминных добавок, содержащие высокие дозы витамина А (более 10 000 МЕ в день (или 300 мкг)), является тератогенным (может вызвать пороки развития плода). Потребность в данном витамине незначительно увеличивается во время беременности (от 700 мкг/день у небеременных женщин до 770 мкг/день у беременных). По этой причине рекомендуется избегать чрезмерного потребления продуктов богатых витамином А в первом триместре беременности (например говяжья печень содержит 8367 мкг витамина А в 100 гр), поливитаминных добавок, содержащих более 5000 МЕ (1500 мкг) вит А. Следует отдавать предпочтение добавкам, содержащим бета-каротин, а не ретинол (высокие дозы бета-каротина не связаны с врожденными пороками). Он находится в растительных продуктах (морковь, например).
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nurkaaa2 » 10 фев 2021, 12:17

Понятно, Спасибо
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 10 фев 2021, 14:12

Главное что в составе витамин А был в виде бета -каротина а не ретинола
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Marina_88 » 10 фев 2021, 15:02

Девочки, кто сталкивался с повышением ДДимера. Вам выписывали уколы клексана или фраксипарина? У меня Ддимер 0,99, при норме от 0 до 0.55. Врач настаивает на уколах. В прошлом году было 2 анаэмбрионии. Сейчас 6 неделя.
Marina_88
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 06.02.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сафина » 10 фев 2021, 16:51

Марина, я сталкивалась. Делали уколы фраксепарина в живот. Потом всю беременность хорошие показатели были
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 10 фев 2021, 17:36

Marina_88 писал(а):Девочки, кто сталкивался с повышением ДДимера. Вам выписывали уколы клексана или фраксипарина? У меня Ддимер 0,99, при норме от 0 до 0.55. Врач настаивает на уколах. В прошлом году было 2 анаэмбрионии. Сейчас 6 неделя.

Подруга клексан колола, все отлично у неё прошло.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Загишка___ » 10 фев 2021, 17:54

Marina_88 писал(а):Девочки, кто сталкивался с повышением ДДимера. Вам выписывали уколы клексана или фраксипарина? У меня Ддимер 0,99, при норме от 0 до 0.55. Врач настаивает на уколах. В прошлом году было 2 анаэмбрионии. Сейчас 6 неделя.

Я колю фраксипарин всю беременность.
Загишка___
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 12:52
Возраст: 19
Дата рождения: 11.12.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nurkaaa2 » 10 фев 2021, 18:03

Колола клексан после 25 недель, но у менЯ не только ддимер, много показателей не в норме было.
Вообще по хорошему к гематологу нужно
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6