Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 19 фев 2021, 05:48

А я в первые роды тоже босиком бежала из дородовой в родзал, а там обычное гинекологическое кресло было, меня только санитарка по ноге гладила, акушерка роды принимала, а врача я пару раз видела, она просто зашла посмотреть, сказала "Наташа, не тяни!" и всё, ещё что-то прокапать сказала, больше я её не видела.
В эти роды была сразу в смотровой, там ктг записали, очень просила акушерку заглянуть хотя бы 1 глазом, просмотреть раскрытие, почему-то не верили мне, что мне сильно больно, что я скоро рожу, посмотрела всё же, позвала врача, пока ктг писалось, врач проснулась и пришла, посмотрела на кресле, спустила воды и в родзал, а там кровать-трансформер, было куда операться ногами, но прежде, чтоб ребёнок опустился и можно было рожать, акушерка говорила тянуть колени к себе на потугах, очень не удобно и не получилось, акушерка помогала, потом сказала постоять на четвереньках, а потом стоя на ногах, вот стоя лучше всего было, немного постояла и рожать разрешили.
Но говорили головой к животу тянуться на потугах, тоже не получалось, врач помогала, она и воду мне открывала и подавала, мне прям понравилось.

Всех кто родил поздравляю 💐💐💐
Все умнички, девочки, теперь у вас есть награда, ваши детки 😻😻😻
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 19 фев 2021, 08:08

У нас в родзалах тоже кресла стоят,но я все 4 раза рожала на кровати, упираться не во что, ноги тоже заставляли тянуть к себе-и да,это жутко тяжело...мало того,что тебе нужно сконцентрироваться на потуге, так ещё и ноги эти 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 19 фев 2021, 11:20

У всех по разному проходят роды с мужем )у кого то все хорошо ,у кого то потом не очень .лично я считаю мужику там не место ,сейчас жду второго малыша и даже мысли нет идти на роды с мужем )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 19 фев 2021, 11:32

В первую беременность очень хотела, чтоб присутствовал. Но после родов ч подумала, да нееет, ему не место там. И во вторые, и щас тоже даже не хочу))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 19 фев 2021, 11:44

Я думала с ногами только мне сложно было, потому что я совсем не спортивный человек и в беременность набрала 15 кг, которые осели только на мои бёдра
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение Katianat » 19 фев 2021, 11:50

Zara93 писал(а):Я думала с ногами только мне сложно было, потому что я совсем не спортивный человек и в беременность набрала 15 кг, которые осели только на мои бёдра

Не не не)) я набрала больше 20 🤪🙈и половина из них отеками) а так сама далеко не спортивная)
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 19 фев 2021, 12:07

У нас в родзалах кресла родильные стоят. Они чуть-чуть отличаются от обычных гинекологических. Там есть куда ноги упереть и ручки для рук имеются, за которые удобно при потуге подтягиваться. Их неудобств только его высота. Фиг заберешься. Во вторые роды я умудрилась акушерку укусить за руку, когда она мне помогала забираться на кресло.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 19 фев 2021, 12:21

И у нас такие, Оль.

А каааак? Как руку-то укусила?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 19 фев 2021, 12:27

Я в пц рожала в отдельном родзале, там и душ и туалет и фитбол и там же ктг аппарат. Вела себя в родах как говорят сейчас «свободно», ходила, в душе стояла несколько раз. Только перед потугами мне укололи че т типа обезболивание и сказали лежать на правом боку и не вставать. Но я пожалела про этот укол, потому что нифига он ниче не притупил, а язык отнялся и все пересохло только. И когда начались потуги, они эту кровать как то быстро в кресло гинекологическое переделали, я даже не вставала, натянули чулки и все. Потом после родов обратно в кровать. Я б из-за этого укола точно никуда не добежала 😂

Сабират вот точно как и я, до родов хотела тож мужа что б был со мной. Щас нет) ничего им там делать. А мой ещё впечатлительный сильно, потом на интимной жизни можно крест поставить будет 😂.

Девчули все молодцы, детки того стоят же))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 19 фев 2021, 14:08

Sabirat писал(а):И у нас такие, Оль.

А каааак? Как руку-то укусила?

Саб, у меня были очень болючие стремительные роды. Последние полчаса я уже выла. Когда сказали "всё, идём рожать", я уже мало чего понимала. Руки, ноги трясутся. Вообщем, я думала, что себя кусаю за руку, а это акушеркина была 😁
Надо сказать, что именно эти роды у меня начинались с прокола и кмрел ницв с окситоцином. Уже через 10 минут капельницу срочно снимали. Первые и третьи роды были лайтовые, потому что максимально естественные
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Irina_ks2 » 19 фев 2021, 14:43

Ольга Осм писал(а):
Sabirat писал(а):И у нас такие, Оль.

А каааак? Как руку-то укусила?

Саб, у меня были очень болючие стремительные роды. Последние полчаса я уже выла. Когда сказали "всё, идём рожать", я уже мало чего понимала. Руки, ноги трясутся. Вообщем, я думала, что себя кусаю за руку, а это акушеркина была 😁
Надо сказать, что именно эти роды у меня начинались с прокола и кмрел ницв с окситоцином. Уже через 10 минут капельницу срочно снимали. Первые и третьи роды были лайтовые, потому что максимально естественные



Акушерка наверное офигела
Ой ржу не могу 😂😂😂
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Роды

Сообщение Milky_way2 » 19 фев 2021, 15:02

Оля, тоже ржу про руку😂😂 акушерка по-любому эту историю потом рассказывать будет (ну когда спрашивают про «интересные» случаи на работе) 🤣

Тут все про ноги пишут, что держали и упирались... а я сижу и не могу вспомнить что у меня было с ногами🤔 5 месяцев прошло, а память уже подстерлась... У меня была кровать которая превращалась в кресло и помню на потугах врач тянула меня за ночнушку на себя 😂.... вот это помню! Я ещё думала фига какая ночнуха прочная, не рвётся 🤣🤣🤣
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 19 фев 2021, 15:12

Оля, я тоже ржу!!!
А я такто жду когда Матвей уснёт, в подушку смеяться вообще не удобно 😂😂😂😂😂😂😂
Ну акушерки наверное и не такое видели🙈
Хотя думаю, что её первый раз укусили 😁

Когда первый раз в роддоме лежала, там рассказывали как одна девушка голову просунула в дугу над кроватью, а вытащить не могла, потом её спасали оттуда.
А другая кран на трубе открутила, который не могли сантехники открыть, тк краска затекла 😂

Я про ноги очень помню, потому что потом весь день их тянуло, мышцы как-то сами временами сокращались, только к вечеру лучше стало, а родила в 5.55.

А я хотела бы, чтобы муж пошёл со мной, он во время учёбы был на родах, знает как проходит всё.
Просто для поддержки)
Но он боялся со мной идти, а во вторые со старшим дома был.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 19 фев 2021, 19:24

Все такие женщины не слабый пол 😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение ВОЛГА » 19 фев 2021, 21:25

А я помню, что когда мне сказали пойдём на кресло рожать, я вообще была не в себе, даже как шла не помню и как залезла не помню. Но, как только я расположилась на этом кресле- всё как рукой сняло,акушерка врача позвала, говорит - рожаем.
Но у меня пузырь целый был, врач проколол пузырь и ждали мы схватку, вот это всё помню в мелочах, вообще будто не роды это были, как врач часы снял, что они говорили, как мы смеялись, мне вообще уже не больно было , хотя я ещё даже тужиться не начала, короче говоря, в тот момент вообще не больно было, будто и не роды))
И никто ко мне не лез пузырь прокалывать.
ВОЛГА
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:56
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 20 фев 2021, 05:29

Ой девочки, посмеялась и с руки акушерки, и с других историй)

По поводу ног - оба раза рожала и мне так же говорили держать их. А когда головка рождалась, то сразу отпускать и опускать ноги.
Рожала на кресле-трансформер. Превращался в кровать.
Очень высокое кресло, но возле него подставка стоит, чтоб забраться.
Но очень удобно, что после родов не нужно вставать и идти ложиться на кровать.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 20 фев 2021, 22:20

Девочки, все что берём на роды и после, обсуждаем в теме «с собой в роддом». Сообщения перенесу туда не по теме 🌹
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение katena_Stasa » 21 фев 2021, 21:25

Katianat писал(а):
Птица-Феникс писал(а):
Nadюшka писал(а):Я вот каждый раз читаю истории и назревает все время вопрос: какого хрена врачи/акушерки/медсестры не прислушиваются к роженицам?!!!! А потом бегают сломя голову....

Девочки,вы все умнички!!!!👍🌺🌺🌺

Это точно. У нас в роддоме по этому поводу плюс - роженицу сразу оформляют в индивидуальный родблок. Открытие только поначалу водят смотреть в смотровой, потом акушерка смотрит на родильной кровати. Минус кровати этой - она дико неудобная для низкорослых. Ощущение, что ее делали для волейболисток и баскетболисток. Поэтому нам приходится упираться не в упоры, а в бок акушерки ногой. Бедные акушерочки, особенно, когда это бабулечки-пенсионерки.

У кого то упоры были?? Это только меня заставляли ноги самой к себе притягивать? Я офигела от нагрузки. Два месяца грудной отдел болел после родов. А последние потуги вообще упиралась ногами в двух медсестёр, акушерку и педиатра 🙈

Katianat, ты не одинока! 😄
Но только у меня потом мышцы не болели, хотя мне было 2 недели так плохо после родов, что я могла не заметить боли в мышцах 🥴
katena_Stasa
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Роды

Сообщение Неопытная » 22 фев 2021, 21:53

История родов.
Я лежала в роддоме уже 3 недели, так как приехала туда со схватками продолжительностью по 30с с интервалом в 8 мин. Но как оказалось это предвестники. Меня оставили в роддоме так как по словам врачей все могло быстро поменяться. Так я и лежала 3 недели. И вот 6 февраля пришла врач ко мне, мы с ней поговорили о том что мой пдр был ещё на 4 и я уже хочу очень родить, сказала что если сегодня или завтра не рожу она меня посмотрит.
Так и случилось 8 февраля, она посмотрела и говорит что может спустя 8 часов после осмотра у тебя начнутся схватки, если нет завтра стимулировать будем. Так и случилось в три часа дня начались схватки. В 6 вечера меня посмотрели и поставили начало родовой деятельности. Крч в 12 ночи я уже была в родовой и проживала схватки, но все они были терпимые, в 2 ночи на схватке у меня отошли воды и потом начался трэш! Была адская боль. В 6 утра было открытия уже 8 см. Что то все медленно шло у меня. Сменились врачи, у меня стали пропадать схватки, поставили капельницы, потом случилось то что я боялась больше всего, у меня отняло ноги, я чуть не свалилась с того мяча. Я уже в бреду просила сделать что нибудь мне. Очень переживала за малыша, так как боялась что не хватит сил родить его. В общем разрешили тужиться только в 11. У меня не получалось, практически полтора часа я тужила сына. Аплодирую тем, кто может сделать это за три потуги.
В общем мне сделали надрезик и я родила. Вся боль сразу ушла, как я увидела сына. А сейчас спустя 2 недели я и вовсе забыла ту боль. Оно того стоит
Неопытная
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 май 2020, 21:30
Возраст: 20
Дата рождения: 03.07.2000

Re: Роды

Сообщение katena_Stasa » 22 фев 2021, 23:27

Неопытная, ты молодец!!! Столько всего натерпелась и все смогла! Здоровья вам с сыночком! 🍼👶🐨
katena_Stasa
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 11:49
Возраст: 27
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Роды

Сообщение Неопытная » 23 фев 2021, 01:54

katena_Stasa писал(а):Неопытная, ты молодец!!! Столько всего натерпелась и все смогла! Здоровья вам с сыночком! 🍼👶🐨

Спасибо большое ❤️
Неопытная
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 май 2020, 21:30
Возраст: 20
Дата рождения: 03.07.2000

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 23 фев 2021, 05:54

Вот это да! Так долго. Умничка! 💐 Всё вытерпела! И получила своего сыночка на ручки 💐💐💐💐💐
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Сафина » 23 фев 2021, 08:48

Неопытная, умничка! Так долго рожала и держалась молодцом 👍
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 23 фев 2021, 10:27

Всем девчонкам привет) Тоже хочу поделится своими историями родов) Первые роды: 19.12.2015...Еще за 10 дней до родов,мне дали направление в стационар, под наблюдение, потому что в жк мне врач определила вес ребенка 4кг ну и таз у меня узкий,1 степени сужение. Положили меня 9.12 в отделение патологии, пдр стоял на 15.12, не буду описывать скучные дни пребывания там,чуть с ума не сошла,все там лежали в ожидании очередной кормешки))а между заказывали себе еще что то вкусненькое то с доставки,то мужьям :D Мне сказали расхаживаться,я очень много ходила по лестнице и гуляла,а один раз в субботу даже слиняла домой к мужу,но дежурные не заметили) Потом меня 16.12 вечером из патологии перевели в роддом,освободилось вроде как место..Я туда летела просто, но все никак не рожала..врачи говорили,что шейка ёще слишком длинная(( стали мне давать какие-то вагинальные свечки на ночь вставлять,я их называла шипучками,уж как то странно они там шипели :D Помню очень плакала,что все девочки из палаты уже ушли рожать,а мы все никак...Вечером 18.12 приехал муж,подарил мне новый телефон,привез фрукты любимые и говорит такой: - Так,сына, завтра чтобы родился)) Я помню,что хотела растянуть фруктики на пару дней, но в итоге сожрала все,что привёз за вечер :D 19.12.15 ,07.00 утра,я проснулась,сходила пи-пи, ну и думаю,ладно полежу ка я до 8ми и буду вставать,пить кофе,соседка по палате спала,не хотелось её будить) Легла и слышу что то тёпленькое вытекает,ну я думаю,что это как обычно остатки свечки,но потом понимаю,что это не фига не свечка,что по до мной лужа)) вскакиваю,ору,что воды по ходу отошли,соседка подскочила,побежала за врачами,меня на кресло, раскрытия на 3см..говорят собирать вещи и идти на ктг,а потом сразу в родзал...я звоню мужу,не могу дозвониться,психую,в итоге в 07.20 дозвонилась ему,сказала что рожаю и что купить в аптеке..пошла на ктг и меня как схватила первая схватка,да такая сильная,я думала помру там,и не выдержу,но последующие были не такие сильные.. После приехал муж и где то в 08.30 меня отправили в род зал..было еще сперва терпимо, но потом с 9 до 10 утра я начала мучатся,схватки болючие каждая почти с минуту,ну 40 сек точно,и интервал между ними 2 мин.. в 10.15 меня осмотрели,раскрытие 5 см..и говорят,ну еще долго тебе...я понимала,что я не выдержу такую боль долго, хорошо,что в род зале была ванна...меня туда положили,муж сидел поливал живот душем,вроде стало немного легче,не так больно,я так там проколбасилась до 11 утра...потом мне стало уже дурно и я вылезла от туда...иногда подбешивал муж,потому что ничего не может сделать,и ему постоянно все звонят и он еще пытался меня снять на тел :D Схватки сократились,интервал уже 1.30 был и я понимаю,что меня тужит,я говорю акушерки,что хочу тужится,она говорит,что нельзя, я кричу позовите врача,пусть посмотрит,она мне говорит,что только час назад тебя смотрели,открытие 5см,смысла нет,посмотрим через час,ну я устраиваю взбучку,в итоге в 11.15 меня смотрит врач и офигевает сама,раскрытие уже 9см!!! за один час с 5 до 9 см...наверное ванна помогла)) ну разрешили мне потихонечку тужится...я захотела в туалет,по б..меня посадили на волшебный стульчик)) Опять начал бесить муж,я его выгнала,сказала иди покури и кофе попей..но блин назад его не пустили уже(( Помню как положили меня рожать,было страшно тужится,но врачи сказали,что очень слабое сердцебиение, ну я тут перестала себя жалеть, единственное спрашивала,где мой муж и была злая,что он не рядом,а его просто не пустили,он был за дверью...Потом помню такое облегчение,малого плюхнули на живот на 3секунды,я только макушку успела увидеть и забрали...Я начала истерить,что с ним,почему он не плачит,живой он ? мне сказали,что все нормально,сейчас раздышится...не знаю сколько прошло времени 2 мин или 5,для меня показались вечностью...потом я услышала слабый писк)) Тут и мужа запустили к нам)) Как он потом мне рассказывал, что я когда рожала,то не орала,а рычала)) потом тишина..выходит акушерка,говорит,поздравляю папаша,сына тебе родила,а он ничего понять не может...я ору,что с ребенком ,а плача нет...В итоге все хорошо,мне его положили на грудь,я стала с интересом его рассматривать и принимать поздравления)) Вот такая вот первая история рождения моего Кирюши, родился в 12.15, не долго мы с ним мучались,всего 5 часов,для первых родов,это просто отлично)) Может конечно много сильно написала,просто хотела ничего не упустить)) И кстати, вес наш при рождении был 2970, а не 4кил как сказали в жк. Дальше напишу следующию историю вторых родов :D
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение Katianat » 23 фев 2021, 10:50

Анюта, прям и прослезилась и посмеялась))) хорошие роды)
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 23 фев 2021, 11:56

Вторая история родов: 26.12.16 Отмотаю на 9 мес назад)) Вот Кирюше исполнилось почти 4 мес и я узнаю,что снова в интересном положении)) хотя если честно,я это знала,сразу после близости с мужем,откуда у меня такая чуйка была,я не знаю, просто знала и все,а тест просто подтвердил мои догадки..Муж сразу сказал,что пацан будет) Я хоть это и предчувствовала,у меня все равно был шок, как я с двумя,такими маленькими...родственники конечно все предлагали идти на аборт, я сперва тоже склонялась к этому,но потом поняла,что не смогу пойти на такой шаг никогда в жизни. Кстати,о первой беременности я узнала тоже в апреле, 23.04, но у меня уже был 39дц, а вторая берем.13.04, 30-31 дц..можно сказать,что в одно время с разницей в год) Ну я конечно начиталась,что такая ранняя беременность чревата осложнениями,сохранениями,преждевременными родами итд... В итоге я ни разу никуда не попала,только плановые посещения жк, в первую бер с Кириллом я два раза лежала на сохранении,второй раз ехала,уже думала что с выкидышем,потому что сгусти выходили,но ттт все обошлось и на 27 нед попала с угрозой преждеврем.родов,но все закончилось хорошо. А эта вторая беременность,была просто сказка,ничего не беспокоило,только что изжога была с самого начала бер,и я пила много ессентуков,от этого сильно ноги отекли за мес до родов .Я с малым везде таскалась и коляску с ним на 4 этаж поднимала,короче прикрепился так прикрепился,видать уж очень он хотел к своему братику)) ПДР постоянно менялось, в итоге поставили 17.12.16. Все конечно вокруг ждали,что я рожу 19 декабря, как и Кирилла, но мы сидели и никуда не собирались) 19 декабря отпраздновали День Рождение Кирилла, 1 годик..Я сидела дома в ожидании схваток или отхождения вод. На тот момент мы переехали в другой город,но рожать я хотела именно в своем городе и род доме,и все боялась,что не доедим если что..В итоге 24.12 в субботу я решаю не рисковать,а ложусь в род дом,Кирилла оставляю на мужа,в этот раз без него рожала) меня смотрит дежурный врач,говорит,что к родам все готово и раскрытие 1 см есть,а че не рожаем то? Решили ,что до понедельника полежу,а там уже консилиум решит,что со мной делать..Я дождалась понедельника, по мес. срок был 41.2 , но врач сказал,что срок 40.5...других девочек отправили на узи,а мне сказали,что запишут на 28.12..я в шоке,у меня истерика,слёзы,какое нафиг 28 число,я на новый год уже должна дома быть,что давайте делайте что то со мной,все ведь готово к родам.. Меня отправляют на ктг,потом сказали на осмотр , я звоню мужу,плачу,что никак не рожу..потом звоню подруге,поздравляю её с др,она меня успокаивает,говорит,ну подожди,может посмотрят с пристрастиями и пойдёшь рожать..Продолжение далее в следующем сообщении
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 23 фев 2021, 11:58

Продолжение..Помню сижу под смотровой,все девочки трусятся,боятся осмотра,другие кричат в кабинете,что капец как больно смотрят..Я влетела на это кресло,расслабилась,и никакой боли не почувствовала при осмотре. Хотя смотрели два врача,позвали третьего..он посмотрел и говорит,что мешает какая-то оболочка,говорит,я сейчас её уберу и в род зал...я с шока немного не поняла,спрашиваю, кесарево что ли? Он смеётся и говорит,я же не операционная сказал,а род зал)) Помню взял какую то длинную штуку,я немного испугалась,но расслабилась и больно не было....И тут врач охринел сам, спрашивает, а у тебя воды не отходили? Я говорю,нет не отходили,а что? Он говорит,что в первый раз такое видит,что убрал эту оболочку,а вод нет...Ну короче мне сказали идти собирать вещи и спускаться в род зал. Я счастливая,лечу в палату,девочки меня поздравляют и подбадривают,я попутно всех обзваниваю..где то ближе к 12.00 стала чувствовать лёгкие схватки,спустились в род зал...ну и настало томительно-мучительное время ожидания..включила счётчик схваток, переписывалась с подругой в вайбере..Ходить и лежать мне было больно,по этому стояла,держась за стол..периодически меня ложили слушать сердцебиение,было больно лежать. Имея опыт первых родов,я уже знала,что такое схватки, и настроила себя ,что все вытерплю,и действительно,схватки в этот раз перенесла легче.. Но вот когда уже было почти полное раскрытие,то начался треш...мне сказали,что я не правильно тужусь,а потом вообще убежали в другой род зал,к другой девочке,а мне вообще сказали не тужится,а лежать,я думала,что я там сдохну от боли, в этот раз была еще одна и без мужа,с ним конечно было лучше,хоть не так скучно. Ну наконец-то пришло моё время рожать,у меня ни сил,ничего не осталось...по тужится нормально не могу,несколько раз меня сгоняли с кресла,сажали на стульчик и так тужилась...По сравнению с первыми родами,я думала ,что я реально помру,я орала,чтобы сделали кесарево.. Схватки ослабли,мне поставили то ли укол,то ли капельницу, на до мной стояло 5 или 6 человек, держали руки,ноги, малого уже просто выдавливали,я пыталась тужится изо всех сил,но была дикая боль в промежности..с Кирюшей так больно не было, в итоге,сказали,что если хорошо не по тужусь,то будут тянуть вакуумом , и сказали, срочно позвать неонатолога для реанимации,тут я реально перепугалась, всеми усилиями у нас получилось)) хотя мне показалось,что сделали надрез,потому что ,я когда спросила,про разрывы,мне сказали,что старые швы треснули, а эти, как потом оказалось,с другой стороны. Ну короче 26.12.16 в 17.15 родился мой второй богатырь, Артём, с весом 3875 кг 53 см...Так он сразу как разорался,что дали отбой неонатологу ,8-9 по Апгар ..Мне потом стало понятно,почему так больно и трудно было рожать,ведь первый Кирилл был 2970 и 51 , а Артём 3875 и 53, почти на килограмм больше)) Вот такие вот две мои истории) А теперь немного интересных схожих фактов: разница у них ровно 1 год и 1 неделя, время рождения у первого в 12.15, второй в 17.15, первые и вторые роды от начала до конца длились ровно по 5 часов каждые, второй родился в день выписки первого,оба два новогодних подарка)я хотела рожать днём оба раза,и уговаривала их,так и получилось и самый прикол,что они у меня оба рыжие)) Когда родился Кирилл,я думала,что мало ли,гены,у меня мама рыженькая,хотя я и муж русые, но когда родила второго и развернула его на солнышке на след.день,то просто офигела,он тоже рыжий)) Так что успела я родить перед НГ,30.12 нас выписали и НГ встречали уже вчетвером)) Было конечно очень тяжело сперва,разница маленькая, когда на выписку муж приехал с Кириллом,он мне показался таким большим)) Не скажу,что сейчас прям легко, они бесятся и дерутся постоянно,все разносят кругом,хорошо ведут себя только по отдельности,ну понятное дело,пацаны)) Но мы с самого рождения старались их приучать к кроватке спать, к рукам не приучали,как только стал один ходить,убрали коляску,ходили медленно,но сами,так же и со вторым, начали потом везде за ручки держась ходить,ни разу ни на руки ни на плечи не просились..Сейчас ходят в сад) Ни разу не пожалела,что оставила, теперь бы нам ещё девочку) Надеюсь,все получится и я напишу третью историю тут)
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 23 фев 2021, 15:30

Очень интересно было прочитать 👍
Желаю вам девочку 💐
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Юлясенька » 27 фев 2021, 12:19

Первые роды у меня были в 2000 году. Была я тогда молодой 20ти летней девчонкой. Через 10 лет стали с мужем пытаться делать второго, но получилось только через 10 лет (это в истории моей долгожданной беременности). В общем рожать я пошла опытной 40 летней тетей, котороя всё знает и ни чего не боится) ПДР у меня стояла на 29.02.2021!!! Очень не хотелось рожать в эту дату, чтоб у ребёнка др был раз в 4 года. 14 февраля- День Влюблённых, муж на сутках. Поэтому отмечали мы его 15.02. Мне жутко захотелось суши. Муж сделал сам мне Филадельфию и я с удовольствием слупила 8 штук. И тут у меня резко прихватило живот. Я бегом на унитаз, а из меня со всех мест вода! Просидела 10 мин, пошла в ванную и понимаю, что ежедневка влажная. Тут опять прихватывает живот и я понимаю, что это схватки и подтекают воды. По первым родам знаю, что до родов ещё очень далеко и спокойно начинаю в ванной мыться, бриться. Но схватки начинаются каждые 3 мин по 1-1,5 мин и сразу больнючие. Начинаю ускоряться) Тут в ванную заходит муж, я ему говорю- схватки начались. Надо было видеть его лицо)))) у меня начался дикий ржачь! Он видимо думал, что это ни когда не случится) Дала мужу успокоительное, старшей дочери вручила сумки и пошли мы в роддом (он у нас 200 метров от дома). Впереди бежит муж, за ним дочь с пакетами и за ними плетусь я , останавливаясь во время схваток. Пришла я в роддом в 10 вечера, схватки шпарили во всю, я тихонько подвывала уже, хотя прошёл только час от начала схваток. На кресле меня осмотрели, раскрытие 2 пальца, нацепили датчики КТГ и сказали лежать час. К концу этого часа я уже выла и выгибалась дугой. Врач сказала схватки сильные, а раскрытие не идёт, вкололи мне но-шпу (ни фига не помогло). Сказали родит где то в 3-4 утра. Я выпучила глаза- я ещё 4 часа не выдержу. Вся боль была в позвоночник, меня выгибало дугой. Боль была адская. Хотя у меня очень высокий порог боли, тут было что то с чем то! Акушерка не отходила от меня ни на минуту- то водички предложит, то кислород, то спину помассирует. Не помогало ни чего! У меня уже начиналась истерика. Я им кричала- так не должно быть! Мне очень больно! В 4 часа меня осмотрели и сказали: шейка очень тугая, раскрытие не идёт. Вкололи окситоцин. Стало только хуже-схватки стали ещё больнее и сократились до 10 сек чере 1 мин. Так так лежать на спине я не могла, все это время я стояла на коленях. Ещё раз осмотрели, время уже 5 утра, раскрытие 6см. Мало! Не родит сама! Зовите анестезиолога! Ребёнок очень низко! Сразу зовите детскую реанимацию! У меня началась паника, не надо кесарево, я сама! И начинаю тужиться, хоть потуг и нет. Собрала все силы, вытолкала свою крошку через 30 мин. Порвалась вся!!!! Сломала копчик! Ещё 2 недели абсолютно не чувствовала мочевыделительную систему (ходила в туалет по часам). Ещё пол года при слове «роды» у меня начиналась истерика, а при запахе антисептика как в родовой, панические атаки. Сейчас беременна снова. Врачу сказала- только кесарево!
Юлясенька
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:20
Откуда: Озерск, Челябинская область
Возраст: 41
Дата рождения: 03.04.1979

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 27 фев 2021, 13:20

Ой бедная. Такие муки. Пусть эти роды будут самыми легкими из всех возможных
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10