Токсикоз и перепады настроения

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nesty19 » 20 фев 2021, 22:29

_Оленька_ писал(а):Девчонки, всем привет! Пишу для того чтобы вы знали о таком !
Постараюсь вкратце.
На 5 неделе Б у меня начался токсикоз, что это такое, какой он должен быть я не знала! Буду говорить прямо, меня тошнило круглосуточно, рвота была круглосуточно больше 10 раз в день . Пить воду я могла есть в первой половине дня я не могла, а когда ела это всё выходило.
Приём у врача у меня был через 8 дней после начала токсикоза . Я к ней пришла, рассказала всё она послала утром сдавать мочу и сразу с анализами к ней. Я всё сделала . Результат - ацетон+++ , это очень много и она меня сразу направила на стационар ложится .
Во первых все возмущались почему я не обратилась сразу, а я то не знала, у меня первая Б , я думала это такой и должен быть токсикоз .
В общем мне ставили капельницы 4 дня , но уже с первой капельницы мне полегчало намного .
Вывод такой: Девочки, сильный токсикоз, рвота больше 5 раз в день это не норма и это угроза выкидыша! Я хочу чтобы вы знали об этом, надеюсь мой опыт кому-то поможет! Будьте здоровы!

И даже диета не помогает, потому что ешь и блюешь, прошла через это, но больше 10 раз не было рвоты. Капельница проставила тоже с ними полегчало и ненадолго. После токс продолжился, но уменьшатся уже
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Alinka023 » 20 фев 2021, 23:43

Девочки к моему 8 недельному токсикозу прибавилось ещё и без различие мужа, сидит себе играет в компьютер вечерами. А я вот думаю родится малыш и ничего не изменится! Хожу злая целыми днями, намекаю ему, уже прямо говорю что мне не хватает внимания. Сидит играет в свои игрушки все свободное от работы время. Я себя еле сдерживаю чтобы сгоряча скандал не устроить. Стала ужасно раздражительная.
Alinka023
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 01.02.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nastya » 21 фев 2021, 09:51

У меня было максимум три раза в день рвота, обычно однократно. ито врач каждый раз прям выспрашивала, есть ли рвота или просто мутит и если есть то сколько раз, когда, как я питаюсь и много ли пью воды. потому что, конечно, это плохо, как минимум, потому что ничего не усваивается
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Alinka023 » 21 фев 2021, 10:33

А я воду пить не могу сразу выходит. Помогало кофе утром, сегодня и кофе и вышло. Боюсь обезвоживание будет. Купила Боржоми вот,попробую маленькими глотками. 8 неделя началась,с каждым днём все хуже. Помогает только спать. Круглосуточная тошнота выматывает😢
Alinka023
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 01.02.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nesty19 » 21 фев 2021, 14:43

Alinka023 писал(а):Девочки к моему 8 недельному токсикозу прибавилось ещё и без различие мужа, сидит себе играет в компьютер вечерами. А я вот думаю родится малыш и ничего не изменится! Хожу злая целыми днями, намекаю ему, уже прямо говорю что мне не хватает внимания. Сидит играет в свои игрушки все свободное от работы время. Я себя еле сдерживаю чтобы сгоряча скандал не устроить. Стала ужасно раздражительная.

А муж взрослый?) Он и раньше играл? Как он относиться к вашему положению? Какие проявляет действия помимо своего хобби?
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nesty19 » 21 фев 2021, 14:46

Alinka023 писал(а):А я воду пить не могу сразу выходит. Помогало кофе утром, сегодня и кофе и вышло. Боюсь обезвоживание будет. Купила Боржоми вот,попробую маленькими глотками. 8 неделя началась,с каждым днём все хуже. Помогает только спать. Круглосуточная тошнота выматывает😢

Минеральная вода помогает, предварительно Газы разболтайте.
С кофе слезайте и чая, лучший переход это цикорий. Пейте лёжа маленькими глотками, вожу нужно в себя вливать! Нельзя не пить!)
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Limpo-po » 22 фев 2021, 09:37

Токс только недавно прошёл, но иногда рвет по утрам.
От воды тоже тошнило и рвало. Кто то посоветовал воду пить маленькими глотками, по немного, а лучше через трубку соломенную. Так от воды не рвало.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Minstrel » 22 фев 2021, 09:48

Alinka023 писал(а):Девочки к моему 8 недельному токсикозу прибавилось ещё и без различие мужа, сидит себе играет в компьютер вечерами. А я вот думаю родится малыш и ничего не изменится! Хожу злая целыми днями, намекаю ему, уже прямо говорю что мне не хватает внимания. Сидит играет в свои игрушки все свободное от работы время. Я себя еле сдерживаю чтобы сгоряча скандал не устроить. Стала ужасно раздражительная.


У меня тоже играет в комп.игры вечерами. После работы приходит, поест, сходим погулять и часов с 10 вчера садится. Первое время я тоже до слез доходила и ругалась с ним, а сейчас привыкла. Ну или гормоны может немного утихли. Но ему же тоже отдохнуть хочется после работы, у меня он так отдыхает. Но если мне что-то нужно будет или помочь в чем-то, он бросает игрушки и идёт помогать.
Minstrel
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:19
Возраст: 26
Дата рождения: 15.02.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nurkaaa2 » 22 фев 2021, 12:10

У меня сейчас с хофитолом рвоты нет, но если начинает тошнить, то я заметила, что когда начинаю жевать жвачку, только фруктовую, то становится лучше и тошнотворно проходит, так что я сейчас сижу на жвачках
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Diana7 » 22 фев 2021, 12:26

Ань,от жвачки,кстати ,бывает сильное вздутие😐
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Alinka023 » 22 фев 2021, 12:28

Девочки к моему 8 недельному токсикозу прибавилось ещё и без различие мужа, сидит себе играет в компьютер вечерами. А я вот думаю родится малыш и ничего не изменится! Хожу злая целыми днями, намекаю ему, уже прямо говорю что мне не хватает внимания. Сидит играет в свои игрушки все свободное от работы время. Я себя еле сдерживаю чтобы сгоряча скандал не устроить. Стала ужасно раздражительная.[/quote]
А муж взрослый?) Он и раньше играл? Как он относиться к вашему положению? Какие проявляет действия помимо своего хобби?[/quote]

Нет, начал играть когда у нас один за одним карантин начали вводить,пойти не куда,только дома сидим уже год. Так бывало раньше по выходным мог посидеть пару часов и то не всегда. Но сейчас прям раздражает. 28 лет мужу, вроде не ребёнок. Пока не понимает наверное что внутри кто то есть и ответственность за этого человечка уже огромная.
Alinka023
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 01.02.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nurkaaa2 » 22 фев 2021, 18:00

Diana7 писал(а):Ань,от жвачки,кстати ,бывает сильное вздутие😐

А как это влияет? Да ну не, не от неё, я жвачку только день 3 или 4 жую
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Diana7 » 22 фев 2021, 18:32

Почитала ты уж наверное где-то)Да не,я не говорю,что от неё все,просто она тоже плюсиком к этому всему,хочу сказать,на всякий случай уж.Но на меня именно сильно вот она таким образом действует ((
Но хорошо,что хоть какое спасение нашла.
Я вот от изжоги колой спасалась только.Но это уже на позднем сроке,и тогда меня уже вздутие это вообще не беспокоило
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nesty19 » 22 фев 2021, 22:17

Alinka023 писал(а):Девочки к моему 8 недельному токсикозу прибавилось ещё и без различие мужа, сидит себе играет в компьютер вечерами. А я вот думаю родится малыш и ничего не изменится! Хожу злая целыми днями, намекаю ему, уже прямо говорю что мне не хватает внимания. Сидит играет в свои игрушки все свободное от работы время. Я себя еле сдерживаю чтобы сгоряча скандал не устроить. Стала ужасно раздражительная.

А муж взрослый?) Он и раньше играл? Как он относиться к вашему положению? Какие проявляет действия помимо своего хобби?[/quote]

Нет, начал играть когда у нас один за одним карантин начали вводить,пойти не куда,только дома сидим уже год. Так бывало раньше по выходным мог посидеть пару часов и то не всегда. Но сейчас прям раздражает. 28 лет мужу, вроде не ребёнок. Пока не понимает наверное что внутри кто то есть и ответственность за этого человечка уже огромная.[/quote]
Вы скорее всего ругались и нервничали из-за этого, может скажете спокойно что мол давай договоримся на пару часов и потом совместно чем-нибудь займёмся , секс наверно не приходит на ум))) с токсом, посмотрите фильм, может будете включать в ютубе видео вашей недели как себя чувствует ребёнок и как Он развивается на вашем этапе, пойдите прогуляйтесь), придумайте игры, занятия вдвоём, не каждый день развлекаться, но попробуйте его отвлечь и посмотрите как это получится. бывает что мужчинам становится скучно и не интересно , они уходят в себя и не до чего. Сообщите о важности его внимания в этот нелегкий период..
Предположим , захотите мороженого)) попросите его сходить в магазин))
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nastya » 23 фев 2021, 10:36

У меня муж тоже играет, но меня это как то никогда не смущало. во-первых, он все делает, что я попрошу, а во-вторых, ну так стресс снимает после работы. не вижу разницы - книжки он будет читать, сериалы смотреть (которые мне не интересны и я не составлю компанию) или в игрушки играть. он и на ютубе смотрит всякие обзоры на смартфоны, спорт, бары, короч далекие от меня темы. а я картины рисую или женскую всякую фигню читаю/смотрю, он играет. не сидит прям ночами, что не вытащишь никуда, но может реально весь день там зависать. потом рассказывать мне сюжет игры. единственное, вроде как у нас в семье мужиков должно прибавиться. и я уже сейчас открыто говорю, что дети повторюшки, а им сложно поставить границы, если они касаются интернета/игр. я за современность и считаю, что запрещать полностью не стоит, ребенку надо ж быть на волне со сверстниками, но дети часто меры не знают. а если еще папа пример подает, то я трындец.
поэтому мне кажется, что надо находить себе развлечения, которые будут успокаивать, и придумывать совместные занятия, которые мужа не будут как то напрягать. потому что да, внимание очень важно, конечно.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Илона_23 » 23 фев 2021, 15:56

Девочки, ну что вы на мужчин-то обижаетесь)) забыли что ли: мужчины-это те же дети) мы должны быть мудрее.. если пилить, то они только ещё больше будут закрываться в своих играх. Лучше придумайте чем привлечь его внимание, может новости какие-то рассказать, предложить сходить куда, посмотреть вместе что-нибудь.. Он должен домой бежать, в рот вам заглядывать. Такая уж наша доля))) Почти все от нас зависит, нужно над собой работать
Илона_23
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:28
Возраст: 23
Дата рождения: 16.10.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Софико734 » 23 фев 2021, 17:33

Nastya писал(а):У меня муж тоже играет, но меня это как то никогда не смущало. во-первых, он все делает, что я попрошу, а во-вторых, ну так стресс снимает после работы. не вижу разницы - книжки он будет читать, сериалы смотреть (которые мне не интересны и я не составлю компанию) или в игрушки играть. он и на ютубе смотрит всякие обзоры на смартфоны, спорт, бары, короч далекие от меня темы. а я картины рисую или женскую всякую фигню читаю/смотрю, он играет. не сидит прям ночами, что не вытащишь никуда, но может реально весь день там зависать. потом рассказывать мне сюжет игры. единственное, вроде как у нас в семье мужиков должно прибавиться. и я уже сейчас открыто говорю, что дети повторюшки, а им сложно поставить границы, если они касаются интернета/игр. я за современность и считаю, что запрещать полностью не стоит, ребенку надо ж быть на волне со сверстниками, но дети часто меры не знают. а если еще папа пример подает, то я трындец.
поэтому мне кажется, что надо находить себе развлечения, которые будут успокаивать, и придумывать совместные занятия, которые мужа не будут как то напрягать. потому что да, внимание очень важно, конечно.



Плюсую ))мой тоже играет , понимаю что это его интерес , пусть играет , но без фанатизма ) тоже знает своё время , поиграл ,поехал с женой по делам , за продуктами , помог по уборке и тд) мой пока играет я смотрю свои сериальчики или что нибудь готовлю 😅короче отдыхаю немного от него 😅
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Limpo-po » 23 фев 2021, 18:51

А у меня такой вопрос... Когда уменьшится усталось, появятся силы благоприятного второго триместра, про которые пишут в статьях?
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Limpo-po » 23 фев 2021, 18:54

Скоро 15 недель, а я еле на работу хожу, отсиживаю и дома отлеживаюсь. Чуть что то пожелаю по дому, лежу, заложу стирку, лежу, поем, лежу. По вечерам несварение какое-то, рвет иногда. Убираюсь поверхностно и не готовлю практически(((
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Софико734 » 23 фев 2021, 20:00

У меня где то с 12 недель сил была куча и сонливость ушла , до этого спала на ходу 😒но опять же все индивидуально 🤨
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение МилаМи » 23 фев 2021, 20:02

Все индивидуально.кого то вообше периодами может накрывать.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение DariaDaria » 23 фев 2021, 21:31

Limpo-po писал(а):Скоро 15 недель, а я еле на работу хожу, отсиживаю и дома отлеживаюсь. Чуть что то пожелаю по дому, лежу, заложу стирку, лежу, поем, лежу. По вечерам несварение какое-то, рвет иногда. Убираюсь поверхностно и не готовлю практически(((

У меня всё то же самое 😢 благо не работаю, я уже плачу иногда из-за этого бессилия, так как не привыкла к такому образу жизни, и мне даже стыдно что я ничего не могу делать. началась 13-я неделя, когда же это закончится?(((
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Kyzbmina » 23 фев 2021, 21:35

Limpo-po писал(а):Скоро 15 недель, а я еле на работу хожу, отсиживаю и дома отлеживаюсь. Чуть что то пожелаю по дому, лежу, заложу стирку, лежу, поем, лежу. По вечерам несварение какое-то, рвет иногда. Убираюсь поверхностно и не готовлю практически(((

У меня наверное чувство кайфа проснулось ближе к 20 недели. До этого тоже не понимала что это за золотой период, когда начнется и тд. Но его сразу узнаешь.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nikolaeva » 24 фев 2021, 08:18

Софико734 писал(а):
Nastya писал(а):У меня муж тоже играет, но меня это как то никогда не смущало. во-первых, он все делает, что я попрошу, а во-вторых, ну так стресс снимает после работы. не вижу разницы - книжки он будет читать, сериалы смотреть (которые мне не интересны и я не составлю компанию) или в игрушки играть. он и на ютубе смотрит всякие обзоры на смартфоны, спорт, бары, короч далекие от меня темы. а я картины рисую или женскую всякую фигню читаю/смотрю, он играет. не сидит прям ночами, что не вытащишь никуда, но может реально весь день там зависать. потом рассказывать мне сюжет игры. единственное, вроде как у нас в семье мужиков должно прибавиться. и я уже сейчас открыто говорю, что дети повторюшки, а им сложно поставить границы, если они касаются интернета/игр. я за современность и считаю, что запрещать полностью не стоит, ребенку надо ж быть на волне со сверстниками, но дети часто меры не знают. а если еще папа пример подает, то я трындец.
поэтому мне кажется, что надо находить себе развлечения, которые будут успокаивать, и придумывать совместные занятия, которые мужа не будут как то напрягать. потому что да, внимание очень важно, конечно.



Плюсую ))мой тоже играет , понимаю что это его интерес , пусть играет , но без фанатизма ) тоже знает своё время , поиграл ,поехал с женой по делам , за продуктами , помог по уборке и тд) мой пока играет я смотрю свои сериальчики или что нибудь готовлю 😅короче отдыхаю немного от него 😅


Мой тоже играет, отдызает от работы так, но и я играю иногда, и у нас общий интерес)))
Nikolaeva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 09:25
Возраст: 25
Дата рождения: 27.04.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nesty19 » 24 фев 2021, 09:10

Девочки, это вынос мозга. Муж храпит, всю ночь может, тыкаю, пихаю, бужу. Меня это бесит, потому что мне на работу, а я за всю ночь дремлю! По 30-60 минут. Это ужас просто! Думала в другую комнату уйти уже, но это тоже не дело из общей кровати бежать. Беруши что ли вставлять, я уже раздражаюсь , это что-то. Этот храп, он реально бесит.
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nesty19 » 24 фев 2021, 09:12

30 лет моему, рановато я думаю для храпа.
Что он всю жизнь будет рядом храпеть по ночам 🙈😭😄
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение DariaDaria » 24 фев 2021, 09:18

Nesty19 писал(а):Девочки, это вынос мозга. Муж храпит, всю ночь может, тыкаю, пихаю, бужу. Меня это бесит, потому что мне на работу, а я за всю ночь дремлю! По 30-60 минут. Это ужас просто! Думала в другую комнату уйти уже, но это тоже не дело из общей кровати бежать. Беруши что ли вставлять, я уже раздражаюсь , это что-то. Этот храп, он реально бесит.

У меня очень чуткий сон. И мы к сожалению спим раздельно. Хотя я большая противница этого, но куда деваться, он все понимает и не обижается. В бирушах могу одну ночь поспать, потом начинают уши болеть. Думаем сделать операцию, у него перегородка сломана, но ещё есть какая-то операция от храпа - в горле что-то подрезается. Может поможет, а пока что так.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Kyzbmina » 24 фев 2021, 09:37

Nesty19 писал(а):Девочки, это вынос мозга. Муж храпит, всю ночь может, тыкаю, пихаю, бужу. Меня это бесит, потому что мне на работу, а я за всю ночь дремлю! По 30-60 минут. Это ужас просто! Думала в другую комнату уйти уже, но это тоже не дело из общей кровати бежать. Беруши что ли вставлять, я уже раздражаюсь , это что-то. Этот храп, он реально бесит.

Я в берушах сплю. Купила себе отличные, исходя из отзывов, мне комфортно
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nastya » 24 фев 2021, 10:01

У меня уже 14 недель, токсикоз вроде лучше, уже не постоянно мутит, а периодически, рвота раз в день, а бывает и без нее. но слабость просто жуть. я работаю из дома. ито еле еле сил хватает. стараюсь ходить гулять, т к все говорят, что это важно, но это жуть какая то. вчера меня хватило на 40 минут, слабость, хоть в снег садись и сиди.. я уже не мечтаю ни о каком золотом периоде, я мечтаю о том времени, когда мое тело снова будет только моим.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Софико734 » 24 фев 2021, 10:02

Kyzbmina писал(а):
Limpo-po писал(а):Скоро 15 недель, а я еле на работу хожу, отсиживаю и дома отлеживаюсь. Чуть что то пожелаю по дому, лежу, заложу стирку, лежу, поем, лежу. По вечерам несварение какое-то, рвет иногда. Убираюсь поверхностно и не готовлю практически(((

У меня наверное чувство кайфа проснулось ближе к 20 недели. До этого тоже не понимала что это за золотой период, когда начнется и тд. Но его сразу узнаешь.
.

Да да 😅😅😅
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6