Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Осм » 26 фев 2021, 14:15

Zara93 писал(а):У нас вот тоже тяжеленная коляска, а дом 5ти этажный, без лифта, живем мы на 3 этаже. Сама я ни за что и коляску и ребенка не смогу спустить, а по очереди мне страшно ребенка хоть и в квартире без присмотра даже на 2 минуты оставлять. Так что гуляем только с папой, когда он не сильно устал после работы. Не каждый день, соответственно. Я вот думаю, мы же не одни такие. Другие же нашли какой-то выход из этого.

На руках гуляем просто, когда папа не может. 🤷‍♀️А что делать? У нас 5 этаж без лифта
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Masynymama » 26 фев 2021, 14:59

Мы живем на 4
Этаже, лифта нет, тоже иногда думаю как буду гулять... муж на работе до вечера. Со старшим волокла коляску по ступеням вместе с ним... срывала спину много раз, сейчас не хочу такого героизма. Рассматриваю вариант оставлять шасси в подъезде, пристёгивать замком для велика, допустим на 2 этаже, если соседи возмущаться не будут, велик, самокат у нас так все лето стоит, но они плоские никому не мешают, а шасси все таки громоздкое. Ещё вариант оставлять шасси в багажнике машины, но муж говорит, что тяжело будет складывать-раскладывать...
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Masynymama » 26 фев 2021, 15:00

Мы живем на 4
Этаже, лифта нет, тоже иногда думаю как буду гулять... муж на работе до вечера. Со старшим волокла коляску по ступеням вместе с ним... срывала спину много раз, сейчас не хочу такого героизма. Рассматриваю вариант оставлять шасси в подъезде, пристёгивать замком для велика, допустим на 2 этаже, если соседи возмущаться не будут, велик, самокат у нас так все лето стоит, но они плоские никому не мешают, а шасси все таки громоздкое. Ещё вариант оставлять шасси в багажнике машины, но муж говорит, что тяжело будет складывать-раскладывать...
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 26 фев 2021, 15:12

Девочки, вы такие все молодцы, и коляски сами спускаете, или на руках гуляете.какие все таки герои🙏🏻 Я бы так не смогла, завидую вам белой завистью,честно. Сразу ищу кардинальные способы изменить ситуацию, пусть даже для нас не лёгкие
Мы когда жили на 9 этаже и там не было лифта (он с 8), думали как я буду гулять, даже летом тяжеловато на этаж коляску спустить, выхода не было, и мы поменяли квартиру (продали и сначала в съемную съехали,потом новую купили). И то 5 ступенек с подъезда спустить тяжко,рассматриваю варианты снова поменять квартиру, так как хотим второго лялю и хочется больше удобств с двумя детьми
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МАВ » 26 фев 2021, 17:31

Наталья 81 писал(а):
МАВ писал(а):https://ibb.co/sspX2Xf
плед для доченьки готов))) теперь можно вязать малышу)))


У тебя руки золотые!!!
Очень красиво 👍
спасибо 💐
МАВ
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:08
Возраст: 31
Дата рождения: 04.05.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Zara93 » 26 фев 2021, 19:01

Шасси эти мы как раз и держим в багажнике
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kyzbmina » 26 фев 2021, 19:46

Лизаветка2607 писал(а):Девочки, вы такие все молодцы, и коляски сами спускаете, или на руках гуляете.какие все таки герои🙏🏻 Я бы так не смогла, завидую вам белой завистью,честно. Сразу ищу кардинальные способы изменить ситуацию, пусть даже для нас не лёгкие
Мы когда жили на 9 этаже и там не было лифта (он с 8), думали как я буду гулять, даже летом тяжеловато на этаж коляску спустить, выхода не было, и мы поменяли квартиру (продали и сначала в съемную съехали,потом новую купили). И то 5 ступенек с подъезда спустить тяжко,рассматриваю варианты снова поменять квартиру, так как хотим второго лялю и хочется больше удобств с двумя детьми

Покупайте дом
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 26 фев 2021, 21:11

Прошу прощение, но я одна не понимаю в чем сложность поднятия и спускания коляски с лестницы?)
А про неудобство открытия двери мне вообще не понять)
Чтоб дверь открыть, нужно просто не вперёд коляской идти, как привычно, а спиной... И делов.
А по поводу лестниц.. Вы ж не на себе её несёте, а колёсами по лестнице. Когда поднимаете передние так сказать непрерывно идут по ступенькам и лишь задании "прыгают" и тянешь на себя, т.е. спиной поднимаешься. А спускать вперёд себя и так же передние "прыгают" а задние толкаешь от себя.
Вторую катаю и никогда не было сложностей с коляской)
Весит она сама 17кг (Адамекс Катрина - классическая рама)+ вес ребёнка.
И гуляем 2 раза в день..
А муж дома поздно вечером, либо в морях)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Minstrel » 26 фев 2021, 21:29

Марина51 писал(а):Прошу прощение, но я одна не понимаю в чем сложность поднятия и спускания коляски с лестницы?)
А про неудобство открытия двери мне вообще не понять)
Чтоб дверь открыть, нужно просто не вперёд коляской идти, как привычно, а спиной... И делов.
А по поводу лестниц.. Вы ж не на себе её несёте, а колёсами по лестнице. Когда поднимаете передние так сказать непрерывно идут по ступенькам и лишь задании "прыгают" и тянешь на себя, т.е. спиной поднимаешься. А спускать вперёд себя и так же передние "прыгают" а задние толкаешь от себя.
Вторую катаю и никогда не было сложностей с коляской)
Весит она сама 17кг (Адамекс Катрина - классическая рама)+ вес ребёнка.
И гуляем 2 раза в день..
А муж дома поздно вечером, либо в морях)


Мы тоже своей малышке купили Adamex Cortina Special edition и она так же не из легких. Муж на работе с 8:00 до 17:00. А она не из легких, но я не унываю, лишний раз будет возможность вместо тренировок использовать в виде снаряда ее для приведения себя в форму после родов)
Minstrel
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:19
Возраст: 26
Дата рождения: 15.02.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 26 фев 2021, 21:34

Марина+.я тоже не догоняю че за прикол.но подумала что какаято особенность домов может🤷‍♀️я не вдепляю.я с двумя детьми,один из которых в коляске беременная выхожу гулять одна..если в прогулке то я ее с ребенком вместе могу поднять даже.у меня кстати тоже коляска адамекс.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Zara93 » 26 фев 2021, 22:39

Марин, мы тебя прощаем. Я сама не пробовала спускать коляску, как ты предлагаешь, но муж сказал, что так не вариант с нашей коляской. Да и я себе мало представляю, как можно коляску вместе с ребенком спустить и поднять таким образом. Это просто не безопасно, как мне кажется, я точно не рискну. Поднимать 17 кг + вес ребенка после родов может аукнутся большими проблемами со здоровьем в будущем. Может. Не обязательно. Но я бы не хотела. Сейчас гуляем не каждый день, к весне, я думаю, решим эту проблему. А так балкон нам в помощь.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 27 фев 2021, 06:26

В смысле не безопасно?)
Так рассуждать, так вообще все не безопасно)
Когда спускаешь/поднимаешь коляску держишь) Споткнуться и упасть с лестницы можно и просто идя с ребёнком на руках... Не дай Бог.
Просто прочла многие пишут, что не могут по лестницам, да с дверьми с коляской и мне этого не понять.. Живя в городе то.. Дело каждого как гулять, на балконе, или просто окно открыть настежь, или на улице...
Мне так все равно, не мои дети ж)
Просто страно читать такое) Да наверно потому что вообще впервые и читаю)
А о здоровье.. Если изначально есть проблемы, то да.. А так ничего прям несущего вред не вижу. Спортом люди занимаются в тренажерках и ничего, все здоровы) Это своего рода на руки тренировки силовые)
Ну да ладно)
Это из ряда кто-то хает роддом и врачей, а кто-то там же рожал и все потрясающе у него)

Мил, Minstrel, нам не понять) Мы не бережем себя и экстрималим как видимо)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МАВ » 27 фев 2021, 07:10

Девочки, нужен совет. взялась за второй плед и решила другой узор попробовать. Подскажите какой лучше
МАВ
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:08
Возраст: 31
Дата рождения: 04.05.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МАВ » 27 фев 2021, 07:11

МАВ
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:08
Возраст: 31
Дата рождения: 04.05.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тусяныч » 27 фев 2021, 07:12

Я считаю прогулки нужны только для мамы. Ребёнку по большому счёту все равно где гулять — на балконе или на улице.
я со вторым планирую слинг осваивать, коляску только для двора оставлю, а на детскую площадку ходить со старшей пешком и младшим в слинге
В первый раз тоже с этой коляской и в дождь и снег и мороз по два раза в день, потом приходишь без сил. Нафиг. Щас проще отношусь. Захочу пойду, не захочу не пойду :mrgreen:
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МАВ » 27 фев 2021, 07:13

МАВ
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:08
Возраст: 31
Дата рождения: 04.05.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 27 фев 2021, 07:17

Наташ, так речь зашла не о прогулках и каким способом они осуществляется) А о колясках и как видимо проблеме поднятия и спускания)
Зачем тогда вообще её покупать, если с ней трудности?
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Марина51 » 27 фев 2021, 07:18

МАВ писал(а):https://ibb.co/fnwd6mr

Мне безумно эта плетенка нравится)
Я двоим именно такие делаю)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сладик2 » 27 фев 2021, 07:45

Прогулки нужны всем.и мамам и детям. Чтоб там не говорил Комаровский) по крайней мере моим.сын спал до 9 месяцев только на улице. С 6 месяцев только первый сон дома был,а до 6 месяцев всегда гуляли. Летом с 10-21 иногда. Живём на 4 этаже без лифта. И коляску спускала по разному. И внизу оставляла-в машине,в частями носила и по ступенькам. И по ступенькам самое удачное решение)с дочкой гуляла меньше конечно,но потому,что она нигде не спала. И прогулку откладывали к вечеру,чтоб с сыном погулять. И хорошо,что мамы себя жалеют, очень хорошо,но я как Марина,не такая видать)
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 27 фев 2021, 07:58

Реально зачем тогда такие каляски берете которые неподъемные для вас?берите облегченные.тем более если дети рождаются в теплое время года то можно и в хорошей прогулке гулять с ребенком.ну это я считаю так.кто хочет ишет выход,кто не хочет ишет причину.кому то легче так жить."мне тяжело" и т.д.а кто то найдет способ. Сейчас тем более все коляски разбираются и собираются без проблем..
Но мы за экстрим✊😁
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Limpo-po » 27 фев 2021, 08:21

Я конечно не сталкивалась ещё с данным вопросом, но чет не представляю себе жизнь без прогулок, особенно на природе, хотя бы в парке, в зеленой зоне. Это же как минимум улучшает психоэмоциональный фон, а значит "погоду в доме"))).
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Олик80 » 27 фев 2021, 08:43

Наташ, а ты со старшей пользовалась слингом?))) Погоди так уверенно писать про него. На самом деле не всем он удобен и подходит, как бандаж. Вот за эргорюкзак положительно отзовусь, но он с 4 месяцев. А вообще ребенок растет и тяжеловато будет на себе таскать его. И потом про коляску ты так говоришь, потому что у тебя частный дом, тут конечно проблем нет с прогулкой. А девчонки в основном в квартирах живут, гулять надо обязательно, не надо себя жалеть.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катюнчик 1901 » 27 фев 2021, 09:02

В тему колясок. Я живу на 3-ем без лифта. Коляска полноценная безумно тяжелая. Прыгали по ступенькам. Но мне тяжеловато было. Когда сын спускал коляску, когда муж. Потом купили такую легкую люльку. До холодов (до октября точно, родились в июле) мы в ней гуляли. Потом когда ещё холоднее стало, перешли опять в тяжелую люльку, но там и погода каждый день не позволяла гулять. Поэтому я не парилась, проветривала и тд, балкон. Весной эту люльку мы трансформировали в легкую прогулку. Я сама вместе с ребёнком без проблем спускала и поднимала ее, беря в руки. Есть фирма yo-yo, есть более бюджетная yo-ya.
Поэтому ищите варианты сразу, если реально хотите гулять ходить.
Изображение


Изображение
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тусяныч » 27 фев 2021, 09:25

Оль с Ульяной несколько раз носила ее в эргорюкзаке, не скажу что прям вау, но терпимо. Но она родилась в такое время, зимой, что слинг и не особо нужен был. Щас малыш майский будет, уже приобрела слинг, надо ток научится его завязывать.
Вот многие говорят «тебе хорошо у тебя частный дом»... но вот у нас девчат такая жара летом, что выйти можно реально только часов после 7—8 вечера и то дышать нечем. Улька у меня вообще жару не выносит и стыдно сказать мы первое лето практически и во двор не выходили. Какие там дальние прогулки —ор выше гор был если не дай Боже солнце на неё светит. Или жарко. Я пару раз покатила в одной руке коляску, на другой ее— и сказала знаете че, пошло все в жо....Это вот лето уже проще было с бассейном, она оттуда не вылазила. Поэтому так себе преимущество честно говорю в моем случае частный дом. А учитывая что сейчас ей надо с другими детьми уже гулять, то я хз как это все будет. Все таки склоняюсь отдать ее в июле — августе в садик. Ну а с малышом на руках если что конечно мне проще выйти в сад и без коляски. Я и с ней ходила потом только если мне куда-то надо было или просто хотелось проветрится. Но проще было в машину прыгнуть и доехать куда-то до парка, потому что по частному сектору то ещё удовольствие гулять. И да, я за облегчённые коляски🤣, а лучше вообще прогулка которая на 180 градусов можно разложить, и засунутт в багажник которую можно.
Ну короче лето покажет ))) пока в планах вот так
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение leyasw » 27 фев 2021, 09:29

Тоже не понимаю зачем покупать коляску которую потом не можите спустить? Просто что бы было? Даже в такой коляске как Катюнчик скинула можно гулять и зимой, всего то нужно докупить меховой конверт в коляску и все дела.
А по поводу того что бы оставить ребенка на пару минут, что тут такого? Даже если он уже ползает, оставить в кроватке даже если он будет кричать, ну что теперь? У меня дочь кричит уже просто от того чт я одеваю на неё комбезик и шапку, что же мне из за этого и гулять не ходить🤷‍♀️ как Мила правильно написала кто хочет найдет вариант.

А гулять в слинге / рюкзаке этотпо мне так ещё большее издевательство над собой, лучше уж пару минут поднапрячься и спустить коляску чем часами ходить с грузом. Тем более что дети очень быстро ростут и вес там уже немалый становится
Последний раз редактировалось leyasw 27 фев 2021, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ИринкаМ » 27 фев 2021, 09:29

Я тоже спускала на колёсах коляску что с первым, что со вторым ребёнком. Причём со вторым и по 2 раза в день ( старшего забрать с Сада, погулять, скупиться). Помощи ждать не от кого была, поэтому покупала коляску с большими колёсами и хорошей амортизацией и все. Не скажу конечно, что она сама съезжала и было очень легко. Но безумной сложности тоже не вызывало.
У меня 2й сын в коляске доезжал только до парка, а потом на руки первое время, а когда можно стало, то с кенгуру гуляла. И домой уже только в нем шли. Но несмотря на это коляску брала всегда. Там вещи и мои лежали, и сына игрушки, и вода. Да и малыша иногда нужно было положить, что старшему помочь
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тусяныч » 27 фев 2021, 09:32

Марина51 писал(а):Наташ, так речь зашла не о прогулках и каким способом они осуществляется) А о колясках и как видимо проблеме поднятия и спускания)
Зачем тогда вообще её покупать, если с ней трудности?

Тут согласна. Я б наверно не покупала тогда вообще если б жила на таких этажах🙈
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ИринкаМ » 27 фев 2021, 09:35

Вот сейчас ищу коляску 3в 1 которая будет легко складываться в багажник . Но при этом нужна с большими колёсами и проходимая. И голова кругом
Уже думала взять 2 варианта -легкую, чтоб за детьми в школу ездить и на Тренировки возить ( но в любом случае с автокреслом нужна) и такую чтоб по нашим загородным «дорогам» проезжала хорошо.
Но 2 коляски дорого получается:( вот и не могу решиться пока
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Kyzbmina » 27 фев 2021, 09:46

Я думаю что у каждой из нас свой приоритет. Я например не гналась в первую очередь за внешний вид, а уделяла внимание практичности и функционалу. Поэтому купила 3 в 1 если вдруг люльку не осилю, то есть автолюлька с нуля, и этот вариант можно спустить за один ход.
Соглашусь с Мариной, Милой!!! Дело каждой из нас, кто то жалеет себя, кто то ленится, а кто то не видит в прогулках потребность вообще.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 27 фев 2021, 09:51

Kyzbmina писал(а):
Лизаветка2607 писал(а):Покупайте дом

Ещё как вариант можно квартиру в новостройке,там и лифтов много и пандусы, но стены тонкие
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: katena_Stasa, Нюша0303 и гости: 2