Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение ElenaKis » 02 мар 2021, 15:56

Спасибо , девочки !!!
ElenaKis
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 18.06.1990

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 02 мар 2021, 17:54

Лен, я мальчишек своих рожала с двойным обвитием, все хорошо)) я думаю,здесь все тоже сугубо индивидуально. Сейчас малышка тоже с однократным обвитием на шее,но гиня на этом даже внимание не акцентирует
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Кусечка » 02 мар 2021, 18:00

Девочки всем привет😘 давно не писала))) вопрос к кесаренным, когда уберётся валик над швом ?😒😒😒
Кусечка
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 11:56
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1990

Re: Роды

Сообщение Кусечка » 02 мар 2021, 18:02

Согласна, ЕР лучше кесарева. Очень хотелось родить самой третьего ребёнка, но я всё же испугалась тазового предлежания...когда у меня начались схватки, врач предложила родить самой, но я выбрала кс, так как переживала за ребёнка.
Кусечка
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 11:56
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1990

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 02 мар 2021, 18:09

Кусечка писал(а):Согласна, ЕР лучше кесарева. Очень хотелось родить самой третьего ребёнка, но я всё же испугалась тазового предлежания...когда у меня начались схватки, врач предложила родить самой, но я выбрала кс, так как переживала за ребёнка.

Кусечка, расскажи пожалуйста свою историю этих родов 😊
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение ElenaKis » 02 мар 2021, 18:12

Nadюшka писал(а):Лен, я мальчишек своих рожала с двойным обвитием, все хорошо)) я думаю,здесь все тоже сугубо индивидуально. Сейчас малышка тоже с однократным обвитием на шее,но гиня на этом даже внимание не акцентирует

Спасибо !!! А то начиталась всякой ерунды. Меня гиня отправляет в предродовое , ещё с таким посылок- пусть там решают что с тобой делать .... вот я себя и извожу уже какой день
ElenaKis
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 18.06.1990

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 02 мар 2021, 18:17

ElenaKis писал(а):
Nadюшka писал(а):Лен, я мальчишек своих рожала с двойным обвитием, все хорошо)) я думаю,здесь все тоже сугубо индивидуально. Сейчас малышка тоже с однократным обвитием на шее,но гиня на этом даже внимание не акцентирует

Спасибо !!! А то начиталась всякой ерунды. Меня гиня отправляет в предродовое , ещё с таким посылок- пусть там решают что с тобой делать .... вот я себя и извожу уже какой день

Ну и врач, разве так можно... Гоните прочь плохие мысли, очень многие с таким обвитием рожают и всё хорошо. В роддоме конечно же посмотрят и всё вам расскажут
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Кусечка » 02 мар 2021, 19:04

Кусечка, расскажи пожалуйста свою историю этих родов 😊[/quote]
Мне дали направление на госпитализацию на 16 число. Я собрала вещи и поехала в потологию. Легла, сдала всякие анализы, ктг, узи и тд. По узи сказали крупный плод 3700, ягодичное предлежание и только КС. Собрали потом консилиум, там меня посмотрели, сказали пропускает 1 палец, шейка мягкая и тд. Ждём 19 го числа, так как по узи будет 40 недель, если не перевернётся, то 24го числа плановое КС, потому что там праздники и плановое мы не делаем. Я расстроилась, что столько ждать и лежать просто так в больнице, домой не пускают, на улицу тоже. 19 числа я ушла под предлогом, что купить чулки компрессионные нужно, для КС, меня отпустили. Купила чулки и домой пошла. Побыла с мужем, детей небыло дома и к вечеру уехала обратно в больницу. Лежала смотрела фильм и где-то в 12 ночи убрала телефон, спать захотела, закрыла глаза, минут через 5 так хватать сильно стало, начала засекать, интервал был не регулярный, 7,8,2,3 минуты и после каждой схватки меня носило в туалет по маленькому, с теми родами такого небыло. Минут 40 я потерпела, пошла к дежурной, она повела меня на ктг, схватки он почему-то не показал, вызвали врача, она меня посмотрела меня и говорит, что я в рожаю. Спрашивает у меня сама будешь? Я говорю ей, что я боюсь. Она говорит, а что тянула тогда? Я про себя подумала, я ли тянула, сами дотянулся меня до схваток, зная, что тазовое... воющем быстро меня собрали на экстренное. Сама от себя не ожидала, волнения у меня небыло вообще, хотя до жути боялась КС, но держала себя в руках. Прошло все быстро. Когда сказали вес ребёнка, я удивилась и сказала, какой маленький, на что мне врач сказала «сама бы выплюнула, вон первородки рожают и ничего. А завтра почувствуешь все прелести операции. Я сказала ей, зато ребёнок здоровый. Так мы и появились)))
Кусечка
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 11:56
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1990

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 02 мар 2021, 19:49

Кусечка писал(а):Кусечка, расскажи пожалуйста свою историю этих родов 😊

Мне дали направление на госпитализацию на 16 число. Я собрала вещи и поехала в потологию. Легла, сдала всякие анализы, ктг, узи и тд. По узи сказали крупный плод 3700, ягодичное предлежание и только КС. Собрали потом консилиум, там меня посмотрели, сказали пропускает 1 палец, шейка мягкая и тд. Ждём 19 го числа, так как по узи будет 40 недель, если не перевернётся, то 24го числа плановое КС, потому что там праздники и плановое мы не делаем. Я расстроилась, что столько ждать и лежать просто так в больнице, домой не пускают, на улицу тоже. 19 числа я ушла под предлогом, что купить чулки компрессионные нужно, для КС, меня отпустили. Купила чулки и домой пошла. Побыла с мужем, детей небыло дома и к вечеру уехала обратно в больницу. Лежала смотрела фильм и где-то в 12 ночи убрала телефон, спать захотела, закрыла глаза, минут через 5 так хватать сильно стало, начала засекать, интервал был не регулярный, 7,8,2,3 минуты и после каждой схватки меня носило в туалет по маленькому, с теми родами такого небыло. Минут 40 я потерпела, пошла к дежурной, она повела меня на ктг, схватки он почему-то не показал, вызвали врача, она меня посмотрела меня и говорит, что я в рожаю. Спрашивает у меня сама будешь? Я говорю ей, что я боюсь. Она говорит, а что тянула тогда? Я про себя подумала, я ли тянула, сами дотянулся меня до схваток, зная, что тазовое... воющем быстро меня собрали на экстренное. Сама от себя не ожидала, волнения у меня небыло вообще, хотя до жути боялась КС, но держала себя в руках. Прошло все быстро. Когда сказали вес ребёнка, я удивилась и сказала, какой маленький, на что мне врач сказала «сама бы выплюнула, вон первородки рожают и ничего. А завтра почувствуешь все прелести операции. Я сказала ей, зато ребёнок здоровый. Так мы и появились)))[/quote]

Молодец, всё что не делается, всё к лучшему 😊😉. Главное, что здоровые и уже дома. Очень рада за вас. Растите здоровыми и живите счастливо 😍😊😉💐
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Зефир_ка » 02 мар 2021, 21:51

ElenaKis писал(а):Девочки , всем привет! Поделитесь своей историей, у кого нибудь были ер с однократно обвитием ? На что настраиваться???

У меня со вторым было двойное тугое обвитие вокруг шеи и третья петля шла вокруг руки, выше локтя. Когда на узи перед родами сказали об этом я тоже жутко испугалась, тем более было тугое обвитие и у ребёнка уже начиналась гипоксия. Я наняла врача и сказала, что боюсь сама рожать, т.к. первые роды были длительные. Хоть я и против кс без каких либо показаний, но на тот момент жутко испугалась за ребёнка и была готова на все. Врач услышав меня лишь ухмыльнулась в ответ, сказав, что у неё девочки сами рожали и с 5 обвитиями, а если что то пойдёт не так, то всегда можно успеть порезать))) в общем, она меня успокоила и сказала, что Кс это крайность, и чтобы я себя взяла в руки и настраивалась на ЕР. Я ей доверилась, т.к. она была уверена в себе и меня это успокоило. В итоге, я родила его за 2 потуги, без каких либо проблем и осложнений, а она быстренько схватив его, сняла сразу с него все петли и все)) потом смеялась с себя, что добровольно хотела лечь под нож))
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 02 мар 2021, 21:55

ElenaKis писал(а):Девочки , всем привет! Поделитесь своей историей, у кого нибудь были ер с однократно обвитием ? На что настраиваться???

Родился сын 3560г и 55см с однократным обвитием. Врачи знали, что есть обвитие и скинули сразу петлю.
По ктг будут мониторить состояние ребёнка, не переживайте.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Diana7 » 02 мар 2021, 21:58

Елена,все будет хорошо,у нас тоже было однократное,и тоже никто на этом внимания не заострял.А родилась с двойным даже в итоге,в родах ещё намотала.Все нормально,главное слушаться,когда не надо тужится,и они аккуратно все снимут
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 02 мар 2021, 22:08

Сестра родила с обвитием и тяжелой гепоксией ребенка.Если на узи видно что сама пуповина достаточно длинная.т.е ее видно рядом с ребенком то можно и родить.а если не видно какой длины пуповина то риск есть.и там больше риск не от обвития,а от короткой пуповины.я сама родилась вся обмотанная.как следствие у меня врожденные 2 травмы.правой руки и левой ноги.по предубеждениям врачей я должна была остаться инвалидом(не ходячим и не шевеляшим одной рукой.но благодоря моей маме которая меня выходила массажами все в порядке...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Света1983 » 03 мар 2021, 07:39

Я тоже рожала с одним обвитием. Хоть роды были и вторые, по времени не очень быстрые. Не могла вытужить дочку. На мне в прямом смысле слова прыгала медсестра и давила сверху, короче как вспомню ужас. Родила кое как тугое обвитие. Дочка не дышала.... гипоксия. Спасибо врачам и неонатологу. Пролежали недельку в патологии. Кололи антибиотики потом желтушка, лежала сутками под лампой. Слава богу в итоге все хорошо. По всем узи все хорошо было и нас выписали через неделю. Никого не хочу пугать, просто и такое бывает. Сейчас нам 1.7 все хорошо. Развивается по возрасту. Хотя сразу всего начиталась про гипоксию, сколько слез пролила там.
Света1983
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:46
Возраст: 37
Дата рождения: 22.07.1983

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 03 мар 2021, 07:48

Кто то спрашивал про валик после кс.проходит обычно не раньше чем через 2 месяца.но у меня полностью ушел только через пол года.а второй раз и то не ушел.по этому у каждого по разному.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Птица-Феникс » 03 мар 2021, 08:23

У меня младший родился с однократным, но тугим обвитием. Долго не опускался в таз, но у меня и потуг не было совсем. Общими усилиями акушерки, детской медсестры и моими, вытащили серо-голубенького. Раздышали. Но, вес был большой для моего таза. Кесарить надо было.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Роды

Сообщение Сафина » 03 мар 2021, 09:16

ElenaKis писал(а):Меня гиня отправляет в предродовое , ещё с таким посылок- пусть там решают что с тобой делать .... вот я себя и извожу уже какой день

Ну посмеются в роддоме над ее словами, никто ничего не предложит кроме ер, при однократном обвитии. Все случаи конечно индивидуальны, там и тугость обвития зависит и не короткая ли пуповина. Тоже однократное обвитие, хочу на УЗИ сходить через недельку. У меня подруги и с тройным рожали, но они и не знали об этом
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 03 мар 2021, 11:45

Мне всю беременность ставили обвитие, но узистка и не одна, тут же добавляли, что во-первых, сегодня есть обвитие, а завтра нет, а во-вторых, это вообще не страшно. И много статей читала, что это больше норма, чем какая-то патология. В итоге родила без какого-либо обвития
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 04 мар 2021, 01:54

Ещё ведь важно где именно это обвитие. Далеко не всегда это шея. Моя дочь родилась с тугим обвитие туловеща. Она прям замоталась в пуповину, как в кокон. В выписке написано "многократное тугое обвитие туловеща вне асфиксии". По узи никаких обвитий не ставили.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Катя Африкян » 08 мар 2021, 02:42

Первый у меня без обвития был, но я его никак родить не могла, его выдавливали. А второй с одновкратным обвитием и истинным узлом почти сам из меня выбежал. Синий был только минуты три, потом порозовел.
Катя Африкян
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:28
Возраст: 20
Дата рождения: 21.11.1996

Re: Роды

Сообщение Крискот » 08 мар 2021, 20:12

ElenaKis писал(а):Девочки , всем привет! Поделитесь своей историей, у кого нибудь были ер с однократно обвитием ? На что настраиваться???

Я правда с тройным рожала, но все хорошо было, предупредила сразу врача. Сначала тужилась и ничего не получалось, врач сказал, что это из-за обвития и сделал надрез, после этого все пошло как положено) с ребенком все хорошо ☺
Крискот
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 19:39
Возраст: 33
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Роды

Сообщение -Anastasiy » 11 мар 2021, 14:38

Продолжение из темки «пузатики» треш😱
10.03 Опять была стимуляция физио и ношпой. При осмотре мне отслоили нижнюю часть плодного пузыря ( Кошмар какая болючая процедура) Схватки не стихали. Все так же и шли 40 сек через 5 минут. В 2 ночи я уже начала подвывать от боли(11.03) Разбудила постовую и врача. Посмотрели. Раскрытие 4 см. Подняли в предродовую, подключили к ктг+капельница с ношпой. Ктг-плохое. Отправили на клизму и тут до меня дошло, что в душе мне заметно легче все переносить. После сие процедур опять ктг и капельница. Схватки становились сильнее и шли с промежутком 4 минуты. С койки запрещали вставать и шевелиться, потому что датчик съезжал. Просилась в душ- отказывали. Просила помочь и помассировать спинку- отказывали со словами «мы вам не няньки, сами делайте. И пофиг что лежу на правом боку, а катетер в левой руке и никак не облегчить это все. В 5 утра раскрытие 8 см благодаря капельница ( даже не скажу сколько в меня залили литров ношпы) далее прокол пузыря. Воды темно зелёные. Ужасно пахнущие. Схватки усилились и я провалилась в ад. Ктг шло до 10 утра. Раскрытие на месте, так же 8 см. Я орала так от боли, что на меня уже начал кричать персонал по типу «Нафига забеременела, раз знала, что это больно. Терпи, а то ведёшь себя как ребёнок»
Решено меня вести в род зал, а я идти не могу. Из за того что не спала 2 ночей из за схваток. Сил не было. Доволокли, уложили. Схватки становились сильнее, а время меньше не становилось между ними. Ждали всей бригадой минут 30 потуг. Ничего не было. Решили без них пытаться, ведь ктг было очень плохое. С 4 потуг стало ясно, что узи не правильно показало и ребёнок лежит попой вниз. И тем более я уже не смогла бы. Сил не было от слова совсем. Повели на кесарево. Я орала всю дорогу что задыхаюсь и теряю сознание. Пыталась применить все время методику дыхания по Кобасу . Ничего у меня не получилось. В итоге сделали анестезию( была в сознании) и достали моего малыша. Врачи мне с самого начала мне ставили неправильный срок. Пдр как и было на 2 марта, врач вечно что 7 марта говорила. Ребенка вовремя успели из меня достать. Он был сильно переношенный, смазки на нем уже не было. И наглотался зелёных вод. Но сказали что с ним все хорошо. Когда меня чистили обнаружили, что послед и пуповина была гнилая. Если врачи запоздал ли бы, тогда был бы плачевный исход. В итоге мои роды были очень тяжелые.. 41 час схваток и в итоге кесарево. Сейчас все хорошо, восстанавливаюсь потихоньку. Я рада, что они спасли малышу жизнь. Но зла на них, потому что меня с самого начала отказались госпитализировать в 40 недель. Родила на сроке 41 неделя и 2 дня. Такой боли за всю жизнь я никогда не испытывала. И зареклась, что я никогда в жизни естественным путём рожать не буду. Это мое сугубо личное мнение.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Роды

Сообщение Ирина99 » 11 мар 2021, 14:42

Ужас, но самое главное, что все обошлось и все хорошо с малышом🙏
Ирина99
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 05:17
Возраст: 21
Дата рождения: 01.04.1999

Re: Роды

Сообщение ИринкаМ » 11 мар 2021, 14:48

Настя, это ужас просто!! Ты герой просто!!! Главное, что с малышом все хорошо и ты восстанавливался скорее !!! Мол набирайтесь и домой!!! Все у Вас будет хорошо!!!

Врачи - это конечно кошмар. После таких рассказов понимаешь, что нужно с кем-то идти рожать и с врачем договариваться
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 11 мар 2021, 14:51

Бедная... как сложно то было!!😢
Главное что сейчас вы уже в порядке!!
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение Ирина99 » 11 мар 2021, 15:01

Мне повезло, я перехаживала. На 41.3 меня отправили в роддом по направлению, т.к. живот не опускался , шейка твёрдая , вообщем никаких предвестников не намечалось . 20 февраля после обеда поступила , пока приняли, взяли все анализы, ктг и т.д. В 6 вечера мне расковыряли там что-то внутри. Поставили укол с ношпой, чтобы смягчить матку. Два часа ходила чуть чуть мазала кровь, но схваток так и не было. В 8 вечера меня опять на кресло, посмотрели сказали, что матка мягкая, решили проколоть пузырь и тут понеслась, через минуту я почувствовала невыносимые схватки. Мне сказали идти собирать вещи и перетаскивать в предродовую палату. Ох, как это было тяжело сделать когда такие схватки😪
Как только я перешла мне поставили клизму, это был какой то ад.
Схватки были очень сильными, а тут ещё и клизма действует.
Минут 30 я сидела чистилась в туалете. Думала, не выдержу этой боли)
Как только я освободилась меня подключили к ктг
Схватки уже были с интервалом в 2-3 минуты
В 10 вечера меня посмотрели на кресле раскрытие было уже 4 пальца. Меня снова к ктг. В 11 отключили сказали походить пол часа. В 11:30 чувствую, что начинаются потуги. Я ползу ели ели до врачихи, уже боль невыносимая , я начинаю тужится, не знаю зачем, просто давило сильно. А она говорит ты что рано ещё, отправила она меня дальше гулять. Я успела дойти только до палаты, и потуги превратились в родовую деятельность
Я снова прижимая все чтоб не вывалилось как мне тогда казалось ползу до этой врачихи
Кричу ей что я кажись рожаю и больше не могу терпеть. Меня быстро на кресло, там уже виднелась голова, мне сказали пару раз потужится, и вот голова опустилась. Тут они говорят слазь с кресла и повели в родовую на другое кресло 😬
Никогда не забуду, как это были тяжело тужится
Мне хотелось кричать, я не могла делать так как они говорят. Но в 12:05 ночи я уже родила свою малышку. Врачи в шоке, первородка в 4 часа уложилась
Мне кажется больше я бы и не выдержала 😬
Ирина99
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 05:17
Возраст: 21
Дата рождения: 01.04.1999

Re: Роды

Сообщение Nastya » 11 мар 2021, 16:11

-Anastasiy писал(а):Продолжение из темки «пузатики» треш😱
10.03 Опять была стимуляция физио и ношпой. При осмотре мне отслоили нижнюю часть плодного пузыря ( Кошмар какая болючая процедура) Схватки не стихали. Все так же и шли 40 сек через 5 минут. В 2 ночи я уже начала подвывать от боли(11.03) Разбудила постовую и врача. Посмотрели. Раскрытие 4 см. Подняли в предродовую, подключили к ктг+капельница с ношпой. Ктг-плохое. Отправили на клизму и тут до меня дошло, что в душе мне заметно легче все переносить. После сие процедур опять ктг и капельница. Схватки становились сильнее и шли с промежутком 4 минуты. С койки запрещали вставать и шевелиться, потому что датчик съезжал. Просилась в душ- отказывали. Просила помочь и помассировать спинку- отказывали со словами «мы вам не няньки, сами делайте. И пофиг что лежу на правом боку, а катетер в левой руке и никак не облегчить это все. В 5 утра раскрытие 8 см благодаря капельница ( даже не скажу сколько в меня залили литров ношпы) далее прокол пузыря. Воды темно зелёные. Ужасно пахнущие. Схватки усилились и я провалилась в ад. Ктг шло до 10 утра. Раскрытие на месте, так же 8 см. Я орала так от боли, что на меня уже начал кричать персонал по типу «Нафига забеременела, раз знала, что это больно. Терпи, а то ведёшь себя как ребёнок»
Решено меня вести в род зал, а я идти не могу. Из за того что не спала 2 ночей из за схваток. Сил не было. Доволокли, уложили. Схватки становились сильнее, а время меньше не становилось между ними. Ждали всей бригадой минут 30 потуг. Ничего не было. Решили без них пытаться, ведь ктг было очень плохое. С 4 потуг стало ясно, что узи не правильно показало и ребёнок лежит попой вниз. И тем более я уже не смогла бы. Сил не было от слова совсем. Повели на кесарево. Я орала всю дорогу что задыхаюсь и теряю сознание. Пыталась применить все время методику дыхания по Кобасу . Ничего у меня не получилось. В итоге сделали анестезию( была в сознании) и достали моего малыша. Врачи мне с самого начала мне ставили неправильный срок. Пдр как и было на 2 марта, врач вечно что 7 марта говорила. Ребенка вовремя успели из меня достать. Он был сильно переношенный, смазки на нем уже не было. И наглотался зелёных вод. Но сказали что с ним все хорошо. Когда меня чистили обнаружили, что послед и пуповина была гнилая. Если врачи запоздал ли бы, тогда был бы плачевный исход. В итоге мои роды были очень тяжелые.. 41 час схваток и в итоге кесарево. Сейчас все хорошо, восстанавливаюсь потихоньку. Я рада, что они спасли малышу жизнь. Но зла на них, потому что меня с самого начала отказались госпитализировать в 40 недель. Родила на сроке 41 неделя и 2 дня. Такой боли за всю жизнь я никогда не испытывала. И зареклась, что я никогда в жизни естественным путём рожать не буду. Это мое сугубо личное мнение.

какая жесть, что то у меня прям слов нет. тут явно дело во врачах, плохо обследовали, смотрели, не реагировали на ваше «очень больно». а как так ребенок попой? он во время родов перевенулся? или такое оборудование у них фиговое, что не могут голову от попы отличить? что то прям ужас какой то, вместо медицинской помощи издевательство над женским телом. поправляйтесь скорее после кесарева и хорошо, что все хорошо закончилось. сваливайте оттуда скорее домой.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 11 мар 2021, 17:50

Ох Настен, это просто фильм ужасов с врачами... Слава богу, что малыш жив и всё в порядке с ним. Даже страшно представить, что могло всё быть иначе.. Ты большая молодец, что всё это выдержала. Бог всё видит! Вам же желаю крепкого здоровья, скорейшего восстановления обоим и вернуться домой как можно быстрее ✊✊✊😉😍😘😘😘
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Nadюшka » 11 мар 2021, 17:58

Какие все-таки жуткие роды терпят женщины🤬 меня всегда поражает то,что никогда не слушают роженицу и больше доверяют стандартам по книге....

Настюша,ты просто мегамолодец!!!такие муки вытерпела🥵 слава Богу,что с малышом все хорошо!!!!Восстанавливайся скорее! 🥰🥰🥰
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Роды

Сообщение Катя Африкян » 12 мар 2021, 00:33

Меня больше всего бесит когда врачи или акушерки так позволяют себе говорить. Вот почему нельзя с пониманием отнестись, а не оскорбления сыпать
Катя Африкян
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:28
Возраст: 20
Дата рождения: 21.11.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SvetlanaV и гости: 4