Секс во время беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Секс во время беременности

Сообщение Илона_23 » 01 мар 2021, 16:42

Kyzbmina писал(а):Илона, нужно ещё быть готовой к тому, что либидо может упасть. И вам не будет хотеться секса не потому что некогда, а потому что не хочется. И кстати к этому нужно и супруга подготовить. Это все из за гормонов. У кого то во время беременности оно падает, у кого то после, а у кого то все нормально.

Ну насчёт либидо нужно понимать тоже, что есть Муж, и если у Него есть потребность, то надо стараться как-то решать проблему)) просто ждать лучшего момента явно не устраивает)
Илона_23
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:28
Возраст: 23
Дата рождения: 16.10.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kyzbmina » 01 мар 2021, 19:34

Илона_23 писал(а):
Kyzbmina писал(а):Илона, нужно ещё быть готовой к тому, что либидо может упасть. И вам не будет хотеться секса не потому что некогда, а потому что не хочется. И кстати к этому нужно и супруга подготовить. Это все из за гормонов. У кого то во время беременности оно падает, у кого то после, а у кого то все нормально.

Ну насчёт либидо нужно понимать тоже, что есть Муж, и если у Него есть потребность, то надо стараться как-то решать проблему)) просто ждать лучшего момента явно не устраивает)

А вот тут уже каждый сам решает что и как!
Я просто озвучила, что есть и такая проблема.
Для кого то это может быть вплоть до психологической травмы.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Сафина » 01 мар 2021, 20:55

Да, была у меня такая проблема после родов. Вообще не было желания, но ради мужа старалась. Как закончила кормить грудью , я себя перестала узнавать 🤣. Все наладилось 😊
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Секс во время беременности

Сообщение katerina17 » 01 мар 2021, 21:31

У меня тоже была такая проблема после родов,вообще желания не было. До родов вообще даже мысли не было что может быть так. И да,тут каждый решает сам,переступать через себя,что бы угодить половинке или объяснить мужу свое состояние. Я честно не могу,если нет желания вообще, был и период,что близость была 1-2 раза в месяц.можете кидать 🥿
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kyzbmina » 02 мар 2021, 05:53

katerina17 писал(а):У меня тоже была такая проблема после родов,вообще желания не было. До родов вообще даже мысли не было что может быть так. И да,тут каждый решает сам,переступать через себя,что бы угодить половинке или объяснить мужу свое состояние. Я честно не могу,если нет желания вообще, был и период,что близость была 1-2 раза в месяц.можете кидать 🥿

Я считаю, что тут не стоит корить человека. Это происходит из за реальной гормональной перестройки. В таких ситуациях запрещено молчать перед супругом, обязательно нужно говорить. Ну и если это затянувшаяся проблема, то стоит идти к специалисту.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Крискот » 02 мар 2021, 07:49

У меня был надрез во время родов, после родов сказали, что 40 дней нельзя. Примерно через 40 дней и начали с мужем... Больно было первый месяц. Да и либидо, как тут пишут, вообще полностью отсутствовало долгое время
Крискот
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 19:39
Возраст: 33
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Секс во время беременности

Сообщение katerina17 » 02 мар 2021, 08:16

Да,после окончания ГВ все прошло) с мужем разговаривали,не с первого раза конечно прям понял,но понял)
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Nadюшka » 05 мар 2021, 21:11

Надежда+++ писал(а):Девочки, написали мне в диагнозе предлежание Хориона. И положен физический и половой покой. Это как вообще? Опасно, стоит переживать? И с мужем всё равно занимались, сейчас начиталась всякого, переживаю теперь

Все верно рекомендовали. Лучше поберечься
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 11 мар 2021, 08:53

Девочки даже если вам не хочется, мужа нельзя оставлять без сексуального внимания )период беременности и послеродовой очень сложный ,не все семьи с этим справляются появляются любовницы ,разводы ...Поэтому надо думать не только о себе и своём сомачувствие,но и том чтобы потом ребёнок рос в полноценной семье.да и если вы любите своего мужа то найдутся способы ему помочь ,и вам это будет не в тягость)всем любви 👐
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kyzbmina » 11 мар 2021, 09:29

Ольга Г писал(а):Девочки даже если вам не хочется, мужа нельзя оставлять без сексуального внимания )период беременности и послеродовой очень сложный ,не все семьи с этим справляются появляются любовницы ,разводы ...Поэтому надо думать не только о себе и своём сомачувствие,но и том чтобы потом ребёнок рос в полноценной семье.да и если вы любите своего мужа то найдутся способы ему помочь ,и вам это будет не в тягость)всем любви 👐

Но не нужно забывать о психологическом состоянии женщины. Послеродовая депрессия, ксожалению существует.
Если либидо низкое, да ещё и с психологической стороны тяжко, то отдавшись мужу ради того, чтобы он не сбежал куда то, может принести большую травму, потому что для многих женщин в данном случае это будет как насилие.
И почему о мужчинах мы должны думать, а они о нас нет?!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение ИринкаМ » 11 мар 2021, 09:37

Мы занимались сексом до последнего в беременности. После родов нельзя первое время, да и не хочется , если честно. Начинали где-то через 1,5 месяца ( может чуть больше). Так как до этого перебоев не было с этим и муж привык, то делала периодически минет ему . Но только тогда когда у самой силы были. Да и потом когда уже начали заниматься, не всегда хотелось мне и тоже так могла мужа побаловать иногда
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Секс во время беременности

Сообщение katerina17 » 11 мар 2021, 10:15

Поддержу точку зрения Кати, тут важно что бы мужчина понял. Ведь это на самом деле это как насилие, когда все не приятно,то что до родов приносило удовольствие. Для меня прикосновение к груди во время ГВ было словно током сквозь тело,целый год была неприкосновенна эта часть) все прошло с завершением гв.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение МилаМи » 11 мар 2021, 10:32

Думаю для кого как.у кого муж понимаюший у кого жена.лиж бы было понимание как и почему.а не полный игнор.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Секс во время беременности

Сообщение Птица-Феникс » 11 мар 2021, 10:35

Ольга Г писал(а):Девочки даже если вам не хочется, мужа нельзя оставлять без сексуального внимания )период беременности и послеродовой очень сложный ,не все семьи с этим справляются появляются любовницы ,разводы ...Поэтому надо думать не только о себе и своём сомачувствие,но и том чтобы потом ребёнок рос в полноценной семье.да и если вы любите своего мужа то найдутся способы ему помочь ,и вам это будет не в тягость)всем любви 👐
если мужчина лядун, то в любом случае - лядун. Любящий, уважающий женщину человек не пойдет спускать в свободные дырки, а примет ситуацию и перетерпит.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 11 мар 2021, 10:38

Девочки я говорю с точки зрения опыта ,сама второй раз беременна и подружек много родили детей .некоторые забивали на мужа и все кончилось плачевно .каждый сам для себя решает ,мне например не сложно сделать ему приятное даже если я секса не хочу )и какой бы муж не был понимающий он все таки мужик ,и ни когда не поймёт нашего состояния )уж точно игнорить проблему нельзя ,надо разговаривать и решать по мере возможностей
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kyzbmina » 11 мар 2021, 12:24

Ольга Г писал(а):Девочки я говорю с точки зрения опыта ,сама второй раз беременна и подружек много родили детей .некоторые забивали на мужа и все кончилось плачевно .каждый сам для себя решает ,мне например не сложно сделать ему приятное даже если я секса не хочу )и какой бы муж не был понимающий он все таки мужик ,и ни когда не поймёт нашего состояния )уж точно игнорить проблему нельзя ,надо разговаривать и решать по мере возможностей

Я согласна что нужно разговаривать и искать компромиссы. Но не понимаю точку зрения, он мужик ему нужен секс и не поймет состояние женщины после родов.
Просто хочу чтобы было понимание что есть "я не хочу, потому что устала", а есть "я бы с удовольствием, но мне больно/неприятно или я не готова"
В конце концов мужчина может и мастурбировать.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение Илона_23 » 11 мар 2021, 20:17

Ольга Г писал(а):Девочки даже если вам не хочется, мужа нельзя оставлять без сексуального внимания )период беременности и послеродовой очень сложный ,не все семьи с этим справляются появляются любовницы ,разводы ...Поэтому надо думать не только о себе и своём сомачувствие,но и том чтобы потом ребёнок рос в полноценной семье.да и если вы любите своего мужа то найдутся способы ему помочь ,и вам это будет не в тягость)всем любви 👐

Вооот)) полностью согласна)) эта природа.. разговоры разговорами, но если Мужчине требуется, то что тут поделаешь.. надо стараться помочь)) в этом и суть брака, семейной жизни))
Илона_23
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:28
Возраст: 23
Дата рождения: 16.10.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Катя Африкян » 12 мар 2021, 02:20

Что что простите? После того как наша звезда размером с грецкий орех растянулась да размера с дыню, и хорошо если просто растянулась, а то и порвалась на британский флаг. После того как мы испытываем эти ужасные боли во время родов когда таз расходиться. Песле нескольких часов ада, а кто-то вообще сутки или 2 мучается. После того что мы терпим боли сокращения матки, а это иногда так же больно как схватки. После трещин на сосках от кормления столь долгожданного ребёнка. Песле всех гормональных перепадов. И после всего этого мы должны к мужчинам отнестись с пониманием? А не наоборот ли все должно быть? Извините если моё мнение не совпадает с кем-то. Но мне лично после первых родов убить мужа хотелось. Потому что удовольствие мы получали оба, а все боли достались только мне! Ну может не убить, но по шарам ему вдарить точно хотелось😆 ну реально, ваш организм делал чудо 9 месяцев в потом рожал его 12 часов +/-. И уж точно не вы должны думать о том как сделать ему хорошо и удовлетворить все его потребности, а он должен позаботиться о вашем физическом и эмоциональном состоянии!
Катя Африкян
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:28
Возраст: 20
Дата рождения: 21.11.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Kyzbmina » 12 мар 2021, 04:23

Не хочу спорить на эту тему далее. Видимо у нас разное представление природы, воспитания, кто кому что должен, страхи и тд. Но вот вопрос такого рода, можно не отвечать тут, а ответьте сами себе и честно. Представим ситуацию, что вот не роды, а другие причины отказа от секса...по причине здоровья физического, психического проблемы со стороны мужа, то получается вы ему простите его невозможность удовлетворить вас или вы уйдете от него. По вашим рассуждениям, что женщина должна удовлетворять потребность сексуальную мужчины и это главное!!!
Я не разделяю эту точку зрения, но меня просто бомбит от того, что вы к этому призывание других, таким образом, ставя женщину в тупик, даёте ей повод усомниться в себе, обесценить себя, поддаться насилию и тд. Думаю, не стоит распыляться на этот счёт.
Девочки, только без обид!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Секс во время беременности

Сообщение DariaDaria » 12 мар 2021, 04:48

Я думаю девочки не имели ввиду что женщина должна на Следующий день после родов заниматься полноценным сексом. Должно быть взаимное понимание. Конечно будет восстановительный период. Конечно даже если вы начнете спать, в какие-то дни вы можете уставать или плохо себя чувствовать, и мужчина должен это понимать.
Но некоторые женщины уходят в глубокую затяжную депрессию с позицией «я героиня, я родила тебе чадо, у меня теперь упало либидо, иди-ка ты лесом далеко и надолго, я никому ничего не должна». К сожалению в реальной жизни от таких женщин часто уходят или заводят отношения на стороне. И не действуют понятия «мужчина должен понять». То есть вы не хотите понять его потребности, а он должен?
Я точно против насилия над собой! Если тебе больно физически какое-то время, есть много других способов удовлетворения. Если тебе не хочется длительное время психологически, то это проблема, которую надо решать вместе, возможно с помощью психолога/ сексолога и тд.
Уверена, сейчас многие найдутся кто скажет «а мой муж ждал 2-3 года и ничего не просил». Есть исключения конечно, нельзя всех под одну гребенку, НО нет стопроцентной гарантии что он не получал это на стороне. Просто вы настолько были заняты своим «никому ничего не должна», что не заметили этого».
И я про реальную жизнь, а не про то кто что должен.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 12 мар 2021, 07:57

DariaDaria писал(а):Я думаю девочки не имели ввиду что женщина должна на Следующий день после родов заниматься полноценным сексом. Должно быть взаимное понимание. Конечно будет восстановительный период. Конечно даже если вы начнете спать, в какие-то дни вы можете уставать или плохо себя чувствовать, и мужчина должен это понимать.
Но некоторые женщины уходят в глубокую затяжную депрессию с позицией «я героиня, я родила тебе чадо, у меня теперь упало либидо, иди-ка ты лесом далеко и надолго, я никому ничего не должна». К сожалению в реальной жизни от таких женщин часто уходят или заводят отношения на стороне. И не действуют понятия «мужчина должен понять». То есть вы не хотите понять его потребности, а он должен?
Я точно против насилия над собой! Если тебе больно физически какое-то время, есть много других способов удовлетворения. Если тебе не хочется длительное время психологически, то это проблема, которую надо решать вместе, возможно с помощью психолога/ сексолога и тд.
Уверена, сейчас многие найдутся кто скажет «а мой муж ждал 2-3 года и ничего не просил». Есть исключения конечно, нельзя всех под одну гребенку, НО нет стопроцентной гарантии что он не получал это на стороне. Просто вы настолько были заняты своим «никому ничего не должна», что не заметили этого».
И я про реальную жизнь, а не про то кто что должен.

Абсолютно правы 👍я тоже думала лет в 25 как те девочки которые немного возмущаются )а сейчас в 34 насмотревшись на своё окружение и набравшись опыта думаю немного по другому )каждый сам решает просто хотела поделиться своими наблюдениями может кому то будет полезно
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Секс во время беременности

Сообщение Лёлик1 » 12 мар 2021, 08:04

Возраст не причём. Скорее наоборот, чем старше, тем больше хочется, чтоб твои желания уважали и прислушивались и тд. Уже не хочется ублажать кого то в ущерб своим интересам.
И да, соглашусь с девочками, кто писал, что если мужик склонен к изменам, то изменит в любом случае, даже если с женой всё хорошо, даже если дома секс два раза в день. А некоторые умудряются изменить, когда жена поехала в родом рожать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Секс во время беременности

Сообщение Лизаветка2607 » 12 мар 2021, 09:35

Это ж насколько мужик должен быть озабочен,чтоб свои инетрсеы поставить выше жены,которая только что перенесла роды, кормит его ребёнка,столько мучалась итд. Я не понимаю таких мужчин. Это Реал но озабоченный человек какой то. У меня муж во время Б даже боялся прикоснуться ко мн, думал навредить малышу может. После родов так вобще пылинки сдувал.
Не верю,что есть мужчины,которые не подождут сколько нужно😑
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Секс во время беременности

Сообщение Masynymama » 12 мар 2021, 11:20

Природа-это, когда женщина вынашивает потомство, а мужчина окружает ее заботой, оберегает! У женщины тоже есть сексуальные потребности, и ей не меньше чем мужчине хотелось бы после родов иметь полноценную интимную жизнь! Но в силу физиологических, психологических и гормональных изменений она этого не может! И задача мужа помочь своей женщине восстановиться, окружить ее заботой и любовью, а не наоборот!))) Для меня только так и никак по другому! Женщина должна из последних сил удовлетворить потребности мужа, чтоб он налево не ушёл? А как же ее потребности??? Для любящего мужчины, я думаю, очень важно желание женщины, а не выполнение супружеского долга , для галочки! Мы и от животных отличаемся, тем что можем обуздать свои потребности! Мне даже думать противно, о том, что мужик может в восстановительный послеродовой период гульнуть из -за отсутствия секса!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Секс во время беременности

Сообщение Катя Африкян » 12 мар 2021, 12:24

Masynymama писал(а):Природа-это, когда женщина вынашивает потомство, а мужчина окружает ее заботой, оберегает! У женщины тоже есть сексуальные потребности, и ей не меньше чем мужчине хотелось бы после родов иметь полноценную интимную жизнь! Но в силу физиологических, психологических и гормональных изменений она этого не может! И задача мужа помочь своей женщине восстановиться, окружить ее заботой и любовью, а не наоборот!))) Для меня только так и никак по другому! Женщина должна из последних сил удовлетворить потребности мужа, чтоб он налево не ушёл? А как же ее потребности??? Для любящего мужчины, я думаю, очень важно желание женщины, а не выполнение супружеского долга , для галочки! Мы и от животных отличаемся, тем что можем обуздать свои потребности! Мне даже думать противно, о том, что мужик может в восстановительный послеродовой период гульнуть из -за отсутствия секса!

++++
А если он все таки ставит свои интересы выше ваших, то это не ваш мужчина и вы не его женщина. Для вас найдётся тот мужчина который вас понимать и принимать в столь трудный момент. И он найдёт женщину к которой будет относиться с большим трепетом
Катя Африкян
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:28
Возраст: 20
Дата рождения: 21.11.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Илона_23 » 12 мар 2021, 12:25

Ох.. как мой вопрос тут всех взбудоражил.. уже пожалела, что спросила 😂 Дети - это огромное счастье, Дар Божий, но не думаю, что надо такое значение придавать естественному процессу... «Я выносила, я родила, теперь вот уходи на задний план, как будет у меня настроение и время, так и будем заниматься сексом».. Всегда держу в голове «первый кусок Мужу, первая Молитва за Мужа» Жена и Муж это одно целое, они должны любить друг друга больше чем детей своих, Родителей.. Он точно также должен пытаться вас понять, как и вы его. И мне кажется, что надо обоим делать все возможное ради друг друга, самопожертвование тоже неотъемлемая часть супружеской жизни.. понятно, что есть обязательный восстановительный период после родов, но в это время можно иными способами удовлетворить своего мужа. Многие изменяют не просто из-за отсутствия секса, а из-за того, что женщина полностью уходит в своё чадо и забивает на мужа во всех смыслах и даже не старается понять его состояние и желания
Илона_23
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:28
Возраст: 23
Дата рождения: 16.10.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение DariaDaria » 12 мар 2021, 12:31

Девочки, хоть тапками меня закидайте, но вы реально думаете что мужчина будет ждать 5 лет пока вы психологически восстановитесь?!
Я не говорю про восстановительный период в физическом здоровье. Здесь нормальный мужчина будет ждать сколько необходимо по медицинским показаниям.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Секс во время беременности

Сообщение Катя Африкян » 12 мар 2021, 12:48

Илона_23 писал(а):Ох.. как мой вопрос тут всех взбудоражил.. уже пожалела, что спросила 😂 Дети - это огромное счастье, Дар Божий, но не думаю, что надо такое значение придавать естественному процессу... «Я выносила, я родила, теперь вот уходи на задний план, как будет у меня настроение и время, так и будем заниматься сексом».. Всегда держу в голове «первый кусок Мужу, первая Молитва за Мужа» Жена и Муж это одно целое, они должны любить друг друга больше чем детей своих, Родителей.. Он точно также должен пытаться вас понять, как и вы его. И мне кажется, что надо обоим делать все возможное ради друг друга, самопожертвование тоже неотъемлемая часть супружеской жизни.. понятно, что есть обязательный восстановительный период после родов, но в это время можно иными способами удовлетворить своего мужа. Многие изменяют не просто из-за отсутствия секса, а из-за того, что женщина полностью уходит в своё чадо и забивает на мужа во всех смыслах и даже не старается понять его состояние и желания

Если мужчина будет помогать и поддерживать свою жену в этот трудный период, то он не уйдёт на второй план, и вам самим захочется удовлетворить его и сделать приятно. А если он лежит и почесывает пузиком в то время как вы мечитесь между ребёнком и делами по дому, то такой мужчина и поцелуя не достоин! Тут конечно все зависит от отношений между вами. И я всем желаю чтоб вас муж понимал и принимал. Чтоб делил все ваши переживания и болячки вместе с вами!
Катя Африкян
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:28
Возраст: 20
Дата рождения: 21.11.1996

Re: Секс во время беременности

Сообщение Masynymama » 12 мар 2021, 13:21

Илона_23 писал(а):Ох.. как мой вопрос тут всех взбудоражил.. уже пожалела, что спросила 😂 Дети - это огромное счастье, Дар Божий, но не думаю, что надо такое значение придавать естественному процессу... «Я выносила, я родила, теперь вот уходи на задний план, как будет у меня настроение и время, так и будем заниматься сексом».. Всегда держу в голове «первый кусок Мужу, первая Молитва за Мужа» Жена и Муж это одно целое, они должны любить друг друга больше чем детей своих, Родителей.. Он точно также должен пытаться вас понять, как и вы его. И мне кажется, что надо обоим делать все возможное ради друг друга, самопожертвование тоже неотъемлемая часть супружеской жизни.. понятно, что есть обязательный восстановительный период после родов, но в это время можно иными способами удовлетворить своего мужа. Многие изменяют не просто из-за отсутствия секса, а из-за того, что женщина полностью уходит в своё чадо и забивает на мужа во всех смыслах и даже не старается понять его состояние и желания

Все правильно написали! Во многом согласна. По поводу удовлетворения мужа, если женщине самой этого очень хочется и доставляет удовольствие, то почему бы и нет?!! А вот если она это делает, только для того, чтоб муж на сторону не побежал, это уже другое! Послеродовой период длится не 5 лет ( как написала Диана) , а 1-2 месяца, это не такой большой срок для воздержания, и для любой женщины очень важно уверенность в своём мужчине, чтоб он ей помог восстановиться, почувствовать себя желанной, тогда и период этот возможно сократится!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Секс во время беременности

Сообщение Ольга Г » 12 мар 2021, 13:46

Masynymama писал(а):
Илона_23 писал(а):Ох.. как мой вопрос тут всех взбудоражил.. уже пожалела, что спросила 😂 Дети - это огромное счастье, Дар Божий, но не думаю, что надо такое значение придавать естественному процессу... «Я выносила, я родила, теперь вот уходи на задний план, как будет у меня настроение и время, так и будем заниматься сексом».. Всегда держу в голове «первый кусок Мужу, первая Молитва за Мужа» Жена и Муж это одно целое, они должны любить друг друга больше чем детей своих, Родителей.. Он точно также должен пытаться вас понять, как и вы его. И мне кажется, что надо обоим делать все возможное ради друг друга, самопожертвование тоже неотъемлемая часть супружеской жизни.. понятно, что есть обязательный восстановительный период после родов, но в это время можно иными способами удовлетворить своего мужа. Многие изменяют не просто из-за отсутствия секса, а из-за того, что женщина полностью уходит в своё чадо и забивает на мужа во всех смыслах и даже не старается понять его состояние и желания

Все правильно написали! Во многом согласна. По поводу удовлетворения мужа, если женщине самой этого очень хочется и доставляет удовольствие, то почему бы и нет?!! А вот если она это делает, только для того, чтоб муж на сторону не побежал, это уже другое! Послеродовой период длится не 5 лет ( как написала Диана) , а 1-2 месяца, это не такой большой срок для воздержания, и для любой женщины очень важно уверенность в своём мужчине, чтоб он ей помог восстановиться, почувствовать себя желанной, тогда и период этот возможно сократится!

Тут речь не только о послеродовом периодом ,он не такой уж большой 1 примено ,но и о периоде беременности .многие не имеют секса с мужем на протяжении 9 месяцев 🤷‍♀️Некоторые женщины сами отказываются боясь за ребёнка или из за отсутствия либидо ,а у многих мужья отказываются ,вот это крайне тревожная ситуация и тут надо разговаривать и находить компромиссы,а не просто надеяться что мужчина должен понять и тд
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron