Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 15 мар 2021, 11:56

Мила, скорейшего вам восстановления с малышкой!
А тебя когда выпишут, разве к ней вместе не положат? Я после родов сразу с дочей были переведены в детскую больницу на 21 день аж. И там все мамы лежали с детьми. Только отказники одни.
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 15 мар 2021, 12:02

Лелик спасибо большое.там муж пойдет и узнает.я думаю раз сказали что молоко можно приносить врядли вместе положат.(позвонила,нам разрешили посешения в первой половине дня.и молоко приносить с утра.)да и меня выпишут аж в среду.ну в любом случае посмотрим что скажут врачи.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 15 мар 2021, 12:07

Мил, а больница детская далеко от роддома? Может как выпишут сходить попроситься к ней лечь? Хотя если ненадолго они планируют её там держать 🤔 с каким диагнозом перевели её? Кушает доча сама уже из бутылочки?
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение NushaBibi » 15 мар 2021, 12:12

Лёлик1 писал(а):Мила, скорейшего вам восстановления с малышкой!
А тебя когда выпишут, разве к ней вместе не положат? Я после родов сразу с дочей были переведены в детскую больницу на 21 день аж. И там все мамы лежали с детьми. Только отказники одни.

У нас тоже так
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 15 мар 2021, 13:33

Больница прям в соседнем здании.диагноз один.Недоношенность.я тоже так думала.но скорее всего из за того что мое собственное состояние оставляет желать лучшего то из за этого нас не перевеливместе.хотя я незнаю переводят ли вместе.в любом случае это все узнается только при личном посешении.и меня бесит что из за одного укола меня выпишут на день позже..
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 15 мар 2021, 14:19

У нас тоже переводят вместе с мамами малышей. Собственно мы же с дочей тоже из роддома в потологию попали. Я там первый раз её на руки взяла.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Zara93 » 15 мар 2021, 16:03

Мила, ещё раз скорейшего выздоровления и воссоединения со всеми детьми!
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение Птица-Феникс » 15 мар 2021, 17:29

МилаМи писал(а):Спасибо мои хорошие🤗.ее уже перевели в больницу.меня выпишут только 17.буду надеяться что мужа будут пускать к ней.

Добивайся, чтоб тебя положили.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 15 мар 2021, 17:48

Спасибо Зара.
да мнеб сначала чтоб выписали меня.меня ж тоже лечат тут.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Jul_ka » 15 мар 2021, 18:50

Не все больницы предназначены для круглосуточного пребывания мам. У нас перинатальный центр и мамы там только на дневном пребывании. Так что, хоть добивайся , хоть нет.
У меня оба сына в таком побывали. Я утром к 8 приходила и до часов 18 была там. Дети в отдельных боксах по несколько малышей. Мамы в отдельной палате. Если палата 4местная, то мам так сидело человек по 10-12. Тесно, но что делать, все хотели быть рядом с детками. Каждые три часа мы шли в боксы на кормление, около часа там. Мыть и пеленать-только мед.сестра. Мамы еще сами носили деток на различные обследования и процедуры.
Мила, понимаю твои переживания. Очень грустно выходить из род.дома одной. Но в таких перинат.центрах деток очень хорошо обследуют. Сделают узи и анализы все какие только можно, лишним не будет. У нас еще бонусом, что до года дети наблюдаются в их поликлинике, а там очень грамотные специалисты, у которых большой опыт с малышами. Думаю и у вас так. Так что надо плюсы во всем искать)) а там 5емного и домой🌹
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 15 мар 2021, 19:14

Да мне мед сестра тут тоже сказала что тяжелых детей туда не переводят.просто в род доме нет узких специалистов в реанимации.даже узи головы нету.по этому там дообследуют ее и выпишут.да это самое странное что я буду уходить из род дома одна. Мы планировали выписку очень красивую.(вернее муж планировал)а я ему говориоа,опять чет не так пойдет.(у нас обе выписки наперекосяк шли.какие то чп происходили.короче вот так.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Jul_ka » 15 мар 2021, 19:24

Мила, выписку красивую и оттуда можно организовать, так что пусть муж пока готовится))
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 15 мар 2021, 19:34

Jul_ka писал(а):Мила, выписку красивую и оттуда можно организовать, так что пусть муж пока готовится))

Да я думаю что он скорее для меня хотел сделать приятное.что вот с род дома забрал хоть раз нормально.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 15 мар 2021, 19:37

Мил, не самое это главное и ты это понимаешь)
У меня в первые роды за день до выписки из роддома муж в море ушёл)
А второй раз выписывались и забрал муж с ковидного роддома) Вышли из красной зоны и сразу в машину..
Так что ты не одинака в этом плане)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 15 мар 2021, 19:56

Да Мариш в такие моменты хочется просто домой.))
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Masynymama » 16 мар 2021, 19:10

Напишу я нашу историю родов, хотя все достаточно Банально.))
В час ночи почувствовала сильный толчок головой ребёнка, как мне показалось по мочевому, после чего я немного описалась ( от удара головой, подумала я))) потом я описалась ещё чуть -чуть)))) вообщем дошло не сразу до меня, что это отходят воды, через полчаса присоединились терпимые схватки, муж повёз меня в роддом, меня сразу отправили в родзал , проложили на КТГ и стали оформлять, шёл третий час ночи, схватки усиливались, врач при осмотре сказала, что раскрытия нет, я не в родах и меня надо отправить в потологию до утра... но КТГ уверенно показывал схватки и они нарастали! Оставили меня в родзале в итоге. Хватки я переносила довольно мужественно, продыхивала их, все время контролила своё дыхание, не лежала, ходила, качалась на мячике и мне это помогало, но шейка открывалась медленно все равно, в пять утра раскрытие было только 3 см! Но вот начались потуги... и я потеряла контроль над собой, орала как резаный порося)) время было 6 утра, акушерка сказала, что раньше 7 утра меня смотреть не будут, так как я ещё не рожаю... своими истеричными криками я все же добилась, осмотра, пришла врач, сказала, что уже полное раскрытие и видно головку! Подключили КТГ, сказали, что ребёнок страдает, я тужилась изо всех сил, так что порвалась до 14 швов! Родился малыш с однократным обвитием, но не тугим! Но! На пуповине был завязан узел!!! Врачи сказали, что он это сделал до 12 недель, когда был совсем крохой! И очень повезло, что узел был не сильно затянут, я когда увидела эту синюю пуповину с узлом, стала терять сознание, страшно представить... спасибо Боженьке, что защитил моего мальчика! Самое главное, что ни на одном узи этого узла не видели!
Сейчас уже все позади, да и все эти муки, которые нам приходится перенести это ничто по сравнению с обретённым счастьем!
Швы, конечно, дают о себе знать(( да ещё походу защимило нерв, на следующий день после родов не могла наступить на ногу(( с утра делают деклофенак, так ещё более менее можно передвигаться, а к вечеру хожу по стенке((( с кровати встать так вообще целый квест!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 16 мар 2021, 20:06

Господи, слава Богу все хорошо!!! Тонечка, я желаю быстрого и лёгкого восстановления!!! Будьте счастливы и чтобы боль и муки быстро забылись!!!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Masynymama » 16 мар 2021, 20:20

Катя, спасибо 🙏, только думала за тебя! Писала в «пузатиках»
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Роды

Сообщение Сафина » 17 мар 2021, 05:15

Про истинный узел во время беременности говорить это издевательство, представь как бы ты извелась и боялась бы родов. Да и на УЗИ я думаю сложно распознать это. Но хорошо,что все позади, вы с малышом здоровы 🙏. Ты умница!
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Роды

Сообщение Masynymama » 17 мар 2021, 07:39

Сафина писал(а):Про истинный узел во время беременности говорить это издевательство, представь как бы ты извелась и боялась бы родов. Да и на УЗИ я думаю сложно распознать это. Но хорошо,что все позади, вы с малышом здоровы 🙏. Ты умница!


Спасибо 🙏 я тоже об уже думала, хорошо, что я не знала...
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Роды

Сообщение Катенькa » 17 мар 2021, 15:29

МилаМи писал(а):Да мне мед сестра тут тоже сказала что тяжелых детей туда не переводят.просто в род доме нет узких специалистов в реанимации.даже узи головы нету.по этому там дообследуют ее и выпишут.да это самое странное что я буду уходить из род дома одна. Мы планировали выписку очень красивую.(вернее муж планировал)а я ему говориоа,опять чет не так пойдет.(у нас обе выписки наперекосяк шли.какие то чп происходили.короче вот так.


Мила, так хочется тебя поддержать🥺❤️
У меня сын тоже недоношенный родился на 33,4 неделе. В реанимации лежал сутки, 14 часов на ивл, потом сам задышал. Но нас вместе потом положили.
Прекрасно понимаю тебя и твои переживания. Но знай, что это всё временно и ребёночек самое главное без диагнозов🙏
Скорейшего восстановления тебе и здоровья вам с малышом❤️❤️
Катенькa
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 06:33
Возраст: 24
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Роды

Сообщение Катенькa » 17 мар 2021, 15:32

Masynymama писал(а):Напишу я нашу историю родов, хотя все достаточно Банально.))
В час ночи почувствовала сильный толчок головой ребёнка, как мне показалось по мочевому, после чего я немного описалась ( от удара головой, подумала я))) потом я описалась ещё чуть -чуть)))) вообщем дошло не сразу до меня, что это отходят воды, через полчаса присоединились терпимые схватки, муж повёз меня в роддом, меня сразу отправили в родзал , проложили на КТГ и стали оформлять, шёл третий час ночи, схватки усиливались, врач при осмотре сказала, что раскрытия нет, я не в родах и меня надо отправить в потологию до утра... но КТГ уверенно показывал схватки и они нарастали! Оставили меня в родзале в итоге. Хватки я переносила довольно мужественно, продыхивала их, все время контролила своё дыхание, не лежала, ходила, качалась на мячике и мне это помогало, но шейка открывалась медленно все равно, в пять утра раскрытие было только 3 см! Но вот начались потуги... и я потеряла контроль над собой, орала как резаный порося)) время было 6 утра, акушерка сказала, что раньше 7 утра меня смотреть не будут, так как я ещё не рожаю... своими истеричными криками я все же добилась, осмотра, пришла врач, сказала, что уже полное раскрытие и видно головку! Подключили КТГ, сказали, что ребёнок страдает, я тужилась изо всех сил, так что порвалась до 14 швов! Родился малыш с однократным обвитием, но не тугим! Но! На пуповине был завязан узел!!! Врачи сказали, что он это сделал до 12 недель, когда был совсем крохой! И очень повезло, что узел был не сильно затянут, я когда увидела эту синюю пуповину с узлом, стала терять сознание, страшно представить... спасибо Боженьке, что защитил моего мальчика! Самое главное, что ни на одном узи этого узла не видели!
Сейчас уже все позади, да и все эти муки, которые нам приходится перенести это ничто по сравнению с обретённым счастьем!
Швы, конечно, дают о себе знать(( да ещё походу защимило нерв, на следующий день после родов не могла наступить на ногу(( с утра делают деклофенак, так ещё более менее можно передвигаться, а к вечеру хожу по стенке((( с кровати встать так вообще целый квест!


Ты большущая молодец!!! Со схватками так справлялась, умничка! Родила здорового мужчину! Дай бог это было самое сложное в вашей жизни!
Скорейшего вам восстановления и пухлых щёчек ❤️❤️❤️
Катенькa
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 06:33
Возраст: 24
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Роды

Сообщение Ruslana17 » 17 мар 2021, 23:00

Девочки, вы все большие молодцы!❤️
Скажите, пожалуйста, а как нужно правильно дышать на схватках и потугах? Может видео какие есть?
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Роды

Сообщение Вафелька » 17 мар 2021, 23:07

Ruslana17 писал(а):Девочки, вы все большие молодцы!❤️
Скажите, пожалуйста, а как нужно правильно дышать на схватках и потугах? Может видео какие есть?

Большинство девочек здесь советовали "дыхание по Кобасу" (могла исковеркать фамилию), я смотрела, мне дядька понравился как объясняет)
Вафелька
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 18 мар 2021, 02:16

Все верно)
Александр Кобаса - Техника дыхания)
Я его смотрела ещё в 2016 году, когда с старшей дочкой ходила)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Masynymama » 18 мар 2021, 09:34

Вафелька писал(а):
Ruslana17 писал(а):Девочки, вы все большие молодцы!❤️
Скажите, пожалуйста, а как нужно правильно дышать на схватках и потугах? Может видео какие есть?

Большинство девочек здесь советовали "дыхание по Кобасу" (могла исковеркать фамилию), я смотрела, мне дядька понравился как объясняет)


Тоже смотрела его видео, и пользовалась на родах его методикой! Дыхание очень важно! И реально помогает пережить схватку! А ещё правильное дыхание облегчает состояние малыша, ему кислорода поступает больше! А вот на потугах я уже не смогла применять технику дыхания, сознание отключилось. Девочки, учитесь до родов дышать обязательно, во время схваток даже, если будут показывать информация уже не так воспринимается! Я когда рожала первого сына, у меня были проблемы с дыханием, когда начиналась схватка, я переставала дышать, затаивала дыхание , и ничего не могла с собой поделать, как меня не ругали, что я себе хуже только делаю, но все схватки срабатывал такой блок! Поэтому в этот раз, я готовилась основательно!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Роды

Сообщение Masynymama » 18 мар 2021, 09:36

Катенькa писал(а):
Masynymama писал(а):Напишу я нашу историю родов, хотя все достаточно Банально.))
В час ночи почувствовала сильный толчок головой ребёнка, как мне показалось по мочевому, после чего я немного описалась ( от удара головой, подумала я))) потом я описалась ещё чуть -чуть)))) вообщем дошло не сразу до меня, что это отходят воды, через полчаса присоединились терпимые схватки, муж повёз меня в роддом, меня сразу отправили в родзал , проложили на КТГ и стали оформлять, шёл третий час ночи, схватки усиливались, врач при осмотре сказала, что раскрытия нет, я не в родах и меня надо отправить в потологию до утра... но КТГ уверенно показывал схватки и они нарастали! Оставили меня в родзале в итоге. Хватки я переносила довольно мужественно, продыхивала их, все время контролила своё дыхание, не лежала, ходила, качалась на мячике и мне это помогало, но шейка открывалась медленно все равно, в пять утра раскрытие было только 3 см! Но вот начались потуги... и я потеряла контроль над собой, орала как резаный порося)) время было 6 утра, акушерка сказала, что раньше 7 утра меня смотреть не будут, так как я ещё не рожаю... своими истеричными криками я все же добилась, осмотра, пришла врач, сказала, что уже полное раскрытие и видно головку! Подключили КТГ, сказали, что ребёнок страдает, я тужилась изо всех сил, так что порвалась до 14 швов! Родился малыш с однократным обвитием, но не тугим! Но! На пуповине был завязан узел!!! Врачи сказали, что он это сделал до 12 недель, когда был совсем крохой! И очень повезло, что узел был не сильно затянут, я когда увидела эту синюю пуповину с узлом, стала терять сознание, страшно представить... спасибо Боженьке, что защитил моего мальчика! Самое главное, что ни на одном узи этого узла не видели!
Сейчас уже все позади, да и все эти муки, которые нам приходится перенести это ничто по сравнению с обретённым счастьем!
Швы, конечно, дают о себе знать(( да ещё походу защимило нерв, на следующий день после родов не могла наступить на ногу(( с утра делают деклофенак, так ещё более менее можно передвигаться, а к вечеру хожу по стенке((( с кровати встать так вообще целый квест!


Ты большущая молодец!!! Со схватками так справлялась, умничка! Родила здорового мужчину! Дай бог это было самое сложное в вашей жизни!
Скорейшего вам восстановления и пухлых щёчек ❤️❤️❤️


Спасибо! 🙏Мы все, женщины, большие молодцы!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 18 мар 2021, 10:11

Катенька спасибо дорогая❤вчера были у дочери.к ней не пускают.только врач выходит.говорит все стабильно вес только 30 гр +если начнет набирать то хорошо.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Ruslana17 » 18 мар 2021, 10:30

Спасибо! Сегодня тоже посмотрю видео..
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 18 мар 2021, 12:56

Мила, поздравляю 😽 хорошо что доча поправляться стала, скоро вес наберёт и к маме 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катя Лук, Юля Kic87 и гости: 4