Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Masynymama » 21 мар 2021, 19:19

NushaBibi писал(а):Деклофенак это не шутки. Его больше 5 дней колоть нельзя. мне тоже кололи после кесарево,я просто совсем не ходила. Но это очень серьезное лекарство. Много нельзя. Я через 5 дней перестала и ели сдерживалась,чтоб хоть укольчик не сделать. Просто знаю,что последствия если переколоть хуже будут. Больше не колола. Выздоравливай скорее. Скоро всё отойдёт. Нам два месяца и я забыла уже,что все эти проблемы со мной были.


Я вот тоже без укола хожу только с помощью, или по стенке... а с уколом прихрамывая. Завтра не буду тогда колоть! Спасибо большое! Все это мелочи по сравнению с нашими крошкам, ради них можно все вытерпеть!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Лактация

Сообщение Аннаана » 21 мар 2021, 19:29

Masynymama писал(а):
NushaBibi писал(а):Представляю как вы мучайтесь. Хоть бы помогло🙏
У меня электрический авент. Начинаю с минимальной скорости и потом как сосок привыкает увеличиваю. Но я сутки сцеживала(таблетки пила) и так несколько раз в самом начале после кормлений сразу,чтоб молока больше прибывало.


Спасибо! ( можно на ты ко мне))) Я тоже решила авент взять, Меделу, девочки хвалят ещё, но изучать отзывы нет времени уже... авент со старшим был, ручной правда. Надеюсь поможет!
Я деклофенак в уколах делаю, и кормлю с ним, сказали можно, надо бы уже закругляться с обезболивающим, но никак нона не хочет проходить((


У меня авент , очень даже нравится! 👍🏻👍🏻
Аннаана
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 10:59
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Лактация

Сообщение Masynymama » 22 мар 2021, 07:26

Нюша, а ты тоже диклофенак совмещала с кормлением? И чем ещё лечила ? Врач говорит можно мидокалм.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Лактация

Сообщение Delis » 22 мар 2021, 08:43

У меня был и авент и медела. Ручные и электрические. Ручной авент лучше чем ручная медела. Электрическая медела лучше чем электрический авент.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Лактация

Сообщение NushaBibi » 22 мар 2021, 10:44

Masynymama писал(а):Нюша, а ты тоже диклофенак совмещала с кормлением? И чем ещё лечила ? Врач говорит можно мидокалм.

Да я кормила и колола. Больше ничего не делала. Диагноз и отчего так у меня случилось врачи не поняли. Быстренько когда мне от уколов немного полегчало выписали с роддома. Дома потихоньку отходило. Больше к врачам не ходила, не понятно было к кому идти, невролог сказала не по ее части да и не до этого мне стало потом.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Лактация

Сообщение Masynymama » 22 мар 2021, 13:24

Девочки, делюсь впечатлениями )) электрический молокоотсос 👍, быстро, безболезненно!
Подскажите, как увеличить количество молоко в одной груди??? С одной нацеживается еле-еле 20 мл, а с другой 60! Как так? Ребёнка прикладываю поочерёдно, каждую грудь сосет одинаковое количество времени, а молока в одной меньше ( правда в ней недавно был застой, но я ее в этот же день расцедила!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Лактация

Сообщение fialka » 22 мар 2021, 13:35

NushaBibi писал(а):Деклофенак это не шутки. Его больше 5 дней колоть нельзя. мне тоже кололи после кесарево,я просто совсем не ходила. Но это очень серьезное лекарство. Много нельзя. Я через 5 дней перестала и ели сдерживалась,чтоб хоть укольчик не сделать. Просто знаю,что последствия если переколоть хуже будут. Больше не колола. Выздоравливай скорее. Скоро всё отойдёт. Нам два месяца и я забыла уже,что все эти проблемы со мной были.

А какие последствия? Диклофенак допустимо колоть не более 14 дней и при ГВ тоже. Мне 4 дня в роддоме кололи, и неделю я ещё дома колола. Так назначал врач. А если встать не можешь, еле ползаешь от боли, какой выход. И, кстати, на е-лактация этот препарат разрешён при ГВ.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Лактация

Сообщение leyasw » 22 мар 2021, 13:44

Masynymama писал(а):Девочки, делюсь впечатлениями )) электрический молокоотсос 👍, быстро, безболезненно!
Подскажите, как увеличить количество молоко в одной груди??? С одной нацеживается еле-еле 20 мл, а с другой 60! Как так? Ребёнка прикладываю поочерёдно, каждую грудь сосет одинаковое количество времени, а молока в одной меньше ( правда в ней недавно был застой, но я ее в этот же день расцедила!



https://youtu.be/MMPwJfv6eTI

Посмотрите видео, там про режим сцеживания и про ритм( как увеличить и поддержевать)
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Лактация

Сообщение NushaBibi » 22 мар 2021, 14:15

fialka писал(а):
NushaBibi писал(а):Деклофенак это не шутки. Его больше 5 дней колоть нельзя. мне тоже кололи после кесарево,я просто совсем не ходила. Но это очень серьезное лекарство. Много нельзя. Я через 5 дней перестала и ели сдерживалась,чтоб хоть укольчик не сделать. Просто знаю,что последствия если переколоть хуже будут. Больше не колола. Выздоравливай скорее. Скоро всё отойдёт. Нам два месяца и я забыла уже,что все эти проблемы со мной были.

А какие последствия? Диклофенак допустимо колоть не более 14 дней и при ГВ тоже. Мне 4 дня в роддоме кололи, и неделю я ещё дома колола. Так назначал врач. А если встать не можешь, еле ползаешь от боли, какой выход. И, кстати, на е-лактация этот препарат разрешён при ГВ.

Я не буду спорить,если по назначению врача,то может можно. Знаю у нас один знакомый переколол дольше у него случился инсульт . Моя лечащая врач и врач которая оперировала сказали 5 дней,больше колоть нельзя. Почему нельзя я не спрашивала. Я вообще не ходила,но он только блокировал боль,как перестала ставить боль вернулась. Помогло только время в моём случае. При гв да можно. Я кормила и колола. Но потом почитала,что надо очень внимательно наблюдать за ребёнком при этом.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Лактация

Сообщение Ирина Мёд » 22 мар 2021, 14:19

Мы в поликлинике 5 раз только ставим диклофенак, не более, максимум 7, тогда через день. Может желудок страдать при диклофенаке.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Лактация

Сообщение Чиполинка » 22 мар 2021, 14:46

Sabirat писал(а):Девчат, продублиркю тут своё сообщение с пузатиков.
у меня в одной груди не сильное, но уплотнение появилось, и оно прям так не болит, но вот даёт о себе знать. Вопрос, если не кормлю, то что это может быть там, если в грудь молока нё приходит вроде. Мне муж сказал, что не выделяется оттуда ничего уже 🙈
И вот это уплотнение не грубое, а такое, знаете, не твёрдое, а чуть плотное и не комок там, а именно как вот , а примеру.... Блин, даже не знаю как объяснить.
Я даже заметила его, мне сегодня муж спрашивает почему у меня уплотнение если уже дано не кормлю. Оно не юесплило, да и я подумала, что это просто молочные железы и перестала об этом думать. Но уже к вечеру там стало немного побаливать.
у меня так когда киста была, потом рассасалась
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Лактация

Сообщение fialka » 22 мар 2021, 16:01

.
Последний раз редактировалось fialka 22 мар 2021, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Лактация

Сообщение fialka » 22 мар 2021, 16:03

Ирина Мёд писал(а):Мы в поликлинике 5 раз только ставим диклофенак, не более, максимум 7, тогда через день. Может желудок страдать при диклофенаке.

Да, кстати, на желудок может влиять.
Ой, лучше, чтобы он вообще никому не был показан)
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Лактация

Сообщение Masynymama » 22 мар 2021, 16:12

leyasw писал(а):
Masynymama писал(а):Девочки, делюсь впечатлениями )) электрический молокоотсос 👍, быстро, безболезненно!
Подскажите, как увеличить количество молоко в одной груди??? С одной нацеживается еле-еле 20 мл, а с другой 60! Как так? Ребёнка прикладываю поочерёдно, каждую грудь сосет одинаковое количество времени, а молока в одной меньше ( правда в ней недавно был застой, но я ее в этот же день расцедила!



https://youtu.be/MMPwJfv6eTI

Посмотрите видео, там про режим сцеживания и про ритм( как увеличить и поддержевать)


Спасибо! Посмотрела, даже и представить не могла, что есть такие нюансы! Полезная инфа!
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Лактация

Сообщение Masynymama » 22 мар 2021, 16:15

Да, девочки диклофенак не безобидный препарат, и на желудок влияет и куча других противопоказаний! Я проколола 7 дней, пару дней 2 раза в сутки делала, так как не могла терпеть боль! Сегодня первый день без укола, натерлась мазью диклофенак, но эфекта 0!(((
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Лактация

Сообщение NushaBibi » 22 мар 2021, 19:20

Masynymama писал(а):Да, девочки диклофенак не безобидный препарат, и на желудок влияет и куча других противопоказаний! Я проколола 7 дней, пару дней 2 раза в сутки делала, так как не могла терпеть боль! Сегодня первый день без укола, натерлась мазью диклофенак, но эфекта 0!(((

Есть пластыри ещё,но они сразу отклеиваются и эффекта я думаю ещё меньше чем от мази. Я колола все 5 дней два раза в сутки по часам,его надо прям четко в одно время колоть. Как хорошо,что всё прошло. Я думала это никогда не закончится((
Скорейшего выздоровления! Пусть боль уже начнёт стихать!
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Лактация

Сообщение Masynymama » 22 мар 2021, 19:32

NushaBibi писал(а):
Masynymama писал(а):Да, девочки диклофенак не безобидный препарат, и на желудок влияет и куча других противопоказаний! Я проколола 7 дней, пару дней 2 раза в сутки делала, так как не могла терпеть боль! Сегодня первый день без укола, натерлась мазью диклофенак, но эфекта 0!(((

Есть пластыри ещё,но они сразу отклеиваются и эффекта я думаю ещё меньше чем от мази. Я колола все 5 дней два раза в сутки по часам,его надо прям четко в одно время колоть. Как хорошо,что всё прошло. Я думала это никогда не закончится((
Скорейшего выздоровления! Пусть боль уже начнёт стихать!


Я и не знала, что его по часам колят и в роддоме не говорили(( мне вот тоже кажется, что это никогда не закончится... ещё и швы болят((( стараюсь не зацикливаться, отвлекаться, но боль выматывает...
Спасибо 🙏
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Лактация

Сообщение Зефир_ка » 23 мар 2021, 10:27

Девочки, привет всем))
Все с пузатиков сюда перебрались))
У меня к вам вопрос: насколько реально выкормить ребёнка одной грудью?
В левой груди был лактостаз после родов, видимо молока теперь в ней мало и он постоянно нервничает на этой груди(( и молоко из неё плохо идёт, видимо протоки узкие..в общем, одно мучение, боюсь, что бросит ее(((
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Лактация

Сообщение Зефир_ка » 23 мар 2021, 10:31

Masynymama писал(а):Девочки, делюсь впечатлениями )) электрический молокоотсос 👍, быстро, безболезненно!
Подскажите, как увеличить количество молоко в одной груди??? С одной нацеживается еле-еле 20 мл, а с другой 60! Как так? Ребёнка прикладываю поочерёдно, каждую грудь сосет одинаковое количество времени, а молока в одной меньше ( правда в ней недавно был застой, но я ее в этот же день расцедила!

Только прочитала, смотрю, такая же проблема 😥 я вот уже месяц мучаюсь с этим(( сначала малой наотрез отказывался брать эту грудь, теперь не хочет её рассасывать((
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Лактация

Сообщение IrinaSamara » 23 мар 2021, 10:36

Зефир_ка писал(а):Девочки, привет всем))
Все с пузатиков сюда перебрались))
У меня к вам вопрос: насколько реально выкормить ребёнка одной грудью?
В левой груди был лактостаз после родов, видимо молока теперь в ней мало и он постоянно нервничает на этой груди(( и молоко из неё плохо идёт, видимо протоки узкие..в общем, одно мучение, боюсь, что бросит ее(((


Старайтесь почаще ее давать. У меня в одной груди был лактостаз поначалу и когда пользуюсь молокоотсосом видно, что в ней поток меньше чем во второй. Я старалась ее чаще давать и откачивать молокоотсосом. В первое время постоянно с грудью возилась...то кормлю то качаю и постоянно обновляю стакан с чаем или просто воду....
Короче сейчас проблемная грудь стала больше и молока приходит достаточно, чтоб за одно кормление одной грудью насытиться ребёнку.
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Лактация

Сообщение МилаМи » 23 мар 2021, 10:39

Зефирка вполне реально.но если все же хочешь кормить двумя.(это еще и эстетический вид груди)то когда даешь другую и если он наедается ту что меньше все равно сцеживай.т.е если ты кормишь поочереди то одной то другой то грудь в которой молока мало сцеживай то кормление которое ты не кормишь ей.так молоко активнее начнет туда приходить.у меня сработало.одну грудь сын не хотел и брать особо потому что плохо молоко шло.а со второй лилось прям в рот.конечно пришлось нам повоевать.но итог"нормальная грудь+-одинаковая и кушал наедаясь что с той что с другой.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Лактация

Сообщение Зефир_ка » 23 мар 2021, 10:47

Я каждый раз кормление начинаю с этой груди и в перерывах, когда хочет просто "повисеть" даю эту грудь, но он высосет то, что хорошо льётся, а дальше мучаться не хочет и выплевывает.
Сцеживать не пробовала, как то не сдружилась я с мооокоотсосом(( муж покупал мне агент, когда был лактостаз, но он так и лежит в коробке..не смогла я его понять, больно было с ним 🤦‍♀️😒 думаете, стоит попробовать ещё раз? 🤭
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Лактация

Сообщение Зефир_ка » 23 мар 2021, 10:50

Он её сосёт нормально только в полудреме, но замечаю, что на ней он может час провисеть и потом все равно требует вторую. А с правой максимум 15мин и он сыт 🤷‍♀️
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Лактация

Сообщение Sabirat » 23 мар 2021, 10:54

Зефирка, если висит так, скоро придет уже молоко нормально, и да, сцеживай обязательно почаще. Молокоотсос-вещь, 👍👍не знаю почему тете больно было. Перед тем, как начать сцеживать, намажь сосок и ореолу своим молочком и начни сцеживать молокоотсосом
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Лактация

Сообщение IrinaSamara » 23 мар 2021, 10:58

Молокоотсосом обязательно попробуйте ещё, просто надо приноровиться и привыкнуть. Я первые несколько раз думала, что мне вообще попался бракованный или у меня в груди вообще нет ничего😀 но нет, просто надо освоить принцип (чтобы сосок хорошо втянулся туда и был там своего рода вакуум)
Тем более если висит на груди, стимулирует, значит рассосет со временем.
Не опускайте руки и не паникуйте. Все получится!
IrinaSamara
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:21
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1995

Re: Лактация

Сообщение Зефир_ка » 23 мар 2021, 11:01

Sabirat писал(а):Зефирка, если висит так, скоро придет уже молоко нормально, и да, сцеживай обязательно почаще. Молокоотсос-вещь, 👍👍не знаю почему тете больно было. Перед тем, как начать сцеживать, намажь сосок и ореолу своим молочком и начни сцеживать молокоотсосом

Надо попробовать 🤔 а то боюсь, надолго с одной грудью меня не хватит((
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Лактация

Сообщение Зефир_ка » 23 мар 2021, 11:04

IrinaSamara писал(а):Молокоотсосом обязательно попробуйте ещё, просто надо приноровиться и привыкнуть. Я первые несколько раз думала, что мне вообще попался бракованный или у меня в груди вообще нет ничего😀 но нет, просто надо освоить принцип (чтобы сосок хорошо втянулся туда и был там своего рода вакуум)
Тем более если висит на груди, стимулирует, значит рассосет со временем.
Не опускайте руки и не паникуйте. Все получится!

Да, видимо нужно освоить принцип..мо старшими не сталкивалась с этим, поэтому не было причин пользоваться молокоотсосом. Видимо, с третьим пришло время учиться 🤭
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: Лактация

Сообщение Zara93 » 23 мар 2021, 11:08

Насчёт авента, там есть силиконовая накладка с пупырышкамм, якобы чтобы было не больно, так вот с ней у меня вообще не получалось и больно и сосок до конца не вытягивается,как убрала накладку сразу лучше стало.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Лактация

Сообщение Masynymama » 23 мар 2021, 13:31

Зефирка, выровнять количество молока в обеих молочных железах реально! Мне девочка скидывала ссылку( выше полистай) там схема сцеживание, с помощью молокоотсоса, вчера ещё не верила, что получится, а сегодня уже все одинаково! С одной груди было 20 мл и ни капли больше! С другой 40! У меня электрический молокоотсос, я сцеживаюсь каждые 2 часа, на самом щадящем режиме, так как соски все в трещинах, по времени 40 мин получается, 80 гр нам на одно кормление достаточно. Грудь давать пока не получается, трещины сразу вскрываются, ребёнку много крови попадает, а с молокоотсосом крови нет! И мне не больно, не смотря, что ранки не зажившие! Посмотрите видео, и попробуйте!
Старший сын плохо сосал одну грудь, и молоко постепенно сошло на нет, я ещё какое-то время откормила одной грудью, пока и там молоко не пропало. И одна грудь так и осталась меньше(((
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Лактация

Сообщение Шуня » 23 мар 2021, 13:38

А у меня наоборот проблема: как уменьшить молоко в одной груди? Там втянут сосок, конечно дочь вытягивает в процессе, но обхватывание неправильное из-за этой втянутости. И сосок побаливает, грудь сама вся, если во время не дам. Да дочь особо не любит эиу грудь. Очень мало из нее сьедает. А на другой любит повисеть и прям с удовольствием.
Но так не хочется, чтобы размер груди был разный. Как бы и это предотвратить..
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1