Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Delis » 03 мар 2021, 16:04

Я вот не понимаю этих жалоб. Если знаешь с самого начала, что не вытянешь, зачем создавать семью, где есть уже дети?
Ситуация зеркальная. Так как часто дети остаются с матерями. Но мужчин почему-то хаят за их неспособность "вложить всю душу" в чужого ребенка и терпеть бывшего мужа. А женщинам, с такими же высказываниями, сочувствуют в таких ситуациях. Не хочу углубляться в эту тему.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение обезьяна » 03 мар 2021, 16:25

Не очень поняла тебя, Олесь. Девушка говорит, что ей тяжело даётся такой формат, когда мама, которой дети вроде как не нужны, всё равно постоянно присутствует в их жизни, и ей приходится с той женщиной общаться. Сейчас она ещё и беременна - тоже ведь нагрузка моральная. Она ж не жалуется, что наступил конец света, а просто говорит, что тяжело. Да и откуда знать, была ли она полностью к такому готова. У меня чисто по-человечески сочувствие 🤷🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение обезьяна » 03 мар 2021, 16:27

Delis писал(а):Но мужчин почему-то хаят за их неспособность "вложить всю душу" в чужого ребенка и терпеть бывшего мужа. А женщинам, с такими же высказываниями, сочувствуют в таких ситуациях.

Всё, теперь поняла, о чём ты.
Я там не увидела, чтоб она говорила, что проблема в детях. Речь вроде о их маме.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Delis » 03 мар 2021, 16:35

Ну так и муж бывший присутствует часто в жизни, если есть дети. Я эту связь имела в виду. Сложная тема, Алин.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Cherry » 25 мар 2021, 21:55

Девочки , добрый вечер! У мужа до нашего знакомства были отношения ,по залету, он с этой женщиной жить не собирался , но на рождение ребенка согласился и даже попробовал с ней пожить ,год , в итоге они разъехались по его инициативе , сказал ,что так и не полюбил ее , и из -за дочки Оставаться с ней не стал . Эта женщина из другого города к тому же, снова туда уехала ( ему было 25 ,ей 30 ,на тот момент ...)после нее он встречался ещё с девушкой и потом , расставшись с ней , встретил меня , мы поженились , все хорошо , и комфортно мне с ним и люблю , но не могу отпустить ситуацию с его ребенкои и ее матерью , последняя пишет почти каждый день ему ! Отправляя фото дочери , а поначалу могла и просто обращаться да помощью ( на расстоянии- как балкон застеклиь , какие кроссовки ей лучше взять для себя и т.д.) я это прочла в его отсутвие в его же телефоне соответственно . Был небольшой скандал ,на тему - что за странные отношения , неужели она так и не может найти себе мужика, и все надеется ,что он с ней снова будет вместе !!!! Муж ей дал понять при мне - что теперь он женат и давай , мол , ограничим общение , только по существу. Итог- прошло около месяца ,она видимо обижалась , а потом снова стала каждый день отправлять дочь, как меня это напрягает ... Никогда бы ни подумала ,что не смогу смириться С ребенком от чужой другой женщины , тем более ,когда та очень активно постояанноо напоминает о себе и ребенке . Деньги он им платит каждый месяц , подарки отправляет, на лето она приезжает к свекрови . Нормально ли хотеть с моей стороны ограничить общение с ними ? Как ему это донести , чтобы мама его дочери уже строила свои отношения !!!! Иди мне скорее ребенка родить , но где гарантия , что я перестану ревновать к ним . Может кто сталкивался с подобноц ситуацией, напишите , пожалуйста
Cherry
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 20:07
Возраст: 32
Дата рождения: 04.08.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МилаМи » 25 мар 2021, 22:35

Рождение вами ребенка ничего не изменит.может лишь усугубить.вам просто головой нужно принять тот факт что они уже есть и исчезнуть из его жизни не могут.да и не должны.не можете поменять ситуацию,поменяйте отношение к ней.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ирина Мёд » 26 мар 2021, 04:03

По моему мнению это нормально отправлять фото дочки, ведь она и дочь вашего мужа!
Надо у мужа спросить, нравится ли ему, что бывшая фото дочери отправляет? Наверное да, ему же интересно как дочь растёт.
Я так поняла, что девочка приезжает на лето к вашей свекрови, муж общается тогда с дочей? А вы? Сколько лет девочке?
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Jul_ka » 26 мар 2021, 04:54

Радуйтесь! Вы вышли замуж за достойного мужчину, который не бросил собственного ребенка и принимает участие в ее жизни. Стоило бы задуматься,в противоположной ситуации. Нужно ли связывать жизнь с человеком и рожать ему детей, если он способен бросить, забыть и вычеркнуть из своей жизни родную дочь.
Он настоящий мужчина, гордитесь им и поддержите его общение с дочерью. Вам это только огромным плюсом будет. Муж оценит вашу мудрость, это только укрепит ваш брак, а не наоборот. А к жене бывшей не стоит ревновать. Если бы она интересовала мужа, он жил бы с ней.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ирина Мёд » 26 мар 2021, 05:27

Девочки, модераторы, переклинило телефон и тыщу сообщений отправила, не удаляются сообщения, только редактировать могу. Может вы удалите лишнее?
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Людочекцветочек » 26 мар 2021, 05:58

Cherry, согласна с девчатами. Меняйтесь и радуйтесь, что Ваш муж порядочный.
На самом деле, общение в длинною в жизнь. Я с первым мужем не живу с 2007 г.но мы постоянно на связи. Т.к учеба, репетироры, экзамен, вуз. У сына отдельное жилье, там ком.платежи, что-то ломается, одежда, продукты и ещё очень много вопросов, которые постоянно решаем.
Я своему супругу, с которым живем не офиширую нашу переписку и разговоры. Только в редких случаях, когда есть необходимость. Например, у сына сломался холодильник, ездили покупали новый. Муж мне доверяет, без лишних слов отпустил.
Так, что только Вам решать и принимать или не принимать и уйти. Ведь ребенок на всю жизнь.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Cherry » 26 мар 2021, 09:18

[quote="Ирина Мёд"]По моему мнению это нормально отправлять фото дочки, ведь она и дочь вашего мужа!
Надо у мужа спросить, нравится ли ему, что бывшая фото дочери отправляет? Наверное да, ему же интересно как дочь растёт.
Я так поняла, что девочка приезжает на лето к вашей свекрови, муж общается тогда с дочей? А вы? Сколько лет девочке?[/quote.


Девочке 6 лет , вместе они не живут уже 5:лет , я не мегера , но считаю , что каждый день отправлять фотки , которые кричат сами за себя - "у нас ребенок есть , не забывай !" Считаю не обязательным , он не забывает, я ничего против не имею , но сам факт присутствия даже на расстоянии , меня очень напрягает . Сложно принять тот факт , психологически , что наша семья не главнее всего для него . Никогда не хотела связывать жизнь с мужчиной и ребенком от другой женщинв, знала себя , буду ревновать постоянно . Но случилось имеенно это 😎😁. Я рада , что он ответственен, но не имея при этом ничего , мы даже в съемной квартире живем , решиться на ребенка от случайной связи , может это меня ещё внутренее расстраивает , что денег не хватает на наши нужды , так и там всю жизнь надо будет помогать . Видимо , у меня все сплелось во едино уже .
Cherry
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 20:07
Возраст: 32
Дата рождения: 04.08.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Cherry » 26 мар 2021, 09:21

Мне вот ещё просто интересно , неужели все женщины спокойно относятся к детям мужа от бывших)) одна я такая , что меня это очень волнует. Я ведь не обязана их любить , но как с этим смириться ,когда уже выбрала мужчину с "прицепом ".......как любят говорить про женщин 😬
Cherry
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 20:07
Возраст: 32
Дата рождения: 04.08.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Cherry » 26 мар 2021, 09:27

Ирина Мёд писал(а):По моему мнению это нормально отправлять фото дочки, ведь она и дочь вашего мужа!
Надо у мужа спросить, нравится ли ему, что бывшая фото дочери отправляет? Наверное да, ему же интересно как дочь растёт.
Я так поняла, что девочка приезжает на лето к вашей свекрови, муж общается тогда с дочей? А вы? Сколько лет девочке?



Я ее видела всего дважды , можно сказать мельком, да , она приезжает на несколько недель к моей свекрови,конечно , муж с ней проводит время , вдвоем . Я не хочу ,да и он никогда не звал меня на их встречи , у меня прям -таки барьер к ней . Даже не так сказала , не к ней , а к тому , кто она , знаю , звучит возможно странно, но это мои личные ощущения . Хотя никогда не говорила мужу об этом , в наших редких о его бывших отношениях разговорах , я виду себя сдержанно . Но внутри кипит , почему не любя не думал о последствиях.
Cherry
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 20:07
Возраст: 32
Дата рождения: 04.08.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юлия-С » 26 мар 2021, 09:33

Шери, девочки уже по существу много написали. Согласна со всеми. Муж молодец, что не бросил ребёнка, тем более если ребёнок по залету, как вы пишите. Примите все эти фото, переписки по поводу ребёнка как данность. Вы сами подумайте ЧТО такого в них криминального? Ваш муж сейчас там, где хочет быть, то есть с вами. Не грузите себя всякой ерундой и не выносите мозг мужу. Если будете продолжать в том же духе, то начнёте ругаться с мужем. Вам это нужно? Бывшая постоянно напоминает о себе только по той причине, что у неё самой нет личной жизни. Найдет себе мужчину и перестанет писать постоянно. Это лишь вопрос времени. По поводу рождения общего ребёнка - рожать нужно только если вы оба этого хотите, а не просто чтоб было.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Cherry » 26 мар 2021, 09:41

Ребенка мы хотим очень и стараемся вовсю ))) про свои переживания я ему не говорю , я единственный ребенок в семье , может это играет роль собственницы 🤦🏼‍♀️ иногда думаю об этом вполне нормально, а иногда прямо напрягает
Cherry
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 20:07
Возраст: 32
Дата рождения: 04.08.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Elenart » 26 мар 2021, 11:49

Я стараюсь о нем не думать лишний раз. И с ним не общаюсь. Только по делу. А с новому партнеру могу рассказать что-то, вроде не ревнует, все ок. Но говорит, что видеть его не хотел бы.
Elenart
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 11:47
Возраст: 32
Дата рождения: 13.06.1989

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 26 мар 2021, 17:31

[/quote.
Девочке 6 лет , вместе они не живут уже 5:лет , я не мегера , но считаю , что каждый день отправлять фотки , которые кричат сами за себя - "у нас ребенок есть , не забывай !" Считаю не обязательным , он не забывает, я ничего против не имею , но сам факт присутствия даже на расстоянии , меня очень напрягает . Сложно принять тот факт , психологически , что наша семья не главнее всего для него . Никогда не хотела связывать жизнь с мужчиной и ребенком от другой женщинв, знала себя , буду ревновать постоянно . Но случилось имеенно это 😎😁. Я рада , что он ответственен, но не имея при этом ничего , мы даже в съемной квартире живем , решиться на ребенка от случайной связи , может это меня ещё внутренее расстраивает , что денег не хватает на наши нужды , так и там всю жизнь надо будет помогать . Видимо , у меня все сплелось во едино уже .[/quote]
Не все же дети желанные, даже в браке, нежданчики бывают всегда, но это ж не говорит о том что нужно сразу бежать на аборт. Вот она решила родить, он решил поступить как нормальный мужик и принять своего ребёнка.
С появлением общего ребёнка фин положение лучше не станет и это не потому что есть ребёнок от первых отношений, а потому что надо сразу искать способы обеспечения растущей семьи
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 26 мар 2021, 19:47

Девочки поделитесь, бывшие жены подавали на алименты после 18 ?
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МилаМи » 26 мар 2021, 21:11

Галя а как бывшая жена может подать на алименты совершеннолетнего ребенка🙂юридически это невозможно.хотябы потому что это человек дееспособный(если это так)и сам распоряжается своими документами.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юлия-С » 26 мар 2021, 21:16

Мил, если на дневном в вузе учится, то до окончания обучения можно(до 23 лет). Но там по-моему нужно ещё чтоб хотя бы третья трудоспособная группа инвалидности была.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 27 мар 2021, 06:38

МилаМи писал(а):Галя а как бывшая жена может подать на алименты совершеннолетнего ребенка🙂юридически это невозможно.хотябы потому что это человек дееспособный(если это так)и сам распоряжается своими документами.

Юридический конечно она не может, только по довериности от уже совершенолетнего.в инети и статьи все просмотрела. Просто может у кого была такая ситуация узнать. Ещё последнии алименты она не получила, а уже звонит с предложением чтоб ей хотябы 10 кидал на счет.
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марусясочи » 27 мар 2021, 07:30

Юлия-С писал(а):Мил, если на дневном в вузе учится, то до окончания обучения можно(до 23 лет). Но там по-моему нужно ещё чтоб хотя бы третья трудоспособная группа инвалидности была.

Юля, этот закон не приняли.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Delis » 27 мар 2021, 07:43

А после 18 лет ребёнок резко перестаёт быть ребёнком, я не пойму? Или отец только до 18 лет, а дальше пусть сама мамаша тащит? Пи@@@ц, правду говорят, чужие дети никому не нужны. Не создавайте тогда семьи, где есть дети от предыдущих браков, если не готовы ко всему этому. Полно бездетных мужчин и женщин, чтобы потом на говно не исходить.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юлия-С » 27 мар 2021, 07:52

А чем она мотивирует требование уплаты алиментов совершеннолетнему ребёнку лично ей ? Это уже вообще не её дело. Это дело отца и ребёнка, если что-то нужно они между собой решат фин вопросы.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юлия-С » 27 мар 2021, 07:53

Марусясочи писал(а):Юля, этот закон не приняли.

А, понятно. Я помню этот законопрект мусолили долго.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ВОЛГА » 27 мар 2021, 09:23

Т.е.до 18 лет он просто платил алименты и не решал никакие вопросы, а тут резко начнёт заниматься совершеннолетним человеком, пусть жить тогда к себе возьмёт. В 18 лет как правило только поступают учиться после школы и расходы не уменьшаются, а если обучение платное.
А вы видимо сидите и ждёте день совершеннолетия, отметить шампанским не забудьте.
ВОЛГА
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:56
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 27 мар 2021, 09:47

Не для кого не секрет, что именно так и происходит, платят до 18 и все. Остальное уже решение отца помогать ребёнку или нет. Пусть садятся и решают поступает ли ребёнок учиться, платно или бюджет, какие расходы предстоят. А не просто хотя бы 10 000 кидать на счёт.
Не все идут учиться, не все на комерцию, есть те кто в 18 свою семью заводит, отец же не обязан их тоже содержать
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 27 мар 2021, 09:59

Ну реально ведь дети в этом возрасте абсолютно разные. Надо смотреть по ситуации и по ребёнку. Моя в 19 лет полностью зависит от нас, хоть и учится на бюджете, но надо на еду деньги, на одежду, на проезд, на лекарства и тд. А у друзей сын вообще полностью стал самостоятельным. Возраст у них одинаковый. Он учится на платном и работает. Сам платит за жилье свое, копит на оплату учёбы. Не просит деньги ни на что у родителей.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 27 мар 2021, 10:06

Вот поэтому и надо смотреть по ребёнку.
Подруга в 18 вышла замуж и родила, какие тут алименты могли быть, при этом училась на платном, жилье снимали, но свою семью то создавали, думали наверно на что жить будут
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Людочекцветочек » 27 мар 2021, 10:09

Галя писал(а):Девочки поделитесь, бывшие жены подавали на алименты после 18 ?

Может ещё как. По суду. Есть много причин, если даже мама потеряла работу а ребенок обучается в Вузе очно. Даже можно оформить пенсию, на отца которого уже нет.
Моя лучшая подруга взымает с бывшего за 2 взрослых деток.
Ей стало очень тяжело, дети учатся, дорога, общага. Она всё оплачивает с своей карты и через суд подает на алименты. На сколько я знаю, это она делает каждый год.
Вот диву даюсь, какие жадные люди. 10000 великие деньги
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4