Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 28 мар 2021, 13:41

Динь-динь писал(а):Сияна, да с чего ты взяла, что мальчишку ограничивает мать? Со слов Гали?

А почему вы так уверены, что это неправда? Думаете все бывшие жены идеальные мамы априори? Не встречали таких женщин эгоисток, которые думают только о себе?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 13:44

Наверно когда человека или ребенка довести то можно услышать в свой адрес нелесные высказывания.
Почему столько негатива к отцам которые помогаю и поддерживают ребенка?
В мире много и матерей и отцов которым на своих детей наплевать, неплатят, не содержат, заводят новые семья и не общаются с детьми.
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 13:46

Конечно,чужая семья потёмки,не побывав в шкуре бывшей жены,не пережив сложно объективными быть.Но у каждого своё мнение.
То тут пацан уже достаточно большой чтобы зарабатывать идти,то он вообще ещё дитё,чтобы деньгами распоряжаться и может не в ту компанию попасть.Лично я тоже получала пособия,но до определенного времени,а именно до 17 лет,мне на все мои расходы деньги выделяла сестра.Я тоже не считала что они мои,понимала,но не думала самовольно ими распоряжаться.А потом уехала учиться и все деньги мне на карту поступали,уже без ограничений,плюс стипендия.Из этого я сама формировала бюджет,например за квартиру сумма,на недельное питание в универе и проезд другую сумму,на поездку домой и обратно в выходные,на какие-то нужды в учебе(распечатать и тд)сумму и остально уже на вещи или на траты свои
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 13:47

МилаМи писал(а):Сия я постараюсь немного обьяснить.когда ребенок при одном из родителей позволяет себе нелицеприятно отзываться о другом родителе.посылать или грубить это упушение с его стороны.потому что он слышет что сын ругается с матерью и не присекает этого.это не позволительно даже если с его точки зрения мать этого заслужила.

С этим согласна➕
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 13:48

Лен, ну почему же. Есть и такие. Но я не встречала. Просто судить лишь по словам одной стороны я бы не стала.

Галя, твой муж молодец, что поддерживает сына. Просто если мать такая плохая, почему сын не переедет к вам? Не придется тогда содержать ее.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 13:56

У меня есть кум, женился, появился ребенок, то расходились то сходились, в очередной раз сошлись. Взяли ипотеку и через неделю она его выгнала и подала на развод, так и сказала мне нужна квартира только была. Он пошел отказался от ипотеке(теперь платит её отец её). Алименты выплачивает с ребенком общается, в отпуск забирает с собой. вот женился второй раз , родился ребенок живут у родителе,подали на уменьшения алиментов. Так там такая Санта-Барбара была в суде. При этом она тоже родила второго ребенка. На суд левые справки насила о заболеваниях, даже ребенка в психушку на учет поставила через знакомых, что она двух детей воспитывал. Где судья ей сказал на второго ребенка предьявы к другому отцу. Ребенка водили на комисию медицинскую где все диагнозы были сняты.
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 14:02

Динь-динь писал(а):Лен, ну почему же. Есть и такие. Но я не встречала. Просто судить лишь по словам одной стороны я бы не стала.


Галя, твой муж молодец, что поддерживает сына. Просто если мать такая плохая, почему сын не переедет к вам? Не придется тогда содержать ее.

Я так думаю скоро переедит))) а ключи от квартиры Я выше писала у него есть он в любое время дня и ночи может придти и приходит.
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 14:40

Сияна, интересно, вот ты мужик и видишь все это, то что описывает Галина(оставление ребёнка с бухающем дедом, оставляющая одного, когда сама в отпуск) и ты что??? Да и фиг с ним, пусть дальше живёт??? Ты чего сына то тогда от такой мамы не заберешь?
Сияна, не обижайся, но ты как то пример своей семьи не в тему привела
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 14:46

Sal_Sabil_ писал(а):Вот странные стандарты конечно,в соседней теме говорили что семья это муж жена и дети,все остальные это родственники.Так значит и тут бывшая жена это родственник.Получается что она не должна лезть в семью автора,ее муж тоже при виде таких проблем должен был и с ней связи разорвать и послать ее,защитить тем самым жену и встать за неё горой.Она же доставляет неудобства семье автора,она же им никто,но почему-то тут муж должен поддерживать и помогать ей.А зачем,это же бывшая жена?🤔

Ничего не поняла... Тут вообще чужая тетка решает должен папа платить или нет😒есть сама, папа, сын и чужая тетя сыну, которая интернет штудирует, лишь бы сыну бывшей лишнего не доплатить
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 14:57

А автор же написала,что и так пацан с ними живет,выходные с ними,на неделе тоже с ними,обеспечение в большей степени на них,ключи от квартиры у него есть.Для лишения прав матери,этих вышеуказанных примеров мало конечно,но по рассказу видно что в воспитании ребёнка отец играет не второстепенную роль.А сейчас когда пацан уже вырос,отец хочет чтобы он самостоятельным стал,поддерживать и помогать ему без участия мамы,что в этом такого?
Про пример,как раз таки я думаю хорошо подошёл.Потому что с бывшей женой у мужа автора нет кровного родства,после развода они абсолютно никто,их связывает только лишь ребёнок,но с бж он должен общаться,даже когда она к примеру не нравится его нынешней жене.Так почему же он не должен ее посылать,она же даже не Родственник?Тогда как с членами семьи,у людей неразрывная связь на всю жизнь,тем более в нашем менталитете,родные можно сказать это все.Ничего в жизни не проходит без их участия свадьба,рождение,похороны не говоря уже о праздниках.Но под таким углом,член семьи вполне нормально чтобы посылал родных ради жены,ее спокойствия,не смотря что как раз таки косяк был в жене,ещё он и красавчик.
Так я не пойму,почему сейчас автора не поддерживают,ее муж защищает ее права и права их детей,имущество от посягательств совершенно чужого человека.Так он тут вообще Мужик с большой буквы👏🏻
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Yulia Maka » 28 мар 2021, 14:58

МилаМи писал(а):Вот знаете мой муж тоже ребенок который жил в подобной(разведенной)семье.и он говорит так. ...

👏👏👏
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 15:00

julli писал(а):Ничего не поняла... Тут вообще чужая тетка решает должен папа платить или нет😒есть сама, папа, сын и чужая тетя сыну, которая интернет штудирует, лишь бы сыну бывшей лишнего не доплатить

Как это чужая тетка???а семья это же жена,муж и дети?как раз таки бж и есть чужая тетка и она лезет в семью автора,на их деньги претендует и нервы треплет автору,когда как сын совершеннолетний и в силах сам решить свои нужды с отцом.Никто же не должен лезть в семью,а уж тем более чужие люди,которые даже не родственники.А тут бж святая женщина,а автор чужая тетка.Странно🤔
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 15:02

Я очень эмоционально отношусь к таким женщинам и мужчинам (Галина, специально, для тебя я замужем 17 лет, у мужа и у меня нет до брак детей)Потому что, вот даже фраза"у нас двое детей и они врятли живут на 20000" многое говорит или я и муж работали с 15-16 лет, это же так красноречиво все объясняет. ненужен он вам!!! Он обуза!как манны небесной ждали 18 лет. Вот в очередной раз убеждаюсь правоте высказываниявысказывания-рожай столько, сколько сама можешь воспитать
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 15:04

Sal_Sabil_ писал(а):
julli писал(а):Ничего не поняла... Тут вообще чужая тетка решает должен папа платить или нет😒есть сама, папа, сын и чужая тетя сыну, которая интернет штудирует, лишь бы сыну бывшей лишнего не доплатить

Как это чужая тетка???а семья это же жена,муж и дети?как раз таки бж и есть чужая тетка и она лезет в семью автора,на их деньги претендует и нервы треплет автору,когда как сын совершеннолетний и в силах сам решить свои нужды с отцом.Никто же не должен лезть в семью,а уж тем более чужие люди,которые даже не родственники.А тут бж святая женщина,а автор чужая тетка.Странно🤔

Он ей не ребенок!она ненавидит ее(бывшую жену) только потому что она бывшая, и сына его она тоже не принимает, только на показ. В каждом сообщении читается ненависть и зависть где-то
Последний раз редактировалось julli 28 мар 2021, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 15:05

julli писал(а):Он ей не ребенок!

Зато ребёнок ее мужа,а бывшая жена вообще никто им обоим!а как известно,семья это-жена муж и дети,все остальные родственники,а бж вообще никто)
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 28 мар 2021, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 15:06

Сияна, тебя вообще ни туда несет.

Вопрос был, должен ли отец платить алименты после 18 лет? Нет, не должен. Но тогда и мать не должна больше содержать сына . Тут только желание, не обязанность, получается.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марусясочи » 28 мар 2021, 15:07

Сиян, в тебе сейчас обида говорит за то, что многие не поддержали твою точку зрения в прошлой теме и теперь ты все мешаешь в кучу и не к месту.
Никто не говорит о том, что муж должен любить бывшую жену или о том, что новая жена должна любить ребёнка от первого брака. А то что в воспитании родители которые не живут с детьми должны принимать посильное участие, и это не только деньги. Если ребёнок скандалит с матерью , оскорбляет ее и просит давать ему деньги на руку, Папа должен это пресекать.
И в данном случае не муж защищает семью от посягательств , а автор ищет возможности « не спонсировать» по ее мнению бывшую жену.
Приходит в гости и играет с детьми это очень хорошо, но это не совместное проживание . Пусть парень хоть месяц поживёт, и окажется, что у мачехи надо убирать за собой постель , выбрасывать мусор и приходить вовремя домой.
Последний раз редактировалось Марусясочи 28 мар 2021, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 15:09

Сияна не ожидала))) мстишь за другое мнение в твоей теме? 😂как известно, бывших детей не бывает))) это не сестра, брати т.д,т.е родственники
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 15:12

Динь-динь писал(а):Сияна, тебя вообще ни туда несет.

Вопрос был, должен ли отец платить алименты после 18 лет? Нет, не должен. Но тогда и мать не должна больше содержать сына . Тут только желание, не обязанность, получается.

Ань,так автор же спрашивала может ли жена ПО ЗАКОНУ ТРЕБОВАТЬ алименты после 18?автор не писала же,мы не хотим платить и ждём пока ему 18 стукнет.Автор не против обеспечения ребёнка ее мужем,она против выплаты денег на содержание ребёнка бывшей жене мужа,так как не уверена получает ли ребёнок все что ему положено с этими деньгами.Так зачем они должны как-то поддерживать чужую тетку и ее котов,когда у них своих двое детей.Они хотят этого пацана сами поддерживать,без его матери,напрямую,тем более он с ними живет,общается хорошо и все у них прекрасно.Что в этом плохого?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 15:14

julli писал(а):😂как известно, бывших детей не бывает)))

Жена это временно, бывшая жена - это навсегда😁
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 15:17

Сияна, ну так пусть поддерживают, в чем проблема то? Помогают оплачивать комуслуги, которыми пользуется сын у матери дома, покупают продукты, и пр. Только это не Галя должна решать, а ее муж.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 15:18

Объясню ещё раз свою точку зрения))) муж и жена должны быть за одно, муж защищает -жену, жена-мужа!естественно в пределах разумного. Если муж расстаётся с женой и у них есть общин дети, то папа папой оставаться и должен. Ребенок зачастую остаётся с мамой, основные расходы на ней (все согласны?) 18000 рублей это мизер (по сути это только питание) не беря в расчет :воспитание, уход, карманные расходы и т. Д
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 15:19

Нет девочки,абсолютно честно,нет никакой обиды,это форум,у каждого своё понимание и мнение.На то мы и собрались,как говориться😁Я благодарна каждой что попытались разобраться,дать совет и высказались.Просто не понятно.Двоякое впечатление.Наверное мнение складывается из того как бы человек чувствовал или поступил бы в определенной ситуации.Не во всех ситуациях поведение одинаково,поэтому такое расхождение.И в этой ситуации ничего плохого в вопросе или отношении автора нет.У них же и своя семья есть,свои дети маленькие.Они же не отказываются от старшего,поддерживают,принимают в семью,отлично общаются,просто пришло время когда можно это делать без участия бж.Вот и все
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 15:22

Sal_Sabil_ писал(а):
Динь-динь писал(а):Сияна, тебя вообще ни туда несет.

Вопрос был, должен ли отец платить алименты после 18 лет? Нет, не должен. Но тогда и мать не должна больше содержать сына . Тут только желание, не обязанность, получается.

Ань,так автор же спрашивала может ли жена ПО ЗАКОНУ ТРЕБОВАТЬ алименты после 18?автор не писала же,мы не хотим платить и ждём пока ему 18 стукнет.Автор не против обеспечения ребёнка ее мужем,она против выплаты денег на содержание ребёнка бывшей жене мужа,так как не уверена получает ли ребёнок все что ему положено с этими деньгами.Так зачем они должны как-то поддерживать чужую тетку и ее котов,когда у них своих двое детей.Они хотят этого пацана сами поддерживать,без его матери,напрямую,тем более он с ними живет,общается хорошо и все у них прекрасно.Что в этом плохого?

В том то и дело он с ними не живет)))) сын живе с мамой!
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 15:23

julli писал(а):Если муж расстаётся с женой и у них есть общин дети, то папа папой оставаться и должен. Ребенок зачастую остаётся с мамой, основные расходы на ней (все согласны?) 18000 рублей это мизер (по сути это только питание) не беря в расчет :воспитание, уход, карманные расходы и т. Д

Ну вот,я с тобой полностью согласна,после развода каждый родитель остаётся родителем.И обеспечение ребёнка на них в равных долях.Так если отец выплачивает 18000 тысяч,если только на них жить то да,это вообще мизер.Но если отец и мать одинаково вкладываются в ребёнка,то это отец 18к и мать 18к,в месяц 36 к,что мне кажется вполне неплохо.Разве нет?в чем тогда вопрос?или отец должен весь свой заработок отправлять бж на обеспечение ее и ребёнка,а про свою нынешнюю семью забывать?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 15:29

Вот это интересно, двое родили детей, один ушёл, другой остался с ребенком. Один родитель только 18000,другой значит и готовку и стирку и коммуналку и духовные качества)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 15:30

Я ж предложила, пусть отец сына заберет после 18,а мама как сможет так и помогает))) я думаю автор будет готов платить и 20000😂
Последний раз редактировалось julli 28 мар 2021, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 15:30

Сияна, алименты - это 25% от зп. Не факт, что у матери такие доходы.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 15:31

Юля, забил? 😂
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 15:32

Ань, Сияна, молодая девушка ей не понять)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3