Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Юлия-С » 31 мар 2021, 19:05

Katianat писал(а):Девочки расскажите кто в каком возрасте ереводит детей в прогулочный блок ? Нам 4 месяца. Не будет ли рано?

Мы после 6 мес только. Как правильно написала Марина, ребенок пока не сядет, всё равно будет лежать хоть в прогулке, хоть в люльке. Тем более если вы спите на улице. Единственный плюс раннего перехода это то, что прогулка легче по весу и кто таскает по лестнице, тем конечно же удобнее с прогулкой.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марина51 » 31 мар 2021, 19:26

МилаМи писал(а):Марина "женшина"😄твоя Лерка чтоль та самая женшина.

Она самая😁
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 31 мар 2021, 19:44

Всем привет!
Давно сюда не писала и не жаловалась.
Хочу спросить как поступить, с чего начать?
Проблема следующая. Дочке 2,8, сыну 6 лет. С сыном не знала таких проблем, но дочка показывает всё.
Она не спокойный ребенок с рождения. Если раньше можно было успокоить покормив или отвлекая игрушкой, лаской, то в последний год она закатывает ужасные истерики. Это не безобидные капризы и не болезненные крики, а состояние когда кажется бес вселился.
К примеру, она попросила компот, и если ей его не подали сию секунду начинается истерика до хрипа, топает, кричит, просит свою игрушку и не берет потому что её принесла мама а не папа, потом кричит из за того что наоборот папа несёт а не я. Потом выясняется что хочет писить, просит принести горшок в детскую, затем истерит унеси в гостиную, потом опять принеси в детскую, и так по кругу, в итоге пока истерит обсыкается, но категорически не садится на горшок. Просит папу взять ее на руки потом прогоняет и кричит отпусти не трогай. Потом требует снять штаны, и снова истерит надень штаны. Все это время без остановки кричит. Это каждый день минимум 2 раза. Я не выдерживаю. Лаской не успокаивается, ругаю тоже не успокаивается, только когда сама хочет успокаивается и как ни в чем не бывало говорит "я хулиганка, я тебя люблю". Я не знаю что делать. И дома и в гостях страшные истерики. Со стороны выглядит будто я плохая мать не понимающая ребенка своего. Меня от безысходности трясёт, я потом на успокоительных сижу. Если бы это были болезненные крики я поняла бы, но тут просто неконтролируемый истеричный крик. Она часами может орать. У меня очень спокойный муж, но даже он не выдерживает, начинает беситься.
В целом игривая, не отстаёт В развитии а наоборот развивается быстрее ровесников, очень умная, стихи учит, считает,даже иногда складывает цифры. Но из за этих истерик а они именно такие глобальные последние 6-8 месяцев и по нарастающей, мы просто не знаем как с ней справиться. Сынок у меня полностью самостоятельный, спит сам отдельно, не истерит и не истерил, очень спокойный был в ее возрасте. Я понятия не имела что такое бывает. Даже с осуждением относилась к мамочкам которые не могут угомонить детей. А теперь сама в этой шкуре.

Что делать? К кому обратиться? Посоветуйте пожалуйста что нибудь? Я просто в растерянности 🤦😰
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Delis » 31 мар 2021, 19:51

Кризис трех лет. Обычно быстро проходит. Сколько уже это длится и когда началось? Не наказывать, но и не идти на поводу. Запастись терпением.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Katianat » 31 мар 2021, 20:03

Спасибо за ответы) значит подождём еще)
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Zara93 » 31 мар 2021, 20:05

Katianat писал(а):Девочки расскажите кто в каком возрасте ереводит детей в прогулочный блок ? Нам 4 месяца. Не будет ли рано?

Нам 5 и мы уже "выросли" из люльки, в тёплой одежде ему уже некомфортно, да и раньше, если он мог спать все время прогулки и 3 часа, то сейчас ему интересен окружающий мир и он не хочет лежать. Сегодня вообще без коляски вышла и на руках поносила пока не заснул, а потом просто сидела на лавочке. Я хочу купить прям лёгкую прогулку, наша довольно тяжёлая.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 31 мар 2021, 20:07

Уже порядка 8 месяцев. Но с каждым разом всё страшнее.
Если ей нужна игрушка и она лежит прямо возле нее, она истерит требует принести. Если нужно найти игрушку, то если кто-то принесет и ей не понравится что мама а не папа, она заставит унести игрушку и искать. Обмануть не получается.
Мы её не баловали, но и не обделяли вниманием. Раньше мы жили в однушке вчетвером. Соседи были пакостные, выживали нас с детьми как могли. Из за них дети ходили на цыпочках, я запрещала им шуметь, громко говорить, прыгать даже днём, смеяться, вообще всё. Потому что соседей бесило все, причем днём. Они целыми днями сидели на лавочке под окном и обсуждали какие мои дети шумные, хотя они итак зашуганные уже. И чтобы угомонить истерику дочки, мы вынужденно шли на уступки ей лишь бы не злить соседей. Мы не выдержали и съехали в частный дом в декабре. Я думала станет легче, но стало ещё хуже. У них полная свобода, играют, прыгают. Но теперь истерики на пустом месте. Раньше хоть в однушке спала отдельно. А теперь с трудом укладываю спать в детской на кроватке, но каждую ночь она приходит к нам. У меня опустились руки. Я ругаю ее и потом ночи не сплю, виню себя. И сдержаться не могу. Уже 4 месяца как в аду. Хотя и раньше она не была спокойной, но сейчас это в таком масштабе, что совершенно ненормально.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Katianat » 31 мар 2021, 20:10

Zara93 писал(а):
Katianat писал(а):Девочки расскажите кто в каком возрасте ереводит детей в прогулочный блок ? Нам 4 месяца. Не будет ли рано?

Нам 5 и мы уже "выросли" из люльки, в тёплой одежде ему уже некомфортно, да и раньше, если он мог спать все время прогулки и 3 часа, то сейчас ему интересен окружающий мир и он не хочет лежать. Сегодня вообще без коляски вышла и на руках поносила пока не заснул, а потом просто сидела на лавочке. Я хочу купить прям лёгкую прогулку, наша довольно тяжёлая.

А у нас на улице только спит обычно. Если не спит то истерика. Беру на руки Если лежа то тоже орёт. Брала бы столбиком но нам надо на улице именно спать, так как дома 25 и более градусов - очень душно спать особенно днем и он из за этого и дома капризничает 🤯.
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nazelena » 31 мар 2021, 20:16

В 5 месяцев был такой режим.

До 6 месяцев в люльке гуляли. Лёжа на пузе ей нравилось все рассматривать. Сначала минут 10, потом и 40-50 минут на пузе лежала. Постоянно так и гуляли

Изображение
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение zaika95 » 31 мар 2021, 20:28

Мы в прогулку пересели в 6 месяцев, и то она уже сама начала сидеть. А так в люльке тоже вопила, неинтересно ей было. Мне кажется пока не будет ребёнок сидеть лучше не пересаживаться в прогулку.
zaika95
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:24
Возраст: 24
Дата рождения: 17.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Юлия-С » 31 мар 2021, 20:30

Индира, это кризис возрастной. Дочка проверяет границы дозволенности, ваши реакции. Поменьше обращайте внимания на истерики, не ведитесь. Это сложно конечно, тем более на людях. Всегда найдется кто-то, кто будет умничать. Но я бы наверное только так старалась искать выход. Может быть дочка чувствует, что вы её любите больше сына(есть такое?) и злоупотребляет этим.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Vera Z. » 31 мар 2021, 20:36

Индира, с кризисом понятно, модно почитать. Мне кажется ещё ошибка в том, то вы слишком ей пытаетесь угодить. Она смекнкла, что может вить из вас верёвки и делает это.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Шуня » 31 мар 2021, 20:39

Евгеша, Арина (5,5мес) просыпается в 7 утра (+- полчаса). До девяти гуляем, к 9:30-10 засыпаем до 12-12:30. Потом гуляет ориентировочно до 15-15:30 и спит до 18:00. В сон уходим к 20:00-21:00. По питанию у нас свободное ГВ и овощное пюре в обед. Гуляем в первый дневной сон в 10 весь ее сон на улице (у нас частный дом) Во второй сон я себя берегу и с ней сплю. Мне очень важно самой спать днем. Иногда выходим на улицу на полчаса с 18 до 18:30.
Получается, у нас два хороших долгих сна по 2,5 часа и ночной сон 10 часов приблизительно (без просыпаний)

Катя, я пересадила в 5,5 мес. Да, она там лежит. Пересадили по причине, что у нас уже тепло +13 да и надоела эта большая люлька. Она тяжелая. А с блоком очень удобно.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение leyasw » 31 мар 2021, 20:48

Индира, кажется вы слишком много уделяете внимания этим истерикам! Я так поняла, что она при любом раскладе орет, так и не пытайтесь её успокаивать или выполнять бегом то что она хочет. Хочет игрушку пусть идет за ней сама, не хочет пусть по орёт, поймет, что ни кто не реагирует и сама успокоится! Важно, что бы этой схемы придерживались и вы и муж! Иначе не будет толку если кто то постоянно будет идти на уступки. Если ей надо на горшок пусть сама идет и так во всем. Главное во время этих истерик обеспечить безопасность ( убрать все колющие режущие и проч.) если бьется головой об пол, подложить подушечку и тд и самой оставаться спокойной. Ни чего не говорите, не пытайтесь в то время пока истерика не прошла что то объяснить ребенку. Когда она полностью успокоиться можно поговорить, узнать почему она так себя вела, задавать наводящие вопросы, может она устала/ перевозбудилась. Помогайте ей определить свои чувства и эмоции, называйте их. Главное прежить истерику спокойно и по большей части это проходит как только ребенок понимает, что всë, истерика не приносит желаемого результата. Очень сложно когда это происходит на людях в тц или на площадке. Будет ошибкой в таком случае дать то что дочь требует лишь бы не орала. Так она быстро поймет, что если есть посторонние "зрители" То все работает
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 31 мар 2021, 21:26

Раньше не спорю было такое что вынужденно давали что то чтобы не злить соседей. Но сейчас я итак стараюсь не реагировать, и мужу говорю Терпи, пусть проорется. Но она может часами орать. Обсыкается в последнее время пока истерит. У сына начинались такие выходки, но я его быстро приструнила. Как только он начинал манипуляции, я одним взглядом его успокаивала, а если не помогало закрывала одного в комнате. 10-15 минут и шелковый. И быстро отвык от истерик. С ней это не прокатит. Обоссыт, разольёт компот, будет брата обижать, но не поддаётся. Может врачу показать? И хочу обратиться к профессионалам и боюсь. Сейчас ювеналка пасёт, регистрирует любые случаи и манипулируют. Но боюсь как бы не попортить ребенку здоровье.
Я в растерянности. Чувствую себя неопытной первородкой, кажется что проживаю какую то неизвестную главу жизни. Не знала что такое в принципе может у меня быть. Вокруг столько умников которые якобы знают как успокоить и что дать. Хожу обозленная, нервная. В 27 лет половина седых волос 🤦 Когда только родила второго ребенка, ещё задумывалась о третьем, а сейчас после стольких испытаний боюсь даже думать о ещё одном ребенке.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 31 мар 2021, 21:33

Ещё я почему думаю про врача?! В 8 месяцев она в очень тяжёлой форме переболела корью. Больше месяца на куче антибиотиков, систем, лекарств. Она исхудала до костей. Организм конкретно ослаб и она стала болеть ещё чаще. Ходить долго не могла начать. К 2 годам более или менее начала приходить в себя. Поэтому переживаю, может это последствия кори или антибиотиков? Может я ссылаясь на кризис теряю время? Не знаю что делать и что думать. Мозги кипят. Сегодня трижды за день так истерила. В последний раз полтора часа непрерывно орала. Дважды описалась в истерике. Даже представить не могу откуда столько сил и энергии столько времени истерить. Я до сих пор слышу в голове ее ор.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 31 мар 2021, 22:29

Индира 🤝 моя такая же. Моей 2,3, характер свой показывать с истериками во всей красе начала примерно после 1,3 лет, до этого просто много ныла и требовала внимания, если это кризис, то я не знаю почему так рано начался и почему до сих пор не закончился 😅 невролог сказал все норм, как то в момент отчаяния я даже врача спрашивала может ей пропить что, магний там или ещё что-то, мне врач сказала, что магний лучше мне пропить 😄 а ребёнка поскорее в сад отдать. Такой характер, темперамент у неё 🤷‍♀️
Но у меня плюс в том, что её не с кем сравнивать так как это первый ребёнок и для меня просто кажется, что декрет это мой личный адок 🥲
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марусясочи » 31 мар 2021, 22:43

Индира, я бы вам посоветовала сходить к неврологу с доской, в любом случае это вреда не принесёт, вы де чувствуете, что сами не справляетесь.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Lena_Aslam » 31 мар 2021, 23:53

Я за люльку если помещается и не сидит ребёнок сам еще. Правильно Лена написала, на пузо в люльке пусть наблюдает, моя тоже любит!❤
Lena_Aslam
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:42
Возраст: 37
Дата рождения: 09.03.1981

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 01 апр 2021, 08:02

Про садик я тоже думала. С одной стороны конечно учится самостоятельности, развивается, а с другой опять сопли, болезни. А учитывая её истеричность вдруг будут физическую силу применять, если не справятся.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 01 апр 2021, 08:15

Индира сводите на всякий случай ребенка к неврологу.громкий продолжительный крик может быть от внутречерепного давления который доставляет боль ребенку.но он этого обьяснить не сможет вам.отсюда возможна и раздражительнось,агрессия.если это исключите то будете уже знать что здоровью ничего не угрожает.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 01 апр 2021, 08:18

Спасибо девочки! Почитала тут и как то полегчало. 🙏
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 01 апр 2021, 08:20

МилаМи писал(а):Индира сводите на всякий случай ребенка к неврологу.громкий продолжительный крик может быть от внутречерепного давления который доставляет боль ребенку.но он этого обьяснить не сможет вам.отсюда возможна и раздражительнось,агрессия.если это исключите то будете уже знать что здоровью ничего не угрожает.

Да, я думаю нужно врачу показать. Может что то посоветуют
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ninelichka » 01 апр 2021, 09:20

Индира в саду физическую силу не применяют. И ребёнок может совсем другой быть в саду. Я работала воспитательницей и знаешь сколько повидала что родители на ребенка жалуются, а в саду он ангелочек. Но бывают, конечно, что дома вредные и в саду. Меня один мальчик посылал на 3 буквы, а второй постоянно бил и дули показывал😁 но никто их не бил. Только рассказывали и могли на стульчик посадить, это в нас такое наказание: с детками не играет ребенок, а сидит возле воспитательницы.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 01 апр 2021, 09:33

Я просто не раз лично заставала врасплох воспитателей которые били и орали на детей. К счастью у сына всегда были хорошие воспитатели. Но в соседних группах творились ужасы.
Надеюсь что и дочке попадутся хорошие воспитатели.
Я всё сравниваю с сыном. Он и дома и в садике и школе был послушным. А Жансая меня пугает😂 хоть бы воспитатели не сошли с ней с ума 😁
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ninelichka » 01 апр 2021, 09:56

Индира ты меня прям в шок привела 😲 у нас если бы услышали крик на ребёнка в саду сразу бы по статье уволили о поднятии рук я вообще молчу. Я бы не позволила своих детей бить.
Не сойдут 😉
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 01 апр 2021, 10:08

Сынок ходил в садик в районе. Мне позвонили из за того что он затемпературил. Поэтому я пришла раньше, во время тихого часа. В соседней группе видимо один из детей не спал. И доносились крики воспитателя, затем шлепки и плач ребенка. Я услышав конечно же сделала им замечание, и что сообщу руководству. Замяли. В город переехали, и я пошла писать заявление в садик. И тоже слышу крики и шлепки. Заведующая растерялась и говорит что это старшая группа и они неуправляемые. Тоже замечание сделала. Потом у сына спрашивала обижают ли его воспитатели, он говорил что нет, но других непослушных бьют. И мамочки в группе постоянно писали что дети зашуганные, при упоминании воспитателей начинают плакать и просят не водить в сад. Нам наверное повезло что он был спокойный и послушный. Иначе тоже бы наверное отгребал.😁
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение leyasw » 01 апр 2021, 10:13

Госпади, да где вы живете, что такое в садах творится.
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Мурина » 01 апр 2021, 10:17

leyasw писал(а):Госпади, да где вы живете, что такое в садах творится.

Лея, у меня сестра воспитательницей работает в Иваново, к ней в группу перевели мальчугана, зашуганного, запуганного, воспитательница за любую провинность орала и лупила. он долго кичился ее, с опаской поглядывал на всех воспитателей, так что садик периодически лотерея(
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NushaBibi » 01 апр 2021, 10:24

У меня глаза расширились! Я даже представить себе не могу,что такое может быть в садике. У нас бы такое не замяли. Было бы очень не хорошо.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1