Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ninelichka » 01 апр 2021, 10:49

Я в шоке 😲😲😲
Ко мне дети всегда шли с настроением ☺️ я с ними на улице в прятки играла, это они любили. Некоторые детки просят в обед когда ложишь спать целовать иначе они не уснут💋
Ох, я заскучала за ними ... Сейчас как встречаю на улице они для меня такие взрослые, а ко мне в сад пришли кому 2 годика было, а кому 1,9... Через год у них выпускной, пойдут мои детки в школу ☺️
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Э_Юлия_М » 01 апр 2021, 10:52

Такое бывает и в саду и в школах. У нас в крае недавно случай был, что ребёнка по лицу нахлестали. Там такие синячары. По-моему лет 5 ребёнку.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Асенька 1982 » 01 апр 2021, 10:52

Боже мой, у меня аж волосы на голове зашевелились от ситуации в садике... Мы пока крохотулечки, но после прочитанного, уже страшно в садик будет отдавать🥺
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ninelichka » 01 апр 2021, 10:53

Э_Юлия_М писал(а):Такое бывает и в саду и в школах. У нас в крае недавно случай был, что ребёнка по лицу нахлестали. Там такие синячары. По-моему лет 5 ребёнку.

Как наказали воспитателя?
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 01 апр 2021, 11:16

Индира, где вы живете?
У нас пару лет назад в одном саду воспитатель одна руки поднимала на по её мнению непослушных детей, но об этом сразу узнали, её уволили и уголовку завели, чтоб не повадно было
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 01 апр 2021, 11:19

Я в шоке девочки.в саду такая дичь может твориться.сестра говорила что у них в саду камеры и можно через телефон в любое время смотреть что твой ребенок делает.но это сад платный.Мы старшего в Египте тоже отдавали в сад,но там к нему и привыкать не успевали он на минут 20 там бывал.максимум полтора часа.муж оставлял а я забирала и он спокойно шел к воспитательницам на второй день уже 1,4 ему было.а шас даже не представояю младшего так оставить одного 🙈че за мать была
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение katerina17 » 01 апр 2021, 11:46

Индира, я вас понимаю, тоже столкнулась с таким поведением у дочери и это не просто капризы или на публику игра(у нас по крайней мере так было),такое ощущение что ребенок сам запутывался в своих желаниях, длилось до часа обычно и ничем не остановить,ни спокойные объяснения ни крик,ни оставить одну(что в принципе невозможно было,бежит следом,разве что веревкой привязать к чему то(это образно,понятно что никто не привязывал), пока не начинала заикаться,потом брала на руки,успокаивала,пела. Началось года в 2,прошло в 4,5. Муж тоже говорил,может к врачу, я не водила, по ней я вижу что она легко возбудимая и всегда в принципе можно было понять когда может случится такое поведение. Например если не поспит днём,старались не допускать этого,но все же несколько раз бывало, либо отход ко сну упустила минут на 15,либо голодная. Конечно,можно сходить к неврологу,перестраховаться.из такого,что вы сами можете попробовать сделать,это ванны с хвойным экстрактом, исключить телевизор и ТД,магний в6. Ну мне кажется это надо перерасти.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение fialka » 01 апр 2021, 13:23

По поводу истерик. Вчера слушала лекцию Петрановской на ютубе. Она рассказывает, что всегда перед самой истерикой бывает период, когда видно, что ребёнок вот-вот начнёт истерить. Обычно, мама начинает злиться и т.д. Ребёнок это чувствует и даже, если начать в таком состоянии его отвлекать/переключать, то истерика 100% все равно будет. Если же поймать этот период и самой внутренне успокоиться и переключить ребёнка на что-то другое, то в большинстве случаев можно истерику предотвратить. И в этом есть доля правды. Мой муж всегда спокоен, как танк при любом проведении Дарины. И она с ним никогда не истерит. У меня нет такого дзена))
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 01 апр 2021, 13:59

Не работает это 😅 я в последнее время к выходкам Ульяны тоже спокойна, но не работает. Да и может быть просто я делаю свои дела, убираю/готовлю/сижу никого не трогаю, она играет/смотрит мультики, она просто подходит и просит мама хочу мороженое/хочу шарики(в детскую комнату), я ей спокойно говорю что купим или сходим тогда-то, либо после того то и все она падает на пол тут же и бьется в истерике минут 15-20. И как это предотвратить?))
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Мурина » 01 апр 2021, 14:08

по поводу дичи в садике, года 2 назад было дело, воспитатель вывела на прогулку детей, лет 3-4 не помню точно, девочка зацепилась шарфом за горку и повисла там, брыкалась, пытаясь вылезти, дети сначала никак не отреагировали, потом одна девочка пыталась сама освободить, не получилось, начали вроде кричать воспитателю, она побежала, сняла ее с горки, девочка без сознания вроде была. в Златоусте было. в сети потом видео с камеры наблюдения было
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 01 апр 2021, 14:57

Любая эмоция длятся 15 минут.просто переждать.если дольше это уже истерика.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Э_Юлия_М » 01 апр 2021, 14:57

Ninelichka писал(а):
Э_Юлия_М писал(а):Такое бывает и в саду и в школах. У нас в крае недавно случай был, что ребёнка по лицу нахлестали. Там такие синячары. По-моему лет 5 ребёнку.

Как наказали воспитателя?



Уволили
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NushaBibi » 01 апр 2021, 15:47

Ну,тут не доглядела воспитатель,такое я допускаю. В смысле это конечно недопустимо. А когда бьют детей это конечно ужас. Такого даже близко не должно быть
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение fialka » 01 апр 2021, 15:50

Nurkaaa2 писал(а):Не работает это 😅 я в последнее время к выходкам Ульяны тоже спокойна, но не работает. Да и может быть просто я делаю свои дела, убираю/готовлю/сижу никого не трогаю, она играет/смотрит мультики, она просто подходит и просит мама хочу мороженое/хочу шарики(в детскую комнату), я ей спокойно говорю что купим или сходим тогда-то, либо после того то и все она падает на пол тут же и бьется в истерике минут 15-20. И как это предотвратить?))

Аня, я не знаю🤣 У нас таких истерик с падением и валянием сейчас нет, ттт. У нас максимум может топнуть ногой и швырнуть то, что было в руках в момент недовольства)), и я сразу либо ухожу просто в другую сторону, и она бежит за мной и дальше все как ни в чем не бывало, либо обнимаю/щекотать начинаю)), тут уже от обстоятельств зависит.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 01 апр 2021, 16:26

Моя если бьется в истерике помогает только переждать бурю, никакие завлекухи, игнор и прочее не помогает, только хуже делает
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Э_Юлия_М » 01 апр 2021, 17:09

Мой орет тоже 🤦‍♀️ в смысле из-за всякой фигни. Ну он сразу орет "пожалей ". Если пожалеть, то можно ликвидировать катастрофу. А игноришь, то до рыгачки орет
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 01 апр 2021, 18:34

Nurkaaa2 писал(а):Индира, где вы живете?
У нас пару лет назад в одном саду воспитатель одна руки поднимала на по её мнению непослушных детей, но об этом сразу узнали, её уволили и уголовку завели, чтоб не повадно было

Я из Казахстана, город Петропавловск.
Я могла и не оставлять это дело, но там камер не было, доказывать было бы сложно. У нас для таких обвинений нужны доказательства. Иногда даже камеры не дают смотреть. Поэтому я не стала ничего делать. Особенно когда только писала заявление на зачисление, надеялась что с моим ребенком не будет такого. Пронесло. Но детей жалко. У нас постоянно публикуют в инсте как бьют воспитатели, швыряют детей, голыми у окна ставят. Поэтому и боюсь. Сын спокойный был, послушный, а дочь полная противоположность.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение leyasw » 01 апр 2021, 18:39

Это какой то кошмар 😱
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 01 апр 2021, 19:13

Ужас, это же насилие 😨
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 01 апр 2021, 19:27

Ппц.после этого отправляй детей в садик.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Delis » 01 апр 2021, 19:41

А я думала что у меня ребёнок "шило в жопе" с периодтческими психами. А оказалось...
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 01 апр 2021, 19:53

katerina17 писал(а):Индира, я вас понимаю, тоже столкнулась с таким поведением у дочери и это не просто капризы или на публику игра(у нас по крайней мере так было),такое ощущение что ребенок сам запутывался в своих желаниях, длилось до часа обычно и ничем не остановить,ни спокойные объяснения ни крик,ни оставить одну(что в принципе невозможно было,бежит следом,разве что веревкой привязать к чему то(это образно,понятно что никто не привязывал), пока не начинала заикаться,потом брала на руки,успокаивала,пела. Началось года в 2,прошло в 4,5. Муж тоже говорил,может к врачу, я не водила, по ней я вижу что она легко возбудимая и всегда в принципе можно было понять когда может случится такое поведение. Например если не поспит днём,старались не допускать этого,но все же несколько раз бывало, либо отход ко сну упустила минут на 15,либо голодная. Конечно,можно сходить к неврологу,перестраховаться.из такого,что вы сами можете попробовать сделать,это ванны с хвойным экстрактом, исключить телевизор и ТД,магний в6. Ну мне кажется это надо перерасти.

Даааа!!!!! В секунду меняются желания. Ничто не помогает, как на минном поле. Сегодня сводили детей в развлекательный центр, поначалу всё хорошо было, батуты, тюбинг, горки, бассейн шаров везде активно играла смеялась. Тут я вышла за соком в супермаркет на 5 минут и за это время муж дважды звонил, все думали что он чужой человек пытается к Жансае подойти. Столпились, замечания делали. Я пришла и уже ничего её не успокаивало, меня прогнала, мужа тоже, персонал тоже. Все в шоке, смотрят на меня и спрашивают Где мать этого ребенка? Не сразу поверили что это я. По классике захотела писить, пока истерила уже слегка намочила штаны. На унитаз не хотела, требовала дома на горшок. С трудом заставила. Минут 20 успокаивала, и это ещё быстро.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение leyasw » 01 апр 2021, 20:46

Взято с инстаграма психолога Ларисы Сурковой

Если вы не отработали предложенную схему хотя бы в течении трёх недель, то говорить "не работает" - рано. Ребёнок вас изучил, он знает чего от вас ждать. Сколько он практикует истерики? Вот, а изменить мы все хотим за один раз. Пишу основные правила, что подойдёт или нет, всегда зависит от конкретного ребёнка! Ведь все разные.
🌷не истерить самим. Важнейшее правило. Хуже нет кричащих взрослых вокруг плачущего ребёнка.
🌷не применять физическую силу. Вы не уберёте истерики, а с большой долей вероятности их усилите.
🌷сядьте рядом. Просто помолчите. Иногда дети кричат, а сами проверяют взглядом тут или вы.
🌷вступая в разговор, говорите тихо, а лучше шепотом. Это заставит малыша прислушаться.
🌷отвлекайте и переключайте внимание. Проявите изобретательность😃
🌷расскажите о ваших планах, о том чем вы сейчас с ним займётесь.
🌷можно оставить на несколько минут одного. Но ТОЛЬКО в рамках вашего дома, в незапертой комнате и со включённым светом! Это показано, если вы взводе. Если нервы уже не выдерживают отойдите и приведите себя в чувства. 🌷не оценивайте себя в этом момент "о, я ужасная мать, что люди скажут"
🌷истерика состояние сообщающее о проблеме: устал; болен; ревнует; управляет вами; и тд. Если узнаете причину, то избежите истерик впредь
🌷он не делает это с целью позлить вас, ему самому плохо
🌷когда все закончено не говорите фраз: "ну и чего ты орал; я тебя предупреждала" и не наказывайте за истерику. Важно помнить, что мера самозащиты психики, её перегрузки. И как правило вызвана нашим не правильным поведением. Например, когда на спокойного ребёнка мы не реагируем (не даём яркой обратной связи), а на истерику реагируем очень бурно и эмоционально. Тем самым закрепляя это поведение.
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 01 апр 2021, 21:45

Блин, напротив всех пунктов галочки поставила и могу с уверенностью сказать - НЕ РАБОТАЕТ 😁😅
Не три недели, год уж точно так делаю, а не помогает.
Раньше прям залипала на советах психологов, выполняла, но что-то идёт не так, есть конечно то, что облегчает, а не усугубляет, но вот так уверенно говорить «делай как советует психолог и поможет», уже не могу)))
А часть из советов некоторых психологов так вообще по моему мнению направлены для того, чтобы вырастить не человека, а комнатный цветок, который по всей видимости должен будет всю жизнь в вакууме провести.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Чиполинка » 02 апр 2021, 20:51

*И*Н*Д*И*Р*А* писал(а):Всем привет!
Давно сюда не писала и не жаловалась.
Хочу спросить как поступить, с чего начать?
Проблема следующая. Дочке 2,8, сыну 6 лет. С сыном не знала таких проблем, но дочка показывает всё.
Она не спокойный ребенок с рождения. Если раньше можно было успокоить покормив или отвлекая игрушкой, лаской, то в последний год она закатывает ужасные истерики. Это не безобидные капризы и не болезненные крики, а состояние когда кажется бес вселился.
К примеру, она попросила компот, и если ей его не подали сию секунду начинается истерика до хрипа, топает, кричит, просит свою игрушку и не берет потому что её принесла мама а не папа, потом кричит из за того что наоборот папа несёт а не я. Потом выясняется что хочет писить, просит принести горшок в детскую, затем истерит унеси в гостиную, потом опять принеси в детскую, и так по кругу, в итоге пока истерит обсыкается, но категорически не садится на горшок. Просит папу взять ее на руки потом прогоняет и кричит отпусти не трогай. Потом требует снять штаны, и снова истерит надень штаны. Все это время без остановки кричит. Это каждый день минимум 2 раза. Я не выдерживаю. Лаской не успокаивается, ругаю тоже не успокаивается, только когда сама хочет успокаивается и как ни в чем не бывало говорит "я хулиганка, я тебя люблю". Я не знаю что делать. И дома и в гостях страшные истерики. Со стороны выглядит будто я плохая мать не понимающая ребенка своего. Меня от безысходности трясёт, я потом на успокоительных сижу. Если бы это были болезненные крики я поняла бы, но тут просто неконтролируемый истеричный крик. Она часами может орать. У меня очень спокойный муж, но даже он не выдерживает, начинает беситься.
В целом игривая, не отстаёт В развитии а наоборот развивается быстрее ровесников, очень умная, стихи учит, считает,даже иногда складывает цифры. Но из за этих истерик а они именно такие глобальные последние 6-8 месяцев и по нарастающей, мы просто не знаем как с ней справиться. Сынок у меня полностью самостоятельный, спит сам отдельно, не истерит и не истерил, очень спокойный был в ее возрасте. Я понятия не имела что такое бывает. Даже с осуждением относилась к мамочкам которые не могут угомонить детей. А теперь сама в этой шкуре.

Что делать? К кому обратиться? Посоветуйте пожалуйста что нибудь? Я просто в растерянности 🤦😰

У вас явный признак кризиса 🤔 не думайте пожалуйста, что у вас у одной такой ребёнок 😊 все наладится, а в сад она ходит?
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Сафина » 03 апр 2021, 10:27

Всем доброго дня! Мамочки, подскажите это грыжа? Вчера отпала прищепка и теперь такой пупок (((

Изображение
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Сафина » 03 апр 2021, 10:47

Индира, было у нас такое в три года. С сада забирала идеального ребенка, вот заходим в подъезд ее будто подменили. Начинает орать ,что по лестнице не пойдет, раздеваться не будет, есть тоже. Просто пережить надо. Но нервы у меня конкретно сдавали. Благо ч на работу вышла , истерики о вечерам были. Наверно это был кризис 3 лет
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 03 апр 2021, 11:02

Сафина писал(а):Всем доброго дня! Мамочки, подскажите это грыжа? Вчера отпала прищепка и теперь такой пупок (((

Изображение


Это вариант нормы, втянется. У Кирилла вообще вот такой был, когда отпала прищепка

Изображение

В 2м такой:
Изображение

Ну и сейчас в полгода самый обычный пупок:

Изображение
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Шуня » 03 апр 2021, 11:07

Сафина, нет, это не грыжа. Он еще свернется внутрь)
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Сафина » 03 апр 2021, 11:58

Фух, ну хорошо, успокоили меня 🤗. С дочкой сразу красивый был, поэтому распереживалась
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Этель и гости: 1