БОЛТАЛКА

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Динь-динь » 02 апр 2021, 19:14

Девочки, всем привет 🙋🏼‍♀️

Ася, путь все будет хорошо🙏🏻

Таша, вот это да, дочь так сильно болела??

Спортмастер хитрит, кросы найковские там стоят более 6000₽, а на вб такие же около 4000₽... интересно, на вб подделки или как?

А я все с горлом мучаюсь, сегодня ходила к доктору, фарингит, плюс конъюнктивит)) проснулись с мужем как слепые котята сегодня, со слипшимися ресницами😅 Давно я так не болела
Последний раз редактировалось Динь-динь 02 апр 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лёлик1 » 02 апр 2021, 19:56

Ань, что ж такое, разболелись вы так. Выздаравливайте побыстрее. Больничный открыл врач?
Про валберис не знаю, я не любитель покупать так, мне надо мерить, трогать. Не могу по другому. Я как раз найк купила, но они были меньше 6 тыс., а с бонусами меньше 5 вышли.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Марина51 » 02 апр 2021, 20:07

Ань, поправляйся!

Наташ, я впервые вижу таких уток!
К нам ещё не прилетели, но скоро наверно уже прилетят.
Долго у тебя дочка восстанавливалась, но главное что все позади!

Лен, с шопингом!
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение vitaminka _Asya » 02 апр 2021, 20:43

Спасибо большое, девочки!🙏
Таша, как холодно ещё у вас( Дочку с выходом! Какое затяжное восстановление у неё после ковида🙆🏻‍♀️здоровья!
Лена, с обновками!
Я сегодня себе заказала юбку на Вайлдбериз.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Динь-динь » 02 апр 2021, 21:13

Лен, врач предложила больничный, но я отказалась, обещала за выхи усиленно пролечиться. У меня отпуск через неделю, вообще не до больничного🤦🏻‍♀️
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Gotessa » 02 апр 2021, 23:33

На wb и подделки есть, никакой гарантии оригинальности.
От нас часть уток улетает на зиму, а часть так и живёт, их и здесь не плохо кормят
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Delis » 03 апр 2021, 02:29

Gotessa писал(а):Ну я бы не сказала что штамп в России ничего не даёт, вот сейчас родственница получила наследство после смерти мужа, детей у них не было, имущество нажили не вместе, но она получила 2/3 как жена, остальную часть его родители.
Да и многие родители хотят свадьбу для своих детей, а это влетает в копеечку и нет надежды, что через год они не разбегутся.
При устройстве на работу всегда спрашивают есть ли муж и начинается лекции о том что щас вас возьмёшь и начнутся декрет, на себе уже проходила.
Так что считаю штамп в паспорте это довольно ответственный шаг и не зачем с ним торопиться

То ответственный шаг, то незачем торопиться. Не понимаю иногда.
Оль, ну смерть это крайности все же. Мне помнится, я поднимала этот вопрос уже здесь. А может и в другой теме. По факту ничего не дает брак в финансовом и правовом плане для жизни. Так мне девочки ответили. Однако к гражданскому браку в разных странах разное отношение. И мне видится (не претендую на истину) что на постсоветском пространстве все же немного другие взгляды. Мельком смотрю некоторые передачи. Так каждый выпуск того же "модного приговора" гласит "как выйти замуж" , "противостояние к ЗАГСУ 30 лет", "вечная любовница", "как найти официального мужчину и плечо". Значит вопрос стоит ребром. То есть если женщина без штампика она неполноценна. Давление извне на устоях общества. Мне хочется верить, что все же эта мораль уйдёт в скором будущем.
А так тема извечна. Бабы каялись, девки замуж собирались. (с).
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Delis » 03 апр 2021, 02:31

Марин, хорошо что обошлось и дело не в замках.
Ань, выздоровления скорейшего.💐
WB просто торговая площадка. Как рынок. Хозяин рынка не отвечает за каждого продавца. Они отстегивают сумму за размещение объявлений. У нас много интернет магазинов. 80% действуют по такому принципу. Поэтому всегда заказываю у официальных дистрибьюторов.
Наталья, как малой, отпустило?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Gotessa » 03 апр 2021, 07:14


Так что считаю штамп в паспорте это довольно ответственный шаг и не зачем с ним торопиться

То ответственный шаг, то незачем торопиться. Не понимаю иногда.
Оль, ну смерть это крайности все же. Мне помнится, я поднимала этот вопрос уже здесь. А может и в другой теме. По факту ничего не дает брак в финансовом и правовом плане для жизни. Так мне девочки ответили. Однако к гражданскому браку в разных странах разное отношение. И мне видится (не претендую на истину) что на постсоветском пространстве все же немного другие взгляды. Мельком смотрю некоторые передачи. Так каждый выпуск того же "модного приговора" гласит "как выйти замуж" , "противостояние к ЗАГСУ 30 лет", "вечная любовница", "как найти официального мужчину и плечо". Значит вопрос стоит ребром. То есть если женщина без штампика она неполноценна. Давление извне на устоях общества. Мне хочется верить, что все же эта мораль уйдёт в скором будущем.
А так тема извечна. Бабы каялись, девки замуж собирались. (с).[/quote]
Естественно, брак это ответственность и зачем с ним спешить и бежать с первым встречным на роспись,а потом проходит пару лет, начинается развод, обратно смена фамилии, все начинают доставать что же у вас случилось, вы же были такой идеальной парой. А так рассталась с парнем, ну и ладно, с кем не бывает.
Про передачи улыбнуло😁, они как раз относятся к устоям времен Бабкиной.
Да, все девочки хотят замуж и больше начинают прессовать если нет детей, со словами тебе скоро 30😵, ни мужа, ни детей. Но с наличием мужа это вопрос тоже всех очень волнует, а что же вы не рожаете🧐, вам же скоро уже поздно будет. Только поженились сразу надо рожать, не знаем почему, но сразу надо, так же все поколения раньше делали.
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Gotessa » 03 апр 2021, 07:17

Уф, вот это накатала🤦‍♀️
Ещё во время пандемии если тебя угораздило заболеть, то если ты не замужем, сказала у меня есть парень, вместе не живём и от тебя отстали, а вот если муж, все, капец, выложить надо все. Кто, где работает, с кем виделся, чуть ли не всех любовниц перечислить. Может конечно только нас на работе так трясли, но мы постоянно подавали информацию о своей семье
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Динь-динь » 03 апр 2021, 07:40

Доброе утро ☀️ Всем отличных и продуктивных выходных!

Я считаю, что штамп в паспорте необходим, и да, очень ответственный шаг. Я уже писала как то, что буду против того, чтобы мои дети сожительствовали. Захотят жить вместе со своими половинками - пожалуйста, через ЗАГС. Они , конечно, решать будут в итоге, но я буду против.

Меня никто никогда не доставал с расспросами - когда замуж, потом - когда дети , потом - когда второго, третьего. Видимо, нелюбопытные люди окружают.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2021, 07:54

Вот моя мама таких же взглядов придерживалась 21 год назад и я вышла замуж. Разбежались через 8 м и 10 дней, потом ещё год долго и мучительно разводились, нервы, слёзы, сопли, раздел МОЕЙ квартиры. Хотя мы изначально хотели просто пожить вместе, но родители с двух сторон настояли на свадьбе. Я после этого развода ходила к психологу, было очень морально тяжело переживать этот период. Если бы мы просто жили вместе , то расставание было бы намного легче. Я за то, чтобы молодые пожили и притерлись .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лёлик1 » 03 апр 2021, 08:01

Вот и я жалею, что в 19 лет вышла замуж из за устоев моей бабушки. Это не правильно и стыдно сожительствовать🤦‍♀️ Через 3 года развелись. Детей не было, совместно нажитого имущества тоже толком не было. И то лишние хлопоты с этим разводом были. С мужем нынешним начали встречаться как раз, когда была активная фаза развода и я тогда вспылила, что больше замуж никогда не выйду, нахрен это все надо. Ну вот так мы и поженились уже когда дочке было 6 лет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Gotessa » 03 апр 2021, 08:02

Не знаю как бы рассуждал будь у меня дети, но я тоже за притирку до свадьбы. Это придает самостоятельности, помогает увидеть человека в быту. Пока за ручку держит он может быть идеальным, а вот в совместном проживании совсем другим, иногда даже тираном
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Марина51 » 03 апр 2021, 08:05

Всем доброго утра!

Мы с мужем вообще 6,5 лет были вместе до того, как расписаться. Из них жили вместе 4,5 года, а год вообще из армии ждала. Детей не планировали ещё, жили для себя.
Вон 12 лет уже вместе. И никто нас не торопил со свадьбой из родителей и окружения. С детьми нас тоже никто не торопил и разговоров даже не заводили. Про второго никто и не думал из окружающих. Но что-то теперь все дружно за третьим отправляют. Это лишь не разделяет семья мужа. Но это уж не их дело я считаю.
Девочек своих тоже торопить не буду с росписью и наоборот буду пробовать разговаривать и убеждать не торопиться с этим, а хоть какое-то время пожить и узнать лучше друг друга в быту и пожизни вместе находясь.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Динь-динь » 03 апр 2021, 08:34

Я навязывать мнение никому из детей не буду, просто они будет знать, что я не приветствую сожительство. Человека можно узнать и встречаясь с ним, ну конечно если это не месяц. Свидания это тот же досуг, в дальнейшем решение каких то вопросов. Вот со свадьбой торопиться точно не стоит.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение ТашаЦ » 03 апр 2021, 08:57

Маруся, Лена какие знакомые ситуации описываете. Я из вашей "лодки любви")
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Delis » 03 апр 2021, 09:33

С одной стороны я того же мнения что надо пожить вне брака. С другой, меня поставила ситуация с моим же супругом в ступор. Объясню. Когда мы познакомились нам было ближе к 30 и за 30 ему. Предложение руки поступило через 4 месяца после знакомства. На мой вопрос куда торопиться, ответил что хочет официально оформить отношения. Я ещё тянула (жить начали вместе) но он упрямо тащил в ЗАГС. В итоге меньше чем через год поженились. До этого у него был гражданский брак в районе 5 лет (я точно уже не помню, разговор был в самом начале у нас). Когда спросила почему так и не дозрели до брака, просто ответил :"Не хотел просто". На вопрос почему сейчас захотел, ответил, что встретил свою женщину. 🤷‍♀️ Признаться в этот момент меня закоротило. Мне поступали предложения до не него о браке, я не особо готова была за исключением одного мужчины,но там сама жизнь и судьба развела нас. Так то у нас двоих было достаточно "богатое" прошлое. И тут сюрприз в виде подобного ответа.
С другой стороны именно "жила вместе" я два раза. Как раз с теми, с кем была теоритически готова оформить отношения. То есть пахать в быту у меня особого желания не было никогда, меня устраивали просто встречи.
И вот как разграничить?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Delis » 03 апр 2021, 09:35

Вот простынь накатала. В общем мнение мое за "пожить до брака". Но детей рожать почему-то хотелось только в браке. 😅
Хз почему.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Gotessa » 03 апр 2021, 10:22

Потому что ты дозрела до рождения ребёнка.
Брак в 18 и 30 лет это разное. Уже есть пережитый опыт, а если не было никакого опыта тоже тяжело перестроить на новый уклад жизни.
А то эйфорию от влюблённости может быстро убить брошенный носок мимо корзины или игра в танки, а в 18 лет это вполне частое явление
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Натулечка » 03 апр 2021, 10:31

Моя мама ужасалась, что мы с моим будущим мужем год жили без росписи. Всегда говорила "что люди скажут". На что я ей отвечала, что скажут люди , если поженившись я через год разведусь? Молчала в ответ.
Мы расписались через год после начала совместной жизни. Муж признался, что ему притираться было легче с мыслью, что это все пока неофициально 😝 Слава Богу в сентябре 20 лет в браке отпразднуем.
Последний раз редактировалось Натулечка 03 апр 2021, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Динь-динь » 03 апр 2021, 10:52

Интересно получается, всем, кому навязывали мнение старшие поколения - за то, чтобы пожить перед женитьбой. Мне никто никогда и слова не говорил, и я не приветствую пожить вместе.

Я всегда честно говорю свое мнение детям, но при этом поддерживаю их выбор. Например, дочь подстриглась под каре, я ей сразу сказала - мне нравятся длинные волосы, но ходить тебе поэтому стричься или нет, решай сама. Она подстриглась . Ей хорошо, но с длинными мне нравилось больше. И так по всем вопросам.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Dominika » 03 апр 2021, 11:20

Всем привет ✌️
У нас прохладненько. То Тучки, то солнышко.
Мы съездили освентили яйца😄🙈 закупились. Завтра у нас все магазины закрыты будут. Приехали домой, позавтракали и напала такая лень что-то делать. 😬😬😬
Но я настроилась всё таки на торт. 🤞 Пойду кухарить 🙈 Надеюсь что-то получится 😆
По планам лёгкая уборка, готовка и отдых 👌😜
Завтра наверное утром к мужа родителям сходим за праздничный стол, а потом поедим к моему папе. 🤗
Всем хорошего дня!

Я тоже за то чтобы пожить до свадьбы какое-то время. Лучше и правда осознанно прийти к браку чем потом развод и все вытекающие...
У меня дв.сестру и её парня всё гнали скорее расписаться, 4 года вместе сколько можно. В итоге развелись не прожив в браке и года 🤷‍♀️
Друг с девушкой 7 лет были вместе, он всё хотел узаконить отношения. Она всё тянула. В итоге разошлись. Он быстро нашёл девушку, меньше чем через год поженились, родили дочку. Прям так друг другу подходят.
Я и говорю хорошо что с той все таки не расписался, а то потом ещё разводись. А тут расстались и всё 🙄
Так что думаю у всех по разному бывает.

Ой нас больше не разговорами со свадьбой терроризировали мужа родственники, как с детьми 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Хорошо теперь никаких праздников нет, встреч нет. А то достали.
Теперь уже церемонится не буду отвечу грубо и пусть думают что хотят 😂 не их сраное дело.
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Людочекцветочек » 03 апр 2021, 21:35

Привет девчата👋.
Что-то на один день выпала, а тут столько всего🤗
Главное замки целые, а кросы купить можно, ещё разок🙃
Поздравляю с повышение з/п.
Я что'то ушла в спячку, после прививки проспала весь день. Может это и на погоду. Прививку,переносим отлично.
Торт сыну сделала🤗 купили цветы🌹 отправила с Богом. Вот теперь сижу жду, когда вернется домой.
Алиэкспресс, отправил мой📷 заказ. Я даже немного забылась, а тут такая приятнось. Мой заказ, даже уже прилетел🛬
Всем приятных выходных🤗🌹🌞🌡
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Марусясочи » 03 апр 2021, 21:50

Привет девчонки!
Сегодня ездили к стоматологу, мужу сняли швы на имплантах, а мне назначили операцию на следующую субботу. Завтра у Жорика день рождения, а я чёт расклеилась, нос немного потек, темпа 37, должны были приехать Женин Дядя с женой, позвонили и отменили, так как он входит в группу риска. Хотя я уверена, что это вчера меня продуло чудным Краснодарским ветром, так обидно, за целый год в Сочи ни разу не болела и тут здрасьте вам...
Болеть нельзя, мне Зубы надо срочно ставить. Муж 7 апреля идёт прививаться, хирург сказал, что эта прививка никакого отношения к зубам не имеет. Записывался на гос услугах несколько дней назад, получается идёт через неделю после обращения. Если все пойдёт по плану, то надеюсь, что в конце апреля мы вернёмся в Сочи.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Delis » 03 апр 2021, 23:43

Марусь, не болей🤧 Пусть быстрее в норму придёт.
Люд, хорошие новости. А что за объектив? Я пропустила мимо ушей.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Людочекцветочек » 04 апр 2021, 07:20

Delis писал(а):Марусь, не болей🤧 Пусть быстрее в норму придёт.
Люд, хорошие новости. А что за объектив? Я пропустила мимо ушей.

Я ж себе сделала подарок. Купила хороший объектив, в целях экономии взяла на алике. Прочла всё о продавце и заказала с увереностью, что всё будет в лучшем виде! Но он потерялся. Долго отправляли и ещё потерялся. Пришлось писать письма, продавцу. Благо всё обошлось.
Я ещё записалась на курсы по обработке а фотошопе, т.к хотела давно двинуться в этой сфере. Может даже как подработку. Нравится мне работать с фотками. А сама я орабатываю только по свету, может чуть по ракурсу. Хочу ретушь освоить.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Динь-динь » 04 апр 2021, 07:41

Доброе воскресное утро, девочки!☀️

Я проснулась сегодня ни свет, ни заря - в 6:45! В воскресенье!🤦🏻‍♀️ А причина - сынок, пришел и разбудил, не успел глаза продрать, сразу планшет ему подавай. У нас эта штуковина только по утрам и перед сном . Нашел себе какую- то игру про котика, в которой еще куча игр, и подсел. Но на удивление, я так легко проснулась и встала, что обратно в кроватку и не захотелось.
У на.с такая погода чудесная, солнце, небо такое голубое, тепло. Прогулялась с собакой, послушала музыку, настроение супер!
Всем отличного дня!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Марусясочи » 04 апр 2021, 07:48

Привет девчонки!
А я сегодня проснулась в 6.15, спасибо сыночек 🙃! Отправлю мальчиков гулять, надо будет забрать торт и готовить праздничный обед, чтобы успеть отметить пока Жора спит.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение ТашаЦ » 04 апр 2021, 08:07

Девочки, доброе утро🌞
Маруся, поздравляю вас с Днём рождения вашего мальчика!🎉🎉🎉🎉🎉 Жорику крепчайшего здоровья, новых умелок и успехов, пусть радует вас каждый день, ну и конечно вкусного тортика🎂🤗 Красивый мальчишка он у вас😍🥰
Мы подготовили(накачали колеса) вчера велосипед для дочки. Сегодня будем осваивать катание на улице. Он конечно тяжеловат(как мне кажется) для неё,но думаю справится. Глаза горят у неё от радости, что весна пришла и можно с великом на улицу идти.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1