Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Ольга Осм » 08 апр 2021, 14:08

Девочки, 16 лет с мужем занимались ппа, а тут вот - Сашка моя! Даёт этот способ сбой. Правильно говорят, если категорически против беременности, то нельзя так предохраняться. Ппа подходит только тем, кто если что будет готов к незапланированной беременности
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение ОльКа24 » 09 апр 2021, 07:20

Да, похоже на лотерею )
Старшая тоже не сразу подучилась )
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение julli » 11 апр 2021, 20:39

17 лет ппа, две беременности почти запланированные))) можно сказать с одного не ппашного раза😁, действительно лотерея
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Асуна » 16 апр 2021, 18:03

Януська писал(а):выбор и выход есть всегда, а аборт самый легкий способ уйти от ответственности

наша жизнь от нас зависит.
Асуна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:50
Возраст: 36
Дата рождения: 21.03.1985

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Асуна » 17 апр 2021, 23:44

Девчёнки но если вы можете общаться в этом форуме то почему н применяете контроцепцию? Здесь даже раздел такой есть. Да и мы слава Богу не в каменном веке живём. Сейчас и у любого врача гинеколога можно спросить о противозачаточных, и в интернете можно неплохой вариант найти. А вы идёте потом на аботрты. Мужикам то всё равно они погуляют и всё. А за последствия то нам женщинам отвечать. И потом сами же мужики вас ещё и упрекнут. Не можешь родить значит я найду другую. Подумайте хорошенько! Жизнь сложная. Думаете у ваших матерей она жизнь эта легче была? А родили же вас и воспитали. И ни одна мать не хочет видеть как ее дочь мучается потому что родить не может из за глупости которую когда то совершила. И не пользовалась контроуептивами. Дал вам Бог ребёнка даст и на ребёнка. И перед абортом пожалуйста хоть на минутку задумайтесь о тех женщинах которые хотят иметь детей но не могут. Да вот хотябы и я. Я бы всё отдала за то чтобы стать мамой! За тошноту, за отёкшие ноги, за эту адскую боль во время родов, за первую улыбку ребёнка, за первый зубик, за первый шаг, за первое слово, такое родное слово мама! Но мне иметь детей нельзя. А вы такие молодые и так глупо убиваете этот драгоуенный дар!маленькую жизнь внутри вас.
Асуна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:50
Возраст: 36
Дата рождения: 21.03.1985

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Катенькa » 20 апр 2021, 00:51

Дал бог ребёнка, даст и на ребёнка? Серьезно?
А потом вот эти мамы, которые винят своих детей в том, что их рожали🤦🏼‍♀️ В детдома сдают, на воспитание забивают, гуляют и тд. В том то и дело, что не в каменном веке живем и медицина не стоит на месте. И после абортов девушки спокойно беременеют и вынашивают здоровых детей. У каждого своя голова на плечах. И так слишком много людей, которые на каждом углу кричат, что надо рожать, однако они ж не будут помогать с этим чадом))) а если нет ни помощи, ни денег, ничего? Надо рожать, потому что другие не могут? Ну блин, причём здесь другие?)
В первую очередь надо что-то из себя представлять, надо заиметь финансовую подушку, тк милостыню никто не подаст. А так же, естественно, контрацепция.
Очень многие мальчики оперируют фактами, что «в презервативе ощущения не те» и девочки ведутся. Так же многие девочки боятся зайти в аптеку и купить противозачаточные, тк «вдруг что не то подумают». Проблема незапланированных беременностей и абортов идёт с самого детства : родители не занимаются сексуальным образованием, считая данную тему табуированной.
Я это всё к тому, что если девочка решилась на аборт, значит понимает, что не справится. Ведь дети - это огромная ответственность, а не игрушка, с которой поигрался и положил на место. Не нужно переубеждать или срамить за её выбор. Что сделано, то сделано.
Катенькa
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 06:33
Возраст: 24
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение МиноваА » 23 апр 2021, 15:51

Подскажите пожалуйста какие нибудь таблетки ,задержка ,тест делать боюсь ,боюсь увидеть две полоски
МиноваА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 15:50
Возраст: 18
Дата рождения: 17.01.2003

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Олик80 » 23 апр 2021, 17:00

Таблетки надо пить в течение 72 часов после ПА. Сейчас уже поздно. Делайте тест и идите к врачу. Обсуждайте с ним ситуацию. А заодно и контрацепцию
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Лёлик1 » 23 апр 2021, 17:04

МиноваА писал(а):Подскажите пожалуйста какие нибудь таблетки ,задержка ,тест делать боюсь ,боюсь увидеть две полоски

А тест обязательно надо сделать, чтоб понимать ситуацию. Зачем раньше времени себя накручивать, тем более таблетки. Если он будет отрицательный.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Юлия-С » 23 апр 2021, 21:04

МиноваА писал(а):Подскажите пожалуйста какие нибудь таблетки ,задержка ,тест делать боюсь ,боюсь увидеть две полоски

От того, что вы будете бояться увидеть 2 полоски, беременность не рассосётся. Прекращайте детский сад и для начала сделайте тест. Не факт, что он будет положительный. Причин для задержки может быть много, это покажут только анализы и обследования. Не тратьте время в ожидании непонятно чего.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Гнусик » 29 апр 2021, 18:52

Если таблетки не помогут, просидите до тех пор, когда уже без теста будет все понятно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение kudrevaty » 07 май 2021, 10:16

Лёлик1 писал(а):Просто надо предохраняться. А этот способ использовать, только в случае готовности родить ребёнка, а не бегать на абороты.

Я дико извиняюсь, я с мужем около года предохранялась ппа , пока из-за сбоя в календаре не попали именно на день овуляции , в любые другие дни цикла просто невозможно забеременеть
kudrevaty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 08:21
Возраст: 21
Дата рождения: 23.02.2000

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Ольга Осм » 07 май 2021, 13:45

Овуляция - странный предмет. Вот всегда стабильно на 14-15 день цикла была, а тут на 6.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Юлия-С » 07 май 2021, 20:45

kudrevaty писал(а):Я дико извиняюсь, я с мужем около года предохранялась ппа , пока из-за сбоя в календаре не попали именно на день овуляции , в любые другие дни цикла просто невозможно забеременеть

Так сбой не в календаре, наверное, был, а в организме. И ппа это такая штука, при которой может 1000 раз пронести, а на 1001 забеременеть)
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Тамилия » 09 май 2021, 12:09

У меня была беременность на 23 недели, на 21 я узнала что у ребёнка нет мозжечка (синдром Арнольда-Киари) . Прерывание было на 23 недели (беременность была запланированная, много вещей отдали, тетя подарила кроватку и коляску . Как муж хотел мальчик и имя уже придумали , да и в принципе ничего не предвещало беды , я не пью не курю естественно наркотики не употребляю, муж только курит сигареты (выпиваем очень редко) да и во время беременности я таблеток не писала , даже когда сильно болела голова , анализы были хорошими единственно уреоплазма да и то в норме , до сих пор не понимаем почему так, но врачи говорят что я вначале беременности переболела инфекцией и не заметила на что я спрашивала какой, но в отве слышала не знаем , ну и возможно конечно генетика я так считаю , но врачи говорят нет ,просто отец у меня алкаш , а у мужа наркоман это биологически отцы) вообще сама ситуация кошмар, само прерывания тоже запомнилось на долго . Мне вызвали роды , ничего не говорили кроме «жди». У меня отошли воды и врач мне говорит собирай вещи (вещей у меня не мало , так как живу я по принципу « лучше перебдить чем недобдить» я спрашиваю почему раньше не сказали ? В ответ она ушла 👍. В род палате я разговаривала с работником , не знаю кто это так как никто и не представлялся (я) когда я начну рожать (в ответ ) когда все раскрошится (я) я это знаю, когда это будет? И как вы это поймёте?(в ответ) врач будет приходить и смотреть (не разу не приходил и не смотрел ). У меня начались потуги, я позвала женщину (я) я рожаю (в ответ) молодец (я) позовите врача , она развернулась и ушла . Я начинаю тужиться и сходила по большому опять пришла женщина ( звала я просто крича придите кто-нибудь и женщины всегда приходили разные и иногда одна и та же , но не одна не представилась) (я) я сходила по большому (а ответ ) почему не пошла в туалет (я) я не знала (ответ) молодец и ушла. Пришла другая женщина и говорит на пелёнку убирай тут все я не собираюсь тут за тобой убирать эту грязную пелёнку (ушла) опять потуги , я тужусь (увидела час головки ) кричу чтобы кто-нибудь прикол , и в этот момент ко мне приходит наконец-то врач который должен был принимать роды и говорит что надо я роды принимаю (я) а я родила (врач) ну молодец лежи жди .
Я лежала просила прощения как и у ребёнка так и у Бога (он умер 13 февраля 2020 года в 9:00-10:00, родила я его тела 13 февраля 2020 года в 18:00-19:00) .
Положили после этого всего мне не в палату, а в процедурную , по мимо меня там лежала ещё две женщины, у одно тоже прерывания из-за паталогии , у другой умер ребёнок на 39 недели беременности из-за сахарного диабета. В последнюю ночь положили в палату с женщиной у которой умер ребёнок , другую выписали . Я утроила истерику так что ко мне пришла заведующая и меня выписали , я была очень рада по тому что вся ситуация и отношения персонала очень давила.
Я написала об это потому что хочу чтобы знали как бывает. Да там были хороший люди который хорошо обращались и пытались поддержать.
Мне ещё не повезло с соседкой по палате которая материла персонал ( я не смотря на свою ситуацию плохого слова не сказала , а она материла их потому что просили не курить ) , а ночью она обсуждала личную жизнь по телефону ( она рожала второго ребёнка и говорила своему мужу, почему он не сделал ей предложение будучи за ним замужем ,говорила она об этом очень громко в 23:00 . Давольно углубляясь в подробности, никто ничего ей не сказал даже тот же персонал ) съехала одна началось у другой ( её бывший позвонил её маме и начал просто так материть , на что она договорилась с кем то и его хорошо так избили (лежала она на сохранение) через время ей звонит мама и говорит, а вдруг ребёнок не выживет (на то у неё были причины так сказать так как две беременности именно так и закончились) на что она её начала материться на маму (как бы ей можно, а бывшему нельзя👍🏻)я уже не смогла молчать (я) успокойся ты уже , ты лежишь на сохранение зачем? Может хватит рыдать, материть кого-то, договариваться с кем-то чтобы кто-то побили и при этом всем нервничать, отложи ты этот телефон и думай о ребёнке (в ответ успокоилась и мы не много поговорили )
Я в шоке от всего что было , и до сих пор не могу понять почему именно со мной, но я это пережала !!!!
У меня есть сын его зовут Костя в честь дедушки (отчима моего мужа который умер) это мой первый ребёнок и я его безумно люблю .
Почему же я сделала прерывания? Потому что это сложно : смотреть как дети пошли , а мой сын лежит , дети пошли в садик , а он лежит , дети пошли в школу, а мой сын все ещё лежит даже не говорит и не сидит , дети закончили школу и у них вся жизнь впереди, а моего сына уже может и нет или есть но остался год его жизни ОНИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ ( думала как будет лучше общалась со всеми и с лежит которые верят в Бога и те что не верят слышала многое, и это было мое решение)
Тамилия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2021, 09:51
Возраст: 18
Дата рождения: 19.08.2002

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Ирина Мёд » 09 май 2021, 16:23

Очень тяжело читать было.
Сочувствую вашему горю.. Желаю в будущем вам родить здорового малыша ❤️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение malisch » 10 май 2021, 17:34

Тамилия, примите мои соболезнования. Вы правильно сделали что выговарились. Пускай не сразу, но постепенно станет легче. Держитесь.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Ольга Осм » 10 май 2021, 23:49

Если на Земле есть ад, то вы там побывали. Очень вам соболезную и считаю ваше решение правильным. Желаю вам скорее это забыть и жить дальше. Просто забыть нафиг этот кошмар
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение МилаМи » 12 май 2021, 00:00

Это реально ад. Просто такое пережить и еще с таким отношением. Вы очень сильная Тамилия раз не только смогли это пережить, но еще и написать..
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение hasanowa_90 » 16 май 2021, 12:07

Тамилия очень вам сочувствую. Ненавижу 13 число . Тоже самое у меня было 13 апреля .
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Мария_ » 20 май 2021, 12:24

Здравствуйте.
Вопрос — я знаю, что аборт самой можно делать с 15-ти лет, но некоторые пишут, что до 18-ти нельзя делать медикаментозный, это правда? Видела такое только в одной статье, в других про этот запрет ничего нет. Может ли такое, что в 17 нельзя сделать медикаментозный аборт?
Мария_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 08:49
Возраст: 18
Дата рождения: 01.08.2002

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Мария_ » 20 май 2021, 12:33

Делают ли в гос.клинниках медикаментозный аборт?
Мария_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 08:49
Возраст: 18
Дата рождения: 01.08.2002

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Мария_ » 20 май 2021, 22:10

Могу ли я сдать анализы в бесплатной клинике, прийти с ними в платную и сделать медицинский аборт?
И вообще, входят ли анализы в цену мед.аборта?
Мария_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 08:49
Возраст: 18
Дата рождения: 01.08.2002

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Ольга Осм » 21 май 2021, 02:18

А какие там анализы? У меня замершая была, в гос предложили вакуум, ходила в частную на медикаментозное прерывание. Там сделали только узи и сразу дали таблетку. Главное - это срок. Чем меньше срок беременности, тем более вероятен благоприятный исход.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Marik7770 » 21 май 2021, 05:48

Я вот только недавно выписалась из гос.клиники после мед.аборта после замершей Б. Я бы не рискнула делать его дома. У меня например не всё вышло само. Через пару часов боли прекратились,и кровь переслала течь. Врач на кресле посмотрела, а там всё застряло, вручную остатки вытащили. И у девочки соседки по палате тоже самое было. Может конечно, это из-за большого срока 9 недель 🤷 Возможно, на меньшем сроке легче всё выйдет. Но опять же, может быть кровотечение. Опасная штука, надо быть под присмотром врачей.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Marik7770 » 21 май 2021, 06:01

В гос.больнице берут на анализ мочу, кровь,и забирают плодное яйцо на гистологию. УЗИ до, и после аборта.
Также ставили уколы для сокращения матки. И физиолечение потом ещё.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Ольга Осм » 21 май 2021, 07:46

В частных в 9 недель у нас не преовапют медикаментозно. До 5-6 недель. Я делала в 4 недели. Ни сгустков, ничего не было. Просто обычные месячные, даже не болючие. Да, и через неделю контрольное узи.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Leona977 » 21 май 2021, 22:04

[quote="Тамилия"] как же я вас понимаю!!! На сроке 13 недель, пошла на первый скрининг узд, сижу на кушетке жду врача который будет делать узд и тут заходит просто мерзкая женщина, и начинает возмущаться почему это я ещё не лежу с раскинутыми ногами( к слову у нее было открытое окно, а это было 5 января) легла я, начала она вагинально смотреть, включает биение сердечка, и тут начинается просто ад, она звонит врачу зовёт его, приходит он, и они вместе ставят диагноз анэнцефалия, показывает мне монитор, от чего меня вырвало
Меня оформляют на срочный аборт ( выскабливание) это был треш, обращение мед персонала, просто отвратительно, из-за стресса не соображала вообще, все время в истерики дикой, они орут что я медленная, залезла я на кресло, и медсестра начала просто морально гнобить( я не курю, и не пью вообще) а она давай на меня давать, говорит типа ну ты же сама угробила ребенка, небось курила как паравоз, я вся в слезах, в шоке, слава богу быстро отключилась, а когда пришла в себя, была уже другая медсестра! По итогу чистку сделали плохо, и отправили домой, вечером поднимается температуры, тошнота, я вызвала скорую, и пока скорая ехала, я просто начала истекать кровью, слава богу сейчас все хорошо.
Leona977
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2021, 21:39
Возраст: 23
Дата рождения: 17.11.1997

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Ирина Мёд » 22 май 2021, 01:39

Леона, это просто ужас 🙀 такой стресс пережить, потерю ребёнка..
Желаю вам скорее восстановиться и выносить и родить здорового малыша 🤗 и никогда больше не встречаться с такими людьми 🤞
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Аборт, последствия аборта

Сообщение Леля96 » 24 май 2021, 04:24

Девчонки что делать беременна недель 5 может меньше первому ребенку 5 лет муж не работает как поступить
Леля96
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:19
Возраст: 25
Дата рождения: 05.08.1996

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0