Двойня

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Двойня

Сообщение Chiorio » 24 мар 2021, 19:54

Главное правильный настрой☺️
Дай Бог вам выносить ,родить здоровых детишек😊😉
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 28 мар 2021, 07:26

Мамы двоен успокойте, пожалуйста, безумного параноика. Мне говорили, что на определённом сроке мама четко различает детей и понимает какой конкретно двигается. На каком у вас это было сроке? Сейчас 18-19 неделя у нас, я уже месяц, наверное, чувствую шевеления. Но мне всегда кажется, что это делает один ребенок, я не различаю шевеления. последний раз узи делала в 12, след, соотвественно, через пару недель. в 17 недель доплером слушали, два сердцебиения было, но я все равно не поняла, вроде по кол-ву ударов отличались, но вдруг она того же ребенка услышала. уже несколько дней думаю о том, чтобы просто сесть в машину и сгонять на узи. мы в мск и тут нет проблем в тот же день попасть, платно сделать и успокоится. но зачем, если через пару недель я пойду к отличному специалисту.. лучше побольше узи поделаю на более позднем сроке.. особенно утром, живот небольшой, а они должны быть уже по 15 см и я не понимаю как они там помещаются.. первый скрининг был отличный. и узи и кровь, правда меня все равно направили к генетику, но она меня успокаивала и про каждый показатель рассказывала, что все в норме, что так и должно быть.. надо как то перестать так думать и недельку дожить до узи. такая же паранойя у меня была перед первым скринингом. узи было в 5 недель, а потом уже в 12 и последний месяц я прям дни считала и жутко волновалась.. чувствую себя отлично
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Марусясочи » 28 мар 2021, 08:17

Настя, узи для мамы не только не вредно, но и полезно особенно для нервов. Съезди и сделай, а не накручивай себя ещё две недели.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Двойня

Сообщение DariaDaria » 28 мар 2021, 09:41

Nastya писал(а):Мамы двоен успокойте, пожалуйста, безумного параноика. Мне говорили, что на определённом сроке мама четко различает детей и понимает какой конкретно двигается. На каком у вас это было сроке? Сейчас 18-19 неделя у нас, я уже месяц, наверное, чувствую шевеления. Но мне всегда кажется, что это делает один ребенок, я не различаю шевеления. последний раз узи делала в 12, след, соотвественно, через пару недель. в 17 недель доплером слушали, два сердцебиения было, но я все равно не поняла, вроде по кол-ву ударов отличались, но вдруг она того же ребенка услышала. уже несколько дней думаю о том, чтобы просто сесть в машину и сгонять на узи. мы в мск и тут нет проблем в тот же день попасть, платно сделать и успокоится. но зачем, если через пару недель я пойду к отличному специалисту.. лучше побольше узи поделаю на более позднем сроке.. особенно утром, живот небольшой, а они должны быть уже по 15 см и я не понимаю как они там помещаются.. первый скрининг был отличный. и узи и кровь, правда меня все равно направили к генетику, но она меня успокаивала и про каждый показатель рассказывала, что все в норме, что так и должно быть.. надо как то перестать так думать и недельку дожить до узи. такая же паранойя у меня была перед первым скринингом. узи было в 5 недель, а потом уже в 12 и последний месяц я прям дни считала и жутко волновалась.. чувствую себя отлично

Настя, купите домой допплер, я только на нем и держусь)) стоит примерно 1500р, у меня ваш срок, хоть и один малыш. Но без него я бы каждые 2 недели ходила на узи)
И на таком сроке вы точно не спутаете сердцебиения своих малышей, они будут в разных местах. На сантиметр сдвигаешься от сердечка, сразу допплер показывает что нет сердцебиения.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Двойня

Сообщение Ленок б » 29 мар 2021, 05:43

Nastya писал(а):Мамы двоен успокойте, пожалуйста, безумного параноика. Мне говорили, что на определённом сроке мама четко различает детей и понимает какой конкретно двигается. На каком у вас это было сроке? Сейчас 18-19 неделя у нас, я уже месяц, наверное, чувствую шевеления. Но мне всегда кажется, что это делает один ребенок, я не различаю шевеления. последний раз узи делала в 12, след, соотвественно, через пару недель. в 17 недель доплером слушали, два сердцебиения было, но я все равно не поняла, вроде по кол-ву ударов отличались, но вдруг она того же ребенка услышала. уже несколько дней думаю о том, чтобы просто сесть в машину и сгонять на узи. мы в мск и тут нет проблем в тот же день попасть, платно сделать и успокоится. но зачем, если через пару недель я пойду к отличному специалисту.. лучше побольше узи поделаю на более позднем сроке.. особенно утром, живот небольшой, а они должны быть уже по 15 см и я не понимаю как они там помещаются.. первый скрининг был отличный. и узи и кровь, правда меня все равно направили к генетику, но она меня успокаивала и про каждый показатель рассказывала, что все в норме, что так и должно быть.. надо как то перестать так думать и недельку дожить до узи. такая же паранойя у меня была перед первым скринингом. узи было в 5 недель, а потом уже в 12 и последний месяц я прям дни считала и жутко волновалась.. чувствую себя отлично

Я делала УЗИ как только в моей голове закрадывалась нехорошая мысль,легче сделать и успокоится,чем каждый день искать повод для переживаний
Один может ещё редко шевелится,живот на таком сроке может быть небольшим
Ленок б
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 14:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.07.1989

Рост хгч

Сообщение Zanozaza » 09 апр 2021, 09:35

Как у вас рос ХГЧ при многопольной беременности??
У меня вот такая динамика:
12 ДПО-131
14 ДПО-423
22 ДПО-19125
24ДПО-31875
Может ли быть многоплодная Б??? И могли ли на 2-3 неделе от зачатия не увидеть двойню???
Zanozaza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 09:31
Возраст: 32
Дата рождения: 30.05.1988

Re: Двойня

Сообщение Limpo-po » 09 апр 2021, 11:12

У меня 1 малыш, но хгч увеличивался в 3,6 р (сдавала через день), по крайней мере в первый месяц так рос, потом больше не сдавала в динамике, сильный токс начался. Потом где-то на 9-10 нед было около 180 000
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 09 апр 2021, 12:54

не знаю, девочки, мне хгч измерили один раз в 4 недели, был 5385. на приеме (еще до сдачи крови) врач сказала «а давай глянем быстренько, вдруг уже плодное есть». ну и там сразу было видно два пятна. в 5 недель пришла на узи, было так же два пятна без эмбрионов внутри, сказали, что это ди ди двойня. след узи уже было в 12 недель, там уже кувыркались два человечка, вот тогда я и пришла в шок..
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 09 апр 2021, 12:56

кстати, делала тест на беременность за два дня до месячных, которые не наступили, он был отрицательный. хотя говорят, что с двойней хгч выше и тесты раньше показывают 🤷‍♀️
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Katena » 09 апр 2021, 21:05

Всем привет 🌺
Сегодня зарегистрировалась на форуме)
У нас сегодня 14 недель, двойня)
Хочу спросить, как часто кому делают узи? Дублировала первый скрининг в платной клинике, там сказали, нужно контроль каждые 4 недели. А врач, которая ведёт беременность, вроде не говорила такого. Двойня моно ди
Katena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 21:00
Возраст: 33
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 09 апр 2021, 21:25

каждые 4 недели.
мне узист сказал 4-6, но блин, делайте платно для себя раз в месяц, спокойнее будете. мне врач тоже ничего не говорила
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение naira07 » 11 апр 2021, 13:29

Тоже делала узи раз в месяц
naira07
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:05
Возраст: 24
Дата рождения: 07.12.1989

Re: Двойня

Сообщение Sonik34 » 23 апр 2021, 11:57

Девочки, вчера сделала узи плановое. Блин...я растаяла просто❤❤ они такие слатенькие, крошечки...все мои сомнения распались мигом. Страхи о том, что я не смогу их любить одинаково- испарились. Я их уже очень люблю. Это были гормоны на первой стадии, я уверена. Все прошло, слава Богу.
Sonik34
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 21:17
Возраст: 34
Дата рождения: 18.12.1986

Re: Двойня

Сообщение Еживичка94 » 23 апр 2021, 12:04

Sonik34, иначе и быть не должно было😍 я рада за Вас🌷, дети это счастье, а у вас растёт двойное счастье😊
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 23 апр 2021, 16:53

Sonik34 писал(а):Девочки, вчера сделала узи плановое. Блин...я растаяла просто❤❤ они такие слатенькие, крошечки...все мои сомнения распались мигом. Страхи о том, что я не смогу их любить одинаково- испарились. Я их уже очень люблю. Это были гормоны на первой стадии, я уверена. Все прошло, слава Богу.

о да! как я это понимаю) я тоже их обожаю, а еще мне кажется, что эти два мальчика такие сильные, в папу. у нас в семье одна я слабая плакса, не верящая в свои силы. а мальчишки прям отлично, вес набирают, активничают там, они уже мое вдохновение.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение АнютаN » 26 апр 2021, 16:50

У кого была беременность Моно-Ди ,поделитесь опытом,как проходила беременность, какие сложности, что в итоге с малышами интересует абсолютно всё. Сегодня пошла на свой 1й скрининг и узист меня ошарашила такой новостью)) Я была в шоке,потому что когда делала узи на раннем сроке,то был 1 эмбриончик, а сейчас два)) Очень долго не могла найти перегородку между ними, только когда вагинально посмотрела,увидела тоненькую перегородочку. Я очень волнуюсь и переживаю за своих малышек,надеюсь на хороший исход . Была у врача, сказал.что будет наблюдать,часто узи делать итд..
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 26 апр 2021, 22:29

Анюта, не знаю пропустят ли мое сообщение модераторы. я могу посоветовать чаты тг (https://t.me/momstwinsru ) или в соц сети mom.life чисто о двойнях.
я так много их читала, что теперь мне кажется, что двойня это обыденность, ведь так много женщин с этим. есть отличия и в беременности и в родах и в после, чем с одним, но вроде никакие сверхсплсобности не требуются.
просто я очень много переживала до 20 недель, а потом стала много общаться с мамами двоен, и меня прям отпустило. у меня ди ди, поэтому ваши волнения развеять не смогу, все таки моно это отдельно..
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 26 апр 2021, 22:54

Настя а ты знаешь уже пол? У тебя однополые или разнополые?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение АнютаN » 27 апр 2021, 06:01

Nastya писал(а):Анюта, не знаю пропустят ли мое сообщение модераторы. я могу посоветовать чаты тг (https://t.me/momstwinsru ) или в соц сети mom.life чисто о двойнях.
я так много их читала, что теперь мне кажется, что двойня это обыденность, ведь так много женщин с этим. есть отличия и в беременности и в родах и в после, чем с одним, но вроде никакие сверхсплсобности не требуются.
просто я очень много переживала до 20 недель, а потом стала много общаться с мамами двоен, и меня прям отпустило. у меня ди ди, поэтому ваши волнения развеять не смогу, все таки моно это отдельно..

Спасибо ))
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Двойня

Сообщение Sabirat » 27 апр 2021, 07:30

Девочки, объясните, пож, в чем разница этих можно, ди,
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 27 апр 2021, 07:39

МилаМи писал(а):Настя а ты знаешь уже пол? У тебя однополые или разнополые?

оба мальчики, они ди ди, т е к каждого свой пузырь и плацента. я читала, что на очень ранней стадии зигота может отзеркалится, и тогда они разнояйцевые, но все равно близнецы. но все врачи говорят, что неее, это супер редко + у меня плаценты по разным сторонам, так что скорее всего было две яйцеклетки с разницей в 1-2 дня. я где то с такой разницей и чувствовала, что яичник тянет. делала тесты на овуляцию, все с одной полоской были🤦‍♀️
у мужа в роду одни мальчики рождаются, мы и не ждали девочку. а я выросла в бабской семье, у нас из мужчин один дед и мой маленький братик, поэтому когда замуж вышла, офигела, что дома есть кто то, кто может кровать собрать, да сумки принести. мы всегда все сами с мамой - сами кран чинили, сами в машине ковырялись. надоело. я счастлива, что у меня мальчики)) никаких лифчиков по дому, прокладок, истерик, на 8 марта все будет только для меня☺️
развиваются они просто тютелька в тютельку. одинаковый вес, органы очень похожи (у обоих желочный пузырь с загибом как у мужа). у одного голова больше и ноги длиннее, у другого пузико больше. расположены уже оба головой вниз на одинаковом расстоянии, никто не сможет предположить, кто будет старший, будет борьба)
мы уже дали им имена, четко каждому свое, шевеления я уже различаю вроде, кто именно это.
внешне думаю все равно будут похожи, не близнецы, но мы с мужем очень похожи - голубые глаза, русые волосы, большие носы.
Я очень много общаюсь с мамами двоен про их беременность, роды, а главное про ПОСЛЕ, вчера список составляла приданного, отправила подружке, у которой один, на проверку. она пол списка вычеркнула, типо «зачем тебе кенгуру-рюкзак, в руках носи, спине вредно». я говорю - ага, в руках, вот надо мне одной из квартиры в машину спуститься, у меня в каждой руке по тяжелому ребенку, на плече сумка, еще где то должны быть ключи, чтобы квартиру закрыть, машину открыть. так я одного в кенгуру, второго под мышку, одна рука да свободна.. она - точно! я и не подумала.
и таких тонкостей много, мне кажется, что мамы двоен выживают, потому что упрощают себе жизнь максимально, насколько могут.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 27 апр 2021, 08:11

Sabirat писал(а):Девочки, объясните, пож, в чем разница этих можно, ди,


я тоже не думала, что буду такое знать, в моей вселенной были только близнецы и двойняшки.
но врачам не важно похоже они внешне или нет, при ведении беременности они их разделяют по другим типам

- дихориальная диамниотическая двойня(ди ди как у меня). у каждого ребенка свой пузырь и своя плацента. врачи это любят больше всего, потому что проще вести, никто никого не объест, никто никого не толкнет. обычно это разные дети, две яйцеклетки, два спермика, т е просто родные братья/сестры, генетическое совпадение 50%, могут по разному выглядеть, иметь разные наследственные заболевания, разную группу крови и резус (мой мини кошмар, потому что у меня -, у мужа+ и он гетерозиготный). у них может быть разница от нескольких часов до нескольких недель в зачатии. в медицине известны случаи, когда такие дети имели разных отцов, т е 25% общих ген.

- монохориальная диамниотическая двойня (моно ди как у Ани). это точно близнецы, гены 100%, т е одна клетка отзеркалилась. но у них есть перегородка, т е отдельные пузыри, но общая плацента

- монохориальная моноамниотическая (моно моно) - тоже 100% близнецы, разделившиеся далеко не сразу, у них и пузырь общий и плацента. к таким особо пристальное внимание медиков, но я знаю массу случаев, когда все хорошо. из таких есть подвид, но он аномальный и жуткий, не буду писать.

- еще бывают близнецы с идентичность 75%, наука не знает до сих пор как так получается, яйцеклетка по каким то причинам в трубе раздваивается и каждую оплодотворяет свой сперматозоид. есть теории, почему так происходит, но все это весьма туманно. тогда они тоже ди ди. и только генетический тест может сказать, что в начале было вот так.

частота встречаний четко в порядке как я написала, ди ди чаще всего, ну в том числе из за ЭКО. вроде как королевские (мальчик и девочка) бывают чаще, чем одного пола, но это не точно, статистика вообще что то никакая в двойнях.

ну и близнецы всегда одного пола, если разного, то это или 50% генов или тот редкий случай в 75%, когда они супер похожи, но разного пола.
Это все про двоен. тройни и четвергяшки добавляют слов в диагнозе, я уже какие только случаи не знаю, природа чего только не создает.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение ИринкаМ » 27 апр 2021, 08:31

Настя, спасибо огромное за такой развёрнутый ответ. Тихо от мужа мечтала о двойне 😂🤭, но не сложилось.
Было интересно почитать
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Двойня

Сообщение Natali52 » 27 апр 2021, 08:31

Настя, так интересно вас почитать! Столько всего вы узнали! Готовитесь прям четко👍🏻💪🏼🔥 Молодец!
Natali52
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 35
Дата рождения: 06.08.1985

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 27 апр 2021, 09:35

Настя легкой беременности тебе 🤗и твоим мальчишкам вовремя появиться на свет😊буду следить за вами девочки.🌷🌷 Я тоже мечтала о двойне но я мечтала королевкую🙈что уже никогда не случиться.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Sabirat » 27 апр 2021, 10:05

Насть, спасибо, ибо, что так внятно объяснила 🌷
Лёгкой беременности, здоровых детишек 🤗
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Двойня

Сообщение Еживичка94 » 27 апр 2021, 10:26

Так интересно было читать 😊 я даже не знала про это)) как и многие. Много нового узнала, у мужа есть в роду двойня, его дед с двойняшек) вместе сестрой родился. Ну до сих пор не у кого из его родственников не было двойни. Вот может во вторую беременность получится двойняшки😊
Девочки, желаю вам выносить свои мальчишек и девчонок до положенного срока 🤰🏻💐
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Двойня

Сообщение Э_Юлия_М » 27 апр 2021, 10:35

Легкой беременности девочки!

Даже мне интересно стало почитать ) тоже не понимала никогда.
Моя классная руководитель рассказыаала историю. Были у нее когда-то близнецы мальчики. И они д/з делали напополам, потом друг за друга отвечали 😁 учителя их не могли отличить. Со временем только стали понимать.

Я встречаю на улице не мало мамочек с двойнями, всегда думаю как это не просто ) даже не представляю.
Я всегда боялась такого расклада 😁🙈
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Двойня

Сообщение Ирина Мёд » 27 апр 2021, 12:58

Интересно было прочитать на понятном языке 👍
Мамочка подготовлена на 100%))) желаю вам родить в срок 💐 и справиться со всем! 💪
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Двойня

Сообщение Diana7 » 27 апр 2021, 14:27

Тоже интересно было почитать,Настя😊Спасибо)
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5