Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Надежда+++ » 01 май 2021, 13:18

Nesty19 писал(а):
Надежда+++ писал(а):Девочки, сдавала анализ на бак посев из цервикального канала еще в середине марта, результат сказали только вчера, т.к сперва назначили 2 скрининг, и только после него в жк. Обнаружили золотистый стафилококк. Прописали сперва свечи Клиндацин N6, затем Лактожиналь. У кого то было может такое? Просто переживаю и думаю стоит ли ставить свечи, если после анализа прошло уже полтора месяца, может уже и нет этого стафиллокока

Что так долго??? В частной нужно было сдавать, вы сами так долго ждали не свело с ума ожидание? Беременность все таки. Инфекция в любом случае сама по себе не пройдёт


Все анализы всегда были хорошие, врач даже говорила шикарные, поэтому и не было волнения. По ощущениям внутри влагалища у меня тоже все в порядке. Сейчас уже конечно хотела пересдать в платной клинике, но там сказали что в таком анализе вообще невозможно выявить этот стафилокок🤷‍♀️
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение DariaDaria » 01 май 2021, 13:30

Надежда+++ писал(а):Девочки, сдавала анализ на бак посев из цервикального канала еще в середине марта, результат сказали только вчера, т.к сперва назначили 2 скрининг, и только после него в жк. Обнаружили золотистый стафилококк. Прописали сперва свечи Клиндацин N6, затем Лактожиналь. У кого то было может такое? Просто переживаю и думаю стоит ли ставить свечи, если после анализа прошло уже полтора месяца, может уже и нет этого стафиллокока

Надежда, у меня с самого начала беременности находят то ли стафилококк, то ли стрептококк, назначали уже много свечей, и предохранение было 100% и все равно они никуда не уходят. Моя уже посоветовалась с заведующей, решили просто восстановить микрофлору вагинальными капсулами Лактожиналь и оставить как есть до родов, перед родами провести санацию.
Это не инфекция, это бактерии, которое находятся в каждом организме. Просто у кого-то повышенное количество.
Мне не назначали антибиотики, попробуйте полечить, может получится с первого раза избавиться.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Надежда+++ » 01 май 2021, 14:53

DariaDaria писал(а):
Надежда+++ писал(а):Девочки, сдавала анализ на бак посев из цервикального канала еще в середине марта, результат сказали только вчера, т.к сперва назначили 2 скрининг, и только после него в жк. Обнаружили золотистый стафилококк. Прописали сперва свечи Клиндацин N6, затем Лактожиналь. У кого то было может такое? Просто переживаю и думаю стоит ли ставить свечи, если после анализа прошло уже полтора месяца, может уже и нет этого стафиллокока

Надежда, у меня с самого начала беременности находят то ли стафилококк, то ли стрептококк, назначали уже много свечей, и предохранение было 100% и все равно они никуда не уходят. Моя уже посоветовалась с заведующей, решили просто восстановить микрофлору вагинальными капсулами Лактожиналь и оставить как есть до родов, перед родами провести санацию.
Это не инфекция, это бактерии, которое находятся в каждом организме. Просто у кого-то повышенное количество.
Мне не назначали антибиотики, попробуйте полечить, может получится с первого раза избавиться.


Спасибо за ответ!
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Natali52 » 01 май 2021, 14:55

DariaDaria писал(а):
Надежда+++ писал(а):Девочки, сдавала анализ на бак посев из цервикального канала еще в середине марта, результат сказали только вчера, т.к сперва назначили 2 скрининг, и только после него в жк. Обнаружили золотистый стафилококк. Прописали сперва свечи Клиндацин N6, затем Лактожиналь. У кого то было может такое? Просто переживаю и думаю стоит ли ставить свечи, если после анализа прошло уже полтора месяца, может уже и нет этого стафиллокока

Надежда, у меня с самого начала беременности находят то ли стафилококк, то ли стрептококк, назначали уже много свечей, и предохранение было 100% и все равно они никуда не уходят. Моя уже посоветовалась с заведующей, решили просто восстановить микрофлору вагинальными капсулами Лактожиналь и оставить как есть до родов, перед родами провести санацию.
Это не инфекция, это бактерии, которое находятся в каждом организме. Просто у кого-то повышенное количество.
Мне не назначали антибиотики, попробуйте полечить, может получится с первого раза избавиться.

+++++ все верно, и бактерия абсолютно может себя не проявлять, не давая повода для беспокойства.
Санация путей прям практически во время родов, так любой грамотный врач должен сделать.
Natali52
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 35
Дата рождения: 06.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Г » 01 май 2021, 15:30

Вообще наши врачи любители просто так назначать свечи если лейкоциты повышены в Мазке 🤷‍♀️Это в корне не правильно ,это наша микрофлора .перед родами да можно провести санацию
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение VikaDim » 01 май 2021, 16:26

Срок ещё только 8 недель, тест сказали чуть позже надо будет сделать. Сама работаю в больнице и пытаюсь мерить сахар, иногда бывает 4,6 иногда 5,2
Стараюсь не кушать сладкого, да и раньше не особо кушала сладкое...
VikaDim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2021, 10:39
Возраст: 23
Дата рождения: 15.08.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 01 май 2021, 16:53

У меня в предыдущей беременности сахар был 5,1.Поставили на учёт гест. диабет. Месяц на контроле, несколько раз в день измеряла сахар. Вроде у беременных норма до 5.0
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 01 май 2021, 22:01

VikaDim писал(а):Срок ещё только 8 недель, тест сказали чуть позже надо будет сделать. Сама работаю в больнице и пытаюсь мерить сахар, иногда бывает 4,6 иногда 5,2
Стараюсь не кушать сладкого, да и раньше не особо кушала сладкое...

У беременных норма до 5,1.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Todzaj » 01 май 2021, 23:57

Девочки, у кого на узи видели в почках у ребёнка расширенные лоханки? Особенно, у кого мальчики. Улучшилась ли к родам ситуация? Если нет, то как лечили? Поделитесь, пожалуйста. Просто на 2 скрининге были увеличены, потом через несколько недель только в одной была увеличена. А теперь сходила на 33 неделе на узи и опять две увеличены, ещё и близятся к погранично допустимым нормам. В общем запутали меня и расстроили
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 02 май 2021, 07:48

Девочки, молочница, 8 недель. Что можно?
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nesty19 » 02 май 2021, 12:10

Elena_kuz15 писал(а):Девочки, молочница, 8 недель. Что можно?

Обсудите с гинекологом, у всех индивидуально подбираются свечи. Тоже самое вы в интернете можете спросить Какие препараты
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 02 май 2021, 14:15

Вот я и спрашиваю, в интернете), а к гинекологу мне только 6 числа, праздники.
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение alendei » 02 май 2021, 16:19

Elena_kuz15 писал(а):Вот я и спрашиваю, в интернете), а к гинекологу мне только 6 числа, праздники.

Мне после мазка,в котором нашли грибы рода кандида,назначали пимафуцин свечи
alendei
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 17:17
Возраст: 21
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 02 май 2021, 17:43

Спасибо, попробую
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alina_01 » 02 май 2021, 21:05

Добрый вечер, бер. 6 недель иногда под вечер болит живот ,то тянет ,то колит. Не долго ,но не приятно , это норма или нет ?
Alina_01
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 09:34
Возраст: 19
Дата рождения: 16.08.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение katerina17 » 03 май 2021, 06:17

У большинства на ранних сроках тянет,колет. Да и во время беременности то там то сям тянет) Если боли не сильные,выделений,крови нет, значит ничего страшного.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nesty19 » 03 май 2021, 10:11

Alina_01 писал(а):Добрый вечер, бер. 6 недель иногда под вечер болит живот ,то тянет ,то колит. Не долго ,но не приятно , это норма или нет ?

Нормально, ваш организм готовится к предстоящему вынашиванию, матка растягивается
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alina_01 » 03 май 2021, 11:34

katerina17 писал(а):У большинства на ранних сроках тянет,колет. Да и во время беременности то там то сям тянет) Если боли не сильные,выделений,крови нет, значит ничего страшного.

Спасибо
Alina_01
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 09:34
Возраст: 19
Дата рождения: 16.08.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Amina » 03 май 2021, 16:10

Девчонки! Беременность 10.4 недель, была сегодня у гинеколога ,встала на учёт ,приехала домой ,немного походила и чуть позже заметила выделения не белье ,темно-темно-коричневого цвета((( живот не болит,не тянет , врачу звонила , сказала лежать и все, что с такими выделениями не ложат в больницу , у кого такое было ? На кресле взяли лишь мазочек. Приехала домой на такси ,вроде не трясло в машине , с утра все было хорошо, неужели угроза прерывания 😥 , записалась на завтра на узи. Держу кулачки!
Amina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 12:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.07.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение alendei » 03 май 2021, 17:31

Amina писал(а):Девчонки! Беременность 10.4 недель, была сегодня у гинеколога ,встала на учёт ,приехала домой ,немного походила и чуть позже заметила выделения не белье ,темно-темно-коричневого цвета((( живот не болит,не тянет , врачу звонила , сказала лежать и все, что с такими выделениями не ложат в больницу , у кого такое было ? На кресле взяли лишь мазочек. Приехала домой на такси ,вроде не трясло в машине , с утра все было хорошо, неужели угроза прерывания 😥 , записалась на завтра на узи. Держу кулачки!

С такими выделениями строго постельный режим! Это угроза,в больницу с таким кладут,пускай не придумывает
alendei
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 17:17
Возраст: 21
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kitkat3 » 03 май 2021, 17:41

Дада, 100% с таким в больницу положить должны. Особенно если выделения продолжаются. Темно-темно коричневое, это может гематома выходить, в любом случае это застывшая кровь.

Так что срочно к врачу, мне тоже в свое время врач в частной клинике сказала, что ничего страшного,а как сильнее началось и уже на скорой увезли, так там врачи сказали, что сразу с таким должны ложить без вариантов и под наблюдением врачей.

Не слушайте того врача, и вперед в больницу срочно. И самое главное не переживайте, все будет хорошо!
Kitkat3
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 03.05.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настюша » 03 май 2021, 18:22

У меня такие же были выделения коричневатые, врач сразу отправила на госпитализацию. По узи посмотрели, была небольшая отслойка. Давали транексам и дюфастон пила. Через неделю уже выписали)
Настюша
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 11:25
Откуда: Казань
Возраст: 30
Дата рождения: 18.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение VikaDim » 03 май 2021, 19:13

Добрый вечер. Беременность 9 недель. Ни разу не направляли сдавать хгч, после задержек пришла в жк, там сразу на узи. Нужно ли сделать за этим анализом ? Кто с таким сталкивался ?
VikaDim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2021, 10:39
Возраст: 23
Дата рождения: 15.08.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение katerina17 » 03 май 2021, 19:28

Нет,это совсем не обязательный анализ.для постановки на учёт достаточно УЗИ.
Обычно ХГЧ для себя сдают.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Яло » 03 май 2021, 23:55

Amina писал(а):Девчонки! Беременность 10.4 недель, была сегодня у гинеколога ,встала на учёт ,приехала домой ,немного походила и чуть позже заметила выделения не белье ,темно-темно-коричневого цвета((( живот не болит,не тянет , врачу звонила , сказала лежать и все, что с такими выделениями не ложат в больницу , у кого такое было ? На кресле взяли лишь мазочек. Приехала домой на такси ,вроде не трясло в машине , с утра все было хорошо, неужели угроза прерывания 😥 , записалась на завтра на узи. Держу кулачки!

Мне в первое посещение тоже взяли мазок, но взяли какой то щеточкой и прям неприятно было, врач ещё окровавленую руку вытащила из меня, я чуть с кресла не упала. Меня сразу предупредили, что будет мазать после взятия этого мазка. Я перепугалась, через день побежала на узи, оказалось, что все хорошо.
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение nastyacho » 04 май 2021, 00:38

Amina писал(а):Девчонки! Беременность 10.4 недель, была сегодня у гинеколога ,встала на учёт ,приехала домой ,немного походила и чуть позже заметила выделения не белье ,темно-темно-коричневого цвета((( живот не болит,не тянет , врачу звонила , сказала лежать и все, что с такими выделениями не ложат в больницу , у кого такое было ? На кресле взяли лишь мазочек. Приехала домой на такси ,вроде не трясло в машине , с утра все было хорошо, неужели угроза прерывания 😥 , записалась на завтра на узи. Держу кулачки!

Привет 🙋🏻‍♀️ у меня было тоже самое после взятия мазка, просто покровила эрозия. Тоже испугалась позвонила в скорую, забрали в перенаталку и пролежала я там 9 дней. Хотя выделения закончились на следующее утро. Лежала на сохранении, а со мной в палате три девочки сменилось у которых была замёрзшая. Скажу вам честно, я больше переживала, чем сохранялась.
Опасаться стоит алых кровянистых выделений сопровождением болевых ощущений , сгустков выходящих, или если с чайную ложку вышло. Но никак не мажущих, особенно после осмотра. При беременности усиливается кровоток и это правда норма если задевают , что то.
nastyacho
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:39
Возраст: 26
Дата рождения: 18.10.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение alendei » 04 май 2021, 04:19

Яло писал(а):
Amina писал(а):Девчонки! Беременность 10.4 недель, была сегодня у гинеколога ,встала на учёт ,приехала домой ,немного походила и чуть позже заметила выделения не белье ,темно-темно-коричневого цвета((( живот не болит,не тянет , врачу звонила , сказала лежать и все, что с такими выделениями не ложат в больницу , у кого такое было ? На кресле взяли лишь мазочек. Приехала домой на такси ,вроде не трясло в машине , с утра все было хорошо, неужели угроза прерывания 😥 , записалась на завтра на узи. Держу кулачки!

Мне в первое посещение тоже взяли мазок, но взяли какой то щеточкой и прям неприятно было, врач ещё окровавленую руку вытащила из меня, я чуть с кресла не упала. Меня сразу предупредили, что будет мазать после взятия этого мазка. Я перепугалась, через день побежала на узи, оказалось, что все хорошо.

Это вам на онкоцитологию скорее всего брали с шейки,поэтому так неприятно было
alendei
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 17:17
Возраст: 21
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тама тама » 04 май 2021, 07:36

Доброго утро девочки! Подскажите как опытные мамочки, боли в боку на 7 неделе это норм? Про тянущие боли как при месячных врач сказал что норм, но у меня вот второй день периодически побаливает в боку,чаще в левом. На приём тока 18 иду. Очень переживаю, начиталась в интернете всякого. Первая беременность.
Тама тама
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2021, 07:29
Возраст: 25
Дата рождения: 15.08.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nesty19 » 04 май 2021, 08:12

Вообще не тяните, если какие-то болезненные ощущения, мажет , дискомфорт есть сразу скорую!
В пренаталке девочка 4 часа лежала в палате охала вздыхала , болело , в итоге закровило и вызвали врача
Итог:увезли с болями, хз что там дальше было..
Берегите прежде всего не себя а ребёнка!! Вы можете стерпеть а вот плод внутри вас.. аккуратнее
Не ищите ответы на свои вопросы в интернете или здесь, действуйте незамедлительно.
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Flamma » 04 май 2021, 08:45

Тама тама писал(а):Доброго утро девочки! Подскажите как опытные мамочки, боли в боку на 7 неделе это норм? Про тянущие боли как при месячных врач сказал что норм, но у меня вот второй день периодически побаливает в боку,чаще в левом. На приём тока 18 иду. Очень переживаю, начиталась в интернете всякого. Первая беременность.

У меня было так же, на узи ничего плохого не увидели. Сказали связки тянуться.
Flamma
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2019, 21:41
Возраст: 33
Дата рождения: 19.09.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7