Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Осм » 04 май 2021, 02:32

Todzaj писал(а):Девочки, не знаю, можно ли сюда писать о здоровье ещё не родившегося ребёнка, но в темках беременности никто не отвечает. Поэтому попробую у вас спросить ))
У кого в беременность на узи видели в почках у ребёнка расширенные лоханки? Особенно, у кого мальчики. Улучшилась ли к родам ситуация? Если нет, то как лечили? Поделитесь, пожалуйста. Просто на 2 скрининге были увеличены, потом через несколько недель только в одной была увеличена. А теперь сходила на 33 неделе на узи и опять две увеличены, ещё и близятся к погранично допустимым нормам. В общем запутали меня и расстроили

Я так понимаю, если "близятся к пограничной доступным нормам", то на данный момент увеличило в пределах нормы. Вот зачем беременную женщину так пугают ваши врачи, мне обсалютно не понятно. Ждите своего малыша, не накручивайте себя ложными диагнозами. Конечно, после рождения к прчкам пристальное внимание. Всё будет хорошо. Лёгкой беременности и самых мего лёгких родов в срок.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Осм » 04 май 2021, 02:33

Адиля, дексапантенол тот же бепантен, только в разы дешевле.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 04 май 2021, 03:08

У нас было увеличение лоханки, но после рождения на узи сказали. Во время беременности не говорили. Ничего не назначали, к 6 месяцам всё хорошо было уже.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лёлик1 » 04 май 2021, 07:05

Диана 99 писал(а):Девочки, нам 8 месяцев и мы впервые заболели.
С четверга(29.04) температура, сопли, был кашель сильный, что казалось легкие выплюнет. Но за два дня он сам по себе прошёл.. (Жидкость, водичку тëплую старалась давать)
В пятницу не было температуры. В субботу кашель и сопли и темпа.
В воскресенье опять ничего, будто здоровый совершенно.
И вот понедельник
Температура 39. Сопли, вялый, капризный.
Сбила нурофеном в 8 утра.
В 16 опять дала нурофен детский, тк поднялась.
До 19 "гулял" дома, даже повеселел ненадолго. , и уснул ... Во сне замерз, укрыла его
Руки холодные, но сам Горячий жутко стал.
Неотложку не вызвала только по причине, что температура сбивалась, и он вроде как стал себя лучше чувствовать. Не стабильная температура.
А педиатра не могу вызвать (прописка Москва и в поликлинике там же, А живем в Тамбове)
Что это за скачки температуры 😞
И что нужно вообще делать
За эти дни я потерялась во времени и в жизни

Вы сколько уже живёте в Тамбове? Почему до сих пор не встали на учёт по месту жительства? Многие люди живут не там, где прописаны, переезжают периодически, ничего в этом нет страшного. Это не запрещено. Или вы думали дети не болеют?
А периодические осмотры у педиатра, забили на это? Да и если вы позвоните сейчас в регистратору поликлиники ближайшей по вашему участку, вам не откажут в помощи. Вы же не из другого государства. Скажите как есть, что не успели встать на учёт.
Но то что ребёнку необходима медицинская помощь это точно. Само не рассосётся как вам кажется. Такой кашель и такая температура у малыша... чего вы ещё ждёте? Стесняетесь позвонить врачу или что? Возьмите себя в руки, вы несёте ответственность за ребёнка. Ребёнок не кукла, его не вылечить "тёплой водичкой" 🤦‍♀️
Вызовите скорую помощь, они точно не откажут, хотя бы послушают ребёнка.
По своему опыту скажу, что один раз примерно в вашем возрасте пришлось с таким кашлем ехать самой в больницу в отделение где лечат бронхолегочные заболевания, пневмании и тд. Это был первый день болезни как у вас с сильным кашлем, не было времени ждать педиатра или скорую. Вызвала такси и сама поехала. Врач осмотрел, выписал лечение и отправил домой. Если бы промедлила, возможно было бы хуже уже и мог положить на лечение. Заводите знакомых в новом городе. Может кто бы вам дал уже номер мобильный своего педиатра, заплатили бы денежку, например, вызвали домой его. Вариантов много. Но вот так сидеть и ждать "чудесного самовыздоровления" это перебор.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sestraezhika » 04 май 2021, 07:10

Я, кстати говоря, когда в России была в гостях, и Илюха заболел с температурой 39,9 (энтеровирус, как позже выяснилось), ко мне спокойно приехала скорая, они же сами вызвали педиатра, которая пришла через несколько часов и назначила лечение.

Прописку никто не спрашивал, а она у меня вообще в Украине. Данные паспорта записали, данные ребёнка по свидетельству о рождении (оно украинское).

Поэтому согласна. В этой ситуации нет слова "не могу", есть "не хочу". Диана, малышу здоровья.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 04 май 2021, 07:29

Я несколько лет жила в республике Алтай, а прописка и полис по Алтайскому краю. Ничего, лечили. Просто просили поставить печать в местной страховой.
Потом сын родился, был прописан со мной, а полис страховой по месту жительства.
Позже на Сахалин переехали. И первым делом пошли с открепительным листом со старой поликлиники в местную. Они взяли нашу карту, прикрепили к себе. Мы ещё в местной страховой печать поставили. Это дело одного дня! И их прописка не волнует вообще!
Хотя позже мы сделали временную прописку.

А по поводу ребёнка - не можешь вызвать скорую, педиатра, езжай сама в приёмник и говори как есть, отказать не могут, тк документы есть, страховой полис есть, просто оформят как иногородних и всё 🤷‍♀️
Такой кашель и температура, сами собой могут не пройти!
И как ты пишешь "что казалось лёгкие выплюнет" это же страшно! Как вы там не перепугались?
У деток быстро может развиться пневмония.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение hasanowa_90 » 04 май 2021, 07:37

Vera Z. писал(а):
hasanowa_90 писал(а):Надо взять бепантен , если эта мазь не моможет(

Адиля, а у тебя нет для сосков мази? Типа пурелан с ланолином? Если есть пурелан, попробуй им намазать.

Не-а нету , с сосками было все нормуль , не пришлось что то покупать .
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение hasanowa_90 » 04 май 2021, 07:38

Ольга Осм писал(а):Адиля, дексапантенол тот же бепантен, только в разы дешевле.
Спасибо Оль посмотрю в аптеке .
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение hasanowa_90 » 04 май 2021, 07:41

Олик80 писал(а):
hasanowa_90 писал(а):Спасибо девочки .

Сладкого много едите? Хорошо подмывать с детским средством и мазать судокремом

Сладкое только эти дни , а так я мало ем его . Ну утром сладкий чай обязательно.
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Vera Z. » 04 май 2021, 09:08

Todzaj писал(а):Девочки, не знаю, можно ли сюда писать о здоровье ещё не родившегося ребёнка, но в темках беременности никто не отвечает. Поэтому попробую у вас спросить ))
У кого в беременность на узи видели в почках у ребёнка расширенные лоханки? Особенно, у кого мальчики. Улучшилась ли к родам ситуация? Если нет, то как лечили? Поделитесь, пожалуйста. Просто на 2 скрининге были увеличены, потом через несколько недель только в одной была увеличена. А теперь сходила на 33 неделе на узи и опять две увеличены, ещё и близятся к погранично допустимым нормам. В общем запутали меня и расстроили

У нас на узи не было, во время беременности (или не видели), а после рождения увеличена была. У мальчиков это частое явление, обычно проходит к году или чуть позже. Просто будут мониторить, узи почек и мочевого назначать и ОАМ.
А то, что то видят одну, то две, то по верхней границе нормы, так это явно человечкий фактор срежи узистов. Как родится малыш, тогда уже сделаете узи и всё проверите наверняка.
Заранее не переживайте.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Чиполинка » 04 май 2021, 10:21

Todzaj писал(а):Девочки, не знаю, можно ли сюда писать о здоровье ещё не родившегося ребёнка, но в темках беременности никто не отвечает. Поэтому попробую у вас спросить ))
У кого в беременность на узи видели в почках у ребёнка расширенные лоханки? Особенно, у кого мальчики. Улучшилась ли к родам ситуация? Если нет, то как лечили? Поделитесь, пожалуйста. Просто на 2 скрининге были увеличены, потом через несколько недель только в одной была увеличена. А теперь сходила на 33 неделе на узи и опять две увеличены, ещё и близятся к погранично допустимым нормам. В общем запутали меня и расстроили

У меня у племянника так было. Сейчас ему 1.3 в 1 год сделали операцию, расширяли канал мочеточника, если я не ошибаюсь. После этого улучшения пошли и когда приехали на 2 обследование сказали, что динамика есть вторую операцию именно на почки отложили, наблюдать сказали, постоянно мониторить анализы мочи 🤔 все с ребёнком хорошо, здоровый, большой, умница растёт. Только вот с одной стороны эта лоханка.
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Света1983 » 04 май 2021, 13:39

Я тоже с Тамбова и первый раз слышу ,чтоб кого то не приняли без прописки. Тем более ребенка. Полис то есть. Мы когла были в Лазаревском в 18 году, сын заболел. Снимали гостевой дом у женщины, она медсестра. Говорила идите в поликлиннику вас примут.
Света1983
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:46
Возраст: 37
Дата рождения: 22.07.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Диана 99 » 04 май 2021, 14:46

Вызвала неотложку , при них 39.1 , сделали укол анальгин , горло чуть красное.
вызвали по месту жительства педиатра
Лёгкие отличные, горло чуть покрасневшее, верхняя Десна набухшая.
Предположили, что просто зубы. Сказали ничего страшного.
И скорая и педиатр немного с удивлением, мол, а чего я вызвала на дом, ничего страшного нет в этом.
Ну ещё пару дней может быть температура, это нормально..
И сказали правильно, отпаивать теплой водой и ромашкой (чтоб кашель проходил)
(Свечи и нурофен, если поднимется)
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение ElenaKot2019 » 04 май 2021, 15:54

Диана, здоровья малышу! Дай бог чтоб на зубки это было 🙏

У Макса снова температура шпарит😖 вот только 27го один день до 39 поднималась на следующий день все окей. Были у врача, сказали на зубы, десны набухли сверху, горло чуть красное, хрипов нет.И вот спустя неделю сегодня утром мы проснулись с 38 , весь день так и скачет, сейчас 39.3. что блин это😩😵
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ирина Мёд » 04 май 2021, 16:29

Диана, хорошо, что лёгкие чистые 👍

Что-то Максик так часто температурит (( пусть скорее поправится и больше не болеет!!!
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение katerina17 » 04 май 2021, 16:45

Диана, если есть возможность,сдайте общий анализ крови, все таки 6 день болезни и 39...не очень похоже на зубы. И не обращайте внимание на удивление,с такими маленькими лучше вызвать врача и быть спокойной что все не страшно.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Марусясочи » 04 май 2021, 17:59

Вообще не понятно удивление врача, у нас после неотложки с такой температурой участковый приходила каждый день, в выходные дежурный доктор и слушала ребёнка, чтобы хрипы не появились, анализ крови однозначно надо сдать.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Вафелька » 04 май 2021, 18:03

Девочки, help, моему сыночку сегодня месяц, уже недели 2-2,5 мучаемся с соплями(((
По рекомендации врача промывпла аквамарисом и капала називин. Пытаюсь откачивать грушей сопельки (не всегда удаётся, ребёнку не нравится), результата нет(
И такое ощущение, что сопли как-будто в горло опускаются, сын булькает что ли, не знаю как объяснить. Может подскажите, что ещё можно сделать... К врачу 11 мая (хотя должны были сегодня, гребанные праздники😒)
Вафелька
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение ElenaKot2019 » 04 май 2021, 18:15

Ира спасибо 🙏 сегодня очень тяжко далось сбить 39.3, свечка долго действовала. И обтирала постоянно, уже собиралась литический укол делать, но слава богу начала падать. Сейчас уходим в ночь🙈
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 04 май 2021, 18:29

Вафелька писал(а):Девочки, help, моему сыночку сегодня месяц, уже недели 2-2,5 мучаемся с соплями(((
По рекомендации врача промывпла аквамарисом и капала називин. Пытаюсь откачивать грушей сопельки (не всегда удаётся, ребёнку не нравится), результата нет(
И такое ощущение, что сопли как-будто в горло опускаются, сын булькает что ли, не знаю как объяснить. Может подскажите, что ещё можно сделать... К врачу 11 мая (хотя должны были сегодня, гребанные праздники😒)

А називин-то зачем? Это врач назначил? Возможно это просто физиологический насморк. Груша бестолковая, купите нормальный аспиратор. Просто капайте аквамарисом и отсасывайте. Називин уже в любом случае нельзя, его максимум 5 дней.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение ElenaKot2019 » 04 май 2021, 18:34

Вафелька, правильно говорят, Називин не больше 5 дней. Ребенок естественно не даёт. Нужно запеленать одеялком туго, и через ор соплеотсосом убирать быстренько и так несколько раз на дню, тогда ничего затекать в горло не будет
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Вафелька » 04 май 2021, 19:19

Спасибо девочки, називин врач назначил, по телефону🤦‍♀️ прийти и посмотреть ребёнка ей некогда. Больше не буду им тогда капать. Да, я уже задумалась купить аспиратор с трубочкой, что бы самой отсасывать сопельки
Вафелька
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 04 май 2021, 19:25

Вафелька писал(а):називин врач назначил, по телефону🤦‍♀️ прийти и посмотреть ребёнка ей некогда.

Это не врач. Это идиот/-ка. К другому врачу в след раз обращайтесь.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Vera Z. » 04 май 2021, 21:08

Вафелька писал(а):Спасибо девочки, називин врач назначил, по телефону🤦‍♀️ прийти и посмотреть ребёнка ей некогда. Больше не буду им тогда капать. Да, я уже задумалась купить аспиратор с трубочкой, что бы самой отсасывать сопельки

Только потихоньку отсасывайте сопли, чтобы они в ушной канал не ушли. Без усилий.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение NushaBibi » 04 май 2021, 21:23

У нас сопли прямо с рождения были. Мы почти месяц мучались. Закапала деринатом и всё сразу прошло,вспомнила про него поздно что его с рождения можно. А ещё где то прочитала,что нужно чтобы ребёнку было тепло. Одевала всегда ей царапки на ручки и под комбезик носочки. Не знаю,что из этого помогло)
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 04 май 2021, 21:32

Ну вот и Арину принимайте в ряды температурящих(
Темп 37,9. Не капризная, не вялая. Обычный ребенок. Немного насморк. Причем как-то резко он появился. Надеюсь на зубы 😔
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 04 май 2021, 22:46

Здоровья всем деткам! Пускай вас быстрее выздоравливают
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение malisch » 04 май 2021, 22:52

Вафелька писал(а):Спасибо девочки, називин врач назначил, по телефону🤦‍♀️ прийти и посмотреть ребёнка ей некогда. Больше не буду им тогда капать. Да, я уже задумалась купить аспиратор с трубочкой, что бы самой отсасывать сопельки

В смысле не когда, это ее работа. Она до года обязана ходить, при любом вызове. Даже если просто сопли и вы ее вызвали. Надо бежать от такого врача.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Леся20 » 04 май 2021, 23:11

malisch писал(а):
Вафелька писал(а):Спасибо девочки, називин врач назначил, по телефону🤦‍♀️ прийти и посмотреть ребёнка ей некогда. Больше не буду им тогда капать. Да, я уже задумалась купить аспиратор с трубочкой, что бы самой отсасывать сопельки

В смысле не когда, это ее работа. Она до года обязана ходить, при любом вызове. Даже если просто сопли и вы ее вызвали. Надо бежать от такого врача.

Тем более к такому крохе! Как можно не прийти к новорожденному ребенку если он заболел???? На момент начала проблемы он ещё считался новорожденным я так понимаю...


Вафелька, Називин в топку срочно! Его нельзя капать больше 5дней. Но учитывай что ближайшую неделю даже може ничего не поменяется, так как капает уже долго этот препарат и может быть уже привыкание. То есть без него нос будет закладывать ещё какое-то время.
Почитай про физиологический насморк. В вашем возрасте такое ещё может быть, он не всегда сразу заметен. Не волнуйся, все будет хорошо😉 здоровья малышу!
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Осм » 04 май 2021, 23:27

Ребёнку и месяца нет, а врачу некогда его посмотреть? 😵Ни это ли его работа? Називин зато умудрилась назначить, при том что мама ещё молодая и не опытная. Вероятно просто физиологический насморк у Тёмы.

Диана, я может что-то не понимаю, но 39 температура не первый день и они удивлены вашим вызовом? А про судороги от высокой температуры у грудничков видимо ни они, ни вы не слышали? Писец, куда мир катится? Здоровья малышу вашему.

Максиму и Арине выздоровления скорейшего.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron