Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 07 май 2021, 07:49

Юлия-С писал(а):
Ольга Г писал(а):Я буду отказываться от эпидураоки как и первый раз не хочу рисковать (у вас все хорошо прошло ,а вот подруга недавно родила потуг не чувствовала ,ребёнок застрял ,кислородное голодание в итоге экстренное кесарево .но слава Богу быстро все сделали

Это от акушерки зависит. У меня эпидуралка была с раскрытия 3 и до окончания родов. Акушерка меня сразу предупредила, что я вообще не буду чувствовать потуги и она мне будет говорить когда тужиться. Так что ничего страшного в этом нет, если в роддоме такое практикуется, то система отлажена и проблем не будет. Если ещё раз я буду рожать, то точно также. 21 век нам даёт возможность рожать комфортно, а не корчиться от боли, находясь при этом в полусознательном состоянии. Не понимаю зачем от этого сознательно отказываться🤷‍♀️

Вера, а Ярослав в Видном родился? Или я что-то перепутала?

Потому что я не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем ребёнка .это выбор каждого,у многих после эпидуралки последствия в виде болей в позвоночнике ,мигрени и тд ,эпидуралка ослабляет родовую деятельность и как случилось у моей подруги она не смогла сама родить .я же не говорю что у всех так у кого то она без последствий проходит .но рисковать я не вижу смысла
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 07 май 2021, 08:28

Бывают подобные последствия от эпидуральной анестезии. Но +вы не учли факт возможной травмы спинного мозга и дальнейший отказ нижней части туловища. А это вполне себе реально лично,знаю одну девушку. По этому анестезиологи и ходят по своим пациентам спрашивая не болит ли спина. Еще это все же действия препарата на организм которое не может пройти бесследно. И есть исследование которое говорит о том что во время боли у женщин бывает выброс гормонов который помогает ребенку (он тоже чувствует боль во время родов) но обезболиваться то не может как вы, а природного обезболивающего вы его лишили за счет того что обезболили себя. Я отношусь нейтрально к этому. Каждый сам выбирает как ему рожать. Тем более что у меня самой было кс.
Последний раз редактировалось МилаМи 07 май 2021, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Юлия-С » 07 май 2021, 08:29

Ольга, ну понятно, что, как любой мед препарат, эпидуралка может тоже иметь последствия. Но это скорее исключение. И разумеется это выбор каждого)
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 07 май 2021, 08:35

МилаМи писал(а):Бывают подобные последствия от эпидуральной анестезии. Но +вы не учли факт возможной травмы спинного мозга и дальнейший отказ нижней части туловища. А это вполне себе реально лично,знаю одну девушку. По этому анестезиологи и ходят по своим пациентам спрашивая не болит ли спина. Еще это все же действия препарата на организм которое не может пройти бесследно. И есть исследование которое говорит о том что во время боли у женщин бывает выброс гормонов который помогает ребенку (он тоже чувствует боль во время родов) но обезболиваться то не может как вы, а природного обезболивающего вы его лишили за счет того что обезболили себя. Я отношусь нейтрально к этому. Каждый сам выбирает как ему рожать. Тем более что у меня самой было кс.

Я тоже знаю одну такую девушку (было лет 6 назад ,после эпидуралки у неё ноги отказали .потом они продали квартиру и уехали куда то на лечение ,не знаю чем все закончилось (у меня вообще много по знакомым кто с последствиями ,поэтому я ее боюсь .первый раз родила сама до 8 см вполне терпимо потом да сложновато ,но сама родила и через сутки как огурчик была )второй раз также настраиваюсь 💪все это терпимо ,наши мамы бабушки справлялись и мы сможем )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 07 май 2021, 11:44

Юлия-С писал(а):
Вера, а Ярослав в Видном родился? Или я что-то перепутала?

Юль, в Коломне рожала.
Анестезиолог до меня не дошёл тогда, не знаю почему. Когда пришёл (пришла), то максимум что смогли сделать, это дать закись озота. Там и так дышать сложно было, концентрировалась на дыхании, а в маске тяжелее вдох делать. Зато удобно было в неё выть от боли) приглушало.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Юлия-С » 07 май 2021, 12:21

Вер, понятно. Жесть конечно(((.
А то я видела где-то мельком, что второго сыночка собираешься в Видном рожать, поэтому спросила. Я там рожала и хотелось бы сравнить опыт.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 07 май 2021, 21:12

Юлия-С писал(а):Вер, понятно. Жесть конечно(((.
А то я видела где-то мельком, что второго сыночка собираешься в Видном рожать, поэтому спросила. Я там рожала и хотелось бы сравнить опыт.

Не, второго тоже в Коломне хочу. Просто направление дают только в Видное в этот раз, там какие то свои договорённости у них с нашим районом. Так что поеду сама в Коломну.
Мне в Коломне всё очень понравилось, и отношение, и оснащение, питание даже 😄 я перед родами успела неделю полежать планово. Ванные с туалетом большие, как отдельная палата, палаты двухместные.
В общем, хочу туда 🙈
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 09 май 2021, 21:07

Решила и я написать как мы родились.6.05 в 8.00 отошли воды,я спокойно собралась и с мужем и подругой поехали в больницу в другой город.в 10.00 меня приняли, взяли кровь на анализы и отправили в палату ждать врача на осмотр.Врач пришёл где-то в 11.00,сказал раскрытия нет,даём тебе 6 часов,если за это время ничего не меняется-будем стимулировать.На следующем осмотре в 18.00 было только 3 см,укололи что-то и ушли сказав что все развивается в правильном направлении. В итоге за ночь схватки стали сильнее,но на осмотрах только 4см.В 8.00 07.05 мне ставят капельницу, и начинается такое.... я думала от таких сильных и частых схваток отьеду уже... раскрытие 8см,говорит тужиться на схватках чтоб ребёнок опустился и пойдём в родзал,к тому времени я пытаюсь тужиться но сил уже нет,я в полу обмороке, и вдруг все почему-то забегались,мне ничего не объясняя раздевают меня и дают кислородную маску,из разговора докторов поняла что сердце ребенка стало биться слабо и будет экстренное кесарево.пока везли в операционную я ревела,видимо только на это силы и остались... Вкололи эпидуралку и поставили ширму, а мне блин всё видно в отражении лампы,ещё и резать и раскрывать живот начали когда я ещё всё чувствовала и поэтому орала от боли, а потом я или упала в обморок,или анестезия наконец-то подействовала. Очнулась когда везли в палату,спрашиваю где мой ребёнок, а они говорят, мы не знаем,этим занимается другой персонал,я думала поседею пока мне что-то ответят.Только когда меня привезли в палату сказали что принесут ребенка,и я наконец-то выдохнула что всё в порядке...
Извиняюсь за много слов,но поделившись с вами мне хоть стало морально легче...
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 09 май 2021, 21:16

AyaanastasiyA писал(а):Решила и я написать как мы родились.6.05 в 8.00 отошли воды,я спокойно собралась и с мужем и подругой поехали в больницу в другой город.в 10.00 меня приняли, взяли кровь на анализы и отправили в палату ждать врача на осмотр.Врач пришёл где-то в 11.00,сказал раскрытия нет,даём тебе 6 часов,если за это время ничего не меняется-будем стимулировать.На следующем осмотре в 18.00 было только 3 см,укололи что-то и ушли сказав что все развивается в правильном направлении. В итоге за ночь схватки стали сильнее,но на осмотрах только 4см.В 8.00 07.05 мне ставят капельницу, и начинается такое.... я думала от таких сильных и частых схваток отьеду уже... раскрытие 8см,говорит тужиться на схватках чтоб ребёнок опустился и пойдём в родзал,к тому времени я пытаюсь тужиться но сил уже нет,я в полу обмороке, и вдруг все почему-то забегались,мне ничего не объясняя раздевают меня и дают кислородную маску,из разговора докторов поняла что сердце ребенка стало биться слабо и будет экстренное кесарево.пока везли в операционную я ревела,видимо только на это силы и остались... Вкололи эпидуралку и поставили ширму, а мне блин всё видно в отражении лампы,ещё и резать и раскрывать живот начали когда я ещё всё чувствовала и поэтому орала от боли, а потом я или упала в обморок,или анестезия наконец-то подействовала. Очнулась когда везли в палату,спрашиваю где мой ребёнок, а они говорят, мы не знаем,этим занимается другой персонал,я думала поседею пока мне что-то ответят.Только когда меня привезли в палату сказали что принесут ребенка,и я наконец-то выдохнула что всё в порядке...
Извиняюсь за много слов,но поделившись с вами мне хоть стало морально легче...

Офигеть конечно. Молодец, теперь главное всё позади. Ты и ребёнок в порядке и ничего вам не угрожает. Восстанавливайтесь скорее и на выписку домой. Здоровья вам и счастья 😍🙏😉💐
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 09 май 2021, 21:17

Пока мой товарищ спит отпишусь 😄
Хватать начало живот еше 7, я приехала к врачу на осмотр - меня посмотрели на кресле , открытия нет и шейка не готова. Ночью проснулась 8 от того что хватает не больно, но периодически 5-6 минут. Собрались поехали в даа часа ночи. Опять меня посмотрели, ктг. Отпустили сказали придуряешься. Поехали домой, в кфс по пути заехали еше😂😂😂. Весь день вчера так и хватало ж, причём начало болеть в лобке и промежности и ходить как утка начала. Но я не сдавалась, делала дела) шторы гладила, постель приготовила, погуляли с дочкой. Вечером наелась как тузик на помойке просто мне аж плохо было. Полежала в ванной, вставала папаверин и спать пошла. Спала зато как зайчик. А в 5 утра проснулась и поняла что это оно, начало. Пошла голову помыла, побрилась, Ношпу выпила. Сварила малой кашу, мужу подарки все расставила на столе) он встал, я его поздравила. Пошла бошку сушить) потом дочь встала около 7 , мама моя пришла и я мужу говорю - ну все поехали ) приехали , открытие 2 пальца, врач сказал это самое самое начало и хотели меня в дородовое. Но потом пока сидели оформляли всё, он посмотрел что часто хватает и говорит нет, давай ка в род зал. В 8.30 я туда пришла, по иронии судьбы тот же род зал что и с дочкой))) ну и часов до 12 было Лайтово, я отказалась от обезболивания даже 😂, нинада говорю))хожу такая, мужу пишу) селфи шлю 😂) а потом начался какой-то писец, просто одна сплошная схватка в течении часа, я уже в полуобмороке, руки трясутся, ноги трясутся. Выть и скулить хочется. Чувствую тужит, зову акушерку, она говорит надо еше подышать , шейка не до конца открыта. А то порвёшься. И он высоко еше. И вот это была самая жесть. Не тужится когда хочется и дышать. Немного аж подскуливать я начала. Ну и потом разрешила она тужится и головка родилась, и следом тельце и вместе с водами еше. Резко наш Михаил ворвался в этот мир, пришлось немного его погреть под лампами, но потом приложили к груди и сказали все хорошо. Сказали пулемётчик 😹😹😹. Обошлась и в этот раз без разрывов, но мучает чувство вины что не смогла все выполнить как мне сказали. Ну главное он со мной и все нормально🙏🏻
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Катюнчик 1901 » 09 май 2021, 21:30

Наташа, считаю, что неплохие роды🌹молодчина.

Настюш, натерпелась, конечно, но восстанавливайтесь и домой🧚‍♀️

Девочки, вы обе умнички👍
Последний раз редактировалось Катюнчик 1901 09 май 2021, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 09 май 2021, 21:31

Настя натерпелась бедная. Все позади и скоро забудешь 🙏🏻
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 09 май 2021, 21:34

Тусь, последний час своих родов почти как мои с Ульяной описала, про потуги особенно, такая ж фигня была, только до полного открытия так и не дотерпела и порвалась 😬 Но главное что все хорошо и сынок не заставил себя долго ждать и просить на выход. Ура Михаилу! 😊
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 09 май 2021, 21:35

Тусяныч писал(а):Пока мой товарищ спит отпишусь 😄
Хватать начало живот еше 7, я приехала к врачу на осмотр - меня посмотрели на кресле , открытия нет и шейка не готова. Ночью проснулась 8 от того что хватает не больно, но периодически 5-6 минут. Собрались поехали в даа часа ночи. Опять меня посмотрели, ктг. Отпустили сказали придуряешься. Поехали домой, в кфс по пути заехали еше😂😂😂. Весь день вчера так и хватало ж, причём начало болеть в лобке и промежности и ходить как утка начала. Но я не сдавалась, делала дела) шторы гладила, постель приготовила, погуляли с дочкой. Вечером наелась как тузик на помойке просто мне аж плохо было. Полежала в ванной, вставала папаверин и спать пошла. Спала зато как зайчик. А в 5 утра проснулась и поняла что это оно, начало. Пошла голову помыла, побрилась, Ношпу выпила. Сварила малой кашу, мужу подарки все расставила на столе) он встал, я его поздравила. Пошла бошку сушить) потом дочь встала около 7 , мама моя пришла и я мужу говорю - ну все поехали ) приехали , открытие 2 пальца, врач сказал это самое самое начало и хотели меня в дородовое. Но потом пока сидели оформляли всё, он посмотрел что часто хватает и говорит нет, давай ка в род зал. В 8.30 я туда пришла, по иронии судьбы тот же род зал что и с дочкой))) ну и часов до 12 было Лайтово, я отказалась от обезболивания даже 😂, нинада говорю))хожу такая, мужу пишу) селфи шлю 😂) а потом начался какой-то писец, просто одна сплошная схватка в течении часа, я уже в полуобмороке, руки трясутся, ноги трясутся. Выть и скулить хочется. Чувствую тужит, зову акушерку, она говорит надо еше подышать , шейка не до конца открыта. А то порвёшься. И он высоко еше. И вот это была самая жесть. Не тужится когда хочется и дышать. Немного аж подскуливать я начала. Ну и потом разрешила она тужится и головка родилась, и следом тельце и вместе с водами еше. Резко наш Михаил ворвался в этот мир, пришлось немного его погреть под лампами, но потом приложили к груди и сказали все хорошо. Сказали пулемётчик 😹😹😹. Обошлась и в этот раз без разрывов, но мучает чувство вины что не смогла все выполнить как мне сказали. Ну главное он со мной и все нормально🙏🏻

Ну молодец какая. Тут уж как получится, не всегда получается выполнять всё как надо. Это такое состояние, кто сам рожал, понимает. Восстанавливайтесь скорее и домой к родным и близким 😉🙏😁💐
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 09 май 2021, 21:36

Наташ, тоже как за хлебушком сходила) Молодцы) Хорошие роды!)
Я кстати тоже рожала в том же родзале, что и в первый раз с Марго) Так забавно)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Лёлик1 » 09 май 2021, 21:43

Умнички вы с Михаилом 👍 😍 😘 как хорошо, что легко всё прошло, на позитиве)
Лёлик1
 
Сообщения: 21831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 09 май 2021, 22:16

Спасибо девочки)да мы уже дома,привыкаем к новому образу жизни)
Тусяныч,умничка,быстро отстрелялись,скорей восстанавливайтесь))
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 09 май 2021, 22:49

Настенька, ох и пришлось же тебе попереживать и помучиться(
Главное, что всё хорошо в итоге. Будьте счастливы!
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 09 май 2021, 22:54

Наташ, ну в принципе то хорошо всё ж, ты же не диплом защищала)
Всё замечательно! И день, прям как и задумывала. Мальчик твой тебя услышал, как и мой меня однажды 😁
Я просто читаю, про сплошные схватки и вспоминаю себя, когда с 7 вечера и до 12 ночи одна сплошная схватка шпарила без передышки, а я всё ждала те 1-2 минуты передышки, про которые все писали и кому то удавалось в эти промежутки даже вздремнуть, и думаю в этот раз сама попрошу эа) что-то я не хочу опять так же 😁🔥
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 10 май 2021, 00:32

Ох Вер, как я тебя понимаю....
А еше когда это началось, я подумала о том что это воды то ещё не отошли, а без них , наверно вообще писец бы был мне!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение leyasw » 10 май 2021, 05:44

Тусь ну ты молодец! Хорошо вы с Михаилом постарались! Отдыхай пока есть возможность и домой домой домой!
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение iriha » 10 май 2021, 07:23

Настена, бедная, теперь знаешь и что такое схватки и кс не понаслышке. Здоровья вам 🙏🏻

Тусяныч, я вспомнила себя на третьих родах. Когда муж мне писал сообщения а я их читала стоя загнувшись раком, и даже ткнуть на кнопку не могла от сплошной схватки...бросала короткие фразы изредка
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение Юлия-С » 10 май 2021, 08:40

Настя, бедненькая, натерпелась(. Восстанавливайся скорее🌹
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение Юлия-С » 10 май 2021, 08:42

Наташа, умничка! Пулеметчик не сильно мамку намучал😁. Скорейшего возвращения домой вам с сыночком🌼!
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение ИринкаМ » 10 май 2021, 09:19

Настя, ещё раз поздравляю!! Главное, что все хорошо!!! Даже не представляю, что ты чувствовала пока в неведении была. Восстанавливаетесь поскорее 💐

Наташа, ты Умничка!!! И сыночек молодец! Хорошая команда из Вас получилась!!
Самое сложное конечно когда тужит, а ещё нельзя 🤪
ИринкаМ
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:38
Возраст: 34
Дата рождения: 06.11.1985

Re: Роды

Сообщение Nastya » 10 май 2021, 09:25

Девочки, спасибо вам всем, что пишите свои истории родов. Нерожавшим хоть какое то представление как оно бывает, но я чем больше читаю, тем меньше боюсь. Вы умнички!
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 10 май 2021, 12:45

Я вообще не представляю, как можно дышать когда тужит и тужиться нельзя 🤪
Я помню во-вторые роды когда меня тужило ооооочень и мне сказали продышать, но не тужиться.. Мой внутренний голос ответил "ага, сейчас" и я прям от всей души протужилась, что есть силы😂 Тогда то и лопнул пузырь с грохотом и воды во все стороны хлестнули, что аж врач и акушерка мокрые стояли и в шоке😂
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 10 май 2021, 13:03

Марин 😅😂😂
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 10 май 2021, 13:29

Марин меня остановил только страх разрывов😬, она говорит если подышишь немного то шейка до конца сгладится) ну и для ребёнка я конечно боялась как оно все так резко))
У меня акушерка тоже в водах была вся и вот с такими глазами 👀
Девочки не бойтесь ниче) главное настрой, терпение и думать что с каждой схваткой приближается встреча) и думать не только о себе, а о Малыше тоже, ему ещё больнее и страшнее. Ну и помнить что другого выхода нет у вас уже 🤣🤣🤣
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Nastya » 10 май 2021, 13:45

и что это временно, рано или поздно роды закончатся)

блин, вот де работа у врачей и акушеров😂
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tykovka_95 и гости: 3