Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение AyaanastasiyA » 10 май 2021, 13:49

Спасибо большое девочки!🤗 действительно у всех все настолько по по-разному, и зачастую не так как мы того ожидаем,но я благодарна богу что мы в порядке, а все раны и моральные и физические заживут 😊
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 10 май 2021, 13:54

Марина51 писал(а):Я вообще не представляю, как можно дышать когда тужит и тужиться нельзя 🤪
Я помню во-вторые роды когда меня тужило ооооочень и мне сказали продышать, но не тужиться.. Мой внутренний голос ответил "ага, сейчас" и я прям от всей души протужилась, что есть силы😂 Тогда то и лопнул пузырь с грохотом и воды во все стороны хлестнули, что аж врач и акушерка мокрые стояли и в шоке😂

В мае 2019 года, когда младшего рожала, в род зале ещё была роженица. У неё вторые роды, у меня 5 были. Я схватки все продыхивала, не кричала, ходила.. Та орала. Я начала её учить продыхивать, что криками она делает хуже им обоим. Объяснила как, показала наглядно. У меня схватки были поясничные и живота, сразу. Но я держала себя в руках, так как знала что положение ягодичное у сына, что он как мне казалось и не зря, там не маленький, что нужно максимально быть внимательной к себе и слушать врачей, чтоб всё прошло хорошо. Ну тут наверное ещё и опыт уже роль играет... Воды не отходили ни у меня на тот момент, ни той роженицы. То есть, так таковых потуг то нет, только схватки. Короче, я её научила, у неё стало получатся всё и больше отдыхать оставалось времени у неё. Ну и у меня, просто меня она напрягала криками своими, я кое как себя в руках держала, было больно и хватало часто очень уже. Мне сказали, что вот вот сейчас пойдём рожать. Пошли они застилать кресло. Той говорили что утром она родит, не раньше. Было два часа ночи. И тут на схватке у роженицы той видимо пошла и потуга, она как заорет... Была она напротив меня, то есть вижу её всю. И как фантан хлынул - воды её. С таким грохотом. Она сама не поняла что это. Я офигела, такого не видела никогда. Она не в понятии что произошло. Спрашивает, это что? Я ей говорю, воды отошли. Она опять орать акушеров и врача, что воды отошли. Вся кровать, весь пол сырой. Они прибежали, посмотрели её и сказали, что у неё уже всё раскрыто и пора. Не фига себе думаю, внеочереди полетела 🤣. Тут же прибегают ко мне и говорят, лежи минуту, сейчас ещё одно кресло подготовим и тебя здесь одну не оставим с таким предлежанием... Приходят за мной. Забирают туда. Ложат рядом с той роженицей. Просят меня подождать, так как выходной, время ночь, врач один. Поставили капельницу и велели лечь пока на бок на кресле и ждать. На бок ложиться пришлось к той роженице лицом. И смотрела как она рожала, терпела что могла... Как та родила и ребёнка забрали неонатологи, тут я не выдержала и закричала - Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ....
Тут же побежали ко мне. Мол, чего не можешь то, ещё только сейчас рожать. А врач мужчина был очень грубый. Девочки, честно, хотела с ноги ему дать за его грубость! Ну да ладно. Рожать стала, слушала их. Ощущение было, что одна сплошная голова лезет. Шёл попой сложенный пополам, ноги к голове. И тут дошло дело до головы... Тут я офигела конечно. Какое на фиг много раз рожала и фигня родить (их слова мне до этого). В тот момент я растерялась и закричала, что у меня не получается вытужить голову и врачи говорят, что ребёнок застрял. На меня заорал врач, мол, чего орёшь, сейчас ребёнка загубишь дура... И всё в таком роде. Тут я взяла себя в руки и стала ждать схватку и потугу и тужилась изо всех сил что остались. РОДИЛА. 3860кг И 56 см. Врачи конечно сами офигели какой он большой. Сами узи своему не поверили, что 3500 показало за 5 дней до родов. Мол, по животу маленький ребёнок, дай бог 3 кг родить. Я же им говорю, что для меня живот огромный, по сравнению с прошлыми беременностями и рожала тогда 3180 и 3250 в основном. Не поверили мне... Врач, который принимал роды, он же и делал УЗИ и он же отказал в кс мне. Он офигел от веса ребёнка, когда услышал, что намеряли. И тут же наехал на меня, мол, парня намучала я, теперь последствия какие будут.. Что виновата только я. В том состоянии я не могла анализировать верно ситуацию и просила прощения за поведение. Хотя акушеры меня хвалили и врач в послеродовом называли героем в той ситуации. Потом то я поняла, что тот врач грубиян, просто наехал на меня по причине того, чтобы я не начала предъявлять ему всё это. Типа, лучшая защита - это нападение. Сделал так, чтобы я испытывала чувство вины. Слава богу с сыном всё было хорошо. И вообще более 3500 нельзя рожать в ягодичном предлежании.
Девочки, не думайте о плохом и настраивайте себя на позитив, слушайте врачей. Готовьте себя заранее, что схватки они терпимы, их нужно продышать и тем самым оставить себе силы на роды. А роды проходят быстрее схваток и ожидания. Всё у всех будет отлично и мы все такие молодцы, что проходим всё это и даём новую жизнь 😍. Все мы мамочки ГЕРОИНИ 😁😉👍
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 10 май 2021, 13:56

Р.S. Кстати, я не порвалась. Но они сами руками мне так всё растянули, чтобы голова прошла, что лучше бы сделали разрез. И геморрой натужила такой, что мама не горюй. Да и на ногу встать не могла, видимо что-то защемило тогда, пару раз кололи обезбол потом. Прошло за пару дней.
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 10 май 2021, 14:04

Настя, поздравляю с рождением💐💐💐
Всё заживёт, всё будет хорошо! 💐

Наташа, по мне так хорошие роды 👍 сынуля богатырь 🤗 поздравляю 💐

Настя83, вы с сыночком тогда хорошо постарались 💪 рожать в тазовом тревожно по мне)
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 10 май 2021, 14:13

Ирина Мёд писал(а):Настя, поздравляю с рождением💐💐💐
Всё заживёт, всё будет хорошо! 💐

Наташа, по мне так хорошие роды 👍 сынуля богатырь 🤗 поздравляю 💐

Настя83, вы с сыночком тогда хорошо постарались 💪 рожать в тазовом тревожно по мне)

Ещё как тревожно. Я ревела несколько дней из за этого, что боялась и врачи оказывали в кс. Но потом решила, что деваться некуда и нужно брать себя в руки, что все зависит только от меня.
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 10 май 2021, 14:38

Марина51 писал(а):Я вообще не представляю, как можно дышать когда тужит и тужиться нельзя 🤪

По моему никак нельзя, я не знаю сколько у меня было потуг, пока мне нельзя было тулиться но все равно тужило 20-30-40, хз, но продышать получалось только 3-4 из них и то собрав всю волю в кулак, на остальных меня просто тужило и я орала. Акушерка даже трубочку откуда то притащила и мне и себе и вместе со мной на потугах дула в неё и меня просила это делать, я понимала, что нужно и пыталась, но не получалось, ещё и адски больно может потому что воды отошли как раз перед началом потуг
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 10 май 2021, 19:49

[quote="Nastena83"]Р.S. Кстати, я не порвалась.
Вот так и я ,в декабре 2018 родила свою красотку ,попой вперёд,и просто афигела,от разницы родов головой вперёд или попой))врач тоже был хамло🤭и ещё просто наотрез отказали в КС,мол 3 роды,и накануне УЗИ показало 3200,а родила 3600,и да геммор такой натужила,мама не горюй,что аж на место запихивали,как будто кишку начинали))потом поставили 4-5свеч,что меня потом так контузило🤪трясло как осиновый лист,то в дар ,то в холод...конечно рада,что все в итоге закончилось хорошо,и без КС ,ну во время этих мучений конечно я думала иначе😁
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 10 май 2021, 20:18

Chiorio писал(а):
Nastena83 писал(а):Р.S. Кстати, я не порвалась.
Вот так и я ,в декабре 2018 родила свою красотку ,попой вперёд,и просто афигела,от разницы родов головой вперёд или попой))врач тоже был хамло🤭и ещё просто наотрез отказали в КС,мол 3 роды,и накануне УЗИ показало 3200,а родила 3600,и да геммор такой натужила,мама не горюй,что аж на место запихивали,как будто кишку начинали))потом поставили 4-5свеч,что меня потом так контузило🤪трясло как осиновый лист,то в дар ,то в холод...конечно рада,что все в итоге закончилось хорошо,и без КС ,ну во время этих мучений конечно я думала иначе😁

Это да, запомнила это я надолго. Мне теперь кажется, что страшнее уже ничего нет 🙈🤣
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 10 май 2021, 22:59

Что я шас прочла девочки😳я в шоке.я незнаю сколько сил нужно чтоб родить ребёнка. Но если плодный пузырь грохотом лопается и фонтаном плешет... То я боюсь представить что в моменте происходит😶
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Вафелька » 11 май 2021, 01:51

Настя, такое пережить😢Хорошо, что все позади😊😊😊

Туся, врач кретин конечно, и ведь я думаю он сам себя убедил, что не виноват, бывают такие олени) Хорошо, что без последствий все обошлось👍

А я честно не помню был ли хлопок, когда воды отошли, это было когда меня тужило, но рожать меня ещё не вели, помню только, о, тепленькая пошла😅 Схватки, когда сильные были, орала аки белуга, на весь роддом, сейчас мне стыдно, хотя я думаю там привыкли) Но когда роды начились, себя уже не жалела, хотелось,что бы все быстрее закончилось и малышу не навредить, поэтому наверное родила быстро, а послед так вообще пулей вылетел)
Вафелька
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Роды

Сообщение МарияЛ » 11 май 2021, 01:55

Девочки, здравствуйте. Напишу и я свою историю третьих родов. Вообще я на форуме раза три всего писала, но всех читала и особенно этот раздел про роды. Он помогал мне успокоиться. Я почему-то, не смотря на то что роды третьи, себя очень неуверенно чувствовала, а в день родов вообще истерика случилась, что я боюсь рожать 🤦‍♀️🤭😆 Ну ладно, может кому пригодится моя история.
ПДР 10 мая. На 8мая назначена плановая госпитализация в ПЦ. Ночью с 7го на 8е в 2.20 просыпаюсь от схваток. Они лёгкие, беспокоят, спать не дают, но не очень большие, короче терпимые. Один раз прочистился кишечник. В 3часа начинаю засекать по счётчику. Схватка по 1мин +/- и интервал 5-4-6-7-4... мин, в общем похожи на тренировочные. Под утро, я в промежутках умудряюсь поспать часок. На госпитализацию выехали по-раньше, пока доехали меня практически и перестало хватать. Приезжаем, а мне говорят, что в дородовом отделении катастрофически не хватает мест и что мне сейчас сделают КТГ, и если оно хорошее, то отпустят домой до 11го числа, если нет, то определят в род.зал. КТГ оказалось хорошее и показало только одну схватку, врач бережно посмотрел на кресле и сказал, что шейка только зреющая. Короче говоря я поехала домой. Дома поспала спокойно часа 1,5-2. Потом занялась домашними делами, и в это время опять стало прихватить живот. Боль уже стала ощутимее. В 17часов решила пойти поспать, но не очень удалось, т.к. сократился интервал между этими похватываниями. В 17.24 начала опять засекать. Схватка по 1.40, промежуток 8-7 мин. Затем меня смутили две схватки с промежутком 10 и 11 мин, и после стали промежутки 6, 4, 3 минуты. Тут меня начало знобить и один раз случилась рвота. И вот после рвоты я сказала мужу, что поехали. Т.к. во вторые роды у меня тоже была рвота в род.зале. Я тогда думала, что это от боли, но кто-то мне сказал, что это когда шейка матки открывается такое может происходить. Короче, дорога в род.дом мне казалась адом, на каждой кочке схватки переживались неописуемо. Приехали мы где-то в 20.20-20.30. В приёмном покое меня встретили те же лица, что и утром)) со словами: "Ой, вернулась моя хорошая". Глянули на кресле, быстро подкатили каталку, сказали переодеться. Когда м/с вынесла мужу одежду, я услышала, что она сказала "в течении часа". Я обалдела, подумала неужели рожу в течении часа, а когда ехала в машине, я уже мысленно настраивала себя, что сейчас буду просить эпидуралку. Пока меня катили в род.блок, я говорю, у меня в пакете чулки, я не одела, т.к. хотела схватки проводить в душе. А м/с такая говорит: "Ничего, тебе сейчас девочки оденут, если успеют" И говорит: "Если захочется тужиться, дыши как собачка". В общем, успели меня довезти в род.зал. Тут быстро подключили капельницу, ктг, и процесс пошёл. В 20.50, 08.05 родилась наша третья принцесса. Сказать, что я охреневала от происходящего, ничего не сказать. О таких быстрых родах я и мечтать не могла. Первые были 14 часов 50 минут, вторые- сутки тренировочные с переходом в настоящие, и с момента начала настоящих 6 часов. А эти по сути 3 часа 20 мин. У меня муж даже не успел отъехать от род.дома (он заполнял за меня там какие-то бумажки), а я уже родила.
В род.зале я была в трезвом уме, предупредила, что у малышки возможно обвитие, сказала, что в первых родах были всевозможные разрывы, а во вторых эпизиотомия. И несколько раз просила врачей и акушерок, чтобы они мне говорили как дышать и когда и что делать. Одно только я не смогла выполнить то что они говорили, надо было попу прижать к креслу,  а я, видать от боли, всё её задирала вверх. В итоге одна небольшая трещинка внутри с которой ничего не стали делать, т.к. она незначительная и не одного разрыва. Я в приятном шоке, что справилась, что могу сидеть, ходить спокойно в туалет и прочее.
Девочки, написала много, но всем и каждой желаю благополучных и лёгких родов!!! Не смотря на то, что процесс очень болезненный желаю не терять самообладание и слушать, что говорят делать врачи. Не исключаю, что мне попалась хорошая бригада. Но и я сама вела себя адекватно. Во вторые роды я от боли ругалась матом, ко мне и отношение было не очень. Вот как-то так🤷‍♀️
А, и ещё, кстати, в этот день несколько раз делала медитацию "настрой на счастливые лёгкие роды". И дыхание Кобаса помогало мне только в самом начале и ещё на первых ночных схватках.
Всем успехов в родах!!!
МарияЛ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 21:13
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1985

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 11 май 2021, 06:18

Мария, просто супер. А то что не всё смогла как надо. Они и сами понимают, что в такие моменты очень сложно держать себя в руках и выполнять всё как надо. А так ты большая молодец 👍😊😁💐
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение МарияЛ » 11 май 2021, 14:14

Nastena83 писал(а):Мария, просто супер. А то что не всё смогла как надо. Они и сами понимают, что в такие моменты очень сложно держать себя в руках и выполнять всё как надо. А так ты большая молодец 👍😊😁💐

Спасибо большое!)
МарияЛ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 21:13
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1985

Re: Роды

Сообщение Julia$ » 11 май 2021, 18:50

МилаМи писал(а):Мэри а где ты живешь? Мне врач второй раз сама в пц предлагала родить если шов состоятельный будет(но не был) делают Доплер рубца чтобы увидеть из какой ткани рубец.были девочки там же что родили сами с рубцом на матке. Желаю вам удачи в этом🌷

Я после первого КС троих сама родила
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 12 май 2021, 06:29

Мария, третьи твои роды прям мечта 🤗
Поздравляю с рождением доченьки 💐
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 12 май 2021, 09:08

Юлия умничка. Как вообще ощущения востановления. Девочка одна говорила что после кс она хуже чувствовала себя, а после родов наоборот как будто прилив сил😁наверное не у всех суда по историям.


Жду историю Илоны.))
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Chiorio » 12 май 2021, 10:19

Мила так Илона ещё 6 мая написала историю,если мы про одну и ту же🤭
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 12 май 2021, 10:45

Блин сорян Софико.Историю Илоны перечитала и написала ее имя.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение МарияЛ » 12 май 2021, 13:47

Ирина Мёд писал(а):Мария, третьи твои роды прям мечта 🤗
Поздравляю с рождением доченьки 💐

Ирина, благодарю!
МарияЛ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 21:13
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1985

Re: Роды

Сообщение Lúna » 12 май 2021, 20:50

Так, ну 11.05 я легла в роддом, посмотрели меня на кресле, сказали шейка готовая хорошая, может сегодня само начнется, нет так с утра проколют пузырь) после осмотра кровить начало, ну ночь тихая была. 12.05 в 6 утра спускают в родовое, в 6:10 пустили воды, а их так что-то много сказали, но светлые были. Потом ктг минут может 40, и вот на ктг все и началось, причем схватки сразу частые и больнючие. После него встала, ходила, уже очень больно, и такое чувство, что уже тужит, я ещё сама себе не верю, что так быстро тужить начало, терпела. Зашла врач, что-то говорит, что она принимать у меня будет, я не слышу, пытаюсь дышать, спрашиваю как сильно вообще тужить должно, мне кажется уже началось. Она не поверила, пошла за врачом, говорит я конечно не эксперт, но она говорит тужит её, он приходит посмотреть, говорит всё возможно) смотрит, сказал уже всё готово тут голова. Я спрашиваю всё можно рожать? 😅 Сказали сейчас будем, я так обрадовалась что уже можно и так быстро, ложусь на кресло, и время как вечность шло, пока они одевались там и все готовили, еле терпела, как разрешили у меня конечно сначала не получалось правильно дышать, тужась, воздух выпускала, но потом смогла держать его, в общем длилось это, наверное, полчаса ±. И в 9:10 родилась дочка) Пару разрывов конечно было, внутри и снаружи. Пока шили, малышка так тихонечко лежала ждала меня под боком, все рассматривая.😁 В общем от того как отошли воды до рождения прошло ровно 3 часа, я офигела как все быстро, т.к в первый раз, но наверное, изначально открытие уже хорошее было)) вот)
Lúna
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 09:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.01.1995

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 12 май 2021, 21:00

Lúna, отличные роды для первого раза🤩 ты умница😘 и быстрые)
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 12 май 2021, 21:01

Луна, молодец!)
После амниотомии часто происходят стремительные роды. С одной стороны хорошо, быстро отстрелялась)
Спокойных вам ночек 🌹
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 12 май 2021, 21:04

Lúna писал(а):Так, ну 11.05 я легла в роддом, посмотрели меня на кресле, сказали шейка готовая хорошая, может сегодня само начнется, нет так с утра проколют пузырь) после осмотра кровить начало, ну ночь тихая была. 12.05 в 6 утра спускают в родовое, в 6:10 пустили воды, а их так что-то много сказали, но светлые были. Потом ктг минут может 40, и вот на ктг все и началось, причем схватки сразу частые и больнючие. После него встала, ходила, уже очень больно, и такое чувство, что уже тужит, я ещё сама себе не верю, что так быстро тужить начало, терпела. Зашла врач, что-то говорит, что она принимать у меня будет, я не слышу, пытаюсь дышать, спрашиваю как сильно вообще тужить должно, мне кажется уже началось. Она не поверила, пошла за врачом, говорит я конечно не эксперт, но она говорит тужит её, он приходит посмотреть, говорит всё возможно) смотрит, сказал уже всё готово тут голова. Я спрашиваю всё можно рожать? 😅 Сказали сейчас будем, я так обрадовалась что уже можно и так быстро, ложусь на кресло, и время как вечность шло, пока они одевались там и все готовили, еле терпела, как разрешили у меня конечно сначала не получалось правильно дышать, тужась, воздух выпускала, но потом смогла держать его, в общем длилось это, наверное, полчаса ±. И в 9:10 родилась дочка) Пару разрывов конечно было, внутри и снаружи. Пока шили, малышка так тихонечко лежала ждала меня под боком, все рассматривая.😁 В общем от того как отошли воды до рождения прошло ровно 3 часа, я офигела как все быстро, т.к в первый раз, но наверное, изначально открытие уже хорошее было)) вот)

Ну вот и здорово. Как я вчера и писала, что у некоторых открытие идёт незаметно некоторое время. Но так как правильно всё таки дышали, так быстро полное и стало 👍😁.
Поздравляю ещё раз с рождением. Восстанавливайтесь скорее и домой с малышкой 😉✊😁💐
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Julia$ » 13 май 2021, 21:47

МилаМи, это действительно так. Я когда родила первый раз сама (это были вторые роды по счету), то действительно был прилив сил. После того как полежала 2 часа с малышкой, сходила в душ. И хотелось уже домой идти. Муж аж удивлялся! Мол я как будто и не рожала)))
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 13 май 2021, 23:43

Как я радуюсь за девочек что сами смогли родить с рубцом на матке. Прям на душе за них радостно. Я тоже хотела бы, но не судьба.
Мой муж после первого кс тоже удивлялся😄думал что я буквой "зю "буду ходить, но там я почти месяц была, второй раз опять ждал этого так как я нормально выписалась спустя 4 дня и снова я была полна сил, но в третий раз уже так не случилось 😆даже обуви я не снимала себе. Муж говорит, как будто до тебя только дошли все 3 операции
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Diana7 » 14 май 2021, 08:04

Луна,молодец 🌷Быстренько так)
Я после амниотомии спустя 8 часов только родила.
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Роды

Сообщение Софико734 » 15 май 2021, 10:44

Пока дошли руки и я напишу 😂пдр 24.04😇27.04 легла по направлению , два дня ожиданий начало родов своим ходом не дали результатов , 29.04 дают таблетку , надеюсь на роды сыночка уговариваю появиться на свет , т. К уже и морально и физически было тяжеловато дохаживать последние денёчки. Ночью в 2 все начинается , схватки лёгкие , но спать не дают , начну когда начнутся по интенсивнее считаю счетчиком , хожу по коридору роддома и терплю🥲в 4 уже становится тяжеловато терпеть и я иду на пост к сонной медсестре , отправляют на кресло смотрят раскрытие 2 пальца🙄доктор говорит собирайся и по тихоньку дуй в родовую, далее начинается просто каламбур по другому не рассказать)пришла легла делают ктг. В родовой душ , мяч все в твоём распоряжении , пытаюсь на схватках ловить дзен и пользуюсь всем , пью воду сушит очень сильно , плюс до этого я сутки не спала у меня соседка в палате чуть не родила 😂хожу спать ещё хочу короче трындец. Время 6 утра приходит врач смотрит меня , и раскрытия так и нет ! 2 пальца , предлагают колоть пузырь , я соглашаюсь, говорит ходим ещё , я уже со слезами на глазах в соседней родовой ор такой будто там кого то убивают , короче веселуха. Вообщем хожу полу живая я ещё до 10 утра , уже пересменка приходит другой доктор смотрит и раскрытия так и нет ! Слабая родовая деятельность , решили ставить мне окситоцин , меня ложат опять ктг и окситоцин и тут как пошпарило все , вставать нельзя , со мной рядом никого в этот день много было рожениц и привозили экстренно и с роддома все решили разродиться , а бригад врачей было мало , вот они все носились там попа в мыле если честно казалось что рожать я буду одна , как в поле 😂
Вообще интенсивные схватки , потуги. Меня всю коречет а рядом никого нет ! Пыталась регулировать все сама, хотя не очень получалось то. В 11:30 полное раскрытие , в 12:30 появился на свет сынок , сделали эпизио сказали он для меня большой , шили не больно , но после прожитого мне так показалось 😂через 2 часа я уже по тихой ходила по коридору , вообщем впечатления не очень однозначные о родах получилось у меня 😅🙌🏻Но самое главное что рядом есть сынок ❤️Ради детей это можно перетерпеть, раз точно.
Незнаю осмелюсь ли на второй 😂😂😂
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 15 май 2021, 10:51

Оо долгожданная история😃а с ключицей что случилось?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Вафелька » 15 май 2021, 12:21

Софико, все ждала от тебя вестей) Как у Вас дела сейчас?
И как сломали ключицу ребёнку?
Вафелька
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Роды

Сообщение Софико734 » 15 май 2021, 13:07

Ну сказали родовая травма , он когда выходил я слышала как что то хрустнуло ... а чья это вина , акушерки или при родах. Видимо уже останется тайной да и бог с ними , сейчас слава богу все хорошо , мы дома 🙌🏻😇это я хочу забыть как страшный сон честно 😣😣
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7