Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 18 май 2021, 08:39

Persikate писал(а):"Nastya", вы не рассматривали коляску Bugaboo для двойни? Там есть с раздвижным шасси, если вдруг вышли с одним малышом. Её покупают и те, у кого погодки. Из всех знакомых, кто был с двойнями или погодгами, именно о ней никто плохо не отзывался.

ее самую) bugaboo donkey twin. там особо выбирать нечего, эта лучшая. она и легкая и складывается. и раздвигается, действительно, т е в двери пройдет. и адаптер можно купить (всего за 7к и вуаля аж 3 фирм автолюльки можно поставить)
отличная коляска. у нее один минус. цена начинается от 150к.
а я раньше думала, что stokke за 100к это дорого)
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 11:00

Nastya писал(а):Мое сообщение с моим списком и ценами сорвалось, ну значит судьба, и вы не офигеете от сумм, как офигела я, когда подсчитала.

Мне 26, друзей с детьми парочка, и они еще всем пользуются и не готовы отдавать. У меня первая беременность, и я, конечно, хотела купить малышу (а будем честными себе) все новенькое и красивенькое.
Чтобы бортики в кроватку, чтобы костюмчики хиповые, чтобы я такая милая мамочка была..

Но малыш у меня не один, а два. И это значит, что все надо умножать на два. А с няньками наоборот, одна я и далеко от дома. А значит мне нужно ВСЕ, что хоть как то сможет облегчить мою жизнь.

Шла я по списку и началось. Коляска для двойни стоит как две обычные коляски, ну да, люлек то две и все такое. Ни одна коляска не влезает в багажник обычной кио рио. Колясок 3 в 1 нет, значит нужен адаптер и подходящие автолюльки (тоже две и стоят блин как космос), что сильно урезает кол-во вариантов в плане фирм. Два стульчика, две кроватки.. В будущем два кенгуру-рюкзака, потому что одного туда посадил и второго уже можно под мышку, а двух просто в руки никак. Манеж, потому что вероятность, что ползать они будут исключительно в одном направлении равна 0, а я не хочу бегать и доставать их по очереди из под диванов.

Нужна ли подушка для кормления для двойни? Может зайти, а может нет, никто точно не скажет. Но вдруг мы попадем в первую категорию, и она будет моим спасение в первые месяцы? Нужен ли маятник на кроватку? Опять никто ничего не может сказать, ну кроме того, что двоих сразу качать на руках невозможно, а засыпать/колики/зубы у них не всегда по очереди. А коконы? В них же можно качать на коленках, а не на отваливающихся руках.. Я обратилась к мамам двоен, чтобы выяснить «это че все реально так дорого?». Послушала истории, как им всей семьей скидывались на коляску и сколько у них было девайсов. Шезлонг? Видеоняня? Молокоотсос? Электро и двойной?Ого!
Ха! А подгузников то сколько, только от моих детей можно будет построить мусорный остров из подгузников.
Если кто то готов мне рассказать историю «а я или «я знаю семью с двойней» и они вырастили без всего и норм», я готова внимательно слушать.

Было такое, что я всплакнула, что какого хрена я с 16 лет работаю, а коляску походу надо брать б/у и та 80к.
И да, даже было такое, что я подумала «это потому что их двое, почему?»

И так всегда будет. Две машинки, два ранца в школу. И нельзя доносить за старшим братом.
И я листала красивые наборчики для грудничков и думала, что значит в след раз, когда мы родим третьего.. ЗП будет выше, и буду я отрываться.

И только муж урабатывается, чтобы получить осенью повышение, а дети толкаются, потому им походу итак норм. маму, сисю и можно и в родительской кровати спать.



Настя. Если не ошибусь, вы же коляску берёте бугабу данке да🙈 я просто не знаю других достойных для двоен, но у неё ценник конечно ух... я на бугабу так и не решилась, иззза цены🙊 но если вдруг будет двойня, то вопрос с коляской решён 😂 выбора не будет,возьму бугабу

Ой дочитала ниже. Поняла. Прекрасный выбор, они лучшие на рынке и правда))

А я ещё видела варианты, то ль сайбекс или стоке, там будто двухэтажная она. Один малыш снизу. Второй чуть выше. Как на подножке держится. Может их тоже посмотрите? Хотя вот это вроде для погодок вариант 🤷🏼‍♀️
Последний раз редактировалось Лизаветка2607 18 май 2021, 11:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 11:05

Tigrra022 писал(а):
Лизаветка2607 писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Лиза, так Картера в России официальный сайт уже давным давно работает и можно на нем заказывать. Картерс ошкош рус.
Ну и выражения «у меня не 20 детей, чтобы на них экономить» мне кажется действительно могут быть для многих обидными, если кто-то не покупает что-то ребёнку, то скорее просто не считает это нужным, а Не экономит на своём ребёнке. Ну это реально обидная фразочка, мол я купила все что можно было-я хорошая мама, а вы экономите просто на своих детях. Я после первой дочки поняла, что у нас в квартире просто дофига ненужного хлама детского, которым она особо не пользовалась и не игралась, по сути оно и нафиг не нужно, только валяется везде и место занимает, а сколько всяких игрушек и прочего я в мусорку вынесла, уже не поддаётся подсчетам, так что многого подобного я сыну уже не буду покупать.


На этом сайте сильно отличаетчЯ ассортимент от оригинального американского,прям вобще все другое, а из сша там наценки сумасшедшие если заказывать. Я бы хоть одну вещичку хотела оттуда в руках подержать 🙁 ну да ладно, может когда-нибудь

Ань,я именно про одежду гвоорила, что мне было бы некомфортно самоц и стремно что мой ребёнок одет не красиво. Я понимаю что у всех свои понятия красоты, но ведь есть же ещё советский стиль в одежде особенно детской. На внешнем виде я вот точно не хочу для него экономить... потом и любовь к себе от этого пойдёт
Я вот все что покупала лично,мы все использовали вобще. Нет бесполезных покупок совершенно как оказалось, кроме стула никчемного с колёсами, вот точно что не куплю потом. А кровать/комод/коляска это первым делом приобрету вновь

Вот Я не покупала кокон,не покупала качель мамару, электро молокоотсос и видео радио няни. Что то подарили,что то купили. Но никто ничего не отдавал. Девочек спросили о ценах, и кто -то сказал ой как дорого. Да не дорого, если все осталось от старших или знакомых, или подарили. Я вступилась за другую половину мам, которые тратят такие деньги и видят пользу для себя

Елизавета, читала я ваши споры, читала, и смешно стало)) вы уже сами определитесь, вы за "качество" или чтоб "я за то чтоб мой ребенок был одет красиво и было не стремно" 😁 вот смешно, ей богу


А вместе все это быть не может,нет? 😀 я что то вот не встречала стремных и качественных сразу. Я не хочу брать стремные,но качество. Я возьму норм и качество. Зачем соглашаться на меньшее🙂 а раз смешно,то смейтесь, смех продлевает жизнь)
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 11:15

А кто-нибудь находил песочники 98 размера? У нас погода +34 уже пару недель, а сыну подпирает сильно одежда на 92. Излазила уже все что можно, только 92 размер выдаёт максимум😔

А картерс, мне не нравится то что есть у них нашего размера) покупать одежду чтоб просто подержать,но маленький размер,пока нет необходимости. Как будет второй, снесу весь рынок картерс в штатах наверняка🤣
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 18 май 2021, 11:25

Песочники это вроде ясельная группа одежды, а ясельная вроде как раз до 92 размера идёт как и слипы
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 11:51

Nurkaaa2 писал(а):Песочники это вроде ясельная группа одежды, а ясельная вроде как раз до 92 размера идёт как и слипы



Ну вот🙁 а слипы это моя любовь (те что без ножек). Сын в них спит всегда. И спина закрыта. Что теперь делать, ни слипов ни песочников 😭
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 18 май 2021, 12:09

Лиза, я почему то с самого начала не хотела паровозиком. хочу, чтобы они рядом сидели/лежали. и маме, мне кажется, так удобно, и дети друг друга тыркать могут)
но вот все равно, бугабу громозкая, через годик, если поедем куда на море, на будет покупать трость. а вернее две трости с соединением. чтобы можно было и соединить и по отдельности возьму. ну т е тоже сразу не одна, а две коляски. ок, даже если продам потом это все на авито, все равно дофига денег..
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 18 май 2021, 12:14

Лизаветка2607 писал(а):А кто-нибудь находил песочники 98 размера? У нас погода +34 уже пару недель, а сыну подпирает сильно одежда на 92. Излазила уже все что можно, только 92 размер выдаёт максимум😔

А картерс, мне не нравится то что есть у них нашего размера) покупать одежду чтоб просто подержать,но маленький размер,пока нет необходимости. Как будет второй, снесу весь рынок картерс в штатах наверняка🤣


А в вайкики нет? Знаю у них бодики аж до 110 вроде были, а вот на песочники не смотрела
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 18 май 2021, 12:32

Лизаветка2607 писал(а):Ну вот🙁 а слипы это моя любовь (те что без ножек). Сын в них спит всегда. И спина закрыта. Что теперь делать, ни слипов ни песочников 😭

Ну без ножек ещё можно найти, только уже не слипы, а пижамы это будут, ну либо по типу кигуруми они вообще и для взрослых есть
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Tigrra022 » 18 май 2021, 13:39

Елизавета, читала я ваши споры, читала, и смешно стало)) вы уже сами определитесь, вы за "качество" или чтоб "я за то чтоб мой ребенок был одет красиво и было не стремно" 😁 вот смешно, ей богу[/quote]

А вместе все это быть не может,нет? 😀 я что то вот не встречала стремных и качественных сразу. Я не хочу брать стремные,но качество. Я возьму норм и качество. Зачем соглашаться на меньшее🙂 а раз смешно,то смейтесь, смех продлевает жизнь)[/quote]
Ну наверно и стоило сразу так писать?) А то топите за качество поначалу, а на деле, оказывается, что все же из-за внешнего вида) складывается чувство, что просто вам хочется "повыпендриваться" такими вещами и для вас это важно) честно, мне вообще нет дела как одеты ваши дети, но читать как вы "переобуваетесь" противно
Tigrra022
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 21:23
Возраст: 24
Дата рождения: 11.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 14:11

Nastya писал(а):Лиза, я почему то с самого начала не хотела паровозиком. хочу, чтобы они рядом сидели/лежали. и маме, мне кажется, так удобно, и дети друг друга тыркать могут)
но вот все равно, бугабу громозкая, через годик, если поедем куда на море, на будет покупать трость. а вернее две трости с соединением. чтобы можно было и соединить и по отдельности возьму. ну т е тоже сразу не одна, а две коляски. ок, даже если продам потом это все на авито, все равно дофига денег..


Я на авито (екб) даже не видела чтоб бугабу данке продавали... да и обычные бугабу редкость большая б/у, видать у нас в городе население не готово с коляской расставаться за такую сумму, вдруг ещё раз двойня будет 😂 стоит от 156 это да. Но я если встречаю на улице такую коляску с малышами,я аж млею☺️ А в лифт как входить? Да и с тростью тоже🙈 посмотрите на сайте мазекеа или лапси бугабу,там иногда очень хорошие скидки. Стокке 2 в 1 за 50 есть даже, может и на данке скинут
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 14:20

Аня,спасибо поищу! Жарко невыносимо дома летом,зимой холодно, пока найдёшь ребёнку одежду, он уже вырастет

Настя🦔 спасибо!!! Я заходила писала песочник не нашло, сейчас попробовала и полукомбинезон написать и комбинезон и выдал 18 вариантов!!! Даже на 3-4 года есть! Как мало надо для счастья блин 😂😂😂 если кто ищет, там много размеров очень (ЛС вайкики) и цена от 400 начинается на 1 песочник. Если парой то за 700 можно взять
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 14:24

Tigrra022 писал(а):Елизавета, читала я ваши споры, читала, и смешно стало)) вы уже сами определитесь, вы за "качество" или чтоб "я за то чтоб мой ребенок был одет красиво и было не стремно" 😁 вот смешно, ей богу


А вместе все это быть не может,нет? 😀 я что то вот не встречала стремных и качественных сразу. Я не хочу брать стремные,но качество. Я возьму норм и качество. Зачем соглашаться на меньшее🙂 а раз смешно,то смейтесь, смех продлевает жизнь)[/quote]
Ну наверно и стоило сразу так писать?) А то топите за качество поначалу, а на деле, оказывается, что все же из-за внешнего вида) складывается чувство, что просто вам хочется "повыпендриваться" такими вещами и для вас это важно) честно, мне вообще нет дела как одеты ваши дети, но читать как вы "переобуваетесь" противно[/quote]

Повыпендриваться футболкой за 300 рублей бенетон? 🤣🤣🤣 ладно б я про Валентино с версаче тут рассуждала, а то блин, бенетон и картерс выпендриваться🙈🙊 стоят также как ДМ если уметь правильно искать. А качество лучше в миллионы раз. Каждый выбирает сам☺️
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ruslana17 » 18 май 2021, 15:13

Можете меня заплевать🤣 но я тоже люблю когда ребёнок одет в хороших вещах😊 Естественно, я не говорю про гуччи, версаче, шанель и тд)
Пусть нам только полтора месяца, но большенство вещей либо выкупаю через байера по скидках в Zara, h&m, George, Carter’s и тд), либо ищу на шафе, олх и тд, кто-то продаёт новое и совсем не дорого) И ещё хожу в стоковые магазины, там цены в разы дешевле чем в обычных детских)
И тут речь не про «выпендриваться», если маме так нравиться то пожалуйста, да и качество там в разы лучше! Брали мы вещи и в обычных магазинах типа пузи, кузи и тд, и почти в каждом боди, человечке через пару раз возле кнопочек стают дырочки)
Лично нам пригодилось много вещей, тк ребёнок очень часто срыгивает, и никакие слюнявчики не помогают, оно течет повсюду, плюс молоко постоянно течёт когда кушает, и на одежду попадает, да и иногда памперс протекает, и на день у нас уходит 2-3 человечка (либо боди)...
Аналогично и скажу про всякие «прибамбасы» по типу коконов, шезлонгов, ходунков и тд.. Тут каждый выбирает сам) Да и все зависит от ребёнка и от помощи)) Лично я, сижу с ребёнком сама, ни родители, никто не помогает, муж с 8 утра до 9 вечера на работе, приходит помогает купать, и ложимся спать) Ребёнок у меня практически не спит, у нас нет ни одного длинного сна в полтора месяца, только пол дня либо возле груди либо на руках по 5-10 минут.. Поэтому и решили взять шезлонг, и реально очень выручает, она там может поспать тех 10 минут, или просто лежит, плюс стульчик так не потаскаешь с собой по гостях и по разных комнатах и на диван поставить можно) Да и прикорм буду вводить в шезлонге, а потом как ребёнок будет хорошо сидеть, возьмём самый обычный стульчик икеа антилоп, который в 3-4 раза стоит дешевле всяких чико и тд)
Я думаю мысль моя понятна, что я не покупаю все супер дорого, но стараюсь одевать в качественные и симпатичные вещи и покупать то что действительно МНЕ нужно, и МНЕ с ним будет легче)
Например я не брала супер крутую ванночку со сливами и встроенными горками и тд, взяли самую обычную и дешёвую)) Не брали всякие прибамбасы в кроватку, бортики, одеялка, балдахины, мобили и тд, так как лично я это считаю не нужным, и у нас в кроватке просто твёрдый матрас, простынка и пледик🙂 Мы не покупаем кучу игрушек, а точнее вообще ничего не купили, пару игрушек подарили ну вот нам их и хватит, ребёнку нужно внимание родителей, а не закидать кучей игрушек) Да и все равно ему интересней всякие пульты, бутылки, пакеты и тд) Достаточно иметь пару погремушек, грызунов и все) А все эти светящие и играющие штуки считаю бесполезными) Да и важно не закидать всеми возможными игрушками, а уметь их чередовать, тогда и покупать много не нужно, и ребёнку будет интересней) Вот планирую ещё купить попозже чуть термоковрик детский на пол, чтобы учить ползать, играть, да и вообще большенство времени проводить там) Шезлонг у нас нужен чтобы мама покушала, либо убралась, сходила в душ, так как его можно везде с собой таскать) Да и в гости берём, ребёнок там спокойно сидит, а не то чтобы на руках все таскали)
А если бы у меня было много помощи, либо спокойный ребёнок, то возможно бы и не покупала это)) Хотя она бывает на руках орет, ложишь в шезлонг и успокаивается)
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 16:45

Руслана, а дочка совсем без бортов спит в кроватке? У нас так было, когда я борты стирала, и среди ночи дикий ор,сын застрял ручкой и не мог достать, побоялась потом вдруг вывихнул бы или сломал. А если ногой застрять😭. Я с тех пор не рискую,и он пока с бортами 😬

Я вот 1,5 года одна с малышом. Муж безумно помогает,и то не сразу начал. И со 2 малышом я как раз наверное накуплю и коконы и шезлонги и всего. Как вспомню сутками на руках или на тите. Хотя сейчас уже скучаю по тому времени)
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katerina17 » 18 май 2021, 17:10

Согласна про бортики,что это не только для красоты и для безопасности тоже. С дочкой первые месяцы тоже не вешала бортики,стала крутится, повесили. Мобиль тоже,это по началу игрушки не интересуют, а потом можно и завлечь им на какое то время,не совсем бесполезная вещь.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Г » 18 май 2021, 17:12

И у меня у сына нога 2 раза застревала один раз с маслом только вытащила )и это ещё бортики у меня были )он их умудрялся как то сдвигать .так что бортики нужны конечно .у меня помощи не было и сейчас не будет )муж военный ,живем далеко от родных ещё и сынок 6 летний )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катюнчик19 » 18 май 2021, 18:30

У Николь сейчас подушки на завязках, как они меня бесят 🤦‍♀️
Сейчас думаю или косичку, или сплошные бортики 4 штуки.
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 18 май 2021, 18:49

А косичку как стирать? Я думаю сейчас о ней, может была у кого,поделитесь опытом,пожалуйста?

У сына то от аллергия на постельное его или на борты. Он в диком кашле по ночам заходится. Сегодня рвало даже как кашлял,а забрала к нам и все ок. Откуда ни возьмись кашель настигает в его кровати. Думаю на борты🙄 или пылевые клещи вдруг😨
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 18 май 2021, 19:20

Лиза а может на матрас?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катерина1133 » 18 май 2021, 22:05

Мы себе косу заказали, вот что мне по уходу производитель ответил:
🧼УХОД КОСА
✔️стирка в машинке автомат на деликате 30 градусов;
✔️отжим 600 оборотов не выше;
✔️сухая чистка валиком;
✔️сушить лёжа на сушилке;
✔️гладите не нужно👋🏻

Бортики косички уход:

стирка вручную, или в стиральной машинке (зависит от обьема вашего барабана) на БЕРЕЖНОМ режиме, косичку скрутить, и выложить вдоль барабана;

сушить в горизонтальном положении, не класть на нагревательные приборы;
- косичка элластичная, она меняется до 20-30 см в длину, что б она была более плотная, поэтому при укладывании в кроватку ее нужно максимально сжимать (присборить) и максимально прижимать к прутикам)
Я все сделала по инструкции, все хорошо, коса не деформировалась, набивка осталась такой же плотной)
Катерина1133
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 11:42
Возраст: 25
Дата рождения: 27.07.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 18 май 2021, 22:20

Лизаветка2607 писал(а):
Nastya писал(а):Лиза, я почему то с самого начала не хотела паровозиком. хочу, чтобы они рядом сидели/лежали. и маме, мне кажется, так удобно, и дети друг друга тыркать могут)
но вот все равно, бугабу громозкая, через годик, если поедем куда на море, на будет покупать трость. а вернее две трости с соединением. чтобы можно было и соединить и по отдельности возьму. ну т е тоже сразу не одна, а две коляски. ок, даже если продам потом это все на авито, все равно дофига денег..


Я на авито (екб) даже не видела чтоб бугабу данке продавали... да и обычные бугабу редкость большая б/у, видать у нас в городе население не готово с коляской расставаться за такую сумму, вдруг ещё раз двойня будет 😂 стоит от 156 это да. Но я если встречаю на улице такую коляску с малышами,я аж млею☺️ А в лифт как входить? Да и с тростью тоже🙈 посмотрите на сайте мазекеа или лапси бугабу,там иногда очень хорошие скидки. Стокке 2 в 1 за 50 есть даже, может и на данке скинут

В МСК полно, но б/у это 80-90к. И они все минимум 2018 года (ну понятно, полноценно детей откатали), а новая серия конечно лучше, там много добавилось. Но 150к это, как с машиной, базовая комплектация. Начинаешь добавлять дождевики, сумку для мамы, чехлы на ножки и уже 170к.
Блин, дети и финансы моя головная боль последних недель. Я все думаю, что я перебарщиваю и можно что то не покупать, но общаюсь с мамами двоен и понимаю, что нифига не перебарщиваю. И финансово у всех так😢 На мужа давить бессмысленно, итак стал работать днями и ночами. Мама моя «никаких б/у!», а потом «сколько сколько это стоит? А че так дорого?»
Как будто я в восторге.
На выходных приедут наши кроватки, я так рада) Зеленые простынки им заказала☺️
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катюнчик19 » 18 май 2021, 23:28

А ты у Алёны Ашмариной видела коляску? Что-то мне кажется, что там не такая дорогущая, как ты выбрала . Посмотри, может рисам понравится
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ruslana17 » 19 май 2021, 02:18

Да, совсем без бортов. Педиатры и сомнологи наоборот их не советуют покупать, а в Америке так вообще запрещены в продаже, они повышают риск риск удушения ребёнка. А если они с рождения без них, то привыкают к этому, и учат габариты кроватки когда начинают ползать. А ещё из-за них воздух не так циркулирует в кроватке.
Без них небезопасно, но и с ними тоже🤷🏼‍♀️
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 19 май 2021, 07:09

Не знаю как ребёнок может удушиться бортиками. Когда он маленький, он никуда не переворачивается и у края никак не окажется. А когда начинает вертеться, у ребёнка уже есть инстинкт самосохранения, он хорошо умеет вертеть головой и долго её держать.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 19 май 2021, 07:41

Катюнчик19 писал(а):А ты у Алёны Ашмариной видела коляску? Что-то мне кажется, что там не такая дорогущая, как ты выбрала . Посмотри, может рисам понравится

Бамбелрайт у нее. Да, она дешевле, а еще не сдвигается для одного ребенка. Там целый ряд существенных отличий. В целом есть коляски промежуточного варианта, не обязательно же брать самую лучшую, но и у меня так много критериев, что хорошо, если бугабу мне угодит. Мне надо, чтобы коляска подходила и для загородной грязи и для европейских мощеных улочек. Чтобы и в лифт, и в квартиру, и в дом, и по ступенькам. И чтобы в маленькую машину влезала. И таскать ее и детей предстоит только мне, помощь будет где то далеко.

Про бортики вас читаю и не знаю даже.. я пока бортики не заказывала. Мне тоже кажется, что они собирают пыль и мешают циркуляции воздуха. Но я думаю первые месяцы класть детей в коконы, а там посмотрим. У меня есть косичка от брата по наследству. И можно беременную подушку, наверное, приткнуть.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 19 май 2021, 08:25

МилаМи писал(а):Лиза а может на матрас?


Он у нас из трёх частей, если я его постираю,то наверное можно сразу и выкинуть, потому что подушки деформируются ужас при стирке. Спал 1,5 года все прекрасно было. А тут последние дня 4 какой то ужас, ребёнка жалко, я то и повставать могу каждый час к нему 😔, матрас что ли новый купить. Не особо помогло убирание бортов на стирку
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое дляг малышей

Сообщение Катюнчик19 » 19 май 2021, 08:26

Конечно, меняйте матрас.
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 19 май 2021, 08:29

А в коляске спит нормально? Просто стирать матрас может быть и бесполезно если у него на что то из него аллергия.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катюнчик19 » 19 май 2021, 08:34

Да, может же наполнитель какие-то вещества выделять , тем более, что сейчас жара.
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тигруля, Шпулька и гости: 4