Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 26 май 2021, 12:26

Nurkaaa2 писал(а):Оля, что-то в Краснодаре уже давно не 15, 25-30 все дают.

Ну у меня 2 знакомые буквально рожали 2 месяца назад платили 15 ,рожали где и я собираюсь в 5 роддоме .не знаю может положу больше )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 26 май 2021, 12:29

Nurkaaa2 писал(а):Оля, что-то в Краснодаре уже давно не 15, 25-30 все дают.

Сестра мужа 40 тысяч отдавала в Краснодаре , не понимаю зачем столько им платить даже в благодарность 🤷🏻‍♀️
Выселки от 15 тысяч уже..
Я бесплатно буду , от благодарю по факту смотря как себя поведет врач и мед персонал.
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 26 май 2021, 12:29

А, ну там ещё если врач не в свою смену, то в кассу нужно 10 ещё. Может поэтому.
А так все кто со мной сидит и в момлайф пишут про такие суммы, причём некоторым сами врачи их называют, но к такому бы я точно не пошла, хреновый врач, который чисто за сумму определенную принимает
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 26 май 2021, 12:31

Я ещё не знаю где вообще буду рожать, но договариваться не буду, если врач прям понравится, отблагодарю после. Но надеюсь все же в 5, чтобы моя врач меня из рук в руки передала по диагнозам
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 26 май 2021, 12:33

Оля, у кого собираешься рожать?
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 26 май 2021, 12:40

Nurkaaa2 писал(а):А, ну там ещё если врач не в свою смену, то в кассу нужно 10 ещё. Может поэтому.
А так все кто со мной сидит и в момлайф пишут про такие суммы, причём некоторым сами врачи их называют, но к такому бы я точно не пошла, хреновый врач, который чисто за сумму определенную принимает

Да там плюс 10 если не смена врача ,так получится 15+10 как раз 25
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 26 май 2021, 12:42

Nurkaaa2 писал(а):Оля, у кого собираешься рожать?

Фамилия врача Юсупова ,но она вот мне вчера написала что уезжает на 5 дней 🤦‍♀️Сказала если раньше рожу то передаст другому хорошему врачу .завтра к ней поеду на приём уточню .вообще у меня срок 07.06 она успеет вернуться ,а вот если раньше то теперь и не знаю 🤷‍♀️
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Nesty19 » 26 май 2021, 13:10

Еживичка94 писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Оля, что-то в Краснодаре уже давно не 15, 25-30 все дают.

Сестра мужа 40 тысяч отдавала в Краснодаре , не понимаю зачем столько им платить даже в благодарность 🤷🏻‍♀️
Выселки от 15 тысяч уже..
Я бесплатно буду , от благодарю по факту смотря как себя поведет врач и мед персонал.

Аналогично, а вообще не считаю благодарностью положить в карман. 40 тыс.может быть месячной зп, что ее отдавать теперь 😁
Многие теперь намекают и ждут поощрения денежного, благодарность за их профессию , как и за любую другую уже не в счёт, не ценится(( давайте тогда всем врачам, банкирам, полицейским , уборщицам и др.доплачивать за их выбранный проф.путь.. считаю это лишним.
Люблю делать подарки, но чтобы в таком размере, нет) своей гинекологу к примеру в знак благодарности просто так, потому что всегда со мной на связи, ведёт беременность, купила разные пирожные из дорогой кондитерской , ну не знаю, мелочь а приятно, наверно...))))
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 26 май 2021, 13:15

Nesty19 писал(а):
Еживичка94 писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Оля, что-то в Краснодаре уже давно не 15, 25-30 все дают.

Сестра мужа 40 тысяч отдавала в Краснодаре , не понимаю зачем столько им платить даже в благодарность 🤷🏻‍♀️
Выселки от 15 тысяч уже..
Я бесплатно буду , от благодарю по факту смотря как себя поведет врач и мед персонал.

Аналогично, а вообще не считаю благодарностью положить в карман. 40 тыс.может быть месячной зп, что ее отдавать теперь 😁
Многие теперь намекают и ждут поощрения денежного, благодарность за их профессию , как и за любую другую уже не в счёт, не ценится(( давайте тогда всем врачам, банкирам, полицейским , уборщицам и др.доплачивать за их выбранный проф.путь.. считаю это лишним.
Люблю делать подарки, но чтобы в таком размере, нет) своей гинекологу к примеру в знак благодарности просто так, потому что всегда со мной на связи, ведёт беременность, купила разные пирожные из дорогой кондитерской , ну не знаю, мелочь а приятно, наверно...))))

Ну роды это немного другое )я рожаю всего 2 раза за всю жизнь ,это не в банк сходить )и прежде всего я переживаю за жизнь и здоровье своего ребёнка ну и свою конечно )поэтому мне лично этих денег не жалко .деньги это конечно не гарантия что все пройдёт хорошо ,но своего рода подстраховка .ну и суммы конечно ,я тоже 40-50 платить не собираюсь .15 это адекватная мне кажется благодарность )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 26 май 2021, 13:29

Nesty19 писал(а):
Еживичка94 писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Оля, что-то в Краснодаре уже давно не 15, 25-30 все дают.

Сестра мужа 40 тысяч отдавала в Краснодаре , не понимаю зачем столько им платить даже в благодарность 🤷🏻‍♀️
Выселки от 15 тысяч уже..
Я бесплатно буду , от благодарю по факту смотря как себя поведет врач и мед персонал.

Аналогично, а вообще не считаю благодарностью положить в карман. 40 тыс.может быть месячной зп, что ее отдавать теперь 😁
Многие теперь намекают и ждут поощрения денежного, благодарность за их профессию , как и за любую другую уже не в счёт, не ценится(( давайте тогда всем врачам, банкирам, полицейским , уборщицам и др.доплачивать за их выбранный проф.путь.. считаю это лишним.
Люблю делать подарки, но чтобы в таком размере, нет) своей гинекологу к примеру в знак благодарности просто так, потому что всегда со мной на связи, ведёт беременность, купила разные пирожные из дорогой кондитерской , ну не знаю, мелочь а приятно, наверно...))))


Как вы правильно пишете, но пока в России мало кто думает. Я так понимаю, что мед персоналтуже давно не нищинствует, не считаю санитарок. А поборы все продолжаются.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 26 май 2021, 13:43

В первый раз рожала была акушерка и санитарка, детская мс, врач пару раз приходила, спрашивала как дела у акушерки, а не у меня. Акушерка хорошая была.
Второй раз - были врач, акушерка, детская мс, санитарка. Врач милейшая, она мне воду подавала, голову придерживала, когда тужилась. Мне всё понравилось)
На выписку приносил муж оба раза торты.
Не вижу смысла в конвертах.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Minstrel » 26 май 2021, 14:02

Nesty19 писал(а):
Minstrel писал(а):
Ольга Г писал(а):Девочки от того что вы рожаете платно именно врачу особо все равно это же не ему идёт )лучше рожать бесплатно по сертификату ,а потом отблагодарить врача .если сразу ему сказать я вас отблагодарю после родов то он вас ведёт до конца родов .тут непосредственно ему выгода ,лично я так первый раз рожала и сейчас договариваясь с врачем .но опять таки от человека зависит .хотя если он на вас забьет несмотря на обещанную благодарность можно просто пооом ничего не давать 🤪


Я тоже с врачом договаривалась. Он от меня не отходил и шейку мне вручную растягивал, так как дубовая была, поэтому без разрывов внутри обошлось. К тому же малышка как то не так шла, тоже помогал ей правильное положение принять. В общем если бы не он, ЭКС точно светило бы.. он и после родов два раза приходил смотрел на мое состояние и сокращение матки. А из ПЦ нас выписали на 4 сутки. В общем ещё и от человека зависит.

Договаривались как, до родов , что потом его отблагодарите?)


Ну да. Сказала, что именно у него хочу рожать. Намекнула о благодарности. Ездила на 37 неделе, в роддом попала на 38,3 неделе.
Minstrel
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 07:19
Возраст: 26
Дата рождения: 15.02.1994

Re: Роды

Сообщение Nesty19 » 26 май 2021, 14:09

Ирина Мёд писал(а):В первый раз рожала была акушерка и санитарка, детская мс, врач пару раз приходила, спрашивала как дела у акушерки, а не у меня. Акушерка хорошая была.
Второй раз - были врач, акушерка, детская мс, санитарка. Врач милейшая, она мне воду подавала, голову придерживала, когда тужилась. Мне всё понравилось)
На выписку приносил муж оба раза торты.
Не вижу смысла в конвертах.

Мне тоже вот шоколадки, Торты , кофе носили, хотя им колоссальную выгоду делала, даже очень в оказании услуг) не только медперсонал нищенствует, те кто хочет пусть подаёт, а я тоже, Ирин, за торты))
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Роды

Сообщение Diana7 » 26 май 2021, 14:10

Перед выпиской благодарила пакетом только акушерку,т.к. врача даже не видела на родах.А акушерка все время была рядом и всем,чем можно помогала.ну и как-то внутри ощущение благодарности,за появление доченьки-ей)
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Роды

Сообщение Diana7 » 26 май 2021, 14:13

А,ещё тётенек😀которые передачки таскали.(так уж конфетками).А то сколько литров воды они мне перетаскали🙈
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 26 май 2021, 14:37

А нам в роддоме медсестры говорили, когда у них спрашивали какие им вкусняшки подобрать, что им сладкое уже надоело😁 они не отказались бы от пиццы 🍕
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Наталья 81 » 26 май 2021, 14:55

Nesty19 писал(а):
Ирина Мёд писал(а):В первый раз рожала была акушерка и санитарка, детская мс, врач пару раз приходила, спрашивала как дела у акушерки, а не у меня. Акушерка хорошая была.
Второй раз - были врач, акушерка, детская мс, санитарка. Врач милейшая, она мне воду подавала, голову придерживала, когда тужилась. Мне всё понравилось)
На выписку приносил муж оба раза торты.
Не вижу смысла в конвертах.

Мне тоже вот шоколадки, Торты , кофе носили, хотя им колоссальную выгоду делала, даже очень в оказании услуг) не только медперсонал нищенствует, те кто хочет пусть подаёт, а я тоже, Ирин, за торты))



Девочки читаю вас и вспомнила как моя знакомая лет 15-17 назад в паспортном столе к концу рабочего дня возвращала пакетов 10 Канфеты в коробках, шампанское в соседний магазин где это всё покупалось , у неё были договорённости с заведующей Магазина, она меняла на другие продукты и приговаривала лучше бы бутылку растительного масла положили или батон колбасы, чем шампанское или Канфеты. Люди в качестве благодарности несли одно и тоже. Я думаю в роддоме тоже самое. Вы лучше тысячу положите, чем торт. Им это не надо, я бы торт и есть не стала, мало ли что туда подсыпят или условия хранения были нарушены. Сколько считаете нужно, столько и положите в конверт.
Мне тоже на работе в качестве благодарности алкоголь, сладкое покупают, я консьержку свою угощаю 😂
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 26 май 2021, 15:17

У нас в городе кондитерская хорошая. Тем более я видела как они после обеда чай с тортиком ели (в другие дни выписки). Они довольны. Роддом маленький и не успевают просрочиться они.

Нам тоже на работу приносят набор чая, кофе, конфеты.. А радуемся мы домашней выпечки 🤗 к нам чаще ходят люди пожилого возраста, редко, но бывает приносят пироги, пирожки 😁

А вот алкоголь дарить, считаю не правильным. Только если лично человека знаешь, и точно знаешь какой алкоголь нравится. Но даже при этом, считаю это не уместным.
Когда в отделении работала, в ординаторской был минибар. На застолья всегда разный алкоголь был, так сказать по интересам.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 26 май 2021, 15:19

Девочки вы не поняли тут немного другая благодарность )когда договариваешься с врачем он ведёт вам с 30 недели,вы ходите на приём она смотрит анализы узи ,проводит осмотр если надо,даёт советы которые в жк не дадут потому что в жк другая специфика чем у врача принимающего роды.потом когда настаёт день х вы звоните и она приезжает и принимает у вас роды ,среди ночи ,не в свою смену и тд .за все это вы даёте благодарность в конверте .а обычная благодарность в виде торктика и конфет это просто вы приехали на роды у вас их принял дежурный врач
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение katerina17 » 26 май 2021, 15:21

Когда первый раз рожала,в палате лежала девушка, которая и работала в этом же роддоме, она говорила что они рады торт,чай,кофе такому набору.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Роды

Сообщение Ирина Мёд » 26 май 2021, 15:24

Ольга, я поняла про какую благодарность пишешь.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 26 май 2021, 15:39

Б**ть люди до такой степени охренели что свою работу не хотят делать без благодарности? Это че я вообще шас читаю. Люди вы серьёзно? Я понимаю чувства благодарности и тд возникает у кого то за оказанную помошь ,но за рождение ребенка (если все стандартно без осложнений) благодарность можно выдавать только его матери. Лучше деньги или конфеты, или вовсе не конфеты?! Ну елки палки человек же не за еду работает там, и не за то что ему там "наотблагодарят"! По факту как вы это не называйте это просто удобная манипуляция беременными женщинами на основе их же страхов. Женщину еще гинеколог настраивает что вот тебе обязательно надо договориться и обязательно с этим врачем иначе тебе никто не поможет. Но все остальные врачи то тоже принимают роды там, и мы не слышим что вот у одного врача все дети рождаются поломанные и с гипоксией. Это вообще зависит от того как женшина готовится к родам, и готовится ли вообще. Но по факту я видела и тех кто платил,и тех кто не платил.и я вам скажу откровенно, ваши деньги не решают ничего кроме их материального благосостояния! Все! Вам если должны будут делать экс так и сделают должны пкс сделают пкс, эпизио надо будет, будут делать даже если вы 55 положите им в карман. Сколько историй которые нам рассказывают повсемесно о том что кто то договаривается платит деньги,а врач просто не являлся на роды?и это самая меньшее что он может не сделать для вас. (Роды по контракту это все же другое где ты платишь за определенные услуги), а вот эта благодарность в которую по сути входит просто желание быть в каких то зашешенных условиях которые вам никто и никогда не сможет гарантировать!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Nesty19 » 26 май 2021, 15:41

Наталья 81 писал(а):
Nesty19 писал(а):
Ирина Мёд писал(а):В первый раз рожала была акушерка и санитарка, детская мс, врач пару раз приходила, спрашивала как дела у акушерки, а не у меня. Акушерка хорошая была.
Второй раз - были врач, акушерка, детская мс, санитарка. Врач милейшая, она мне воду подавала, голову придерживала, когда тужилась. Мне всё понравилось)
На выписку приносил муж оба раза торты.
Не вижу смысла в конвертах.

Мне тоже вот шоколадки, Торты , кофе носили, хотя им колоссальную выгоду делала, даже очень в оказании услуг) не только медперсонал нищенствует, те кто хочет пусть подаёт, а я тоже, Ирин, за торты))



Девочки читаю вас и вспомнила как моя знакомая лет 15-17 назад в паспортном столе к концу рабочего дня возвращала пакетов 10 Канфеты в коробках, шампанское в соседний магазин где это всё покупалось , у неё были договорённости с заведующей Магазина, она меняла на другие продукты и приговаривала лучше бы бутылку растительного масла положили или батон колбасы, чем шампанское или Канфеты. Люди в качестве благодарности несли одно и тоже. Я думаю в роддоме тоже самое. Вы лучше тысячу положите, чем торт. Им это не надо, я бы торт и есть не стала, мало ли что туда подсыпят или условия хранения были нарушены. Сколько считаете нужно, столько и положите в конверт.
Мне тоже на работе в качестве благодарности алкоголь, сладкое покупают, я консьержку свою угощаю 😂

Торт это образно))
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Роды

Сообщение Nesty19 » 26 май 2021, 15:45

Ольга Г писал(а):Девочки вы не поняли тут немного другая благодарность )когда договариваешься с врачем он ведёт вам с 30 недели,вы ходите на приём она смотрит анализы узи ,проводит осмотр если надо,даёт советы которые в жк не дадут потому что в жк другая специфика чем у врача принимающего роды.потом когда настаёт день х вы звоните и она приезжает и принимает у вас роды ,среди ночи ,не в свою смену и тд .за все это вы даёте благодарность в конверте .а обычная благодарность в виде торктика и конфет это просто вы приехали на роды у вас их принял дежурный врач

Нет, Я поняла , какая тут благодарность))
Я не в жк) в частной по дородовому наблюдению )) поэтому и знать не хочу что там жк, вообще в поликлиники и жк наверно лет в 14 ходила , слава Богу есть возможность туда не суваться, врач моя гинеколог ведёт всю беременность от начала и до родов, роды вот уже будут в родильном доме.
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 26 май 2021, 15:47

Я лично считаю благодарность давать только подарком и придерживаюсь этого всю жизнь. Деньги это оплата услуг. На выписку дочери тоже приносили пакет для врача и мед сестер с конфетами хорошими, набор чаев и кофе,сыры и нарезки с маслинами. И я это делаю потому что понимаю что на работе они иногда не успевают норм поесть, и чай хочется выпить и хороший кофе иногда просто необходим.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Nesty19 » 26 май 2021, 15:49

МилаМи писал(а):Б**ть люди до такой степени охренели что свою работу не хотят делать без благодарности? Это че я вообще шас читаю. Люди вы серьёзно? Я понимаю чувства благодарности и тд возникает у кого то за оказанную помошь ,но за рождение ребенка (если все стандартно без осложнений) благодарность можно выдавать только его матери. Лучше деньги или конфеты, или вовсе не конфеты?! Ну елки палки человек же не за еду работает там, и не за то что ему там "наотблагодарят"! По факту как вы это не называйте это просто удобная манипуляция беременными женщинами на основе их же страхов. Женщину еще гинеколог настраивает что вот тебе обязательно надо договориться и обязательно с этим врачем иначе тебе никто не поможет. Но все остальные врачи то тоже принимают роды там, и мы не слышим что вот у одного врача все дети рождаются поломанные и с гипоксией. Это вообще зависит от того как женшина готовится к родам, и готовится ли вообще. Но по факту я видела и тех кто платил,и тех кто не платил.и я вам скажу откровенно, ваши деньги не решают ничего кроме их материального благосостояния! Все! Вам если должны будут делать экс так и сделают должны пкс сделают пкс, эпизио надо будет, будут делать даже если вы 55 положите им в карман. Сколько историй которые нам рассказывают повсемесно о том что кто то договаривается платит деньги,а врач просто не являлся на роды?и это самая меньшее что он может не сделать для вас. (Роды по контракту это все же другое где ты платишь за определенные услуги), а вот эта благодарность в которую по сути входит просто желание быть в каких то зашешенных условиях которые вам никто и никогда не сможет гарантировать!

Действительно)
Кто-то выше написал про договор«Некая подстраховка на родах»😁это уже самовнушение и ведомость от тех лиц, кто инфо до этой девочки донёс и именно так она поняла, Да, точно типа надо подстраховаться , точно за деньги мне не навредят. Бред.
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Роды

Сообщение Nesty19 » 26 май 2021, 15:53

МилаМи писал(а):Я лично считаю благодарность давать только подарком и придерживаюсь этого всю жизнь. Деньги это оплата услуг. На выписку дочери тоже приносили пакет для врача и мед сестер с конфетами хорошими, набор чаев и кофе,сыры и нарезки с маслинами. И я это делаю потому что понимаю что на работе они иногда не успевают норм поесть, и чай хочется выпить и хороший кофе иногда просто необходим.

+++
И я про это. Деньги это бумажки, конверт отдал и про тебя забыли, орехи принёс, тот перекусил, и вспомнил Какой я голодный, пожрать времени нет, спасибо той пациентке, придумала принести😁 а эту тыщу бы в тот же вечер спустил в Ашане)
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Роды

Сообщение Еживичка94 » 26 май 2021, 15:55

МилаМи писал(а):Б**ть люди до такой степени охренели что свою работу не хотят делать без благодарности? Это че я вообще шас читаю. Люди вы серьёзно? Я понимаю чувства благодарности и тд возникает у кого то за оказанную помошь ,но за рождение ребенка (если все стандартно без осложнений) благодарность можно выдавать только его матери. Лучше деньги или конфеты, или вовсе не конфеты?! Ну елки палки человек же не за еду работает там, и не за то что ему там "наотблагодарят"! По факту как вы это не называйте это просто удобная манипуляция беременными женщинами на основе их же страхов. Женщину еще гинеколог настраивает что вот тебе обязательно надо договориться и обязательно с этим врачем иначе тебе никто не поможет. Но все остальные врачи то тоже принимают роды там, и мы не слышим что вот у одного врача все дети рождаются поломанные и с гипоксией. Это вообще зависит от того как женшина готовится к родам, и готовится ли вообще. Но по факту я видела и тех кто платил,и тех кто не платил.и я вам скажу откровенно, ваши деньги не решают ничего кроме их материального благосостояния! Все! Вам если должны будут делать экс так и сделают должны пкс сделают пкс, эпизио надо будет, будут делать даже если вы 55 положите им в карман. Сколько историй которые нам рассказывают повсемесно о том что кто то договаривается платит деньги,а врач просто не являлся на роды?и это самая меньшее что он может не сделать для вас. (Роды по контракту это все же другое где ты платишь за определенные услуги), а вот эта благодарность в которую по сути входит просто желание быть в каких то зашешенных условиях которые вам никто и никогда не сможет гарантировать!

Полностью с тобой согласна.
Но , я жила раньше в другой стране, там такое творилось... Мама рожала она гражданин рф. заплатила естественно в кассу как иностранный гражданин, и на руку дала ещё. А их гражданине ничего не обязаны платить как и у нас серфитикат на роды есть , но на руку хотят копейку получить врачи. Так вот : мама рассказывала привезли девушку первые роды сама мама в отдельной палате одна была , в соседней в общей , эта девушка оставили ее одну она целый день кричала, корчилась от боли, часов 15. Мама моя подходила, чтоб на неё внимание обратили , она блин их гражданин всё таки. Но бессмысленно , ни кому ничего не нужно было. Итог она потеряла сознание , после мук. В итоге повезли на экс . А всё потому что, как выяснилось потом, она не дала «денюжек на лапу « врачу. У неё просто не было денег. Вот так жестоко обошлись. И это не в нашей стране... но это ужасно. Зачем так? Что это за врачи?🤯
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 26 май 2021, 15:58

Это ужасно конечно такие истории читать.просто походу сердца их черствеют со временем к чужой боли, вот такой итог к сожалению и выходит.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 26 май 2021, 15:59

Девочки так никто никого не заставляет ,мне лично так спокойнее что ко мне приедет врач который в курсе того как протекает беременность и которую я знаю .первый раз все хорошо прошло ,деньги приходят и уходят ,мне как то не жалко этих 15 тысяч .многие едут и у дежурных рожают ,тут у каждого свой подход
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Чудо_ и гости: 4