Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 26 май 2021, 16:16

К сожалению иногда давят морально. Вот расскажу историю которая приключилась с родственницей моей двоюродной сестры, ПЦ Ставрополя где у меня было пкс со вторым сыном(все было прекрасно и отношение и на деньги никто мне лично не намекал) так вот у нее начался родовой процесс и она ходила (расхаживала схватки) по коридору и одна санитарка проходя мимо упала прямо ей на живот и родовой процесс прекратился. Назначили экс, и сразу после операции начали давить на оплату услуг. Типо у нас не было в планах тебя кесарить и вообще было плановое кс на это время. Короче она и анестезиологу и врачу отстегнула(причем когда она сказала у меня нет денег с собой ей сказали, можно на карту) человек находится в беспомощном состоянии и некоторые врачи этим пользуются и такое происходит очень часто.(я не виню тех кто поддается этой манипуляции, но вот это спокойное отношение других на такие вот материальные благодарности заведомо ставит человека в состояние долга, как будто он обязан дать, так положенно , если не Даш все будут шептаться за спиной что ты бедная или жадная. Это уже въелась в нашу жизнь до такой степени что мы сами начали считать это нормой. Зато чаевые в кафе фиг кто оставит😁обидно за официантов
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение Лизаветка2607 » 26 май 2021, 16:38

Вот почитаешь такое как оставляют одних в палатах, иль деньги требуют или ещё что. Я бы на все была согласна лишь с ребёнком было все ок. Но я боялась всей этой травли и чего там ещё и взяла маму на роды. Блин я в момент родов поняла что ма вобще ничо не отображает из-за страха за дочь и толку от неё было бы не особо в случае чего😅

Была врач одна мразотина приходила смотреть открытие и орала просто, типа чо тебе больно? Терпи! А когда пришёл врач что должен был роды принять (зав родовым) , она ему говорит - тут такая неженка все ей больно. И он даже заступился за меня. Блин как вспомню не хочу бесплатно больше это проходить. Ещё и положили на вечное ктг. Не походить ни в душ. Всем насрать на тебя. Воды текут пелёнок не дали. Короче треш. А платила я 27 тысяч за возможность просто рожать там. Прикол да. Оплатила палату. Хотя по скорой в случае чего меня бы туда привезли,но рисковать не хотела. Хотела именно этот роддом.
Сейчас муж сказал, ну нет. Только контракт и лично выберешь акушерку и пообщаешься с ней. И пусть только вякнут что то. (Я хочу ер после экс, поэтому тут выход только искать грамотный персонал)
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 26 май 2021, 17:24

МилаМи писал(а):К сожалению иногда давят морально. Вот расскажу историю которая приключилась с родственницей моей двоюродной сестры, ПЦ Ставрополя где у меня было пкс со вторым сыном(все было прекрасно и отношение и на деньги никто мне лично не намекал) так вот у нее начался родовой процесс и она ходила (расхаживала схватки) по коридору и одна санитарка проходя мимо упала прямо ей на живот и родовой процесс прекратился. Назначили экс, и сразу после операции начали давить на оплату услуг. Типо у нас не было в планах тебя кесарить и вообще было плановое кс на это время. Короче она и анестезиологу и врачу отстегнула(причем когда она сказала у меня нет денег с собой ей сказали, можно на карту) человек находится в беспомощном состоянии и некоторые врачи этим пользуются и такое происходит очень часто.(я не виню тех кто поддается этой манипуляции, но вот это спокойное отношение других на такие вот материальные благодарности заведомо ставит человека в состояние долга, как будто он обязан дать, так положенно , если не Даш все будут шептаться за спиной что ты бедная или жадная. Это уже въелась в нашу жизнь до такой степени что мы сами начали считать это нормой. Зато чаевые в кафе фиг кто оставит😁обидно за официантов


Ужасная история. Всё эти благодарности вовсе не обязательны, я считаю. Тем более у многих просто нет лишних денег, а если мать одиночка, да мало ли что. В этом случае я бы принципиально ничего не дала и ещё позвонила бы на горячую линию и настучала бы на них. Реально обнаглели.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Irina3004 » 26 май 2021, 18:24

Я рожала бесплатно первый раз и отношение и все в порядке
Сейчас тоже бесплатно буду , я вообще противница всяких взяток и не верю в них … только вот в этот раз хочу заказать наборчики . Ну сладкое - да - все несут , думаю не стоит . А вот что то вроде фруктовой корзины подумаю ….
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: Роды

Сообщение iriha » 26 май 2021, 19:23

Девочки, ну это просто ужасные какие-то истории. Если бы я на своей работе попросила «благодарность» за свою ОПЛАЧИВАЕМУЮ☝🏻☝🏻☝🏻 Работу, то давно сидела бы за взятку!!! Мысли даже такой не возникает, а эти мразоты (по другому таких недоврачей назвать нельзя) клятву Гиппократу дают. На таких надо заявление писать, подкрепившись доказательствами типо аудиозаписи и тд... ненавижу взяточников, и никакая это не «благодарность» это ВЗЯТКА!!!! Кстати, имейте ввиду что те кто ВЗЯТКИ дают тоже привлекаются к уголовной ответственности. Просто имейте ввиду, и будте аккуратнее, ведь любой врач с которым вы договариваетесь, может в этот момент сотрудничать с представителем МВД и прочих органов 🤷🏼‍♀️
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение VlOlesya » 26 май 2021, 19:32

Так это смешно звучит врач сотрудничает с мвд😁😁😁😁 пациентка дала мне взятку что бы я роды у неё принял...
VlOlesya
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 06:51
Возраст: 26
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение VlOlesya » 26 май 2021, 19:34

Или же другое совершенно, врач отказывается выполнять свои обязанности пока я ему не оплачу его непосредственно работу
VlOlesya
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 06:51
Возраст: 26
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Роды

Сообщение iriha » 26 май 2021, 19:37

VlOlesya писал(а):Так это смешно звучит врач сотрудничает с мвд😁😁😁😁 пациентка дала мне взятку что бы я роды у неё принял...

Поверьте мне на слово, бывает и такое, я это беру не из воздуха. Проводятся специальные мероприятия, при которых сотрудниками ПО совместно с врачом заключается «договор»(если говорить простым языком), а потом находится «дающий клиент». 😆😆😆Схема работает
Последний раз редактировалось iriha 26 май 2021, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение iriha » 26 май 2021, 19:39

VlOlesya писал(а):Или же другое совершенно, врач отказывается выполнять свои обязанности пока я ему не оплачу его непосредственно работу

Такое конечно чаще встречается, но первый вариант тоже бывает очень часто
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 26 май 2021, 19:55

Оль, сейчас уже мало кто соглашается приезжать не в свою смену и тем более ночью . Я прям постоянно читаю о том, что договорились, начала рожать ночью, а врач либо другому врачу передал, либо утром приехал. Даже сегодня такую историю читала.
Только некоторые сразу об этом говорят, а некоторые обещают, а когда на туркают роды, врач говорит что не может приехать по семейным обстоятельствам. И всееее.
Но в 5 вроде как это выполняют обычно так как там ещё роддому через кассу идёт сумма, ну и ему от этой суммы соответственно.

А насчёт алкоголя согласна, я его дарю только тем, кого хорошо знаю и знаю какой они любят. Ну и когда именно на алкоголь насекают. Например преподша, которая меня по диплому в универе вела и мне помогала его писать сказала мне «с тебя бутылка шампанского», ну естественно я ей шампанское с конфетами и фруктами подогнала.
А так обычно чай или кофе дарю
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 26 май 2021, 20:04

Nurkaaa2 писал(а):Оль, сейчас уже мало кто соглашается приезжать не в свою смену и тем более ночью . Я прям постоянно читаю о том, что договорились, начала рожать ночью, а врач либо другому врачу передал, либо утром приехал. Даже сегодня такую историю читала.
Только некоторые сразу об этом говорят, а некоторые обещают, а когда на туркают роды, врач говорит что не может приехать по семейным обстоятельствам. И всееее.
Но в 5 вроде как это выполняют обычно так как там ещё роддому через кассу идёт сумма, ну и ему от этой суммы соответственно.

А насчёт алкоголя согласна, я его дарю только тем, кого хорошо знаю и знаю какой они любят. Ну и когда именно на алкоголь насекают. Например преподша, которая меня по диплому в универе вела и мне помогала его писать сказала мне «с тебя бутылка шампанского», ну естественно я ей шампанское с конфетами и фруктами подогнала.
А так обычно чай или кофе дарю

Первый раз рожала в Ростове 6 лет назад ,в 3.30 ночи позвонила врачу она приехала ко мне через 30 минут и была со мной до 10.39 пока я не родила )может повезло конечно ,сейчас тоже обещает приехать говорит что живет в 15 минутах .но если не приедет то буду рожать у дежурного )я впринципе из за роддома сюда приехала больше чем из за врача ,но хотелось бы чтоб и она не подвела .
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 26 май 2021, 20:39

Nurkaaa2 писал(а):Оль, сейчас уже мало кто соглашается приезжать не в свою смену и тем более ночью . Я прям постоянно читаю о том, что договорились, начала рожать ночью, а врач либо другому врачу передал, либо утром приехал. Даже сегодня такую историю читала.
Только некоторые сразу об этом говорят, а некоторые обещают, а когда на туркают роды, врач говорит что не может приехать по семейным обстоятельствам. И всееее.
Но в 5 вроде как это выполняют обычно так как там ещё роддому через кассу идёт сумма, ну и ему от этой суммы соответственно.

А насчёт алкоголя согласна, я его дарю только тем, кого хорошо знаю и знаю какой они любят. Ну и когда именно на алкоголь насекают. Например преподша, которая меня по диплому в универе вела и мне помогала его писать сказала мне «с тебя бутылка шампанского», ну естественно я ей шампанское с конфетами и фруктами подогнала.
А так обычно чай или кофе дарю


Девочки, а вас вот не смущает, что врач, который обещает сорваться в любое время дня и ночи не в свою смену, может быть банально уставшим после нескольких дежурств? Я, если честно, совсем этого не понимаю. Врачи не люди что ли, ну понятно, что они и сами рады подработать. Нг за свои деньги об этом договариваться очень сомнительно. Лучше уж дежурный врач в свою смену, чем запареный и уставший непонятно после скольких часов работы. Врачи не роботы.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение МилаМи » 26 май 2021, 20:46

Кстати да🤔а если день праздничный попадется то и ° может быть, а врач то должен в случае чего и к кс готовый быть.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Роды

Сообщение tanusha1506 » 26 май 2021, 21:04

Первый раз рожала в Ростове 6 лет назад ,в 3.30 ночи позвонила врачу она приехала ко мне через 30 минут и была со мной до 10.39 пока я не родила )может повезло конечно ,сейчас тоже обещает приехать говорит что живет в 15 минутах .но если не приедет то буду рожать у дежурного )я впринципе из за роддома сюда приехала больше чем из за врача ,но хотелось бы чтоб и она не подвела .[/quote]
Я тоже из Ростова. А в каком роддоме планируете рожать?
tanusha1506
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:18
Возраст: 27
Дата рождения: 15.06.1988

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 26 май 2021, 21:10

Меня смущает. Но раз уж врач берет кругленькую сумму за это, причём очень много рожениц договариваются так, то он должен понимать свою ответственность и быть на готове, либо не заниматься взяточнеством, если ему важна личная жизнь и семья, ну или ограничивать количество таких пациентов. Но у нас есть популярные врачи, несколько известных фамилий, которые берут много «клиентов», а если начинают все разом рожать, то они тупо не успевают и страдают мамы и дети. Одна, прям знаменитая, но при этом за ней уже не одна история деток с гипоксией и сломанной ключицей, когда было некогда, а потом уже поджало, что пришлось выдавливать ребёнка. Но при этом она спокойно берет деньги и люди продолжают к ней идти, так как довольных все же больше, не всегда же у неё запара с роженицами
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Chelsea » 26 май 2021, 21:26

Nurkaaa2 писал(а):Меня смущает. Но раз уж врач берет кругленькую сумму за это, причём очень много рожениц договариваются так, то он должен понимать свою ответственность и быть на готове, либо не заниматься взяточнеством, если ему важна личная жизнь и семья, ну или ограничивать количество таких пациентов. Но у нас есть популярные врачи, несколько известных фамилий, которые берут много «клиентов», а если начинают все разом рожать, то они тупо не успевают и страдают мамы и дети. Одна, прям знаменитая, но при этом за ней уже не одна история деток с гипоксией и сломанной ключицей, когда было некогда, а потом уже поджало, что пришлось выдавливать ребёнка. Но при этом она спокойно берет деньги и люди продолжают к ней идти, так как довольных все же больше, не всегда же у неё запара с роженицами


Маразм маразматичный. Но люди сами бездумно несут ей деньги, что не взять. Все-таки ментальность людей наших особо не поменялась с развала СССР. Все эти привычки отблагодарить оттуда. В Прибалтике, кстати, тоже это есть хоть они уже типа Европа 🤣
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 26 май 2021, 21:32

Офигеть. Я сколько раз рожала, дарила максимум цветы и конфеты и то не всем и не после каждых родов. По поводу взятки, полностью согласна с Ирой, запросто тебя могут также писать и потом привлечь. Я не писала тут. Но на работу устроилась всего лишь 2 месяца назад, а вчера ушла в декрет. Меня брать не хотели, прямо в отделе кадров на прямую говорили причину беременность! Они на тот момент не знали, что у меня работает диктофон и пишет всё. В конце нашего разговора с ними я об этом сообщила. Уехала домой со словами, что пойду в трудовую инспекцию и тд.. После чего, через 2 часа мне они позвонили и предложили вакансию 😁🤣💃. Так что, всё может быть. И да, кстати, я лучше рожать буду у дежурного врача хама, чем у уставшего, сонного или выпившего супер врача!!!
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение Nesty19 » 26 май 2021, 22:17

Chelsea писал(а):
МилаМи писал(а):К сожалению иногда давят морально. Вот расскажу историю которая приключилась с родственницей моей двоюродной сестры, ПЦ Ставрополя где у меня было пкс со вторым сыном(все было прекрасно и отношение и на деньги никто мне лично не намекал) так вот у нее начался родовой процесс и она ходила (расхаживала схватки) по коридору и одна санитарка проходя мимо упала прямо ей на живот и родовой процесс прекратился. Назначили экс, и сразу после операции начали давить на оплату услуг. Типо у нас не было в планах тебя кесарить и вообще было плановое кс на это время. Короче она и анестезиологу и врачу отстегнула(причем когда она сказала у меня нет денег с собой ей сказали, можно на карту) человек находится в беспомощном состоянии и некоторые врачи этим пользуются и такое происходит очень часто.(я не виню тех кто поддается этой манипуляции, но вот это спокойное отношение других на такие вот материальные благодарности заведомо ставит человека в состояние долга, как будто он обязан дать, так положенно , если не Даш все будут шептаться за спиной что ты бедная или жадная. Это уже въелась в нашу жизнь до такой степени что мы сами начали считать это нормой. Зато чаевые в кафе фиг кто оставит😁обидно за официантов


Ужасная история. Всё эти благодарности вовсе не обязательны, я считаю. Тем более у многих просто нет лишних денег, а если мать одиночка, да мало ли что. В этом случае я бы принципиально ничего не дала и ещё позвонила бы на горячую линию и настучала бы на них. Реально обнаглели.

К слову о горячей линии, это работает и ещё как. Сразу шевелится нормально будут, если начнут наглеть, имейте в виду, девочки! У меня ещё и муж , не дай Бог такое ему услышать , это будет скандал , далеко пойдёт и втык они все получат. Боритесь за свои права, элементарные, человеческие и которые нам всем обязаны оказать в рамках того же омс.
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 27 май 2021, 00:36

Я когда второй раз рожала, ко мне врач на третьи сутки пришла, говорит, ну что, красиво мы у тебя роды приняли??)) и стоит такая ждёт, с намёком.

Я говорю красиво, красиво. И.."наглая" такая, ничего ей не дала)) 😝
Ну а что, роды были самые обычные, относительно быстрые и без сложностей. Врач сработала нормально, зашила нормально, ничего сверхъестественного. Ещё и с намёками пришла.

При выписке муж собрал пакет со всякими нарезками, колбасами, сырами, кофе и тд. Досталось ли там что-то врачу не знаю, отдали мс которая выносила ребёнка.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 27 май 2021, 05:52

tanusha1506 писал(а):Первый раз рожала в Ростове 6 лет назад ,в 3.30 ночи позвонила врачу она приехала ко мне через 30 минут и была со мной до 10.39 пока я не родила )может повезло конечно ,сейчас тоже обещает приехать говорит что живет в 15 минутах .но если не приедет то буду рожать у дежурного )я впринципе из за роддома сюда приехала больше чем из за врача ,но хотелось бы чтоб и она не подвела .

Я тоже из Ростова. А в каком роддоме планируете рожать?[/quote]
Я рожала в перинотальном центре ,сейчас буду в Краснодаре в 5 роддоме
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 27 май 2021, 06:00

Chelsea писал(а):
Nurkaaa2 писал(а):Оль, сейчас уже мало кто соглашается приезжать не в свою смену и тем более ночью . Я прям постоянно читаю о том, что договорились, начала рожать ночью, а врач либо другому врачу передал, либо утром приехал. Даже сегодня такую историю читала.
Только некоторые сразу об этом говорят, а некоторые обещают, а когда на туркают роды, врач говорит что не может приехать по семейным обстоятельствам. И всееее.
Но в 5 вроде как это выполняют обычно так как там ещё роддому через кассу идёт сумма, ну и ему от этой суммы соответственно.

А насчёт алкоголя согласна, я его дарю только тем, кого хорошо знаю и знаю какой они любят. Ну и когда именно на алкоголь насекают. Например преподша, которая меня по диплому в универе вела и мне помогала его писать сказала мне «с тебя бутылка шампанского», ну естественно я ей шампанское с конфетами и фруктами подогнала.
А так обычно чай или кофе дарю


Девочки, а вас вот не смущает, что врач, который обещает сорваться в любое время дня и ночи не в свою смену, может быть банально уставшим после нескольких дежурств? Я, если честно, совсем этого не понимаю. Врачи не люди что ли, ну понятно, что они и сами рады подработать. Нг за свои деньги об этом договариваться очень сомнительно. Лучше уж дежурный врач в свою смену, чем запареный и уставший непонятно после скольких часов работы. Врачи не роботы.

Ну это уже ее задача ,если она берет на себя такую отвественности значит может приехать .они же всегда спрашивают пдр смотрят свой Календарь и тд .1 роды у меня прошли идеально ,я врача опытного выбрала ,роды прошли без вмешательств и без единого разрыва.
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 27 май 2021, 06:47

Я рожала впервые. Сравнить не с чем. Может повезло, но наслышана о хорошим о роддоме в целом, бывают конечно случаю, как тут описывают, статистику не веду. НО!
Я выбирала врача по рекомендациям. У меня на примете было три человека. Пробивала не через один источник. Определилась на самой первой. Подруга у нее рожала двоих ЭР и ПКС.
Когда я с ней встретилась, она мне рассказала что и как по оплате. То есть 10 в кассу за роды и ей 17. Сказала, что это не обязательно, ко мсем одинаковый подход, чтобы подумала, посоветовалась с мужем. Но я ей сразу ответила, что решение приняла. На что она ответила, ну время ещё месяц, можете не торопится. Я сразу пошла и оплатила контракт. При этом она уже была на связи постоянно.
В родах она со мной не сидела постоянно, но приходила периодически и приличное время сидела и отвлекала. Но со мной ещё была сестра для компании.
Роды были тяжеловатые и ей пришлось позвать на подстраховку ещё дежурного врача. Но даже когда ее не было рядом при раскрытии временами, она мне писала в сообщениях слова поддержки и что лучше делать, так как наблюдала за мной по камерам. И потом вела меня до выписки. Контролировала и говорила что и как с ребенком, пока я в реанемации лежала 12 часов, приходила каждый день по два в день, положила меня в бесплатную, но очень удачную по расположению палату (недалеко от процедурной и напротив поста медсестер) и выписывалась я со слезами благодарности дикой. И она плакала.
Ей 33 года и она заведующая обсерватором.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 27 май 2021, 06:52

И к слову, про деньги она не намекала ни разу, это я переживала, чтобы в момент выписки она была свободна и я ей все отдала. И отдала чуть больше. Потому что вот от души так хотела. Она много и ещё чуть чуть для меня сделала.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение julli » 27 май 2021, 10:46

Я вообще считаю, что если врач, который не получил деньги может поставить под угрозу жизнь людей, тем более ребенка... Вообще в тюрьме сидеть должен,это похлеще матерых убийц тогда. Слава Богу мне такие не встречались. А по поводу денег, одно дело заключать контракт на ведение беременности или родов(хотя считаю это чисто для собственного успокоения) дело ваше, но вот всякие конвертики как раз таки сами и расхалаживают врачей. Конфеты, цветы и т.д лично Я во вторые роды не приносила никому. Было все штатно, обычно, не понимаю тогда за что кому-то что-то давать. Заранее договаоивалась с анастазиологом,смена была не его, а мне было с ним спокойнее
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 27 май 2021, 17:08

Боже, как я благодарна людям, которые работают в нашем роддоме. Я рожала бесплатно, в общей палате с двумя женщинами, с которыми и сейчас очень дружим. Даже не представляю, как бы я справилась без их подсказок (у меня были первые роды, девочки были второродки). Акушер,врач, санитары-все без исключения золотые люди, никакого намека на благодарность...и все с душой, теплотой...
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение leyasw » 27 май 2021, 21:26

Я тоже не понимаю за что платить людям которые за свою работу получают зарплату. Если вдруг учитель или воспитатель начнет "намекать" хто за энную сумму я буду лучше учить/следить за ребёнком, то 99% родителей как минимум пойдет жаловаться. А к родам как будто так и должно быть относятся.

Я дважды рожала бесплатно и не знаю что бы ещё такого эдакого могла сделать акушерка, кроме как принять роды. А кому надо что бы держали за ручку и гладили по головке можно взять мужа/маму дешевле выйдет
leyasw
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Роды

Сообщение Ольга Г » 28 май 2021, 07:27

Вообщем моя история родов :приехала я вчера в роддом на плановое узи и приём к своему врачу с которым договаривалась о родах ,срок 38,4 .По узи вод нет ,хотя в 36 они были индекс 11 .куда делись я не знаю )врач мой принимает решение сегодня же ложиться и рожать ,я боясь стимуляции конечно соглашаюсь деваться некуда ,на то она и врач .прокалывают пузырь в 12 дня ,вытекает пару капель ,в 12.30 начинаются схватки ,хватает хорошо каждые 5 минут на протяжении 5 часов .но раскрытие на месте 2,5 см всего но вот шейка очень созревшая .врач принимает решение ставить окситоцин + эпидуралку для раскрытия ,так как на окситоцине схватки не выносимые .ставят :и за 3 часа полное раскрытие .Отдельное слово про эпидуралку :то ли мне не повезло с анестезиологом ,толи реакция организма ,но как были схватки болючими так и остались ,хотя онемели ноги и попа .жарища началась )все эти три часа шпарило мама не горюй ,анестезиолог добавляет дозу ,теперь левая часть тела не чувствует боль а правая все чувствует )и ещё начало колотить )жду наконец когда воач разрешит тужиться ,хотя половиной тело ничего не чувствую страшно что не смогу .слушаюсь выполняю все указания ,на 5 потуге родила дочку )без разрывов )было конечно очень страшно что все не по плану ,что стимуляция но очень благодарна своему врачу что она все сделала грамотно и все получилось )осталась со мной до 11 ночи хотя не смена закончилась в 7 вечера )так что я не пожалела о выборе врача )кстати дали пуповине отпульсировать ,дали мне проверить.вообщем 5 роддом мне понравился все приятные ,от младшего персонала до врачей .и рожала я не в кресле а на кровати )разрешали ходить а не только лежать на ктг ,вообщем современный подход всем рекомендую )как то так )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Роды

Сообщение Nastena83 » 28 май 2021, 07:46

Оля молодец. Всё правильно сделали. В такой ситуации нельзя думать и медлить, когда речь идёт о ребенке, тут конечно нужно вовремя и грамотно принять решение и действовать. Слава богу всё с вами хорошо. Значит так она должна была появиться на свет 😍🙏😁
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Роды

Сообщение М Светлана » 28 май 2021, 09:01

Ой, девочки... читаю и рада за вас, что уже отстрелялись. А у меня хватает третий день-больно. Теперь боюсь боли и чтоб с ребенком все хорошо было. Слишком свежи прошлогодние воспоминания. Скорее бы отстреляться)
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Роды

Сообщение Nastya » 28 май 2021, 09:23

Оля, получается, что очень хорошо, что вы пошли на плановое узи.
И вообще прям во время все!
Набирайтесь сил и домой)
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3