Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 05 июн 2021, 01:52

Ань, у тебя наверно стремительный роды были? У меня во вторые роды так было. Ещё открытия то и небыло, а сын уже на выход с чемоданом собирался. 2 часа адской боли. Думала сдохну. Первые и третьи обычные роды, так можно рожать хоть каждую неделю. Есть с чем сравнить.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 05 июн 2021, 08:22

Оль, ну от первых схваток до родов 6 часов прошло, при том, что в 7 утра было открытие 2, а в 9:13 родила. Но в выписке ничего такого не написано. Да, я рассчитывала со схватками ещё полдня ходить, а потом несколько раз потужиться и родить, а по факту больше часа одной сплошной неконтролируемой потуги и когда наконец мне разрешили нормально тужиться, а не пытаться сдерживаться, это такое облегчение было и за 3 таких потуги я родила
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 05 июн 2021, 13:26

Ань ,получается,стремительные роды были у тебя
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение _Uma_ » 05 июн 2021, 14:19

Nurkaaa2 писал(а):Оль, ну от первых схваток до родов 6 часов прошло, при том, что в 7 утра было открытие 2, а в 9:13 родила. Но в выписке ничего такого не написано. Да, я рассчитывала со схватками ещё полдня ходить, а потом несколько раз потужиться и родить, а по факту больше часа одной сплошной неконтролируемой потуги и когда наконец мне разрешили нормально тужиться, а не пытаться сдерживаться, это такое облегчение было и за 3 таких потуги я родила

Уххх, не представляю каково было вам больше часа потуги сдерживать... для меня в родах самым ужасным моментом был период потуг, минут 20 мне приходилось сдерживать себя, для меня схватки оказалось легче было перенести, при том что схватки были вызванные капельницей окситоцина
_Uma_
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:58
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1997

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 05 июн 2021, 21:25

Я после этого сказала, что никогда в жизни больше не буду рожать 😂🤣 ну-ну, все плохое забывается, все раны заживают)))
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение _Uma_ » 06 июн 2021, 01:32

Это ещё раз доказывает, какие женщины все таки сильные 💪
_Uma_
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:58
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1997

Re: Роды

Сообщение Nesty19 » 06 июн 2021, 10:29

И мужчины бы побольше об этом задумывались , не только о том, что женщина может передвигать мебель или приколотить гвозди)) при этом становятся по их словам баба-мужик 😁лучше бы глубже задумались, что мы рожаем..
воспоминают как данное. Побольше бы мужчин смотрели видео о том, что нам предстоит и присутствовали при естественных процессах.. у многих взгляды на мир, на происхождение живого человека, на свою женщину любимую меняются !! Те кто конечно в своём уме, воспринимает вещи такими, какие они есть на самом деле.
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Роды

Сообщение Annet_ka » 07 июн 2021, 05:31

В общем, девочки, делюсь своим опытом вторых род, впринципе первые не сильно отличались, но эти я считаю более стремительные.
С четверга начала выделяться слизь, я посчитала, что это пробка, по фото очень похожа да и раньше такой не было, и так по разу ещё выделялась и в пятницу и в субботу.
В субботу, я писала, что тянет живот с утра, ношпа помогла и я немного выдохнула, но понимала, что уже на носу встреча)
В 12 ночи легли спать, не успела я уснуть, как услышала в внизу живота как хлопок сильный, я прям испугалась сначала, встала и это оказалось лопнул пузырь и начали вытекать воды, но не все, по чуть просачивались. Затем начались схватки, лежа схватка длиннее больнее и промежуток больше, минут10, можно было чуть дремануть, когда стали они больнее начала расхаживать, 2 часа я так справлялась с ними дома и далее решили, что тянуть, поехали в больницу, прибыли в 3ночи, пока оформили это к 4, схватки терпимые, посмотрели на кресле раскрытие маленькое, понадавливала вод еще вытекло прилично, легла на ктг на час, до 5пролежала, далее то ходила, то лежала, становилось больнее, но дышала и постанывала, можно так сказать. В 6.30 пришла врач, посмотрела открытие 3 пальца, я была расстроена, за это время всего 3 пальца, предложила обезболить, я решила, что еще потерплю сама, поставила мне ношпу в вену и пол часа не вставать, вот тут пошло все сильнее, через час боли были просто ужасными, я на стену лезла, а сказали обезболим в 8, я так ждала этих 8ми часов! Но к 8 меня начинает тужить, я об этом орала уже, не поверили, что за час могло открыться, пришла врач и подтвердила полное открытие, подключили опять ктг зафиксировать, а мне типо не тужится, а физически я этого просто не могу уже не делать, само выталтивает и все, в первых родах меня не тужило вообще, поэтому для меня это было новинкой, повели меня на кресло, пока все обустроили под нас для родов, еще одна потуга терпелась, дальше дали добро и за одну дочура и родилась) обвития не было, за которое я переживала и 2.06 на узи ходила оно было, сама значит скинула, далее родила послед. Ни швов, ни разрывов, видимо матка у меня хорошо тянущаяся, в первый раз тоже не рвалась.
Так что девочки, не бойтесь, боль забывается, остается счастье на всю жизнь!🥰
Annet_ka
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 14:13
Возраст: 28
Дата рождения: 18.07.1992

Re: Роды

Сообщение iriha » 07 июн 2021, 06:02

Annet_ka писал(а):В общем, девочки, делюсь своим опытом вторых род, впринципе первые не сильно отличались, но эти я считаю более стремительные.
С четверга начала выделяться слизь, я посчитала, что это пробка, по фото очень похожа да и раньше такой не было, и так по разу ещё выделялась и в пятницу и в субботу.
В субботу, я писала, что тянет живот с утра, ношпа помогла и я немного выдохнула, но понимала, что уже на носу встреча)
В 12 ночи легли спать, не успела я уснуть, как услышала в внизу живота как хлопок сильный, я прям испугалась сначала, встала и это оказалось лопнул пузырь и начали вытекать воды, но не все, по чуть просачивались. Затем начались схватки, лежа схватка длиннее больнее и промежуток больше, минут10, можно было чуть дремануть, когда стали они больнее начала расхаживать, 2 часа я так справлялась с ними дома и далее решили, что тянуть, поехали в больницу, прибыли в 3ночи, пока оформили это к 4, схватки терпимые, посмотрели на кресле раскрытие маленькое, понадавливала вод еще вытекло прилично, легла на ктг на час, до 5пролежала, далее то ходила, то лежала, становилось больнее, но дышала и постанывала, можно так сказать. В 6.30 пришла врач, посмотрела открытие 3 пальца, я была расстроена, за это время всего 3 пальца, предложила обезболить, я решила, что еще потерплю сама, поставила мне ношпу в вену и пол часа не вставать, вот тут пошло все сильнее, через час боли были просто ужасными, я на стену лезла, а сказали обезболим в 8, я так ждала этих 8ми часов! Но к 8 меня начинает тужить, я об этом орала уже, не поверили, что за час могло открыться, пришла врач и подтвердила полное открытие, подключили опять ктг зафиксировать, а мне типо не тужится, а физически я этого просто не могу уже не делать, само выталтивает и все, в первых родах меня не тужило вообще, поэтому для меня это было новинкой, повели меня на кресло, пока все обустроили под нас для родов, еще одна потуга терпелась, дальше дали добро и за одну дочура и родилась) обвития не было, за которое я переживала и 2.06 на узи ходила оно было, сама значит скинула, далее родила послед. Ни швов, ни разрывов, видимо матка у меня хорошо тянущаяся, в первый раз тоже не рвалась.
Так что девочки, не бойтесь, боль забывается, остается счастье на всю жизнь!🥰

Анют, ну достаточно быстро и Лайтово роды прошли☺️☺️☺️☺️ Ещё раз с рождением доченьки тебя 💐💐💐💐💐💐💐💐💐😔😔
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение Дарья » 07 июн 2021, 16:05

Всем привет, девочки подскажите пожалуйста какими маслами вы пользовались от растяжек на теле ,и для эластичности и упругости кожи промежности?
Дарья
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 14:47
Возраст: 19
Дата рождения: 27.02.2001

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 09 июн 2021, 08:12

Ну вот выбрала время написать историю про мои вторые роды. Пдр стоял на 31.05, по узи на 02.06. Легла в рд 27 мая, на всякий случай, хоть и предвесников никаких не было... 30 мая делают узи, ставят вес плода 3570гр. Я конечно надеялась родить max 3300гр. 31 мая тишина... 1 июня потянуло немного поясницу с утра и тишина. 2 июня! Завтрак, обед, сончас, ужин. Тишина. Время 18:50 чувствую низ живота начинает потягивает. Я значит открываю счётчик схваток, то 7 минут, то 5мин. Пошла к акушерка, та говорит, готовься. Ну я вещи все приготовила, потом вниз сдала анализы, сделали клизму, схватки продыхивала спокойно. Тянуло, как на месячные. Время девятый час,подняли в родовую, посадили на кресло, открытие 8см😳. Когда успело открыться, не знаю, спустили воды, подключили ктг. Через пол часа схватки начали усиливается, ещё немного погодя, начало потуживать. Я терпела, как могла, не орала... Пришла акушерка, говорит, потужься несильно, ну я пару раз потужилась, открытие 10,пошли на кресло. 3 потуги, и я в 22:15 родила доченьку весом 3,900. Я была просто в ах.... Е, извините. Один внешний разрыв на 2 шва. И плюс он мне ещё подкорректировал ошибку шитья эпизио первых родов. В общем навёл красоту. Вытуживать конечно было тяжело, да и забыла как это делается вообще 🤦🏻‍♀️
И из-за того, что роды были стремительными и плюс крупный плод и плюс узкий таз, у доченьки гематома на голове((. Педиатр сказала, что она рассосётся. Очень в это верю.
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение iriha » 09 июн 2021, 08:38

Ещё раз с рождением доченьки💐💐💐 всем бы такие легкие роды, но без разрывов ☺️
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение Юлия Р » 09 июн 2021, 08:39

Поздравляю с рождением! Крепкого здоровья!

Если кефалогематома на голове, то долго не ждать, пока рассосётся , лучше откачать. Нам говорили макать траумелем , постоянно голова была намазана толстым слоем, но не рассасывалось. На 20 день после родов откачали 8мл, и то уже началось окостенение
Юлия Р
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 09:46
Возраст: 27
Дата рождения: 24.01.1994

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 09 июн 2021, 09:09

Лелька, какие быстрые и лёгкие роды )) поздравляю ещё раз 🤗
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 10:23

Хм, мой брат родился стремительно, откачивали гематому. Я с мамой ездила в филатовскую больницу. Это быстро и не страшно, но там очень важны сроки, не помню дни, но прям совсем маленькие детки. Зависит от размера. У него была не очень большая, но хирург сказал, что лучше откачать, а то голова будет неровная всю жизнь. Это 5 лет назад было.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Nasty2202 » 09 июн 2021, 21:47

У нас тоже была кефалогемотома, отправляли в дрб, врач посмотрел сказал надо выкачивать. На сколько помню выкачивают до 17 дней с момента рождения. Потом происходит окостенение. Процедура проходит 5 минут. В связи( на тот момент) с пандемией нас не ложили в больницу, приехали-сделали-уехали. На следующий день приехали на осмотр и всё.Но всё зависит от размера, у нас большая была. Маленькие сами говорят рассасываются. А так да, мазать надо мазью траумель
Nasty2202
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 май 2020, 13:50
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 10 июн 2021, 04:18

Юлия Р писал(а):Поздравляю с рождением! Крепкого здоровья!

Если кефалогематома на голове, то долго не ждать, пока рассосётся , лучше откачать. Нам говорили макать траумелем , постоянно голова была намазана толстым слоем, но не рассасывалось. На 20 день после родов откачали 8мл, и то уже началось окостенение


Ну вот вчера выписали с роддома, педиатр роддомовская сказала, что сейчас их не откачивают, типа само рассосётся. А сегодня пришла педиатр с поликликлиники, посмотрела, и сказала, что узнает по поводу хирурга и мне скажет, куда и как и че. Но она дала добро на откачку
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 10 июн 2021, 04:22

Nastya писал(а):Хм, мой брат родился стремительно, откачивали гематому. Я с мамой ездила в филатовскую больницу. Это быстро и не страшно, но там очень важны сроки, не помню дни, но прям совсем маленькие детки. Зависит от размера. У него была не очень большая, но хирург сказал, что лучше откачать, а то голова будет неровная всю жизнь. Это 5 лет назад было.


Вот я и переживаю за то, что она не рассосётся, а окоченеет((
Поэтому мы с мужем решили на откачку. Хотя многие говорят, чтоб подождала до месяца, когда на узи отправят. Но я не готова так долго ждать
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Anyutka88 » 10 июн 2021, 07:18

У старшего сына при рождении была гематома на голове, но откачивать не стали, она сама в течение недели рассосалась. Хотя она была не маленькой. Я её сама увидела, врачи промолчали, просто шапочку одели, чтобы не видела
Anyutka88
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:15
Возраст: 32
Дата рождения: 03.10.1988

Re: Роды

Сообщение МАЛИНА » 10 июн 2021, 07:54

У моего сына тоже была большущая гематома справа. Я даже не знала, что можно откачать. У нас за 1,5 недели рассосалась сама. Все хорошо, ничего не окостенело.
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 10 июн 2021, 08:41

Ну нам уже неделя, она вообще меньше не становится, мне кажется 😔
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Nasty2202 » 10 июн 2021, 09:49

Lelka771 писал(а):Ну нам уже неделя, она вообще меньше не становится, мне кажется 😔

Вы сильно не тяните, как я написала там сроки маленькие. Врач неонатолог нам выкачивал в дрб. Нам сразу сказали, что у нас большая сама не рассосётся.
Nasty2202
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 май 2020, 13:50
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Роды

Сообщение Nastya » 10 июн 2021, 12:44

Lelka771 писал(а):Ну нам уже неделя, она вообще меньше не становится, мне кажется 😔

Вы не переживайте, если хирург дает добро на откачку, то и ок. Мы были задолго до пандемии, но тоже приехали, сдали анализы, за 5 минут откачали и поехали домой. Единственное надо второго взрослого брать, потому что одной с ребенком по всем анализам за один день очень устанете. Ничего жуткого в этой процедуре нет.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Lelka771 » 10 июн 2021, 14:27

А так кто откачивает? Хирург или неонатолог? Нам педиатр сказала к хирургу на консультацию.
Lelka771
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:11
Возраст: 32
Дата рождения: 08.12.1987

Re: Роды

Сообщение Vera Z. » 10 июн 2021, 14:54

Ну и я напишу)
28 мая, на сроке 39,2 (вроде) поехала планово сдаваться в ПЦ, т.к.всё чаще стало тянуть них и поднывать. Да и вообще, тяжело было уже, думала хоть высплюсь накануне))
Посмотрели на кресле аккуратно, всё готово, всё ок 👌 раскрытие 2-2,5см, ктг отличное.
То была пятница. Узи только в понедельник.
В ночь с субботы на воскресенье ложные схватки, пробка отвалилась, что то потекло с примесью крови, посмотрели - раскрытие то же, вкололи обезбол, часа через два отпустило, уснула, но малой спать не хотел и танцевал.
В понедельник обход врача и хоба 👏сын лежит поперёк 🤦🏻‍♀️
Отправили на узи, вес выдаёт 4300-4500г. 🙈
Лежит поперёк, плечом или рукой к выходу, как Супермен.
Накрываются мои ЕР. Если не перевернётся как положено, то в четверг кс по плану.
Живот как арбуз - весь в полосочку.
Сын! Сын, аууу?! Ты что творишь?! 😄😅😒
В ночь со среды на четверг опять та же фигня, что то потекло, периодически ноет низ, тянет, засекаю время - 1,5 минуты через 5 минут промежутка. Иду к дежурному, пузырь цел, раскрытие 3-3,5, надо идти. Спрашиваю про положение, говорит ровно стоит головкой. Говорю про вес, смотрит, говорит должен пройти, надо попробовать самой родить.
Поднимают в родзал, вместе с моей соседкой по койке, зацепило видимо 🤣 у неё 38 недель.
Там на ктг, схватки лёгкие, каждые 5 минут, время около 2,5 часов ночи. Лежу спокойно, включила Roxette, слушаю. Часов в 6 раскрытие 5-6, всё так же легко переношу, без ктг хожу, танцую 💃🏻, думаю, ну вот оно, вторые роды и впрямь легче идут. Прилетел муж, меня положили на ктг опять.
Пришла другая смена, созвал консилиум, решили дождались хотя бы 8-9 раскрытия, чтобы понять пройдёт мальчик мой или нет. Раз десять спросили про старшего, как родила, рассказала всем по нескольку раз и рост мой указала.
Тут они решили спустить воды, чтобы ускорить процесс, а то на тот момент схватки лайтовые, стали через 7мин. периодичностью.
Началась жаришка. Даже описать не смогу, в первые роды такой боли не было, как тут, там я выла, а тут уже орала периодически, словно на меня наехал бульдозер и буксует по кишкам.
Прибежала куча народу, рук десять во мне побывали 🤦🏻‍♀️ в итоге головка прижата, но дальше не идёт и не пройдёт, раскрытие 9.
Меня с кушетки на каталку и в операционную. Там спиналку надо ставить, меня разрывают схватки, потуг нет хоть, я не могу согнуться как надо из-за огромного живота. Получилось только когда я выдохнула и не дышала, лёжа на своем пупке.
Бистро отпустило и растеклось в ногах покалывающее тепло.
Непередаваемое чувство, странное, когда ребёнка достают...
Услышала плач моего мальчика и потекли слезы, то ли от радости, то ли от облегчения, что я его слышу то ли ещё от чего или от всего сразу...
Анестезиолог меня всё это время гладил по голове, а врачи охают где то там и тут я слышу "4600 ровно! 58 сантиметров! Время 12:11. 3 июня."
Сами в шоке были. Погрешности по узи практически не было.
Пока лежала, они его завернули, дали поцеловать, приложили к груди, отнесли папе нашему, он за дверями был. Папа тоже офигел от размеров.
А там 8 часов отходняка в реанимации, покормили с ложечки обедом, ужин я уже сама 😁
В 8 перевели в палату и сразу вручили мне моего малютку.
Вот такой вот, Фёдор наш. Решил сам попроситься, все планы спутал) зато точно знаю, что 3 июня, это его и он сам выбрал эту дату.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Роды

Сообщение iriha » 10 июн 2021, 15:00

Vera Z. писал(а):Ну и я напишу)
28 мая, на сроке 39,2 (вроде) поехала планово сдаваться в ПЦ, т.к.всё чаще стало тянуть них и поднывать. Да и вообще, тяжело было уже, думала хоть высплюсь накануне))
Посмотрели на кресле аккуратно, всё готово, всё ок 👌 раскрытие 2-2,5см, ктг отличное.
То была пятница. Узи только в понедельник.
В ночь с субботы на воскресенье ложные схватки, пробка отвалилась, что то потекло с примесью крови, посмотрели - раскрытие то же, вкололи обезбол, часа через два отпустило, уснула, но малой спать не хотел и танцевал.
В понедельник обход врача и хоба 👏сын лежит поперёк 🤦🏻‍♀️
Отправили на узи, вес выдаёт 4300-4500г. 🙈
Лежит поперёк, плечом или рукой к выходу, как Супермен.
Накрываются мои ЕР. Если не перевернётся как положено, то в четверг кс по плану.
Живот как арбуз - весь в полосочку.
Сын! Сын, аууу?! Ты что творишь?! 😄😅😒
В ночь со среды на четверг опять та же фигня, что то потекло, периодически ноет низ, тянет, засекаю время - 1,5 минуты через 5 минут промежутка. Иду к дежурному, пузырь цел, раскрытие 3-3,5, надо идти. Спрашиваю про положение, говорит ровно стоит головкой. Говорю про вес, смотрит, говорит должен пройти, надо попробовать самой родить.
Поднимают в родзал, вместе с моей соседкой по койке, зацепило видимо 🤣 у неё 38 недель.
Там на ктг, схватки лёгкие, каждые 5 минут, время около 2,5 часов ночи. Лежу спокойно, включила Roxette, слушаю. Часов в 6 раскрытие 5-6, всё так же легко переношу, без ктг хожу, танцую 💃🏻, думаю, ну вот оно, вторые роды и впрямь легче идут. Прилетел муж, меня положили на ктг опять.
Пришла другая смена, созвал консилиум, решили дождались хотя бы 8-9 раскрытия, чтобы понять пройдёт мальчик мой или нет. Раз десять спросили про старшего, как родила, рассказала всем по нескольку раз и рост мой указала.
Тут они решили спустить воды, чтобы ускорить процесс, а то на тот момент схватки лайтовые, стали через 7мин. периодичностью.
Началась жаришка. Даже описать не смогу, в первые роды такой боли не было, как тут, там я выла, а тут уже орала периодически, словно на меня наехал бульдозер и буксует по кишкам.
Прибежала куча народу, рук десять во мне побывали 🤦🏻‍♀️ в итоге головка прижата, но дальше не идёт и не пройдёт, раскрытие 9.
Меня с кушетки на каталку и в операционную. Там спиналку надо ставить, меня разрывают схватки, потуг нет хоть, я не могу согнуться как надо из-за огромного живота. Получилось только когда я выдохнула и не дышала, лёжа на своем пупке.
Бистро отпустило и растеклось в ногах покалывающее тепло.
Непередаваемое чувство, странное, когда ребёнка достают...
Услышала плач моего мальчика и потекли слезы, то ли от радости, то ли от облегчения, что я его слышу то ли ещё от чего или от всего сразу...
Анестезиолог меня всё это время гладил по голове, а врачи охают где то там и тут я слышу "4600 ровно! 58 сантиметров! Время 12:11. 3 июня."
Сами в шоке были. Погрешности по узи практически не было.
Пока лежала, они его завернули, дали поцеловать, приложили к груди, отнесли папе нашему, он за дверями был. Папа тоже офигел от размеров.
А там 8 часов отходняка в реанимации, покормили с ложечки обедом, ужин я уже сама 😁
В 8 перевели в палату и сразу вручили мне моего малютку.

Ох, Верочка, натерпелась бедная 🥺🥺🥺 главное что сейчас все уже гуд
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Роды

Сообщение М Светлана » 10 июн 2021, 15:31

Да епрст! Вера, страшно как((( не про боль, а про ребеночка и всю ситуацию. Как только не бывает! Вы с сыночком молодцы и хорошо, что все хорошо! Здоррвья вам с богатырем))
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Роды

Сообщение Nastya » 10 июн 2021, 16:26

Lelka771 писал(а):А так кто откачивает? Хирург или неонатолог? Нам педиатр сказала к хирургу на консультацию.

И тот и другой может, вас направят, нам делал хирург. Дали направление в филатовскую больницу, там сдали все анализы, они тут же были готовы, и он стал делать. Конвейером. 5 или 6 малышей таких было. Он сам их с родительских рук забирал, в кабинете с медсестрой делали, затем выносил и забирал следующего. Многие дети даже не плакали, один походу вообще не проснулся. А вот папы и мамы все были в ужасе в коридоре. Потому что голова у ребенка вся перебинтована.
Ребенок легко перенес тот день, а вот мы взрослые устали, переживали разумеется, с малышом на руках целый день в больнице, ни покушать, ни в туалет нормально сходить. И мы до последнего не знали надо нашему вообще делать или нет, хирург сказал «я вы спунктировал», мы ответили «ну вам лишь бы кого оперировать», но согласились.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Юлия Р » 10 июн 2021, 20:31

Lelka771 писал(а):А так кто откачивает? Хирург или неонатолог? Нам педиатр сказала к хирургу на консультацию.


Нас отправили к нейрохирургу. Мы приехали на 20 или 23 день от родов, и у основания уже твердеть начало. Но нам прям там этот врач предложил мимо кассы сделать, типа могут выписать направление чтоб мы легли, через несколько дней сделают все анализы и потом выкачивать, и согласились сделать в этот же день. Сына они забрали, 5 мин и вынесли с повязкой на голове. Я от его плача наревелась у двери, зато как его вынесли, он молчал уже.
А в роддоме все постоянно говорили что сама пройдёт
Юлия Р
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 09:46
Возраст: 27
Дата рождения: 24.01.1994

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa2 » 10 июн 2021, 21:59

Вера, вы молодцы, всю палитру ощутили на своей шкуре. Но главное, что все с вами хорошо. Сынуля богатырь, ух 💪🏻💪🏻💪🏻
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1