Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Гриэль » 09 июн 2021, 10:10

Я пока незнаю сколько у меня, срок маленький, но коляску точно в живую покупать буду. У нас папа довольно таки высокий, да и я не низкая не хотелось бы котать коляску согнувшись буквой "зю", вчера наблюдали такую картину😔
Последний раз редактировалось Гриэль 09 июн 2021, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Гриэль
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:48
Возраст: 40
Дата рождения: 27.12.1978

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 10:13

Riko вроде неплохая коляска. Колеса у нее отличные.
Но вот какие там люлечки
Изображение
Это типо новорожденный. Ну если на него зимний комбез надеть, он же так как хот дог будет в ней лежать.
И консультант мне такой «ой, да двойни маленькими рождаются»
С чего? Доношенные 3300-3500 рождаются, а даже если недоношенные, но здоровые, то быстро щеки наедают и к месяцу ничем не отличаются от одиночек. Тогда смысл вообще эти люльки покупать, если они на 2 месяца им.. можно тогда хорошую прогулку купить. И матрасики им туда положить, наверное..
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Zara93 » 09 июн 2021, 10:49

Сегодня в городе видела пару, которые двойнят катали в отдельных колясках. Точнее в автолюльках катали. И какие-то они странные были, люлька будто держалась на двух огромных пружинах. Немного не поняла.
Все равно с двойнями много одной не погуляешь, я бы купила две коляски, если это выходит дешевле и гуляли бы с папой. И вдруг дети вообще откажутся лежать в коляске, а она 150 стоит!
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 11:06

Есть отличные yoyo прогулки-трости. Их покупают по одной и можно сцепить вместе, если вдруг ты один их везешь. Но это ж минимум через год. И не подходит для зимы.
Хм, купить две одиночки мне не приходило в голову, мне кажется, что это неудобно. Папа наш стал работать до позднего вечера. А если он сможет гулять с ними в выходные, то я бы лучше поспала в это время.
А что детям коляска может вообще не зайти, так это запросто. Как и любая другая штука, но я такое не смогу предсказать.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sabirat » 09 июн 2021, 11:20

Зара, ну пап дома не бывает же практически у всех. И как маме две коляски катать .
Кстати автолбльки эти,которые прикрепляются к каркасу коляски, они оказывается тоже очень дорогие
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 11:31

Помню одну семью в нашем дворе, папа постоянно гулял с коляской с двумя близняшками. Как не выйдем, он все круги по парку наворачивает. Два раза в день минимум гулял. Я у него тогда еще спрашивала «а как вообще сей агрегат выносить из квартиры?». Он такой «ну шасси в машине, я детей в люльках в двух руках выношу, а если жена гуляет, то она их не дотащит, нужен второй человек. Выносишь, цепляешь, погнали»
А гулял он столько, потому что спали они только на прогулке. Но вроде у них что то со здоровьем было.
Поэтому с количеством и длительностью прогулок тоже не знаешь заранее.
Я тогда погорю с ним и мысленно «бедные.. как они вообще справляются»
И здрасьте!)
Видела видео, мама выносит детей. Один в эрго рюкзаке, второй подмышкой. Сажает в машине в автолюльки каждого, пристегивает. Из багажника достает коляску, собирает ее, потом детей по одному туда пересаживает и вуаля прогулка началась. Видео ускоренное, но вообще не смешное.
Бугабу складывается до размера одиночки и проходит в лифт/дверь. А второго можно в люльке в руке держать или кто то тебя сопровождает чисто на выйти из дома и вернуться. И складывается там все достаточно легко, одна хрупкая женщина справится.
Машина у нас еще не минивен, а обычная киа рио, в нее ничего не влезает, хорошо если шасси от коляски помещаются, но люльки или прогулочные блоки никакие и никак. Поэтому только адаптер и каждый раз автолюльки ставить. Тоже каждый раз их отсегивать/пристегивать. Все это с детьми и повторить процедуру заново. Из за этого многие покупают еще изофикс под автолюльки, чисто, чтобы проще было эти манипуляции проводить. Но я их выкинула из списка, попристегиваю ремнями, не сломаюсь.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 09 июн 2021, 11:35

Настя, а почему не рассматриваешь коляски которые паровозиком сделаны, одна люлька выше, другая ниже? Сколько встречала вопросов про коляску для двойни, почти все их советуют так как они более манёвренные и проходят веде так как не широкие
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 11:41

Считается, что в таких дети хуже сидят. Не видят друг друга/маму/мир. Их покупают, если без вариантов двери узкие в доме. А я решила, что этот момент мне менее критичен.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 11:54

С папой мы договорились, что он помогает мне их купать перед сном. Пока не знаю как мы это будем делать, но их же надо как то поочередно, при этом укладывать спать вместе, чтобы режим был. И что по выходным он будет с ними гулять. Или бабушки/дедушки, хотя врят ли кто то из них сможет помогать, будут по выходным днем гулять. Все, остальное время я точно одна с ними. А поликлиника? А если нам понадобится ездить на массаж/в бассейн. Пока сложно такое загадывать, но это часто бывает с двойнями/недоношенными да и вообще. Получается одна я с ними на машине буду ездить. С этими люльками, колясками. И если это все еще будет тяжелое/неудобное, то я как бы сама себе свинью подложу.
Ну может я слишком наперед продумываю.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sabirat » 09 июн 2021, 12:08

Ой,Насть, хорошо ,что машину водишь хоть . Большое спасение. Самой куда-то выехать хоть сможешь ,не будешь зависеь от мужа или вечно на такси .
А так, мне очень трудно всё это представлять. Труд огромный ,но я думаю привыкают и сноровка появляется со временем все квесты проходить 😄
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 12:33

Я недавно стала машину водить. Как забеременела, меня муж везде возил, потом зима/гололед. А потом мне слишком часто стало нужно к врачам или еще куда, а из подмосковья на общественном транспорте… ну в общем я села и поехала. Первый раз после перерыва была жесть, москва, эти гребанные развязки непонятные, все нервные и спешат, скорые носятся. Мне хотелось остановится и расплакаться. Я бы так и сделала, если б было где остановится. Но мозгом то я понимаю, что дальше больше. И мне надо водить, мало ли куда с детьми понадобится. Закусила губу, посигналила таксисту, чтобы не лез под даму, и поехала. Ну а как еще🤷‍♀️
Поругалась с мужем, что он слишком меня опекает и в итоге я беспомощная, договорились, что если куда нужно, то я за рулем, а он рядом сидит, чтобы у меня практика росла. Ну с каждым разом все лучше и лучше.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 09 июн 2021, 13:41

Nastya писал(а):Считается, что в таких дети хуже сидят. Не видят друг друга/маму/мир. Их покупают, если без вариантов двери узкие в доме. А я решила, что этот момент мне менее критичен.

Хм, странно, их же можно и лицом к маме и лицом друг к другу ставить, часто вижу как они друг напротив друга стоят так
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 13:54

Nurkaaa2 писал(а):
Nastya писал(а):Считается, что в таких дети хуже сидят. Не видят друг друга/маму/мир. Их покупают, если без вариантов двери узкие в доме. А я решила, что этот момент мне менее критичен.

Хм, странно, их же можно и лицом к маме и лицом друг к другу ставить, часто вижу как они друг напротив друга стоят так

Тогда не разноуровневые. Не знаю🤷‍♀️Нюр.
Я просто наслово поверила, что если места хватает для коляски, где люльки рядом, то лучше так.
Я обычно закидываю вопрос в чат с двойнями, там куча народу отвечает как у них, я нечто среднее вывожу. Но с моделью коляски это не прокатывает, там все ругаться начинают🤦‍♀️
Поэтому сейчас у меня план отсмотреть в живую все бюджетные варианты, если не понравится ничего, то ловить на авито. Что то мне подсказывает, что можно сразу переходить ко второму плану, но я дотошная, пока сама не буду убеждена, что реально все так плохо с ними как говорят, не закрою тему. Держу еще в голове, что скупой платит дважды. У кого бугабу часто больше ничего не покупаю, никакие трости. Берут с собой ее во все поездки.
А сколько вообще коляской пользуются? Это лет до трех?
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katerina17 » 09 июн 2021, 14:14

Настя,как какие дети. в моем окружении больше 2 лет никто не пользовался коляской,может 2 с небольшим. Сами тоже до 2 лет пользовались, при чем до года очень мало и редко,с года в обычной прогулке нравилось дочке больше.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лизаветка2607 » 09 июн 2021, 14:45

Насть, у нас сайбекс люлька отпахала полгода вобще идеально и спал в ней и вобще любил ее. Прогулку уже не так. Но коляску лёгкую (3,8кг) для путешествий спец брали, не трость он обожает. Она раскладывается в 180. С трёх месяцев ее дома катала и он там тусил, нам очень нравится. Мы без неё вобще никуда. Сыну 1,7 почти. У меня в планах до 3 именно с ней везде ездить если она доживёт. Самой очень легко с ней и просто. А вот для двойняшек даже не знаю есть ли такого веса😬 я бы брала бугабу если бы у меня были двойняшки. Не знаю, придумала бы что нибудь с деньгами и своей скупой жабой 🤣 но я повёрнута на качестве и удобстве. Поэтому аналогов не вижу для себя. Но ты обязательно посмотри все варианты, я вчера в лапси гуглила ради интереса там ну штук 20 то есть для двоен на сайте
Вот с автолблькой даже не знаю что посоветовать. У нас было крутое по стандартам безопасности,сайбекс атон ку+. Мне не понравилось. Сын в 6 мес уже не особо туда влазил. И тяжеленное -6кг оно. Хз короче, кресла моя боль😅 причём свн у меня некрупный. Очень худой. А если у тебя детки наберут хорошо вес к 3-4 месяцам, да и там уже зима будет. В комбезе не во все люльки ещё войдёшь
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 09 июн 2021, 15:09

Насть, ну вот моей скоро 2,5 но ещё с коляской гуляем, если она устаёт, начинаются истерики и валяния по земле, я тогда её в коляску сажаю и обычно даю что то перекусить, чтобы посидела, успокоилась. Но вот скоро родится второй малыш и я стараюсь её приучать ходить пешком , последние пару месяцев коляску беру с собой если куда-то едем и там нужно долго и много ходить, либо если планируем прогуляться в радиусе далее ~1,5км от дома. Так как коляску для погодок не рассматриваю, максимум подножку, если сильно прижмёт, но надеюсь и без нее справимся.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Diana7 » 09 июн 2021, 16:10

Блин,моя вообще как ходить начала(а это было 10 мес.),так в коляску больше не садилась🤦🏻‍♀️Велик сейчас-тоже метров 5 проезжаем и всё «я накаталась,хочу пешком».Коляска уже давно братика ждёт.
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya » 09 июн 2021, 17:44

Наверное вариант «я накаталась, хочу пешком» неплох. Нагуляется, небось потом спит крепко. А вот валяния с «я усталь»… я такая была в детстве. Может каких витаминов не хватало, не знаю, но у меня всегда уставали ноги, меня везде на руках таскали, ногами ходила, вечно шаркая. У нас еще площадка не сказать, что прям у дома, на соседней улице, до нее точно надо их в чем то везти.
Муж ждет, когда я выберу. Ну понятно, это мое удобство. Если я скажу, что хочу вот эту дорогую, значит будет эта. Но денег то от этого в семейном бюджете не прибавится. Вот я все и взвешиваю, так ли важна мне коляска..
автолюльки тоже немного боль. Типо если одна с ними в поликлинику, то рюкзак на спину, а детей в автолюльках в руках, дверь с ноги открывать, если никто не поможет. В общем я слабо себе представляю как я несу по 10кг минимум в каждой руке, поэтому надо, чтобы ставились на шасси, чтобы максимально их докатить, а не тащить. А это сразу ограничения по моделям.. Поэтому надо сначала с коляской определиться и уже к ним переходить.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Яло » 12 июн 2021, 09:47

Привет! Девочки, подскажите, будете ли цеплять бортики в кроватку? У меня прям делемма, начиталась, что это очень вредно и опасно, хотя с первым ребёнком были бортики и ничего, все хорошо🤔 Понравились мне еще бортики, которые косичкой, но удобны ли они, как их стирать то вообще? 🙈 В общем поделитесь своим мнением и опытом😊 И такой же вопрос по поводу балдахина, нужен ли? Думала будет, как преграда для кошки, что б в кроватку не прыгала, теперь сомневаюсь
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Olenka1689 » 12 июн 2021, 09:50

Я самые простые взяла, тонкие. Без этих огромных боковых подушек.
Для зашиты ребёнка от боковых прутьев.
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sabirat » 12 июн 2021, 10:12

Моё лично мнение, что в таком возрасте малыши мало спят, длительность имею в виду,но часто , да и постоянно присматривают же за ними мамы ,и переворачиваются они уже с 3-4 месяца . Да и не думаю ,что они если уткнутся в бортик, то обратно повернуться не смогут. У меня у детей обычные высокие бортик,чтоб головой не стукнулись об деревянные бортики. Никогда не было проблем.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение tanchik_05_06 » 12 июн 2021, 10:34

Яло писал(а):Привет! Девочки, подскажите, будете ли цеплять бортики в кроватку? У меня прям делемма, начиталась, что это очень вредно и опасно, хотя с первым ребёнком были бортики и ничего, все хорошо🤔 Понравились мне еще бортики, которые косичкой, но удобны ли они, как их стирать то вообще? 🙈 В общем поделитесь своим мнением и опытом😊 И такой же вопрос по поводу балдахина, нужен ли? Думала будет, как преграда для кошки, что б в кроватку не прыгала, теперь сомневаюсь

Я тоже взяла самые простые, так как и стирать их быстрее в плане сушки, и ребенку будет чем дышать, нежели большие красивые подушки которые сейчас в моде
tanchik_05_06
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение iriha » 12 июн 2021, 11:46

У меня сыну год и семь, до сих пор спит с бортиками, потому что без них он во сне постоянно бился головешкой об прутья.
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Еживичка94 » 12 июн 2021, 11:51

Я тоже купила бортики) снимаются наволочки с подушечек, легко стираются )
Уже постирала и проверила ) позже наряжу кроватку☺️ Уже руки чешутся, но терплю)
Изображение
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение iriha » 12 июн 2021, 13:21

Еживичка94 писал(а):Я тоже купила бортики) снимаются наволочки с подушечек, легко стираются )
Уже постирала и проверила ) позже наряжу кроватку☺️ Уже руки чешутся, но терплю)
Изображение

Красивые какие 😍
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Света1983 » 12 июн 2021, 13:22

Моей скоро 2 и тоже спит пока с бортиками. Самые обычные тонкие. Без них не знаю как, она ночью крутится пипец как. Если бы не было их точно б ночью билась постоянно. Ну или застревала бы между прутьями.
Света1983
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:46
Возраст: 37
Дата рождения: 22.07.1983

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Яло » 12 июн 2021, 13:44

Спасибо за ответы😊 тоже думаю все таки про обычные тонкие бортики, что бы смягчать удары😁
Ежевичка, подушки очень красивые 😍👍
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Гриэль » 12 июн 2021, 14:31

Девочки, я за всю свою не долгую жизнь прошла от обычной кроватки до кроватки с балдахинами. Могу сказать что это все пылесборники. Правда у меня первые детки спокойные были а вот младший оторви и выкинь. Орал так что хотелось выкинуть в форточку. Не покойный был, но могу сказать не смотря на то что он был и остаётся гипер активным ребёнком, но головой он ни когда не бился в прутьях не застревал.
Поэтому незнаю как вы, но я точно бортики и балдахин в кроватку шить не буду🙂
А вот люлька это очень удобно, у меня с младшими была простая люлька от коляски. Всегда под боком был.
Так что шезлонг буду скорее всего покупать.
Я вообще практик...
Гриэль
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:48
Возраст: 40
Дата рождения: 27.12.1978

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Катюнчик19 » 12 июн 2021, 14:57

Я рассматриваю сейчас такие бортики. По трём сторонам тонкие литые, и с одной стороны чисто на каждую реечку

С расцветками не определилась, это чисто, чтобы поняли суть 😀

Изображение
Изображение
Изображение
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katerina17 » 12 июн 2021, 15:50

С дочкой были самые простые,тонкие бортики. Сейчас тоже хочу такого плана сыну. А вот балдахин да,считаю пылесборником. Кошка есть,но ни разу она туда не прыгала,хоть и привыкшая спать в нашей кровати. Вообще очень часто замечаю что кошки сторонятся маленьких детей.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina_1990, АнютаN и гости: 1