Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Uma_ » 20 июн 2021, 22:30

Конечно, беременность сильно меняет эмоциональный фон, у меня например в эту беременность нет настроения, паникшая хожу, плакать хочется, но мыслей о суициде не было никогда. Раз это запланированный ребёнок, и у вас возникли сейчас такие мысли, может у вас остались травмы из детства о которых вы не помните? Как девочки и советовали, лучше сходить к грамотному психологу, в наше время они всем необходимы, сама планирую после родов
_Uma_
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:58
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1997

Re: суицидальные мысли во время беременности

Сообщение Nastya » 20 июн 2021, 22:47

Nastya писал(а):
Leo0610 писал(а):у меня первая беременность, постоянно очень плохо себя морально чувствую, не могу справиться с мыслями о суициде. 13 недель.
просьба без бреда по поводу «подумай о дитачке» и тому подобное.
расскажите, что было у вас в подобной ситуации и что было после родов.

Воу воу, идите к психологу. И не слушайте советы типа «я тоже была беременна и все было норм»
И без мыслей о суициде, длительная грусть и депрессия это ненормально. Прям очень серьезно к этому отнеситесь, это ваше и ребенка здоровье.

Я знаю несколько девушек, которые по показаниям врачей принимали антидепрессанты в беременность. Потому что такие состояния это не шутки, как и послеродовая депрессия, она существует и не надо смотреть на тех кому сложнее, но всплески нормонов миновали. Вы такая не одна.
Поэтому хотя бы психолог, возможно вам достаточно будет диалога и состояние станет легче, а то мучаетесь, а можете беременностью наслаждаться.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastena83 » 21 июн 2021, 05:49

Sabirat писал(а):Настя, а что за препарат. На гв или после принимала?

После, его в беременность и на гв нельзя. Пароксетин
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: суицидальные мысли во время беременности

Сообщение Chelsea » 21 июн 2021, 10:54

Leo0610 писал(а):у меня первая беременность, постоянно очень плохо себя морально чувствую, не могу справиться с мыслями о суициде. 13 недель.
просьба без бреда по поводу «подумай о дитачке» и тому подобное.
расскажите, что было у вас в подобной ситуации и что было после родов.


Ищите хорошего психиатра в вашем городе. У моей сестры была послеродовая депрессия, она сначала пошла к психологу, который ей, естественно, ничем не помог. Мысли о суициде это психиатрия. В итоге она 2 месяца лежала в больнице, сейчас все хорошо.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: суицидальные мысли во время беременности

Сообщение Chelsea » 21 июн 2021, 11:08

Еживичка94 писал(а):
Leo0610 писал(а):у меня первая беременность, постоянно очень плохо себя морально чувствую, не могу справиться с мыслями о суициде. 13 недель.
просьба без бреда по поводу «подумай о дитачке» и тому подобное.
расскажите, что было у вас в подобной ситуации и что было после родов.


Не было таких мыслей никогда . Вам нужно психологу, а может и психиатру.
И в будущем предохраняться , если вас беременность доводит до суицидных мыслей. Твой ребёнок , уже сформирован , никто вам не сделает аборт!
А наставления , и нравоучения , оставлю при себе.

В чат зашли люди в белом пальто. Если вы не в теме, лучше не пишите нрчего.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sabirat » 21 июн 2021, 11:32

В смысле,челси?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 21 июн 2021, 12:35

Sabirat писал(а):В смысле,челси?

Про будущее и предохронятся, такие нравоучительные намёки, выгул белого пальто. Или как это называют пассивная агрессия. Кто-то совсем не в курсе, что сильная депрессия может быть и с желанным ребёнком. Почитайте про такие случаи, проблемы с психикой могут возникнуть у любой женщины. В целом советую всем почитать про причины депрессий.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olenka1689 » 21 июн 2021, 17:12

Chelsea писал(а):
Sabirat писал(а):В смысле,челси?

Про будущее и предохронятся, такие нравоучительные намёки, выгул белого пальто. Или как это называют пассивная агрессия. Кто-то совсем не в курсе, что сильная депрессия может быть и с желанным ребёнком. Почитайте про такие случаи, проблемы с психикой могут возникнуть у любой женщины. В целом советую всем почитать про причины депрессий.

Я не согласна, что с любой.
Я в принципе не могу предположить про депрессивное состояние, когда ребёнок ваш, желанный, тем более первый
Это какую психику нужно иметь, чтобы суицидальные мысли были, поникшие..
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olenka1689 » 21 июн 2021, 17:13

А если это видят и муж и близкие.. да ну.
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 21 июн 2021, 17:45

Olenka1689 писал(а):
Chelsea писал(а):
Sabirat писал(а):В смысле,челси?

Про будущее и предохронятся, такие нравоучительные намёки, выгул белого пальто. Или как это называют пассивная агрессия. Кто-то совсем не в курсе, что сильная депрессия может быть и с желанным ребёнком. Почитайте про такие случаи, проблемы с психикой могут возникнуть у любой женщины. В целом советую всем почитать про причины депрессий.

Я не согласна, что с любой.
Я в принципе не могу предположить про депрессивное состояние, когда ребёнок ваш, желанный, тем более первый
Это какую психику нужно иметь, чтобы суицидальные мысли были, поникшие..

Именно, что с любой. И именно из-за гормональный сдвигов. Неужели вы серьёзно считаете, что депрессия это только из-за эмоций, окружения и тд. Ещё раз повторюсь, что это может случится абсолютно с любой женщиной. В моей семье это было с сестрой, счастливое замужество, желанный первый ребёнок (как вы пишете), поддержка родни. Но вот гормоны сыграли злую шутку и тяжёлые роды. Девочки ну серьёзно, если вы не в этой теме не надо писать чушь. Такие сообщения дают ложную надежду тем, кто ищет решение, что оно само всё рассосётся, психолог из инета поможет, но время может быть упущено!!
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 21 июн 2021, 17:48

Olenka1689 писал(а):А если это видят и муж и близкие.. да ну.

Часто видят и нифига не делают. Типа само пройдёт и это все капризы. Или отправляют к психологу, который окажется не компетентный и у него не хватит мозгов отправить к другому специалисту. Извините, но психологов сейчас как собак и найти хорошего проблема.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chelsea » 21 июн 2021, 18:12

Я бы ещё добавила про отличие в Европе и России. В России на моральное состояние беременой и родившей всем врачам наплевать. И до сих пор никуда не делась акушерская агрессия. В Европе акушерки, которые ведут беременность задают ряд вопросов про историю семьи ну и текущее/недавнее моральное состояние (у меня лично спрашивали). То есть отслеживают признаки депрессии, это не менее важно, чем сдавать кровь, мочу. В России, к сожалению, к этому вопросу относятся наплевательски, а сами женщины и их семьи живут часто в мире розовых пони, в котором это может случится с кем угодно, но не с вами, так как ребёнок желанный и прочие стереотипы. В рос. обществе, в принципе, табу на эту тему, если даже у кого-то были проблемы с психикой, то все это тщательно скрывают, часто даже от родни.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastena83 » 21 июн 2021, 18:40

Chelsea писал(а):Я бы ещё добавила про отличие в Европе и России. В России на моральное состояние беременой и родившей всем врачам наплевать. И до сих пор никуда не делась акушерская агрессия. В Европе акушерки, которые ведут беременность задают ряд вопросов про историю семьи ну и текущее/недавнее моральное состояние (у меня лично спрашивали). То есть отслеживают признаки депрессии, это не менее важно, чем сдавать кровь, мочу. В России, к сожалению, к этому вопросу относятся наплевательски, а сами женщины и их семьи живут часто в мире розовых пони, в котором это может случится с кем угодно, но не с вами, так как ребёнок желанный и прочие стереотипы. В рос. обществе, в принципе, табу на эту тему, если даже у кого-то были проблемы с психикой, то все это тщательно скрывают, часто даже от родни.

Согласна с Вами. У меня произошло так, что долгое время посвящала себя дому и детям, не работала около 5 лет. Ходила прошлую беременность нормально в принципе, делала покупки, вязала, готовилась к появлению малыша. Дома всё хорошо было. Но вот врачи всю беременность иногда, так скажем, нагоняли жуть. То в 12 недель узист, мол, если до 16 недель не вылетит, то возможно доносишь... Старый пень был, всю беременость проверяли шейку, прогестерон. Потом врачи, что скорее всего родишь раньше времени, потом маловодие и тазовое. Отказывают в кс, мол, сама родишь, там и 3кг нет... Я то понимала, чревато какими последствиями рожать мальчика попой, с не маленьким весом. Им УЗИ показывает более 3500 кг, они не верят саоему аппарату. Я ревела неделю до родов, в итоге взяла себя в руки, что деваться некуда, придётся рожать так. Настроилась на роды, кое как справилась, последствия были, что еле ходила, геморой и сильно растянута промежность, ссадины там, как огромный синяк. Отпущение органов малого таза... КОРОЧЕ, жуть. Через месяц после родов, у малыша стала выходить ужасная сыпь, аллергия. Ничего толком нельзя было есть. Переживания опять и тд и тп. В итоге пришла постепенно и послеродовая депрессия. И усиливалась постоянно. Испугавшись своих мыслей, побежала первым делом к психиатру. Ну а далее я ранее писала уже.... С этим слава богу справилась, но состояние это врагу не пожелаешь, я серьёзно. Так что девочки, это действительно серьёзная штука, я всегда считала себя сильной, и скажи мне кто нибудь раньше, что со мной может произойти такое, не поверила бы в это никогда!!!!
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 21 июн 2021, 19:23

Девочки кто болел в беременность ротовирусом как лечились? В смысле дома или врач обязательно направлял лечь в больницу? Срок 16 недель.
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 21 июн 2021, 20:46

И ещё можно на таком сроке удалить корни зуба?
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastena83 » 21 июн 2021, 21:02

Elena_kuz15 писал(а):Девочки кто болел в беременность ротовирусом как лечились? В смысле дома или врач обязательно направлял лечь в больницу? Срок 16 недель.

У меня на 19 неделе был он. Я конечно дома отлежалась, думала помру. Ужасно болел желудок. Рвало несколько раз ночью. Дети принесли с садика тогда. Сутки пластом. По советам многочисленным, отпилась кока колай, я её не любила никогда, пила по чуть-чуть совсем и реально ожила постепенно. Уголь активированный тоже думаю сыграл не маловажную роль. Желудок конечно болел несколько дней. Но все по-разному переносят эту бяку. Терапевт сказала , раз рвало пару раз всего и за сутки отошла, то больница не нужна... Врача в такой ситуации можно вызвать на дом
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sabirat » 21 июн 2021, 21:13

Ой,этот ротовирус всюду что ли гуляет. Мои дети по два раза переьолели за пару месяцев
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Еживичка94 » 21 июн 2021, 21:22

Elena_kuz15 писал(а):И ещё можно на таком сроке удалить корни зуба?

Да, можно . Второй триместр как раз самый подходящий для лечения зубов. Конечно, если токс не мучает, и нет болезни простуды и т.п.
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 22 июн 2021, 03:25

Спасибо, рпзболелся зуб, вернее то, что от него осталось
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 22 июн 2021, 03:27

А вопрос про ротовирус интересует, что можно дома на больничный уйти, а не в инфекционку сразу отвезут? В больницу ложиться не хочу.
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastena83 » 22 июн 2021, 05:53

Elena_kuz15 писал(а):А вопрос про ротовирус интересует, что можно дома на больничный уйти, а не в инфекционку сразу отвезут? В больницу ложиться не хочу.

У меня соседи, ребёнок болел 4 лет ротовирус подтверждён, сидели на больничном чуть более 2недель на дому. У них по анализам подтверждение было. Против вашей воли, никто Вас в больницу не положит
Nastena83
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:06
Возраст: 34
Дата рождения: 20.09.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение iriha » 22 июн 2021, 07:27

Я болела ротовирусом на 32 неделе. Отпоила себя миниралкой и энтеросгелем, за два дня поднялась, тоже дети притащили..
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение iriha » 22 июн 2021, 07:28

Sabirat писал(а):Ой,этот ротовирус всюду что ли гуляет. Мои дети по два раза переьолели за пару месяцев

И да, мои тоже переболели два раза, второй раз меня пронесло, так как лежала на сохранении в это время
iriha
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:45
Откуда: Кемерово
Возраст: 30
Дата рождения: 28.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Elena_kuz15 » 22 июн 2021, 07:44

Спасибо за ответы
Elena_kuz15
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:24
Возраст: 33
Дата рождения: 15.10.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настя_96 » 22 июн 2021, 08:32

Девочки, а что такое тренировочные?
Сегодня периодами тянет как будто внизу, не прям сильно но чувствительно, и больше ничего нет, и тянет только когда в покое нахожусь, когда хожу или дела делаю ничего не чувствую 🤦🏼‍♀спокойной всего 31 неделя, рано ведь очень.
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Kyzbmina » 22 июн 2021, 12:10

Настя_96 писал(а):Девочки, а что такое тренировочные?
Сегодня периодами тянет как будто внизу, не прям сильно но чувствительно, и больше ничего нет, и тянет только когда в покое нахожусь, когда хожу или дела делаю ничего не чувствую 🤦🏼‍♀спокойной всего 31 неделя, рано ведь очень.

У всех по разному проявляет себя. У меня каменел с разными промежутками времени. Иногда одинаковый промежуток был. Началось все с 30 недели и до родов. Разродилась в 41,4
Тренировочные схватки снимет папаверин или ношпа, кому то душ и покой.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настя_96 » 22 июн 2021, 12:14

Kyzbmina писал(а):
Настя_96 писал(а):Девочки, а что такое тренировочные?
Сегодня периодами тянет как будто внизу, не прям сильно но чувствительно, и больше ничего нет, и тянет только когда в покое нахожусь, когда хожу или дела делаю ничего не чувствую 🤦🏼‍♀спокойной всего 31 неделя, рано ведь очень.

У всех по разному проявляет себя. У меня каменел с разными промежутками времени. Иногда одинаковый промежуток был. Началось все с 30 недели и до родов. Разродилась в 41,4
Тренировочные схватки снимет папаверин или ношпа, кому то душ и покой.

Спасибо) выпела ношпу, поспала ,вроде полегчало
Настя_96
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:38
Возраст: 24
Дата рождения: 08.08.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olenka1689 » 23 июн 2021, 06:27

Nastena83 писал(а):
Chelsea писал(а):Я бы ещё добавила про отличие в Европе и России. В России на моральное состояние беременой и родившей всем врачам наплевать. И до сих пор никуда не делась акушерская агрессия. В Европе акушерки, которые ведут беременность задают ряд вопросов про историю семьи ну и текущее/недавнее моральное состояние (у меня лично спрашивали). То есть отслеживают признаки депрессии, это не менее важно, чем сдавать кровь, мочу. В России, к сожалению, к этому вопросу относятся наплевательски, а сами женщины и их семьи живут часто в мире розовых пони, в котором это может случится с кем угодно, но не с вами, так как ребёнок желанный и прочие стереотипы. В рос. обществе, в принципе, табу на эту тему, если даже у кого-то были проблемы с психикой, то все это тщательно скрывают, часто даже от родни.

Согласна с Вами. У меня произошло так, что долгое время посвящала себя дому и детям, не работала около 5 лет. Ходила прошлую беременность нормально в принципе, делала покупки, вязала, готовилась к появлению малыша. Дома всё хорошо было. Но вот врачи всю беременность иногда, так скажем, нагоняли жуть. То в 12 недель узист, мол, если до 16 недель не вылетит, то возможно доносишь... Старый пень был, всю беременость проверяли шейку, прогестерон. Потом врачи, что скорее всего родишь раньше времени, потом маловодие и тазовое. Отказывают в кс, мол, сама родишь, там и 3кг нет... Я то понимала, чревато какими последствиями рожать мальчика попой, с не маленьким весом. Им УЗИ показывает более 3500 кг, они не верят саоему аппарату. Я ревела неделю до родов, в итоге взяла себя в руки, что деваться некуда, придётся рожать так. Настроилась на роды, кое как справилась, последствия были, что еле ходила, геморой и сильно растянута промежность, ссадины там, как огромный синяк. Отпущение органов малого таза... КОРОЧЕ, жуть. Через месяц после родов, у малыша стала выходить ужасная сыпь, аллергия. Ничего толком нельзя было есть. Переживания опять и тд и тп. В итоге пришла постепенно и послеродовая депрессия. И усиливалась постоянно. Испугавшись своих мыслей, побежала первым делом к психиатру. Ну а далее я ранее писала уже.... С этим слава богу справилась, но состояние это врагу не пожелаешь, я серьёзно. Так что девочки, это действительно серьёзная штука, я всегда считала себя сильной, и скажи мне кто нибудь раньше, что со мной может произойти такое, не поверила бы в это никогда!!!!

Дай Бог, чтобы поменьше подобных случаев и состояний. Это реальность и она такова. Ужасно это всё.
Olenka1689
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 23:50
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sabirat » 23 июн 2021, 14:36

Изображение
Вот такой страшный варикоз у меня ,девочки. И это только один участок . Есть как синяки тоже .
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюнчик19 » 23 июн 2021, 14:59

Ох, блин, Сабира. 😰я представляю, как у тебя ноги болят 😞
Катюнчик19
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fati2629 и гости: 5