Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение malisch » 18 июн 2021, 18:23

МилаМи +++, я бы ночью орала как потерпевшая. Кошмар, это куда делся мозг такое придумать.

Сабира мне кажется сыну просто не хватает внимания, и он пытается всяко его привлечь. И да с появлением Хадижи ему стали его меньше, и у него отложилась ассоциация- маленькая сестра-внимание ей, от сюда и не любовь к ней. Сейчас ещё больше будет ревновать и делать все назло. Попробуй действительно, говорить что ты его меньше не любишь, а все так же- даже маленько сильнее. Так как он теперь защитник сестренок и твоя опрора. Если он будет всех обижать, то на него положиться не сможешь.
Ну и что бы девать куда-то его энергию, проси хоть по мелочь по дому помочь. Или просто полежать вместе и пускай он тебе по рассказывает как проходит его день и какие планы у него на завтра.

У меня когда у брата родился 3 ребенок, 2ой ребенок-ужасно ревновал. Даже горшок спрятал свой, не говоря уже о игрушках. Вот ему постоянно говорили, что он помощник и опора и без него теперь просто не справятся. На ночь мама укладывали его спать и это было только их время, лежали в обнимку. Через какое-то время понял, что его меньше любить не стали, и успокоился.

Я если честно, сама боюсь этой ревности. Потому что сейчас все мое время это сын и все для него. Как он поведет себя, уххх.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Осм » 23 июн 2021, 04:54

Не знаю даже в какой теме спросить. Очень меня это волнует и очень давно на это обратила внимание, но всё как-то не решалась написать. Хотя один раз начала и стёрла.
Вообщем, как ваши дети реагируют на боль? Просто мне кажется, что Сашка почти вообще на неё не реагирует. Ей не больно даже тогда, когда должно быть больно. Я вроде адекватная, мама троих детей и таких вопросов у меня не возникало с сыновьями - больно, значит плачет, показывает где болит, а тут... Весь лоб в шишках, ссадинах и я узнаю уже после. Уйдёт в другую комнату, придёт уже готовая. Руки покусаные ею же, следы от челюсти могут проходить несколько дней. Она и меня так кусает и это чертовски больно. Сегодня вот я складывала в гостиной книжки её, а она убежала в спальню. Прибегает, а у неё кровь изо рта идёт. Уздечку на верхней губе надорвала... и тоже не плачет, радостная такая бегает.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ninelichka » 23 июн 2021, 07:11

Оля напишу как у нас.
Милана плачет но не всегда, и быстро отходит. По соседству живёт тётя мужа, так она уже много раз говорила :Вот мне, нравится Милана, упала что то под нос 👃 бурмочет и дальше идёт. По сравнению с другими детьми она реально не часто от боли плачет. Вот вспоминаю за сына тот ныл очень часто.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение leyasw » 23 июн 2021, 07:32

Оль может у неё болевой порог высокой? Моя недавно асфальтной болезнью начала страдать, чаще всего падает встает и идёт дальше, но вот недавно была в платье ( ноги голые) упала, разбила коленку, вот тогда плакала. И ещё зависит от увлечённости. Порой заиграется, треснется головой и даже не заметит а в другой раз может и ор поднять. А вообще слышала что есть люди которые не чувствуют боли, но это редкое явление
leyasw
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Zara93 » 23 июн 2021, 11:37

У меня сын ещё ни разу от уколов не плакал, когда был совсем мелкий вообще от боли никогда не плакал, сейчас когда падает, конечно, плачет, но я думаю это больше от испуга, чем от боли. Недавно ударился головой об край тумбочки, поплакал чисто символически и я подумала, что не сильно, а потом смотрю огромная гемотома на глазной кости, получается, миллиметр и глаз мог себе выбить. Наверняка больно было сильно, а по реакции так не скажешь
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 23 июн 2021, 14:36

Девочки привет)
Нужен ваш совет, может кто сталкивался
Малышке 2 месяца.
И у нас три проблемы.
1. Днём не спит. Только на руках. Перекладываешь в кроватку - сразу просыпается, и ни в одном глазу) возможно животик, но на руках спит крепко. Ночью спит хорошо в кроватке.
2. По кормлении грудью ест 5 минут и после начинает плакать. Молоко при этом течёт из груди. Укачиваю, снова даю грудь - снова истерика. Нормально накормить не получается. Ночью ест хорошо. А концерты днём почему-то устраивает.
3. Совсем не гуляет на улице. Кладёшь в коляску - истерика. Без перерыва кричит и все. Берёшь на руки - успокаивается. Кладёшь обратно - опять истерика.
В разную погоду выходили, в разной одежде, результат один 😢
Кто с таким сталкивался? Как решили эти проблемы?
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 23 июн 2021, 14:40

При кормлении скорее всего не ест из за сильного потока молока, попробуй подождать пока перестанет течь и дай.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ирина Мёд » 23 июн 2021, 14:52

Ну вот наш плачет, когда больно. Но успокаивается быстро. Вот в мае разбил губу нижнюю, треснула кожа на подбородке, крови много было, я думала не успокою, а он не больше 5 мин плакал, я попыталась заклеить подбородок, оторвал и побежал играть. Потом ударился верхней губой, уздечку порвал, тоже кровь была, тоже 5 мин и убежал от меня. А вот стакан на большой пальчик уронил, под ногтем до сих пор синяк, вообще минуты 2 плакал.
Головой бьётся... 1000000 на дню, иногда плачет, если никто не видит может и не плакать.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 23 июн 2021, 14:53

МилаМи писал(а):При кормлении скорее всего не ест из за сильного потока молока, попробуй подождать пока перестанет течь и дай.


Поток не сильный. Но при нажатии молоко течёт, значит плачет не из-за его отсутствия)
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sabirat » 23 июн 2021, 15:14

Моим обоим гетям нельзя просто споткнуться и упасть ,особенно Хабибу. Он у меня вообще неженка, не хотелось бы,чтоб таким вырос .
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nazelena » 23 июн 2021, 16:19

Лиза, из этих проблем сталкивалась только с кормлением. Днём кормила с боем, а ночью как на зло по полчаса. Ну в итоге 5 минут днём было просто достаточно, потом переросли.

Гуляли на животике всегда, но это ближе к 4 месяцам. Может, игрушки какие-то повесить, не подскажу ничего.
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 23 июн 2021, 18:01

Nazelena писал(а):Лиза, из этих проблем сталкивалась только с кормлением. Днём кормила с боем, а ночью как на зло по полчаса. Ну в итоге 5 минут днём было просто достаточно, потом переросли.

Гуляли на животике всегда, но это ближе к 4 месяцам. Может, игрушки какие-то повесить, не подскажу ничего.


Во) ночью тоже висит пол часа на груди, но без воплей. А днём прям кошмар какой-то. Надеюсь временно это. Не хочется гв сворачивать

А в коляске игрушки висят- пофигу))) ничего не действует. Ни белый шум, ни соска, ни качание.
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение malisch » 23 июн 2021, 18:04

Елизавета, попробуй как покушается ребенок маленько в вертикальном положении поносить, может воздуха глотает. А не пробовала сидя кормить?
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kyzbmina » 23 июн 2021, 19:19

Лиза, прям по твоему порядку:
1. Та же херня. И мне кажется это у многих кто родил примерно в то же время))). Я минимум 40 минут держу на руках, потом перекладываю, чтобы хотябы какое то время проспал. Время бодрствования сейчас у вас примерно 1-1.2ч. я лично на это сейчас акцентирую. После 4х мес. После регресса уже буду как то режим делать.
2. Может с прикладыванием что то не так?! Если поток сильный, то подсцедить. Может наоборот туго идёт, и ленится?!
3. У нас точно так же. Орет как только положу. А вот в автолюльке, может покататься. Возможно это из за того, что не видно, что вокруг. Но считаю, что прогулочная рановато ещё. Соответственно и не спит на улице. На руках я его уже не выношу, тяжёлый. А вот слинг норм, два раза даже заснул в нем. Но сейчас у нас жара 37, и мы никуда не выходим. Дышать нечем, солнце печет, парка рядом нет и дома комфортнее.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 23 июн 2021, 19:35

Kyzbmina писал(а):Лиза, прям по твоему порядку:
1. Та же херня. И мне кажется это у многих кто родил примерно в то же время))). Я минимум 40 минут держу на руках, потом перекладываю, чтобы хотябы какое то время проспал. Время бодрствования сейчас у вас примерно 1-1.2ч. я лично на это сейчас акцентирую. После 4х мес. После регресса уже буду как то режим делать.
2. Может с прикладыванием что то не так?! Если поток сильный, то подсцедить. Может наоборот туго идёт, и ленится?!
3. У нас точно так же. Орет как только положу. А вот в автолюльке, может покататься. Возможно это из за того, что не видно, что вокруг. Но считаю, что прогулочная рановато ещё. Соответственно и не спит на улице. На руках я его уже не выношу, тяжёлый. А вот слинг норм, два раза даже заснул в нем. Но сейчас у нас жара 37, и мы никуда не выходим. Дышать нечем, солнце печет, парка рядом нет и дома комфортнее.


Вот тоже на руках держу чтобы хоть чуть чуть за день поспала. По нормам 15-18 часов должна спать, мы не укладываемся в них. Из-за вот этой вот проблемы. Ночью тьфу тьфу тьфу 7-8 часов дрыхнет. 1-2 раза просыпается поесть. А за день дай бог часа 3 сна наберется 😢
Молоко скорее всего туго идёт и ленится. Что с этим можно сделать?) как заставить ее кушать нормально?)
Эргорюкзак пробую, в лежачем положении. Не устраивает он ее))) только на руках нравится сидеть. Руки и спина отваливаются. Представляю что будет дальше 😱
На многих сайтах пишут что к рукам в таком возрасте не приучить. Ага. Ещё как приучить. Они хитрые, все понимают уже 😄
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 23 июн 2021, 19:36

Спасибо девчата за ответы)
Будем думать как решать эти проблемки) может перерастаем.
Если у кого-то будет ответ, дайте знать пожалуйста 😂
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Сафина » 23 июн 2021, 21:29

Нам три месяца, неделю как вообще не положить, начинает очень сильно орать. Беру на руки тут же успокаивается, ладно, носим барина. Руки и спина отваливаются уже, если удается положить обязательно кто-то должен развлекать его иначе будет орать. Днём спит 30 минут не более, но часто. На прогулке если выспался, то лежать не будет. Как взрослый надо все ему смотреть. И как научился переворачиваться, все, ему нет пока на спине не может лежать и на животе долго. И вот приходится носить
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марусясочи » 23 июн 2021, 21:35

Девчонки, это дежа всю уже, практически каждая Мама в беседке жаловалась на кризис сна в 3 месяца.))) не переживайте, скоро пройдёт, надо пару недель перетерпеть и постараться не приучать к укачиваниям .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kyzbmina » 24 июн 2021, 06:49

Elizabeth153 писал(а):Спасибо девчата за ответы)
Будем думать как решать эти проблемки) может перерастаем.
Если у кого-то будет ответ, дайте знать пожалуйста 😂

А в эргорюкзак не пробовала сажать вертикально, чтобы обзор был лучше. Но главное чтобы положение ножек было в позе "м". Вот лёжа не в какую у меня не лежит, а сидя даже заснуть может. Я голову фиксирую.
По поводу тугости в сосании, попробуй грудь сжимать. 4 пальца снизу и один сверху, но естественно не сильно. Чтобы чуть поток усилить. И пробуй кормить прям голодную, чтобы жадность появилась и стимул стараться сосать самой.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Леся20 » 24 июн 2021, 12:00

Elizabeth153 писал(а):Девочки привет)
Нужен ваш совет, может кто сталкивался
Малышке 2 месяца.
И у нас три проблемы.
1. Днём не спит. Только на руках. Перекладываешь в кроватку - сразу просыпается, и ни в одном глазу) возможно животик, но на руках спит крепко. Ночью спит хорошо в кроватке.
2. По кормлении грудью ест 5 минут и после начинает плакать. Молоко при этом течёт из груди. Укачиваю, снова даю грудь - снова истерика. Нормально накормить не получается. Ночью ест хорошо. А концерты днём почему-то устраивает.
3. Совсем не гуляет на улице. Кладёшь в коляску - истерика. Без перерыва кричит и все. Берёшь на руки - успокаивается. Кладёшь обратно - опять истерика.
В разную погоду выходили, в разной одежде, результат один 😢
Кто с таким сталкивался? Как решили эти проблемы?

А вам когда что-то не нравится вы терпите и молчите или протестуете? Вот и ребенок так. Ей не нравиться в кроватке, на ручках спокойней, малышка нуждается в вашем тепле. Вырастет тогда не будет на ручках спать) а щас абсолютно нормально что ей на ручках комфортной.
Кушать 5мин после 2-4м вполне норм, ребенок стал сильнее и наедается быстрее. Можете попробовать кормить сонную или просто отстать от ребенка и дать ей возможность самой контролировать свои потребности, голодной точно не будет, захочет есть - будет сосать и не капризничать.
Ну и лежание в коляске на прогулке туда же к первому пункту. Ребенку там не комфортно поэтому и не лежит в коляске, с этим ничего не поделать. Попробуйте слинг.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 24 июн 2021, 17:25

Kyzbmina писал(а):А в эргорюкзак не пробовала сажать вертикально, чтобы обзор был лучше. Но главное чтобы положение ножек было в позе "м". Вот лёжа не в какую у меня не лежит, а сидя даже заснуть может. Я голову фиксирую.
По поводу тугости в сосании, попробуй грудь сжимать. 4 пальца снизу и один сверху, но естественно не сильно. Чтобы чуть поток усилить. И пробуй кормить прям голодную, чтобы жадность появилась и стимул стараться сосать самой.


Там по инструкции в нем до 3 месяцев лёжа, поэтому не пробовала 🤷🏼‍♀️ Надо попробовать
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 24 июн 2021, 17:27

Леся20 писал(а):А вам когда что-то не нравится вы терпите и молчите или протестуете? Вот и ребенок так. Ей не нравиться в кроватке, на ручках спокойней, малышка нуждается в вашем тепле. Вырастет тогда не будет на ручках спать) а щас абсолютно нормально что ей на ручках комфортной.
Кушать 5мин после 2-4м вполне норм, ребенок стал сильнее и наедается быстрее. Можете попробовать кормить сонную или просто отстать от ребенка и дать ей возможность самой контролировать свои потребности, голодной точно не будет, захочет есть - будет сосать и не капризничать.
Ну и лежание в коляске на прогулке туда же к первому пункту. Ребенку там не комфортно поэтому и не лежит в коляске, с этим ничего не поделать. Попробуйте слинг.


Эти перемены просто как-то одним днём произошли. Все было хорошо, перестала спать в кроватке. Буду гулять, чтоб высыпалась, подумала я. Ага. В коляске тоже отказалась спать. А несколько дней назад вот с питанием проблема появилась. До этого все прекрасно было) и спали и ели)
Это интересно все временно, или ничего с этим не сделать уже?))
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Zara93 » 24 июн 2021, 20:09

Марусясочи писал(а):Девчонки, это дежа всю уже, практически каждая Мама в беседке жаловалась на кризис сна в 3 месяца.))) не переживайте, скоро пройдёт, надо пару недель перетерпеть и постараться не приучать к укачиваниям .

Дежавю это точно. Прям молодцы девочки, которые неравнодушно отвечают на однотипные сообщения, ведь задают их с большой надеждой получить ответ
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Cordelia » 29 июн 2021, 20:01

Девочки, опытные мамы, помогите, пожалуйста! Нам 3 недели, на гв, все хорошо, но столбиком она совсем не хочет держаться, крутится, как змея, и плач((( А ещё после еды каждый раз как уложу в кроватку -крючится, краснеет, ножками и ручками машет хаотично, пыхтит, будто болит что-то ((( Как справится ?((((
Cordelia
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 17:04
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 29 июн 2021, 20:25

А правильно столбиком держите? Может неудобно просто как-то?
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 29 июн 2021, 20:48

Попробуйте держать спиной к себе. Или как бы обнимайте ее, но голова чтоб была "на вашем плече" В кроватку когда ложите ей причиняет боль воздух который она заглотила при кормлении, от этого и дергается вся. Так что вам не кажется что у нее что то болит.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Юлия-С » 29 июн 2021, 20:56

Вообще "столбик" это в народе говорится. Если вертикально не удобно, то попробуйте просто подержать по диагонали, чтобы воздух вышел. Если после еды ребёнок ведёт себя, как вы описали, значит воздух давит. Попробуйте подольше поносить, минут 30-40.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sabirat » 29 июн 2021, 21:45

Если ребёнка поставить на живот тоже ведь выходит воздух. Очень редко когда может срыгнуть, и то пару капель . Я своих так ставила, если не могла держать столбиклм
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nazelena » 29 июн 2021, 22:11

Мы столбиком не держали. Хлопали по спинке пару минут. Грудью на ладошку кладёшь, второй ладошкой хлопаешь. Воздух выходил сразу, если был. Никогда не срыгивала молочком.
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Cordelia » 29 июн 2021, 23:31

Спасибо большое, девочки, попробую так 🙏🏻❤️❤️❤️❤️❤️
Cordelia
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 17:04
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1