Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 09 июл 2021, 21:45

julli писал(а):Про секс видимо новая пугалка, на тех кому смерть, бесплодие и отказ ног пофиг

Видимо демография зашкаливает, решили тормазнуть😂
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: какой должна быть женщина,чтобы ее любил муж?

Сообщение обезьяна » 09 июл 2021, 21:59

julli писал(а):Ну вот хоть не про ковид))) хотя привиться должны оба!

Ржу
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Katalin00 » 10 июл 2021, 08:36

Привет, мне 17 лет...я живу с бабушкой и дедушкой. ( по докам опеку мама, она в находке живёт) к нам приехали внуки бабушки и дедушк, по 11 и 12 лет. Сегодня брат начал бить сестру, ну я её защитила и провела беседу, без криков без матов, просто поговорила. Брат позвонил отцу и сказал, что его я обижаю. Плакал сегодня 3 раза из за ерунды( тут я не причастна), позвонил их отец дедушки:"Пап я забираю детей 17 и больше вы их никогда не увидите, я с вами тоже никогда больше общаться не буду из за Катя(т е меня)".... потом звонит мне и говорит:" Ты эгоистка, из за тебя я не буду общаться с родителями, ты в этом виновата" я начала говорить,чтоб послушал меня. Но он не собирался и отключился. Я психанула и хотела уйти из дома, но не успела. Пришла бабушка и начала на меня орать. Что я такая плохая, думаю только о себе. И говорить. Что устала от всего этого. Расплакалась. Я ей говорила, что она устанет от детей, но меня никто не слушал. И я ей хотела сказать, что я никак не причастна, я ничего им не сделала плохого. Но меня снова не послушали. До этого я тоже была во всем виновата. Хоть и меня дома целыми днями нет. Брат заболел, я виновата, сестру ударил, я виновата. В итоге они уедут, а бабушка и дедушка будут меня винить в том, что сын с ними не общается....мне год остался доучиться, а за этот год будет очень много упрёков в мою сторону. Я итак хотела в этом году уехать до мамы жить, но бабушка сказала, что оплатит автошколу. И вот сейчас я учусь...до 23 августа. А терпеть все это я не могу, меня оскорбляют и слышат даже не хотят попробовать выслушать. Хочу сегодня уехать до мамы...но как учёба....и вообще я права ли
Katalin00
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:56
Возраст: 17
Дата рождения: 13.12.2003

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 14 июл 2021, 20:45

Ну вот и вышел у нас приказ Роспотребнадзора об обязательных прививках педагогов. В понедельник буду сдавать ПЦР для госуслуг и заодно антитела сдам, посмотрю что там
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 14 июл 2021, 20:47

Наташ, пцр надо потому что вы возвращаетесь из другой страны? А антитела если есть, то тогда не надо прививаться?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 14 июл 2021, 20:53

Наташ, так вышел приказ, там по сути все население...
Вот тебе и добровольная вакцинация..

"На территории региона вводится обязательная вакцинация для определённых категорий работников

Под обязательную вакцинацию попадают работники:

- торговли;
- сдачи объектов недвижимости в аренду;
- салонов красоты, СПА, массажных салонов, бань/саун, ФОКов, фитнес-клубов и бассейнов;
- бытовых услуг (в том числе, химчисток, прачечных и других);
- общественного питания;
- клиентских подразделений финансовых организаций и почты, МФУ;
- клининговых услуг;
- транспорта общего пользования и такси;
- образования, здравоохранения и соцзащиты;
- ЖКХ и энергетики;
- культурных, выставочных, досуговых, зрелищных и просветительских мероприятий;
- детских игровых комнат, классов, лагерей дневного пребывания и тому подобное;
- театров, концертных залов, массовых физкультурных и спортивных мероприятий."
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 14 июл 2021, 20:59

Мы не попадаем ни в одну из этих категорий, но всё равно обязательная. Вот опять брали на антитела и у переболевших перед НГ во вторую волну сейчас антител нет. Они не хотят. Интересно как они будут отмазываться. Я думаю переболевших всё таки не надо прививать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 14 июл 2021, 21:06

Лен, так ж и с антителами уже вроде прививают...
У меня вон у мужа, вообще ни у кого не брали на антитела. Влепили раз и два, и все. Без разбора.
У меня на работе пока молчат..
Но отпускной период, поэтому.. Видать по осени всех и будут прививать.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 14 июл 2021, 21:13

Мы тоже ни в одну категорию не попадаем, но потихоньку настаивают все сильнее
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 14 июл 2021, 21:43

А вы слышали, что Гинцбург заявил?? С 20 сентября начнут прививать подростков, с 12 лет... Охренеть... К новому году и за ясли с детсадами примутся
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июл 2021, 22:50

Олик80 писал(а):К новому году и за ясли с детсадами примутся

Так и не могу понять, почему это плохие новости. Сколько ни обсуждала это с людьми, весомее аргументов, чем «яжмать, я сама должна решать», так и не услышала 🤷🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 14 июл 2021, 23:21

Ну хотя бы потому что ни одного случая тяжелого протекания короны у детей не выявлено, а сами вирусологи говорят о том что детям этой вакциной можно только навредить нежели сберечь. Это возраст когда цнс еще не достаточно зрелая, и могут быть последствия которые пагубно повлияют на нее. Если уже есть исследования о том что во время беременности плод заражается и цнс в какой то доле уже страдает от этого. Не стоит забывать что это вакцина которая разработана только недавно не пробыла еще достаточно долго для того чтобы мы могли спокойно и с чистой совестью заявлять что она не несет вред здоровью. Если кто то будет говорить о том что власти и государству не выгодно подвергать риску большую часть населения и тд. Что они не станут этого делать, то пусть вспомнят хотя бы тот же самый Афган когда эта же власть отправляла таких же(немного постарше) детей на смерть как пушечное мясо ради своих амбиций. Если кто то готов удовлетворять амбиции власти ценой своего ребенка, то это его выбор, но они даже не хотят давать кому то выбор в этом вся и проблема. Весь мир строго цокал качая головой в сторону КНДР, как так можно,тираны, деспоты, изуверы. И что мы наблюдаем сейчас? Нас достаточно интенсивно ставят на колени и уже даже поджимают ногой шею. Какого то хрена все резко заткнулись и забыли про права человека. Про какие то необходимые ограничения в отношении морали и ценности. Нам наше государство на прямую говорит или ты сделаешь так как говорю я или ты сдохнешь с голоду (в лучшем случае будешь побираться как собака) ставя людей в потенциально безвыходное положение где по сути ни у кого нету права выбора. ты либо делай так либо с тобой будут говорить по другому. но только если вспомнить что нам трубили что корона это чудо чудесное,которое убивает только стариков, а нам то и париться совсем не стоит они походу и сами уже забыли.пройдет еще год они будут говорит что не знали о пагубном воздействии вакцины и никакой ответственности не несут. Прививаться был ваш выбор, который вы самостоятельно сделали. Мы же не могли вас заставить пойти и сделать себе укол. Нет! Ну вот и все... Кадры их ЧР где на рынке в открытую сказали кто не сделает вакцину, изымают машину. Это они просто так переживают за их здоровье? Не верю...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июл 2021, 23:36

Мил, ну если говорить о правах человека, то каждая мать имеет право нанять няню домой и не водить ребёнка в сад.

Про то, что дети не болеют тяжело - при чём тут это, они ведь всё равно могут быть носителями короны и передавать её другим детям, а те потом понесут это домой к пожилым родственникам. Какой смысл во всеобщей вакцинации, если одновременно с этим непривитые дети будут толпами по 20 человек сидеть в одной комнате каждый день 🤷🏻‍♀️

Про Афган и КНДР мне даже сказать нечего, я не вижу никакой связи с тем, о чём я спросила))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июл 2021, 23:38

МилаМи писал(а):Это они просто так переживают за их здоровье? Не верю...

И правильно, что не веришь. Эти вакцины делаются в первую очередь для выработки коллективного иммунитета, а уже потом для облегчения протекания болезни каждого отдельного человека)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 15 июл 2021, 00:20

Объясню связь. Тут не дело в том что ты спросила или нет, это просто констатация факта и отношения государства к своим же гражданам. Отношения какое? Наплевательское! Где еще проводят испытания вакцины на несовершеннолетних детях? Я лично ничего не слышала про другие страны. И как ты думаешь там дети каких то правительственных чиновников тестируют эти вакцины? Нет конечно. Меня вообще в последнее время забавляет максимально резиновые понятия. На животных тестировать запрещено, но на детях пожалуйста. 👐у нас полно бесплатных детей. Если что, еще простимулируют дополнительным капиталом чтоб еще рожать ломанулись все, а еще лучше если и принудят как уже не так давно говорилось. Алин понимаешь, наши люди не верят государству, и собственно говоря верить ему у нас и повода нет. Вы же не видели как сначала трубили нам о том что у нас нет короны. Потом откуда то от одного человека она все же появилась, но не так страшна она как черт малюет, а оказывается таки страшна. Бежали впереди планеты всей разработать вакцину. Сделали. провели исследование, ждут подтверждения осенью. А для чего все это делается?для того чтобы официально у вакцины был знак, проведены исследования на детях с 12 . и сразу этой вакциной можно вакцинировать уже детей из других стран. Уже на своих то проверили, все нормас.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 15 июл 2021, 00:25

А какая собственно разница будет взрослым что дети там между собой переносят ее если их провакцинировали? Где логика? Если мы берем и делим всех людей на 2 гпуппы , одна из которых дети до 18, другая взрослые после 18 и эти дети до 18, у которых организм отлично работает и справляется с этим вирусом самостоятельно, ходят себе и общаются и затем приходят в свои семьи где взрослые привиты то в чем прикол? И так и так получается общественный иммунитет. Если ребенок переносит болезнь то так же ее переносит больной взрослый вакцинированный человек. Нисколько не меньше.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 15 июл 2021, 01:06

МилаМи писал(а):А какая собственно разница будет взрослым что дети там между собой переносят ее если их провакцинировали? Где логика? Если мы берем и делим всех людей на 2 гпуппы , одна из которых дети до 18, другая взрослые после 18 и эти дети до 18, у которых организм отлично работает и справляется с этим вирусом самостоятельно, ходят себе и общаются и затем приходят в свои семьи где взрослые привиты то в чем прикол? И так и так получается общественный иммунитет. Если ребенок переносит болезнь то так же ее переносит больной взрослый вакцинированный человек. Нисколько не меньше.

++++
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 15 июл 2021, 01:34

Алина, ну о каком коллективном иммунитете можно говорить, когда у части "привившихся" сертификат о вакцинации куплен🤷‍♀️ Меня вот именно этот момент настораживает. Моя соседка работает в д/с, она якобы привилась. Для своего работодателя и для статистики она с коллективным иммунитетом, а на деле... И подобных случаев много есть. Даже медики увиливают от вакцинации🤦‍♀️

Принудительная вакцинация не вызывает доверия у людей. Требуют прививаться,ношение масок и соц дистанции, но при этом все чиновники могут быть без маски, прививки и ходить толпой, принимать объекты(говорю за свой город, свою администрацию). Отсюда у простых людей куча вопросов почему меры только на народ распространяются?

Согласна с Милой, с её рассуждениями.
Народ загнали в угол. Многие идут не от веры в вакцину, а просто надо, надо чтоб заработать деньги на жизнь.
Смотрю статистику по другим странам, мы лишь на 74 месте по %вакцинации.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 15 июл 2021, 02:51

Я говорю о том, что дети будут носить корону домой, а там у одного липовое освобождение, у второго вылили вакцину в унитаз, у третьего «права», у четвёртого настоящий медотвод, а пятый - хронический больной.
Поэтому, я считаю, очень хорошо, что муниципальные услуги непривитым будут недоступны, может хоть через детей добьются того, чтобы остановить эту заразу. Или вам хочется до пенсии маски не снимать, я не пойму? Весь мир прививается и благодарен, только в России всё переводят стрелки и жалуются на государство. Пора ж наверное глаза раскрыть и посмотреть вокруг. Причём тут ваше государство, если мы как человечество живём в такой сложный период? Я в шоке.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 15 июл 2021, 02:54

Потом же ещё будут по заграницам летать отдыхать с липовыми справками…
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 15 июл 2021, 03:00

Про «эксперименты» тоже такие прикольные. Что-то не встречала тут возмущений на тему того, что практически каждый доступный сегодня медикамент или метод лечения чего бы то ни было появился благодаря риску. Пользуемся и радуемся, лишь бы у нас нигде не зачесалось от побочки, а что там происходит дальше чем в радиусе двух метров от своей задницы, вообще не интересно.🤦🏻‍♀️
С удовольствием едим свой Джес, а вы в курсе, сколько женщин в странах третьего мира оказались бесплодны, потеряли детей и здоровье, и даже умерли во время его разработки. Всё ради того, чтобы у нас сегодня прыщей и залётов не было. И это не античная история, эти женщины до сих пор живы. Но это никому не интересно.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 15 июл 2021, 05:49

Алин, но отдавать своих детей на опыты... Уж простите.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Котя1990 » 15 июл 2021, 06:16

Интересные размышления тут у вас, нас заставили делать прививки, конечно у каждого есть выбор, но без прививки много ограничений связанных с выполнением работы и ЗП см соответственно. В связи с тем что коллектив молодой у которых дома семьи, ипотеки почти все уже поставили, но на счёт детей, это перебор. Если так дальше пойдет то мой ребенок будет на семейном обучении.
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 15 июл 2021, 08:51

Меня очень это волнует,но мы не в силах менять что то в странах третьего мира. И что из-за этого мы должны благодарно и безропотно протягивать своих детей на эти эксперименты государства,который на этом намерен делать только бабки и ничего иного не преследует?!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 июл 2021, 11:11

У нас сейчас активно заражаются по второму кругу люди. Привитые тоже стали заражаться, но в лёгкой форме пока все
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 июл 2021, 11:11

А так наши прививки считаются действительными до конца года, поставила в марте
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 15 июл 2021, 12:16

обезьяна писал(а):С удовольствием едим свой Джес, а вы в курсе, сколько женщин в странах третьего мира оказались бесплодны, потеряли детей и здоровье, и даже умерли во время его разработки. Всё ради того, чтобы у нас сегодня прыщей и залётов не было. И это не античная история, эти женщины до сих пор живы. Но это никому не интересно.

Мир не настолько альтруистичен как тебе бы хотелось. Могу абсолютно честно сказать, что 90% населения срать даже на соседку, которую муж убивает 10 часов кряду в соседней квартире, отцам срать на своих детей, которых они бросили после развода, детям срать на своих престарелых родителей. От тебя тоже слышала, что я родителям ничего не должна. Могу, но не должна. Вот и я государству могу, но не должна. В чем разница, Алин?)
Ну и с появлением ребёнка твоё мнение поменяется. Нет альтруизма в чистом виде и никогда не было в природе.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 15 июл 2021, 12:21

https://vm.tiktok.com/ZSJgw1jd6/
Алин, ты знаешь французский? Перевод правдивый интересно?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 15 июл 2021, 12:35

Интересно, а сами дети 12-17 желают делать прививки? Не пойдёт ли ребёнок в протест, мол злая мама придумала какой-то вселенский заговор, а это всего лишь укол. Вредный он или полезный, я лучше сделаю и буду спокойно учиться в школе, ходить в секции, тусить с друзьями. Тем более, что на эту тему будут выступать куча блогеров, мнение которых для ребёнка куда более авторитетно, чем мамино, которые скажут, что это твоё право, покажи уже этим предкам, что ты личность и пр. Придумают какое-то детское согласие, проведут соответствующий закон, что ребёнок может с определённого возраста, в случае угрозы здоровью, и т.д.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 15 июл 2021, 14:11

Yulia Maka писал(а):У нас сейчас активно заражаются по второму кругу люди. Привитые тоже стали заражаться, но в лёгкой форме пока все


Юля, а у вас взрослое население все привиты? Нам про вашу страну говорят, что у вас сейчас индийский штамм и именно через детей началась новая волна. Поэтому детей готовят к вакцинации. Это действительно так?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1